Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Удален
cвapливaя-жeнa
|1 Июл 2009
0 Цитировать
Манка не полезна и дает аллергию.
Удален
cвapливaя-жeнa
|1 Июл 2009
0 Цитировать
Котлеты и борщ в 6 месяцев чреваты длительным расстройством пищеварения - и в будущем также- и аллергией. да и зачем 6-месячному ребенку котлеты и борщ, если есть материнское молоко, в котором содержится все. что надо малышу. Мама пусть сама ест борщ- и кормит грудью малыша.
Удален
Oлecя
|1 Июл 2009
0 Цитировать
cвapливaя жeнa ну, вопрос зачем это надо было, задавать уже не кому, это ушло в историю:))) просто я это к тому, что бывают и такие мамаши:)
Удален
Becнa
|1 Июл 2009
0 Цитировать
Да, тоже согласна, что манка не подходит детскому питанию. Она тяжелая для малышей. Хотя многие из нас выросли на ней :))), раньше деток манкой кормили чуть ли ни с нуля. У меня тоже был период кризисный, когда молока не хватало. Я давала сперва одну грудь, потом вторую, потом снова первую и т.д. и это все в одно кормление. Короче, ребенок целыми днями на груди был :))). Но на ночь приходилось докармливать смесью, но предварительно опусташив обе груди. А днем не давала смесь, а снова ребенок "висел" целый день на груди. Не сдавались мы оба. Это при том, что у меня были трещины, грудь дико болела. Но ничего, кризис миновал, все нормализовалось. И всем кормящим мамочкам того же и желаю, НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!! :)
Удален
Oлecя
|1 Июл 2009
0 Цитировать
ну, конечно, тогда была только БОНА (кажется так), и стоила невероятно дорого при пособии на ребёнка 17 грн.50 коп. в месяц:)))
Удален
elika
|1 Июл 2009
0 Цитировать
Согласна со сварливой женой полностью. А манка это самая не полезная каша. Витаминов меньше всего. Да вес дети от нее набирают хорошо, но только за счет большого содержания углеводов.
Удален
Taли
|1 Июл 2009
0 Цитировать
...только что с приёма у гинеколога... депресняк полнейший... У терапевта расплакалась, вспомнила опухоль в лёгком. Она меня успокоила: если б грит у тебя была опухоль (а дело было 4 года назад), ты б тут не сидела. похоронили бы давно. А если до сих пор никуда не обращалась, значит ничего не беспокоило до сих пор, следовательно в норме всё. Флюроографию беременным делать категорически запрещено, так что с лёгкими сейчас погодить придётся... Анализы тем более в норме. А вот гинеколог при осмотре "обрадовала": эрозия, предположительно миома небольшая, матка в тонусе - уроза недонашивания. (((( Кто не против - молитесь вместе с нами...
Удален
Becнa
|1 Июл 2009
0 Цитировать
Тали, не переживайте! :) Господь с вами обоими! Бог выше всех врачей и их диагнозов. И у всех у нас есть тому куча свидетельств!!! Какой у вас срок?
Удален
Taли
|1 Июл 2009
0 Цитировать
8-9 недель по моим подчётам. Я только начала проходить специалистов. Каждый что-то находит. Но миома меня напугала, конечно... Ещё варикоз на шейке матки, и то, что матка в тонусе, у меня не было таких проблем при первой беременности...
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|1 Июл 2009
0 Цитировать
Тали, мир тебе мама и здоровье твоему малышу! Твой малыш родится и будет нести славу Божью по земле!!!!! И никаких других мыслей!!!! На Боге утверждается ребеночек от утробы; Бог изведет его из чрева матери; Богу хвала не престанет. Пс. 70:6 Держись этого стиха и не давай сомнениям поколебать тебя: Прежде нежели Я образовал тебя (малыша Тали) во чреве, Я познал тебя (малыша Тали), и прежде нежели ты (малыш Тали) вышел из утробы, Я освятил тебя (малыша Тали): пророком для народов поставил тебя (малыша Тали). Иерем. 1:5
Гость
-1
|2 Июл 2009
0 Цитировать
Oлecя :))) Смеюсь сама с себя......Смотри, а как же тогда если ему например хватит одной груди и вторая не понадобится то выходит опустошит одну грудь а вторая полная и будеш как одногорбый верблюд. А так я имела ввиду покормила чуть с одной потом со второй, чтоб потом они равномерно наполнились. Taли Не волнуйся сестра, Бог все видит и сохранит вас с малышом. Вот увидиш родиш здорового карапуза на радость себе, мужу и во славу Божью.
Удален
Oлecя
|2 Июл 2009
0 Цитировать
Anyutka :)))да, одногорбый верблюд, но если у тебя будет очень много молока и вторая грудь будет просто разрываться от колличества оного и малыш сытый, то тебе придётся сидеть и сцеживать молоко из второй груди. Кстати- это очень распространённое явление, ведь когда начинаешь кормить одной из грудей лактация (прилив молока) происходит то в обеих. Не волнуйся, по месту разберёшься. У меня с первым ребёнком было очень много молока ,приходилось сцеживать литрами за день, не знаю, как сейчас, но раньше мамы без молока не боялись даже покупать это молоко, если у самих не было. Да ,вряд ли сейчас есть такое, я бы тоже не покупала ,мало ли. Тали дорогая моя, не волнуйся. постепенно делай всё, что говорят ХОРОШИЕ специалисты, и береги себя.
Удален
Becнa
|2 Июл 2009
0 Цитировать
Anyutka, не нужно кормить из обеих грудей за одно кормление (если конечно молока хватает), т.к. сперва идет "жидкое" молоко, которое не особо питательное. Т.е. если ты ребенка покормишь немножко из одной, чуточку из другой, то он не наестся :), И грудь твоя не сдуется совсем, когда ребенок поест из одной груди, так что не переживай :))))))).
Удален
pыбкa
|2 Июл 2009
0 Цитировать
ведь когда начинаешь кормить одной из грудей лактация (прилив молока) происходит то в обеих.............моя мама рассказывала что когда кормила одной грудью , под другую подставляла пол литровую банку, молоко само текло. К сожалению у меня такого не было.
Удален
Ceнь
|2 Июл 2009
0 Цитировать
А у меня было:-))))))))))))
Гость
-1
|5 Июл 2009
0 Цитировать
Надо открывать молоко-завод :)))) Все свое, органик. А как узнать будет у тебя молоко когда родиш или нет? Если в течении беременности выступает молозиво?
Удален
Heзнaкoмкa
|5 Июл 2009
0 Цитировать
Anyutka, молозиво в течении беременности -- не показатель. Молоко появляется на третий день после родов. А о том как долго оно будет и в каком кол-ве ты не можешь узнать заранее. Время покажет.
Удален
Ceнь
|6 Июл 2009
0 Цитировать
Я, во-первых, молилась об этом, а во-вторых, читала различную литературу на эту тему, потому многие вопросы передо мной не стояли... Кстати, от размера груди количество молока тоже не зависит...:-))) И даже, если, нажимая на грудь, не выходит даже капельки молока, то еще не факт, что молока в груди нет...
Гость
-1
|6 Июл 2009
0 Цитировать
Я хотела спросить можно ли как-то определить будет ли оно вообще, не важно как долго....
Удален
Heзнaкoмкa
|6 Июл 2009
0 Цитировать
Anyutka, если нет никаких патологий, то молоко обязательно будет у тебя, не переживай. На третий день появится. Но определить до родов ты никак не сможешь. И ни один врач тебе в этом не поможет.
Удален
Taли
|8 Июл 2009
0 Цитировать
ой, девочки!!!! а мне первое УЗИ сделали, правда с плоским изображением, но на руках первое фото!!!! ))))))))))) так смешно! врач только машинку поставила, как сразу сказала: ух какой неуёмный! отвернулся, заволновался, чуть только на меня руками не машет!!!! ))))))))))))))))
Удален
Becнa
|8 Июл 2009
0 Цитировать
Тали, а не сказали кто у вас?
Удален
Heзнaкoмкa
|8 Июл 2009
0 Цитировать
Весна, ранее 20 недель не говорят. Пол определяют только начиная с двадцатой недели. Тали "изображением, но на руках первое фото!!!! )))))))))))" Поздравляю!:)))
Гость
-1
|9 Июл 2009
0 Цитировать
Taли Да, я тоже помню свою первую радость, а потом еще больше когда определяли пол и дали фотографии в профиль, такой носище здоровый был, незнаю увидим так ли это.
Удален
Aннeмoнa
|9 Июл 2009
0 Цитировать
Слушайте, так и хочется пошутить по названию темы: "Мужики, признавайтесь, ну есть хоть у кого-то опыт беременности?!" :)))))
Удален
Oлecя
|9 Июл 2009
0 Цитировать
мне тоже про Ксюню говорили на УЗИ: нос картошкой на весь экран:)))))))) видимо так оно и есть, на таких сроках:) *** девочки, тут же все свои? Я расскажу случай, был у нас в городе, короче УЗИСТ про роддоме, Женя, от истоков этого движения, уже как крот щурится когда надо и когда не надо. И вот он одной паре сказал про второго ребёнка: о! мальчик! А у этой пары первый ребёнок- девочка. Они , мол, точно? А он им: " Яйца на весь экран! Отвечаю!" Ну, и потом, когда родилась вторая девочка, были Жеке яйца на весь экран от папаши! :)))
Удален
Heзнaкoмкa
|9 Июл 2009
0 Цитировать
"были Жеке яйца на весь экран от папаши!" :))))
Гость
-1
|9 Июл 2009
0 Цитировать
Oлecя :-)))))))))))))) Может глазастинькая была, вот и перепутал.......
Удален
Ceнь
|9 Июл 2009
0 Цитировать
Незнакомка "ранее 20 недель не говорят. Пол определяют только начиная с двадцатой недели." Мне в 16 уже точно сказали:-)))
Удален
Becнa
|9 Июл 2009
0 Цитировать
Да, мне тоже в 12 недель предположили, что будет мальчик. Так и оказалось :). Врач сказала "треугольник тут виден, но утверждать еще рано". Видимо характерная черта мальчиков :))). После этого я и не сомневалось, что будет иначе.

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы