Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Удален
Taли
|9 Янв 2010
0 Цитировать
и как С эпидуралом - не больно? не тяжело рожать?
Удален
angelok--
|9 Янв 2010
0 Цитировать
Тали я ж не знаю что есть "норма"...У меня достаточно тяжелые роды были поэтому схватки стали до того уровня что сознание не теряю...Могу сказать что укол в позвоночник я просто не почувствовала...так "хорошо" было... Но ее (у нас ) делают тока по показаниям и если нет проблем с родовой деятельностью...
Удален
Жeнa
|9 Янв 2010
0 Цитировать
Тали, эпидуральная анастезия - это Божья милость к женщинам))) Первые роды на всю жизнь запомнились как по-настоящему прекрасное событие! Все помнишь, я даже сама передвигалась, 90% боли уколом снимается, остальные 10 чувствуешь как легкие схватки. У меня были разрывы - как зашивали, вообще не чувствовала. Родила беззвучно, с улыбкими и шутками. Муж был рядом. Красота! Всем так желаю! Вторые роды, без анастезии, чтобы так врагам мучиться))))) Сейчас буду рожать только с эпидуральной! Всем желающим "пережить всю полноту боли в родах", или говорящих, что "родовые муки сближают маму и младенца" - барабан на шею!)))
Удален
Taли
|9 Янв 2010
0 Цитировать
Та в в том то и дело, что роды без анестезии я уже пережила, и как-то не хочется больше... просто помню, что уже не контролировала себя на столе из-за схваток, которые перенесла стойко, но мучительно. Если бы я не теряла голову на столе, может смогла бы родить и без разрывов, ведь я уже не слушала никого, так перетерпела схватки, что уже не могла терпеть - потужилась из-зо всех сил два раза и родила. Результат - 8 швов. которые накладывали тоже на "сделай резкий вздох" ))))))) И это ещё считалось, что у меняч легкие роды, потому что быстрые, период схваток занял примерно три часа. вот и думаю, может не пожалеть денег, взять укол, чтобы и схватки перетерпеть, и на столе суметь слушаться врачей, может это поможет даже разрывов избежать?
Гость
-1
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Жeнa Ты че еще не родила? Во герой! )))) Taли Да,да не жалей денег на укол если есть такая возможность. 100% согласна с Женой нащет легких родов беззвучно. А вот нащет разрывов незнаю как это влияет - у меня было 3 шва, но как зашили даже не помню ничего не чуствовала. А через сколько времени после родов востанавливается менструальный цикл?
Удален
Жeнa
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Братцы, я уж незнаю куда деватся. Схватки каждый день. В понедельник к врачу, договорились что там решим дату родов. Сколько ж еще можно такое терпеть. Будь моя воля - я б в понедельник пошла и родила, а гениколог говорит что еще есть место для роста! Куда ж еще то! Уже как луна! Тали! И ты еще думаешь? Бросай это дело и плати! Потом нам благодарности писать будешь! Мне тоже укол сделали совершенно безболезненно. А вот по поводу разрывов моя врач сказала, что это больше от умения акушерок и наличия инфекций во влагалище зависит. Последнее сильно влияет на способность тканей растягиваться. Акушерки же часто допускают обескровлевания тканей во время родов, а по идее когда ткань при растяжении белеет массаж промежности делать надо. Только мало кто в России этим озабочен.
Удален
MaRusy-
|10 Янв 2010
0 Цитировать
А я как-то читала, что у эпидуралки могут быть плохие последствия. Конечно, я еще не рожала и поэтому не могу вас в полной мере понять, что вы испытывали, когда рожали, может и правда лучше обезболить...но все равно, мне кажется, лучше взвесить все за и против. А так, почему ее практически всем не делают? Есть противопоказания, но они очень небольшие. Еще мне интересно, почему тогда роды называют естественным процессом, может быть существуют какие-то способы, чтобы сделать этот процесс не таким болезненным, не прибегая к обезбаливанию? В учебном пособии для акушеров, что я читаю написано про возможные последствия обезбаливания у ребенка- усиление чувства тревоги и надвигающ. опасности, чув-во вины и неполноценности, депрессия, страх за свою жизнь и целостность, может быть ослабление эмоц.связей между матерью и ребенком, ослабление эффекта сосания, наркотич. депрессия у новорожденного. Просто так же писать в учебном пособии не будут?
Удален
Taли
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Маруся учебные пособия для акушеров написаны для акушеров )))))) и там ты не найдёшь положительных моментов, скорее настроишь себя на отрицательное, в одном журнале для молодых родителей я прочитала, что беременным такого рода литература строго противопоказана. Пособия медицинские более акцентированы на патологии, зачем тебе об этом читать?!... Естественный процесс можно обезболить - как раз правильным настроем. В одном африканском племени вообще роды никогда не были болезненным процессом, женщины при родах не испытывали ни капли боли - просто делали это как, простите, сходить в туалет по-большому... А почему? они даже не знали, что при этом больно должно быть! Я про эпидурал уже много прочитала. И в принципе кроме индивидуальной непереносимости противопоказаний не вижу. А это всё выясняется уже на первых сроках беременности, когда ты сдаёшь первые анализы крови. Эпидурал воздействует лишь на нервные окончания, проще говоря препятствует сигналам о боли поступать от очага боли к головному мозгу - вот механизм действия. Есть другие обезбаливающие, но они как раз опасны, так могут послужить причиной прерывания родовой деятельности. А о последствиях для детей - это вааааще жесть...
Удален
Taли
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Я хотела сказать, что может быть что эпидурал даст плохие последствия, только если у роженицы возникнет аллергическая реакция на компоненты средства, либо...анестезиолог не туда иглу воткнёт. Но второй случай - это уже из разряда почти фантастики, так как специалисты должны быть везде.. Просто так не будут писать в пособиях по акушерству. Мне одно непонятно, почему это в пособии по акушерству описаны психологические аспекты родов?!... И какого года выпуска пособие? может в то время, когда это пособие писалось, об эпидурале и не слышали ничего вообще. Ребёнок в любом случае при родах испытывает стресс, и описанные чувства возникают в той или иной степени. Эффект сосания от течения родов не зависит, по моему. Хоть я и не врач, но читаю очень много об этом в последнее время. Существует масса методик для эффективного кормления ребёнка, какая-нибудь из них должна подойти. Но как это от течения родов должно зависеть? Вообще инстинкт сосания - это основной у ребёнка после дыхания и пяточного рефлекса. И если дитё не сосёт, то тут уже или индивидуальная особенность, либо что-то ещё. В любом случае эта проблема решаема.
Удален
MaRusy-
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Тали Я настраиваю себя на хорошее.Могут быть последствия, а могут и не быть. Следоват-но, на то, что их не будет я себя и настраиваю )) Я говорю про то, что надо все плюсы и минусы знать именно нам. Врачи что, так сильно будут за нас волноваться, что-ли? Они бы всех кесарили, была бы их воля, и дороже - им выгоднее, и возиться не надо. И в консультации я врача через слово слушаю. Пособие 2002 года, там, кстати, очень все хорошо написано, говорят, что чем естественнее роды, чуть ли не дома, тем лучше, а в больнице нет возможности сделать максимально естественные условия. Про эпид. там знают. Эффект сосания. В пособии описано, что в теч.получаса -часа после родов необходимо ребенка приложить к груди, надо об этом именно просить врача. Если ребенка сразу уносят или он кесаренок - этот эффект может быть немного затруднен. По этой же причине рекомендуют вообще отказаться от пустышек и сосок хотя бы до 6 мес., потому как ребенок может отказаться от груди. Но вам, опытным мамочкам, конечно виднее ))
Удален
He-знaкoмкa
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Тали, у тебя малыш уже перевернулся?
Удален
Taли
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Не_знакомка не знаю... Диафрагма всё так же болит и немеет, видимо не перевернулся ещё. Я в пятницу не была на приёме, пойду в понедельник, как раз уже будет ровно 40 недель. Маруся Ну так то всё правильно, лучше, если приложить малыша в течении получаса-полутора после родов к груди. Однако ещё смертельных или ужасных случаев я, например, ещё не слышала, если позже приложить... Я это не к тому, что такая опытная ))) я так ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛА что ребёнка прикладывать надо с самого начала!! ну, во время первых родов, и жутко плакала, что у меня в первый же день молока не было ))) Однако приложила дочку спустя полдня после родов, мучились, да, но потом до полутора лет кормила грудью. Да и чисто психологически никак не сказалось. Думаю "старшилки" - это из разряда крайностей, перестраховки. По поводу естественности родов, так во многих роддомах сейчас практикуют и вертикальные роды, и "мягкие" (в воде), не представляю как это делать дома, где может быть всё что угодно, в больнице всё таки обрабатывается всё, дома же может быть полная антисанитария (((( Тоже раз на раз не приходится. О естественных родах я читала ещё у Никитиных, а они писали аж в семидесятых годах прошлого столетия!
Удален
He-знaкoмкa
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Тали, онемение диафрагмы никакого отношения к этому не имеет. Я тебе уже писала, что это -- схватки. Ребенок твой уже вероятно давно перевернулся, а ты об этом даже не знаешь. :) Помнишь я тебе говорила о том, как мой малыш переворачивался каждую неделю. Узнавала я об этом только на приеме врача.
Удален
Taли
|10 Янв 2010
0 Цитировать
ну вот, а я-то как узнаю? )))))) вот завтра схожу... если не просплю... там посмотрим, что мне скажут. Ещё ведь отекаю, только листья берёзы помогают более-менее выводить жидкость, но после них такая изжога!... бе Разве схватки могут идти три месяца?...
Удален
He-знaкoмкa
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Я ходила раз в неделю к врачу, в в последний месяц -- дважды в неделю. Потому и знала когда малыш переворачивался, на УЗИ видно было. "Разве схватки могут идти три месяца?..." Конечно. Это называется braxton hicks по -нашему. А по-вашему -- ложные схватки.
Удален
Taли
|10 Янв 2010
0 Цитировать
в последний раз я была у врача перед сессией - 25 ноября. Так что даже близко не представляю, что мне скажут...
Удален
angelok--
|10 Янв 2010
0 Цитировать
MaRusy@, немного преувеличили насчет пустышек...мне соску уже в роддом принесли, от груди не отказывался, бутылочкой пользовался и опять от груди не отказывался, на смешанном был и от груди не отказывался.... :)))))) Эпидуралку не делают если есть вероятностьослабления родовой деятельности... Жена, но-шпу пей на ночь...Мне в роддоме давали када перед родами неделю схватки без открытия были...Правда в итоге уже генипралом даже останавливали...
Удален
Жeнa
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Ангелок, я бы с удовольствием, только в штатах такой таблэтки нет! Завтра к врачу, посоветуюсь. Пусть роды вызывают, не срабатывает что-то в моем организме. Третий раз и все таже история.
Удален
Taли
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Я вот думаю, не будет ли так, что у меня снова срок до 43 недель дойдёт?... что-то совсем неспокойно мне, перенашивать не хочется...
Удален
He-знaкoмкa
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Тали, у нас типа обязаловка, два раза в неделю нужно ходить к врачу. А насчет 43 недель ....ты не можешь у своего врача спросить что он посоветует?
Удален
pыбкa
|11 Янв 2010
0 Цитировать
или он кесаренок - этот эффект может быть немного затруднен ...............................у моей знакомой, после кесарево ребёнок не брал грудь, и она 2 месяца сцеживала и кормила потом наконец приучила.
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|11 Янв 2010
0 Цитировать
He_знaкoмкa А я хожу к врачу раз в месяц, чаще туда никто не зовёт, хотя и хотелось бы чаще проверять сердцебиение ребенка
Удален
Ceнь
|11 Янв 2010
0 Цитировать
У нас в роддоме, когда я лежала на сохранении, у девушки подошел срок родов, ей просто на осмотре расшевелили пробку в шейке матки, и у нее начались схватки
Удален
pыбкa
|11 Янв 2010
0 Цитировать
pyccкaя эcтoнкa................ у тебя наверное срок ещё небольшой? на 7-8-м месяце уже назначают через 2 недели, а на последнем то каждую неделю.
Удален
Taли
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Сень я пошла после криков моего гинеколога чуть ли не с направлением на вызывающие в 43 недели... так на осмотре врач (в самом роддоме) тоже что-то сделала внутри, ещё сказала "Не буду тебе делать вызывающих, сама родишь!" - то ли пробку расшевелила, то ли мешок отслоила, короче было весьма больно - но только после этого я в ту же ночь родила Алиску.
Удален
Taли
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Жену наверное госпитализировали... что-то не пишет ничего, как у неё там...
Удален
He-знaкoмкa
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Тали, она наверное еще от врача не пришла домой.
Удален
Taли
|11 Янв 2010
0 Цитировать
а, всё время забываю про разницу во времени... ((((
Удален
Ceнь
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Таль, да, этой девушке тоже потом больно было, а наутро родила...
Удален
Taли
|11 Янв 2010
0 Цитировать
тьфу ты ))))) а то я не понимаю! )))))))))))

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы