Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Новичок
0
|27 Мар 2016
1 Цитировать

Мне вот больше интересны не технические противоречия (например несоответствия в родословных и т.п.), а логические - на них мало кто обращает внимания.

Вот, например, Иов - жил человек, старался, исполнял Писание, а Господь, получается, подставил его, наслал на него беды не по причине греха, а потому что повелся на троллинг со стороны сатаны. Заставил страдать человека, который Ему доверял, только затем, чтобы доказать сатане что-то там. Странно это, нелогично.

Старожил
+223
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Так как дракон на земле еще не появился, и остальные события, указанные до этого в Откровении, не наступили, можно сделать логичный вывод, что дракон с ангелами своими еще летает в Небесах

100%

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|27 Мар 2016
0 Цитировать
полем боем между атеистами и не атеистами)

правельно сказать - верными Христу и неверными христианами ..................

Reach out and touch faith
Писатель
0
|27 Мар 2016
2 Цитировать
Вот, например, Иов - жил человек, старался, исполнял Писание, а Господь, получается, подставил его, наслал на него беды не по причине греха, а потому что повелся на троллинг со стороны сатаны. Заставил страдать человека, который Ему доверял, только затем, чтобы доказать сатане что-то там. Странно это, нелогично.

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Ныне -это будет только в Откровение

Новичок
0
|27 Мар 2016
0 Цитировать

ЛанаЛ, спасибо, но к сожалению не понятно, почему Господь пошел на нарушение своих обязательств перед Иовом, чтобы доказать что-то сатане.

И, если честно, не совсем понятно, как сатана может клеветать на нас пред Богом, если Господь и Сам все прекрасно о нас знает. Или не знает?

Писатель
0
|27 Мар 2016
1 Цитировать
ЛанаЛ, спасибо, но к сожалению не понятно, почему Господь пошел на нарушение своих обязательств перед Иовом, чтобы доказать что-то сатане.

Испытывать Пути Господа обычным смертным не рекомендуется)

Да и что вообще значит - нарушение обязательств перед Иовом?)

Опять это странное мнение -не человек для Бога, а Бог для венца природы -человека

Откуда берется эта ересь?

 

И, если честно, не совсем понятно, как сатана может клеветать на нас пред Богом, если Господь и Сам все прекрасно о нас знает. Или не знает?
Правила пока вот такие
Новичок
0
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Да и что вообще значит - нарушение обязательств перед Иовом?)

Как мне объяснили в церкви, между Богом и человеком был заключен договор и Бог не может нарушить слово, которое сказал, Он же не человек.

Во Второзаконии 28гл есть вполне конкретные обещания, если следовать Божьим путям и исполнять заповеди - то можно на выполнение этих обещаний расчитывать. Или нет?

 

Цитата ЛанаЛ
Правила пока вот такие

Можете по-подробнее об этих правилах рассказать?

Писатель
0
|27 Мар 2016
1 Цитировать
Можете по-подробнее об этих правилах рассказать?

Апокрифы многое объясняют.

Только отцы их не приветствовали

 

Как мне объяснили в церкви, между Богом и человеком был заключен договор и Бог не может нарушить слово, которое сказал, Он же не человек.

Между Богом и человеком?

Это ново)

Вот Авраама знаю, а человека в виде Адама из Рая.... в общем -удалили

Новичок
0
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Апокрифы многое объясняют. Только отцы их не приветствовали

в канонической библии об этих правилах ничего нет?

 

Цитата ЛанаЛ
Вот Авраама знаю, а человека в виде Адама из Рая.

На Иова не распостранялся договор между Богом и Авраамом?

Писатель
0
|27 Мар 2016
0 Цитировать
в канонической библии об этих правилах ничего нет?

В моей бумажной, купленной в "официальном представительстве" для нашего государства есть. Просто помеченное знаком *.

называется Ездра

 

На Иова не распостранялся договор между Богом и Авраамом?
Договор был про умножение семени, что там все святыми будут рождаться -разве было?)
Новичок
0
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
В моей бумажной, купленной в "официальном представительстве" для нашего государства есть. Просто помеченное знаком *. называется Ездра

можете вкратце об этих правилаХ?

 

Цитата ЛанаЛ
Договор был про умножение семени, что там все святыми будут рождаться -разве было?)

т.е. глупо со стороны Иова рассчитывать на то, что написано в 28 главе Второзакония?

Писатель
0
|27 Мар 2016
0 Цитировать
можете вкратце об этих правилаХ?
Нет, в инете тоже есть. Читайте сами

т.е. глупо со стороны Иова рассчитывать на то, что написано в 28 главе Второзакония?
Нуууу....)
В принципе можно и во все тяжкие податься) Кому Иов навредит?)
Новичок
0
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
В принципе можно и во все тяжкие подасться) Кому Иов навредит?)

так мог Иов рассчитывать эти обетования или нет?

 

Цитата ЛанаЛ
Нет, в инете тоже есть. Читайте сами

такие сложные правила?

Писатель
0
|27 Мар 2016
0 Цитировать
так мог Иов рассчитывать эти обетования или нет?

)))

Мог в принципе и не рассчитывать)

свобода выбора -вот что главное

 

такие сложные правила?

Вот я, после некоторых, совершенно не собираюсь становиться толкователем.

Все написано для всех

надо -ищите и читайте

Писатель
0
|27 Мар 2016
0 Цитировать
так мог Иов рассчитывать эти обетования или нет?

Вот интересно, в притче про Лазаря -на многое ли рассчитывал Лазарь?)

Новичок
0
|28 Мар 2016
0 Цитировать

То, что Вы не знаете ответов на эти вопросы, это мне уже понятно.

Но мне непонятно, зачем на протяжении целого часа делать вид, что знаете и постоянно уходить от прямых ответов? Тратить и свое время и время собеседника? )) Зачем это делать? ))

Удален
AlexeyW
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
В Ветхом ничего такого не было, да и в Новом, получается, Христос об этом упомянул только у Марка, я правильно понимаю?

Зачем Вам сравнивать с Ветхим Заветом?

в Новом Завете апостолы, приняв крещение Святым Духом заговорили на иных языках. в последствии мы видим, что и другие так же. (Деян.2гл.; 10гл; 19гл.). из посланий Павла видим, что он говорил на языках, коринфяне говорили на языках, Павел призывает ефесян во всякое время молиться духом (ср.1Кор.14:15)...

но, как я уже сказал, языки - лишь знамение. а суть крещения Святым Духом в обличении сверхъестественной силой Божьей. поэтому, обычно, у крещённого Святым Духом проявляются со временем и другие дары. но первое, что даёт Дух Святой - языки и(или;либо) пророчество. почему? уверен, именно потому, что это т.н. глоссалия - дары речи.

Мир вашему дому!
Писатель
0
|28 Мар 2016
1 Цитировать
То, что Вы не знаете ответов на эти вопросы, это мне уже понятно. Но мне непонятно, зачем на протяжении целого часа делать вид, что знаете и постоянно уходить от прямых ответов? Тратить и свое время и время собеседника? )) Зачем это делать? ))

Что я не знаю?

Господь испытывал Иова, отречется ли он от веры при измененных обстоятельствах. И Иов судился тем, что был праведен, и после сего награжден больше, чем потерял. В Ветхом вообще проще было доказать, там жертву принес -и свободен

А то, что сатана клевещет -так и будет клеветать, пока его с неба не скинут на землю.

Может спор у них такой, наше-то какое дело, наше дело данные правила исполнять.

Писатель
0
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Зачем Вам сравнивать с Ветхим Заветом?

Так и сам Иисус ничего подобного не делал.

К примеру я видела ролик, где в замедленной съемке разобрали, как пастор сказал -я люблю ... этого, который с рогами, да и "козу" заодно показал.

Так что лично мне это довольно подозрительно.

Иисус своим 12 дал власть:

"8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте"

А на языках говорить не сказал. И по земле валяться, как некоторые делают -тоже.


Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
давайте разберёмся в терминалогии. Павел говорит: "буду молиться духом, буду молиться умом; буду петь духом, буду петь умоом..." вот вопрос именно касательно терминалогии: что в свете той же 14-ой главы Павел подразумевает под фразами "молиться духом" и "петь духом"?

Начнем с контекста 1Кор. Павел пишет младенцам во Христе, которые подвержены множеству перекосов: разделения в общине, неупорядоченные половые отношения, превознесение над другими, неверие в воскресение Христа. Практика применения какого-то вербального проявления, что Павел называет здесь словом «глосса», смущала не только гостей собрания, но и самого основателя этой общины. Коринфяне в своем стремлении проявить свою духовность, по каким-то своим соображениям решили, что показывать её языком вполне уместно. К тому же, это весьма просто, не то, что проявлять дар вспоможения или исцеления, которые имеют очевидный практический результат. В чем проявлялся этот дар говорения на языке в первой коринфской церкви, никто достоверно не знает. Это могла быть практика, подобная проявлению в день Пятидесятницы, когда апостолы вдруг стали славить Бога на языках других народов. Это могла быть практика языческой глоссолалии обкуренных пифий, которые пророчествовали весьма прибыльно для себя. Павел в мягкой форме показывает бесполезность всех форм непонятной речи.

продолжение в следующем моем посте.

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел говорит: "буду молиться духом, буду молиться умом; буду петь духом, буду петь умоом..." вот вопрос именно касательно терминалогии: что в свете той же 14-ой главы Павел подразумевает под фразами "молиться духом" и "петь духом"?

В этом контексте молиться и петь духом, можно понять, как молитва и пение из духа или в духе. Если в духе это происходит, то язык не участвует, а если из духа через волю человека происходит движение языком и голосовыми связками без участия разума, то это в науке называется бредом. Если дух с умом не связаны между собою («ум остается без плода»), то это некая душевная (психическая) проблема.

Значит, если Павел не собирается бредить, то петь и молиться духом, это петь и молиться внутри себя. Так же Павел говорит и о Духе, молящемся за нас, когда мы не можем даже сформулировать свою нужду (Рим.8:26). Так же о внутренней непрестанной (во всякое время) молитве духом Павел говорит в контексте духовной брани (Еф.6:18).

Пение и молитва умом разумно понятными себе самому словами вполне может быть приемлема в церкви, если окружающие люди понимают речь. В противном случае, это речеизлияние не имеет никакого смысла в общине, и такой разговорчивый брат не приносит пользу церкви, а только производит шум, и растрачивает время собрания.

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
я Вам привёл в пример 1-ое Коринфянам 14гл. там есть слова, которые не выкинешь. например, "желаю, что бы вы ВСЕ говорили языками...". мы же с Вами верим в богодухновенность этих слов, не так ли?

конечно же Павел желает братьям разумного говорения языками народов мира. Это нужно и для евангелизации на местах, и для помощи в толковании речи гостей в своем собрании.

Павел никак не советовал братьям бессмысленно голосить в собрании невнятной для себя и окружающих речью.

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
На самом деле всё ещё проще, чем Вы написали, которое есть в самом тексте. Но оставим дом Корнилия, потому как можно допустить и Ваше толкование. следующии: Павел и ефесяне. только вот, если Вы попытаетесь приплести сюда "учеников Иоанна", сразу советую обратиться к той самой терминологии Луки. (вижу, у Вас бан. постараюсь дождаться ответа).

ага! забанили за упоминание о проделке безымянного "пастора" в теме "Сораспятие".

почему "приплести"? там же ясно сказано, что это некоторые ученики Иоанна. а учениками Иоанна были только евреи. Они и не знали, что Дух Святой сошел на апостолов в день Пятидесятницы. Так вот и ожидали обещанного Мессию, который придет с лопатой очищать гумно. А Павел им рассказал евангелие о Христе и Распятии и Воскресении. И с этими учениками Иоанна произошло то же самое, о чем Лука повествует во 2 главе книги Деяний. Ведь эти ученики, как и апостолы Христа, были крещены водою от Иоанна. Услышав Евангелие от Павла, поверили и тем погрузили себя во имя Иисуса Христа. И, когда Павел возложил на них руки в знак объединения, тогда «нисшел на них Дух Святой». Так же было и с самарянами после проповеди Филиппа и возложения рук Петром и Иоаннам. То же описано в Рим.6:3.

Писатель
+67
|28 Мар 2016
1 Цитировать
а то закрадываются "мутные сомнения"!

и что ж это за сомнеия?)

 

Цитата AlexeyW
а Вы не думали, что она лукавила ради Вашего "спасения"? неужели Вы вопреки Христу верите, что Отец может дать змею вместо рыбы?

свидетельница Иегов,судя по её глазам и удивлению", наивнаая душа плохо знающая Писание,что подобное отношение -хула Духа Святого,часто люди привязываются не к Писанию,а к коллективу церкви и повторяют за ними чтоб те не сказали..
..дать змею вместо рыбы?...в такое верить не хочется,но мне уже несколько христиан рассказывали ,что слышали людей-христиан молящихся на языках(а эти люди знали этот язык)и перевод там был-хуление Бога,один человек прям у меня спросил "как так?" .Человек был приглашон на собрание и у него рот прям открылся от того что он в переводе услышал...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
0
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
а учениками Иоанна были только евреи. Они и не знали, что Дух Святой сошел на апостолов в день Пятидесятницы.

Как интересно)

Иоанн тоже не знал, получается?)

Или вы про Крестителя?

Тогда извиняюсь

Писатель
-18
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Вот, например, Иов - жил человек, старался, исполнял Писание, а Господь, получается, подставил его, наслал на него беды не по причине греха, а потому что повелся на троллинг со стороны сатаны. Заставил страдать человека, который Ему доверял, только затем, чтобы доказать сатане что-то там. Странно это, нелогично.
Вот, например, Иов - жил человек, старался, исполнял Писание, а Господь, получается, подставил его, наслал на него беды не по причине греха, а потому что повелся на троллинг со стороны сатаны. Заставил страдать человека, который Ему доверял, только затем, чтобы доказать сатане что-то там. Странно это, нелогично.
Вот, например, Иов - жил человек, старался, исполнял Писание, а Господь, получается, подставил его, наслал на него беды не по причине греха, а потому что повелся на троллинг со стороны сатаны. Заставил страдать человека, который Ему доверял, только затем, чтобы доказать сатане что-то там. Странно это, нелогично.
Вот, например, Иов - жил человек, старался, исполнял Писание, а Господь, получается, подставил его, наслал на него беды не по причине греха, а потому что повелся на троллинг со стороны сатаны. Заставил страдать человека, который Ему доверял, только затем, чтобы доказать сатане что-то там. Странно это, нелогично.
Иисус это свет мой
Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar чтобы говорить себе и Богу, даже рот открывать не нужно.
с таким подходом можно сказать: "чтобы получать то, в чём имеешь нужду даже просить не надо (ведь Бог всё знает прежде прошения нашего)". да и духом молиться можно, так же, не открывая рот. Вам это каждый крещённый Духом Святым скажет.

Так о том и речь, что о своих тайных просьбах не надо орать на весь свет. Бог знает что в тайне сердца, и дает явно по сердечной внутренней просьбе просящего. Для того Бог говорит просить, чтобы удовлетворение нужды было не навязыванием, не насилием, не угнетением, а ответом на просьбу.

 

Цитата AlexeyW
а с другой стороны, звучит призыв 15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. (Евр.13:15) и как ту3т не вспомнить: "буду петь духом".

так ясное дело, что можете в духе внутри непрестанно петь хвалу Богу и устами Его дела прославлять. только если вы будете круглосуточно петь хвалу, то вам и себя не хватит, и окружающие могут не вытерпеть такого режима вашей хвалы. а если вздумаете это делать языком непонятными звуками, то могут и вызвать специалистов из других органов.

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar Бог со своим Царством внутрь вас есть.
вот. вот это неверное толкование слов Иисуса. не будете же Вы меня убеждать, что фарисеи, которых Господь обличал в лицемерии и лукавстве имели внутри себя Царство Божье? нонсенс. или всё-таки, будете? На самом деле, Иисус говорил о Себе. "Если я перстом Божьим изгоняю бесов, то конечно, достигло вас Царство Божье".

глянем на это событие трошки по-другому. На вопрос фарисеев о сроке прихода Царства Божьего, о котором провозглашал Иисус, что оно приблизилось. Иисус отвечает, что это не социальная революция, а духовная, поэтому увидеть её внешне невозможно. Иисус отвечает на вопрос «когда?» ответом на вопрос «как?» И это не значит, что эти фарисеи имели это Царствие Божие внутри себя. Иисус в своем ответе использует слова из пророчества Иезекииля 36:27 о том, что Сам Бог вложит Свой Дух внутрь Своих людей.

Из другой речи Иисуса известно, что для того, чтобы обрести это Царство, нужно употребить усилие (не будем тут уточнять о каком усилии идет речь). Так вот Царство Божие внутрь есть у тех, кто получил Дух Божий. Это стало возможно только от дня Пятидесятницы. Но, почву для принятия Святого Духа Иисус готовил в людях постоянно.

---

Что там Иисус говорил о Себе фарисеям?

Писатель
-18
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата tekt
Вот, например, Иов - жил человек, старался, исполнял Писание, а Господь, получается, подставил его, наслал на него беды не по причине греха, а потому что повелся на троллинг со стороны сатаны. Заставил страдать человека, который Ему доверял, только затем, чтобы доказать сатане что-то там. Странно это, нелогично.

Может дело в страхе Иов 3.25

Иисус это свет мой
Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Незнакомец Неужели не замечаете в "говори себе и Богу" тот же самый иронический нюанс? Что-то типа: - Запрись у себя в комнате, и говори на своих языках сам себе на здоровье, а другим не мешай! Бог тебя поймёт!
нет, не замечаю. наверное, потому что не представляю, как можно уничижать дар Божий, поставленный в один ряд с пророчеством, исцелениями, чудесами и т.д.

разве говорить себе и Богу, это дар Божий? дар Божий на пользу церкви. а удовлетворять себя любимого что за дар от Бога? или вы думаете как тот шофер из фильма "Мимино", который говорил: «когда мне будет хорошо, я тебя так довезу, что тебе тоже будет хорошо!»

не надо всякие выдумки человечьи подстраивать под слова о даре разных языков.

 

Цитата AlexeyW
что же касается смысла, то Писание объясняет - этот дар идентичен пророческому дару в своей сущности.

чем идентичен? только тем, что является вербальным. с таким же успехом можно сюда по признаку вербальности прилепить дар евангелиста и учителя.

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы