Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Удален
AlexeyW
|12 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
почему бытием своим фактически повторяют обличаемых Иисусом в Матфее 23 книжников и фарисеев

а что именно?

смотрите, у фарисеев был ооочень строгий Закон, но разве Моисей был виноват в лицемерии фарисеев?

Знаете ли Вы, что древние еретики, оправдывая свои заблуждения цитировали Христа, к примеру из Ев. от Луки?

просто тут стоит процитировать Петра.

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:15,16)

Мир вашему дому!
Писатель
0
|12 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
ЛанаЛ, ваши убеждения не от Святого Духа, это моя 100% уверенность. Что хотите, думайте, но если в вас есть Святой Дух и вы возрожденная христианка, то от этой ерунды рано или поздно освободитесь
Старожил
+223
|12 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Скажите, пожалуйста, мог ли Господь такого, получается, маслость косноязычного (а ведь это правда, стоит просто сравнить его письмена с пророками) человека послать к язычникам, которые и есть самые невежды и неутвержденные?) Не желаете ли вы сказать, что Господь таким хитрым образом желал язычникам погибели?

таких котов логикой не прошибёшь ...........

они думаю, что доказательством их веры есть фанатизм .................

Reach out and touch faith
Писатель
0
|12 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
таких котов логикой не прошибёшь ........... они думаю, что доказательством их веры есть фанатизм .................

Ерунда какая-то творится)

Из моего ответа отправляются только его цитаты)

Это модерация?)

Старожил
+223
|12 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Вот именно, что это -ПРОСТО послания. Т.е. Павел  - это первый толкователь, но никак не пророк. Посему ссылаться на его учение наравне с Иисусом нельзя.

всё больше и больше христиан начинают постигать ту истину из притчи Иисуса о враге посеявшем плевлы ночью .....................

а ведь враг-человек пришёл не через неделю, ни через месяц, нет он пришёл в эту же ночь следую буквально по пятам сеятеля - хозяина поля, внося подмену в истинное учение ...........

Reach out and touch faith
Писатель
0
|12 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а что именно?

Дык вот это:

3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.

Старожил
+223
|12 Мар 2016
0 Цитировать

возвращайся, я всё прощу .................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|12 Мар 2016
0 Цитировать

Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.
10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
15 Кто имеет уши слышать, да слышит!

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|12 Мар 2016
0 Цитировать

а у Луки нет этой фразы, что Креститель есть Илья ...........

И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой.
17 Такое мнение о Нем распространилось по всей Иудее и по всей окрестности.
18 И возвестили Иоанну ученики его о всем том.
19 Иоанн, призвав двоих из учеников своих, послал к Иисусу спросить: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?
20 Они, придя к Иисусу , сказали: Иоанн Креститель послал нас к Тебе спросить: Ты ли Тот, Которому должно придти, или другого ожидать нам?
21 А в это время Он многих исцелил от болезней и недугов и от злых духов, и многим слепым даровал зрение.
22 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;
23 и блажен, кто не соблазнится о Мне!
24 По отшествии же посланных Иоанном, начал говорить к народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую?
25 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Но одевающиеся пышно и роскошно живущие находятся при дворах царских.
26 Что же смотреть ходили вы? пророка ли? Да, говорю вам, и больше пророка.
27 Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
29 И весь народ, слушавший Его, и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым;

Reach out and touch faith
Писатель
0
|12 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
а у Луки нет этой фразы, что Креститель есть Илья ...........

Лука -ученик Павла, зато у него есть другая фраза)

Вы прям как бальзам на мои душевные раны)))

Старожил
+223
|12 Мар 2016
0 Цитировать

И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?
20 Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.
21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.
22 Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?
23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.
24 А посланные были из фарисеев;
25 И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк?
26 Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете.
27 Он -то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.
28 Это происходило в Вифаваре при Иордане, где крестил Иоанн.

Reach out and touch faith
Писатель
0
|12 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
Расскажите, что вы знаете о рождении свыше. У вас было?
Вы прям как про первый секос)
Нет. Ибо я отпала от одной официальной церкви, в которой увидала совсем другое,  и ищу свою
Старожил
+338
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Посему ссылаться на его учение наравне с Иисусом нельзя.

1 Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,

(Гал.1:1)

15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.

(Деян.9:15)

11 для которого я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников.

(2Тим.1:11)

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

...

У Апостола Павла, равно как и у других Апостолов, нет и небыло своего учения отдельного от Иисуса Христа!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата core
Для начала, хочу обратить ваше внимание, на этот стих, 1 Если я говорю языками человеческими иангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. (1Кор.13:1) Обычно многие читая этот стих, пробегают глазами к мысли о любви и рассуждают там..., но в Писании нет случайных слов и значений. По смыслу стиха видно, что Павел говорит не только человеческими языками но и ангельскими. Каков этот язык ангельский, можете сказать что либо о его свойствах коммуникационного процесса?
Выше в постах применили стих из Писания,
---------------
25 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Но одевающиеся пышно и роскошно живущие находятся при дворах царских. 
26 Что же смотреть ходили вы? пророка ли? Да, говорю вам, и больше пророка.
27 Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
--------------
Обратите внимание, что Христос утверждая слова пророка Исая об Ангеле адресует их к  Иоанну Крестителю,  теперь спрашиваю вас, Иоанн был человек или Ангел Божий или то и другое в одном лице?!
Если в случае с Иоанном это возможно, то почему нет в случае с Павлом и другими Избранными Иисусом Христом?!
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
AlexeyW
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Дык вот это:

и что это? а вот Пётр:

18 И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.
19 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
20 Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.
(Деян.4:18-20)

По Вашему получается, что Пётр и Иоанн тоже говорили и поступали вопреки Христу?

 

Цитата core
Обратите внимание, что Христос утверждая слова пророка Исая об Ангеле адресует их к Иоанну Крестителю

Скажите, а если Христос для Вас тоже Ангел?

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
(Мал.3:1)

а вот тут:

3 И послал Иаков пред собою вестников к брату своему Исаву в землю Сеир, в область Едом,
(Быт.32:3)

использовано тоже использовано есврейское слово, которое на русский переведенно как "ангел".

и вот здесь:

14 И послал Моисей из Кадеса послов к Царю Едомскому [сказать]: так говорит брат твой Израиль: ты знаешь все трудности, которые постигли нас;
(Чис.20:14)

тоже.

Вы же вроде давно в Господе, а до сих пор вводитесь в заблуждение такими простыми вещами.

Павел нигде не подписывался Ангелом.

Мир вашему дому!
Старожил
+338
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
использовано тоже использовано есврейское слово, которое на русский переведенно как "ангел".

То то и оно, именно это вам и говорю, что Ангелы не могут пребывать в этом мире, минуя человека.

Разве мало сказано,

36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

(Лук.20:36)

Кто они равные Ангелам, -

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

(Рим.8:14)

Отсюда следует, если вы водимые Духом Божиим то равны Ангелам, но как вы теперь и сами видите, мало что знаете о том...

Повторяю, вот Пвел пишет, -

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. (1Кор.13:1) Обычно многие читая этот стих, пробегают глазами к мысли о любви и рассуждают там..., но в Писании нет случайных слов и значений. По смыслу стиха видно, что Павел говорит не только человеческими языками но и ангельскими.

Каков этот язык ангельский, можете сказать что либо о его свойствах коммуникационного процесса?

 

Цитата AlexeyW
Павел нигде не подписывался Ангелом.

Павел подписывался Павлом, -

17 Приветствие моею рукою, Павловою, что служит знаком во всяком послании; пишу я так:

18 благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

(2Фесс.3:17,18)

А то что Ангелы ровны сынам Божиим, и то что Павел говорил ангельскими языками надеюсь ныне вам это открыто, как возможность к последующему изучению Духовной истины Писания.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
AlexeyW
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
То то и оно, именно это вам и говорю, что Ангелы не могут пребывать в этом мире, минуя человека.

да мало что вы говорите. а Писание показывает, что пребывают.

кстати, вот здесь

14 Царский гнев - вестник смерти; но мудрый человек умилостивит его.
(Прит.16:14)

тоже использовано слово "ангел".

 

Цитата core
Разве мало сказано

но учитывая, что вырываете из контекста - то мало. 35-ый стих читайте. потом прочитайте 2Тим.2:18.

 

Цитата core
Каков этот язык ангельский, можете сказать что либо о его свойствах коммуникационного процесса?

друг мой, если я говорю на древне-греческом, я не становлюсь от этого древним греком.

Так Иисус Христос для Вас тоже Ангел?

Мир вашему дому!
Удален
ПушOK
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Вы прям как про первый секос) Нет. Ибо я отпала от одной официальной церкви, в которой увидала совсем другое, и ищу свою

Ну и сравнения :) у кого о чем болит :) Я так понимаю, о чем я прошу, не будет ничего, да?

отпала - в смысле? сами ушли, отлучили? надо же разобраться конкретнее, а то одни общие фразы. а то вдруг окажется, вас за какое -то еретическое учение на самом деле отлучили? ну бывает же всякое....

Старожил
+338
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW

Например вот ещё,

В Откровении семь раз говорится о книге жизни, вот эти стихи,

1. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

(Откр.3:5)

2. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

(Откр.13:8)

3. .. и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.

(Откр.17:8)

4. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

(Откр.20:12)

5. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откр.20:15)

6. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

(Откр.21:27)

7. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

(Откр.22:19)

И только в Послании Апостола Павла говорится об этой книге так,

3 Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена - в книге жизни.
(Фил.4:2,3)

Теперь вопрос, как вы думаете, "искренний сотрудник" к кторому обращается Апостол Павел, знал чьи имена вписаны в книгу жизни?

И ещё, если Христовым сказано,

20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.

(1Иоан.2:20)

То разве не следует отсюда, как и Павлу и его сотруднику и нам знать чьи имена вписаны в книгу жизни? И что собою представляет книга жизни и как её можно прочесть?!

p.s.

Только в Откровении и послании Павла сказано о книге жизни, это я дополнительно к тому, что Павел был в курсе, о содержания книги Откровения, а не так, как вам то возвестили горе историки. )

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+1333
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
Только в Откровении и послании Павла сказано о книге жизни, это я дополнительно к тому, что Павел был в курсе, о содержания книги Откровения, а не так, как вам то возвестили горе историки. )

Не только. Люди ветхого завета уже знали об этой книге.

Старожил
+338
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
да мало что вы говорите. а Писание показывает, что пребывают.

Да, но я и говорю по Писанию. )

 

Цитата AlexeyW
друг мой, если я говорю на древне-греческом, я не становлюсь от этого древним греком.

Дорогой мой, вы отвечаете на вопрос, который вам не задавали, потому как древнегреческий язык, есть язык человеческий, и потому вы человек, а я вас спрашиваю, про язык ангельский... и следовательно если вы знаете этот язык, то как минимум можете видеть это,

51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.

(Иоан.1:51)

 

Цитата AlexeyW
Так Иисус Христос для Вас тоже Ангел?

Не мудренно, что Писание изложено ОБРАЗАМИ, где и Христос выступает в образе Ангела, до Своего явления, открытия миру.., как Сын Человеческий.

А вот вы теперь мне ответе, как вы понимаете этот стих от Павла,

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

То есть, каким образом Иисус Христос может пребывает в человеках веры, как только не Духом Божиим?

А после сопоставьте с этим стихом,

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

(Евр.13:8)

Разве это мои слова о Христе и Ангелах,

14 но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались им, а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.

(Гал.4:14)

?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Не только. Люди ветхого завета уже знали об этой книге.

Не просто люди, а пророки и все познавшие Господа в завете вечном, другие могли только слышать об этом явлении но сути не знать, как тогда так и сегодня многие читают об этом, а истину на сей счет не познали.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
AlexeyW
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
Только в Откровении и послании Павла сказано о книге жизни, это я дополнительно к тому, что Павел был в курсе, о содержания книги Откровения, а не так, как вам то возвестили горе историки.

касательно Книги жизни история не причём.

т.е. Вы хотите сказать, что прочие апостолы не знали о существовании Книги жизни? а Христос, когда был на Земле знал о её существовании? ведь Он никогда не употреблял выражения "Книга жизни". знал Христос об этой Книге или нет?

 

Цитата core
Не мудренно, что Писание изложено ОБРАЗАМИ, где и Христос выступает в образе Ангела

Если о Христе ОБРАЗНО сказано, как об Ангеле, то почему Вы считаете, что об Иоанне Крестителе это сказано не ОБРАЗНО. это же всё из одного стиха в Писании.

 

Цитата core
То есть, каким образом Иисус Христос может пребывает в человеках веры, как только не Духом Божиим?

а значит Вы и Духа Святого считаете Ангелом?

вот где юление начинается.

Мир вашему дому!
Старожил
+1333
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
Теперь вопрос, как вы думаете, "искренний сотрудник" к кторому обращается Апостол Павел, знал чьи имена вписаны в книгу жизни? И ещё, если Христовым сказано, 20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все. (1Иоан.2:20) То разве не следует отсюда, как и Павлу и его сотруднику и нам знать чьи имена вписаны в книгу жизни? И что собою представляет книга жизни и как её можно прочесть?!

Интересно вы рассуждаете. Получается, что вы знаете чьи имена в той книге? И знаете как ее прочесть, и знаете как она выглядит и прочее.... ????

Писатель
+67
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Есфирь должна была спасти иудеев, посему стала женой царя

а откуда она знала ,что должна спасти Иудеев?И что это получится именно в такой способ,и почему не побоялась проклятия за связь с язычником?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+338
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
касательно Книги жизни история не причём. т.е. Вы хотите сказать, что прочие апостолы не знали о существовании Книги жизни? ..

Ну как же история не причем, это же вы ссылаясь на историков утверждали, что Павел к тому времени умер как лет 30, до появления книги...

и потом, я написал ДОПОЛНЕНИЕ к тому, что мы обсуждали об авторстве книги Откровения, а именно что  данной подписью там, Иоанн никогда не пользовался, тогда как Павел об этом указал не двусмысленно.. И что о книге жизни Павел написал в своем послании, и никто более из апостолов в своих посланиях не обмолвился об этом.. Что и говорит, что Павел в курсе о содержании самой книги жизни, то следовательно, он при жизни знал данное откровение.

Притом, я уже указал, что Ианну демонстрировалась книга написанная..., и была почти 300 лет в тайне, что бы после включили в канон и тд..

 

Цитата AlexeyW
Если о Христе ОБРАЗНО сказано, как об Ангеле, то почему Вы считаете, что об Иоанне Крестителе это сказано не ОБРАЗНО. это же всё из одного стиха в Писании.

Наоборот, я только это и утверждаю, что ВСЕ ПИСАНИЕ сплошь образы!

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

(1Кор.10:3-6)

 

Цитата AlexeyW
а значит Вы и Духа Святого считаете Ангелом? вот где юление начинается.

Это ваши домыслы и юления от вас, потому как не отвечаете на вопрос, который я вам трижды задал. Без ответа  продолжать с вами говоритьна сей счет не имеет смысла, так как вы ничего не поймете, а только будете делать вид, что как бы в курсе... Подыгривать вам в пустом не буду..

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?

(Иоан.3:12)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
0
|13 Мар 2016
1 Цитировать
а откуда она знала ,что должна спасти Иудеев?И что это получится именно в такой способ,и почему не побоялась проклятия за связь с язычником?
Может быть, потому что он был царем, и это могло пригодиться?)
Вот смотрите, у Апостола Петра тоже есть нечто подобное, касаемо неверующих мужей:
1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
Удален
Перкуссионист
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Ерунда какая-то творится) Из моего ответа отправляются только его цитаты) Это модерация?)

Конечно. В каждом обществе есть священные коровы, которых по умолчанию трогать нельзя, даже если то или сё, связанное с ними, явно противоречит здравому смыслу. Любая игра имеет свои правила. Но чтобы выигрывать, нужно играть — другого пути нет. Это тоже по умолчанию. 

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+338
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Интересно вы рассуждаете. Получается, что вы знаете чьи имена в той книге? И знаете как ее прочесть, и знаете как она выглядит и прочее.... ????

Вопервых, пока речь идет не обо мне, а о Павле и других его сподвижников... А именно, то что они знали, соответственно и нам дана такая же возможность будучи ВО ХРИСТЕ!

конечно, при определенных условиях,

20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.

(1Иоан.2:20)

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

(1Иоан.2:27)

Если вы про это, и Господь в вас пребывает, то почему и нет,

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.

2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?

3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.

4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.

5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

(Откр.5:1-5)

Вовторых,  сказано -

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

А если Он в вас, то соответственно, -

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

(Откр.21:7)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
+67
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Может быть, потому что он был царем, и это могло пригодиться?)

это чисто мирское размышление о выгоде,где "теплее будет" хотя еврееям это присуще-уметь выживать), а мы сейчас о руководстве Духа больше говорим,я не против что Есфирь так поступила,мне интересно как она от Бога получила одобрение на это дело?Повторюсь,по ВЗ связью с язычником накладывалось проклятие,это в НЗ дается возможность выбирать по благодати...

 

Цитата ЛанаЛ
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,

одна моя знакомая была пророком в церкви и вышла замуж за мирского-хирурга,результат-в церковь она не ходит,библию читать нельзя,молиться вредно особенно вредно молится за исцеление,не хочешь скандала не вспоминай Бога,теперь живут по его пониманию-купил очень дорогую икону и спасся)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы