Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Писатель
+67
|13 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
аватор настоящего воина Христа

интересно что на моем аватаре видит ник "Святой" снова что-то неприличное?)Как по мне на авке невеста христова в чистых одеждах, с кольцом как знак обручения Христу,и с мечем-Слово Божье..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
IVANYCH
|13 Фев 2016
2 Цитировать
уже смешно

И сатане смешно во что превратилось современное христианство его стараниями . Но это не смех победителя .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|13 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
получается Иеффай не исполил обет, ибо обещал Богу вознести во всесожжение.

Получается сжег он свою дочь. Учение в прообразах... типа - думай Емеля о чём мелешь! Наверное из-за этого и поцарствовать ему толком-то не довелось. Всего лишь шесть годочков - срок не велик.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|13 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Истинный
Получается сжег он свою дочь. Учение в прообразах... типа - думай Емеля о чём мелешь! Наверное из-за этого и поцарствовать ему толком-то не довелось. Всего лишь шесть годочков - срок не велик.

Израильтяне во всесожению БОГУ приносили только чистых животных -- овнов и тельцов , если бы Иеффай бы принёс во всесожение БОГУ Израилеву человека , то он бы не процарствовал и часа -- его бы закидали насмерть камнями свои же соплеменики . В данном случае всесожение речённое Иеффаем заменяется добровольным отказом от жизни в обществе и пожизненное девство его дочери и служение БОГУ Израилеву до конца своих дней , наподобие того как бездетная Анна из за своего обета , отдала своего первородного сына Самуила на служение Богу под опеку священика Илийи .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|13 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
В данном случае всесожение речённое Иеффаем заменяется добровольным отказом от жизни в обществе и пожизненное девство его дочери

Это всего-лишь версия, тем-более ничем не подкреплена, кроме домыслов. Спорить не буду, но почему-то написано, что дал обет принести - во всесожжение. За нарушение обета, земляки также могли с радостью скинутся камешками.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+223
|13 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Что касается Иоанна, вот его поступок был действительно смелым. Что касается других учеников, да они испугались за свою жизнь,

вот поэтому Иоанн и умер своей смертью в отличие от остальных ............

Reach out and touch faith
Старожил
+952
|13 Фев 2016
0 Цитировать
не судили...только камнями побивали).. сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? и Иисус снова не поступил по Закону)

Вы не услышали! На то время женщин не побивали камнями. даже за прелюбодеяние. В  том и заключалось искушение ими Христа, они подготовили Ему "ловушку". Если Он скажет:"поступите по Закону Моисея", они обвинили бы Его в "жестокости", если бы сказал что нибудь против Закона обвинили бы в "отречении от Закона".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|13 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
За нарушение обета

Обет Иеффая к Богу относится , а не к соплеменикам , понимать надо разницу , а сожжение человеку в жертву относится к глубокому язычеству , за что Израильтяне по закону Бога Израилева имели полное право побивать камнями человека насмерть .

Прочитайте ещё раз то место Писания где Авраам собирался принести Исаака в жертву Богу на жертвенике  и как с этой ситуацией  поступил Господь Бог .

Кстати на этом самом месте жертвеника Авраама мусульмане построили Купол Скалы и говорят , что Авраам собирался там в жертву принести Измаила ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1675
|13 Фев 2016
0 Цитировать

Книга Судей 11:37 [37] И сказала отцу своему: сделай мне только вот что: отпусти меня на два месяца; я пойду, взойду на горы и оплачу девство мое с подругами моими.

--- что значит *оплакивать девство*?

:)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|13 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
На то время женщин не побивали камнями

Если исходить из убийства пророка Захарии камнями , котрый жил незадолго до прихода Иисуса Христа как человека , как и первого христианского мученика Стефана , то всё таки и женщин побивали камнями , так как закон Бога переданный через Моисея оставался в силе без изменений (исключая многочисленые обрядовые дополнения фарисеев , которые Иисус  Христос назвал людскими преданиями).

На Ближнем Востоке и в Аравии как мусульманских странах до сих пор практикуют побитие женщин камнями за супружескую измену насмерть .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+67
|13 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И сатане смешно во что превратилось современное христианство его старания
и к чему это изречение?или скорей обвинение?Вы как книжник который всегда прав,а все остальные кто  мыслит не так как вы -сатанисты?



ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|13 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
пожизненное девство его дочери и служение БОГУ

что ежегодно дочери Израилевы ходили оплакивать дочь Иеффая Галаадитянина, четыре дня в году
а зачем они ходили оплакивать человека который день и ночь служит/отдан Богу?-где логика?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1675
|13 Фев 2016
0 Цитировать

Француженка,

а что значит *оплакивать девство*?

.

Книга Судей 11:37 [37] И сказала отцу своему: сделай мне только вот что: отпусти меня на два месяца; я пойду, взойду на горы и оплачу девство мое с подругами моими.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|13 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
где исключены целые стихи о Божественности Иисуса Христа .

не уточните ли, какие стихи исключены?

Старожил
+223
|13 Фев 2016
0 Цитировать
Так они и задумали. А там между делом будем тихонько вплетать в проповедь воскресшего Иисуса - тоже якобы в полном соответствии с Законом и пророками. Этакая вербовка новых членов под прикрытием лояльности к Закону.

хочешь уничтожить новую сильную конкурирующую веру - возглавь её ..........

Reach out and touch faith
Удален
IVANYCH
|13 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
Перевод Нового Мира

Все ошибаются , имел ввиду  Международную Версию , хотя Перевод Нового Мира тоже неидеален , на счёт уточнения отсутствующих стихов рекомендую ознакомится с самой Международной Версией выпущенной компанией Зондерман , дочерней компанией Харпер - Колинз , выпустившей библию сатанистов .

За поправку спасибо .

 

а зачем они ходили оплакивать человека

Прочитайте внимательно , что именно дочь Иеффая со своими подругами ходили оплакивать в горы и всё станет на свои места.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|13 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если исходить из убийства пророка Захарии камнями , котрый жил незадолго до прихода Иисуса Христа как человека , как и первого христианского мученика Стефана , то всё таки и женщин побивали камнями , так как закон Бога переданный через Моисея оставался в силе без изменений (исключая многочисленые обрядовые дополнения фарисеев , которые Иисус  Христос назвал людскими преданиями).

"Железная логика": если мужчин побивали камнями, значит и женщин...  Еще раз повторю, на тот момент в Израиле женщин не побивали камнями!

 

Цитата IVANYCH
На Ближнем Востоке и в Аравии как мусульманских странах до сих пор практикуют побитие женщин камнями за супружескую измену насмерть .

Ну в исламе и головы рубят до сих пор "неверным" только не пойму к чему Вы сюда приводите ислам?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+67
|13 Фев 2016
1 Цитировать
а что значит *оплакивать девство

ну что за мужем не побывала,в ветхие времена как считалось-женщина рождается для продления рода/рождения детей,это главное её предназначени,на большее она не способна,а дети бывают как правило от мужчины).

Мне вот другое интересно,когда Иеффай сказал "что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение",он что ожидал что выйдет корова с дровами в зубах?Обычно встречали мама,жена...И вообще он не уточнял "что первое выйдет"

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1675
|13 Фев 2016
1 Цитировать

о каменовании женщин за грехи:

Левит 20:27
[27] Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.

Второзаконие 22:20-24
[20] Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы,

[21] то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и [так] истреби зло из среды себя.

[22] Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и [так] истреби зло от Израиля.

[23] Если будет молодая девица обручена мужу, и кто–нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,

[24] то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и [так] истреби зло из среды себя.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+67
|13 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Прочитайте внимательно

это вы почитайте внимательно
Анна же не пошла, сказав мужу своему: когда младенец отнят будет от груди и подрастет, тогда я отведу его, и он явится пред Господом и останется там навсегда

Верхнюю одежду малую делала ему мать его и приносила ему ежегодно, когда приходила с мужем своим для принесения положенной жертвы

а здесь видите мать к нему приходила,а не оплакивала  слова что Самуил принесен во всесожжение не встречаются?)Более того он знаменит был как один из самых благословенных пророков

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1675
|13 Фев 2016
1 Цитировать

*ну что за мужем не побывала*

----

и поэтому оплакивала девство?

не логично.

обычно оплакивают то что утратят или то чего нет.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+67
|13 Фев 2016
0 Цитировать
обычно оплакивают то что утратят или то чего нет.

или то чего не будет...ну вы что...эта ж главное в жизни выскочить замуж)))

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
IVANYCH
|13 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
ите ли

Обращение к вам -- пишите мой ник как он выглядит на сайте , лихого аматорства не надо .

 

Цитата Circaetus
к чему Вы сюда приводите ислам

Привожу не столько Ислам , а больше само восточное мышление выращенное на Ветхом Завете и перешедшее в Ислам. Интересно из какого источника вы взяли , что во время царя Ирода женщин в Израиле не побивали камнями .

Интересно , что останавливало фарисеев и просто Иудеев от побивания камнями женщин взятых в прелюбодеянии , действительно интересно будет узнать причину  столь щадящего отношения  к нарушителям Седьмой заповеди во времена царя Ирода.

 

слова что Самуил принесен во всесожжение не встречаются

Вся суть печали Иеффая в том , что его дочь больше не будет замужем , следовательно не будет у неё детей , а у него  наследников , а о сыновьях Иеффая в Библии ничего не сказано .

Зато встречается повествование об Аврааме и его намерении принести своего сына Исаака в жертву Богу . Замена человека на агнца как жертву Богу была известна всем Израильтянам и Иеффаю в том числе (неразумно в этом сомневаться) .

Угодны ли Богу человеческие жертвоприношения -- не думаю , хотя некоторые люди считают иначе .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1675
|13 Фев 2016
1 Цитировать

*или то чего не будет...ну вы что...эта ж главное в жизни выскочить замуж)))*

----

да,да.

оплакивала девство,

мечтая о замужестве.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
IVANYCH
|13 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
это письмо доктора Луки к Феофилу и вошло в канон

Интересный момент -- по одной из версий ,  которой доверяю , слово Феофил переводится как Фео - Тео (Бог) и фил - любитель , почитатель , т.е. получается Тео фил - почитатель Бога , Бого почитатель , христианин и в свете этого данное послание уже адресовано всем христианам , а не одному человеку .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|14 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Истинный
типа - думай Емеля о чём мелешь!

Именно!

 

Цитата Circaetus
Еще раз повторю, на тот момент в Израиле женщин не побивали камнями!

Поэтому Иисус в Ин.8гл.и предложил кинуть камень, что знал - полюбому не сделают?

Мир вашему дому!
Старожил
+223
|14 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Когда Апостолы предложили Иисусу сделать то же самое с некоторыми людьми, то Иисус возмутился и сказал, что пришёл не губить человеческие души, а спасать, да ещё и заявил Апостолам, что не знают они, какого они духа.

Эти слова относятся к конкретным людям - Его ученикам апостолам ..........

Ну, допустим я себя апостолом не считаю .....

рубила, может быть вы есть апостол !??

Наврядли .......

апостолов настоящих всего 12 о чём однозначно говорит Откровение -

Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых: 
13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот. 
14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.

А по сему получается, что все остальные апостолы - Савл, Варнава - суть самозванцы о чём Иисус однозначно говорит в Своём послании к Ефеской церкви

Reach out and touch faith
Писатель
+67
|14 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Угодны ли Богу человеческие жертвоприношения

а разве женщин брали на служение в храме Богу?
И все же в ВЗ ясно написано-принес во всесожжение,а не заменил на "бычка".Я понимаю вы хотите отстоять,что Бог не участвовал в этой жерве,мы здесь уже обсуждали этот вопрос..

1.С Авраамом говорил Бог и Бог его остановил,а Иаффей ляпнул не подумав,люди вообще любят видеть жервы в ком то из ближних),Саул то же неразумно поступил когда запретил утомленным людям есть и позже они ели заклятое,почему Иисус и учил-милости хочу ,а не жертвы...

2. Возможно Иаффей подумал в сердце-может жена выйдет,а Бог увидел его лукавство и замысел и вышла дочка,но думаю если б он вопросил Бога через пророка,но такая светлая мысль не пришла ему в голову,все было б по другому

Зайдите в синагогу и спросите у древнего раввина,что сделал Иаффей с дочкой..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|14 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
Эти слова относятся к конкретным людям - Его ученикам апостолам

умная википедия действительно называет Апостолами "двенадцать непосредственных учеников Иисуса Христа."которые были с ним при его жизни.Слава богу Иисус сказал..Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам. Не Павел,не Варнава,а Дух Святой

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
AlexeyW
|14 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
А по сему получается, что все остальные апостолы - Савл, Варнава - суть самозванцы о чём Иисус однозначно говорит в Своём послании к Ефеской церкви

не получается? откуда Вы знаете про 12 апостолов? не от того же ли Луки, который сообщает и о Савле с Варнавой? признав одно свидетельство ложным ставите под сомнение и всё остальное.

Мир вашему дому!

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы