Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Старожил
+359
|15 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел коринфянам, которые уж больно чрезмерно увлекались служением иных языков, написал: "я больше всех вас говорю языками". без "если".

Что интересно, богословы веками анализируют эту главу, но так и не пришли к единому мнению о каких "языках" идёт речь. Даже приблизительно не могут друг с другом согласиться!

Если честно, то на мой взгляд, самое подходящее по смыслу здесь будет ироническое: "Мы сами с усами" - что вовсе НЕ подразумевает что у Павла были усы.

Потому что, если воспринимать слова Павла буквально, но существуют только два не очень убедительных варианта.

1) Иностранные языки. Можно допустить, что Павел говорил на нескольких языках, хотя это не совсем подходит ни по смыслу ни по контексту.

2) Павел делал то же самое в чем сам осуждал коринфян - то есть изображал "духовное" говорение, да ещё "больше всех".

 

Цитата AlexeyW
а я вот говорю иными языками....это было всего 4 раза.

Опишите-ка эти "4 раза". Вы сказали цельную фразу на иностранном языке? На каком именно? Вы сами понимали смысл сказанного?

Писатель
0
|15 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
Только Дух Святой открывает истину о Христе и свидетельствует о Нем внутрь верующего, а не пересказ со слов человеков.

Предлагаю рассмотреть вашу  цитату:

"14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым,тому нечисто."

Что именно из Слов Христа, или Духа Учения Христа сподвигло Павла на такую мысль?

Какое отношение она имеет к Иисусу?

Удален
AlexeyW
|15 Мар 2016
1 Цитировать
Что интересно, богословы веками анализируют эту главу, но так и не пришли к единому мнению о каких "языках" идёт речь. Даже приблизительно не могут друг с другом согласиться!

а о каких чудесах идёт речь они согласны между собой?

в то время, пока богословы спорят, другие просто пользуются.

 

2) Павел делал то же самое в чем сам осуждал коринфян - то есть изображал "духовное" говорение, да ещё "больше всех".

Павел не делал того, в чём обличал коринфян. не наводите тень на плетень. Павел говорит: "в Церкви лучше скажу пять слов умом, чем кучу на языках". давайте брать контекст речи и высказываний, непредвзято, и всё увидим.

Мир вашему дому!
Старожил
+359
|15 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
в то время, пока богословы спорят, другие просто пользуются.

Чем "пользуются"? Вот вас попросили рассказать о ваших 4 случаях "пользования", вы сразу в кусты. Так и все остальные, претендующие на то что и они "пользовались".

Откуда же богословам знать что собою представляет этот то ли дар, то ли языческие завывания, то ли реальные иностранные языки... если из Библии ничего никто понять не может, а  из якобы "говорящих" никто ничего предъявить тоже не может.

 

Цитата AlexeyW
Павел не делал того, в чём обличал коринфян. не наводите тень на плетень. Павел говорит: "в Церкви лучше скажу пять слов умом, чем кучу на языках". давайте брать контекст речи и высказываний, непредвзято, и всё увидим.

Давайте. Павел ясно осуждает бессмысленность "говорения на ветер"; объясняет что не бывает слов без значения - разве отсюда не вытекает что коринфяне делали как раз так - говорили на ветер и произносили слова без смысла? Иначе для чего лекция? А затем он же добавляет, что "больше всех говорит языками"... какими языками? Ясно, что такими же как и коринфяне, не так ли?

Удален
AlexeyW
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Чем "пользуются"? Вот вас попросили рассказать о ваших 4 случаях "пользования", вы сразу в кусты.

1. первый раз был буквально на 2-ой день после крещения Св.Духом, на молодёжном молитвенном собрании. после собрания подошёл брат и засвидетельствовал, что я молился на армянском.

2. мы были в гостях, в р-ом центре, г.Харабали. собрались в доме у одной семьи. в тоже время там были соседские дети, которые пришли в гости к хозяйским. во время нашей молитвы эти дети спросили у старшей девочки из хозяйской семьи (про меня): "а почему этот дядя молится на казахском языке?" (их папа казах). я узнал об этом только в следующий приезд. в это время их мама уже начала ходить на собрания.

3. на работе, когда я остался один улучил момент и начал молиться на языках. но "увлёкся" и громко возвысил голос. в это время мимо проходил человек, который распознал татарский (он живёт в мр-не, где в основном живут ногайцы, говорящие на татарском). подождав, когда я закончил он подошёл комне и спросил: "почему ты молился на татарском?" (татарский и казахский несколько отличаются друг от друга, но чуть по меньше, чем русский и украинский, так что спутать для знающего всё равно нельзя). после этого мы почти 2часа говорили о Христе, о Духе Святом.

4. я учился в МБШ, в Москве. в то время в Церковь, которую я посещал параллельно приехал один американец, который хотел поставить спектакль "Promise". у него что-то не получалось. однажды после служения он подошёл ко мне с вопросом знаю ли я английский. я ответил "badly" Он же сказал, что я прекрасно молюсь на английском. не знаю, что он услышал, но на следующее собрание я его не видел и мне сказали, что он улетел домой, в Штаты.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|16 Мар 2016
0 Цитировать
отсюда не вытекает что коринфяне делали как раз так - говорили на ветер и произносили слова без смысла?

почти вытекает. давайте не опускать так же  контекстуального смысла: Павел говорит о пользе служения собранию. именно в этом отношении говорение на языках без истолкования не приносят общей пользы.

__________________________________________

однако, тот же Павел увещевает "говори себе и Богу" и "говорящий на языках назидает себя". т.е. молитва на языках всё же несёт пользу, но в частной практике, если нет истолкования (хотя с истолкованием всё одно лучше ). если истолкование есть, то языки так же приобретают и общественную пользу.

хотя, как уже свидетельствовал, иногда Дух Святой побуждает и без истолкователя, в то время, когда на собрании находятся люди, для которых язык родной или знакомый.

 

А затем он же добавляет, что "больше всех говорит языками"... какими языками? Ясно, что такими же как и коринфяне, не так ли?

так. но ещё раз повторю его слова: "в собрании лучше скажу пять слов умом, чем кучу на языках (в смысле, если без истолкования).т.е. речь Павла не против пользы иных языков, а о ситуациях, когда они,действительно полезны: 1. когда ты в частной молитве Богу; 2. если в собрании есть истолкователь.

___________________________________________

у меня обычно изредка бывает понимание о чём молюсь или молятся другие. так же временами получаю различение у кого идёт молитва на языках, а у кого пророчествование (на языках же). в прочем последним немало христиан, крещённых Духом Святым, "похвастаться" могут.

а вот была у нас в Церкви одна семья: отец и сын имел служение истолкователей. (кстати, сыну тогда было лет 9). а дочка пятилетняя имела дар пророческий. в прошедшем времени, потому что они переехали в Подмосковье.

Мир вашему дому!
Старожил
+338
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
ЧТО ЕСТЬ ПРОСТОТА во ХРИСТЕ?
Цитата AlexeyW
не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. (1Кор.4:6)

Верно.

Теперь посмотрите кому говорит об этом Павел,

1 И я НЕ мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

(1Кор.3:1,2)

А о себе он говорит так,

1 Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих.

(1Кор.4:1)

и только потом сказано, что бы не мудрствовали..

Значит есть куда стремиться, от младенчества и тд..

Поэтому пока оставим про Ангелов... (не в коня корм).

Полагаю лучше прежде найтись в слове Его, а потом, если Богу угодно и к толкованию духовной части слова подойдем.

 

Цитата AlexeyW
речь не о принятии Евангелия, а о его толковании. не путайте эти два момента.

Вот давайте с этого стиха и начнем,-

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

От кого тогда принял Евангелие Апостол Павел, как не от Господа Иисуса Христа лично?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
AlexeyW
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
не в коня корм

это Вы про кого? Вы хоть раз видели Ангелов?

 

Цитата core
От кого тогда принял Евангелие Апостол Павел, как не от Господа Иисуса Христа лично?!

и что? а где Павел говорит, что теперь это должно произойти с каждым?

расскажу Вам одну анекдотичную историю.

Сын фермера приходит к отцу и говорит: "отец, этой весной я не смогу тебе помочь на ферме". отец удивлённо: "почему?" "отец, я решил идти и проповедовать Евангелие, как Иисус сказал: проповедуйте Евангелие всей твари". тогда отец отвечает: "да, но Он не сказал, что всякая тварь должна это делать".

Павел, когда получил Евангелие через откровение, то представил его апостолам, которые ходили с Господом, и те удостоверились, что это, действительно, то Евангелие. так что если Вы претендуете на некую вдохновенность Ваших откровений, уж позвольте другим взвесить их в свете учения апостолов. а иначе:

12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою (!)неразумно(!).
(2Кор.10:12)

Мир вашему дому!
Писатель
0
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12)

Евангелие само по себе и есть нечеловеческое.

И его все принимают ИМЕННО через откровение Иисуса Христа. Т.е. Слово Его.

Но все же мне хотелось ответа на мой к вам выше вопрос)

 

Цитата core
1 И я НЕ мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. 2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

О да!

Несомненно)

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Писатель
+67
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Так и все остальные, претендующие на то что и они "пользовались".

говорение на иных язык и есть знамение того что вы крещены Духом Святым,об этом в Деяниях говорится.."но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.""И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать."...это Сила на творение дел Иисуса,без нее человек просто философ).."как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним"..Когда молишься на языках ,а часто мы не знаем о чём правильно молиться Дух ходотайствует...".Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.""Ибо кто говорит нанезнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;"...."А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,"....Когда вы крещены Духом Святым это сверхъестественное проявление,это внутреннее переживание,оно учит вас,дает мир,спокойствие,ответы,наставления в общем это нужно пчуствовать чтобы понять,чем то напоминает первую любовь и непонятную радость внутри)...почему другим показалось  в Деяниях что...А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина

 

Цитата AlexeyW
у меня обычно изредка бывает понимание о чём молюсь или молятся другие
ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+338
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это Вы про кого? Вы хоть раз видели Ангелов?

Если я вам скажу, что видел Христа Воскресшего, по слову - (Иуд.1:14,15), то что мой ответ даст вам?! )

Ровным счетом ничего!

Потому как если вы хотите знать, истину ли я говорю вам в том, то должны испытать духа во мне.

Но по заданному вопросу от вас, можно сказать... что пока нет той способности в вас, как это сделать.

 

Цитата AlexeyW
и что? а где Павел говорит, что теперь это должно произойти с каждым?

19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,

20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,

21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,

22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

(Еф.2:19-22)

10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но КАЖДЫЙ смотри, как строит.

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

(1Кор.3:10,11)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Евангелие само по себе и есть нечеловеческое. И его все принимают ИМЕННО через откровение Иисуса Христа. Т.е. Слово Его.

Да?! Ну вот же вы цитируете Писание,

 

Цитата ЛанаЛ
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а НЕ по ветхой букве.

В чем отличительная особенность, служить Богу в обновлении духа, а НЕ по ветхой букве?

 

Цитата ЛанаЛ
Послание Петра, Деяние Апостолов от Луки, которые свидетельствовали о Павле как об избранном Господом, тоже от человеков?! Послание Петра свидетельствует ТОЛЬКО о том, что Павла он считает братом во Христе. Как и полагается всем христианам Деяния Апостолов. О ЕСЛИ бы! их написали Петр или Иоанн! Но их написал ученик Павла. Следовательно опять фифти-фифти. Логику-то включите. Как Лука мог бы еще попасть в Евангелие, если бы сам не свидетельствовал за своего учителя, что тот избранный?

Про Луку ваше мнение понятно, осталось прояснить про Петра,

вот Петр пишет не тоглько о братской любви..,

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему (Павлу)  премудрости, написал вам,

16 как он (Павел)  говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

(2Пет.3:15,16)

Обратили внимание, на свидетельство Петра о даннной Павлу примудрости и о всех его посланиях, которые невеждами превращаются как и прочие Писания, то есть послания Павла поставлены в один ряд с Писанием, которые превращают невежды и неутвержденные.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Предлагаю рассмотреть вашу  цитату: "14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым,тому нечисто." Что именно из Слов Христа, или Духа Учения Христа сподвигло Павла на такую мысль? Какое отношение она имеет к Иисусу?

Не мудренно, потому как учение Иисуса Христа, считалось ересью, да и сейчас многие ещё, как услышат проповедь Его в премудрости Божьей, тайной и сокровенной, то во многих душах сомнение и противление истине скажется.

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

(1Кор.2:6,7)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+1834
|16 Мар 2016
1 Цитировать




Если Писание читать по плоти, то в нём не только увидишь противоречие, но и начнёшь юродствовать. Как и сказано: "Душевным во юродство, духовным во спасение"..

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
AlexeyW
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
Если я вам скажу, что видел Христа Воскресшего, по слову - (Иуд.1:14,15), то что мой ответ даст вам?! ) Ровным счетом ничего! Потому как если вы хотите знать, истину ли я говорю вам в том, то должны испытать духа во мне. Но по заданному вопросу от вас, можно сказать... что пока нет той способности в вас, как это сделать.

эх, дитя...

я задал Вам конкретный вопрос, Вы не ответили...

вот смотрите, у меня было дважды, когда я "в теле ли, вне тела, не знаю" дважды видел ангельский хор. именно благодаря первому видению я начал поиск Бога с христианства. благодаря второму - утверждён в факте своего спасения. и мне всё равно кто принимает это св-во кто нет. оно было в моей жизни и всё. однако, я точно знаю, что даже видение Христа воскресшего не гарантирует, что теперь любая ахинея из уст видевшего становиться голосом истины.

 

Цитата core
быв утверждены на основании Апостолов и пророко

и что это должно означать? что мне Вас надо воспринимать как проорока или апостола? но пока ничего апостольского или от пророков я у Вас не узрел. только что-то на грани гностицизма, элементу каббалы и эзотерики.

Мир вашему дому!
Писатель
0
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
Да?! Ну вот же вы цитируете Писание,

И?)

Вас это удивляет?

 

Цитата core
В чем отличительная особенность, служить Богу в обновлении духа, а НЕ по ветхой букве?
Христос об этом постоянно говорил -оставь все земное, и следуй за мной в Царствие Небесное.
Весхий же Завет предполагал сытую и обеспеченную жизнь на земле при условии соблюдения особых правил и жертвоприношения животных
Писатель
0
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core Про Луку ваше мнение понятно, осталось прояснить про Петра,
Если Павел говорил так же, как и писал, то, думаю, Петр наполовину вообще не понимал, о чем тот говорит, только что сильно мудрено)
А вот плохие последствия этого дела узрел, о чем и предупредил, как смог
Писатель
0
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
Цитата ЛанаЛ Предлагаю рассмотреть вашу  цитату: "14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым,тому нечисто." Что именно из Слов Христа, или Духа Учения Христа сподвигло Павла на такую мысль? Какое отношение она имеет к Иисусу?   Не мудренно, потому как учение Иисуса Христа, считалось ересью,

Вы плохо поняли вопрос?

Хорошо, спрошу попроще.

На основании приведенной цитаты Павла язычники чисты аки младенцы, ибо житье свое нечистым не считают.

ГДЕ это у Иисуса???

Старожил
+338
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
однако, я точно знаю, что даже видение Христа воскресшего не гарантирует, что теперь любая ахинея из уст видевшего становиться голосом истины.

Вы увлеклись мною, позабыв про истину Писания, в котором сказано про тех, кто они есть свидетели Его Воскресения, и кому Он явился Воскресшим.

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

(Иоан.14:21)

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41 НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

(Деян.10:40-42)

И ещё, делая голословное заявление об ахинеи и тд.., без должного исследования дела по истине, тем самым вы показали себя, что не знаете Христа Воскрешего в Духе Святом. Потому как Дух Христов, не делает пустых, необоснованных заявлений, о ком бы то нибыло, а обличает и опровергает всякую неправду по Слову Своему, доказывая истину Писанием.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и что это должно означать? что мне Вас надо воспринимать как проорока или апостола? но пока ничего апостольского или от пророков я у Вас не узрел. только что-то на грани гностицизма, элементу каббалы и эзотерики.

Это означает одно, что в вере вашей, вы не следуете Писанию и увлеклись рассуждениям об истине, не по Христу.

Потому как вы спросили,

 

Цитата AlexeyW
и что? а где Павел говорит, что теперь это должно произойти с каждым?

Я вам ответил,

 

Цитата core

19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,

20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,

21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,

22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

(Еф.2:19-22)

10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основаниеа другой строит на немно КАЖДЫЙ смотри, как строит.

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

(1Кор.3:10,11)

Я вам ответил на ваш вопрос, про КАЖДОГО, а вы опять, смотрите на личность не разумея Христовых.

 

Цитата AlexeyW
и что это должно означать? что мне Вас надо воспринимать как проорока или апостола?
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
AlexeyW
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
Вы увлеклись мною, позабыв про истину Писания, в котором сказано про тех, кто они есть свидетели Его Воскресения, и кому Он явился Воскресшим.

поверьте, тот кому явился Христос Сам, обычно, ведут себя скромнее.

 

Цитата core
И ещё, делая голословное заявление об ахинеи и тд.., без должного исследования дела по истине, тем самым вы показали себя, что не знаете Христа Воскрешего в Духе Святом.

Хватит бравады, дружище! "знаете, не знаете..." не занимайте место Самого Христа. как говорит Павел: "Судия же мне Господь". да и мне и Вам тоже. так что не надо бравадничать.

7 Иной выдает себя за богатого, а у него ничего нет
(Прит.13:7)

а то, что человек в любом состоянии и после любых переживаний может начать говорить на грани ереси, то это опять же видим у апостола:

12 кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
(1Кор.10:12)

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8)

если уж апостол, удостоенный Духом Святым стать одним из писателей Нового Завета, восхищеенный до третьего неба, писал что и он не застрахован, то чего Вы рогом упёрлись-то?

18 Погибели предшествует гордость, и падению - надменность.
(Прит.16:18)

даже если Вы имели откровение, поучитесь у апостола.

6 Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня.
(2Кор.12:6)

подумайте над этими словами.

у нас в общине был случай, когда к девушке, ещё даже не покаявшейся являлся дух и называл себя Иисусом Христом...

Мир вашему дому!
Старожил
+338
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а НЕ по ветхой букве.
Цитата core
В чем отличительная особенность, служить Богу в обновлении духа, а НЕ по ветхой букве?
Цитата ЛанаЛ
Христос об этом постоянно говорил -оставь все земное, и следуй за мной в Царствие Небесное.

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:20,21)

Итак, Царство Божие внутрь нас, как внутрь себя вы различаете служение по ветхой БУКВЕ или в обновлении ДУХА?

 

Цитата ЛанаЛ
Весхий же Завет предполагал сытую и обеспеченную жизнь на земле при условии соблюдения особых правил и жертвоприношения животных

А вот здесь в Писании, (книги Ветхого Завета), о каком ЗАВЕТЕ сказано,

14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.

(Пс.24:14)

?

 

Наоборот, Петр засвидетельствовал истинность посланий Павла, а вы опираетесь на домыслы и предположения в том, о чем в Писании нет ни слова.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
AlexeyW
|17 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
Это означает одно, что в вере вашей, вы не следуете Писанию и увлеклись рассуждениям об истине, не по Христу.

и это бравада. По существу Вам сказать уже нечего, а потому начинаете меня уничижать. следующим шагом будут угрозы и анафемы. С точки зрения типажа - Вы обыкновенный. так и политики поступают в своей сфере.

 

Цитата core
Я вам ответил на ваш вопрос, про КАЖДОГО, а вы опять, смотрите на личность не разумея Христовых.

а зачем Вы мне отвечаете про каждого, если Ангелом Павла назвали только Вы? это отвлечение внимания, при отстутствии аргументов по Писанию. в народе называется "развести по-жидкому".

Мир вашему дому!
Писатель
0
|17 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.

И?

Кстати, вы на предыдущий мой вопрос тоже не ответили, видимо не поняли, что я его к вам обратила.

Вы тоже, как и Павел,  крестились в смерть Христа?

Удален
AlexeyW
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
Царствие Божие внутрь вас есть.

вообще-то, Иисус о Себе говорил, о том, что Он - Царь, уже среди них. Они ожидали Мессию пришедшего блестательно, а Он пришёл "не приметно".

Мир вашему дому!
Писатель
0
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
о каком ЗАВЕТЕ сказано,

О Завете Господа боящемуся Его Аврааму.

И пророкам в последствии, говорившим Его Слово.

Писатель
0
|17 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а зачем Вы мне отвечаете про каждого, если Ангелом Павла назвали только Вы?

"19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? "

Шикарный Ангел!

Вообще, кто принял Павла, как Бога, я заметила, перестают воспринимать прямые тексты


Старожил
+338
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
поверьте, тот кому явился Христос Сам, обычно, ведут себя скромнее.

Почему я должен верить вашим словам, а не Писанию!?

 

Цитата AlexeyW
Хватит бравады, дружище! "знаете, не знаете..." не занимайте место Самого Христа. как говорит Павел: "Судия же мне Господь". да и мне и Вам тоже. так что не надо бравадничать.

Как я могу занять Его место, если Господь есть Дух, и внутрь верующих либо есть, либо Его нет, по исповеданию уст и различаем, кто Господень?!

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
если уж апостол, удостоенный Духом Святым стать одним из писателей Нового Завета, восхищеенный до третьего неба, писал что и он не застрахован, то чего Вы рогом упёрлись-то?

Вы привели слова Писания выше, а вывод извлекли из них неверный. Где там Павел, допускал опасения в вере, на свой счет? Он предостерегал других, потому как видел, что не все познали Господа как Он есть по истине.

20 при уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью.

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.

(Фил.1:20,21)

6 так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?

7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни,подражайте вере их.

(Евр.13:6,7)

1 Я же, Павел, который лично между вами скромен, а заочно против вас отважен, убеждаю вас кротостью и снисхождением Христовым.

2 Прошу, чтобы мне по пришествии моем не прибегать к той твердой смелостикоторую думаю употребить против некоторых, помышляющих о нас, что мы поступаем по плоти.

3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.

4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы

5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

6 и готовы наказать всякое непослушаниекогда ваше послушание исполнится.

(2Кор.10:1-6)

Скорее всего акцент надо ставить не на Павле, а в не уверенности вашей, которая в вас заговорила..

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
подумайте над этими словами. у нас в общине был случай, когда к девушке, ещё даже не покаявшейся являлся дух и называл себя Иисусом Христом...

К чему мне ваш пример, когда в себе имеею свидетельство от Духа истины!?

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

...

9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; НЕ верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

(1Иоан.5:6-10)

 

Цитата AlexeyW
а зачем Вы мне отвечаете про каждого, если Ангелом Павла назвали только Вы? это отвлечение внимания, при отстутствии аргументов по Писанию. в народе называется "развести по-жидкому".

Алексей, забудьте обо мне, о политике, о разводах в народ вашем, смотрите в Писание!

Я уже показывал вам, что Павел сам о себе привел пример, и Писание о том же говорит, когда говорит о равенстве Ангелов и сынов Божиих, -

14 но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались им, а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.

(Гал.4:14)

36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

(Лук.20:36)

 

Цитата ЛанаЛ
И? Кстати, вы на предыдущий мой вопрос тоже не ответили, видимо не поняли, что я его к вам обратила. Вы тоже, как и Павел,  крестились в смерть Христа?

Конечно, все по Писанию!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы