Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Писатель
+67
|7 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата EverestQ75
и?

ну если вы не видите противоречие,то для вас их и нет...Бог гнушается тем,что детей приносят в жертву,Он Авраама остановил ..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+558
|7 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата EverestQ75
B(ni): быть испытанным, быть опытным, привыкать. C(pi): 1 . испытывать, искушать; 2 . пытаться, делать попытку.

Значит Авраама Бог испытывал, а нас искушает (провоцирует) похоть?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Местный
+13
|7 Фев 2016
0 Цитировать
ну если вы не видите противоречие,то для вас их и нет...

а для вас есть?

откуда?

 

Значит Авраама Бог испытывал, а нас искушает (провоцирует) похоть?

брат, откуда у вас эта ересь?

Старожил
+359
|7 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW

вот именно, что лицемерием.

Пётр изменил своё поведение из-за страха, а не по причине заботы о душах. Павел же поступал наоборот, считая, что ради спасения души ничего кроме Христа не имеет значение.

Это же явно идеализированное изображение Павла. На самом деле, Павел был ещё более лицемерен, чем Пётр. Из Кн. Деяний 21, мы узнаем, что Иаков и другие принудили Павла совершить обряд ОЧИЩЕНИЯ, - так разве не из-за страха перед иудеями Павел так поступил?

Только из-за страха.

И речь его перед иудеями была, увы, полна лицемерия и заискивания перед ними.

я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне.

Да и в посланиях Павла видно, как он строит свои противоречивые концепции буквально на ходу - подстраиваясь к нуждам аудитории (то иудейсокй, то языческой).

 

одним одно было сказанно,а другим другое. Понятное дело что быть "своим" очень удобно)

Да. Совершенно верно.

Именно так, в принципе, и создавалось христианство. В языческой среде говорилось о том, что соблюдать Закон уже необязательно, что Господь Иисус дал Новый Завет для всех народов, и т.д. ...

а в иудейской среде говорилось противоположное: о неукоснительном соблюдении Закона, о верности духу иудаизма:

я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках.

Удален
Elizar
|7 Фев 2016
3 Цитировать

привет! :)) будем разбираться с Павлом. ))

Старожил
+223
|8 Фев 2016
0 Цитировать
Именно так, в принципе, и создавалось христианство. В языческой среде говорилось о том, что соблюдать Закон уже необязательно, что Господь Иисус дал Новый Завет для всех народов, и т.д. ... а в иудейской среде говорилось противоположное: о неукоснительном соблюдении Закона, о верности духу иудаизма:
Цитата васёк
Иисус сказал - не вас ли 12 Я избрал, но один из вас дьявол .......... Если Он избрал 12 и Собственною рукою рукопорложил их на апостольское служение, и даже среди них оказался дьявол, то тем более дьяволом может оказаться тот, которого Он не рукополагал ...........

Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников: 
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал

Reach out and touch faith
Писатель
+67
|8 Фев 2016
1 Цитировать
наставленный в отеческом законе

да,Павел был большой ревнитель Закона,и часто его вспоминает и часто приводит в пример,может поэтому он имел "жало во плоти" да и Тимофей имел частые недуги,по сути Закон не был грехом,но завесой от Иисуса?

 

Цитата Elizar
будем разбираться с Павлом. ))

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 

и снова противоречие)

Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1379
|8 Фев 2016
0 Цитировать
эти места писания были уже,

И они о том, что я говорил. Факт.

 

Иисус тоже был и с мытарями и с грешниками,только он всегда фарисеям и саддукеям противостоял ,а они его обвиняли что он против Моисея

И Павел противостоял лжеучениям еврейским. Но Павел был еврей. И Тимофей еврейской крови, и чтобы успокоить евреев они обращали внимание их на то что обрезаны, но при этом учили, что обрезание теперь не есть условием спасения никак. Так что нет никакого противоречия. ФАКТ.

 

Цитата Elizar
правильно! вот мы так до сих и живем в этих одеждах

:) И тогда, когда женщина приходит в собрание в такой одежде, что что одета, что раздета - разница не большая? Нет, нет, вы мимо.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|8 Фев 2016
2 Цитировать
Это же явно идеализированное изображение Павла. На самом деле, Павел был ещё более лицемерен, чем Пётр. Из Кн. Деяний 21, мы узнаем, что Иаков и другие принудили Павла совершить обряд ОЧИЩЕНИЯ, - так разве не из-за страха перед иудеями Павел так поступил?

не из-за страха! это его воплощение написанного Павлом ранее в Рим.9.

Удален
Elizar
|8 Фев 2016
2 Цитировать
Да и в посланиях Павла видно, как он строит свои противоречивые концепции буквально на ходу - подстраиваясь к нуждам аудитории (то иудейсокй, то языческой).

"тексты в студию!!!"

 

Именно так, в принципе, и создавалось христианство. В языческой среде говорилось о том, что соблюдать Закон уже необязательно, что Господь Иисус дал Новый Завет для всех народов, и т.д. ... а в иудейской среде говорилось противоположное: о неукоснительном соблюдении Закона, о верности духу иудаизма: я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках.

а как еще можно еврея призвать в новый завет? не показав, что новый вышел из старого, который иудеям понятен. павел логично делает в обучении переходы от понятного, к тому, что было не  понятно.

не зря нам показано, что закон (В.З.) является детоводителем ко Христу (Н.З.).

Удален
Elizar
|8 Фев 2016
2 Цитировать
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.  и снова противоречие) Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.

ну, хотя бы поясните, в чем вы усмотрели противорение?

только надо тут заметить что в первом тексте речь идет о суде Божьем, а во втором - о суждении-мнении людей.

 

Цитата Святой
учили, что обрезание теперь не есть условием спасения никак

в ВЗ и НЗ даже речь идет о разных видах спасения.

спасение в вечности через обрезание так же эффекивно, как ношение нательного крестика.

Удален
Elizar
|8 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar правильно! вот мы так до сих и живем в этих одеждах :)
И тогда, когда женщина приходит в собрание в такой одежде, что что одета, что раздета - разница не большая? Нет, нет, вы мимо.

если вы пришли в собрание, то смотрите на Бога и на сердце человека. а кому во что одеться, тому Бог Сам скажет.

а у кого глаза смотрят подобно грешному Адаму, тот пусть себе оденет повязку на глаза, сшитую из смоковных листьев.

Старожил
+1379
|8 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
как еще можно еврея призвать в новый завет? не показав, что новый вышел из старого

А так и есть: НЗ из ВЗ.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
если вы пришли в собрание, то смотрите на Бога

А не на сестру обнажённую, пророчествующую; или голого проповедника - и тогда мое внимание ничто не отвлекает. :)  Зачем вы виляете? Ведь все же предельно просто разъяснено Богом через служителей своих:

9. чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, ....................

(Первое послание к Тимофею 2:9)

---

40. только все должно быть благопристойно и чинно.

(Первое послание к Коринфянам 14:40)

---

Св. Евангелие от Матфея 18:7
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|8 Фев 2016
2 Цитировать

Француженка открыла тему, уже давно перемытую сотни раз, на всех наверное сайтах с религиозной и атеистическо-языческой политикой.. Скажу предельно коротко и ясно.. - чтобы правильно понимать, о чем пишут и учат Св.Апостолы.. для это нужно иметь хотя-бы элементарные познания в особенностях культуры времен Апостолов и также знать и понимать систему ментальности народа того времени.. К тому-же это была некая, не совсем удоборазумительная смесь, из греко-латино-иудейской культуры.. В общем, зачем напрягаться..?

Дело в том, что весь истинный смысл Спасения через Евангелие Иисуса Христа, это не поиск всяких-там противоречий в Писаниях.. а искренний и посвященный поиск лица Господнего для личных взаимоотношений с Ним.. непоколебимая и твердая вера в Него - умершего за нас и воскресшего.. который теперь вечно Живой и пребывает на Небе как наш Ходатай и Заступник.. И к тому-же - очень скоро грядущий на эту бренную землю, чтобы каждого судить по его делам.. Как и написано..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+67
|8 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
о суде Божьем, а во втором - о суждении-мнении людей.

суть этого не меняет..то есть люди должны судить сами себя(давать себе анализ)-говорит Павел,но себя Павел не судит,он во всем прав и ему все равно если кто-то дает ему анализ вот в этом и есть противоречие...хочу Подчеркнуть тема создана о двух противоречащих местах писания,а не о том судил себя Павел или нет!Каждый за себя даст отчет перед Богом и кроме Павла есть и другие места писания)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|8 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Француженка открыла тему, уже давно перемытую сотни раз, на всех наверное сайтах

не знала..не встречала...тема как тема вникай в себя и в учение..
и не надо мне приписывать антихристианское движение,меня Господь в свое время исцелил когда все родственники к моему отходу готовились ,объяснил (и снова восстановил) что такое Спасение когда я заболела у пятидесятников от их придуманной праведности,я столько раз умирала что мне больше понятней смерть чем жизнь

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+223
|8 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Француженка открыла тему, уже давно перемытую сотни раз, на всех наверное сайтах с религиозной и атеистическо-языческой политикой..

ашер, потому эта тема всплыла 101 раз , что проблема на самом деле существует ............

противоречие между учением Иисуса и Савла очевидно и это факт ...........

а факты упрямая вещь .......

поэтому эта тема будет возрождаться как феникс из пепла несмотря на ярые попытки ортодоксов закрыть, запретить, растоптать, облить грязью её ......

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|8 Фев 2016
2 Цитировать
не знала..не встречала.

Забейте в Гугль типа что-то - "противоречия  в Билии".. или "Библия противоречит".. Я эти темы в инете встречал лет 10 назад.. К тому-же все эти сайты антихристские..

 

и не надо мне приписывать антихристианское движение

Я что-то писал о вас лично..?)).. странно, странно мне ваше отношение..!

 

меня Господь в свое время исцелил когда все родственники к моему отходу готовились

Ну и что..? Ничего удивительного в Господе Христе.. так и должно быть, Ему же и вся слава за это..!

 

я заболела у пятидесятников от их придуманной праведности

Ну-у.. начинается..!((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|8 Фев 2016
2 Цитировать
я заболела у пятидесятников от их придуманной праведност

Не надо говорить неправду.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+67
|8 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Забейте в Гугль типа что-то

как то гугл раньше не находил эти места...но и противоречия слабенькие например...был Иисус на равнине или на горе,один его видел на горе ,другой на равнине для Иисуса не проблема перемещаться во времени и сокращать расстояния,к тому же он учил то на одном месте то на друго-это не противоречие
Кроме Иисуса, кто - либо еще восходил на небо?

Нет. "Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий... " (Иоанна 3:13)

Да. "...и понесся Илия в вихре на небо". (4-я Царств 2:11)
тут то же понятно никто не родился от девы(сошел с небес)
и никто не умер на кресте за ВСЁ человечество и не восшел к Отцу как наследник,кроме Иисуса..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1379
|8 Фев 2016
1 Цитировать
Кроме Иисуса, кто - либо еще восходил на небо?

Тут нет противоречия. Никто САМ не может взойти на небо, кроме Бога творца небес, который может сойти и взойти когда захочет.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+67
|8 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Не надо говорить неправду.

это правда Бог свидетель,по молодости меня научили у пятидесятников,что платок,не ношение украшений и брюк-это не отъемлемая часть спасения и этому я учила людей,пока очень не заболела на несколько месяцев,даже из дома не могла выйти,почти перестала есть,жена пастора позвонила моей маме и стала её подготавливать к моему отходу в мир иной,на что моя мама ответила-своих детей будете хоронить(через десять лет их старший сын женился ему тридцать было,и что то плохо себя почуствовал пошел к врачу и ему сказали,что жить осталось месяц,он прожил почти год и умер),когда мне Господь по милости своей объяснил что значит спасение и восстановил моё здоровье я пришла в церковь,я просто расцвела,но они решили что это сатана им святым чудо показывает,расстроились что я 18 летняя не умерла,всего два человека за меня порадовались,я ношу брюки,украшения,крашусь так что сестры спрашивают-а ты вообще пользуешься косметикой?я не лицемерю,однажды я пришла в гости в другую церковь к пятидесятникам (в ту я больше не ходила,слава Богу он меня туда не посылал)и рассказала все это их пастору и сказала что я лицемерить не буду ,он мне ответил-приходи как считаешь нужным  никто тебя не гонит)ну а проповедь моя о законе Духа жизни во Христе Иисусе)
Я не называю себя верующей или святой-это определение может дать только Бог,а не наши амбиции,человеческая мудрость,только он знает цену этим словам/титулам ,а мы все христиане...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+223
|8 Фев 2016
0 Цитировать
Кроме Иисуса, кто - либо еще восходил на небо?

ещё Енох восходил на небо ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|8 Фев 2016
0 Цитировать
пока очень не заболела на несколько месяцев,даже из дома не могла выйти,почти перестала есть,жена пастора позвонила моей маме и стала её подготавливать к моему отходу в мир иной,на что моя мама ответила-своих детей будете хоронить когда мне Господь по милости своей объяснил что значит спасение и восстановил моё здоровье я пришла в церковь,я просто расцвела,но они решили что это сатана им святым чудо показывает,расстроились что я 18 летняя не умерла,

Я ждал это время ............

и вот, это время пришло ............

те кто молчал перестали молчать ..........

Reach out and touch faith
Писатель
+67
|8 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
Я ждал это время

тогда я была законницей по молодости не разобралась,думала в самую верную церковь попала,наверно по сей день бы ходила если б не Господь вывел,хотя люди все разные как и церкви

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
eugene33
|8 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата EverestQ75
брат, откуда у вас эта ересь?

Послание апостола Иакова разве ересь?

14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью…

(Послание Иакова 1:14)

14. Каждого человека искушают его же собственные желания, они увлекают и соблазняют его.

(Послание Иакова 1:14)

14. кийждо же искушается, от своея похоти влекомь и прельщаемь…

(Послание Иакова 1:14)

14. Але кожен спокушується, як надиться й зводиться пожадливістю власною.

(Якова 1:14)

14. а кожны спакушаецца, калі ваблены і наджаны сваім пажаданьнем…

(Якава 1:14)

14. But every man is tempted, when he is drawn away of his own lust, and enticed.

(James 1:14)

14. Πειράζεται δε έκαστος υπό της ιδίας αυτού επιθυμίας, παρασυρόμενος και δελεαζόμενος.

14. 但各人被试探,乃是被自己的私欲牵引诱惑的。

(詹姆斯 1:14)

Так понятно?

А как бы ответил Иисус Христос на вашем месте?
Удален
AlexeyW
|8 Фев 2016
1 Цитировать
Только из-за страха.

я не идиализирую Павла. более того, могу, в подтверждение своего утверждения, сказать: считаю, что Павел был человеком склонным к тщеславию. Но в истории с очищением я не вижу лицемерия. этот поступок ради сохранения мира, уход от ненужной конфронтации. это сегодня ради принципа...

 

И речь его перед иудеями была, увы, полна лицемерия и заискивания перед ними. я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне.

и опять же не соглашусь с такой позицией. это обыкновенный риторический приём, чтобы привлеч внимание. смысл начинать обращение, если ты с ходу начинаешь конфронтацию? кто тебя слушать будет? а тут Павел показывает себя человеком образованным, знающим правила риторики.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|8 Фев 2016
1 Цитировать
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого… (Послание Иакова 1:13) Здесь противоречие? Или..

нет противоречия. (см. выделенное)

 

И дал Иеффай обет Господу

а тут в чём противоречие? не Господь же сказал Иеффаю...

Мир вашему дому!
Писатель
+67
|8 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а тут в чём противоречие?

Авраама Бог остановил когда он хотел сына принести в жертву,Бог гнушался тем что приносили детей в жертву языческим богам и бесам.Он дал победу Иеффаю,но и не остановил с жервой дочки,а Авраама остановил и вообще Бог против убийства?А если б из ворот Иеффая вышел сосед,за солью приходил,и тут вдруг тебе сообщают что ты жертва?)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы