Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Писатель
+67
|9 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы хотите сказать ,что он принес свою дочь в жертву так,как приносили животных???

Иеффай был сын блудницы и за это его выгнали братья,мол он не наследник...а встречали с войны обычно матери и жены,может он хотел от жены в такой способ избавится)?Ну а как он решил принести человеческую жертву,а не подождать пока животина выйдет-это не понятно...

 

Цитата Святой
И теперь не впадайте в другую крайность

я и не впадаю,просто разбираю писание,того опыта мне не забыть..

 

Цитата Святой
вместо сожжения

ну там прямо написано..вознесу сие на всесожжение..что ежегодно дочери Израилевы ходили оплакивать дочь Иеффая Галаадитянина, четыре дня в году.-и как видно из написанного дочери Иеффая среди них не было..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
AlexeyW
|9 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Святой
.думая, что выбежит животное (в поспешности забыв, не подумав, что может выйти человек).

какая разница, кто что думал? есть Писание. понятно, что Вам как христианину трудно представить, что положительный библейский герой так поступил... ещё раз: НАПИСАНО, что Иеффай ОБЕЩАЛ всесожжение. НАПИСАНО, что Иеффай исполнил ОБЕЩАНИЕ

 

Цитата Святой
Бог сказал: "не убей". Это было в то время известно. Так что не надо Богу приписывать, чуждое Ему.

а причём тут Бог вообще? там же не сказано, что Бог принял его всесожжение. а потом, о тех временах, что каждый делал то, что считал справедливым.

 

Цитата Святой
Человек может наговорить глупостей, и Бог в курсе этого. И Бог не желает угождения Себе глупостью, и грехом.

Если Вы почитаете Закон, то увидите, что не исполнение обетов, тоже почиталось грехом.

Мир вашему дому!
Старожил
+359
|9 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
если быть точнее это говорит Иисус о Своих 7 церквях - тем более это ценно, что говорит Он это после своего Воскресения и Вознесения ..........

Для меня в этой истории интересно только то, что о самих апостолах (если употреблять это слово в узком значении принадлежности к высшей касте учеников Христа) истории практически ничего не известно: каково было в дейсвительности их учение, никто не знает. Да и если говорить об "истинных последователях Христа" в общем смысле, всё равно непонятно, что в начале 2 века считалось "истинным учением", и почему одни - "лжецы", другое учение вызывает "ненависть"... и т.д.

Понятно только то, что был полный разброд и взаимная неприязнь внутри христианских сект. Например, секта автора 4 евангелия ненавидела Николаитов, вот и состряпала "откровение", в котором якобы Сам Христос заявляет что ненавидит Николаитов...

Наверняка, подобные "откровения" имелись и у николаитов в адрес секты Иоанна и у других... до полного уничтожения еретической литературы в 4 веке.

Старожил
+359
|9 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
проблема написанного текста в том, что каждый читающий может вложить ту интонацию, которая соответстует его восприятию, основанному (хочет он этого или нет), на собственном опыте общения и поведения.

Согласен с вами абсолютно! Но ведь об этом же самом пишет и Француженка, когда указывает на противоречия Павла. Хочешь или нет, читая эти текты, читатель будет воспринимать их сквозь призму собственного восприятия, - а не восприятия восторженных богословов или верующих, с обожанием принимающих и оправдывающих любой поступок или высказывание Павла.

То же обрезание Тимофея - пример тому (читайте ниже).

 

Цитата Духовник
Павел, думаю, обрезал Тимофея ради иудеев, дабы проникнуть в их среду. Сам обряд уже ничего не значил. Ничего.

Как-то дико звучит: "обрезал Тимофея дабы проникнуть".

И это не лицемерие, да ещё за счёт другого человека?

Не ради того чтобы "проникнуть", - а дабы показать, что вот, смотрите, какой я примерный иудей: практикую обрезание.

Это даже не лицемерие, а чистой воды ОБМАН. Будем называть вещи своими именами.

Старожил
+690
|9 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
какая разница, кто что думал? есть Писание. понятно, что Вам как христианину трудно представить, что положительный библейский герой так поступил... ещё раз: НАПИСАНО, что Иеффай ОБЕЩАЛ всесожжение. НАПИСАНО, что Иеффай исполнил ОБЕЩАНИЕ

Неужели так трудно  понять, что не все то, что отдается Господу- идет на всесожжение?

Старожил
+1675
|10 Фев 2016
0 Цитировать

Цитата AlexeyW:

* НАПИСАНО, что Иеффай ОБЕЩАЛ всесожжение.*

---

можете привести текст?--вряд ли.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+359
|10 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
Вы хотите сказать ,что он принес свою дочь в жертву так,как приносили животных???

Здесь, как и часто в библейских рассказах, - рассказчика не волнует достоверность, здравый смысл, или вопиющее несоответсвие иудейским законам... - главное для него: назидание. Иеффай обещал Богу, Иеффай сдержал обещание.

Такое вот невежественое понимание "верности Богу", как стороны автора, так и (при условии допущения достоверности изложенного) Иеффая.

Здсь остается молча согласиться с AlexeyW:

 

Цитата AlexeyW
Господь к этому не причастен
Удален
AlexeyW
|10 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Неужели так трудно понять, что не все то, что отдается Господу- идет на всесожжение?

неужели так трудно понять, что если ПИСАНИЕ говорит, что Иеффай ОБЕЩАЛ всесожжение, а потом - что он ИСПОЛНИЛ ОБЕЩАНИЕ, не давая никаких оговорок со своей стороны, то это так и нужно воспринимать.

 

можете привести текст?--вряд ли.

я уже приводил. но ради Вас повторю снова.

30 И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои,
31 то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.
(Суд.11:30,31)

 

То же обрезание Тимофея - пример тому (читайте ниже).

я не стал приводить все Ваши измышления. но... Вы просто, сначала приводите мне одно, соглашаясь, а потом вдруг выкладываете своё восприятие в уста человека, который не может Вам оспорить. естественно, находятся люди, которые вступаются. Вы видите лукавство, я вижу заботу о торжестве Евангелия. Понятно, что не всегда можно отличить заботу от лицемерия. взять к примеру, 1Кор.8гл. там, в принципе, многое поясняется: "идол для меня ничто, идоложертвенное - ничто, но есть не буду, ради немощных братьев". здесь же, с Тимофеем, наоборот: "ради немощных - сделаю".

Более того, в отличии от многих моих братьев я не считаю, что тот же Павел выступал против Закона, как такового, но исключительно, против ОПРАВДАНИЯ Законом.

Мир вашему дому!
Старожил
+1675
|10 Фев 2016
0 Цитировать

а вы приведите текст с подстрочника,

оригинал.

вот тогда и поговорим.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
AlexeyW
|10 Фев 2016
1 Цитировать
а вы приведите текст с подстрочника, оригинал. вот тогда и поговорим.

лукавый ответ.

где же я Вам оригинал найду? разве что сначала машину времени изобрести стоит

וְהָיָה הַיּוֹצֵא אֲשֶׁר יֵצֵא מִדַּלְתֵי בֵיתִי לִקְרָאתִי בְּשׁוּבִי בְשָׁלוֹם מִבְּנֵי עַמּוֹן וְהָיָה לַֽיהוָה וְהַעֲלִיתִהוּ עוֹלָֽה פ ׃

так пойдёт?

Мир вашему дому!
Старожил
+1379
|10 Фев 2016
0 Цитировать
я и не впадаю,просто разбираю писание,того опыта мне не забыть..

Да, тот опыт конечно, ....без коментариев.

Касательно крайности мной, так я вижу, что вы ищите противоречия в Писании. Извините, но дитя Бога не будет на всеобщее обозрение выносить свои сомнения касательно Слова. Это как раз и подозрительно в вашем поведении теперь.

 

ну там прямо написано..вознесу сие на всесожжение

Повторно:

.Иефай это сказал думая, что выбежит животное (в поспешности забыв, не подумав, что может выйти человек).

Бог сказал: "не убей".  Это было в то время известно. Так что не надо Богу приписывать, чуждое Ему.

Человек может наговорить глупостей, и Бог в курсе этого. И Бог не желает угождения Себе глупостью, и грехом. Каин надел глупостей, по причине своего СВОЕВОЛИЯ, но думал, что Богу угождает принося Ему жертву (но, не спросив у Бога, чего Он желает от него). Послушание лучше жертвы.

 

что ежегодно дочери Израилевы ходили оплакивать дочь Иеффая Галаадитянина,

Ибо она стала как монашка. Была посвящена Богу, дала обет безбрачия.

Даже если допустить, что он сжег её (что противоречит Богу, иначе бы Бог вмешался, как с Авраамом) - то Бог тут ни при чем.

 

Цитата AlexeyW
какая разница, кто что думал? есть Писание

Большая разница. Именно Писание и учит этому: повторно:

 

Цитата Святой
Бог сказал: "не убей".  Это было в то время известно. Так что не надо Богу приписывать, чуждое Ему. Человек может наговорить глупостей, и Бог в курсе этого. И Бог не желает угождения Себе глупостью, и грехом. Каин надел глупостей, по причине своего СВОЕВОЛИЯ, но думал, что Богу угождает принося Ему жертву (но, не спросив у Бога, чего Он желает от него). Послушание лучше жертвы.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|10 Фев 2016
3 Цитировать
Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.

Павел жестко реагировал на тех кто "проповедовал обрезание". Что это значит? Т.е. тех кто учил что для спасения необходимо "обрезываться" и исполнять Закон Моисея, тем самым (якобы) становясь частью избранного Божьего народа. Этим учением Крест Христов сводился "не нет". Но Тимофея павел обрезал не ради "спасения", а , как сам говорит, ради Иудеев, т.е. что бы Тимофей проповедовал Евангелие Иудеям как Иудей. Ведь никто из Иудеев не слушал бы язычника. Т.е. никакого "противоречия" здесть нет.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|10 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а причём тут Бог вообще? там же не сказано, что Бог принял его всесожжение

:) Не перекручивайте.

Выше в предыдущем посте.

 

Цитата AlexeyW
Если Вы почитаете Закон, то увидите, что не исполнение обетов, тоже почиталось грехом.

Да. Только не надо вырывать из контекста. Бог не принимает греховных обетов за угождение Его воли.

Человек может в поспешности такого пообещать.... Вот например, некоторые Иудеи, двигаясь по В.З., думая, что исполняют волю Бога пытаясь уничтожить "еретика" дали обет Богу ничего не есть, пока неубьют Павла. .... По вашей логике (внеконтекстной) Богу это было угодно и Он принял их обет и благословил их за это решение; хотя не благословил за то, что они не смогли это исполнить. :) 

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Фев 2016
0 Цитировать
а
Цитата Святой
так я вижу, что вы ищите противоречия в Писании. Извините, но дитя Бога не будет на всеобщее обозрение выносить свои сомнения касательно Слова. Это как раз и подозрительно в вашем поведении теперь.
אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+67
|10 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Извините, но дитя Бога не будет на всеобщее обозрение выносить свои сомнения касательно Слова. Это как раз и подозрительно в вашем поведении теперь.

повторюсь,я разбираю писание,а то что я с вами не в одним мыслях-так это не значит что я против истины или только вы все правильно понимате в слове и только вам оно открыто-так это гордыня и превозношение
Теперь мы видим как бы сквозьтусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.


 

Цитата Святой
Так что не надо Богу приписывать, чуждое Ему.

и вы снова пытаетесь как законник меня обвинить) в своих постах я касалась Не Бога,а Иеффая,разговор был о нём,
а вы дошли уже до того,что не видете явно написанное в библии-принес во всесожжение

 

Цитата Circaetus
Но Тимофея павел обрезал не ради "спасения"

и опять двадцать пять)вы посты выше читали?Павел называл это лицемерием(мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.),которому они ни на час не уступили и не покорились(значит это было важно) и тут он пишет-обрезал его ради иудеев???-Его противоречие.


люди вы специально повторяете один и тот же вопрос,чтоб я повторяла посты и меня забанили?)))

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1379
|10 Фев 2016
2 Цитировать
повторюсь,я разбираю писание

Ставить под сомнение Писание - это не разбирание, так что тут что то другое.

 

только вы все правильно

:) Это вы так говорите, а не я.

Все правильно в Писании сказано, написано, - об этом я и говорю, да. И не ставлю это под сомнение, ибо Это истина, в чем убеждаюсь постоянно, послое уверования. А вы мне авторство Писания приписали, да ещё гордость приплели (получается к Писанию) :)

 

и вы снова пытаетесь как законник меня обвинить)

Нет, обратил внимание на факты.

 

и опять двадцать пять)вы посты выше читали?

Это точно вы о себе. Ибо, повторно:

 

Цитата Circaetus
Павел жестко реагировал на тех кто "проповедовал обрезание". Что это значит? Т.е. тех кто учил что для спасения необходимо "обрезываться" и исполнять Закон Моисея, тем самым (якобы) становясь частью избранного Божьего народа. Этим учением Крест Христов сводился "не нет". Но Тимофея павел обрезал не ради "спасения", а , как сам говорит, ради Иудеев, т.е. что бы Тимофей проповедовал Евангелие Иудеям как Иудей. Ведь никто из Иудеев не слушал бы язычника. Т.е. никакого "противоречия" здесть нет.

Аминь.

И я вам об этом же говорил, что Писание об этом говорит, а вы это игнорируете:

18. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

19. Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:

20. для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

21. для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона;

22. для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

23. Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

(Первое послание к Коринфянам 9:18-23)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|10 Фев 2016
2 Цитировать
явно

Нет противоречия в Слове Божьем; в Писании. Факт.

Дети Бога (когда с Господом в единстве) на это скажут аминь.

А вы опять выискиваете противоречия, даже тогда, когда их нет; когда вам на это обратили внимание, и доказали это не раз; но вы всё равно продолжаете искать противоречий.

Вывод: что то не так с вами.

И что это за аватарчик у вас? Можете дать ссылочку на большую такую картинку?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+67
|10 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Вывод: что то не так с вами.

так и про Иисуса говорили,когда он и его ученики спорили с книжниками..Придя к ученикам, увидел много народа около них и книжников, спорящих с ними...А еще говорили,что в нем бес,а еще что не хранит субботу,а еще что царем себя делает, и что против закона,а ведь он как я сейчас с вами только говорил по писанию)


ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+952
|10 Фев 2016
3 Цитировать
и опять двадцать пять)вы посты выше читали?Павел называл это лицемерием(мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.),которому они ни на час не уступили и не покорились(значит это было важно) и тут он пишет-обрезал его ради иудеев???-Его противоречие.

Тогда я Вам не знаю как объяснить такие простые вещи. Где Павел называет это "лицемерием"? Если это касается случая с Петром, то там "лицемерием" было то, что Бог не положил разницы между Иудеями и уверовавшими язычниками, а Петр "по закону" стал сторониться "язычников". Павел в другом месте пишет:"19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих."(1Кор.7:19) А так же:"6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью."(Гал.5:6) Павел обрезал Тимофея, потому что он был "галахическим" евреем,что бы тот проповедовал Иудеям, Вообще тут все ясно, не понятно почему Вы этого не поймете.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
AlexeyW
|10 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Святой
Большая разница. Именно Писание и учит этому: повторно:

друг мой, Вы можете выкручиваться как хотите, но должно быть стыдно, когда Писание чётко говорит, что Иеффай исполнил обещание принести Господу всесожжение, а Вы пытаясь какими-то не имеющими к делу рассуждениями говорить вопреки. зачем выставлять опонентов глупцами??? именно из-за таких вот ответов христиане и начинают выглядить как ужы на сковородке.

 

Цитата Святой
Только не надо вырывать из контекста. Бог не принимает греховных обетов за угождение Его воли.

а что я вырвал из контекста? ну ка, приведитне мне контекст где сказанно, что Иеффай, как-то по другому исполнил свой обет. не надо мне тут про Закон писать, а именно про Иеффая, а прямо, честно.

до ужаса не люблю когда из людей дураков делают, особенно христиане...

4 Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить.
5 Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою, и не говори пред Ангелом [Божиим]: "это - ошибка!" Для чего тебе [делать], чтобы Бог прогневался на слово твое и разрушил дело рук твоих?
(Еккл.5:4,5)

1 Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
....кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;
(Пс.14:1-4)

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|10 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Святой
А не на сестру обнажённую, пророчествующую; или голого проповедника - и тогда мое внимание ничто не отвлекает. :)  Зачем вы виляете? Ведь все же предельно просто разъяснено Богом через служителей своих:

прошу разъяснить, что по современным меркам вы называете приличным одеянием для мужчин и женщин?

а то вы представляете всех обнаженными и голыми.

а про то, что вы в церкви отвлекаетесь, то скажите, что вас отвлекает в одежде членов церкви??

Удален
Elizar
|10 Фев 2016
5 Цитировать
тема создана о двух противоречащих местах писания,а не о том судил себя Павел или нет!Каждый за себя даст отчет перед Богом и кроме Павла есть и другие места писания)

интересно заметили, что Павел сам не судит о себе. потому что всем судья Господь. а чуть позже, себе и другим предлагает судить самих себя, чтобы не попасть на Божий суд над грешниками. и всё это в одном послании этой пресловутой первой коринфской церкви.

Писатель
+67
|10 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
И что это за аватарчик у вас? Можете дать ссылочку на большую такую картинку?


ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+223
|10 Фев 2016
1 Цитировать
И что это за аватарчик у вас? Можете дать ссылочку на большую такую картинку?

аватор настоящего воина Христа .............

И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы.

Reach out and touch faith
Удален
Elizar
|10 Фев 2016
2 Цитировать
А что в Рим 9? Обрашается к евреям Рима, вот и звучат опять еврейские нотки... которые исчезают, когда аудитория уже преимущественно языческая.

не! мужик сказал, мужик сделал! сами же видите, что рим.9 не асходится с тем случаем в Храме.

Удален
Elizar
|10 Фев 2016
2 Цитировать
Если докажете еврею, что кроме Единственного и Вечного Завета Бога, который, видите ли, УСТАРЕЛ и ОБВЕТШАЛ, - откуда ни возьмись свалился на землю Новый Завет... вот тогда у вас есть шанс!

не! предпоситаю опираться на то, чему человек уже верит и не отрицает.

 

Цитата Elizar павел логично делает в обучении переходы от понятного, к тому, что было не  понятно.
Павел и логика! Рассмешили донельзя.

смейтесь на здоровье! проживете чуть дольше. :))

 

В такие мирные мотивы можно было бы поверить, будь у Павла свободный выбор. На самом деле ему поставили достаточно унизительный ультиматум.

у Павда был выбор совсем не ходить на это мероприятие. у него была цель - засвидетельствовать братьям по плоти о Христе.

Удален
Elizar
|10 Фев 2016
2 Цитировать
То есть 430 лет уже от обетования данного Аврааму , до закона (исхода) . Разница весьма существенная по времени . И многие согласны ,что перевод ВЗ в этом случае неточный и имеет место притеснение не только потомков ,но и Авраама в Египте и Исаака ,когда они боялись за свою жизнь и называли жен - сестрами.

в сирийском кодексе написано, что не только в Египте, но и странствования ипо чужим землям. так что, справедливо считать от времени после искушения, когда Бог дал обетование. всего насчитали 260 лет в Египте. да и выйти в 4м поколении через 430 лет явно не реально.

Удален
Elizar
|10 Фев 2016
2 Цитировать
Если докажете еврею, что кроме Единственного и Вечного Завета Бога, который, видите ли, УСТАРЕЛ и ОБВЕТШАЛ, - откуда ни возьмись свалился на землю Новый Завет... вот тогда у вас есть шанс!

не! предпочитаю опираться на то, чему человек уже верит и не отрицает.

 

Цитата Elizar павел логично делает в обучении переходы от понятного, к тому, что было не  понятно.
Павел и логика! Рассмешили донельзя.

смейтесь на здоровье! проживете чуть дольше. :))

 

В такие мирные мотивы можно было бы поверить, будь у Павла свободный выбор. На самом деле ему поставили достаточно унизительный ультиматум.

у Павла был выбор совсем не ходить на это мероприятие. у него была цель - засвидетельствовать братьям по плоти о Христе.

Удален
Elizar
|10 Фев 2016
2 Цитировать
То есть 430 лет уже от обетования данного Аврааму , до закона (исхода) . Разница весьма существенная по времени . И многие согласны ,что перевод ВЗ в этом случае неточный и имеет место притеснение не только потомков ,но и Авраама в Египте и Исаака ,когда они боялись за свою жизнь и называли жен - сестрами.

в сирийском кодексе написано, что не только в Египте, но и странствования ипо чужим землям. так что, справедливо считать от времени после искушения, когда Бог дал обетование. всего насчитали 260 лет в Египте. да и выйти в 4м поколении через 430 лет явно не реально.

Удален
Elizar
|10 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата васёк
И помнится именно в Ефессе этих двух "апостолов" погнали в шею местные жители .............

Иисус говорит об апостолах самозванцах, о которых павел пророчествовал эфесским пресвитерам.

 

Цитата васёк
И никакие загадочные присвитера Антиохийской церкви не имели на то никакого права - не по сеньке шапка ...... среди них не было ни одного из 12 рукоположенных апостолов ..............

а по-вашему, призвание от Святого Духа, к богу не имеет никакого отношения? павла и Варнаву призвал Бог, а не люди их послали.

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы