Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Писатель
0
|13 Мар 2016
1 Цитировать

Кстати,  человекоубийство крестовых походов и инквизиции возникло также от учения Павла.

Это Ветхий Завет

"Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое."

Писатель
+67
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
инквизиции возникло также от учения Павла

я то же не питаю симпатии к Павлу и судя по постам о нем по разному отзываются,если хотите создайде тему о Павле ,много притензий к нему накопилось)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
0
|13 Мар 2016
0 Цитировать
одна моя знакомая была пророком в церкви и вышла замуж за мирского-хирурга,результат-в церковь она не ходит,библию читать нельзя,молиться вредно особенно вредно молится за исцеление,не хочешь скандала не вспоминай Бога,теперь живут по его пониманию-купил очень дорогую икону и спасся)

Конечно лучше так не делать вообще. Господь должен быть первичен. К сожалению, Христос говорил про тех, кто оставит жену и пойдет за ним, про оставление мужа не сказал

 

Повторюсь,по ВЗ связью с язычником накладывалось проклятие

Можно я попрошу у вас цитату?

Старожил
+1333
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
Вопервых, пока речь идет не обо мне, а о Павле и других его сподвижников... А именно, то что они знали, соответственно и нам дана такая же возможность будучи ВО ХРИСТЕ!

Вы по нескольким написанным строчкам в послании Павла уже разгадали что они знали?

И еще присовокупили сюда "помазание от Святого и знаете все". А о каком именно знании говорит Иоанн? Это вы не учитываете.

Подтасовали места из Библии так, что теперь, по вашей трактовке, получается, что первые христиане были осведомлены о содержании Книги Жизни. Этак можно далеко зайти....)))))))))))))

Ведь вы сами так решили, что они знали содержание книги жизни.

Старожил
+223
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
Если в случае с Иоанном это возможно, то почему нет в случае с Павлом и другими Избранными Иисусом Христом?!

а почему это не возможно в случае с вами, или тем же Борисом Пилипчуком ??!

Reach out and touch faith
Старожил
+1333
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
Что и говорит, что Павел в курсе о содержании самой книги жизни, то следовательно, он при жизни знал данное откровение.

Вообще-то Павел знал о книги жизни - из свитков пророков (то есть из Писания), так как сам был фарисеем и знаком с этими писаниями не по наслышке, но научен был. То есть, для него существование этой книги "книги жизни" не было загадкой, и следовательно, ему не обязательно было знать о книге откровения Иоанна, из которой бы он узнал о книге жизни, как это вы полагаете и трактуете.

Ветхий завет говорит об этой книге, и Павел это знал без Иоанна и его Откровения.

Не факт, что Павел знал имена и читал эту книгу жизни, которая на небесах. Он не знал ее содержания.

но он говорит о рожденных свыше христианах, которых он знал лично, и конечно же их имена, как и имена всех рожденных от веры во Христа, вписаны в книгу жизни, о которой и говорит Писание:

вот несколько мест, (что было известно Павлу):

=

И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. (Дан.12:1)

=

прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал. Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей; (Исх.32:32,33)

=

да изгладятся они из книги живых и с праведниками да не напишутся. (Пс.68:29)

==============

Не знаю, может еще есть места, но и этого хватит.

===

Итого. Павлу не обязательно было знать Откровение Иоанна, и знать содержание книги жизни.

Ведь и так ясно, что всякий верующий во Христа уже записан в книгу жизни.

Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена - в книге жизни. (Фил.4:3)

Кто, как ни верующий, будет подвизаться за Евангелие? Их имена в книге жизни.

Старожил
+338
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вы по нескольким написанным строчкам в послании Павла уже разгадали что они знали? И еще присовокупили сюда "помазание от Святого и знаете все". А о каком именно знании говорит Иоанн? Это вы не учитываете. Подтасовали места из Библии так, что теперь, по вашей трактовке, получается, что первые христиане были осведомлены о содержании Книги Жизни. Этак можно далеко зайти....))))))))))))) Ведь вы сами так решили, что они знали содержание книги жизни.

Я ничего не утверждаю, кроме сказанного в Писании,

Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моимикоторых имена - в книге жизни.
(Фил.4:2,3)

Теперь вопрос, как вы думаете, "искренний сотрудник" к которому обращается Апостол Павел, знал чьи имена вписаны в книгу жизни?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+1333
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
Теперь вопрос, как вы думаете, "искренний сотрудник" к кторому обращается Апостол Павел, знал чьи имена вписаны в книгу жизни?

А если бы Павел написал  и с прочими сотрудниками моими, которые уверовали во Христа.

Что-то изменилось бы? Суть не меняется. Следовательно, "искреннему сотруднику" незачем знать содержание книги жизни.

Ч.Т.Д.


Писатель
+67
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
про оставление мужа не сказал

мне нравится как про мужа сказал....И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,а Павел говорил...пусть спрашивают о том дома у мужей своих,как можно спрашивать у того,кто тебя даже не слышит(я думаю вы понимаете о чем я))

 

Цитата ЛанаЛ
Можно я попрошу у вас цитату?

пару страниц назад я все эти места приводила)...«и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего;» /Второзаконие 7:3/

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
0
|13 Мар 2016
2 Цитировать
а Павел говорил...пусть спрашивают о том дома у мужей своих,как можно спрашивать у того,кто тебя даже не слышит(я думаю вы понимаете о чем я))

Мне кажется, что он не очень любил женщин)

Писатель
0
|13 Мар 2016
1 Цитировать
пару страниц назад я все эти места приводила)...«и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего;» /Второзаконие 7:3/

Угу, понятно.

Там есть начало:

"1 Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя,
2 и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их"

Тут же речь идет о Персии, и народу надо было как-то выживать.

Ведь  и Авраам практически отдавал свою Сару в жены, другое дело, что Господь вмешивался)

Старожил
+338
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
А если бы Павел написал  и с прочими сотрудниками моими, которые уверовали во Христа. Что-то изменилось бы? Суть не меняется. Следовательно, "искреннему сотруднику" незачем знать содержание книги жизни. Ч.Т.Д.

В режиме если..., над Писании не рассуждаю.

Иначе кому это сказано,

22 И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:

24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.

(Лук.13:22-25)

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

(Матф.7:13-15)

Верующих много, а истинно верующих, они же спесенные, мало!

1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

(Дан.12:1,2)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Новичок
0
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
суть и форма идут вместе, как свидетельство полноты человека. это мы, христиане, делим человека по "запчастям", даём небиблейские определения, типа "человек есть дух..."

Закон необходим. Наш разум немощен, поэтому ему и требуется методологические принципы, чтобы хоть сколько-нибудь приблизиться к пониманию непостижимого. Я лишь хотел сказать, что нужно различать "я исполняю закон, чтобы откупиться" от "я люблю, поэтому и исполняю закон (как могу)".

 

Цитата AlexeyW
так Иисус никогда не обличал фарисеев в исполнении Закона. он обличал их в том, что неверно его толкуя они жили в соответствии со своими толкованиями

Так о чём и речь! А толковать закон нужно через любовь.

 

Цитата AlexeyW
Закон тоже милует. иначе жертвы не имели бы смысла, будь всё так ужасно, как Вы говорите.

Само понятие "закон" юридическое и подразумевает исполнение закона и наказание за неисполнение, а не милость (милость относится к незаслуженному прощению нарушения закона). Человек не в состоянии исполнить закон так, как от нас требует Бог. Это всего лишь жалке потуги, доказывающие, что мы нуждаемся в милости Божией: "делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех" (Рим.3:20).

За неудовлетворительным исполнением закона следует милость Божия во Христе. Если бы человек способен был оправдаться законом, то он не нуждались бы во Хрисите.

Писатель
0
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Артхаус
За неудовлетворительным исполнением закона следует милость Божия во Христе. Если бы человек способен был оправдаться законом, то он не нуждались бы во Христе.

да, только для этого надо исполнять Слова Христа

Удален
ПушOK
|13 Мар 2016
1 Цитировать
я то же не питаю симпатии к Павлу

да вас легион!

Писатель
0
|13 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ПушOK
да вас легион!

Это вас легион)

а входить полагается тесными вратами)

Удален
ПушOK
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
а входить полагается тесными вратами)

вот и входите тесными, а не извращайте Писания, как невежды и неутвержденные.

вы не новичок в вере, судя по высказываниям, а целенаправленно идете по пути отрицания богодуховенности посланий Павла.

Старожил
+1333
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
В режиме если..., над Писании не рассуждаю.

а зря.

ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи? (Матф.9:5)

и я про тоже,

какая разница сказать: записанны в книге жизни, или сказать: верующие во Христа?

 

Цитата Maksчсм
Что-то изменилось бы? Суть не меняется.

Но вам ведь хочется верить в то, что они знали содержание этой книги, книги жизни с именами, и читали ее.

Ну, что же, если хочется вам так верить, то верьте.

Но как же так получается, что они-то знали, а вы нет? Вы, получается, недостойны этого знания? И не только вы, а все мы? Ведь так получается.

Писатель
0
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
вот и входите тесными, а не извращайте Писания, как невежды и неутвержденные.
В чем это, интересно, я извращаю Писания по отношению к Господу и Сыну Его?

Христос про Павла ничего не говорил.  Зато говорил про закваску фарисейскую

Удален
ПушOK
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Христос про Павла ничего не говорил.

так что конкретно вам не нравится в посланиях Павла?

то, что ереси - дела плоти , что блуд и всякая нечистота должны быть удалены от детей Божьих, что еще?

не просто так ведь вы его невзлюбили, не за лысину же его предполагаемую, так?

колитесь давайте, что в его посланиях против ваших жизненных установок?

Старожил
+1333
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Христос про Павла ничего не говорил.

Как так?

Иисус Сам, лично, поставил Павла на служение.

Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь. Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе, (Деян.26:15,16)

Писатель
0
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Иисус Сам, лично, поставил Павла на служение. Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь. Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе, (Деян.26:15,16)

Ну да. При жизни не ставил, поставил 12 простых НЕ книжников, а потом поставил. И при этом сам же Павел честно говорит:

“Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света"

Я не могу судить, являлся ли кто-то Павлу, но последствия его учения мне видны.

Старожил
+1333
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Ну да. При жизни не ставил, поставил 12 простых НЕкнижников, а потом поставил. И при этом сам же Павел честно говорит: “Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света"

То есть, по вашему, Павел "честно" сказал это про учеников Христа, про Петра, Иоанна и еже с ними?

Разве?!

 

Цитата ЛанаЛ
Я не могу судить, являлся ли кто-то Павлу, но последствия его учения мне видны.

Никто не просит судить то, что написано. Это было реально, Иисус послал Павла.

Последствия учения? А что вы скажете о последствиях учения самого Христа, то есть о Евангелии Христа? Этих последствий вы разве не видите? Слова Христа извращались всеми желающими в свою угоду. А вы про Павла..., только ли его послания были извращены? И слова Христа, и Его учеников, и все Евангелие, все это всегда на протяжении всех веков извращалось, и как вы выразились - имело свои последствия.

Сколько и сегодня этого происходит.

Так что Павел здесь не причем. Все дело в нас самих, а не в учении Христа или посланиях Павла.

Писатель
0
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Так что Павел здесь не причем. Все дело в нас самих, а не в учении Христа или посланиях Павла.

Конечно дело в нас самих, если принимать толкования Павла как слова самого Христа)

И это сразу после того, как Христос говорил не называться учителями, ибо Он ОДИН Учитель и Наставник

Писатель
+67
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Тут же речь идет о Персии, и народу надо было как-то выживать.

ну то понятно,что надо было выживать).Просто со стороны поступок Есфири выглядит как самоуверенная глупость,потому как думать что она смирит самого языческого царя,просто смешно,а оно вон как вышло...вот отрывок из ее молитвы...Царь богов и Владыка всякого начальства! даруй устам моим слово благоприятное пред этим львом и исполни сердце его ненавистью к преследующему нас, на погибель ему и единомышленникам его; нас же избавь рукою Твоею и помоги мне, одинокой и не имеющей помощника, кроме Тебя, Господи.Ты имеешь ведение всего и знаешь, что я ненавижу славу беззаконных и гнушаюсь ложа необрезанных и всякого иноплеменника; Ты знаешь необходимость мою,

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Ну да. При жизни не ставил, поставил 12 простых НЕ книжников, а потом поставил. И при этом сам же Павел честно говорит:

как то раньше не обращала внимания,что действительно Иисус поставил только 12 Апостолов и когда отпал Иуда..принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.....И все остальные служителя и пророки и евангелисты,Апостолы были те кто ходи при жизни с Иисусом да и потом Бог выбрал Матфия..Да и откровения об этом говорят...Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1333
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
И это сразу после того, как Христос говорил не называться учителями, ибо Он ОДИН Учитель и Наставник

Ну, вот, опять начинается... ))))))))))))))

Старожил
+223
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
Только в Откровении и послании Павла сказано о книге жизни, это я дополнительно к тому, что Павел был в курсе, о содержания книги Откровения, а не так, как вам то возвестили горе историки. )

не факт ...............

у Павла десятки посланий, а книге жизни он говорит всего лишь один раз .............

возможно это еврейская традиция .....

я кажется встречал в псалмах Давида - " и не изгладишь имени моего из книги жизни .........

Reach out and touch faith
Писатель
0
|13 Мар 2016
1 Цитировать
как то раньше не обращала внимания,что действительно Иисус поставил только 12 Апостолов

Эта цифра много раз подчеркивается в Новом Завете

Старожил
+1333
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Эта цифра много раз подчеркивается в Новом Завете

Ну, и...????????

Павла - на мыло? ))))))))))

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы