Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Старожил
+338
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вообще-то, Иисус о Себе говорил, о том, что Он - Царь, уже среди них. Они ожидали Мессию пришедшего блестательно, а Он пришёл "не приметно".

Да?! Ошибаетесь не зная Писания, а  здесь Он среди кого,

 

Цитата core
5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор.13:5)

?

 

Цитата ЛанаЛ
О Завете Господа боящемуся Его Аврааму. И пророкам в последствии, говорившим Его Слово.

То есть, боящимся Господа, Он открывает Свой Завет Христов, не так ли?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|17 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Шикарный Ангел! Вообще, кто принял Павла, как Бога, я заметила, перестают воспринимать прямые тексты

Вы рвете из контекста посланий Павла, и по фрагментам прочитанного вами, уже судите о нем, потому как многое вам закрыто, потому как Писание открывается Духом Святым, но так как вы не принимаете послания от Павла как богодухновенное и от Бога, то соответственно и Дух Святой видя это, не открывает ваш ум к уразумению Писания..

Но даже если вы воспринимаете прямые тексты, то прочтите это и приложите к смыслу того, на чем вы преткнулись,

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:2)

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию , а плотию закону греха.

(Рим.7:25)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
0
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
То есть, боящимся Господа, Он открывает Свой Завет Христов, не так ли?

Так ли.

А боящиеся Господа соблюдают Заветы Его, и слушают Слово Его, не так ли?

Удален
AlexeyW
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
Почему я должен верить вашим словам, а не Писанию!?

так я Вам и привёл в пример слова Павла из Писания. мне не надо верить. но обращать внимание на Писание, которое цитирую Вам - стоит.

 

Цитата core
по исповеданию уст

8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
(Матф.15:8)

это я не о Вас, а в общем, что и такое бывает.

 

Цитата core
смотрите в Писание!

я и смотрю Писание. но не понимаю, почему Вы слова Иисуса вырываете из контекста, почему начинаете цитировать Его слова начиная с 36-ого стиха? хотя в 35 стихе Он говорит, что речь идёт о воскресении из мёртвых.

или вот ещё

 

Цитата core
14 но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались им, а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.

почему Вы подчеркнули "как Ангела", а "как Христа Иисуса" не подчеркнули? потому что если в Вашем понимании воспринять этот текст, то получается, что Павел к тому же и Иисус Христос. не так ли? ну будьте же честны.

 

Цитата core
К чему мне ваш пример, когда в себе имеею свидетельство от Духа истины!?

И Дух истины Вам свидетельствует, что Вы не способны ошибаться?

Мир вашему дому!
Старожил
+338
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Так ли. А боящиеся Господа соблюдают Заветы Его, не так ли?
То есть, если так, и боящимся Его Господь открывая завет Свой, то следовательно Давид служил Господу по Завету Христову в обновлении Духа, так?
Цитата AlexeyW
так я Вам и привёл в пример слова Павла из Писания. мне не надо верить. но обращать внимание на Писание, которое цитирую Вам - стоит.

Никаких слов Писания вы там не привели, а только написали свое мнение, -

 

Цитата AlexeyW
поверьте, тот кому явился Христос Сам, обычно, ведут себя скромнее.
Цитата AlexeyW
это я не о Вас, а в общем, что и такое бывает.

Бывает, но я писал именно вам и о вас.

 

Цитата AlexeyW
я и смотрю Писание. но не понимаю, почему Вы слова Иисуса вырываете из контекста, почему начинаете цитировать Его слова начиная с 36-ого стиха? хотя в 35 стихе Он говорит, что речь идёт о воскресении из мёртвых. или вот ещё

Понимаете, Бог не есть Бог мертвых, но живых!

Потому как истина Его одна, что на земле, что и на Небе, безраздельна и вечна.

Потому и Христос пребывающий в Духе Святом, не меняется, равно как и Слово Его ЕДИНО!

 

Цитата AlexeyW
почему Вы подчеркнули "как Ангела", а "как Христа Иисуса" не подчеркнули? потому что если в Вашем понимании воспринять этот текст, то получается, что Павел к тому же и Иисус Христос. не так ли? ну будьте же честны.

Подчеркнул Ангелы, потому как говорим об этом, а что до Христа в Павле, то об этом он говорит почти в каждом Послании! )

 

Цитата AlexeyW
И Дух истины Вам свидетельствует, что Вы не способны ошибаться?

Дух истины, свидетельствует о Христе, через откровение, а откровение Его есть совершенная истина, и безошибочное от семени, котрое есть Христос.

А всякий человек лжив и грешит, когда поступает по плоти, когда нет живого Христа в нем.

Равно как и рассуждающие о Боге и истине Его, без откровения свыше, грешат грехом не к смерти.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
0
|17 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
То есть, если так, и боящимся Его Господь открывая завет Свой, то следовательно Давид служил Господу по Завету Христову в обновлении Духа, так?

То есть:

Слово Бога о Сыне:

"Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте."

Слово Сына:

"8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. "

А вот это -уже практически богохульство:

"Даже если вы имеете тьму наставников во Христе, вы имеете, однако, не многих отцов, ибо родил я вас во Христе Иисусе через Евангелие"

Старожил
-24
|17 Мар 2016
2 Цитировать

Как всегда, каббальный флуд портит тему. Хорошую тему.

Сто лет тут не был. Хочу сказать свое мнение, выраженное уже сто раз по этому поводу. Глубокая ошибка воспринимать писание как единое целое, не противоречащее друг другу, а видя противоречия делать такие натяги в попытках их устранить, что реальное учение от этого деформируется. Напомню, что писание, как ВЗ так и НЗ писалось разными людьми с разными мировоззрением и разным уровнем познания Бога, и эти люди (да-да!) даже в чем-то ошибались в тех посланиях, которые оказались в библии. Вообще библия сама по себе не является истиной, в ней надо искать истину. Суббота для человека а не человек для суббботы. И не делать из библии культ, не поклоняться ей. Для многих она уже стала важнее Господа.

Искренне ваш Elijah.
Писатель
0
|17 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вообще библия сама по себе не является истиной, в ней надо искать истину.

Библия -это сборник Книг, в т.ч. и исторических.

А вот Слово переделывать нельзя. Последствия этого описаны в конце Откровения .

Посему и пришлось к Ветхому приделывать талмуд, а к Новому другие приписки, дабы обойти Слово.

Что касаемо каббалы, то она вообще от вавилона, и без нее приписки не обошлись, без нее это дело никуда)

Старожил
+338
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
...  А вот это -уже практически богохульство: "Даже если вы имеете тьму наставников во Христе, вы имеете, однако, не многих отцов, ибо родил я вас во Христе Иисусе через Евангелие"

Дело в том, что Павел и апостолы, являют собою пример в познании Христа, поэтому когда читаю их послания, то наблюдаю как они толковали и осмысленно применяли в вере своей закон, пророков, псалмы и тд.. Таким образом, по замыслу Божьему пролегает связь сквозь века в неизменном Слове о Боге истины.

И нет места и времени, что бы Всемогущий терял власть над словом Своим. Писание, если хотите, есть ковчег откровения, на основе котрого Господь открывается верующим Слову Его,

11 И было слово Господне ко мне: что видишь ты, Иеремия? Я сказал: вижу жезл миндального дерева.

12 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.

(Иер.1:11,12)

8 Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно.

(Ис.40:8)

Поэтому, никакой Павел или кто либо ещё, не мог изложить в Писании то, что не было бы угодно Господу. И памяти не осталось от тех, кто пытался выдать, свои послания, как Божии.

Поэтому Писание изложено таким образом, что с нечистыми намерениями в сердце, человеку не доступна истина Его, потому и спотыкаются все те, кто принимает смысл Писания по плоти, не рассуждая о духовном.

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

(Рим.8:5-9)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
0
|17 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
Дело в том, что Павел и апостолы, являют собою пример в познании Христа,

Апостолы -да, Павел -нет

Удален
AlexeyW
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
Понимаете, Бог не есть Бог мертвых, но живых!

и что? Он живёт вне времени. и понимать "у Него все живы", можно и в этом плане.

ещё раз: надо брать контекст, а в контексте Иисус говорит о воскресении из мёртвых. об этом был вопрос саддукеев, об этом был ответ.

Павел в посл. к Римлянам говорит, что мы ожидаем усыновления.

 

Цитата core
Подчеркнул Ангелы, потому как говорим об этом, а что до Христа в Павле, то об этом он говорит почти в каждом Послании!

что говорит, что он Ангел? :) где?

а потом, подойдите к своим подчёркиваниям честно: если Павел говорит, что его приняли "как Иисуса Христа", то либо так же Вы должны утверждать, что Павел ИИсус Христос. это неазывается честность, если Вы не знали. либо , если Павел говорил об отношении к себе, как к Иисусу, то и "как Ангел" нужно воспринимать так же.

 

Цитата core
Дух истины, свидетельствует о Христе, через откровение, а откровение Его есть совершенная истина, и безошибочное от семени, котрое есть Христос.

Так у Вас-то никакого откровения нет. какие-то эзотерические бредни. Дух истины не будет побуждать нарушать контекст Писания.

Мир вашему дому!
Писатель
0
|17 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
Поэтому, никакой Павел или кто либо ещё, не мог изложить в Писании то, что не было бы угодно Господу. И памяти не осталось от тех, кто пытался выдать, свои послания, как Божии.
Павел попал в Писания, потому что одна половина у него была нормальная, а другую мало кто понимал, вот вы тоже, похоже, слабо понимаете,о чем он иногда довольно прямо говорит.
А вот что его так много туда поместили вместо Апостолов из 12 - это уже чья-то  земная воля в корыстных целях
Удален
ПушOK
|17 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вообще библия сама по себе не является истиной, в ней надо искать истину.

1. что вы подразумеваете под "самой библией?"

2. если нужно искать истину, то стало быть, кроме истины в ней содержится и не истина?

3. что в ней не истина?

Писатель
0
|17 Мар 2016
1 Цитировать

Кстати, вот еще интересная цитата из Павла, и опять про смерть Христа:

"26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет."

Так кого же Павел в таком случае видал?)

Две ложечки дегтя, касающиеся, ни много ни мало, таких сакральных в Учении вещей, как:

1) Крещение

2) Евхаристия

Старожил
+359
|17 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
1.
2.
3.
4.

Вот эти четыре описанных случая вы, положа руку на сердце, принимаете как "действие дара Святого Духа"???

Обидно за вашего "Св.Духа", честное благородное слово! "Я молился, кто-то проходил мимо, подошёл и сказал что моя молитва похожа на узбекский или португальский".... НУ И ЧТО??? Это что, дар Святого Духа?!

Таких "свидетельств" слышал много, очень много. Считаете, что Библия имела в виду именно такие случаи, говоря о "новых языках"?

 

Цитата AlexeyW
однако, тот же Павел увещевает "говори себе и Богу" и "говорящий на языках назидает себя". т.е. молитва на языках всё же несёт пользу

ДУмаю, вы просто не учитываете нюансов которые вкладывает в эти слова Павел.  Нюансы эти - отрицательно-иронические.

"Назидает себя" - имеется в виду "ТОЛЬКО себя". Что не есть хорошо.

"Говори себе и Богу" - имеется в виду "в присутствии других не говори". Что тоже не есть хорошо.

 

Цитата AlexeyW
если в собрании есть истолкователь.

Абсурд какой-то. РУсские харизматы находятся в компании русских харизматов, и им нужен истолкователь чтобы толковать тарабарщину друг друга.

 

Цитата AlexeyW
служение истолкователей.

Если вы присутствовали, скажите, что такого чрезвычайного говорилось на "иных языках" чего нельзя было выразить на родном языке. Я наблюдал однажду такое "служение" в интернете. На кафедре провозглашалось (по памяти):

- Шарда кабиро глория массандра кучку хаста!

Толкователь:

-Бог любит вас!

Старожил
+1675
|17 Мар 2016
0 Цитировать

""Вообще библия сама по себе не является истиной""

---

ну и ересь вы написали.

вам бы покаятся...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
ПушOK
|17 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
И не делать из библии культ, не поклоняться ей. Для многих она уже стала важнее Господа.

Это как понимать?

Слово Господа стало важнее Господа?

например?

Писатель
0
|17 Мар 2016
1 Цитировать
- Шарда кабиро глория массандра кучку хаста! Толкователь: -Бог любит вас!

У Петра есть довольно странная фраза, которую я пока не могу понять:

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.

Либо это просто к искушению, хотя....

Тут употреблено слово -не чуждайтесь.

Знать бы оригинал

Тут еще дело в том, что Петр явно писал намеками.

Возможно ереси понеслись со всех сторон

Старожил
+1675
|18 Мар 2016
0 Цитировать

12. Дорогие друзья, огненное испытание, которое послано вам, чтобы проверить вас, не считайте странным, словно с вами происходит нечто из ряда вон выходящее.

Перевод Стерна.

http://kifa.kz/bible/stern/stern_01_kefa_04.php

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
AlexeyW
|18 Мар 2016
0 Цитировать
Вот эти четыре описанных случая вы, положа руку на сердце, принимаете как "действие дара Святого Духа"???

так и есть. и это не просто, кто-то кому показалось, а это тот кто знал наверняка. про Ваше же мне не удивляюсь. моя бабушка про некоторых людей говорила старую русскую пословицу: "ты ему хоть масло на голову налей, всё одно г... для него пахнуть будешь".

 

"Назидает себя" - имеется в виду "ТОЛЬКО себя". Что не есть хорошо.

почему? самообразование хорошо или плохо? а занятие спортом?

 

"Говори себе и Богу" - имеется в виду "в присутствии других не говори". Что тоже не есть хорошо.

и опять, почему? только, потому что Вы так считаете?

 

Абсурд какой-то. РУсские харизматы находятся в компании русских харизматов, и им нужен истолкователь чтобы толковать тарабарщину друг друга.

ну почему харизматы? я имел подобный опыт примерно за год до того, как впервые услышал слово "харизмат". а ведь и до меня были люди... у этого действия есть глубокий смысл: невмешательство, т.е. когда говорящий не может разумно вмешаться в произносимое им. что не мешает получать пророчества и молитвы духа в "чистом виде". возможно, что на русском у говорящего не хватило бы дерзновение что-то сказать и он искал бы альтернативного выражения, а это уже , в какой-то степени искажение.

 

На кафедре провозглашалось (по памяти): - Шарда кабиро глория массандра кучку хаста! Толкователь: -Бог любит вас!

Незнакомец, но неужели Вы сам не понимаете, что этот Ваш ответ на грани юродства?!

" один мужик узнал, что Земля круглая, испугался он значит, что может упасть, вкопал в землю ножки кровати, сам привязал себя к койке, так и умер с голоду. видите, как важно знать, что Земля - плоская?!"

Мир вашему дому!
Писатель
0
|18 Мар 2016
0 Цитировать
12. Дорогие друзья, огненное испытание, которое послано вам, чтобы проверить вас, не считайте странным, словно с вами происходит нечто из ряда вон выходящее.

Спасибо!

Может быть имеется в виду что-то вроде этого?

1 "Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; 12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым"? [Мф 3:1-12]

Старожил
+1675
|18 Мар 2016
0 Цитировать

Псалтирь 65:10
[10] Ты испытал нас, Боже, переплавил нас, как переплавляют серебро.

Малахия 3:1-3
[1] Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

[2] И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он – как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,

[3] и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
0
|18 Мар 2016
2 Цитировать
[2] И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он – как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,

Тогда это точно не языки.

Старожил
+1675
|18 Мар 2016
0 Цитировать

а при чём здесь языки?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
0
|18 Мар 2016
0 Цитировать
а при чём здесь языки?

Ну тут о Даре языков рассуждают, мне думалось, может это такое крещение огнем с языками

Старожил
+1675
|18 Мар 2016
0 Цитировать

о крещении и о Духе Святом написано в др.текстах,

как в НЗ , так и в НЗ.

ищите самостоятельно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
0
|18 Мар 2016
1 Цитировать
ищите самостоятельно.

Угу. Получается, что иные языки только у Марка, в Деяниях, и у Павла

Старожил
+1675
|18 Мар 2016
0 Цитировать

вы уже нашли в ВЗ тексты о схождении Духа Святого на людей?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
0
|18 Мар 2016
1 Цитировать
вы уже нашли в ВЗ тексты о схождении Духа Святого на людей?

Я не видела, чтобы пророки говорили по-иностранному

Старожил
+1675
|18 Мар 2016
0 Цитировать

дары Духа не ограничиваются только даром иностанных языков.

помимо последнего, имеются и другие.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы