Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Удален
Oлecя
|26 Фев 2010
0 Цитировать
pyccкaя эcтoнкa пить фолиевую кислоту, кажется. но есть ещё более эффективный метод, хотя он не для всех, дедовский, - из каких-нить эстетических соображений. *** Берёшь яблоко, сорт "Семеренко",( т.е. кисло-сладкое, кожура ярко-зелёная, из зимних сортов ,с плотной сочной мякотью), маленькие гвоздики, новенькие, лучше старенькие, и утыкиваешь ими яблоко на ночь, к утру происходит окисление, гвоздики достаёшь и жуёшь это яблоко, так железо подскочит, что даже не будешь ожидать!
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Олеся, возможно способ и хорош. А гвоздики я бы прокипятила для уверенности в стерильности. И как часто такие яблоки кушать?
Удален
Aquamarine
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Ada, все правильно , муж - Теннисист , но живем не в Америке. Наверно, мой муж постит в других темах как эксперт по американским проповедникам? )))) Oлecя, а одних яблок разве недостаточно?
Удален
Ada
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Oлecя Наконец-то!!! Хоть кто-то написал сорт этих яблок правильно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))...ура Aquamarine Да, мы ним общались о православии - чуть-чуть)))...
Удален
Oлecя
|26 Фев 2010
0 Цитировать
pyccкaя эcтoнкa ну ,я не знаю, как часто, но думаю с недельку.......а потом сдать кровь из пальчика. Прокипятить, конечно, надо бы, ведь по большому счёту нас интересует железо. quamarine просто есть их тоже вариант, но смысл- в окислении и появившихся неонов железа в яблоке, от гвоздиков ,т. е. от "ржавчины" ,если совсем по-простому выражаться. Ada а у вас продаётся Семеренко? Самые сохраняемые в зиму яблоки, мой папа работал в НИИ орошаемого садоводства, так ящиками, только ящиками, дома, на балконе хранили... :)
Удален
angelok--
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Я гемоглобин гранатом поднимала и красной икрой :)
Удален
Oлecя
|26 Фев 2010
0 Цитировать
angelok вот это я понимаю- цивилизованный подход! :))))
Удален
angelok--
|26 Фев 2010
0 Цитировать
"angelok вот это я понимаю- цивилизованный подход!"----- ну я серьезно...к счастью третий триместр пришелся на зиму так что гранат ела каждый день (гы...помню "гранатики" по кг штучка)...и на вопрос: "А что делает Оля?" Ответ был один: "гранат ест"...Причем меня именно на них "тянуло"...Ну и салат из свеклы..............................с чесноком брала на работе (тоже "тянуло")....пугая сотрудников........и венигрет стал любимым блюдом..... :)))))) вечером...перед телеком...аки семечки...потом уже даже с косточками... Икру ела значительно меньше :))))))))))))) Гемоглобин поднялся за 2 недели без лекарств... Яблоки ела в обычном режиме :))))
Удален
кcю-шa
|26 Фев 2010
0 Цитировать
angelok :-)))))) у меня так же даже еще не зная что гемоглобин упал, стало тянуть на гранаты, потом на икру, потом на свеклу и они у меня не переводились долгое время. Сейчас осталась из "любимых" салат из свеклы с честночком, и почему то сейчас тянет на ряженку ( не знаю к чему бы это) - но пью ее каждый день. А еще остается ходить 2 недели, доктор обрадовал - сказал что точно раньше срока не рожу - эххххххх - а я было надеялась.........
Удален
Ada
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Oлecя они только именуются семеринкой))))))))))))) и много подделок, хотя есть характерные признаки-аромат и вкус и сочность-умм....
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Салат со свеклой я ем. Гранаты раньше ела, но теперь чего то не покупаю, видимо чистить надоело. Икру красную ... как объелась ей во второй триместре, так больше и не хочется её. Я вот просто не в курсе, а гемоглобин от железа зависит? А меня вот вообще во время беременности ни на что не тянет. Выходит, что мне ничего не надо? Ем как и ела до беременности, ничего в рационе не изменилось
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|27 Фев 2010
0 Цитировать
А ещё это конечно моё упущение. Я фрукты не люблю, и соответственно почти их не ем. Хорошо, мы немножко с мужем приспособились. ОН на выходных делает большую тарелку фруктового салата (яблоки, бананы, груши, киви, апельсины, виноград, иногда ещё ананас или клубника). Да это ещё с утра, в кровать, с ложечки кормит ))) ну как тут устоять, ем.
Удален
Oлecя
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Ada Семеренко - по фамилии того, кто вывел сорт.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|2 Мар 2010
0 Цитировать
А мы сегодня были на УЗИ, видели дочурку. Она такая волосатая, будем косички плести после родов )))))). А ещё мне сказали, что у меня щеки худенькие, а у дочи щёчки круглые..... кушает видать хорошо )) Слава Богу, всё в норме, всё хорошо. Только вот почему то не могу иногда лежать на левом боку, начинаю задыхаться. Ночью сплю на обоих боках, но вот иногда бывает.
Удален
Jena
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Русская эстонка, мои поздравления! Очень рада за вас! Косички!!! Надо же!
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Ну может не косички, а хвостики )))
Удален
Jena
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Я сейчас наслаждаюсь лысой Сонькой! Она уже поправилась на 1,5 кг. Щекастая такая! Кстати, кто-нибудь знает почему у деток глазки "перевернуты". Никогда не думала об этом, а тут любопытство расперло.
Удален
pыбкa
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Жена ......"лысой Сонькой"))))))....рассмешила!! ничё волосы вырастут!!! а у меня что мальчик , что девочка оба волосатые такие рождались, что мальчика стригли в 3 месяца, а девочке приходилось волос собирать с 4-рёх месяцев резиночками и заколочками
Удален
traum-
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Jena :) не глазки перевернуты, а в глазках все перевернуто...
Удален
Taли
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Жена у нашего жентельмена тож щёки по подушке расплываются )))) немного до полутора кг не добираем, а так - почти такая же прибавка в весе! грудью кормишь?
Удален
Jena
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Ага. Молочная фабрика "Пролетарская-Домашняя"))) Правда с сегодняшнего дня переходим на 10 дней на искуственное вскармливание - антибиотики назначили, все никак швы не заживают.
Удален
Jena
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Рыбка, мы вас переплюнули!))) у меня на столе фотография второй дочери, сделанная через пять дней после рождения - с двумя хвостиками на макушке! Еще у нее волосики были черные как смоль, а через 3 месяца "перекрасилась" в блондинку! Я даже расстроилась - дети на меня не похожи! А я такая красавица!))))))
Удален
кcю-шa
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Русская эстонка поздравляю, эт так приятно увидеть такой маленький комочек который живет и развивается внутри. В отношении привыкания, всему нужно свое время и у меня так было и уверенна что у многих других то же. ( у меня весь процесс привыкания занял примерно года 2, потом я уже освоилась и с машиной, культурой, бытом, общественными порядками и устоями американцев и эммигрантов и стало легче. Правда переезд к мужу то же дело не простое. Хотя и жили в одной стране, но в другом штате остались мои друзья и снова надо начинать по новой. Наверное в этом и есть жизнь, не стоять на месте. Благословений тебе сестренка и поверь, пройдет время и все наладится и ты полюбишь жить здесь
Удален
кcю-шa
|3 Мар 2010
0 Цитировать
А мне ( или нам :-)) остается неделька и с одной стороны так хочется уже что бы все закончилось а с другой стороны, немного страшно, мысли разные лезут в голову, а справлюсь ли я? а буду ли хорошей мамой? а смогу ли? охххххх
Удален
Aquamarine
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Девочки, хотелось бы обсудить одну темку. Кто из Вас собирается делать все прививки своему ребенку.? А кто нет? и почему? Когда у меня появился первый ребенок, такого вопроса не стояло: делала как положено. Но теперь понимаю, прививки могут не только обезопасить, но и (что чаще) навредить, особенно иммунитету. Второго ребенка планирую пока не прививать, а впоследствии делать выборочные прививки, причем используя платные, но более качественные вакцины. Кто что посоветует почитать по этому поводу? Я читала Чернигову, российского врача. которая сама разрабатывала прививку от полиомиелита.
Удален
olsik
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Мы своего ребенка не прививали и слава Богу она ни разу не болела, ей уже 1 годик. И пока прививать не собираемся. Хотя тут в США сложно как и в пост ССР тем кто не делает прививки детям, они для того 4тобы дат ССН обязательно смотрят карту прививок. Нам в клинике такую дали, но там ни4его не было, ни одной прививки не записано, и на это не обратили внимание кто видает ССН, но они спрашивают. Это ли4ное дело каждого родителя делать или нет.
Удален
Oлecя
|4 Мар 2010
0 Цитировать
привет всем пузатикам, держитесь, девочки! Растите большие и здоровенькие, кстати, вчера посмотрела видео в ютубе про мамку из Курска, которая родила 10 детей, 5 мальчиков и 5 девочек. Врачи в шоке, все детки доношены и самый маленький с весом 2500.
Удален
calendar
|4 Мар 2010
0 Цитировать
"Мы своего ребенка не прививали и слава Богу она ни разу не болела, ей уже 1 годик. И пока прививать не собираемся...Это ли4ное дело каждого родителя делать или нет" olsik, это да, но могут возникнуть проблемы когда бyдете отдавать в школу. Там прививки требуют обязательно... во всяком случае у нас в штате так
Удален
olsik
|4 Мар 2010
0 Цитировать
calendar, у нас до4kа будет на домашнем образовании. ;)
Удален
calendar
|4 Мар 2010
0 Цитировать
"у нас до4kа будет на домашнем образовании. ;)" а, ну тогда без проблем :-)

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы