Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Старожил
+223
|24 Фев 2016
0 Цитировать

Reach out and touch faith
Удален
astrokines13
|24 Фев 2016
1 Цитировать

И перенесены были в Сихем и положены во гробе,который купил Авраам ценою серебра у сынов Еммора Сихемова.Деяния7:16 и
(Иаков) И купил часть поля,на котором раскинул шатёр свой,у сынов Еммора,отца Сихемова,за сто монет.Бытие33:19 И
Авраам купил поле в собственность для погребения у Ефрона Хеттеянина, перед Мамре,где сейчас Хеврон.
И кости Иосифа,которые вынесли сыны Израилевы,схоронили в Сихеме,в участке поля,которое купил Иаков у сынов Еммора,отца Сихемова,за сто монет и которое досталось в удел сынам Иосифовым.Иисус Навин24:32
Так кто купил участок Авраам или Иаков?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
уталённый
|24 Фев 2016
0 Цитировать
в соответствии с вашим законом равновесия, князь мира должен иметь в нём ВСЁ.

Небольшая неточность !

При увеличении скорости бега по кругу , допустим вокруг дома

в какой то момент можно  увидеть из за угла самого себя....

--

Но это совсем не значит , что лицо изменилось ...

Просто со спины человек выглядит по другому .

Потому если со стороны лица дьявол не имеет у Христа ни чего ,

--

то со стороны спины Христос имеет у дьявола всё !

Прообраз Иосифа тому в доказательство ...

Потифар в имуществе Иосифа не имел ничего , так как его по просту небыло у Иосифа !

--

А вот Иосиф владел всем имуществом Потифара , так как был управляющим ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
astrokines13
|24 Фев 2016
1 Цитировать

Так кто купил участок Авраам или Иаков?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+359
|25 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый

При увеличении скорости бега по кругу , допустим вокруг дома

в какой то момент можно  увидеть из за угла самого себя....

А если ещё более увеличить скорость, и ещё и ещё и ещё...то в какой-то момент уже достигаешь состояния покоя, т.е. скорость равна покою. Это и есть Закон равновесия - девятый, по-моему, закон Вселенной.

Удален
AlexeyW
|25 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
............

ну вот,добрался и до Вас и Вашего пунктика с Ильёй.

всё дело в том, что беря пророчество Малахии, все делают упор именно на Илии, но как-то опускают, что стоит после упоминания о нём. а в этом как раз и кроется "фишка":

"перед(!) наступлением(!) дня Господня". вот это "перед наступлением" выводит некий не определённый промежуток времени. фактически,это время "перед" и начинается с приходом Илии.

читаем аналогичное.

Иоиль. обращаем внимание на последние слова данного отрывка. и опять мы видим ту же формуулировку, только другими словами.

Говоря об Иоанне Крестителе, Иисус, фактически провозгласил, что это "перед" началось. далее, мы видим День Пятидесятницы, Петра цитирующего Иоиля, и говорящего: "ныне исполнилось". т.е. вот Вам одно знамение, что начался последний отсчёт - Илия пришёл; вот вам второе - Дух Святой излит.

Мир вашему дому!
Старожил
+223
|25 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
. обращаем внимание на последние слова данного отрывка. и опять мы видим ту же формуулировку, только другими словами.

И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего. И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.

этого ещё не было ................

а произойдёт это когда на небе появится знамение Красного дракона ...................

Reach out and touch faith
Удален
уталённый
|25 Фев 2016
0 Цитировать
А если ещё более увеличить скорость, и ещё и ещё и ещё...

Не обольщайтесь , бесконечность недостижима ни кому из конечных ...

В этом самое большое противоречие Писаний !

В его призыве постичь непостижимое ....

--

Здравомыслящие сразу понимают что это открытое издивательство !

Остальные пыхтят , и пытаются постичь ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|25 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый

В этом самое большое противоречие Писаний !

В его призыве постичь непостижимое ....

Уталённый, за что вас уважаю, так это за ваш философский склад ума и умение мыслить... 

Неужели и вы в сверхъестествнность Писаний верите? Как-то не вяжется с рассуждениями о здравомыслии...  если конечно, вы опять не умудряетесь как-то "уравновесить" здравомыслие с "истинной верой"...

Удален
уталённый
|25 Фев 2016
0 Цитировать
вы опять не умудряетесь как-то "уравновесить" здравомыслие с "истинной верой"...

Мне просто нравится когда  этого вроде небыло никогда , и вот опять ...

Когда здравомыслие порождается знанием , а вера от незнания ...

Главное не пересекаются нигде ...

--

И нигде не разъединяются ...

Но что вообще поразительно , не противоречат друг другу !

А нам ведь так хочется , что бы Бог и дьявол враждовали ...

--

Ну примерно как мы иногда ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|26 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
этого ещё не было

Ну прям не знаю кого слушать, Васька или апостола Петра. Прям в растерянности.

Петр в День Пятидесятницы сказал, что Дух Святой начал изливаться на всякую плоть, как предсказано пророком.

 

Цитата васёк
а произойдёт это когда на небе появится знамение Красного дракона .......

Китайского искусственного спутника нового поколения?

Васек, как Вы относитесь к Новому Завету? Является ли он для Вас авторитетным источником? Вы поймите, если нет, то любые христианские аргументы для Вас ничего не будут значить. Стоит ли нам тогда ломать копья?!

Мир вашему дому!
Писатель
+67
|26 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
в те дни излию от Духа Моего

Дух был дан в день пятидесятницы,хотя многие конфессии по разному понимают крещение Духом Святым,а некоторые даже бояться его проявлений

 

Цитата васёк
Солнце превратится во тьму и луна — в кровь

может здесь прообраз?Ведь есть солнечное затмение-не день,не ночь и луна бывает красной

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+359
|26 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
А нам ведь так хочется , что бы Бог и дьявол враждовали ...

Это потому, что человек всегда ищет виноватого; а дуализм предоставляет выход в виде всемогущего противника Бога, за счёт которого можно списать свои грехи и объяснить всё происходящее вокруг плохое.

Старожил
+223
|26 Фев 2016
0 Цитировать
может здесь прообраз?Ведь есть солнечное затмение-не день,не ночь и луна бывает красной

луна бывает красной во время лунного затмения, а не солнечного .................

а солнечное затмение длится всего несколько минут в очень узкой полосе на поверхности земного шара ...............

иоиль же говорит о долгосрочном знамении небес - померкшем солнце и кровавой луне, которое увидят все живущие на земле - одновременно .............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|26 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну прям не знаю кого слушать, Васька или апостола Петра. Прям в растерянности. Петр в День Пятидесятницы сказал, что Дух Святой начал изливаться на всякую плоть, как предсказано пророком.

Почему вы считаете, что Дух Святой опять не изольётся на землю перед наступлением Дня Господня !??

и проводником Его излияния на землю будет пророк Илья малахии ..................

Reach out and touch faith
Удален
AlexeyW
|27 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
Почему вы считаете, что Дух Святой опять не изольётся на землю перед наступлением Дня Господня !?? и проводником Его излияния на землю будет пророк Илья малахии ..

потому что Дух Святой уже излит на Землю, и всякий жаждущий причащается к Живой воде.

а Илия Малахии - Иоанн Креститель, как раз и возвестил. Вы никогда не думали, что именно в Малахии "пророк Илья" является именем нарицательным, определяющим служение, выраженное в НЗ словами "в духе и силе Илии", а не тем самым восхищенным Илией? ведь в данном случае Малахия передаёт прямую речь Господа, а не видение, к примеру, в котором он видел бы конкретную личность. тут понимаете, повторюсь, всё дело признаю ли я(Вы) авторитет НЗ или нет. если признаю, то и буду толковать ВЗ в свете НЗ, а не наоборот, как и физическое тело, объясняет рисунок тени, падающей от него.

Мир вашему дому!
Старожил
+359
|27 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Илия Малахии - Иоанн Креститель, как раз и возвестил. Вы никогда не думали, что именно в Малахии "пророк Илья" является именем нарицательным, определяющим служение, выраженное в НЗ словами "в духе и силе Илии", а не тем самым восхищенным Илией?

Алексей, можно вопрос на засыпку?

Как вы отнесетесь к человеку, который начнёт завтра заявлять, что второе пришествие Господа уже состоялось в его лице, - так как "Господь" - имя нарицательное; и что он, этот человек, является не самим Иисусом Христом, а явился в "духе и силе Господа"? 

По-моему, нелепо, так как евреи ждали конкретного Илию, а не кого-то другого, в "его духе и силе".

Удален
AlexeyW
|27 Фев 2016
0 Цитировать
Как вы отнесетесь к человеку, который начнёт завтра заявлять, что второе пришествие Господа уже состоялось в его лице, - так как "Господь" - имя нарицательное; и что он, этот человек, является не самим Иисусом Христом, а явился в "духе и силе Господа"?

да нехай говорит. нонче много говорунов стало (это только на 3-ей планете их всех перебили).Думаю, чтобы его слова имели подобный авторитету слов Иисуса, ему нужно будет немало "попотеть".

 

По-моему, нелепо, так как евреи ждали конкретного Илию, а не кого-то другого, в "его духе и силе".

ну вот поэтому и не узнали. Вам приходилось когда-нибудь говорить кому-нибудь: "а я другим Вас представлял?". если почитать ВЗ, то они частенько многое по другому представляли. например, какими должны быть пророчества у пророков.

Мир вашему дому!
Удален
уталённый
|27 Фев 2016
0 Цитировать
а дуализм предоставляет выход

А вот Бог и дьявол как плюс и минус в аккумуляторе не дают ни какого выхода !

У Бога есть веселье жизни потому,  что у дьявола есть горе в её самообмане !

Откровение Иоанна Богослова 12:12
Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море!

--

Христос поднимается на Небо , дьявол сбрасывается на землю !

Блудный Сын возвращается , неблудный уходит ...

Всё Писание состоит из вариантов одной и той же формулы ....

--

Плюс и минус в сумме равны нолю !

И вроде нет математических противоречий ...

Но есть глупый вопрос : Зачем разделять ноль , а затем складывать ?

--

Екклесиаст 1:14
... все — суета и томление духа!

Кроме издивательства над духом , нет ответа !

--

Потому тот кто всё это затеял имел только одну эту цель , и больше ничего ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|28 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
да нехай говорит. нонче много говорунов стало

Избыток говорунов был во все времена. Израиль первого века - не исключение.

 

Цитата AlexeyW
Думаю, чтобы его слова имели подобный авторитету слов Иисуса, ему нужно будет немало "попотеть".

Потеть не нужно, нужен хороший продюсер, уровня апостола Павла.  В современном шоу-бизнесе это называется "раскрутка".

 

Цитата AlexeyW
если почитать ВЗ, то они частенько многое по другому представляли. например, какими должны быть пророчества у пророков.

Если вас правильно понял, евреи везде ошибались. А в отношении христиан вы исторических ошибок не допускаете. 

 

Цитата уталённый
Плюс и минус в сумме равны нолю !

А в ад и рай вы верите? Библия что-то упоминает о весах, на которых взвешиваются все эти плюсы и минусы... И если кругом абсолютный ноль...))

Удален
AlexeyW
|28 Фев 2016
1 Цитировать
Потеть не нужно, нужен хороший продюсер, уровня апостола Павла. В современном шоу-бизнесе это называется "раскрутка".

ну пусть появиться, лет эдак через 2000 посмотрим, даст Бог жизни...

 

Если вас правильно понял, евреи везде ошибались

так пророки, которых не принимали, тоже были евреями. бт.е. были и такие, которые не ошибались, просто потому что говорили Словом Божьим. толкователи могуит ошибаться.

лет 10 назад читал выдержки из Талмуда, переведёные на русский язык. есть там такое поучение (передаю суть, за буквальность не отвечаю): "если 200 раввинов сказали "нет", а один пророк скажет "да", то слушайся раввинов, даже если перед тобой пророк Илья". на мой взгляд, это уже о многом говорит.

 

А в отношении христиан вы исторических ошибок не допускаете.

в отношении христиан допускаю, в отношении Христа - нет.

Мир вашему дому!
Старожил
+1379
|28 Фев 2016
0 Цитировать
поговорим что с вами не так 1.вы исказили смысл писания утверждая ,что Иаффей отдал дочь в монашество

Я не исказил смысл писания, ибо в писании Бог не заповедовал убивать людей и приносить в жертву. Факт.

Исказили вы своим сомнением и трактовкой.

 

2.для вас покрывало-это не волосы,

Волосы не то покрывало о котором говорил Павел. Ибо ясно написано, что он говорил покрывать голову женщинам имеющим длинные волосы, а если не хотят - то ПОСТРИЧЬСЯ или ОБРИТЬСЯ. Так написано, и я не перекручивал это в отлитчие от вас. Это второй факт.

 

Цитата AlexeyW
если Бог не принял обета, это не значит, что обета не было и что его не исполняли.

Если Бог не принял обета, то этот обет не от Бога. Эта истори против вас, а не меня. Вы глупости то не пишите.

 

Цитата AlexeyW
конечно, надо думать. вот Иеффай и не подумал.

Аминь. Так что не надо говорить, что это Бог принял обет в этом случае, и что это от Бога было. И сжечь он не мог её ибо был верующий в Бога человек - еврей, который знал заповедь - НЕ УБЕЙ (человека).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|28 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Вспомните Христа! Он хоть кого-то обличал в чём-то, кроме религиозных лицемеров? Да Он даже Савлу ничего о его грехах при первой встрече по дороге в Дамаск не сказал! Ваши грехи по сравнению с тем, что делал Савл - это мелочи жизни, поверьте. Тот гнал, преследовал христиан и способствовал их физическому уничтожению!

а может быть голос из яркого света хотел сказать Савлу, что он избрал для уничтожения не тот путь !??...........

- Возглавь новое движение и ты реально уничтожешь его, тихой сапой ......

Иисус однозначно сказал Своим апостолам на 40 день по воскресении - Я ухожу к Отцу Своему, будите искать Меня и не найдёте, но вместо Себя Я пришлю к вам Духа утешителя ..............

И что же, получается Иисус Сам Себе изменил - не проходит и 5 лет по Воскресении Его и Он опять вернулся на грешную землю, чтобы встреть Савла на пути в Дамаск !??...........

Но странное дело, остальным 12 настоящим апостолам Он тогдаже почему-то не явился ..............

Reach out and touch faith
Удален
AlexeyW
|28 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Святой
Если Бог не принял обета, то этот обет не от Бога.

а как это - обет от Бога? вводите новые понятия? возможно, Вы хотели сказать, что есть обеты по побуждению от Бога. так про Иеффая мы ничего не читаем, что его обет был таковым.

 

Цитата Святой
Вы глупости то не пишите.

а Вы всегда начинаете на оппонента наседать обвинениями в глупости, если они чётко показывают несостоятельность Ваших утверждений?

 

Цитата Святой
Так что не надо говорить, что это Бог принял обет в этом случае

а я Вам такое говорил? разве я говорил, что Бог принял исполнение обета Иеффая? Бог не потому даровал победу Иеффаю, что тот дал обет Господу, а независимо от этого обета, ради Своего народа. а Иеффай дал обет по причине нехватки веры. это как в случае с Вараком, который так же проявил маловерие.

 

Цитата Святой
И сжечь он не мог её ибо был верующий в Бога человек - еврей, который знал заповедь - НЕ УБЕЙ (человека).

я Вам уже сказал: Иеффай без пощады резал глотки безоружным братьям-евреям на переправе.разве это не нарушение заповеди "НЕ УБЕЙ".

или Гедеон не знал заповедь "не сотвори кумира", когда сделал себе идолов? я понимаю Ваше желание убелить Иеффая, но лучше видеть всё как оно есть. не надо будет потом от лукавства отнекиваться.

Скажите ещё, что Самсон ходил к Далиле просто полежать на её тахте. он же знал заповедь: "не прелюбодействуй"

Мир вашему дому!
Старожил
+1379
|28 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а как это - обет от Бога? вводите новые понятия?

Почитайте Библию, если не знаете.

 

Цитата AlexeyW
а Вы всегда начинаете на оппонента наседать обвинениями в глупости,

Нет, только при хронических повторениях таковых.

 

Цитата AlexeyW
Иеффай без пощады резал глотки безоружным братьям-евреям

Что сказать вам? Повторно:

 

Цитата Святой
Вы глупости то не пишите.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|28 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Почитайте Библию, если не знаете.

читал уже раз 50. что Вы хотите, чтобы я там увидел? читая Библию, я вижу, что Давид говорит: "блажен, кто клянётся хотя бы на злое  и исполняет обеты свои". Соломон говорит: "лучше тебе не обещать, чем обещать и не исполнить", Неемия призывает исполнять обеты... и с другой стороны я читаю, как муж имел власть отменить обет жены и нёс за это грех её. т.е. неисполнение обета - это грех.

 

Цитата Святой
Нет, только при хронических повторениях таковых.

так не повторяйтесь и Вам повторяться не будут.

 

Цитата Святой
Что сказать вам? Повторно: Цитата Святой Вы глупости то не пишите.

вот видите, и ничегошеньки по Слову Божьему. опять отца Фёдора включаете: "сам дурак". а я Вам конкретные свидетельства Писания привёл. это не я глупости говорю, это Вы лукавите.

Мир вашему дому!
Старожил
+1675
|28 Фев 2016
0 Цитировать

***Если Бог не принял обета, то этот обет не от Бога.***

---

'неправильный' обет -- ни счёт.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
+10
|28 Фев 2016
0 Цитировать

Библия не только частенько противоречит сама себе, но гораздо больше противоречий можно найти в ее толкованиях.

Старожил
+1675
|28 Фев 2016
0 Цитировать

Не сравнивайте неверные толкования с верным пророческим Словом Божиим, записанным в Писаниях.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
+10
|28 Фев 2016
0 Цитировать
Не сравнивайте неверные толкования с верным пророческим Словом Божиим, записанным в Писаниях.

Разделять Писания и верное пророческое Слово Божие - это уже хорошо.

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы