Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Удален
Ceнь
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Еще прикол вспомнила...Когда беременная была, тоже вокруг одни беременные попадались:-))) То ли нас тянуло друг к другу, то ли, что вероятнее всего, это просто некая выборочность зрения, что только беременных и замечаешь.. А вот в плане витаминов разные мнения попадаются...Я лично пила всю беременность, потому что не хватало в пище:-) Мне очень нравятся российские витамины Алфавит, там все вещества разделены на три таблетки, и, как сказано в аннотации, там учтено, что с чем и как взаимодействует, потому они максимально сбалансированы. Ведь, как многие знают, не все компоненты поливитаминов нормально совмещаются друг с другом, потому тут и разделено на 3...но в этом и проблема, потому как проще пить 1 таблетку в день, нежели три...Кому интересно, подробнее про Алфавит тут www.alphavit.ru/seria/mother/index.shtml а вот тут www.u-mama.ru/read/article.php?id=3406 вообще про поливитамины для мамочек, оччень полезная статья...
Удален
Ceнь
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Вот из той статьи про Алфавит: "Достоинством препарата Алфавит Мамино здоровье является то, что в нем учтены взаимодействия различных витаминов. Комплекс содержит 3 вида таблеток (белый, синий, красный), в каждой из которых собраны витамины, которые не конкурируют между собой, а способствуют лучшему усвоению друг друга. Из-за этого, в отличие от остальных комплексов, требуется принимать не одну, а три таблетки в сутки (по одной таблетке каждого вида). Зато они меньше по размерам и глотать их легче. Содержит самую высокую дозу йода (200мкг), полностью покрывает потребность в нем. Этот комплекс удобен, если вы знаете, что у вас есть аллергия на какие-то конкретные витамины. Тогда можно просто отказаться от таблетки, содержащей «аллергены», но при этом принимать все остальные витамины. Доза фолиевой кислоты достаточно низкая, до12 недель требуется дополнительный прием в виде таблеток фолиевой кислоты. " "Нужно помнить, что кроме самих витаминов и микроэлементов, безопасными должны быть те вещества, из которых «склеиваются» таблетки. Больше всего вредных веществ в жевательных формах, поэтому их лучше избегать."www.u-mama.ru/read/article.php?id=3406
Удален
Жeнa
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Ждем"c результатов похода к врачу русской эстонки!
Удален
Taли
|4 Сен 2009
0 Цитировать
русская эстонка вот в том-то и дело, что во время первой беременности у меня вообще не было сложностей с этим! и живота такого не было, и не набирала я вес такими страшными темпами, я перед первыми родами весила 74 кг, а сейчас на 5 месяце уже вешу 75!! у меня всё с токсикоза и началось... но это не значит, что он должен быть обязательно! я мучилась около трёх месяцев, сейчас токсикоз прошёл, остались только прихоти )))) Ты рассказывай, что тебе врач сказал!! ))) Жена ой, у меня была мысль разместить фото с УЗИ ))) правда они мутноватые. но наверное всё-таки отсканирую и размещу, если интересно ))) Anyutka а что, я бы поддержала русскую эстонку в идее темы про лялек )))) Что думаешь? Как у тебя сейчас с грудью, нет проблем? Как кормление, спите ли ночью? Как дочку назвали????
Удален
Taли
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Сень а я вот уже подумываю пораньше вес сбрасывать... Физ нагрузки пока противопоказаны, матка в тонусе, иногда бывает просто не продохнуть. Вот сегодня врач выписала таблеточки, говорит что они помогут излишки жидкости вывести и кровоток к ребёнку улучшить, вроде как это должно снять неприятные ощущения и опасность выкидыша. Да, видимо у беременных внимание избирательное, больше всего беременных и мамочек с младенцами я видела, когда сама беременная была )))) Но я-то писала о форумчанках!!! )))) за полтора года, что я здесь пребываю, впервые такой наплыв )))) однако может просто...весна активная была? )))) Спасибо за информацию про витаминчики!! Я сейчас пью какие-то большие, специально для беременных, ещё МагнеБ6 и фолиевую кислоту. Ещё курсами то, что прописывают. Меня врачи любят, я такая мамочка исполнительная.... Была сегодня на третьем УЗИ )))) Всё в порядке с ребёночком, вертиться-крутиться, такой живенький. Снова сказали, что мальчик ))))))
Удален
Жeнa
|4 Сен 2009
0 Цитировать
Тали, У меня от фотографий детей в животике - мороз по коже!! В хорошем смысле!! Это же чудо настоящее! Разве такое может быть не интересно!!? Выкладывай, конечно! У меня есть фото моей малявочки с поднятым вверх пальчиком - такое умиление!
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|4 Сен 2009
0 Цитировать
а мы сходили к врачу. У них тоже тест показал, что мы беременны. Сказали через две недели придти на УЗИ. Мне выписали жевательные витамины. Но я почему то жевательным не доверяю, они мне игрушечные напоминают.
Удален
Жeнa
|4 Сен 2009
0 Цитировать
"У них тоже тест показал, что мы беременны." Русская эстонка, вы не правильно написали! надо так - У них тоже тест показал, что мы беременны!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляем!!!!!!!!!!! Легкой беременности!!!!!
Удален
Ceнь
|4 Сен 2009
0 Цитировать
pyccкaя эcтoнкa, пройди лучше по моей ссылочке наверху странички, там все плюсы и минусы разных видов витаминов для беременных, подберешь тот комплекс, который нужен именно тебе. Кстати, поздравляю!!!!!!!!!!!!! Таль, помнишь наше видео из животика? Снимали на сроке 16 недель, думаю, может, выложить куда?-))) Интересные у тебя врачи, меня с весом в 70 кг чуть тапками не побили... А от начала беременности ты сколько набрала? Можешь разгрузочные дни устраивать, на твороге и яблочках, чтоб хоть чуточку вес придерживать. Кста, на фото штанишки для беременных?
Удален
Taли
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Сень на последний вопрос: нет, обычные, которые раньше без ремня всё бельё демонстрировали )))) а теперь еле натягиваю, зато они как раз. удобно то, что бриджики на бёдрах, и на живот не давят, только если сяду и сильно нагнусь ещё при этом. Помню, конечно!! мы на УЗИ с камерой не пошли, как-то не собрались. просто бесплатный "сеанс" он там особо ничего не показывает, а на платный не стали тратиться. Фоточки остались и ладно, с Алисой и того не было. Выложи, конечно, своё видео!!! В онн-лайн просмотр не могу советовать ресурс, они все на русском языке...ну если только Ру-Туб. А для скачки масса сайтов. Ну, тапком не бъют..пока. Но настоятельно!! рекомендуют отладить режим питания. Яблочки ем....только потом так хочется съесть мужнин стейк, словами не передать )))) С начала беременности набрала выходит около 11 кг. Если не ошибаюсь, во мне было 64 после сессии.
Удален
Taли
|5 Сен 2009
0 Цитировать
прошу прощения, ошибка в посте. Вместо "они все на русском..." следует читать "они все НЕ на русском языке" (о сайтах). вместо "бъют" читать "бьют" ))))) прошу прощения... )))
Удален
Oлecя
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Тали вы уверенны, что там не двойня?! +11))
Удален
Taли
|5 Сен 2009
0 Цитировать
Олеся на трёх УЗИ задавала этот вопрос ))))))) причём в третий раз уже с нажимом: "там точно один мальчик, точно больше никого нет?!"... Говорят - точно один...нет больше никого...
Удален
Ceнь
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Тали, в принципе, 11 кг - это не так много, я в общей сложности за всю беременность набрала около 20, только ДО я весила 55. Так что все пока нормально, а мужу просто не следует пока готовить соблазняющие тебя стейки:-)))
Удален
яcя
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Анютка,как у тебя дела?Справляешься с малышкой? Не знаю как там у вас по поводу ухода за младенцем.Мне в свое время помогла книга Комаровского (поздно вспомнила,он и про беременность позитивно пишет). Сейчас все более продвинуто,но мне тогда советовали купать ребенка замотанного в пеленку ?!?!! спать он должен исключительно на спине,гладить пеленки с двух сторон горяченным утюгом (долгое время мучилась глажкой :)))) и подгузники ни-ни. Так что кника Комаровского сильно помогла от разного рода нелепостей. Конечно все надо фильтровать,но его позитивный подход вдохновляет. Его сайт,почитайте статьи (мне понравилось про пелинание),книги можно скачать не koob.ru www.komarovskiy.net/
Удален
MaRusy-
|7 Сен 2009
0 Цитировать
Anyutka Прими мои поздравления! Здоровья тебе и твоей дочечке! )) Ну...девочки, похоже я тоже к вам присоединяюсь )), нам уже 7 недель. Сначала голова болела жутко, пульс скакал до 100-120, я по советам попила валерьяночку, прошло, а сейчас тошнит все время, кроме того времени, когда я сплю )), может кто-то знает, что делать. А к врачу, я понимаю, надо с 12 недель, раньше они все равно что могут сказать?
Удален
Kcю-шa
|7 Сен 2009
0 Цитировать
а можно то же к вам на огонек? :-) с моим мужем познакомились то же на инвиктори и поженились в марте а сейчас ждем бебика - нам уже 14 неделек. MaRusy@ а почему к врачу не хочешь? я пошла в 5 неделек, так как сначала все сильно болело и было подозрение на внематочную беременность, но все обошлось, а потом в 10 неделек снова узи и анализы крови и мочи брали, слушали сердечко маленького - оно так сильно бьется, скоро снова к доктору - надеюсь скажут кто у нас будет
Удален
Ceнь
|7 Сен 2009
0 Цитировать
MaRusy@, сочувствую, потому как понимаю, когда постоянно тошнит. Я даже мужа поцеловать не могла, сразу мутить начинало. Сейчас есть разные средства от тошноты, но это надо с врачом советоваться. Кстати, постарайся попасть на прием до 10 недель, потому как на этом сроке(10-12 недель) делают узи, проверяют малыша на заболевания, типа синдрома Дауна. И еще, насколько я знаю, есть некая денежная выплата, если встаешь на учет на раннем сроке. Вот только врачи о ней не очень то говорят, придется самой узнавать. Как придешь на прием, тебя измерят, дадут разные направления на анализы и к специалистам, все сделаешь - и свободна!-))) Сначала раз в месяц на прием ходишь, потом 2 раза, а потом каждую неделю, так что выбирай консультацию поближе к дому. И помни: ты имеешь право поменять врача, если тебя не устроит ее отношение к тебе! Для этого нужно будет только пойти к заведующей и написать заявление, и на время беременности тебя будет наблюдать тот врач, которому ты доверяешь!
Удален
Жeнa
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Поскольку меня записали в старородящие(36), то тут же обьявили о высоком(??) риске появления на свет ребенка с синдромом Дауна. Думаю любая будущая мама спрашивает себя - А что если он болен? Размышлять на эту тему очень больно, особенно когда доктора такие добрые. В России делают узи на сроке 10 недель с единственной целью - если обнаружиться что ребенок болен, срочно его абортировать. Так случилось что сейчас я в Штатах. Естественно первый вопрос задаю врачу - определят ли они что ребенок не здоров? Врач, который до этого уже бывал в России, внимательно так на меня посмотрел и говорит: - Да, мы можем это определить. Я надеюсь что ты спрашиваешь меня об этом только затем, чтобы если это так, то подготовиться любить своего ребенка таким какой он есть. Я чуть не разрыдалась. Меня настолько поразила разница в отношении к одному и тому же ребенку. Нет, моя нерожденная дочь здорова. УЗИ не показало ни каких отклонений. Но к тому моменту я готова была услышать любую новость, даже плохую и возблагодарить за нее Господа, готова была воспитывать ребенка и наслаждаться каждой минутой подаренной Богом. Даже не знаю почему меня так задело упоминание о синдроме Дауна. Сидело глубоко.
Удален
Heзнaкoмкa
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Жена, как здорово, что есть такие врачи! Мне попался хоть и очень хороший врач, но .... не настолько, чтобы ТАКОЕ сказать, как тебе сказал твой врач. Мне пришлось долго обьяснять врачу, почему я отказываюсь делать узи. Я ему сказала, что какой бы ребенок ни был , я его люблю. Я намного старше тебя, поэтому можешь себе представить КАК меня запугивали..
Удален
Heзнaкoмкa
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Тали, "у меня всё с токсикоза и началось... " Помню мы с тобой говорили об излишнем весе во время беременности (ты мне тогда про разгрузочные дни говорила), вот так и я набрала лишний (?) вес по той же причине что и ты. И ты знаешь что? Лишний вес -- он совсем, оказывается, не лишний. Я за день так набегаюсь, что килограммы с ошеломительной скоростью слетают. А если бы не этот "излишний" вес, то я бы в скелета превратилась. Вот так-то :)
Удален
Heзнaкoмкa
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Anyutka, Поздравляю!!! Ух ты, какая крупная у тебя девочка!:) А мой 3 кг родился. " молился, роды прошли успешно и быстро." Сколько у тебя времени от первых схваток до родов прошло?
Удален
Жeнa
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Я намного старше тебя, поэтому можешь себе представить КАК меня запугивали. К сожалению, могу, Незнакомка, это то и печалит.
Удален
Taли
|8 Сен 2009
0 Цитировать
ой, девочки, как же нас много стало!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))) и я так рада, по хорошему, что это происходит, что народ Божий умножается естественным путём! ))))))))))))))))))) MaRusy@ поздравляю и сочувствую ))) если в Киеве есть, купи Мотилиум, после двух-трёх дней применения должна пройти острая тошнота, и на маленького не отразиться, беременным это лекарство разрешено. Правильно Сень сказала, чем раньше встанешь на учёт, тем лучше. Правда не знаю, как на Украине с этим. а в России за это денежку ещё мамочкам приплачивают соц службы (поощряют ответственных мам). Меньше нервничай, больше воздуха и покоя. А так, если что, задавай вопросики, здесь всегда есть кому ответить! ))))) (так рада за вас, сил нет )))) ещё с пикника помню, как ты хотела маленького!) Сень про стейки - это бесполезно ))))) вчера ходили по магазинам продуктовым, это что-то с чем-то )))) Я говорю, у меня уже фантазии не хватает, что покупать, чтобы нормально питаться. короче ем всё, просто вечерами добавляю в рацион пару яблок, за ночь масса лишней жидкости выходит, на утро нормально себя чувствую - но голодноооооой ))))))
Удален
Taли
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Незнакомка да, я помню )))) я бы без проблем сейчас устроила себе разгрузочный, честно говоря - просто лень ))))) единственное, чем меня пугает лишний вес - это следствие, размягчение тканей, а значит больший риск разрывов при родахх. Если учесть к тому же, что у меня варикоз промежности, плюс 8 швов во время первых родов (говорят, что во время вторых родов рвёшься там же, где и в первый раз). А швов как-то больше не хочется... ((( молюсь о том, чтобы смена снова попалась хорошая, мне в первый раз так попалась, и нитки взяли качественные, растворяющиеся, и помогали, и всё внимательно делали... Знаете, на периферии это редкость, тем более это было 9 лет назад. Сейчас может лучше.... Да и как с этим в Москве - я тоже пока не в курсе. Хотя в очереди в поликлинике мне уже советовали идти в бесплатный роддом, просто чуть приплатить врачам "из рук в руки", мол тогда они будут стараться. А в платных роддомах они денег на руки не получают, поэтому особо не смотрят. Слышала случай, подруга моя рожала. Во время первых родов у неё были разрывы. Тут она ложиться рожать второй раз, так просила что-то сделать, чтобы без разрывов родить... Так ей акушерка массаж промежности делала. вот бы мне..
Удален
Taли
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Kcю@шa добро пожаловать к нам на огонёк!!!!! мы так заболтались, что тебя почти и не заметили, извини пожалуйста ))) Я за тебя тоже рада, совсем недавно тоже приходила с УЗи такая вдохновлённая! помню что до первого УЗИ у меня всё из рук валилось, тут и токсикоз, и проблемы с деньгами, и думала, а как я учёбу буду заканчивать, сплошные расстройства... А на УЗИ сходила, так мне это настроение подняло, столько радости было!!! принесла фото домой, мои мужики рассматривали, как схему действия какого-нибудь механизма ))))))) Жена кстати, обещала фото отсканировать. Буквально в течении дня сделаю - и размещу. Только честное слово, там почти ничего не видно, придётся в Пейнте оформлять, стрелочки добавить )))))) Так всё мутненько. На экране у врача всё было лучше видно, у них наверное принтер не очень хороший. Незнакомка я первую девочку родила 3.670 гр. Ещё забыла сказать, мне-то после родов сдавать сессию и диплом защищать ПО ХОРЕОГРАФИИ )))))) так что тростинкой я стану буквально уже месяц на второй после родов ))))) проверено! А вот за роды я переживаю, из-за веса...
Гость
-1
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Taли Дочку назвали Диана. С грудью были поначалу немножко проблемы, у меня грудь гладенькая на конце соска вообще впринципе нет, так она мучалась не могла захватить грудь она постоянно у нее выскакивала. Потом потихоньку разжевала, даже вавки мне понагрызала. Теперь другая проблема началась - молока много и когда беру кормить ребенка она захлебывается потому что молоко сильно бежит, плачет выплевывает, а оно фантаном. Я теперь перед тем как кормить сцеживаю где-то пол стакана с груди а потом уже даю грудь и молоко не так течет. По ночам сплю когда как, бывает она хнычет то я потом иногда днем ложусь, а так вобщем она спокойная, просто еще маленькая, пока привыкнет. Heзнaкoмкa Ну не сильно она большая, мы с мужем тоже примерно столько же весили. Я вообще думала она килограма 4 будет, мама говорила что у меня живот здоровый был. По времени то прошло где-то часа 22, я брала укол то выспалась перед самими родами часа 4 но зато схватки уменьшились и они мне подкапали вызывающей схватки жидкости и ждали когда опять пойдут сильные схватки, а я в это время спала.
Удален
MaRusy-
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Kcю@шa Приветики, здорово, что ты к нам тоже присоединилась. )) Девочки, я читала в инете, что нужно на первый прием именно с 12 недель, потому что лучше на ранних сроках, чтобы врач не осматривал, повредить что-то может там. Может где-то врач какой-то тест проводит, чтобы внутрь не лазить, а у нас все по старинке. Даже не знаю, как быть. А вот еще, можно в консультацию, в принципе, любую ходить, чтобы ближе к дому, а роддом лучше более внимательно выбирать? Или как? Мне вот в сентябре 32 будет, представляю, как меня пугать будут )))
Удален
Kcю-шa
|8 Сен 2009
0 Цитировать
MaRusy@ мне 33 и ето будет наш первый ребенок, у меня сильно нигде не лазили, я правда в Штатах живу, просто обычный осмотр, груди, животика, шитовидки, врач все руками ощупывал и потом сразу анализы брали. Консультацию девочки советуют выбирать поближе, потому как ты туда часто наведываться будешь, на первых сроках 1 раз в месяц а потом уже чаще. У меня группа крови отрицательная выявилась - так доктор то же меня под бдительным присмотром держит, уже сказали что будут делать укол, что бы не было резус конфликта. Тоже всем пугали и группой крови и возрастом - эххххххх - мы с мужем молимся так как хотим здорового ребеночка
Удален
Heзнaкoмкa
|8 Сен 2009
0 Цитировать
Тали, "А вот за роды я переживаю, из-за веса..." Я тоже переживала из-за веса, что мол сложнее будет родить, но, думаю, не в весе дело. Родила быстро, слава Богу, несмотря на это. Anyutka, "По времени то прошло где-то часа 22, " Ого! Я тоже первого рожала около суток... А в этот раз родила так быстро, что медперсонал был в необычайном шоке. Они мне дали лекарство, сказали чтогде-то через 12 часов дадут другое, чтобы вызвать схватки. Но, к их удивлению, схватки начались уже от первого лекарства через полчаса. С момента первой схватки до родов прошло всего четыре часа. Anyutka, "перед самими родами часа 4 но зато схватки уменьшились " Это, кстати, еще одна проблема с уколом. Многие боятся делать этот укол по причине того, что схватки перед самыми родами могут либо уменьшится, либо прекратится вообще, и тогда часто заканчивается тем, что врачам приходится делать кесарево.

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы