Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Удален
Elizar
|31 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar то есть вы утверждаете, что 10 апостолов получили Святой Дух от Иисуса в день Воскресения даже до дня Вознесения и дня Пятидесятницы? и все они, будучи водимы Святым Духом, пошли ловить рыбу и прятались от властей. скажете: "не имели силы". значит Дух Святой получили, но без силы? разве бывает Святой Дух без силы и без даров для своих людей?
но у Вас же есть. :) конечно, я так и скажу, что на Пятидесятницу произошло обличение в силу. это обличение всегда происходило слышимо и(или) видимо, если внимательно изучить Деяния.

что есть уменя?

понял! вы утверждаете, что 10 апостолов в течение семи недель носили в себе Святого Духа без силы и без даров? для чего это было нужно Богу?

Писатель
+67
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
до дня сошествия Святого Духа никакого крещения Святым Духом не было

И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоаннразверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него....на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.....Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
Но после то Пятедисятницы Он был и сейчас есть и действует!

 

Цитата Elizar
на каком основании вы так извратили мои слова

их извратили вы причем уже до серьезной формы

 

Цитата Elizar
а вы нашли ли в книгах нового завета пример дара истолкования языков?

слышала как человек крещенный ДС молился на итальянском(он его не учил) вы хотите чтобы Павел в НЗ написал книгу в переводе того о чем молились люди говоря"Ибо кто говорит нанезнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;"?

Ответье на вопрос-для вас "языки",исцеления,пророчества,чудотворения все дары описанные в 1-Кор12,-закончились во времена Апостолов ?Жду ответ "да" или "нет" и не уходите от ответа)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
у меня есть несколько даров Святого Духа.

и что это за дары?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|31 Мар 2016
2 Цитировать
Но после то Пятедисятницы Он был и сейчас есть и действует!

конечно! именно от дня Пятидесятницы Дух Святой поселяется в сердца людей.

и крестящим Духом Святым является именно Иисус Христос, о чем и свидетельствовал Иоанн Креститель.

Иисуса крестить Духом не нужно было, ибо это Его Дух.

 

Цитата Elizar на каком основании вы так извратили мои слова
их извратили вы причем уже до серьезной формы

извольте объясниться!

вот наш диалог:

 

Цитата Elizar так что, признаю дар иных языков только в таком виде, в каком он описан в книге Деяний.
Цитата Француженка то есть только в то время когда жили Апостолы?И по сути для вас Евангелие и его чудеса закончились со смертью Апостолов и вы проповедуете просто историческую моральную книгу?Так как считаете "языки" и исцеления и прочие дары в наше время-не от Бога?
Цитата Elizar на каком основании вы так извратили мои слова? ни одна ваша фраза не соответствует моим словам. скажу вам другими словами. пример иных языков показан в Дея.2. примеров глоссолалии там нет. про время действия не говорил ни слова.

что в моих словах извращено до серъёзной формы? жду объяснений при всех особенностях вашего хода мыслей.

Удален
Elizar
|31 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar а вы нашли ли в книгах нового завета пример дара истолкования языков?
слышала как человек крещенный ДС молился на итальянском(он его не учил) вы хотите чтобы Павел в НЗ написал книгу в переводе того о чем молились люди говоря"Ибо кто говорит нанезнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;"?

не спрашивал, что вы слышали, как кто-то говорил по-итальянски. мне тоже известна масса случаев, когда кто-то где-то что-то как-то говорит. не об этом вас спрашиваю, а о том, где в Писании описана практика проявления дара истолкования иных языков? в приведенном вами отрывке эта практика не описана. там ведь сказано только о том, что кто-то что-то говорит, но в собрании его никто не понимает. значит его речь понятна только ему самому и Богу, который и мысли знает, даже в несформулированном виде.

Удален
Elizar
|31 Мар 2016
2 Цитировать
Ответье на вопрос-для вас "языки",исцеления,пророчества,чудотворения все дары описанные в 1-Кор12,-закончились во времена Апостолов ?Жду ответ "да" или "нет" и не уходите от ответа)

нет!

почему вы слово "языки" поместили в кавычки?

признаю, что Бог может дать любому человеку дар иных языков, как это было проявлено в день Пятидесятницы. понимали ли сами говорящие апостолы произносимую ими речь, нам не известно. но вот их понимали знатоки этих языков, это мы знаем точно. слова апостолов были не на ветер. те паломники не верили в Христа, а увидев сие знамение, прверили. ибо знамение для не верующих, а для верующих.

если же кто-то начнет говорить слова, которые ни сам человек не понимает, ни другие присутствующие его не понимают, то для кого эти слова будут иметь значение?

Писатель
+67
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
конечно! именно от дня Пятидесятницы Дух Святой поселяется в сердца людей

а как вы это узнаете?И Он у всех поголовно поселяется?

 

Цитата Elizar
извольте объясниться!

здесь одно объяснение-вы не принмаете ДС и его дары и так и не отвечаете...Ответье на вопрос-для вас "языки",исцеления,пророчества,чудотворения все дары описанные в 1-Кор12,-закончились во времена Апостолов ?Жду ответ "да" или "нет" и не уходите от ответа)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|31 Мар 2016
2 Цитировать
и что это за дары?

слово знания, пророчества, раздавания, служения. это то, что проявляется ныне.

Писатель
+67
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
где в Писании описана практика проявления дара истолкования иных языков? в приведенном вами отрывке эта практика не описана. там ведь сказано только о том, что кто-то что-то говорит, но в собрании его никто не понимает. значит его речь понятна только ему самому и Богу,

там написано молиться о даре истолкования,но это не отменяет говорение на иных языках)..Но не запрещайте говорить и языками..

 

Цитата Elizar
если же кто-то начнет говорить слова, которые ни сам человек не понимает, ни другие присутствующие его не понимают, то для кого эти слова будут иметь значение?

тайное-только для Бога) и знамение(для неверующих) в том числе

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
пророчества

-это как?В 1-Кор. несколько иной порядок духовных даров-не находите?Такие дары как-знание,служение,раздавание,мудрость найдутся и у православных и у свидетелей Иеговы и каждый будет уверен в "самовольном служении, смиренномудрии"

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|31 Мар 2016
2 Цитировать
а как вы это узнаете?И Он у всех поголовно поселяется?

поселяется во всех верующих в Иисуса Христа. именно таким способом Бог принимает Своих людей в новый завет. каждый крещеный Духом сам узнает о том, что в него поселился Святой Дух. а другие люди о нём это могут узнать по его поведению и речам. и эти речи его разумные и всем понятные, иначе его никто не поймет, и ничего от него не узнают.

 

здесь одно объяснение-вы не принмаете ДС и его дары и так и не отвечаете...Ответье на вопрос-для вас "языки",исцеления,пророчества,чудотворения все дары описанные в 1-Кор12,-закончились во времена Апостолов ?Жду ответ "да" или "нет" и не уходите от ответа)

вижу, что вас заклинило на вашей лжи.

это не моя проблема и не являюсь специалистом в медицине.

ответ мною вам был дан однозначный: НЕТ!

Удален
Elizar
|31 Мар 2016
2 Цитировать
там написано молиться о даре истолкования,но это не отменяет говорение на иных языках)..Но не запрещайте говорить и языками..

верите ли вы однозначно "да" или "нет" словам Павла "1Кор.14:28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу"?

мне совершенно безразлично на каком языке вы говорите сама с собою и с Богом вне церкви.

мои знакомые пятидесятники при мне никогда не молятся на незнакомых языках, зная, что не скажу аминь на непонятные слова, а если будут настойчиво практиковать при мне, то просто уйду из такого собрания. не запрещаю, а просто ухожу, ибо для чего мне присутствовать там, где ничего не понимаю.

Писатель
+67
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
поселяется во всех верующих в Иисуса Христа. именно таким способом Бог принимает Своих людей в новый завет. каждый крещеный Духом сам узнает о том, что в него поселился Святой Дух. а другие люди о нём это могут узнать по его поведению и речам

если человек глубоко моральный и ведет здоровый образ жизни-это не значит что он автоматом Христов-это самообман.

 

Цитата Elizar
ижу, что вас заклинило на вашей лжи.

а вы сами нормальный человек?Перекручиваете Писание до наглости!Там есть описание конкретных даров-вы это просто перечеркнули поставив свое понимание

 

Цитата Elizar
это не моя проблема и не являюсь специалистом в медицине. ответ мною вам был дан однозначный: НЕТ!

вы сами мне уже дважды отвечаете на один и тот же вопрос и если не успели ответить на  мой пост,который мне пришлось задать дважды,то не надо истериковать...вы очень грубый,сомовлюбленный человек

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|31 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar если же кто-то начнет говорить слова, которые ни сам человек не понимает, ни другие присутствующие его не понимают, то для кого эти слова будут иметь значение?
тайное-только для Бога) и знамение(для неверующих) в том числе

какое здесь знамение для неверующих, для каких неверующих?

тайное Бог открывает кому хочет.

а если не хочет Бог открыть, то никакими непонятными языками никто это не выведает.

а павел еще и такую ситуацию описывает: "Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?"

Удален
Elizar
|31 Мар 2016
2 Цитировать
-это как?В 1-Кор. несколько иной порядок духовных даров-не находите?Такие дары как-знание,служение,раздавание,мудрость найдутся и у православных и у свидетелей Иеговы и каждый будет уверен в "самовольном служении, смиренномудрии"

при чем тут перечисленный порядок?

при чем тут организация СИ?

вы уничижаете дары святого Духа?

вы не признаете православных за христиан?

вы называете проявление в действии даров святого Духа ***"самовольном служении, смиренномудрии"***?

вам не стыдно перед Духом Святым?

 

Там есть описание конкретных даров-вы это просто перечеркнули поставив свое понимание

перечислил из списка конкретных даров!

что перечеркнул, поставив свое поимание?

Писатель
+67
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
тайное Бог открывает кому хочет. а если не хочет Бог открыть, то

это точно...Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,..знаю таку историю,пришел один человек чтоб за него помолились и начали молиться и тут пророчество-нет ему прощения так как он хулил ДС у всей церкви  и рот открылся так как все привыкли,что Бог любит и всё прощает...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы уничижаете дары святого Духа?

я их возгреваю,а вы их даже не знаете

 

Цитата Elizar
вы не признаете православных за христиан?

и снова вы всё перекручиваете,-мы говорили о крещении ДС и его силе!,а не о христианах вцелом

 

Цитата Elizar
вы называете проявление в действии даров святого Духа ***"самовольном служении, смиренномудрии"***?

у вас нет Его сверхъестественных даров,о чём вы вообще спорите?)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|31 Мар 2016
2 Цитировать
вы сами мне уже дважды отвечаете на один и тот же вопрос и если не успели ответить на  мой пост,который мне пришлось задать дважды

будете ли мне тут устанавливать сроки ответов на вопросы? отвечаю по мере возможности.

 

а вы сами нормальный человек?Перекручиваете Писание до наглости!
не надо истериковать...вы очень грубый,сомовлюбленный человек

конечно нормальный! у меня и справка медицинская есть. выдают всякий раз, когда срок действия предыдущей заканчивается.

где вам нагрубил хоть раз?

что вы знаете о моём самомнении?

мужчины не могут истериковать по антропологическим показаниям. подробнее в вики.

теперь по теме: где мною перекручено Писание? да еще и до наглости.

может быть распутываю ваше понимание вопроса об иных языках?

Писатель
+67
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
что перечеркнул, поставив свое поимание?

1.Языки-они вам не надобны вы их не понимаете

2.Пророчество-вы не дали ответ,что это для вас
3.Исцеление-то же пока молчите
У вас дар знания и служения,так это есть и у сектантов)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|31 Мар 2016
2 Цитировать
и тут пророчество-нет ему прощения так как он хулил ДС у всей церкви  и рот открылся так как все привыкли,что Бог любит и всё прощает...

написано русскими словами, но в точности не понял вашу историю.

 

вы уничижаете дары святого Духа?
я их возгреваю,а вы их даже не знаете

не выкручивайтесь, а ответьте в контексте вашего поста: Цитата Француженка

-это как?В 1-Кор. несколько иной порядок духовных даров-не находите?Такие дары как-знание,служение,раздавание,мудрость найдутся и у православных и у свидетелей Иеговы и каждый будет уверен в "самовольном служении, смиренномудрии"

Удален
Elizar
|31 Мар 2016
2 Цитировать
у вас нет Его сверхъестественных даров,о чём вы вообще спорите?)

вы заблуждаетесь, поэтому лжете.

для сведения: все перечисленные в Писании дары Святого Духа являются сверхъестественными.

 

1.Языки-они вам не надобны вы их не понимаете

такую прктику применение дара иного языка, о которой говорите вы с AlexyW, мне не нужно. так некода и ответил Богу на Его вопрос: "тебе это надо?"

а вы понимаете ваши языки? может быть кто-то другой из понимает?

про парктику дара истолкования языка нашли ли что-то в Библии?

Удален
Elizar
|31 Мар 2016
2 Цитировать
2.Пророчество-вы не дали ответ,что это для вас

вы меня об этом не спрашивали.

отвечу: пророчество, это способность передавать слово от Бога без искажений.

 

3.Исцеление-то же пока молчите

вы спрашивали меня про дар исцелений?

не приходилось практиковать на ком-то. даже побуждения такого не было. если бы было, то работал бы в больнице этим даром за бесплатно.

 

У вас дар знания и служения,так это есть и у сектантов)

ну вот для чего вы своими словами уничижаете дары и действия Святого Духа?

вам не стыдно?

кого вы называете сектантами?

Удален
Elizar
|31 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
а иные языки - знамение крещения Святым Духом, которое, в свою очередь, для уже спасённых, для тех, кто исповедует Иисуса Господом.

это ваш пост от 30 марта на странице 40. вы не ответили на очень важный вопрос к вам.

знамением называл Иисус новые языки. Мк.16

иными языками Павел называет дар Святого Духа. 1Кор.12

знамения Бог дает для неверующих, а не для верующих. 1Кор.14

а дар Святого духа Бог дает для пользы Своей церкви. 1Кор.12 и 14, Еф.4, 1Пет.4

как теперь понимать вашу фразу?

где написано, что ***иные языки - знамение крещения Святым Духом***?

Старожил
+359
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar

вы не ответили на очень важный вопрос к вам.

знамением называл Иисус новые языки. Мк.16

иными языками Павел называет дар Святого Духа. 1Кор.12

знамения Бог дает для неверующих, а не для верующих. 1Кор.14

а дар Святого духа Бог дает для пользы Своей церкви. 1Кор.12 и 14, Еф.4, 1Пет.4

Достаточно методичный расстрел, по Писанию. 

Вам, уверяю вас, так по существу и не ответят. )) Я этот вопрос о практической пользе глоссолалии для церкви задаю чуть ли не с первого дня общения с "говорящими". Их ответы сводятся, как правило, к общим рассуждениям о "назидании" (хотя непонятно, как назидается церковь, когда речь идёт о назидании только лишь самого себя. На это обычно отвечают, что самоназидание - это в конечном итоге, польза для всех членов церкви. ). При этом всегда добавляется, что не испытав самому, не поймешь... а затем опять пускаются в общие рассказы о переживаниях в Духе, о даре молитвы, в которой, якобы таинственным образом Богу сообщаются тайны в Духе, которые опять-таки, оборачиваются пользой для церкви и для всего мира... В общем, примерно так.

Трафаретный пример о "пользе для церкви" может выглядеть так, слышал в разных вариациях неоднократно:

- Я вдруг испытал сильнейшее побуждение молиться на языках, я упал на колени и молился, не знаю о чём. На следующий день я узнал, что брат Вася (или сестра Поля) вдруг чудом избежали аварии, и это произошло именно в тот самый момент, когда я молился на языках.

Здесь дело даже не в достоверности подобных "свидетельств"; меня лично всегда поражает убеждение людей, что Бог не мог бы защитить брата Васю или сестру Полю без чьей-то ходатайственной молитвы, причём обязательно на "иных языках".  Этакая вера в придуманный самим собою механизм действия "дара".

Удален
Elizar
|31 Мар 2016
2 Цитировать
Их ответы сводятся, как правило, к общим рассуждениям о "назидании" (хотя непонятно, как назидается церковь, когда речь идёт о назидании только лишь самого себя. На это обычно отвечают, что самоназидание - это в конечном итоге, польза для всех членов церкви. ). При этом всегда добавляется, что не испытав самому, не поймешь... а затем опять пускаются в общие рассказы о переживаниях в Духе, о даре молитвы, в которой, якобы таинственным образом Богу сообщаются тайны в Духе, которые опять-таки, оборачиваются пользой для церкви и для всего мира... В общем, примерно так.

да! это мне хорошо известно. однако, согласно второму закону термодинамики, который работает и в информатике, самоназидание невозможно, так как нет притока информации извне.

 

Трафаретный пример о "пользе для церкви" может выглядеть так, слышал в разных вариациях неоднократно: - Я вдруг испытал сильнейшее побуждение молиться на языках, я упал на колени и молился, не знаю о чём. На следующий день я узнал, что брат Вася (или сестра Поля) вдруг чудом избежади аварии, и это произошло именно в тот самый момент, когда я молился на языках. Здесь дело даже не в достоверности подобных "свидетельств"; меня лично всегда поражает убеждение людей, что Бог не мог бы защитить брата Васю или сестру Полю без чьей-то ходатайственной молитвы, причём обязательно на "иных языках".

та нехай развлекаются, лишь бы других не третировали своим хобби.

Удален
AlexeyW
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
что есть уменя? понял! вы утверждаете, что 10 апостолов в течение семи недель носили в себе Святого Духа без силы и без даров? для чего это было нужно Богу?

ну, например, для того, чтобы на протяжении 40 дней усваивать тот же самый "материал", только на другом уровне. (ср.Деян.1:3; 2Петра 2:20,21).

 

Цитата Elizar
это ваш пост от 30 марта на странице 40. вы не ответили на очень важный вопрос к вам. знамением называл Иисус новые языки. Мк.16 иными языками Павел называет дар Святого Духа. 1Кор.12 знамения Бог дает для неверующих, а не для верующих. 1Кор.14 а дар Святого духа Бог дает для пользы Своей церкви.

не пойму, почему нужно противопоставлять "знамение" и "дар"? дар не может быть знамением? исцеление может быть знамением?(Мк.16.) а даром?(1Кор.12) однако, откуда Вы взяли выражение, что "...знамение Бог даёт не для верующих"? перечитайте Павла, у него по другому написано. и вот когда мы разберёмся, почему дар в тоже самое время не может (или может) быть и знамением, быдет смысл ответить и на это замечание:

 

Цитата Elizar
а дар Святого духа Бог дает для пользы Своей церкви. 1Кор.12 и 14, Еф.4, 1Пет.4

_______________________________________________________________________________

 

Цитата Elizar
где написано, что ***иные языки - знамение крещения Святым Духом***?

прямо так, должен признать, - нигде. это резюмировано из тех случаев, что описано в Деяниях, с одной стороны; и слов Павла - с другой.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
ответ во второй части того же поста. читали?

обязательно прочитал. не воспринял это как ответ. просто не хотелось такие примитивне вещи объяснять...

какой бы пример привести...

знаете, искусственное дыхание можно делать "рот в нос" и "рот в рот".

теперь представьте:

говорю в первом случае: "я сделал искуственное дыхание "рот в нос"", а во втором: "я сделал искусственное дыхание". скажите, отсутствие уточнения во втором случае изменяет что-то в понимании Вами моего действия?

а тот факт, что всего дважды употребляется этот глагол в такой форме и оба раза в связи с Господом и человеком - как нельзя лучше подчёркивает значение его употребления: Господь дважды творил человека, и дважды использован один и тот же глагол в такой форме.

 

Достаточно методичный расстрел, по Писанию.

кукушка хвалит петуха....

Мир вашему дому!
Писатель
0
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
не пойму, почему нужно противопоставлять "знамение" и "дар"? дар не может быть знамением? исцеление может быть знамением?(Мк.16.) а даром?(1Кор.12)

"Лицемеры! различать лицо неба вы умеете, а знамений времен не можете. 4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка"

На мой скромный взгляд тут речь шла об умении видеть истину без применения "спецэффектов"

Писатель
+67
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Незнакомец Достаточно методичный расстрел, по Писанию. кукушка хвалит петуха....

смеюсь)))один атеист  Незнакомец оспаривает всю библию,другой  Elizar дары ДС(так можно  оспаривать и жизнь,смерть,воскресение Иисуса) и считают что они на пике своей популярности)-пусть считают...Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих.


ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|1 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar что есть уменя? понял! вы утверждаете, что 10 апостолов в течение семи недель носили в себе Святого Духа без силы и без даров? для чего это было нужно Богу?
ну, например, для того, чтобы на протяжении 40 дней усваивать тот же самый "материал", только на другом уровне. (ср.Деян.1:3; 2Петра 2:20,21).

это ваше утверждение противоречит словам Иисуса о том, что Дух не придет прежде, чем Иисус уйдет:

"Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам ".

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы