Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Удален
Elizar
|4 Апр 2016
2 Цитировать
Так, я думаю, обстоит дело с любым "даром".

вполне возможно, что талант хорошо выражать мысль на чистом русском языке, мальчик получил от родителе и получил развитие в школе. а вот дар в точности прорекать и передавать слово Божие, юноша получил после уверования при крещении Святым Духом. а потом развил эту способность еще за 2 года.

у меня таких талантов не было. хотел научиться, но не получилось. а вот после уверования вдруг что-то открылось и вполне успешно служу этим даром.

Удален
Elizar
|4 Апр 2016
2 Цитировать
Я не о переводе. Знаю, о чем вы говорите: о Каббале. Но я говорю о Вавилонском Талмуде: там есть толкование рабби Ишмаэля о разделении слов Бога на семьдесят языков, и это происходит из древней легенды.

не о каббале, а о том же самом. но это сказка философская, потому что саму мысль может быть и предназначил Бог для всех народов, но сам закон был предназначен евреям и соответственно по-еврейски.

Удален
ПушOK
|4 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Больше всего меня поражает, что мусульмане его сразу вычислили, как самозванца, а христаине приняли на автомате, даже не пытаясь испытывать на соответствие
Цитата ЛанаЛ
Он же вообще как делал? С иудеями -иудеем, с книжниками -книжником, так ведь? И обмана не гнушался, только дабы всех "спасти".

ну надо же кто у вас авторитет, мусульмане

вы себя уже выше апостолов поставили, которые исследовали Павла и приняли как брата.

ничем не гнушаетесь, лишь бы пропихнуть мытьем и катаньем свою ересь.

прям как пища ваша и питье

а что удивительного? Петр же прав: так делают невежды и неутвержденные, причем к своей погибели.

громче всех "обманщик!" вопит сам обманщик.

кому служим?

Удален
Elizar
|4 Апр 2016
2 Цитировать
Деяния - компилятивный труд, возможно принадлежащий нескольким авторам; во всяком случае, очевидно, что первая часть описывает деятельность Петра, а другая часть уже Павла. Заметно изменение стиля, переход повествования к первому лицу во второй части, и т.д. От специалистов такие детали не ускользают.

во второй части есть отрывки от первого лица самого Луки, где он пишет конкретно о своем участии в перемещениях. Лука из Троады остался в Филиппах работать в тамошней образовавшейся церкви. а потом отбыл опять к Павлу и уже были вместе.

Писатель
0
|4 Апр 2016
1 Цитировать

"вы себя уже выше апостолов поставили, которые исследовали Павла и приняли как брата."

Разве я возражаю, что Павел был (или думал, что был) христианином? Ну зачем же передергивать) Я возражаю против знака = между ним и прямыми Апостолами из 12, лично ходивших с Христом, и лично Им отобранных

"ну надо же кто у вас авторитет, мусульмане"

К моему глубочайшему изумлению, к Слову они отнеслись намного бережнее, чем христиане

Удален
ПушOK
|4 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Я возражаю против знака = между ним и прямыми Апостолами из 12, лично ходивших с Христом, и лично Им отобранных

Это вас так Святой Дух научил? (что я несу! почти оскорбление Духа...)

 

Цитата ЛанаЛ
к Слову они отнеслись намного бережнее, чем христиане

нету словей

Удален
Валерий Слово
|4 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
пункт = вот это пускай автор поста сам нам расшифрует эту кучу. и ожидаю ответ на пункт =. :))

куча разложена по пунктам, тем более вы её сами прокомментирали

насчёт ожидания, поскольку вы не делали прямого цитирования, то в моём кабинете не отображается, что кто цитирует меня. Зашёл чисто случайно, поскольку данная тема для меня не представляет интереса.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
AlexeyW
|4 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
нисколько не виляю.

со стороны видней. :)

ладно, я выхожу из обсуждения иных языков. что считал нужным, сказал.

будьте благословены!

Мир вашему дому!
Старожил
Модератор
|4 Апр 2016
Цитировать

За распространение лжеучения и недостойное христианское общение - нарушение правил 3,4,5 - реплики удалены, штрафной.

 

Цитата ЛанаЛ
не в восторге от вашей умственно-мозговой деятельности
Цитата ЛанаЛ
несомненно очень шустром, но уведшим Учение в сторону своих измышлений Павле
Цитата ЛанаЛ
некоторые типа священнослужители другому служителю задницу проткнули ритуальным копьем
Старожил
+359
|4 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar

не! вот тут существенное различие.

талант дается человеку при рождении от плоти, от папы с мамой.

дар Святого Духа человек получает при рождении от Отца Небесного, когда Дух Святой поселяется в человеке.

как талант, так и дар нужно выявлять и развивать.

И в чём "существенное различие"? Я же об этом самом и пишу.

Человек имеет от рождения таланты (кстати, и они от Бога, а не от папы с мамой!); а затем, когда рождается свыше, и Дух Святой поселяется в нём, человек возгревает свои таланты и использует их на благо других людей! В этом и состоит суть и предназначение талантов-даров!

 

Цитата Elizar
во второй части есть отрывки от первого лица самого Луки

Авторство самого Луки вызывает многочисленные вопросы. Убежден, что автор Деяний - не автор 3-го Евангелия (несмотря на "Феофила"). Серьёзный, а не поверхностый анализ, обнаруживает незнакомство автора с Евангелиями, и даже с посланиями Павла (во всяком случае, большое количество расхождений, которые невозможно объяснить, если автор был бы спутником Павла).

Писатель
0
|4 Апр 2016
1 Цитировать

) бедный всемирно признанный богослов А.Кураев.

С его абсолютно правдивыми историями из жизни современной православной церкви, как его тут опустили)))

Администрация считает себя круче всемирно признанного и т.д. и т.п.)

Как же это все тяжело-то

Удален
ПушOK
|4 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
) бедный всемирно признанный богослов А.Кураев. С его абсолютно правдивыми историями из жизни современной православной церкви, как его тут опустили))) Администрация считает себя круче всемирно признанного и т.д. и т.п.) Как же это все тяжело-то

людей, которые совершают такие приемчики полемики (с  ног на голову), псхиатры ведь как-то называют...

точно не скажу

Писатель
0
|4 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
людей, которые совершают такие приемчики полемики (с  ног на голову), псхиатры ведь как-то называют... точно не скажу

Извините, но про копье в задницу на алтаре, и еще монашку с лестници спустили, и вообще про засилье голубого лобби и кучу всякого мирского прекраснопахнущего -это все к всемирно известному)

А  я  - человек маленький, просто выводы делаю, с вашего позволения)

Хотя модераторы уже сказали свое веское -НЕ ПОЗВОЛЮ!

ЖРИ ТАК!)))

Удален
ПушOK
|4 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Извините, но про копье в задницу на алтаре, и еще монашку с лестници спустили, и вообще про засилье голубого лобби и кучу всякого мирского прекраснопахнущего -это все к всемирно известному) А я - человек маленький, просто выводы делаю, с вашего позволения) Хотя модераторы уже сказали свое веское -НЕ ПОЗВОЛЮ! ЖРИ ТАК!)))

а причем тут эта неуравновешенность поврежденного ума к теме-то?

Писатель
+67
|4 Апр 2016
0 Цитировать
а затем, когда рождается свыше, и Дух Святой поселяется в нём, человек возгревает свои таланты и использует их на благо других людей! В этом и состоит суть и предназначение талантов-даров!

а это как родится свыше?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
0
|4 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
а причем тут эта неуравновешенность поврежденного ума к теме-то?

Ну, как говорится -для особо одаренных - противоречие тут одно и конкретное:

Павел не является Иисусом.

Удален
ПушOK
|4 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Павел не является Иисусом.

отдохните от форума, вы воюете с придуманным образом :)

Удален
Elizar
|4 Апр 2016
2 Цитировать
И в чём "существенное различие"? Я же об этом самом и пишу. Человек имеет от рождения таланты (кстати, и они от Бога, а не от папы с мамой!); а затем, когда рождается свыше, и Дух Святой поселяется в нём, человек возгревает свои таланты и использует их на благо других людей! В этом и состоит суть и предназначение талантов-даров!

нет же! таланты и дары чаще всего совсем разные. например, человек талантливый лекгоалет, а получает дар евангелиста.

Писатель
0
|4 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
отдохните от форума, вы воюете с придуманным образом :)

Нет)

Пожалуй я просто отдохну от этой темы.

Почему-то Слово Иисуса тут не любят, ибо штрафуют

Позвольте откланяться)

Удачи в познавании сакрального Павла)

Удален
Elizar
|4 Апр 2016
2 Цитировать
Авторство самого Луки вызывает многочисленные вопросы. Убежден, что автор Деяний - не автор 3-го Евангелия (несмотря на "Феофила"). Серьёзный, а не поверхностый анализ, обнаруживает незнакомство автора с Евангелиями, и даже с посланиями Павла (во всяком случае, большое количество расхождений, которые невозможно объяснить, если автор был бы спутником Павла).

и это можем обсуждать, но не в этой теме.

Удален
ПушOK
|4 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Почему-то Слово Иисуса тут не любят, ибо штрафуют

вас оштрафовали за недостойное христианское поведение (выраженьица сапожные) и лжеучения, ересь одним словом.

 

Цитата ЛанаЛ
Удачи в познавании сакрального Павла)

Павел не сакральный, он говорил слова Божьи :)

которые неутвержденные и невежды к своей погибели извращают :(

Писатель
0
|4 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
вас оштрафовали за недостойное христианское поведение (выраженьица сапожные) и лжеучения, ересь одним словом.

Не то слово!

Говорю, что надо читать только Христа -жуткая ересь!

Это означает только одно- пора готовиться, и всего вам там, этого самого, павла т.е, ловите)

Удален
ПушOK
|4 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Говорю, что надо читать только Христа -жуткая ересь!

а че вы ваще этих апостолов читаете?! :) Петра какого-то, Иоанна.....

читали бы только то, что Христос Сам написал :)

кто не давал ходить вам с одним Иисусом и слушать только Его слова, больше ничьи? ....

фейспалм.

Писатель
0
|4 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
а че вы ваще этих апостолов читаете?! :)

Троллизьм не катит)

Я читаю только Библию, и пока-пока, ловите Павла, главное -в последний день не забудьте произнести имя того, по кому жили)

Ну чтоб честным быть уж)

Старожил
+359
|4 Апр 2016
0 Цитировать
а это как родится свыше?

Ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь? 

 

Цитата Elizar
нет же! таланты и дары чаще всего совсем разные. например, человек талантливый лекгоалет, а получает дар евангелиста.

Я вам привел пример с паренькем из нашей церкви. Он не "получил" дар евангелиста. У него был прирожденный талант ораторства, прекрасная дикция, умение убеждать людей, хороший русский язык. Это - талант.

Однажды он пришел к Богу, родился свыше, и теперь употребляет свой дар-талант (который у него был и до уверования) для пользы Церкви.

С неба ведь "дар евангелиста" не падает. Например, многие получают "дар Святого духа", однако хорошим проповедником уровня этого паренька не станут.

Одни прекрасно излагают свои мысли на бумаге, другие - изъясняются устно. Эти таланты уже сидели в них задолго до уверования.

Я не знаю ни одного случая, чтобы уверовавший колхозник вдруг стал через день изъясняться как профессор.

Удален
уталённый
|4 Апр 2016
0 Цитировать
Я не знаю ни одного случая, чтобы уверовавший колхозник вдруг стал через день изъясняться как профессор.

Почему же на форуме обратных случаев так много ... ?

А на следующий день эти колхозники снова профессора ... 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Elizar
|5 Апр 2016
2 Цитировать
Я вам привел пример с паренькем из нашей церкви. Он не "получил" дар евангелиста. У него был прирожденный талант ораторства, прекрасная дикция, умение убеждать людей, хороший русский язык. Это - талант. Однажды он пришел к Богу, родился свыше, и теперь употребляет свой дар-талант (который у него был и до уверования) для пользы Церкви.

очень оценил ваш пример. но, талант ораторства и дар пророчесива слова Божьго - это разные вещи, при том, что ораторство только способствует пророчеству. мне известны примеры, да и сам таков, что ораторством не блещу, но даром пророчества служу.

Удален
Elizar
|5 Апр 2016
2 Цитировать
С неба ведь "дар евангелиста" не падает. Например, многие получают "дар Святого духа", однако хорошим проповедником уровня этого паренька не станут.

именно с неба!

вы же сами говорите, что дар Святого Духа от Бога человеку, это и есть крещение Духом от Христа, или еще называется в Писании рождением свыше. ну, вы не так точно говорите, а приписываю вам мое Библейское понимание этого процессса. а вот когда святой Дух уже вселился в духе человека, тогда начинают проявляться те дары от Святого Духа и Христа, которые Он по Своей воле решил дать этому человеку.

дар пророчества слова Божьего дается не всем. этому пареньку Бог дал, видя его веру и талант ораторства. а тому, кто лучше работает руками, чем языком, дает другой дар.

Удален
Elizar
|5 Апр 2016
2 Цитировать
Одни прекрасно излагают свои мысли на бумаге, другие - изъясняются устно. Эти таланты уже сидели в них задолго до уверования.

таланты сидели, а дары не присутствовали. кстати, хороший оратор, по воле Бога может стать хорошим управляющим или уборщиком мусора. примеры имеются.

Старожил
+359
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый

Почему же на форуме обратных случаев так много ... ?

А на следующий день эти колхозники снова профессора ... 

Хотелось бы послушать вашу версию ответа.

 

Цитата Elizar
мне известны примеры, да и сам таков, что ораторством не блещу, но даром пророчества служу.

Но это же лишний раз подтверждает мои слова. Ораторством вы не блистали и раньше, поэтому Бог вам и не дал этот дар после рождения свыше. Это, значит, не ваше.

А под "даром пророчества" что конкретно имеете в виду?

 

Цитата Elizar
именно с неба!

Так дайте пример из реальной жизни, когда бы человек которому до уверования медведь на ухо наступил, вдруг, родившись свыше, запел бы как Паваротти во славу Господа.

Такого не бывает. Поэтому я и утверждаю, что Бог, скорее, раскрывет таланты, а не обрушивает на человека внезапную гениальность.

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы