Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Писатель
0
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
В отличии от ваших слов, слова Павла и Луки запечатлены в Писании. Так что смиритесь, Господь так решил!

Не Господь, а отцы.

Не могу.

На одном возникла ересь человекоубийства, на другом тоже ого-го что.

Лично я прекрасно понимаю, для чего выкинули прямых Апостолов, зато засунули кучу Павла, а его ученика -в Евангелие.

"14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым,тому нечисто."

Вот-вот, и во всем он такой, неудобовразумительный)

Где он вообще нашел подобное у Иисуса?

Старожил
+1333
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
А вы как иначе понимаете фразу, "тень будущих благ", о чем это?!

представьте себе - да, иначе.

о чем это? не скажу, это тайна .

а впрочем, спросите в соседней палате, может там скажут?

Старожил
+338
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и что? рыб тоже много, но у ни у кого на ум не приходит называть человека рыбой. :) Причём тут Павел-Ангел, вот вопрос?

Ещё раз, это говорит Павел, -

14 но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались им, а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.

(Гал.4:14)

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

(1Кор.13:1)

иещё,

35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,

36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и СУТЬ СЫНЫ  Божии, будучи сынами воскресения.

(Лук.20:35,36)

Подпись в книге откровения, суть одно от Павла..

17 Приветствие моею рукою, Павловою, что служит знаком во всяком послании; пишу я так:

18 благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

(2Фесс.3:17,18)

и плюс к тому,

1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),

4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

(2Кор.12:1-4)

Вот почему я сделал вывод, что книгу Откровения Иоанну демонстрировал Павел при жизни, на ангельском уровне слов и значений! Потому и прописан в образе Ангела, а подпись Павлова.

 

Цитата AlexeyW
ну если так говорят, то стоит задуматься: а вдруг и правда. или гордость не позволяет?

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.

4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

(1Кор.4:3,4)

... праведный своею верою жив будет.

(Авв.2:4)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Не Господь, а отцы. Не могу. На одном возникла ересь человекоубийства, на другом тоже ого-го что. Лично я прекрасно понимаю, для чего выкинули прямых Апостолов, зато засунули кучу Павла, а его ученика -в Евангелие. "

Как думаете, Писание от человеков или от Бога?

 

Цитата ЛанаЛ
"14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым,тому нечисто." Вот-вот, и во всем он такой, неудобовразумительный) Где он вообще нашел подобное у Иисуса?

А где вы Писание от Иисуса Христа читали?

 

Цитата Maksчсм
представьте себе - да, иначе. о чем это? не скажу, это тайна . а впрочем, спросите в соседней палате, может там скажут?

45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

(Лук.6:45)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
0
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
А где вы Писание от Иисуса Христа читали?

У Его учеников, ес-но.

"Как думаете, Писание от человеков или от Бога?"

От Бога пророки, они говорят Его словами, Павел говорит своими, от себя

Исторические же Книги можно воспринимать по-разному, но если они доказывают Слово, то имеют право на жизнь

Писатель
0
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
14 но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались им, а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса. (Гал.4:14)

Шикарная фраза, кстати!

Переводим:

Вы не погнушались тем искушением, которое я вам принес в своей плоти, а приняли как Христа.

Молодцы!

Он опять честен)

Старожил
+223
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Как же в таком случае Бог записывает в запечатанный свиток имена верующих, или как стирает? он ведь запечатан. Логика где? Так что не та это книга.

они уже там записаны от века имена избранных ангелов обличённых в человеческую плоть .........

а сотрет как только будет снята 7-я печать ...............

потому Иоанн и плакал, что не мог узнать есть там его имя или нет

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.(Лук.1:15-17

зачем передёргивать факты ??!!

Этого пророчества нет в ВЗ ............

И не понятно откуда Лука его выкопал, ибо ни один из апостолов об этом пророчестве не говорит ......

а Лука знать таких подробностей не мог ибо он не был учеником Иисуса .............

наверняка апостол павел ему подсказал как "правильно и логично" написать........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Нет,скорее это : 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2Тим.4:3,4)

ну, конечно - учение Павла здраво, а Иисуса Христа похоже на басни  .............

Reach out and touch faith
Писатель
0
|13 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата васёк
ну, конечно - учение Павла здраво, а Иисуса Христа похоже на басни  .............

Ну реально, ситуация похожа на бред)

Мы бьемся за Слова Иисуса Христа, и поэтому мы еретики от христианства)

Кто еще мог такое сотворить, как не сатана

Старожил
bsx
+342
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
ну, конечно - учение Павла здраво, а Иисуса Христа похоже на басни

Это Вы сказали. А что Писание говорит?

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.(Иоан.16:12-14)

Что трудно было вместить апостолам?

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,

25 которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, [чтобы] исполнить слово Божие,

26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,

27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;29 для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.(Кол.1:24-29)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Прошу прощения,  вы считаете, что учение Иисуса не здраво, не самодостаточно, басня по сути своей , и ему обязательно понадобилась приправа фарисейская в виде личного мнения Павла?)

Это Вы с Васьком так считаете. А я солидарен с Петром. 15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.(2Пет.3:15,16)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
0
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают

Это я солидарна с Петром)

Что уже и подчеркивала:

в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают

Поэтому я абсолютно счастлива без посланий сего Павла)

"13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.!

Неудобовразумительный Дух Истины -это пять!)

Писатель
+67
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Мне кажется, что он не очень любил женщин)

или из всех его писаний оставили только "нужное",поэтому и смысл кусками,а куски можно трактовать как хочешь настоящее послание скрыли.
Или он попадая к законникам сам становился законником и строил правила,но когда попадал к водимым Духом расслаблялся и мог говорить о Евангелии по благодати без законничества,это его выражение-для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;,это довольно тяжело даже физически.....И было что он с приязнью отзывается о сестре-женщине"и Апфии, (сестре) возлюбленной, и Архиппу, сподвижнику нашему, и домашней твоей церкви","Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской".
Есть исторические свидетельства,что Петр не знал как прогнать Марию Магдалину от Иисуса,его раздражало,что она постоянно что-то говорит и после Деяний больше о ней не слышно,хотя сам был женатый человек,видела документальный фильм где историки расссказывают что нашли евангелие от Марии,вот ссылка
http://apocalypse-2012.com/apocrypha/gospel_maria.html.....,и вот http://www.krotov.info/acts/01/joseph/apok_33.html
Православие и католики отдели на женщину кусок ткани и сделало из нее смиренную домработницу,главное молчать и вкусно готовить борщ,а если муж бьет-терпи такова твоя участь,он твоя глава ибо ты безмозгла)....а ВЗ говорит...Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.» /Иеремия 31:22/

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
bsx
+342
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Это я солидарна с Петром)

возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам

 

Цитата ЛанаЛ
Поэтому я абсолютно счастлива без посланий сего Павла


Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
0
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Или он попадая к законникам сам становился законником и строил правила,но когда попадал к водимым Духом расслаблялся и мог говорить о Евангелии по благодати без законничества,это его выражение-для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных

Рим. 7:15-25
Ибо не понимаю, что делаю; потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

Писатель
0
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам

34 Зповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Еще раз -Петр был предельно корректен)

Хотя, судя по посланиям Павла, Павел учил Апостола Петра как жить и что делать, но  Петр обошелся намеком

И опять же -я счастлива без Павла)

Старожил
bsx
+342
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Неудобовразумительный Дух Истины -это пять!)

Не Дух истины, а невежды и неутвержденные в истине перекручивают, как и прочие Писания, чем собственно Вы с Васьком и занимаетесь( а если солидарны с Петром, то значит знаете - что к собственной погибели) Желаю Вам покаяния и спасения.

 

Цитата васёк
зачем передёргивать факты ??!! Этого пророчества нет в ВЗ ............ И не понятно откуда Лука его выкопал,

Васек, это же слова Гавриила Захарии.

А вот как писал Лука:

2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,

4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.

(Лук.1:2-4)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
0
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Не Дух истины, а невежды и неутвержденные в истине перекручивают, как и прочие Писания, чем собственно Вы с Васьком и занимаетесь( а если солидарны с Петром, то значит знаете - что к собственной погибели) Желаю Вам покаяния и спасения.
желаю вам того же)
И простой мысли, что Дух истины -это Святой Дух. Который и пришел к ним в день Пятидесятницы
Писатель
+67
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
невежды и неутвержденные в истине перекручивают

в каждой церкви ты должен принять истину так как тебе её доносят,а если ты противишься то можешь плохо закончитьу них)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
0
|13 Мар 2016
0 Цитировать
в каждой церкви ты должен принять истину так как тебе её доносят,а если ты противишься то можешь плохо закончитьу них)

Отличная у человека логика!

Я не читаю Павла, и посему я перекручиваю его учение)))

Удален
ПушOK
|13 Мар 2016
0 Цитировать
в каждой церкви ты должен принять истину так как тебе её доносят,а если ты противишься то можешь плохо закончитьу них)

а Святой Дух для чегои Писания? чтобы сравнивать с тем, чему учать в церкви и держаться истины, а не искажений, которые часто в собраниях присутствуют.

в таких собраниях плохо кончить - ничего страшного :)

страшно, когда из здравых собраний будешь отлучен за ереси, извращающие Писания. таковые Духа Христова не имеют. если бы имели, то имели бы понятие о том, как Он внутри тебя противится  лжеучениям.

вон Лана имела бы, рассказала бы о своем рождении свыше, а то кроме первого секса ей нечего больше рассказать.

Старожил
bsx
+342
|13 Мар 2016
0 Цитировать
в каждой церкви ты должен принять истину так как тебе её доносят,а если ты противишься то можешь плохо закончитьу них)

Согласен с Вами. Но я о истине в Писании, на котором мы строим свою веру. Я всегда сторонник не спешить с выводами, а исследовать.

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.(Деян.17:11,12)

Но если и для Вас Лука не авторитет, то тогда это место Писания не имеет силы.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
0
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
вон Лана имела бы, рассказала бы о своем рождении свыше, а то кроме первого секса ей нечего больше рассказать.

Ну, по-крайней мере мне не требуются рассказы Павла, что ему там полезно для желудка, дабы уразуметь Слова Христа)

Это уже большой плюс, я считаю)

Писатель
0
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Согласен с Вами. Но я о истине в Писании, на котором мы строим свою веру. Я всегда сторонник не спешить с выводами, а исследовать.

Тогда вразумите, пожалуйста, каким образом из "подставь другую щеку" ,и "прости их, Господи, ибо не ведают, что творят", выросла инквизиция.

Удален
ПушOK
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Ну, по-крайней мере мне не требуются рассказы Павла, что ему там полезно для желудка, дабы уразуметь Слова Христа) Это уже большой плюс, я считаю)

и мне не требовалось :) Христос пил, и мы немножко тоже, легкого вина. элементарно-ватсон, как грится.

поделитесь источником ваших сомнений насчет Павла. Кто? Что?

Писатель
0
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
поделитесь источником ваших сомнений насчет Павла.

Плоды, мил человек, плоды смоковницы)

Хотя я уже об этом говорила, вам же)

Удален
ПушOK
|13 Мар 2016
0 Цитировать

да нет, я имею в виду, может чью писанину еретическую начитались, не без этого ведь, правда?

Писатель
0
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
да нет, я имею в виду, может чью писанину еретическую начитались, не без этого ведь, правда?

Ошибаетесь)

Нет.

И кто из нас еретик -не вам решать.

Старожил
+223
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Ибо не понимаю, что делаю; потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

разрывается на куски между Ветхим и Новым заветом ..................

Reach out and touch faith

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы