Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Удален
уталённый
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
они не знают, что Бог над смертью, и делает с нею что хочет.

Ну о том что Он хочет что бы смерть сделала известно ... :

Второе послание Петра 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же,

разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

--

 

Цитата Elizar
а в итоге бросит её в смерть вторую, которая тоже подвластна Богу, и является в Его глазах просто свалкой мусора и отходов.

Возникает вопрос :

Зачем творить мусорную вселенную , а потом её убивать ?

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

--

Ответ очевиден - ради томления духа ! ! ! !

Проще говоря - ради издевательства ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
У красной шапочки была аналогичная возможность поинтерисоваться зачем у бабушки такие большие зубки ... 

Кстати, не помните, "бабушке с большими зубками" живот распороли в орининальной версии сказки, или это поздние добавления переписчиков?  

Удален
уталённый
|23 Мар 2016
0 Цитировать
"бабушке  распороли .... это поздние добавления переписчиков?

Добавление не в том что распороли , а в том что зубы не использовались ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Добавление не в том что распороли , а в том что зубы не использовались ....

Главное, чтобы для кр.шапочки всё хорошо закончилось. А то жалко деток; о них, будущих слушателях сказки, как-то мало думали когда сочиняли.

Удален
уталённый
|23 Мар 2016
0 Цитировать
как-то мало думали когда сочиняли.

Да нет задумка в том и была , что бы томить небылицей ...

Екклесиаст 1:14
... все — суета и томление духа!

--

Вопрос глубже :

Можно ли верить лжи которая признаётся , что не лгать не может ?

Если поверить , то поверите лжи ! ? ! ?

--

Если не верить , то не верить действительности о лжи ...

Потому Бог может вам ответить вопросом на вопрос о смерти равной лжи !

И вы останетесь у разбитого корыта ...

--

Екклесиаст 1:14
... все — суета ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата уталённый
Потому Бог может вам ответить вопросом на вопрос о смерти равной лжи ! И вы останетесь у разбитого корыта ...

Не пойму, как можно с Богом остаться у "разбитого корыта". Главное - получить ответы на вопросы. Раз так или иначе было задумано, значит было задумано "хорошо весьма". Думаю, уныние вашего Екклесиаста продиктовано тем, что он не смотрит за пределы этого мира. Для него всё заканчивается здесь, на этой земле... Оттого "суета и томление духа".

Удален
AlexeyW
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Улыбаемся в ответ. Я вас попросил рассказать о вашем, прости Господи, "опыте"..

я Вам уже описывал...

 

Так в том-то и дело, что в данном конкретном случае олени - это ПЛОХО!

в каком именно? в служении языками в Церкви без истолкователя? да. "говорить себе и Богу" - нет.

ладно, Незнакомец, устал я уже. такое ощущение, что я разговариваю совершенно с другим "Незнакомцем". первый, вроде старался не тупить.

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Что, Нагорная проповедь просто так что ли была?

вот и живите по нагорной проповеди. там всё прямо к вам обращено и ничего церковного. тот же закон, который внесен в сердца Духом Божиим, и никаких церковных обрядов. и никаких церковных иерархий. и про Павла ни слова Иисус не говорит.

а мы уважаем Павла как ученого Богослова и исследователя жизни церкви нового завета.

через Павла Дух Божий много сказал церкви что как устроить по-Божьему.

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar а вы говорили, что надеетесь получить от Господа лучшую жизнь после смерти.
Я?? Так прямо и "говорил"?

ну вот мне так померещилось в этих словах:

 

Цитата Незнакомец
Смерть должна быть каким-то образом естественным продолжением жизни, но уже в ином состоянии; и всё возможно будет гораздо лучше, чем нам кажется теперь.
это вчера было сказа но в контексте:
Цитата Незнакомец
Я обязательно спрошу у Бога, если у меня будет такая возможность.
:)
Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Знаете, это подобно чукче, который хвалит своих оленей. Когда ему отвечаешь: - Олени-то хорошо, но пора уже ездить на автомобиле! Чукча всё-равно понимает по своему: - Мне сказали, что олени - хорошо!

чукча про оленей правду сказал, однако!

в снегоход надо бензин лить, а олень сам ягель найдет.

оленя кушать можна, а снегоход железный, однако.

тундра! :)

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
если я и ссылаюсь на личный опыт, то лишь в противовес Вашему абсолютно беспонятийному отношению к предмету разговора.

а мой личный опыт общения с Богом молча (неизреченно), беззвучно, мысленно. а ответы получаю по-русски, это точно, и прямо в сердце, а не в уши гласом с неба. при этом ответы приходят такие, что сам бы до этого не додумался.

Бог нас никогда не учит употреблять в общении с Ним слова и звуки, которые сами не понимаем.

а само понятие "новые языки" или "иные языки" относится к языкам других народов, как это было в пророчестве Иисуса Мк.16 и в день Пятидесятницы, а точно так же в доме Корнилия, где евреи услышали от язычников прославление Бога на языках их народов.

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
можно сказать: - Ты, конечно, хороший парень, но больше в моем доме не появляйся! "Хороший парень" можно смело брать в ковычки.

еще один оксюморон: молодец нонграта. :)

 

Цитата уталённый
У красной шапочки была аналогичная возможность поинтерисоваться зачем у бабушки такие большие зубки ...

видимо ни для чего волку были такие зубы, коли он глотал целиком, не пережевывая.

 

Цитата уталённый
Цитата Elizar они не знают, что Бог над смертью, и делает с нею что хочет.
Ну о том что Он хочет что бы смерть сделала известно ... : Второе послание Петра 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

здесь ни слова о смерти.

а вы думали, что всё это человечье безобразие будет длиться нескончаемо вечно?

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата уталённый
Цитата Elizar а в итоге бросит её в смерть вторую, которая тоже подвластна Богу, и является в Его глазах просто свалкой мусора и отходов.
Возникает вопрос : Зачем творить мусорную вселенную , а потом её убивать ? Екклесиаст 1:14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! -- Ответ очевиден - ради томления духа ! ! ! ! Проще говоря - ради издевательства ...

вот вам ответ на вопрос: когда земледелец готовит поле и засевает его, а потом собирает урожай, тогда есть отходы, которые бросают в огонь. так и Креститель говорил о Христе и про крещения в Дух Святй и в огонь. так видим и суды в жизни вечной - судилище Христово, и в смерти вечной - суд белого престола.

Удален
AlexeyW
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а мой личный опыт общения с Богом молча (неизреченно), беззвучно, мысленно. а ответы получаю по-русски, это точно, и прямо в сердце, а не в уши гласом с неба. при этом ответы приходят такие, что сам бы до этого не додумался.

ну и слава Богу. главное вот, чтобы практический результат был. это знаете, как в "Освобождении": "ты же понимаешь по-русски, а почему говоришь по-польски?" "так думаю по-польски, тов.генерал". вот Вы мысленно на каком языке обращаетесь к Богу?

 

Цитата Elizar
Бог нас никогда не учит употреблять в общении с Ним слова и звуки, которые сами не понимаем.

не надо говорить за Бога.

вот, к примеру, я верю в богодухновенность, в том числе и послания коринфянам, т.е. верю, что это некое поучение от Бога. а следовательно, воспринимаю, что 14-я глава и есть такое поучение с объяснениями.объяснение, например того, что есть "молитва духом" и что она собой являет, и что есть "молитва умом", и что она собой являет.

Вас же ни к чему не обязываю.

 

Цитата Elizar
а само понятие "новые языки" или "иные языки" относится к языкам других народов, как это было в пророчестве Иисуса Мк.16 и в день Пятидесятницы, а точно так же в доме Корнилия, где евреи услышали от язычников прославление Бога на языках их народов.

объясните про дом Корнилия. какие именно "свои наречия" услышали евреи? да и зачем это нужно было Петру, который и так уже был верующим, т.е. если языки для распространения Евангелия.

а потом, как я уже написал: моё принятие Писаний включает так же и послания Павла, в котором он говорит: "если нет истолкователя - говори СЕБЕ И БОГУ"

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Кстати, не помните, "бабушке с большими зубками" живот распороли в орининальной версии сказки, или это поздние добавления переписчиков?

в оригинальной версии сказаки не живот пороли. там просто мораль для глупышек не залезать в постель к волкам.

***

Мораль


Детишкам маленьким не без причин
(А уж особенно девицам,
красавицам и баловницам),
В пути встречая всяческих мужчин,
Нельзя речей коварных слушать, -
Иначе волк их может скушать.
Сказал я: волк! Волков не счесть,
Но между ними есть иные
Плуты, настолько продувные,
Что, сладко источая лесть,
Девичью охраняют честь,
Сопутствуют до дома их прогулкам,
Проводят их бай-бай по темным закоулкам…
Но волк, увы, чем кажется скромней,
Тем он всегда лукавей и страшней!***

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот Вы мысленно на каком языке обращаетесь к Богу?

конечно же по-русски, бо мне так сподручнее.

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar Бог нас никогда не учит употреблять в общении с Ним слова и звуки, которые сами не понимаем.
не надо говорить за Бога.

если утверждаете обратное, то приведите примеры в Писании.

 

Цитата AlexeyW
что есть "молитва умом", и что она собой являет. Вас же ни к чему не обязываю.

вот и давайте сперва в терминологии павла разберемся в его обращении к коринфянам.

а то еще и не поняли что это значит, а уже применение включили кто во что горазд.

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
объясните про дом Корнилия. какие именно "свои наречия" услышали евреи? да и зачем это нужно было Петру, который и так уже был верующим, т.е. если языки для распространения Евангелия.

элементарно! верующие в Иисуса евреи пришли в дом языника Корнилия, в доме которого проживали домочадцы из языческих народом. если он сам командир италийского полка, то в доме его могли быть и эллины и работники из всякого народа, кроме евреев. Петру это знамение было для утверждения в главной мысли, которую он несколько раз потом сам исповедал: и язычникам Бог дает Духа, как и нам в день Пятидесятницы. как те евреи стали славить Бога в Шавуот языками других народов, так и тут в доме Крнилия стали славить Бога языками других народов. а ведь до этого славили исключительно по-еврейски, то есть по-арамейски. и были уверенны, что иначе славить Бога нельзя. ныне тоже находим таких уверенных в святости церковнославянской речи.

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
а потом, как я уже написал: моё принятие Писаний включает так же и послания Павла, в котором он говорит: "если нет истолкователя - говори СЕБЕ И БОГУ"

чтобы говорить себе и Богу, даже рот открывать не нужно. Бог со своим Царством внутрь вас есть. так для чего голосить наружу, коли Бог внутри?! Бог и мысли слышит. а мысленно говорить себе, называется "про себя". а мысли вслух бывают у сильно озабоченных, которые уже себя плохо контролируют. потому Павел и говорит об удивлении зашедших в собрание идиотов, разглядывающих такую экклесию озабоченных верующих.

Писатель
0
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот и живите по нагорной проповеди. там всё прямо к вам обращено и ничего церковного. тот же закон, который внесен в сердца Духом Божиим, и никаких церковных обрядов. и никаких церковных иерархий. и про Павла ни слова Иисус не говорит.

Иисус говорит про Петра. И про свою Церковь говорит. И вообще - людям довольно логично искать общую веру.

И про закваску фарисейскую Иисус тоже говорит. И про новое вино и ветхие меха. И про книжников, выносящих и новое и старое (книги) вместе. Так что -есть чего поизучать у Иисуса, зря вы считаете, что Он просто так говорил называть Учителем только Его

Старожил
+359
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
в каком именно? в служении языками в Церкви без истолкователя? да. "говорить себе и Богу" - нет.

Неужели не замечаете в "говори себе и Богу" тот же самый иронический нюанс? Что-то типа:

-  Запрись у себя в комнате, и говори на своих языках сам себе на здоровье, а другим не мешай! Бог тебя поймёт!

 

Цитата AlexeyW
ладно, Незнакомец, устал я уже. такое ощущение, что я разговариваю совершенно с другим "Незнакомцем". первый, вроде старался не тупить.

На самом деле, я перевёл бы разговор о "языках" в другое русло. Можно до хрипоты спорить, что же на самом деле имел в виду Павел... но это бесполезно, и честно говоря, важно только для верующих, для которых слова Павла являются беспрекословным авторитетом. И к сожалению, верующим не позавидуешь, потому что даже минимального согласия между ними в этом вопросе не наблюдается.

Я же поговорил бы о практической пользе "языков" сегодня. А она объективно равна НУЛЮ: ни одного толкователя; бестолковая тарабарщина; то что вы рассказали (достаточно, извините, примитивные случаи когда кто-то проходил мимо и "распознал" свою речь) никакой ценности не имеет и никого не впечатляет.
В чём смысл подобного "дара", который собственно, и "даром"-то считает только единственная конфессия?

Старожил
+359
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
Бог нас никогда не учит употреблять в общении с Ним слова и звуки, которые сами не понимаем.

В словах Павла есть мудрость, когда он рекомендует "говорить себе и Богу". То есть, иди в свою комнату, закрой дверь, и хочешь пой, хочешь стой на ушах, хочешь мычи бессмысленные звуки от избытка сердца твоего. Бог всё слышит и видит состояние твоего сердца, Ему не обязательно признаваться в любви на чистейшем литературном языке.

Писатель
+67
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Скажите, тут есть где-нибудь функция личных сообщений?

в личном кабинете заходите в "сообщения" и справа окошки для них)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Так что -есть чего поизучать у Иисуса, зря вы считаете, что Он просто так говорил называть Учителем только Его

ах да! вас же заклинило на учительстве. для церкви, построенной на Петре, точно учительства не нужно.

а как же Лука говорит, что первая церковь ежедневно пребывала в учении апостолов? это историческое свидетельство. или апостолы что-то не так поняли про учительство?

и почему последователей Христа называют учениками? как Святой  Дух учил учеников всему, и напминал, что Иисус говорил апостолам. ведь апостолы должны были научить учеников этим словам. а наученные должны и других научить. и так до сего дня.

Писатель
0
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
а как же Лука говорит, что первая церковь ежедневно пребывала в учении апостолов? это историческое свидетельство. или апостолы что-то не так поняли про учительство?

А что Лука?

Он Христа также в глаза не видал, и является учеником Павла

Так сказать -один другого подтверждает)

Писатель
0
|24 Мар 2016
1 Цитировать
То есть, иди в свою комнату, закрой дверь, и хочешь пой, хочешь стой на ушах, хочешь мычи бессмысленные звуки от избытка сердца твоего.

Вообще этому Христос учил:

"6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."


Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
А что Лука? Он Христа также в глаза не видал, и является учеником Павла Так сказать -один другого подтверждает)

а откуда тогда Лука взял написанное им евангельское повествование о Христе, коли он с Христом и не ел и руки его Христа не осязали? или то Лука всё, что писал про Христа и апостолов, взял из своей головы? тогда выбросьте из книг нового завета два евангелия, все письма Павла и послание евреям, ибо это написано людьми, которые не были с Иисусом.

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Цитата Незнакомец То есть, иди в свою комнату, закрой дверь, и хочешь пой, хочешь стой на ушах, хочешь мычи бессмысленные звуки от избытка сердца твоего.
Вообще этому Христос учил: "6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."

Христс учил молиться Отцу Небесному так, чтобы другим не выказывать свои личные отношения с Богом напоказ, как делали лицемеры. а речь тут шла как раз о внешних отрибутах харизматических словоизлияний с сопутствующими телсными движениями, что сплошь наблюдаем в глоссоэклесии.

вот этому Христос точно не учил.

да и ладно бы понятными словами возвышали бы голос к Богу. а иначе похоже на 3хдневный пост в Ниневии.

Писатель
0
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
а откуда тогда Лука взял написанное им евангельское повествование о Христе, коли он с Христом и не ел и руки его Христа не осязали? или то Лука всё, что писал про Христа и апостолов, взял из своей головы? тогда выбросьте из книг нового завета два евангелия, все письма Павла и послание евреям, ибо это написано людьми, которые не были с Иисусом.

Так я и читаю только два Евангелия, и послания Петра и Иоанна. Хотя Иоанн вообще под конец бумаге ничего доверять не хотел)

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать

и кушать для тела можете только свеклу с брюквой. )))

кто еще с вами солидарен?

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы