Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Удален
Elizar
|19 Мар 2016
3 Цитировать
чтобы я не превозносился".Почему то у настоящих Апостолов таких проблем не было).

у настоящих апостолов, которых назначил Сам Иисус при хождении по земле, проблем с превознесением было выше крыши. разве не они затевали между собою выяснение - кто из них больше?!

а разве не они пришли с первой евангелизации радостные  о том, что им аж бесы повинуются?!

Старожил
+1333
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
а вот как жители Ниневии поняли слова Ионы? Иона говорил по-арамейски, а в Ниневии халдеи на каком языке говорили?
Цитата Maksчсм
И как же они поняли что им - кердык?

Елизар, мне в самом деле интересно ваше мнение.

Писатель
+67
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
Павла с Варнавой Бог назначил апостолами после ухода Иисуса. Иисус Сам назначил апостолами 12, а потом вместо Иуды Искариота люди избрали Матфия

скажите это Богу и чтоб Он достроил пару оснований в небесном Иерусалиме..."Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:"...Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.

 

Цитата Elizar
у настоящих апостолов, которых назначил Сам Иисус при хождении по земле, проблем с превознесением было выше крыши.

вот и видим ,что те превозношения были просто ребячеством по отношению с превозношением Павла..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|19 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Но крещение в смерть и евхаристия в смерть -это евангелие смерти Христа

про крещение в смерть Христа читал.

а что такое евхаристия в смерть?

и евангелие смерти Христа как надо понимать?

 

Цитата AlexeyW
Но Писание говорит, что в иных языках смысл есть.

конечно есть! только ели они понятны слушающим. а если не понятны, тогда нет от них пользы. так было в день Пятидесятницы: кто-то понимал и изумился, а кто-то не понимал и насмехался.

сегодня все верующие из языческих народов говорят славу Богу на языках иных от арамейского, что является великим знамением для еврейского народа. ибо все народы говорят о великих делах их Бога.

Писатель
+67
|19 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
И это понятно почему,ведь Павел не мало писал о таковых и где их место..

мне место быть диаконессой вы правы,пора достигать большего)

 

Цитата ПушOK
то ли вы все на одно лицо, одинаково пишете, потому что ум одинаково нехило так поврежден, то ли..

во всяком случае я не прибавляю к основанию своё имя)))у меня с самооценкой все в порядке)

Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|19 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Елизар, мне в самом деле интересно ваше мнение.

о! это дело нужно рассматривать от истории смешения языков при вавилонском столпотворении.

тогда началось великое расселение народов, составившихся по языковому признаку.

а коротко: их языки были схожи, как ныне схожи славянские языки.

те народы, которые говорили на "семитских" языках остались на Ближнем востоке, а остальные пошли осваивать землю. в частности обладатели славянских наречий пошли на север, уперлись в ледник и нашли там замороженых мамонтов, чем и питались несколько десятилетий. но, это уже больше фактическая археология и историческая антропология, хотя основание в Библейском повествовании.

Иона ведь говорил всего несколько слов: "еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!"

ни слова евангелия. ни слова о любви Божьей к миру. такую краткую проповедь не трудно было и перевести и распространить с помощью сарафанной службы коротких сообщений.

и вот же чудо! весь город покаялся, начиная от царя, и даже вся скотина вынуждена была вопить.

этими несколькими словами было достигнуто стопроцентное покаяние. и Бог соохранил город еще лет на пятьдесят

Удален
Elizar
|19 Мар 2016
2 Цитировать
скажите это Богу и чтоб Он достроил пару оснований в небесном Иерусалиме..

вот и мне дико интересно. чьё имя будет всесто Иуды Искариота? Матфия, избранного люьми, или Павла, избранного Святым Духом?

 

вот и видим ,что те превозношения были просто ребячеством по отношению с превозношением Павла..

интересненько! а в чем вы увидели првознесение Павла? в чем оно проявлялось?

Старожил
+1333
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
Иона ведь говорил всего несколько слов: "еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!" ни слова евангелия. ни слова о любви Божьей к миру. такую краткую проповедь не трудно было и перевести и распространить с помощью сарафанной службы коротких сообщений.

Я примерно так же понимаю. Ведь чтобы жителям Ниневии понять суть слов Ионы, много ума не надо.

Если город был настолько грешен, что Бог так разгневался на них, то значит - было за что. А если было, то ниневитяне сами чувствовали это, ведь преступник не находит покоя и совесть обличает его, а тут еще и пророк... ходит и кричит одно и тоже, по интонации можно понять, что что-то нехорошее возвещает им. Перевели его слова, и испужались не на шутку.

Писатель
+67
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
чьё имя будет всесто Иуды Искариота? Матфия, избранного люьми, или Павла

ой лукавите и не стыдно?...до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием....Принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место..И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам

 

Цитата Elizar
интересненько! а в чем вы увидели првознесение Павла? в чем оно проявлялось?

а пускай вам Бог откроет,вы ж уже Небесный Иерусалим перестоили и служение Духа Святого для вас человеческое,а ведь на тот момент Савл еще юношей был,)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
0
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Павла,как апостола,сегодня могут не признавать современные женщины-своевольные и своенравные до бесрасудства. И это понятно почему,ведь Павел не мало писал о таковых и где их место...

Павла  в виде апостола и пророка категорически не приняли мусульмане, посчитав самозванцем, и, кстати, светоч русской мысли Лев Толстой прошелся по нему намного круче, чем я)

Хороши женщины)))

Яблоко... ))))

Фрукт-то вам чем не угодил?

Писатель
0
|19 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ПушOK
ваши-то каким существом заблаблаканы и убаюканы, сходу понятно даже младенцу в вере. то ли вы все на одно лицо, одинаково пишете, потому что ум одинаково нехило так поврежден, то ли....

Стесняюсь спросить, ваша вера как называется -христианство или павлианство?

Если вы со своими не поврежденными одного от другого отличить не можете?

И каким же существом повреждены мои мозги, если я призываю читать прямые слова Иисуса, а не бред трактовщиков?

Писатель
0
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а что такое евхаристия в смерть?

да вот это:

"26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет."

Павел же наверняка был в курсе, что в следующий раз Иисус придет на землю, как молния на небе

Писатель
+67
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
а в чем вы увидели првознесение Павла?

Павел всеми возможностями хотел доказать что он Апостол.." Вам бы надлежало хвалить меня, ибо у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов, хотя я и ничто","Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами."-это не превозношение?(Причем написано это в той же главе где и про "жало")." Если для других я не Апостол, то для васАпостол; ибо печать моего апостольства - вы в Господе. " Будь епископом ,будь пастором,но не прибавляй к тому что Бог назначил.Саул то же хотел угодить Богу" несенкционированной жертвой" и чем это законсилось для помазанника?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
ПушOK
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Стесняюсь спросить, ваша вера как называется -христианство или павлианство? Если вы со своими не поврежденными одного от другого отличить не можете? И каким же существом повреждены мои мозги, если я призываю читать прямые слова Иисуса, а не бред трактовщиков?

родитесь свыше, потом поговорим :)

в двух соснах запутались.

Удален
Elizar
|19 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
ходит и кричит одно и тоже, по интонации можно понять, что что-то нехорошее возвещает им.

по интонации? а может он спокойно говорил? он ведь "проповедывал, говоря".

 

Цитата Elizar интересненько! а в чем вы увидели првознесение Павла? в чем оно проявлялось?
а пускай вам Бог откроет,вы ж уже Небесный Иерусалим перестоили и служение Духа Святого для вас человеческое,а ведь на тот момент Савл еще юношей был,)

так понимаю из вашего ответа, что ответить не желаете за свои слова?

чего это перестроил?

где увидели служение Духа человеческим?

Писатель
0
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
родитесь свыше, потом поговорим :) в двух соснах запутались.

Родиться свыше, по-вашему -это перестать понимать прямые тексты, что ли?)

Вы за кого из двоих бьетесь-то, сами понимаете?

За Павла бьетесь-то, а не за Иисуса.

Или для вас Христос -это Павел?

Удален
ПушOK
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Родиться свыше, по-вашему -это перестать понимать прямые тексты, что ли?)

знали бы, что это такое, не говорили бы ерунды.

Удален
Elizar
|19 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Фрукт-то вам чем не угодил?

плод от древа познания добра и зла - это фрукт? а шишка с ёлки тоже фрукт?

 

Будь епископом ,будь пастором,но не прибавляй к тому что Бог назначил.Саул то же хотел угодить Богу" несенкционированной жертвой" и чем это законсилось для помазанника?

то есть, вы не признаете Павла апостолом Иисуса Христа, а самозванцем?

Писатель
0
|19 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
вот и мне дико интересно. чьё имя будет всесто Иуды Искариота? Матфия, избранного люьми, или Павла, избранного Святым Духом?

Вот смотрите, что вы спросили.

У Апостолов, которым Иисус обещал прислать Святого Духа, Духа, по-вашему, не было.

А у Павла, которому Иисус не обещал ничего,  он о нем при жизни  вообще не упоминал, а, напротив, говорил бояться закваски фарисейской, Дух был.

Потому что Павел так сказал.

Старожил
+338
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
Иисус и Апостолы больше 270 раз ссылались на Писание, а на какой источник вы ссылаетесь, говоря об учении Иисуса?
Цитата ЛанаЛ
На троих из 12. Я не устану это повторять, не надейтесь

Уточните поименно?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
Elizar
|19 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
У Апостолов, которым Иисус обещал прислать Святого Духа, Духа, по-вашему, не было.

с чего вы такой вывод сделали?

Писатель
0
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
У Апостолов, которым Иисус обещал прислать Святого Духа, Духа, по-вашему, не было. с чего вы такой вывод сделали?

"Матфия, избранного люьми, или Павла, избранного Святым Духом?"

Апостолы, следуя из вашей фразы, были просто люди. Без Духа.

А иначе Матфия тоже выбирал Дух, уж извините

 

Цитата core
Уточните поименно?!

Матфей, Иоанн, Петр

 

Цитата Elizar
плод от древа познания добра и зла - это фрукт? а шишка с ёлки тоже фрукт?

Да хоть овощ.

Последствия от этого как-то меняются?

Старожил
+1333
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
по интонации? а может он спокойно говорил? он ведь "проповедывал, говоря".

Ну, точно не утверждаю..., исхожу из того, как он не любил этих людей, что аж до смерти расстроился что Бог их помиловал. И город большой был, и микрофона не было (утанул в море). Так что...

Писатель
+67
|19 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
то есть, вы не признаете Павла апостолом Иисуса Христа, а самозванцем?

я вам привела пример с Саулом,вы этот пример перекрутили в самозванца)Павел был муж Божий,как многие помазанники...вы лучше скажите что делать с основаниями на которых имена только 12 Апостолов,если по вашему Павел Апостол,то куда Варнаву всунем?..   "Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды "))

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;


для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+338
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Матфей, Иоанн, Петр

А на какое Писание ссылается Петр когда говорит, о вернейшем пророческом слове,

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

(2Пет.1:19,20)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|19 Мар 2016
1 Цитировать
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

Не мудренно, Павел же не о себе благовествовал, а о Христе который в нем открылся, -

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

20 и уже не я живу, НО живет во мне Христос. ...

(Гал.2:20)

Поэтому не судите по плоти, а различайте по Духу Христовы,

7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

(2Кор.10:7)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
0
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово

Пророков, разумеется, он имеет в виду.

Тех, кто в Ветхом Завете передавал людям Слова Бога.

Прямым текстом.

О посланиях же Павла он говорит, как о "неудобовразумительных".

Что является абсолютной правдой -на редкость коряво писал ученый муж в сравнении с простыми рыбаками.

 

Цитата core
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

В начале темы прям видела -сначала Павел по синагогам бегал, а когда его оттуда попросили -возвестил себя апостолом язычников)

Удален
Elizar
|19 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Апостолы, следуя из вашей фразы, были просто люди. Без Духа.

э, нет!  выборы Матфия были до сошествия Святого Духа и крещения апостолов в Святой Дух.

Старожил
+338
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Пророков, разумеется, он имеет в виду. Тех, кто в Ветхом Завете передавал людям Слова Бога. Прямым текстом.

Хорошо, значит по утверждению Петра вы пророков воспринимаете, как учение Христово?

Вот пророк говорит,

1 Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь.

(Ис.54:1)

О ком говорит Пророк  здесь, и кто она есть эта, - ".. неплодная, нерождающая ...  немучившаяся родами"?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
0
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
1 Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной

А что тут непонятного?

5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он."

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы