Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто имеет опыт в беременности?

Удален
angelok--
|16 Окт 2009
0 Цитировать
Ада, насморк это из-за беременности...так всю беременность с ним и ходила (доставало страшно).. Попробуй акваморрис (морская водичка), но супер эффекта не обещаю...називин мона детский (но не постоянно)... Гемоглобин я подняла очень сильно гранатом...Покупаешь гранат и вечерком как семечки ешь (можно с красной икрой если средства позволяют)...мне таблетки назначили но мне не подошли они и вот икрой и гранатом за 2 недели гемоглобин больше нормы стал... :)))))))
Удален
Ada
|16 Окт 2009
0 Цитировать
angelok спасибо за советы...вот уже достало с открытым ртом сидеть, често(((((...А с людьми как приколько общаться, интервью брать. Скажите бажадуйста...))))...сморк-сморк...А как вы считаеде..сморк-сморк.. попробую акваморис- дороговатый он гад. Как и гранат с икрой....мужу зп задерживают опять...Но может выкроим на икру)))
Удален
Ada
|16 Окт 2009
0 Цитировать
и еще девочки: не могу спать((.то есть просыпаюсь через3-4 часа, и обязательно в пять утра
Удален
angelok--
|16 Окт 2009
0 Цитировать
"попробую акваморис- дороговатый он гад."----тада називин грудничковый и просто морскую соль разведи водой... "Но может выкроим на икру)))"------в первую очередь гранат, тока не бери сок , а именно плоды ну и салатик из свеклы вареной...Икру же тоже нужно настоящую взять, а то сейчас везде "мастера"...О, и эту печенку (для гомогенного гемоглобина)...Ты мясо ешь или нет кстати ("кур" этт не мясо)? Там же еще 2 вида этого гемоглобина...Поэтому красные овощи фрукты сочетать с мясом нужно, печенью...
Удален
кcю-шa
|17 Окт 2009
0 Цитировать
Ада, улыбнуло про сон, мое *нормальное просыпание* в 3 утра как по звонку и примерно до пол пятого - сна ни в одном глазу и малышка там как то кувыркается, а потом снова засыпаю и по звонку не встаю а просто выползаю из кровати на работу и так каждый день, почти уже привыкла :-))))) Гранаты это вещььь я то же сейчас на них, правда без икры, но и их хватает и еще салат из свеклы ( с насморком мне само трудно было 4 месяц, а сейчас или же нос привык или я или действительно стало немного легче)
Удален
traum-
|17 Окт 2009
0 Цитировать
акваморис, насколько я знаю, это обычная морская соль... я так делала.. взяла пустую баночка от аквамориса... развела соль морскую... и залила в бутылек... и прыскала себе.. промывала нос водой морской... :)
Гость
-1
|17 Окт 2009
0 Цитировать
Taли Ну вот уже 1,5 месяца прошло я ношу "утяжки" но на животе такая обвисшая шкура и моршится вокруг пупка. Знаеш как толстые люди когда сильно похудеют у них шкура так висит.
Удален
Ada
|17 Окт 2009
0 Цитировать
Итак, дамочки, купила все: два граната, банку икры, аквамарис...Пока то да се- вошла на кухню, а моя принцесска уже устроила пир)))).гранат разрезан, икра вскрывается))))..Пришлось слегка притормозить первого ребенка, ради второго)))...Гранат-ой кислючий, аж не могу. Посахарила - все равно кииисло...Икра вкусная, свежая, но так как все валится из рук сегодня, я умудрила опрокинуть банку внутри холодильника, с плачем соскребала со стенок все обратно)))), продукт-то дорогостоящий, 200 рублей махонькая упаковочка..Аквамарис особого эффекта не дал и правильно что предупредили, купила маленькую не оч дорогу бутыльку. кcю@шa э, я вообще нервная особо в плане сна..просыпания использую для молитвы, только после молитв тревога сходит на нет.
Удален
Mиpиaм
|17 Окт 2009
0 Цитировать
NATALY-M Ты знаешь, меня часто тоже ..как это по-русски... спонукае, в общем, принуждает верить стоимость лекарств и перспектива долго лечиться))))
Удален
Ada
|17 Окт 2009
0 Цитировать
Девочки, у меня еще такой вопрос...Вспоминаю любимую подругу и ее умилительную мм...наивность во время беременности..Поглупела на глазах)))). Потом родила- поумнела...У себя отмечаю с ужасом те же симптомы...Ни могу придумать заголовок статьи, всмпомнить какие-то слова, точно я их знала!!! Иногда элементарно устаю думать на полумысли и говорить на полуфразе...Плацента мозг съела- пословица справделива?????? Сколько это длится??? Кто испытывает тоже самое???
Удален
кcю-шa
|17 Окт 2009
0 Цитировать
Ада, в плане экономии, можно иногда на свеклу перейти, например: винегрет и полезно в плане витаминов и капустка то же дает свой положительный эффект для желудка; отварная свекла потертая+ немного орехов+маянез+чесночек, то же вроде бы ничего ( правда если ты маянез употребляешь) А морская водичка особого эфектан не дает, как я поняла со слов врача, она просто немного омывает носик внутри и тем самым оберегает от вредного воздействия микробов, плюс потому что скоро зима на дворе, доктор рекомендовал ее пользовать. А так же детский спрей, он по сравнения с этой водичкой более эффективный, но она не советовала его применять часто, примерно два, три раза в неделю ( но я пользовала только когда силочки уже не было вытирать все добро из под носа, примерно раз в две недели)
Удален
кcю-шa
|17 Окт 2009
0 Цитировать
Ада у меня то же, думать долго не могу, просто элементарно устаю или же лень, не знаю что справедливее. Но я стала некоторые слова которые забываю по русски вставлять по английски и наоборот. Сама смешно когда иду на визит к врачу и отвечаю по русски и потом осознаю что он то меня не понимает :-)))) иногда в разговоре с мужет говорю что то потом вдруг забываю мысль и добавляю - ну ты же меня понял???? :-))))))
Удален
Ceнь
|17 Окт 2009
0 Цитировать
Некоторое "отупление" - это абсолютно нормально. Где-то читала об этом, когда беременная была, но не запомнила, в чем причина:-))) Главное, что потом мозги снова начинают нормально работать!
Удален
olsik
|18 Окт 2009
0 Цитировать
Дево4ки а у меня к вам вопрос есть ли у вас также. Я когда была беременнои и до этого, смотрела на детеи и мне всегда нравились о4ень шустрые дети, у которых извините "шило в попе", а тихие детишки тоже нравились, но я всегда думала 4то когда у меня будет ребенок хо4у 4тобы он или она были похожи на этих шустрых ребятишек и вот 8 месяцев назад у меня родилось моё сокровище и знаете какои у меня теперь ребенок? Шустрая до невозможности, я о4ень устаю с неи, но я рада своему маленькому сокровищу. А у кого нибудь так слу4илось как у меня, 4то вы представляли себе ребенка, я имею ввиду темперамент?
Удален
Taли
|18 Окт 2009
0 Цитировать
Anyutka могу посоветовать следующее: купи любой безвредный антицеллюлитный крем, можно даже самый дешёвый, за доллар-полтора, и пищевую плёнку в рулоне. Где-то через два-три часа после еды (не раньше!) мажешь круговыми движениями этот крем на животик, втираешь хорошо, обматываешься пищевой плёнкой от основания груди до середины бедра, сверху утяжку и одежду. И даёшь себе очень хорошую физическую нагрузку на область пресса. Можешь начать с простых наклонов вперёд (рассыпаешь коробок спичек и за каждой спичкой наклоняешься, выпрямляешься, кладёшь в коробок и тд.). Позже можешь перейти к накачиванию пресса (сначала со стульчика без спинки, фиксируешь ноги под диваном, например, отклоняешься назад, головой до пола, потом поднимаешься и т.д., а потом можно качать и на полу, это тяжелее). Главное, после нагрузки ещё можно походить некоторое время в "компрессе", а потом снять и - в душ. Любой антицеллюлитный крем имеет разогревающее и стягивающее свойство. Он поможет вывести лишнюю подкожную жидкость с области живота (путём разогрева), ну и подтянет кожицу. Если купить дорогой крем, можно быстрее добиться результата, но физическая нагрузка всё равно необходима.
Удален
traum-
|18 Окт 2009
0 Цитировать
Девчонки, ничего, что я вовсе не беременная тут с вами потусуюсь? Ада, Ну ты транжирка!! :)))) Представляете, общаюсь с парнем.. такой умный.. два дня мне доказывал, что беременной женщине для бодрого и здорового состояния достаточно цельного дервенского коровьего МОЛОКА!!! А вы, девчонки, икру жуете... :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я устала ему доказывать и попросила меня с этой фигней не беспокоить... Надеюсь, ваши мужья вас понимают и стараются вас обеспечить всем неободимым...
Удален
NATALY-M
|18 Окт 2009
0 Цитировать
насчет "отупения", это бывает даже не во время беременности,а некоторое время после родов(у меня только после них немного это пронаблюдалось)я была в шоке, т.к. всегда реагирую быстрее всех и вообще соображала всегда с большой скоростью,но после родов первой-вдруг осознала,что "подтупливаю" )))это проходит через 3-5 недель)))) насчет отвисшего животика(вернее кожи)-это следствие неэластичности к сожалению,тут надо действительно физические упражнения ,причем по-серьезному. Насчет пользования спреями для носа...самые негативные мысли вслух,т.к. однажды потеряла нюх на 5 месяцев от несколько-дневного пользования последними.Уж лучше водичкой полоскайте с солью.
Удален
Taли
|18 Окт 2009
0 Цитировать
NATALY-M да уж, мне с животиком повезло ))))) с пяти лет воду на руках носила (жили в своём доме), и в огород, и домой, и так до 25, а потом ещё и танцую всю жизнь - так что с прессом никогда проблем не было))))))) traum тусуйся, конечно! )))) может заранее поднаберёшься знаний, кто знает - может и не зря уже? ))))) по поводу молока - полная чушь, так этому "парню" передай, молоко иным беременным (таким как мне) противопоказано вообще, мне например это даст страшное полоскание желудка на неделю, что во время беременности подобно убийству. Так что пусть такой умный поспорит с медициной, биологией, и с Богом заодно! мой муж не просто меня понимает... При малейшем намёке на что-то мне необходимое мы это приобретаем сразу же. Все лекарства, продукты, без упрёка появляются на столе. Ада я как забеременела, первые три месяца не только писать, вязать и вышивать не могла ))))) тупо не воспринималось! а ведь это обычное моё занятие, любимое, хобби! не представляю, как ты ещё работаешь в такой обстановке, да ещё по выходным...
Удален
Ada
|19 Окт 2009
0 Цитировать
traum Да ладно, я не сильно потратилась))))..Банка стоит как два моих обеденно-проездных в день. Растягиваю ее на 4 дня - икру в смысле...наверное трех банок хватит для поднятия гемоглобина.. Парень тот необразованный)))= в молоке железа нет. Муж не то чтобы уж очень стараются обеспечивать, но не препятствует- и то ладно. Taли Да, я герой труда...)))А куда деватся? Зарплату хочется и коллектив не подвести..Надо дотянуть до Нового года- там декрет.
Удален
traum-
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Ada в том то и беда.. парень то на третье высшее претендует.. и аспирантуру заканчивает... Да ладно.. то не наша беда.. то беда его жены.. Не дай Бог ей такого мужа!!!! :))) Слушай, ты молодец, в марте, значит, будешь рожать? :) А имя придумали?
Удален
Ada
|19 Окт 2009
0 Цитировать
traum Имя придумано еще 4 года назад, (по вере))))))) когда признаков мужа в помине не было. Дата- середина апреля...Сережка будет - в честь папы моего. А еще потом должны быть Миша и Паша. Сережа-Миша-Паша))))))))). Три богатыря)))))..
Удален
traum-
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Ух ты!!! В планах еще 2 беременности... Здорово!!!!!!! :) Здоровье преогромного желаю маме и деткам!! И папе быть любящим и заботливым папой!!!! Икры побольше для Сережки!!! :)
Удален
Taли
|19 Окт 2009
0 Цитировать
А нам пришлось передумывать насчёт имени, кабачок выбрал другое, хоть и близкое ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
traum-
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Taли А за кабачком последнее слово? :)
Удален
Экcпepт
|19 Окт 2009
0 Цитировать
подруги, родившие по 3-4 ребенка, такую формулу подметили - если "тупели" - мальчик был на выходе, если "умнели" - девочка. А у меня во время беременности невероятная деятельность проявилась. Не зная ещё о беременности (первые 6 н), начала реализовать то, о чём мечтала с детства, но как то не сложилось... И весьма с успешными результатами. :))
Удален
Taли
|19 Окт 2009
0 Цитировать
ну не то чтобы последнее )))))) но доводы в пользу более "обрусевшего" имени были весьма дельные, убедили не только меня, но и мужа! ))) Эксперт ну тогда УЗИ не вралО )))) значит точно мальчик. С Алиской когда беременна была, так я жила полной жизнью, выступала до 7 месяцев, а тут вообще ничего не делается, сижу тупо смотрю фильмы, иногда могу вязать - и довольна! ужас! прямо страшно за себя становится...
Удален
Ada
|19 Окт 2009
0 Цитировать
traum Ой, дорогая, пасибо за пожелания..Знаешь, это не то чтобы планы, а еще давно Бог так сказал...мол будут 3 сына. а так-то мне страшно самой даже. Лет-то мне увы, не 25 уже. и даже не 35. Жилья нет, машины нет))).ничего нет словом)))... Экcпepт да, я с дочей тоже была мегаактивна до последнего дня...а тут-ум испарился..Еле-еле родила статью..заголовок- не шедевр(((, а ведь я была одной из лучших)))) журналисток нашей газеты...Помолитесь, сестры, что-то живот что-то тянет и побаливает третий день..сейчас пойду к врачихе схожу. неохота.
Удален
traum-
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Ada А разве нельзя на больничный уйти.. и себя не мучаешь, и имя свое талантливой журналистки не коверкаешь... и деньги все равно получаешь.. помню, когда моя сестра беременной ходила, ей врач так и сказала: "По первому требованию даю больничный. И буду давать хоть до декретного"... Тем более, что низ живота тянет.. это же угрозой попахивает.. Срочно к врачу!! И пожаловаться на нетрудоспособность!!!! :) И попробует она только не дать больничный... А если хочешь, кидай нам свою статью, мы все вместе придумаем к ней заголовок! :)
Удален
Экcпepт
|19 Окт 2009
0 Цитировать
Ой, девчата!!! Ажжжжно охота вас свех обнять! Дай Господи всем вам здоровья, внимательных и заботливых мужей, детей, родителей и друзей!
Удален
Taли
|19 Окт 2009
0 Цитировать
ой...а что делать с изжогой, а?... сил нет уже ((((

Кто имеет опыт в беременности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы