Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Цитата Elizar Бог не человека с потомством проклял, а землю. а потом уже и землю не проклинал после потопа.
Ну тут все ни о чем, извините

тогда не надо было говорить, что Бог проклял потомство Адама.

Новичок
0
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
история, допустим, Соломона, тоже размещена в Библии

конечно размещена и имеет отношение ко всем, кто читает библию, разве нет?

Писатель
0
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
тогда не надо было говорить, что Бог проклял потомство Адама.

Т.е. это земля умирать стала, в поте и крове хлеб свой добывая, и в муках рождаясь,а не потомки?

 

конечно размещена и имеет отношение ко всем, кто читает библию, разве нет?

Ну конечно!

каждый же может стать Царем Израилевым, и построить Храм)

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Цитата Elizar по моим расчетам Иисус Христос Сын Божий - воплощенное Слово Божие, является единосущным Богу Отцу Творцу неба и земли.
прекрасно. Отмотайте несколько страниц назад и сплошняком почитайте, слова кого именно вы с таким увлечением обсуждаете, толкуете и всячески стараетесь выполнять)

можно ли конкретно?

 

Цитата ЛанаЛ
Цитата Elizar Иов не состоял в Моисеевом завете с Богом.
Авраам изначально тоже не состоял.

а когда состоял?

Старожил
+1675
|28 Мар 2016
0 Цитировать

*Иов не состоял в Моисеевом завете*

в каком завете он был?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Новичок
0
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Ну конечно! каждый же может стать Царем Израилевым. и построить Храм)

Поправьте, если ошибаюсь, но значение для нас имеет только та часть жизни библейских личностей, которая касается их отношений с Богом.

Иначе брать пример с Иисуса означало бы стать плотником

Писатель
0
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Поправьте, если ошибаюсь, но значение для нас имеет только та часть жизни библейских личностей, которая касается их отношений с Богом. Иначе брать пример с Иисуса означало бы стать плотником

Да Соломона вообще женщины под конец во грех ввели, и ничего ему за это не было вроде как, при земной жизни.

А что касаемо Иисуса.

Вы либо христианин, либо нет.

Если нет -то я, что называется, не доктор.

Нельзя объять необъятное

 

Цитата Elizar
можно ли конкретно?

Конкретнее -ваш все заполняющий спор с Алексеем

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Т.е. это земля умирать стала, в поте и крове хлеб свой добывая, и в муках рождаясь,а не потомки?

вы ведь читали 3 и 8 главы книги Бытие. там ведь ясно написано кого и за что Бог проклял и расклял.

 

Цитата Инкубаторы
*Иов не состоял в Моисеевом завете* в каком завете он был?
в Ноевом завете, где про радугу, для всех живущих на земле.
Новичок
0
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Вы либо христианин, либо нет. Если нет -то я, что называется, не доктор.

Истина зависит от того, являюсь ли я христианином или нет?

Писатель
0
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы ведь читали 3 и 8 главы книги Бытие. там ведь ясно написано кого и за что Бог проклял и расклял.

И?)

Смысл-то в чем всего этого?

 

Истина зависит от того, являюсь ли я христианином или нет?

Не истина, а мое желание о ней с вами рассуждать.

Я адекватно отношусь к своим силам, к тому же Христос говорил ученикам, которые вообще изначально несли Учение -"14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших"

А вы-то Учение читали, и не приняли

Писатель
+67
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Поправьте, если ошибаюсь

о прокляти земли..Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;...К вам такой вопрос как хорошо вы знаете библию?Цель ваших рассуждений?Когда узнаете за что Иова постигло все бедствия,поделитесь с нами)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Подверг сомнению верность Иова, не имея объективных оснований

Иов допустил неверие/страх ..".ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне"...Как и Петр-пошел по воде и усомнился и чуть не утонул,если б не Иисус,а у Иова Иисуса еще не было.."Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?"

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Новичок
0
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Не истина, а мое желание о ней с вами рассуждать.

Я ни в коем случае не принуждаю Вас беседовать со мной))

Не хотите - дело Ваше) Удачи!

 

К вам такой вопрос как хорошо вы знаете библию?Цель ваших рассуждений?

Читал библию, знаю более-менее. Рассуждать я не пытаюсь, скорее спрашиваю то, что мне не понятно

 

Иов допустил неверие/страх ..".ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне"

В начале книги Иова Господь сказал, что доволен Иовом и никак не прокомментировал его страхи.

Так что это не аргумент, скорее домысел. Ну боялся Иов - с кем не бывает. Иисус тоже боялся в гефсиманском саду. Это не грех

Удален
AlexeyW
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
нисколько не противоречу, а говорю, что мне хорошо известен предмет разговора, это раз.

зачем тогда писали, что никому достоверно не известно на каких языках говорили коринфяне? получается, празднословили? ведь нет ни одного слова без значения.

 

Цитата Elizar
это МНЕНИЕ имеет право на существование, как все другие мнения, в том числе и ваше.

конечно имеет. только мнения не являются аргументами. тем более в исследовании Писания.

 

Цитата Elizar
если бы они знали о Христе и соошествии Святого Духа, то Павлу не нужно было бы им это рассказывать.

если бы они не знали о Христе, то Павел не назвал бы их уверовавшмими, и уж точно спросил бы о вере во Христа Иисуса.

да и по любому, это не объясняет именно языки.

 

Цитата Elizar
ну, мне не важно, что вы видите.

а мне важно, коли Вы ввязались дискутировать со мной. должен же я вскрыть "откуда ноги растут"

 

Цитата Elizar
если не утрудитесь, то покажите ваше исследование доктрины о языках с ответом на вопрос "что это?"

друг мой, я тут уже несколько раз то цитировал Павла, то пересказывал, то наводящие вопросы Вам задавал, чтобы Вы сами снебе честно ответили на этот вопрос: "что это?".

ещё раз попытаюсь. на основании учения Павла, из его послания Коринфянам мы видим, что иные языки - это "голос" духа. цитирую ещё раз:

14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
(1Кор.14:14)

И никаких сложных доктрин, просто Писание. не надо никаких размышлений на 3 страницы, приплетая к чему-то Диану(Селену) и т.п. просто - Писание. (1Пет.2:2)

 

Цитата Elizar
нет! не должен! если мне Господь не дал этот дар иных языков

иногда от верующих слышу такое же как и от тех, кто просто не желает покаятся:

"если Бог захочет Он меня спасёт"... может потому и не дал, что Вы не крещены Духом Святым? не возможно наличия следствия без причины. перестаньте считать своё состояние безупречным. это тормозит.

Мир вашему дому!
Писатель
0
|29 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
и т.п. просто - Писание.
Цитата AlexeyW
может потому и не дал, что Вы не крещены Духом Святым?

Следуя вашему любимому "словесному молоку":

"3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор. 12:3)"

Дух Святой у нас у всех

Старожил
+359
|29 Мар 2016
0 Цитировать

С праздником Пасхи всех!

 

Цитата AlexeyW
Вы верите, что когда человек во имя Иисуса Христа просит у Отца Святого Духа, Тот отправляет к нему сатану со змеёй вместо рыбы? жуть какая-то.

Традиционный "аргумент", всегда вызывающий улыбку. Почему такие крайности? Почему, если не Бог, то сразу "сатана"?

Человек убежден, что у него "дар"... но вообще-то это не ему решать, а людям со стороны виднее. Человек может просто заблуждаться, - в силу своего невежества, например. Так что рогатый здесь совсем ни при чём.

Другая сторона вопроса: а как вообще можно "просить" у Бога Святого Духа? Дух Святой выдается по просьбе?
Всегда считал так (конечно, это мое личное мнение, я его никому не навязываю):

Грешник просить у Бога Святого Духа не может по определению. А праведник и так имеет Его. 

 

Заставил страдать человека, который Ему доверял, только затем, чтобы доказать сатане что-то там. Странно это, нелогично.

Вопрос справедлив, если воспринимать историю Иова как реальную. Я неоднократно пишу, что авторы многих библейских сюжетов даже и не претендуют на достоверность - главное для них: содержащееся в этих сюжетах назидание. Как, в частности, и в книге Иова, назидание которой состоит в замечательной верности человека Богу даже невзирая на причиненные ему несправедливые страдания.

Однако моя точка зрения всегда встречает непонимание и гнев со стороны как форумчан, так и модераторов.  -Парадокс в том, что, на мой взгляд, признавая эту историю достоверной, верующие напрямую оскорбляют Самого Бога (Который заключает пари с сатаной, жертвует ради спора жизнями членов семьи Ноя, и т.д.)

Писатель
0
|29 Мар 2016
1 Цитировать
Человек убежден, что у него "дар"... но вообще-то это не ему решать, а людям со стороны виднее. Человек может просто заблуждаться, - в силу своего невежества, например. Так что рогатый здесь совсем ни при чём.

«Отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что́ Божие, но что́ человеческое» (Мф 16:23)

Старожил
+359
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
не зная механизма звукоизречения от духа до языка с гортанью, вы не можете разуметь как совершается молитва духом на языках. а вот молиться в духе можно совсем без слов и конкретных мыслей, а образами. тогда Сам Дух Святой всё сформулирует и разложит по полочкам.

Браво! Это блестящий ответ во всех отношениях.

 

Цитата Elizar
если бы они знали о Христе и соошествии Святого Духа, то Павлу не нужно было бы им это рассказывать.
Цитата AlexeyW
если бы они не знали о Христе, то Павел не назвал бы их уверовавшмими, и уж точно спросил бы о вере во Христа Иисуса.
И здесь я скорее, склонен согласиться с Elizarом. Всё-таки написано, что Павел объяснил ефесянам чтобы те веровали в Иисуса Христа (стих 4). В кого же они "веровали" до этого?
"Учениками" или "уверовавшими" могли называть кого угодно, даже потенциально симпатизирующих. Или же просто "учениками" автор их назвал уже задним числом. Стройного учения тогда не было в любом случае.
Удален
Elizar
|29 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
зачем тогда писали, что никому достоверно не известно на каких языках говорили коринфяне? получается, празднословили? ведь нет ни одного слова без значения.

ладно! тогда вы скажите что там было у  коринфян: глоссолалия или неизвесные в собрании иностранные языки?

Писатель
+67
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот знайте, что каждый, кто имеет в себе Духа и Христа, является спасенным и имеет жизнь вечную во Христе. и для спасения не нужна ни глоссолалия, ни дар иных языков. Спасенный имеет один и более из перечисленных даров, и дар языков не обязателен. а с чего вы решили, что обязателен?

вы сами себя обманываете и утверждаете то что не понимаете,если вы попали в церковь где проповедуют на выученном языке-это не значит крещен Духом Святым!Мой прадедушка был просвитером почти пастырем баптистской церкви,меня Бог призвал у пятидсятников,а потом повел дальше,рекомендую и вам расти дальше чтобы..".И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы," И перестаньте хулить Духа Святого!

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|29 Мар 2016
2 Цитировать
С праздником Пасхи всех!

тут будем праздновать на 35 дней позже. :))

 

Я неоднократно пишу, что авторы многих библейских сюжетов даже и не претендуют на достоверность - главное для них: содержащееся в этих сюжетах назидание.

это только в том случае, когда рассказчик называет сам свое повествование притчей или басней. во всех других случаях нет основания не верить историчности рассказа.

 

Однако моя точка зрения всегда встречает непонимание и гнев со стороны как форумчан, так и модераторов.

если "всегда", то следует задуматься. или вы думаете, что вы один в поле воин? а остальные кто?

Удален
Elizar
|29 Мар 2016
2 Цитировать
В кого же они "веровали" до этого?

в того, о ком говорил Иоанн Креститель - о грядущем Мессии. Иоанн и сам не знал Его. он знал своего брата Иисуса, но не знал, что Он Христос. сам Иисус знал, и мать Иисуса знала, ведь ей и пастухи рассказали слова ангелов, и Семеон с Анной говорили, и волхвы намекали. но Иоанн узнал только когда увидел вихрь Святого Духа как голубя в телесном виде.

Удален
Elizar
|29 Мар 2016
2 Цитировать
вы сами себя обманываете и утверждаете то что не понимаете

не принимаю ваши слова. оставляю их вам. теперь делайте с ними что хотите.

Старожил
Модератор
|29 Мар 2016
Цитировать

Elizar, за хулу на Духа Святого пока штрафной с последующим баном - нарушение правил 3 и 9. Реплики удалены.

Писатель
+67
|29 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
не принимаю ваши слова. оставляю их вам. теперь делайте с ними что хотите

от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься,можно спорить о еде,одежде,морали,но  просто не касаться Святого о котором Иисус сказал что лучше.."Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,...Вы так горячо защищали Павла,а Святого Утешителя а Он Личность посланного с небес приравняли к наркотикам...задумайтесь...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
0
|29 Мар 2016
1 Цитировать

Я чего-то вообще уже не понимаю, кто и что тут хочет сказать о языках.

Иисус на неизвестных языках при учениках не моился, даже подчеркивал молитвенное немногословие, и опять же без упоминания этих языков.

Больше всех на непонятных языках говорил Павел, Деяния написал Лука, добавка про языки только в конце у Марка.

Не зная перевода можно наговорить что угодно, и я не считаю, что, говоря так, возношу хулу на Духа.

Старожил
+223
|29 Мар 2016
1 Цитировать
А как насчет остальных жителей планеты - пока не пройдут через такое, не смогут доказать свою верность Богу?

незнакомец, что я вам сделал плохого, что вы обозвали своего двойника??! Анти Василий

Reach out and touch faith
Писатель
+67
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
где приравнял Святого Духа к наркотикам?

посты удалили

 

Цитата Elizar
и что вы мне наговорили? какая связь между отшествием Христа и тем что каждому из нас лучше при выборе еды и одежды? совершенно не видна никакая логика

никакой связи, прочитайте  спокойно написанное...."можно спорить о еде,одежде,морали" -об этом и многом другом спорят на всём форуме,но в вашем случае, просто не касайтесь Духа Святого уж лучше защищайте Павла)

Реплика отмодерирована - переход на личность, правило №5

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Иисус на неизвестных языках при учениках не моился

Иисус часто уединялся и особенно для молитвы,поэтому как и о чём не известно,кроме Отченаш.Когда Иисус был на кресте он сказал на сирийском.."ИЛИ, ИЛИ! ЛАМА САВАХФАНИ" до этого у Него не было нужды чтобы кто-то его Утешал(но Иисус назвал Утешителем Дух Святой)

 

Цитата ЛанаЛ
Не зная перевода можно наговорить что угодно

и это Бог откроет,а вот боязливые не наследую удел Божий и только из-за боязни лишаться силы Божьей?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Новичок
0
|29 Мар 2016
0 Цитировать
назидание

дело в том, что если история Иова вымышленная, то она не может быть прецендентом и это резко уменьшает ее ценность

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы