Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Старожил
+223
|21 Фев 2016
0 Цитировать
Малахия 4:5 [5] Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.

это не то пророчество ....................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|21 Фев 2016
0 Цитировать
в ВЗ только в Малахии об этом Илии,больше этой информации или в Торе или в древних письменнах евреев, и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный

действительно только у малахии ............

но там нет таких слов - предидет пред Ним в силе и духе Ильии ...........

Тора - это закон Моисея и там нет пророчеств .............

а древние письмина евреев не входят в канон ВЗ ........................

Reach out and touch faith
Писатель
+67
|21 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
а древние письмина евреев не входят в канон ВЗ

таки да)..давайте расширяйте/описывайте ваше представление,интересно?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+223
|22 Фев 2016
0 Цитировать
таки да)..давайте расширяйте/описывайте ваше представление,интересно?

сразу могу определённо сказать  - пророчество об Иоанне Крестителе было совершенно другое ..........

Се посылаю ангела Своего пред Тобою дабы он приготовил пути Твои ..............

могу предположить, что кто-то (не будем указывать пальцем) хотел заставить нас - христиан последнего времени думать , что Илья малахии уже приходил - чтобы не искали его ..................

Reach out and touch faith
Писатель
+67
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
что Илья малахии уже приходил - чтобы не искали его

я думаю что Илья приходил и это быо Иоанн Креститель
но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
Возможно вы имеете в виду Ионна Заведеева и то что он до сих пор жив?-Очень может быть,Богу все возможно..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+223
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Возможно вы имеете в виду Ионна Заведеева и то что он до сих пор жив?-Очень может быть,Богу все возможно..

Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя?
21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?
24 Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|23 Фев 2016
0 Цитировать

Reach out and touch faith
Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2016
3 Цитировать
что Иаффей отдал дочь в монашество(чего исторически быть не может),а не принесс во всесожжение

Если Иаффей знал Закон Моисея, то : 4 Или если кто безрассудно устами своими поклянется сделать что-нибудь худое или доброе, какое бы то ни было дело, в котором люди безрассудно клянутся, и он не знал того, но после узнает, то он виновен в том.

5 Если он виновен в чем-нибудь из сих, и исповедается, в чем он согрешил,

6 то пусть принесет Господу за грех свой, которым он согрешил, жертву повинности из мелкого скота, овцу или козу, за грех, и очистит его священник от греха его.

(Лев.5:4-6)

8 Еще скажи им: если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, приносит всесожжение или жертву

9 и не приведет ко входу скинии собрания, чтобы совершить ее Господу, то истребится человек тот из народа своего.

(Лев.17:8,9)

В Израиле людей не приносили в жертву всесожжения.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+359
|23 Фев 2016
2 Цитировать
я думаю что Илья приходил и это быо Иоанн Креститель
но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
Цитата васёк
могу предположить, что кто-то (не будем указывать пальцем) хотел заставить нас - христиан последнего времени думать , что Илья малахии уже приходил

Кстати, это место вполне вписывается в тему о "противоречиях"... 

Илия должен придти... Илия уже пришел...

Уже пришёл, или ещё должен придти?

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. (Мал.4:5)

Илия уже пришел... (Мф 17:12)

И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. (Ин 1:19)

Забавный замкнутый круг.

Перед наступлением страшного Дня Господня должен придти Илия. Ииус говорит, что Илия уже пришёл (видимо намекая на то, что и День Господний, страшный, уже наступил). Иоанн же говорит, что он - не Илия. Следовательно, Илия ещё не пришёл, если верить Иоанну. Но Иисус сказал, что пришёл. Значит, и День страшный уже наступил. Но никому почему-то не страшно. ))

Старожил
+1675
|23 Фев 2016
0 Цитировать

4 Или если кто безрассудно устами своими поклянется сделать что-нибудь худое или доброе, какое бы то ни было дело, в котором люди безрассудно клянутся, и он не знал того, но после узнает, то он виновен в том.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+67
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
В Израиле людей не приносили в жертву всесожжения.
Или если кто безрассудно устами своими поклянется

расскажите об этом Иаффею)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+690
|23 Фев 2016
0 Цитировать
расскажите об этом Иаффею)

Девушка,а вы похоже одного духа,с Васьком и Незнакомцем.

Писатель
+67
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Значит, и День страшный уже наступил. Но никому почему-то не страшно.
мы говорили об этом несколькими страницами ранее..у Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день,так что прошло всего два дня-две тысячи лет,не дай Бог увидеть "страшный день" не так страшна смерть,но вот агония перед ней-это что-то..
ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2016
0 Цитировать
расскажите об этом Иаффею)

Хорошо, когда увидимся с ним, то передам Вашу просьбу и прочитаю эти места Писания.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+67
|23 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Девушка,а вы похоже одного духа,с Васьком и Незнакомцем

я своего духа над которым "работает" Иисус,но я не могу принять ваше понимание если в слове четко по русски написано-вознесу сие на всесожжение.-не отдам,не отведу,а вознесу!А то что он спутал языческий обряд с Божьим так это уже другая история...

и её даже оплакали дочери Израиля,а плачут когда кто-то умирает,посмотрите примеры в библии когда кого-то оплакивают с чем это связано)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
уталённый
|23 Фев 2016
0 Цитировать
День страшный уже наступил. Но никому почему-то не страшно. ))

Не страшно , потому что непонятно чего нужно бояться ....

Иисус например больше боялся остаться здесь , чем уйти !

Очевидно понимая , что последний день был первым из всех дней ...

--

Образное выражение о приходе Илии означает крах одного мира

для образования другого ...

Крах духовных Ангелов до состояния материальной плоти ...

--

А затем обратный процесс воскрешения , и снова крах !

 

Забавный замкнутый круг.

Потому ни каких противоречий в Писании нет , есть недопонимание

тех моментов когда описывается образ хождения по кругу ,

и видение того же объекта , но с обратной стороны смысла ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|23 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Девушка,а вы похоже одного духа,с Васьком и Незнакомцем.

Это комплимент? 

 

мы говорили об этом несколькими страницами ранее..у Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день,так что прошло всего два дня-две тысячи лет,не дай Бог увидеть "страшный день" не так страшна смерть,но вот агония перед ней-это что-то..

Неважно, один день прошел или одна минута. Если Илия (который отрицает что является Илией) уже ПРИШЁЛ, то это в любом случае уже состоялось.

Наверное, людям совсем не страшно, потому что "страшно" будет не им, а их потомкам через сто тысяч или сто миллионов лет. Ведь если допустить что День Господень наступит хотя бы через год - это уже 365 тысяч лет. )))

Извините, если задеваю ваши чувства, Француженка, но мне очень смешно, хотя должно быть вроде как "страшно". 

Старожил
+359
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Иисус например больше боялся остаться здесь , чем уйти !

Это вряд ли. Мольбы пронести чашу мимо, вопль отчаяния на кресте...

 

Цитата уталённый
Образное выражение о приходе Илии

Если это был "образ", что конечно, вполне естественно предположить, - то он показывает насколько сам Христос небуквально относился к этим пророчествам. "Илия придет" - то есть нет разницы: сам Илия, или кто-то ещё, в котором я усмотрю "Илию". Вот и усмотрел Илию в Иоанне Крестителе, который отрицал что является Илией.

 

Цитата уталённый
Потому ни каких противоречий в Писании нет , есть недопонимание тех моментов когда описывается образ хождения по кругу

А зачем нам эти образы? Екклесиаст сказал прямо, без образов:

- Нет ничего нового под солнцем...

Писатель
+67
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Хорошо, когда увидимся с ним, то передам Вашу просьбу и прочитаю эти места Писания.

вы собираетесь к  Иаффею,к человеку рожденному от блудницы,принесший во всесожжение дочь,как тут сказали... "не убей" Вы скажиите тем его безоружным братьям-евреям, спасавшимся от него бегством, которых он как собак резал на переправе",который пробыл судьей Израиля всего шесть лет,человек с такой сомнительной репутацией,но очевидно близкий вам по духу,может все таки уточните эти места писания у Иисуса?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2016
0 Цитировать
вы собираетесь к  Иаффею

32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,

33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,

34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

(Евр.11:32-34)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+67
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Извините, если задеваю ваши чувства, Француженка, но мне очень смешно, хотя должно быть вроде как "страшно"

не задеваете)я думаю вас хорошо понял бы Павел который гнал последователей Христа пока тот ему лично не явился и как говорят в миру-и спора больше нет)и страшно стало,атеист -это до первой хорошей тряски в самолете)
даже Павел сказал "И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,"

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае,

сильное место но!....Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.Если имею дарпророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так чтомогу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2016
0 Цитировать
а любви не имею, нет мне в том никакой пользы

Спасибо за напоминание, я буду стараться любить, а не просто верить.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+67
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
я буду стараться любить, а не просто верить.

лучше два в одном)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2016
0 Цитировать
лучше два в одном)

Вы правы : 6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.(Гал.5:6)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
уталённый
|23 Фев 2016
0 Цитировать
Мольбы пронести чашу мимо, вопль отчаяния на кресте...

Если пробежаться вокруг этого смысла , и зайти с обратной стороны ,

то мольбы окажуться тоже обратны ...

Иначе прийдётся признать , что сатана всё же вошёл в Христа !

--

Так как Пётр просил Христа  тоже о пощаде ... ,

и именно за это был назван сатаной !

Св. Евангелие от Луки 17:36
двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.

--

Двое просили и о пощаде ... !

Только один откровенно , а Другой изображал труса для привлечения противленца дьявола ...

Ведь противленцу хочется только того , чего не хотелось Христу !

--

 

сам Христос небуквально относился к этим пророчествам.

На столько НЕ БУКВАЛЬНО , что стержнем всех Писаний поставил

алгоритм бегущего по кругу духа ...

Безсмысленный и беспощадный в отношении бегущего ...

--

Исаия о Христе сказал :

Исаия 65:1
Я открылся не вопрошавшим обо Мне;

Христос подходит к вам и говорит :

Матфея 20:1

... Царство Небесное подобно хозяину дома ...

И получает вопрос :

 

А зачем нам эти образы? Екклесиаст сказал прямо, без образов: - Нет ничего нового под солнцем...

Нового то нет , но даже по старым образам люди не поняли кругового алгоритма ...

Вот и пришёл , что бы вспомнив старое  открыли для себя  новое !

И ни чего больше ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|24 Фев 2016
0 Цитировать
атеист -это до первой хорошей тряски в самолете)

А кто атеист? И без тряски веруем!

 

Цитата уталённый
Иначе прийдётся признать , что сатана всё же вошёл в Христа !

Ну если по вашей теории, то так и должно быть. Если говорится, что "князь мира сего не имеет во мне ничего", то, в соответствии с вашим законом равновесия, князь мира должен иметь в нём ВСЁ. 

Писатель
+67
|24 Фев 2016
1 Цитировать
А кто атеист? И без тряски веруем!

как сказал еврейский мальчик своей неверующей учительнице-если Бога нет ,то зачем так рьяно это доказывать,словно он есть,а если он есть-то зачем портить отношения)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+359
|24 Фев 2016
0 Цитировать
как сказал еврейский мальчик

Да, умный был еврейский мальчик. Евреев иногда стоит послушать.

Старожил
+223
|24 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Девушка,а вы похоже одного духа,с Васьком и Незнакомцем.
Возможно вы имеете в виду Ионна Заведеева и то что он до сих пор жив?-Очень может быть,Богу все возможно..

ты забудишь вопрос ............

но я помню ответ - друг без друга мы не умрём .....................

Reach out and touch faith

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы