Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Старожил
+359
|22 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
но мы ж не сомневаемся в том, что про них и на них написано в Библии.

Простите, не МЫ, а ВЫ...  Я сомневаюсь.

 

Цитата Elizar
если это языки типа латышский-украинский, то всё сходится. пришел выпендриться, то делай это не публично, а в частной беседе, бо кому это надо высслушивать непонятное?

А здесь уже вы льстите IQ коринфян...  Вряд ли всё-таки речь идет о реальных иностранных... хотя, надо признаться, версия заманчива, и Павел мог иметь в виду именно это, говоря "Я больше всех вас говорю языками".

Но знание иностранных языков - это свидетельстсво учености, а не духовности. Плебсу (а первые христиане были в основном, глухим плебсом) было незачем изображать себя учеными.

 

Цитата Elizar
так и есть, если видим вот эту практику, начиная с 1830 года и по сей день. если глоссолальщики думают, что от этого становятся духовнее и ближе к Богу, то обломились в своих надеждах.

+100

Удален
уталённый
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Нет предела совершенству... Создав человека, Бог сделал мир ещё прекраснее.

Если так , зачем это совершенство приговорено к смерти ?

И само не может существовать не приговаривая к смерти других !

Да и весь мир только и существует и движется смертью !

--

Както подозрительно это смертельное совершенство .... !

С маленьким князьком всех больших смертей во главе ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Что?! Рассмешили. Вот с этого места поподробнее. Какой ещё у вас "опыт"? ))

на колу мочало, начинай сначала?

 

"Перебивать друг друга" - это вопрос культуры и воспитания, а не по сути дара.

вот Павел и учит коринфян "культуре" использования даров в служении. особенно, языков и пророчеств.

там нет запретов говорить языками. ни одного запрещающего слова. только обусловленность.

 

Наверняка, сейчас пуститесь в пространные толкования

не знаю, учат ли в инъязе "Логике", но Вы своим замечанием нарушили её правило ведения дискуссии. не обуславливайтее мои ответы, заранее давая им характеристику. безграмотно это.

 

Павел желает быть отлученным от Христа?

не вырывайте из контекста, там всё доходчиво изложено.

 

А вот в случае с языками толкований вы не допускаете: Павел просто желает, чтобы все говорили на тарабарщине. И точка. Вас даже не смущает, что он добавляет: ...но лучше...

тут Вы опять допускаете пренебрежение правилами дискуссии. вообще советую почитать какой-нибудь из учебников по этому поводу. если Вы уже утвердительно для себя решили качественное отношение к языкам, смысл продолжать беседу?

теперь, непосредственно по вопросу. а в чём проблема? "я хотел бы поехать на велосипеде, но авто лучше". означает ли это, что велосипед плох или ездить на велосипеде - это плохо?

Павел выступает не против языков, а упорядочивает их использование.

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|23 Мар 2016
2 Цитировать
В Вавилоне тоже был язык прародитель и где расхождение с библией ? В Индии нет ни одного племени, у которого был бы родным языком санскрит, они его изучают для общего развития,чтобы читать монускрипты в оригинале, ну и  как язык богов.

и какое же отношение имеет индийский санскрит к языку обитателей ноева ковчега?

там говорили на допотопном языке. и вложил в людей  этот язык Сам Бог при сотворении.

а в вавилоне тот же Бог вложил в разных людей разные языки в мгновение, чтобы люди перестали понимать один другого, и прекратили своё строительство.

индийское понимание санскрита, как языка богов, имеет значение лишь в том, что этим языком изложены сакральные религиозные тексты. эти фантазии и придумки людей, ушедших от реального знания о Боге, бывшего у их предков, спасшихся в ковчеге.

даже называть группу языков индоевропейской - это большая натяжка.

угрофинская и тюркская семьи языков тоже на территории европы, но никакого отношения не имеют к индийскому санскриту. к санскриту имеет некоторое отношение славянская и германская группы языков. при этом балтийские языки (латышский, литовский и прусский) относятся к славянским.

Старожил
+359
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата уталённый
Если так , зачем это совершенство приговорено к смерти ?

Я обязательно спрошу у Бога, если у меня будет такая возможность. Но, скорее всего, мы просто не знаем и не понимаем ... Смерть должна быть каким-то образом естественным продолжением жизни, но уже в ином состоянии; и всё возможно будет гораздо лучше, чем нам кажется теперь.

 

Цитата AlexeyW
на колу мочало, начинай сначала?

Так что там об "опыте"? 

 

Цитата AlexeyW
вот Павел и учит коринфян "культуре" использования даров в служении

А к чему тогда разъяснения по поводу того, что не бывает слов без значения; что в церкви лучше пять слов сказать на родном, чем тьму на незнакомом... Разве здесь речь идёт о "культуре" (не перебивать друг друга, и т.д.) ?

 

Цитата AlexeyW
не знаю, учат ли в инъязе "Логике", но Вы своим замечанием нарушили её правило ведения дискуссии. не обуславливайтее мои ответы, заранее давая им характеристику. безграмотно это.

Простите, если безграмотно. Возьму на заметку.

 

Цитата AlexeyW
не вырывайте из контекста, там всё доходчиво изложено.

Так же "доходчиво", как и в 14 главе Коринфян.

 

Цитата AlexeyW
если Вы уже утвердительно для себя решили качественное отношение к языкам, смысл продолжать беседу?

А у вас не качественное отношение к "языкам"? Если нет, скажите прямо, - и я попрошу у вас прощения.

 

Цитата AlexeyW
я хотел бы поехать на велосипеде, но авто лучше".

Фраза звучит несколько иначе. "Желаю чтобы вы все ездили на велосипедах, но лучше если вы будете ездить на авто."  Это можно понимать как угодно, учитывая неточности перевода и нюансы речи. Например, вот так:

Велосипед хорошо, а авто лучше.

Это, по сути, означает:

Ездите на авто, а не на велосипедах.

Удален
Elizar
|23 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата уталённый Если так , зачем это совершенство приговорено к смерти ?
Я обязательно спрошу у Бога, если у меня будет такая возможность. Но, скорее всего, мы просто не знаем и не понимаем ... Смерть должна быть каким-то образом естественным продолжением жизни, но уже в ином состоянии; и всё возможно будет гораздо лучше, чем нам кажется теперь.

а какая жертва может быть совершеннее Самой Совершенной?

друг! просто прими и поверь, что Христос есть Бог от Бога и всё станет ясно в разуме от Бытия до Откровения.

так бывает с применением лекарства, когда принимают его с верой.

Удален
Elizar
|23 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата уталённый
Да и весь мир только и существует и движется смертью ! -- Както подозрительно это смертельное совершенство .... ! С маленьким князьком всех больших смертей во главе ...

существуют культы боготворения смерти. но они не знают, что Бог над смертью, и делает с нею что хочет. а в итоге бросит её в смерть вторую, которая тоже подвластна Богу, и является в Его глазах просто свалкой мусора и отходов.

Удален
Elizar
|23 Мар 2016
2 Цитировать
Простите, не МЫ, а ВЫ...  Я сомневаюсь.

хи! для сомневающихся есть святое слово: "сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа".

а вы говорили, что надеетесь получить от Господа лучшую жизнь после смерти.

жизнь свою за жизнь от Господа через веру в Иисуса от Бога. честный чендж.

Удален
Elizar
|23 Мар 2016
2 Цитировать
Может ли язык прародитель не иметь корней  в словах у себя на вотчине ?

можете ли вы сказать, на каком языке говорили в ковчеге и до Потопа? мы знаем где находится ковчег, где из него высадились люди, и куда они пришли строить города. там в вавилоне Бог смешал языки, сломал людям связь, и они были вынуждены рассеяться по земле. кто и когда пришел в индию и почему корни славянского языка так схожи с санскритом, можно только догадываться. вполне возможно, что скорее славяне пришли в индию, чем то, что индийцы пошли в холодные края.

Удален
Elizar
|23 Мар 2016
2 Цитировать
Языки появились после вавилонского столпотворения и после расселения они развивались непредсказуемо ,каждый в своей среде, иногда изолированной.

а это вот что вы наговорили про язык небожителей?

 

Те, которые сошли с небес и в последствии отступили от Бога, разговаривали на языке, который сейчас называют санскрит. Сей является очеловеченной формой языка ангелов, на котором они общались между собой и на небесах, в древности его так и называли - язык богов. Почему я сказал ,что он очеловеченный ? - потому что ангелам не обязательно для общения произносить звуки. Он так же являлся языком древних ариев. Так что если хотите знать язык ангелов - учите санскрит))).
Удален
Elizar
|23 Мар 2016
2 Цитировать
А здесь уже вы льстите IQ коринфян...  Вряд ли всё-таки речь идет о реальных иностранных... хотя, надо признаться, версия заманчива, и Павел мог иметь в виду именно это, говоря "Я больше всех вас говорю языками". Но знание иностранных языков - это свидетельстсво учености, а не духовности. Плебсу (а первые христиане были в основном, глухим плебсом) было незачем изображать себя учеными.

ну, коли заманчива, то отведайте её. )

когда апостолы прилюдно восхвалили Бога на разных иностранных языках, тогда это было не ученостью, а даром Святого Духа. а братьям захотелось так явить свою духовность, вот и стали размовлять по-разному: кто по скифски, кто по ворварски, а кто просто на глоссе балакали. главное в мистике! :)))

Удален
Дедушка с веслом
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
и какое же отношение имеет индийский санскрит к языку обитателей ноева ковчега?

Он такой же "индийский" ,как и я "апостол" ,сами индусы не считают его родным ,потому как знают его происхождение

 

Цитата Elizar
можете ли вы сказать, на каком языке говорили в ковчеге и до Потопа?

.

На этом языке говорили все павшие, выдающие себя за богов, в том числе и сатана с Евой. Но теперь почему то, все "недоумевают", почему по всему древнему миру находят надписи на "русском языке" )))

 

Цитата Elizar
мы знаем где находится ковчег, где из него высадились люди, и куда они пришли строить города.

Да ну ? И где же ? Тут многие ищут на вершине Арарата, в то время как Ной видел вершины гор из ковчега и еще долго плавал после этого.

 

Цитата Elizar
а это вот что вы наговорили про язык небожителей?

Вы улавливаете разницу, в происходящем до потопа и после него ? Про атлантиду ни чего не слышали, которая утонула ? Говорят развитая цивилизация была.

Писатель
+67
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Любава
Но противоречий в Библии нет

что вы подразумеваете под противоречиями?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|23 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar можете ли вы сказать, на каком языке говорили в ковчеге и до Потопа?
. На этом языке говорили все павшие, выдающие себя за богов, в том числе и сатана с Евой. Но теперь почему то, все "недоумевают", почему по всему древнему миру находят надписи на "русском языке" )))

вернитесь в себя и обдумайте ваши эти слова. ))) даже развивать эту вашу мысль будет верхом глупости.

 

Цитата Elizar мы знаем где находится ковчег, где из него высадились люди, и куда они пришли строить города.
Да ну ? И где же ? Тут многие ищут на вершине Арарата, в то время как Ной видел вершины гор из ковчега и еще долго плавал после этого.

ныне ковчег лежит южнее горы Арарат 29,9 км около курдской деревни Узенгели в западной Турции. 300 метров западнее крайней постройки. можете сами посмотреть на спутниковых картах гугла. там и фотографии приложены.

 

а это вот что вы наговорили про язык небожителей?
Вы улавливаете разницу, в происходящем до потопа и после него ? Про атлантиду ни чего не слышали, которая утонула ? Говорят развитая цивилизация была.

читал. утопия. таких городов на шельфе полно. они не утонули, а их затопило подьемом уровня океана из-за скоротечного таяния ледников.

Удален
Дедушка с веслом
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
вернитесь в себя и обдумайте ваши эти слова. ))) даже развивать эту вашу мысль будет верхом глупости.

Не много ли на себя берёте? Мои слова для вас пустое, но вас послушать так весь ученый мир глупцы, включая Ломоносова изучавшего этот вопрос.

Удален
Elizar
|23 Мар 2016
2 Цитировать

да хоть бы посмотрели кто написал этут речь так и для чего? речь эта произносилась ли? она была лишь написана. норманскую версию не признаем. а что написано в современных учебниках истории, прокуратуре еще предстоит разбираться.

про вражду и интриги немецких членов российской академии наук против Ломоносова известно. ибо он разоблачал их брехню и завидовали гениальности.

и фильм этот ничего особенного. просто сбор всякой всячины. например отрывок про артефакты вообще ничего не говорят без обследования каждого предмета. расшифровка русского алфавита - это обычная школьная методика запоминания.

вторая часть фильма из двух эпизодов. первый про настеньку, путешествовавшую по шести планетам, и второй лингвист в стиле юмориста Задорнова.

Удален
Elizar
|23 Мар 2016
2 Цитировать

какой вопрос изучал ломоносов?

Удален
Дедушка с веслом
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
какой вопрос изучал ломоносов?

Тот самый вопрос, благодаря которому всю историю поставили с ног на голову, можете почитать первую британскую энциклопедию, какая была Русь и как называлась, хотя вам судя по всему все равно. Вы и в фильме увидели только то, на что и внимание обращать не надо было , значит спор ваш только ради спора. Продолжайте думать , что вас евреи с дерева сняли и всему научили, как и сказал Кирюша.

Удален
AlexeyW
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Разве здесь речь идёт о "культуре" (не перебивать друг друга, и т.д.) ?

а разве нет? когда собираются представители различных народов и договариваются вести диалог либо на одном всем знакомом языке, либо в присутствии переводчиков - разве это не вопрос этикета (культуры общения)?

 

А к чему тогда разъяснения по поводу того, что не бывает слов без значения; что в церкви лучше пять слов сказать на родном, чем тьму на незнакомом..

аргументация.

 

Так же "доходчиво", как и в 14 главе Коринфян.

конечно, доходчиво. и вообще никаких сложностей с пониманием.

 

А у вас не качественное отношение к "языкам"? Если нет, скажите прямо, - и я попрошу у вас прощения.

в дискуссии с Вами я стараюсь придерживаться позиции не охарактерезовывая иные языки, если дело касается герменевтического понимания текста. заметьте, что обычно употребляю фразы: "написано", "Павел написал(пишет)". попробуйте так же. если мы с Вами говорим о частном восприятии языков - это одно, но если стараемся разобраться со смысловой нагрузкой текста - это другое. и в последнем случае, личное отношение лучше пока "спрятать". тем более, что мы с Вами и так дали друг другу понять своё личное отношение.

 

например, вот так: Велосипед хорошо, а авто лучше. Это, по сути, означает: Ездите на авто, а не на велосипедах.

не означает. путаете свой вывод с содержанием текста.

софизмом занимаетесь. поскольку из Ваших выводов следует, что велосипед - плохо; а если велосипед - плохо, он не может быть хорошо. если же велосипед  - плохо, а авто лучше, то будучи лучшим плохо - авто ещё хуже.  вот примерно такую систему мышлнения у Вас тут и замечаю.

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|23 Мар 2016
2 Цитировать
вас евреи с дерева сняли и всему научили, как и сказал Кирюша.

от ангельского языка пришли вот к этому.

Писатель
0
|23 Мар 2016
0 Цитировать
вот еще один минус в сторону Павла..."Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас."

Где ж Церковь-то искать, а?

ВСЕ христиане прихватили с собой Павла, только мусульмане отвергли.

Ну так они и Христа только пророком считают(

Писатель
+67
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Где ж Церковь-то искать,

церковь на небе строится,а здесь просто здания)А вы к кому то ходите?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
0
|23 Мар 2016
0 Цитировать
церковь на небе строится,а здесь просто здания)А вы к кому то ходите?

Сейчас нет.

У одной протестной конфессии поискала, а там опять один сплошной Павел. Я спрашиваю -а слова Христа где? А мне Павла цитируют, типа -ну вот же. Ну как вот так???

Что, Нагорная проповедь просто так что ли была?

Писатель
+67
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
У одной протестной конфессии поискала

одно время мне нравились проповеди Ольги Голиковой,но она вроде в Питере,вам больше какая конфессия подходит?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
0
|23 Мар 2016
0 Цитировать
дно время мне нравились проповеди Ольги Голиковой,но она вроде в Питере,вам больше какая конфессия подходит?

Мне подходит, где о словах Христа размышляют.

Только я пока не нашла(

А сейчас вы кого-нибудь слушаете?

Старожил
+359
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
а вы говорили, что надеетесь получить от Господа лучшую жизнь после смерти.

Я?? Так прямо и "говорил"? 

 

Цитата Elizar
когда апостолы прилюдно восхвалили Бога на разных иностранных языках, тогда это было не ученостью, а даром Святого Духа. а братьям захотелось так явить свою духовность, вот и стали размовлять по-разному: кто по скифски, кто по ворварски, а кто просто на глоссе балакали. главное в мистике! :)))

Вполне возможно, так и было; более того, лет 5-6 назад здесь на форуме я как раз эту точку зрения и отстаивал. Даже предполагал, что реакция Павла против "языков" коринфян потому и была столь осторожно-тактичной, - что коринфяне, скорее всего, ссылались на то что у них было то же самое что и у апостолов на день 50-цы...

 

Цитата AlexeyW
в дискуссии с Вами я стараюсь придерживаться позиции не охарактерезовывая иные языки, если дело касается герменевтического понимания текста. заметьте, что обычно употребляю фразы: "написано", "Павел написал(пишет)". попробуйте так же.

Если вы и "стараетесь", то у вас это плохо получается. "Старайтесь" лучше. Не вы ли ссылаетесь на "личный опыт общения со Святым Духом" посредством "иных языков" - в подобном превозношении трудно усмотреть хоть минимально объективный профессиональный анализ "языков", на который вы претендуете.

 

Цитата AlexeyW
поскольку из Ваших выводов следует, что велосипед - плохо; а если велосипед - плохо, он не может быть хорошо. если же велосипед  - плохо, а авто лучше

Знаете, это подобно чукче, который хвалит своих оленей. Когда ему отвечаешь:

- Олени-то хорошо, но пора уже ездить на автомобиле!

Чукча всё-равно понимает по своему:

- Мне сказали, что олени - хорошо!

Удален
AlexeyW
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Не вы ли ссылаетесь на "личный опыт общения со Святым Духом" посредством "иных языков" - в подобном превозношении трудно усмотреть хоть минимально объективный профессиональный анализ "языков", на который вы претендуете.

если я и ссылаюсь на личный опыт, то лишь в противовес Вашему абсолютно беспонятийному отношению к предмету разговора.

 

Знаете, это подобно чукче, который хвалит своих оленей. Когда ему отвечаешь: - Олени-то хорошо, но пора уже ездить на автомобиле! Чукча всё-равно понимает по своему: - Мне сказали, что олени - хорошо!

так олени - это хорошо, или они стали от этого "плохо"? и кто Вам сказал, что у меня есть только "хорошо", а "лучше" нет?  а потом, возвращаясь к тексту. "хорошо-лучше" идёт в сравнении к определённой ситуации, в частности, служению в Церкви. так что есть у меня и "авто" для "работы и заботы" и есть "велик" для "здоровья"

Мир вашему дому!
Писатель
0
|23 Мар 2016
0 Цитировать
церковь на небе строится,а здесь просто здания)А вы к кому то ходите?

Скажите, тут есть где-нибудь функция личных сообщений?

Старожил
+359
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
если я и ссылаюсь на личный опыт, то лишь в противовес Вашему абсолютно беспонятийному отношению к предмету разговора.

Улыбаемся в ответ. Я вас попросил рассказать о вашем, прости Господи, "опыте"...в ответ последовал рапорт в духе каждого второго среднестатистического харизмата:

- Я молился на языках, мимо проходил казах или португалец, распознал что-то похожее на его родную речь...

Как говорится, какое представление о дарах Святого Духа и о Самом Святом Духе, таков и "опыт".

 

Цитата AlexeyW
так олени - это хорошо, или они стали от этого "плохо"?

Так в том-то и дело, что в данном конкретном случае олени - это ПЛОХО!

Ведь это чисто литературно-публицистический приём, когда под видом похвалы скрывается критика! Например, можно сказать:

- Ты, конечно, хороший парень, но больше в моем доме не появляйся!

"Хороший парень" можно смело брать в ковычки.

Удален
уталённый
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Я обязательно спрошу у Бога, если у меня будет такая возможность.

У красной шапочки была аналогичная возможность поинтерисоваться зачем

у бабушки такие большие зубки ... 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы