Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Писатель
0
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
и кушать для тела можете только свеклу с брюквой. ))) кто еще с вами солидарен?

Библия:

http://www.bible-center.ru/ru/search2/$0434$0432$0435$043d$0430$0434$0446$0430$0442$044c/nt/$N/false

Писатель
+67
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а как же Лука говорит, что первая церковь ежедневно пребывала в учении апостолов? это историческое свидетельство. или апостолы что-то не так поняли про учительство?

скорее в переучивании ветхозаветних евреев в новозаветний образ мышления,а Апостолы посланы доказать что Иисус жил и умер и воскрес...Когда они говорили к народу, к ним приступили священники и начальники стражи при храме и саддукеи,» /Деяния 4:1/«досадуя на то, что они учат народ и проповедуют в Иисусе воскресение из мертвых;» /Деяния 4:2/«не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.» /Деяния 10:41/,а про язычников как сказанно было...Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимог,«воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы...потому что ...«ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:» /К Римлянам 2:14/они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )» /К Римлянам 2:15/

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать

стало быть, таки учат?

Писатель
+67
|24 Мар 2016
0 Цитировать

доказывают....
А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос.
открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.

ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать

тперь замените словом "доказывают" все слова "учат". )))

ученики пребывали в доказывании (или доказательстве) апостолов.

Писатель
0
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
тперь замените словом "доказывают" все слова "учат". ))) ученики пребывали в доказывании (или доказательстве) апостолов.

Не апостолов, а Христа

Удален
уталённый
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Не пойму, как можно с Богом остаться у "разбитого корыта".

А как Адам не противясь Еве,  любя её как своего врага , остался ещё в худшем положении !

Так же и Авраам послушав Сарру родил первенца не от той , и остался с проблемами хуже любого корыта ...

Соломон тоже получил мудрость от Бога , но жёны склонили его к язычеству !

--

Можно подумать сами виноваты ... , если не понимать , что они лиш образы Бога совершившего

ког да то подобную ошибку в результате которой и появился этот мир ...

 

Главное - получить ответы на вопросы.

Как можно получить ответы у Бога который Сам пишет Писание с целью спросить ?

И спросить о том , на что нет ответа ...

 

Думаю, уныние вашего Екклесиаста продиктовано тем, что он не смотрит за пределы этого мира. Для него всё заканчивается здесь, на этой земле... Оттого "суета и томление духа".

Почему же ?

Соломон так же как и Христос понял , что он попадёт к Богу !

Но как блудный Сын ! А в это время неблудный обидется и уйдёт ...

--

Когда вернётся , тогда Соломону снова прийдётся уйти , и так по кругу до бесконечности ...

Христос тоже обещал вернуться !

Всё это образы бегающего по кругу нашего Создателя ,

--

с одним единственным неразрешимым вопросом : Как выйти из этого круга ?

А вы прийдёте и спросите у Него по сути о том же ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
он глотал целиком, не пережевывая.

Нет разницы как умирать !

Целиком или в виде фарша ...

Одно то что смерть неизбежна для всех , говорит об устройстве Создателя больше

--

всех Пророков вместе взятых !

 

Цитата Elizar
здесь ни слова о смерти. а вы думали, что всё это человечье безобразие будет длиться нескончаемо вечно?

На самом деле человечье безобразие - это и есть смерть !

И она не будет длится вечно , она прекратится на некоторое время ...

Но потом всё начнётся с начала ...

--

Если бы можно было увидеть лицо Христа , то на нём бы обязательно была

нестерпимая скука от миллион первого раза всего происходящего ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar

Христс учил молиться Отцу Небесному так, чтобы другим не выказывать свои личные отношения с Богом напоказ, как делали лицемеры. а речь тут шла как раз о внешних отрибутах харизматических словоизлияний с сопутствующими телсными движениями, что сплошь наблюдаем в глоссоэклесии.

вот этому Христос точно не учил.

Да, это достаточно точная характеристика харизматии, ориентированной, как правило, исключительно на демонстрацию собственной "духовности".

Поэтому рекомендация Павла (говори себе и Богу) в принципе, выбивает почву из под ног "говорящих на языках". Ведь "говоря себе и Богу", никому не продемонстрирушь свой "дар", и никто не увидит твою "духовность".

Справедливости ради, нужно добавить, что осознание этого тупика привело многих честных харизматов (подозреваю, что среди них и наш уважаемый мною AlexeyW) к необходимости свести "дар языков" исключительно к особому виду молитвы, -  т.е. просто отождествить дар языков с молитвой на непонятных самому себе звуках, которые якобы понимает только Один Бог.

Однако здесь возникает другая серьёзная для них проблема. "Дар языков" как описан в Библии (День Пятидесятницы) - это не "молитва", - а обращение на вполне земном языке к носителям этого языка с вполне конкретным посланием о великих делах Божьих.

Этот самый важный компонент и отсутствует при говорении самому себе, что делает сам "дар" полной бессмыслицей, и тем самым выдает иронию (или другой критический посыл) в рекомендации Павла.

Удален
ПушOK
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата уталённый
они лиш образы Бога совершившего ког да то подобную ошибку в результате которой и появился этот мир
Цитата уталённый
Если бы можно было увидеть лицо Христа , то на нём бы обязательно была нестерпимая скука от миллион первого раза всего происходящего ....

очень дерзко, однако!

Старожил
+359
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
они лиш образы Бога совершившего ког да то подобную ошибку в результате которой и появился этот мир ...

Я не считаю ваши слова в отношении "Бога" дерзкими. Это, в целом согласуется, с данными Библии, - где Бог раскаивается в содеянном, т.е. фактически признается в собственной ошибке. Библейский Бог (именно Библейский!) малокомпетентен, совершает ошибки, имеет любимчиков и  тех кого ненавидит, гневается, раскаивается, терпит поражения прикрываясь "долготерпением" (хоть и вечно обещает, что это временно!) 

Об истинном Боге, у меня конечно, иное мнение.

Удален
ПушOK
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Библейский Бог (именно Библейский!) малокомпетентен, совершает ошибки, имеет любимчиков и тех кого ненавидит, гневается, раскаивается, терпит поражения прикрываясь "долготерпением" (хоть и вечно обещает, что это временно!) Об истинном Боге, у меня конечно, иное мнение.

ну и к чему ваш плюсик?

малокомпетентен не Библейский Бог, а ваше не(до)понимание при отсутствии смирения.

в принципе, вы все очень похожи - дерзость, превозношение, насмешки и прочее наглое поведение в отношении к истинному Богу.

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Исайя55 гл)

Бог сказал одно, а ваше поведение как понимать? черепок, червь по сути (перед Создателем), который не разглядеть в микроскоп, надавишь - и расплющится брызгами брызгами во все стороны - ставит грудь колесом и орет Создателю, что Он несовершен?

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Не апостолов, а Христа

вижу вы плохознаете тексты Писания.

Дея.2:42 "пребывали в учении апостолов".

Писатель
0
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
вижу вы плохознаете тексты Писания. Дея.2:42 "пребывали в учении апостолов".

Лука малость подредактировал смысл -хороший ученик)

Учение у христиан одно -Учение Христа.

"8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья"

Или это уже не христиане

Ой, а его-то за что?)))

Писатель
0
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Я не считаю ваши слова в отношении "Бога" дерзкими. Это, в целом согласуется, с данными Библии, - где Бог раскаивается в содеянном, т.е. фактически признается в собственной ошибке. Библейский Бог (именно Библейский!) малокомпетентен, совершает ошибки, имеет любимчиков и  тех кого ненавидит, гневается, раскаивается, терпит поражения прикрываясь "долготерпением" (хоть и вечно обещает, что это временно!)
Фигассе!
Старожил
+359
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
в принципе, вы все очень похожи - дерзость, превозношение, насмешки и прочее наглое поведение в отношении к истинному Богу.

Вам бы покаяться перед истинным Богом за лукавство ваше, - так как я чёрным по белому написал:

 

Об истинном Боге, у меня конечно, иное мнение.
Писатель
0
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Об истинном Боге, у меня конечно, иное мнение.

Тогда вы отвергаете Библию в принципе

Удален
ПушOK
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Тогда вы отвергаете Библию в принципе

отвергать из Библии куски - это та же самая глупость, только вид сбоку.

Писатель
0
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
отвергать из Библии куски - это та же самая глупость, только вид сбоку.

Читайте пророков, и тогда , м.б., начнете отличать, где Бог говорит, а где нет

Старожил
+359
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Тогда вы отвергаете Библию в принципе

Что значит "отвергаете Библию"? Я не понимаю такую постановку вопроса.

Библия, замечательный источник, написана на протяжении тысячелетий разными авторами с разным мировоззрением и представлениями о Боге. Эти представления того или иного автора иногда заставляют задуматься, иногда вызывают улыбку, иногда солидарность... Есть глубокие мысли, есть назидательные сказки, есть откровенные мифы и выдумки...

Конечно, я понимаю проблему сектантского подхода к "богодухновенности"; но нужно понимать, что люди имеющие об "истинном Боге" мнение, отличное от представлений ряда авторов Библии, не обязательно являются "атеистами" или "врагами"... Они просто мыслят несколько иначе. Библия для них - такой же источник богоискательства, как и другие книги.

Писатель
0
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Что значит "отвергаете Библию"? Я не понимаю такую постановку вопроса.

Вы говорите -"Библейский Бог"

Но Бог -Он один, и Он неизменен.

И где еще искать Бога, как не в Библии, которая содержит, да, наряду с Его Словом, еще разное, но, ежели вообще ее отринуть -то как еще можно узнать Бога?

Удален
ПушOK
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Читайте пророков, и тогда , м.б., начнете отличать, где Бог говорит, а где нет

да я -то уже, а вы еще не

Писатель
0
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
да я -то уже, а вы еще не

Не видно.

Вот тут пророк, и Слово:

http://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/eze/16:1-63

А у Савла

"скрип колеса....

лужи и грязь дорог"

Старожил
+359
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Но Бог -Он один, и Он неизменен.

Конечно.

 

Цитата ЛанаЛ
И где еще искать Бога, как не в Библии, которая содержит, да, наряду с Его Словом, еще разное, но, ежели вообще ее отринуть -то как еще можно узнать Бога?

Но разве те же библейские герои читали Библию? Как же они узнавали Бога?

Бог каким-то чудестным образом Сам дает сведения о Себе тем кто искренне ищет Его: кому через Библию, Авесту или Коран, кому - через опыт собственной жизни.

"Отвергать" ничего не нужно; желательно всё изучать и обо всем размышлять; но если слепо верить Библии или Корану - то это путь в сектантское самоограничение собственных познаний "познаниями" тех, кто написал эти книги и кто их толкует определенным образом. Такому человеку кажется, что он знает истину, - потому что ему внушили,  - но на самом деле, он просто верит в то, чему его научили толкователи-богословы.

Писатель
0
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Но разве те же библейские герои читали Библию? Как же они узнавали Бога?

До Авраама было сказано Ною.

А дальше уже по нарастающей

Заповеди-то не менялись в принципе

Старожил
+359
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Заповеди-то не менялись в принципе

Ну верно. Люби ближего как самого себя, не делай другому то, чего не хотел бы чтобы сделали тебе... На аэтом стоят все религии и философии мира.

Писатель
0
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Ну верно. Люби ближего как самого себя, не делай другому то, чего не хотел бы чтобы сделали тебе... На аэтом стоят все религии и философии мира.

Ну вот на тот самый момент Авраам оказался единственным.

У остальных, видимо, как обычно были отмазки

и не забывайте про поклонение другим богам и всему воинству небесному, а также луне, солнцу, и т.д.

Удален
уталённый
|24 Мар 2016
0 Цитировать

Деяния св. Апостолов 23:11
В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай ...

 

Цитата ПушOK
очень дерзко, однако!
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Об истинном Боге, у меня конечно, иное мнение.

Христос в притчах рассказывает о проблемах на Небесах !

По Его дерзким словам истинного не существует ,

есть стремящийся к истине ...

--

Так что дело намного  хуже , чем мы можем себе представить ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
0
|25 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата уталённый Христос в притчах рассказывает о проблемах на Небесах ! Притча на то и притча. Басни на истину не претендуют, но содержат назидание

Вы согласны с проблемами, описанными у Христа в притчах?

А где это? Я правда пропустила

Я могу поверить, что проблемы на Небесах существуют в данный момент, что следует из этого текста:

"7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. "

"12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. "

Так как дракон на земле еще не появился, и остальные события, указанные до этого в Откровении, не наступили, можно сделать логичный вывод, что дракон с ангелами своими еще летает в Небесах

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы