Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Писатель
+67
|28 Мар 2016
0 Цитировать
можете вкратце об этих правилаХ?

завет был заключен в основании мира...«вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,» /Бытие 9:9/«Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.» /Бытие 9:13/И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.» /Бытие 9:16/
а когда пришла полнота во Христе Иисусе нам дан дар праведности.. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть..получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
-18
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
Павел говорит: "буду молиться духом, буду молиться умом; буду петь духом, буду петь умоом..." вот вопрос именно касательно терминалогии: что в свете той же 14-ой главы Павел подразумевает под фразами "молиться духом" и "петь духом"?

Молится духом и петь духом это молится и петь на иных языках.

Иисус это свет мой
Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
ждала я здесь других  вопросов и ответов  и так и не дождалась...значит еще не время)

чего ждала? управляйте темой, если можете. ведите её, как ждали.

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата tekt
Молится духом и петь духом это молится и петь на иных языках.

а что такое иные языки? вы уже со всеми полемиками и дискуссиями в темах об иных языках ознакомились на этом форуме? если уже да, то докажите ваши слова не лозунгом, а исследованием.

Писатель
-18
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
разве говорить себе и Богу, это дар Божий?

Это действительно Божий дар.

 

Цитата Elizar
«когда мне будет хорошо, я тебя так довезу, что тебе тоже будет хорошо!»

А это еще более глубокая Истина.

Иисус это свет мой
Писатель
+67
|28 Мар 2016
0 Цитировать
так мог Иов рассчитывать эти обетования или нет?
Вот, например, Иов - жил человек, старался, исполнял Писание

не простой вопрос)...написано"Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести."..."Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых" Получается если искушения будут сверх сил-это когда не останшься в живых?...У самой вопрос-одни живут во Христе и всё у них хорошо,заболел-сказал "ранами Христа"я здоров и выздоровел,деньги сами в руки идут да и заповеди не особо соблюдают и всё у них хорошо,а другие как не стараются Богу угодить и по заповедям и по благодати,-а одна неприятность за другой,вот как так?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Тогда извиняюсь

бывает! ))

тогда можно было эти мысли вслух не публиковать. ))

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Анти Василий Вот, например, Иов - жил человек, старался, исполнял Писание
не простой вопрос)...написано"Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести."..."Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых" Получается если искушения будут сверх сил-это когда не останшься в живых?...У самой вопрос-одни живут во Христе и всё у них хорошо,заболел-сказал "ранами Христа"я здоров и выздоровел,деньги сами в руки идут да и заповеди не особо соблюдают и всё у них хорошо,а другие как не стараются Богу угодить и по заповедям и по благодати,-а одна неприятность за другой,вот как так?

так интересно узнать, какое Писание исполнял Иов? :)))

а по вопросу "вот как так?" есть ответ в Пс.72.

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы слышали, к примеру, что одно из самых первых подобных переживаний в новейшей истории произошло именно в одном из приходов РПЦ во 2-ой половине 19-го века?

для середины 19 века название "новейшая история" не подходит.

а вы читали ли о начале новоапостольского движения именно с говорения языком непонятно чего в 1830 году в англии? это событие описано в книге истории наовоапостольской церкви. сегодня новоапостольцы уже не практикуют глоссолалию и нет у них проявлений прославления Бога на незнакомом языке. их апостолы из германии ездят по миру и пользуются услугами местных переводчиков-толмачей.

а про русский приход в середине 19 века таки расскажите нам, пожалуйста. )

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата core Иной язык и язык ангельский суть одно,
а апостолы в день Пятидесятницы на каких языках заговорили? посему они будут Вам судьями.

ну, это все знают, что апостолы в Шавуот говорили на языках народов мира, ибо их слышали люди, понимающие эти языки. эти языки конкретно названы иными. а на каком языке ангелы между собою общаются? на каком языке Бог говорил с сатаной, когда собрались сыны Божии (Иов.1)?

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
т.е. Вы верите, что когда человек во имя Иисуса Христа просит у Отца Святого Духа, Тот отправляет к нему сатану со змеёй вместо рыбы? жуть какая-то. Вы точно знаете в кого уверовали?

не путайте просьбу дать Святого Духа, с просьбой дать дар Святого Духа.

во-первых, Бог дает Своего Духа верующему человеку не по просьбе, а по состоянию сердца. Рим.10:9-11.

во-вторых, Бог Духом Святым дает духовные дары не по просбе просящего, а по своему усмотрению, кому как Он хочет. 1Кор.12 и Еф.4.

Удален
AlexeyW
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
Павел пишет младенцам во Христе, которые подвержены множеству перекосов

конечно, и перекос с иными языками в том, что их неверно использовали. не будете же Вы меня убеждать, что Причастие тоже нужно отвергнуть, поскольку и в этом вопросе у коринфян были косяки? или сам факт причастия поставите, так же, в один ряд с блудом и т.п.? ужасть.

 

Цитата Elizar
никто достоверно не знает.

говорите за себя, ок? я-то знаю. достоверно! :) православным (в частности, толкование Лопухина) тоже понятно. кому непонятно?

для меня вообще странно, когда человек, который понятия не имеет о сути предмета разговора затевает дискуссию.

 

Цитата Elizar
конечно же Павел желает братьям разумного говорения языками народов мира. Это нужно и для евангелизации на местах, и для помощи в толковании речи гостей в своем собрании.

ещё раз: нигде в Писании не сказано, что языки или другие дары для евангелизации. это навязанное чётко не обозначенное в Писании мнение. именно, МНЕНИЕ. в то время, когда апостолы, говоря к Церкви пишут "служите ДРУГ ДРУГУ каждый тем даром, который получил". где евангелизация??? это всё мнения придуманные для противостояния.

 

Цитата ЛанаЛ
Так и сам Иисус ничего подобного не делал.

так Иисус и яд не пил, и змеи Его не кусали...

 

Цитата ЛанаЛ
К примеру я видела ролик, где в замедленной съемке разобрали, как пастор сказал -я люблю ... этого, который с рогами, да и "козу" заодно показал. Так что лично мне это довольно подозрительно.

а почему не подозрителен коментарий? а потом, языки языкам рознь. оттого, что люди и колдунов исцеляются, умаляет ли это исходящее от Бога???Вы не думали, что дьявол всегда пытается высмеить перед людьми именно исходящее от Бога???

 

Цитата ЛанаЛ
Иисус своим 12 дал власть: "8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте" А на языках говорить не сказал.

а они, "негодники", ввзяли и на Пятидесятницу и заговорили. ай-яй-яй. не будем больше их послания читать!...

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
почему Господь пошел на нарушение своих обязательств перед Иовом, чтобы доказать что-то сатане.

какие у Бога были обязательства перед Иовом?

 

как сатана может клеветать на нас пред Богом, если Господь и Сам все прекрасно о нас знает. Или не знает?

Бог знает всё! а сатана клевещет на том языке ангельском. его задача испортить отношения между Богом и человеком. Бог премудрый, умный и верный и на дьявольскую клевету не реагирует.

а человеку постоянное напоминание не делать так, чтобы клеветнику было за что зацепиться.

Удален
AlexeyW
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
В этом контексте молиться и петь духом, можно понять, как молитва и пение из духа или в духе.

я не просил Вас давать ВАШУ терминологию или баптистскую, а терминологию ПАВЛА, которая для непредвзятого читателя очевидна из 14гл.

14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(1Кор.14:14,15)

достаточно честно и непредвзято прочитать контекст.

я не просил Вас давать ВАШУ терминологию, а терминологию ПАВЛА, которая для непредвзятого читателя очевидна из 14гл.

14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(1Кор.14:14,15)

достаточно честно и непредвзято прочитать контекст.

 

Цитата Elizar
почему "приплести"? там же ясно сказано, что это некоторые ученики Иоанна.

ГДЕ?????

где сказано, что это ученики Иоанна?

это выдумка баптистов. поэтому, я сразу Вас и уведомил: изучите терминологию Луки. Он никогда учеников Иоанна не называл просто, учениками. только учеников Господа. а если он писал об учениках Иоанна или фарисейско-саддукейских, то этот момент всегда обозначал. исследуйте Писания. (это герменевтика, друг мой, с её литературным анализом)

Более того, когда Аполлос пришёл из Ефеса в Коринф (который, скорее всего был из той же группы), о чём он

учил?

25 (1)Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, (2)говорил и учил о Господе правильно, (3)зная только крещение Иоанново.
(Деян.18:25)


Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Причастие тоже нужно отвергнуть, поскольку и в этом вопросе у коринфян были косяки? или сам факт причастия поставите, так же, в один ряд с блудом и т.п.? ужасть.

молодчина! сам придумал, сам ужаснулся.

Павел прямо сказал отвергнуть  неправильную практику проведения обряда вечери Господней.

-- а как они там неверно употребляли дар иных языков?

Удален
AlexeyW
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а как они там неверно употребляли дар иных языков?

а Вы без баптистской предвзятости прочитайте и увидите. у Павла это чёрным по белому написано. Неверное употребление любого дара - когда он не приносит назидания. В 13-ой главе Павел, фактически, даёт понять, ято любой дар может оказаться бесполезным... а 14-ая глава - практический пример как эта "бесполезность" может быть практически выражена, на примере языков. но не толкьо это, но и увещевание, как это может принести пользу. поэтому там у Павла нет запрета, но есть увещевание.

 

Цитата Elizar
сам придумал

просто вторил Вашим фантазиям, пытаясь достучаться до способности к логическому мышлению.

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar В чем проявлялся этот дар говорения на языке в первой коринфской церкви, никто достоверно не знает.
говорите за себя, ок? я-то знаю. достоверно! :) православным (в частности, толкование Лопухина) тоже понятно. кому непонятно? для меня вообще странно, когда человек, который понятия не имеет о сути предмета разговора затевает дискуссию.

с чего вы взяли, что мне не известен предмет разговора? очень даже известен, и глубже вашего ведения об этом.

и что же Лопухин говорит о языках коринфян? комментарий на слово "никто" из 14:2 логичный, но не полный. Павел говорит о присутствующих в собрании, поэтому  и слово "никто" относится к присутствующим в собрании, а не ко всему миру с множеством известных понятных языков.

вот фраза в комментарии: "Впрочем, если говорящий языками сам же может и изъяснить для собравшихся смысл своей речи, то в этом случае дар языков становится на уровень с даром пророчества." и вот логика: для чего такому пророку сперва выпнедриваться на незнакомом языке, а потом говорить это пророчество? или это Бог так руководит пророком, чтобы занят побольше времени в собрании?

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
ещё раз: нигде в Писании не сказано, что языки или другие дары для евангелизации.

интересненько! а то, что в Шавуот апостолы на разных иностранных языках прославили великие дела Бога, ника на слушателей не повлияло? кто понял, те удивились, и приняли, и поверили.

 

Цитата AlexeyW
говоря к Церкви пишут "служите ДРУГ ДРУГУ каждый тем даром, который получил". где евангелизация???

а вы читали ли, что про евангелистов написано в Еф.4? не пытайтесь замять и обмануть читателей.

там еще и про апостолов и про пророков написано. это всё относится к " Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова" и " каждому дается проявление Духа на пользу".

Писатель
-18
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а что такое иные языки? вы уже со всеми полемиками и дискуссиями в темах об иных языках ознакомились на этом форуме? если уже да, то докажите ваши слова не лозунгом, а исследованием.

Я раскажу как это было у меня. Когда за меня молились о крещении Святым Духом мне говорили если тебе захочется говорить что то непонятными словами ты говори не сдерживайся.И действительно в молитве мне захотелось что то сказать Богу но я не знал что а хотелось и я пробурчал что то непонятными словами буквально 6-7 слов.Пошли молится за другого а мне сказали говори говори дальше.Но дальше я уже не говорил.Это было крещение Святым Духом. Буквально несколько минут я побывал в непонятном для себя положении и в непонятных ощущениях. С одной стороны мне было хорошо а с другой мне было неловко стыдно и абсолютно непонятно что я говорил. Я решил что сам выдумал эти 6-7 слов. Короче больше языками я говорить не хотел. Я был младенцем мое знание о Боге было поверхностным. Я думал так: все я уже могу всем говорить что крещен Святым Духом и говорю на иных языках. Но не тут то было.Бог относился ко мне серьезней чем я думал. Когда я где то молился или в Церкви или на ячейке или сам мне всегда хотелось говорить какие то непонятные слова но я  сдерживался как мог.Однажды я пошел в безлюдное место что бы помолится на иных языках чувства были смешаными я говорил минут 5-10 непонятными словами. Но победил  разум. И я начал жаловатся Богу что я непонимаю почему я должен нести этот бред и называть это говорение на иных языках.Бог может выслушивать меня часами Он чудестный я это знаю.Но Его ответы не всегда мне нравятся. И тогда я четко понял как Он сказал " Говори не останавливайся" Я попробовал обратно победил разум. Я так и ушел недовольный тем что хочет Бог.

Иисус это свет мой
Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы не думали, что дьявол всегда пытается высмеить перед людьми именно исходящее от Бога???

вот именно! Бог дает людям возможность прославить Бога на незнакомом языке. Бог распространяет Благую весть на разных языках, и люди из разных народов на новых и нвых языках начинают славить Всевышнего и говорят о великих делах Бога. а враг хочет насмеяться над этим даром и подсовывает верующим всякую вербальную непонятку.

Писатель
-18
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а что такое иные языки? вы уже со всеми полемиками и дискуссиями в темах об иных языках ознакомились на этом форуме? если уже да, то докажите ваши слова не лозунгом, а исследованием.

Через время это желание молится в духе меня так достало что я решил сейчас пойду и не закрою свой рот буду держатся до последнего. Ой я прошел через самого себя. Мне было стыдно хотя никого рядом небыло.Мозги мои горели ясным огнем.Мое тело было против.Логика зашкаливала. Мне приходилось делать усилие за усилием что бы не замолчать.А потом вдруг я начал выплывать в тихие воды.Я говорил  и наслаждался говорением на языках.Это были оттенки разных разных языков совершенно непонятные для меня слова.Потом я начал петь реп или просто мелодию.Я был в восторге. И я чувствовал как доволен Господь я прям чувствовал как я угождаю Ему говорю и пою на языках. Здорово мы тогда повеселились вдвоем. С тех пор молитва на языках это одна из неотемлемых частей моей духовной жизни.

Иисус это свет мой
Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата ЛанаЛ Иисус своим 12 дал власть: "8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте" А на языках говорить не сказал.
а они, "негодники", ввзяли и на Пятидесятницу и заговорили. ай-яй-яй. не будем больше их послания читать!...

Иисус послал говорить исключительно евреям, говорящим по-еврейски. кому надо было говорить на ином языке?

а в Пятидесятницу апостолы говорили на родном ином языке, тем поклонникам Бога, которые пришли из других стран.

 

Цитата AlexeyW
я не просил Вас давать ВАШУ терминологию, а терминологию ПАВЛА, которая для непредвзятого читателя очевидна из 14гл. 14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. (1Кор.14:14,15) достаточно честно и непредвзято прочитать контекст.

тогда скажате, каким способом ваш дух молится? где находится ваш дух? где находится ваш ум?

каким способом ваш дух может управлять вашим языком?

скажите, если хорошо знаете духовное устроение человека.

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
где сказано, что это ученики Иоанна?

кто крещен в крещение Иоанново, но не знает о Христе и о Духе Святом, те и есть ученики Иоанновы.

аналогичным был Аполлос, впоследствии наученный Акилой и Прискиллой.

 

Цитата AlexeyW
исследуйте Писания. (это герменевтика, друг мой, с её литературным анализом)

можете мне это не советовать, ибо только так исследую тексты Писания.

но если вам так сильно нравится повторять эти слова на публику, то будь ласка. :))

Писатель
+67
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата tekt
Я говорил  и наслаждался говорением на языках.Это были оттенки разных разных языков совершенно непонятные для меня слова.Потом я начал петь реп или просто мелодию.Я был в восторге

таки да)это прекрасное состояние и очень красивые оттенки разных языков напоминающие мелодию.)Почему Писание и говорит..Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам...но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.Так что здесь нужно быть осторожней с размышлениями!

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
-18
|28 Мар 2016
0 Цитировать
хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.Так что здесь нужно быть осторожней с размышлениями!

Похулить Святого Духа можно только осознано. Человек сначала хочет похулить Духа Святого а потом Его хулит.

Иисус это свет мой
Удален
Elizar
|28 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Вы без баптистской предвзятости прочитайте и увидите.

откуда у вас уверенность в моей принадлежности баптистам?

а может быть меня можно деноминировать в прохановских евангелистов?

 

Цитата AlexeyW
а 14-ая глава - практический пример как эта "бесполезность" может быть практически выражена, на примере языков.

вот и скажите, для чего вы практикуете эту бесполезность?

 

Цитата AlexeyW
Цитата Elizar сам придумал
просто вторил Вашим фантазиям, пытаясь достучаться до способности к логическому мышлению.

не превозноситесь и не приписывайте моим словам ваши выддумки.

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата tekt
И тогда я четко понял как Он сказал " Говори не останавливайся" Я попробовал обратно победил разум. Я так и ушел недовольный тем что хочет Бог.

очень интересное свидетельство от ваших отношениях с Богом.

 

Цитата tekt
я пробурчал что то непонятными словами буквально 6-7 слов.Пошли молится за другого а мне сказали говори говори дальше.Но дальше я уже не говорил.Это было крещение Святым Духом. Буквально несколько минут я побывал в непонятном для себя положении и в непонятных ощущениях. С одной стороны мне было хорошо а с другой мне было неловко стыдно и абсолютно непонятно что я говорил.

откуда вы знаете, что это было Крещение Духом, а не исполнение воли навязывающих вам глоссолалию?

вам было хорошо от чего? предполагаю, что от того, что от вас отстали и пошли к другому.

можете ли описать эти непонятные ощущения в непонятном положении?

предплагаю, что вы были в растерянности.

мне такое ощущение известно.

Писатель
-18
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
откуда вы знаете, что это было Крещение Духом, а не исполнение воли навязывающих вам глоссолалию? вам было хорошо от чего? предполагаю, что от того, что от вас отстали и пошли к другому. можете ли описать эти непонятные ощущения в непонятном положении? предплагаю, что вы были в растерянности. мне такое ощущение известно.

Выводы я сделал уже потом. Я был оченьумным а пришлось умалится как дитя что бы быть в присутствии Божьем.

Иисус это свет мой
Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата tekt
Я был оченьумным а пришлось умалится как дитя что бы быть в присутствии Божьем.

понятненько! вы вот так понимаете умаление умных до стостояния " как дитя".

однако, когда Бог призвал дитя и поставил его прсреди учеников, тогда имел в виду не глупость или неумность ребенка.

 

Цитата tekt
Похулить Святого Духа можно только осознано. Человек сначала хочет похулить Духа Святого а потом Его хулит.

очень логичная отмазка. говори что хочешь Богу на незнакомом языке без понятия, и никакой ответственности за сказанное.

если на незнакомом мне языке наговорю оскорбления тому, кто этот язык понимает, то наверняка получу по сказанным словам. поэтому не рискую говорить то, что точно разумом не знаю, что хочу сказать.

Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Писатель
+67
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата tekt
а пришлось умалится как дитя

как написано)а где больше вы осполняетесь ДС дома,в церкви,в гостях какой то церкви?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы