Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Удален
ПушOK
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
И кто из нас еретик -не вам решать.

а кому?

аааааа! доперло!

это ж ПАВЕЛ в своих посланиях призывал от еретиков отвращаться, а стало быть, прежде их выявлять, конечно же.

Все ясно, вопросов нет.

Писатель
0
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
а кому?

Отцу нашему Небесному, понятное дело.

Писатель
0
|13 Мар 2016
0 Цитировать

10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

Не от Бога это дело.

Хотя соблазн велик, да.

Удален
AlexeyW
|14 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
Ангелы говорят с людьми, языком ЗНАКОВ, символов и образов.

Думаю, что догадываюсь, что Вы хотите сказать, хотя и могу ошибаться.

т.е. в каждом некоем происшествии(неожиданный порыв ветра, например) в своей жизни я могу усматривать "язык Ангелов", Вы это имеете в виду в конечном счёте?

 

Цитата core
Например, буква- ИОТА в Писании, а так же и другие буквы, носят в себе и числовые значения

зачем Вам нужно говорить о каббале и эзотерике?

 

Цитата core
13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

Вы когда-нибудь сталкивались с этим даром в реале? он ничего общего не имеет с нумерологией. он истолковывает именно речь(кстати, греческое слово "глосса" именно такое значение и имеет "речь"). поверьте, в нашей Церкви были люди, которые служили этим даром. причём, со свидетельствами.

 

Цитата core
Если человек считывает знаки и образы в неверном значении и понимании, то имеет общение с другими ангелами, духами действующих в противлении истине.

Если человек будет истолковывать Божье, то он всегда впадёт в заблуждение. Чем бы он для этого не пользовался: каббалистической нумерологией или астрологией и т.п. только Дух Святой даёт способность понимать всё исходящее от Бога.

 

Цитата core
Да и в Писании много мест, вот например из Луки,

Вы поменяли местами знаки. Ангел говорил человеческим языком, человеческой речью обращался к пастухам. кстати, Вы переживали когда-нибудь встречу с Ангелами? не по знакам или приметам, когда можно надумать что угодно, а так как Вы с соседом стречаетесь?

Мир вашему дому!
Старожил
Модератор
|14 Мар 2016
Цитировать

васёк, за искажение Писания - бан (нарушение правил 3 и 9).

ЛанаЛ, далее вам будет выдано штрафное предупреждение по той же причине. Не следует отвечать на провокационные реплики.

Старожил
+338
|14 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
А где вы Писание от Иисуса Христа читали?
Цитата ЛанаЛ
У Его учеников, ес-но. "Как думаете, Писание от человеков или от Бога?" От Бога пророки, они говорят Его словами, Павел говорит своими, от себя ..

То есть, все послания Павла к истине Иисуса Христа отношения не имеют, так по вашему?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
0
|14 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
То есть, все послания Павла к истине Иисуса Христа отношения не имеют, так по вашему?!

Ну почему, у него есть и хорошие вещи, про любовь, к примеру.

Что-то имеет, что-то лично от него

Писатель
+67
|14 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ПушOK
страшно, когда из здравых собраний будешь отлучен за ереси, извращающие Писания

приведу в пример...приходишь к православным в церковь помолится,нельзя в брюках и без косынки прибегут обмотают тряпками и начнут учить смирению,а на самом деле придуманной праведности,но в сознании человека это откладывается как суть Евангелия для женщины-не носить брюки и ходить в куске ткани на голове.Пятидесятники-прийдешь к ним в хорошем настроение походкой-пританцованием-это плохо,надо ходить скорбно-смиренным ,молитва проходит в слезном завывающем режиме о Христе умершем,особое благословение если у тебя тяжкая болезнь или неприятности или ты беден и ты это захочешь скинуть,то Бог может послать что похуже(правда сами тайком бегают к врачам и заводят только богатых друзей) .И они найдут места писания подтверждающие их правоту...за всех не скажу,но я именно у таких пятидесятников была.Харизматы)..с тобой что-то не то если ты скорбишь,болеешь или беден,тебя не то что не пожалеют,а еще и выговор сделают потому что тебе нравится носиться со своими неприятностями.Собрания и молитва происходят в танцевальном режиме и музыка так громко играет что не слышно соседа и пол под ногами двигается,не слышно ни себя ни Бога,они это объясняют движением духа и радостью о Боге,но это исскуственная радость,придя на дискотеку даже в плохом настроении и попав в раж веселости вы через какое то время то же повеселеете,но мне лично на собрании надо исполнение Духом..

 

Цитата bsx
Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|14 Мар 2016
1 Цитировать

.И главное у них десятина даже если ты грешишь Бог тебе все простил когда придет время Бог освободит от греха???Я никогда у них не слышала писание..".Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,". И на все это они найдут соответствующие места писания и докажут вам что так НАПИСАНО ....А понимать так как тебе Бог открыл нельзя ибо ты становишься неуправляемый живя не под тем что скажет человек,а под благодатию..

и что же такое "Ересь"-
Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта»[1]) — сознательное отклонение от общепринятого религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению.Негативный смысл слово «ересь» впервые приобретает в новозаветных посланиях. Логика этого превращения такова, что, поскольку истину и жизнь человек может обрести только во Христе (Ин. 14:6), любая альтернатива автоматически обрекает человека на погибель. В разговорной речи «ересью» иногда называется любое сознательное отрицание или искажение того учения, которое говорящий считает истинным.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+338
|14 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
..(неожиданный порыв ветра, например) в своей жизни я могу усматривать "язык Ангелов", Вы это имеете в виду в конечном счёте?

Делая подобные предположения в рассуждениях об иных языках, вы стоите на пути заблуждения.  Я уже сказал, что  настоящей темой вы ранее мало интересовались, а возможно и не приступали к её изучению. Поэтому я не готов с вами говорить, на сей предмет, готовыми выводами и заключениями. Вы прежде должны сами сделать несколько шагов по пути к познанию того, о чем говорит Павел о языках в Писании, дабы исключить субъективное мнение и навешивание ярлыков в ложном предубеждении.

 

Цитата AlexeyW
зачем Вам нужно говорить о каббале и эзотерике?

Я говорю по Писанию, а то что вам там думается на совести вашей.

 

Цитата AlexeyW
Вы когда-нибудь сталкивались с этим даром в реале? ...

Конечно сталкивался, о чем после Павел и сказал,

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; акак стал мужем, то оставил младенческое.

(1Кор.13:9-11)

---->>>

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Мар 2016
0 Цитировать

Потому в вашем собрании, там и остались младенцы с бородой, вот я и говорю вам, что вы прежде сами внимательно изучите, о чем вещает Павел,

10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.

11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.

12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.

13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом;

...

...

19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.

(1Кор.14:10-19)

Если вы ещё не поняли, то я как раз и говорю об ИСТОЛКОВАНИИ языков.

ЗНЧЕНИЯ, это не только числа (хотя и это важно) но знаки и символы... И пока вы это не поймете, вы ничего не сможете знать об иных языках, языках ангельских.

И если первоначально за основу к написанию взят ИВРИТ, то предложите им не пользоваться БУКВАМИ в качестве чисел и значений, и посмотрим что они вам ответят?!

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:18)

Поверьте, речь идет о каждой букве в алфавите который построен по закону в порядковом числовом значении.

Разве случайно Господом 4 раза сказано,

13 Я есмь Альфа и Омеганачало и конецПервый и Последний.

(Откр.22:13)

Если для вас это обычное прочтение, то не ограничивайте истину мерой своего понимания.

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

(Иоан.16:12)

 

Цитата ЛанаЛ
Ну почему, у него есть и хорошие вещи, про любовь, к примеру. Что-то имеет, что-то лично от него

То есть вы хотите сказать, часть посланий Павла от Бога, а часть от человека, так по вашему?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|14 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы поменяли местами знаки. Ангел говорил человеческим языком, человеческой речью обращался к пастухам. ...

Хорошо, допустим что так, тогда о каком ЗНАКЕ речь,

12 и вот вам ЗНАК: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

(Лук.2:12)

Ведь ангелы по вашему, говорили на человеческом языке, вот и ответе, что они сказали вам этим ЗНАКОМ?!

И ещё, если вы говорите, что Ангелы говорят на человеческом языке, то о каких АНГЕЛЬСКИХ языках, говорит Павел,

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, ...

(1Кор.13:1)

Для примера вам, смею предположить что книга Откровения изложена Ангельским языком, многое вы из неё понимаете?! )))

Если, Да!?

То ответе на следующий вопрос,

 

Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?
1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею,пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)
И главное, никаких чисел, "каббалистической нумерологией или астрологией", все по Писанию!
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
0
|14 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
То есть вы хотите сказать, часть посланий Павла от Бога, а часть от человека, так по вашему?

Часть от Нового Завета, часть от Ветхого.

"Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое."

Я считаю послания Павла первым толкованием учения Христа.

Даже его стиль резко отличается от простого рыбака Петра, к примеру, с Иоанном вообще не сравнить.

Старожил
+338
|14 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Часть от Нового Завета, часть от Ветхого. "Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое." ...

Я вас спрашивал, от Бога или от человека послания Павла, а вы пишите про части Заветов.. Но если и так, как вы пишите, то эти части Заветов в Посланиях Павла от Бога изложено им, или от себя, человеческое?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
0
|14 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
Я вас спрашивал, от Бога или от человека послания Павла, а вы пишите про части Заветов.. Но если и так, как вы пишите, то эти части Заветов в Посланиях Павла от Бога изложено им, или от себя, человеческое?

Вы имеете в виду, пророк ли Павел?

Нет.

Пророки говорили Словами прямой речи Бога, но позиционируясь от него.

Только Иисус говорил периодически от своего лица, но как Бог.

Павел же учит от своего имени, и еще и учителем называется, кажется, по-крайней мере мне в этом опять на него же ссылку кидали

Человеческое. Тоже самое, что и последующие толкователи, которые присоединяли свои тексты.

Ну и получился в итоге опять Матфей 23.

Удален
AlexeyW
|14 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
Хорошо, допустим что так, тогда о каком ЗНАКЕ речь, 12 и вот вам ЗНАК: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. (Лук.2:12)

Младенец в яслях - и есть знак. :) Вы первый человек, которого я встретил, кто бы думал по другому. если Вы откроете хотя бы подстрочник, то увидите, что там используется слово "знамение". вот другие переводы

12 И вот вам знамение: вы найдете Младенца спелёнатого и лежащего в яслях.
(Лук.2:12)

11 И вот вам знамение: найдете Младенца в пеленах, лежащего в кормушке для скота.
(Лук.2:11)

 

Цитата core
И ещё, если вы говорите, что Ангелы говорят на человеческом языке, то о каких АНГЕЛЬСКИХ языках, говорит Павел, Если я говорю языками человеческими и ангельскими, ... (1Кор.13:1)

ну, я почти уверен, что пояснение этому можно увидеть  у  Павла в Римлянах - "воздыхания НЕИЗРЕЧЕННЫЕ", т.е. нечто такое, что нельзя произнести человеческим языком. т.е. - это общение на духовном уровне. и это не удивительно, поскольку Ангелы и есть духи.

 

Цитата core
Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?

Всё просто. чтобы понять такие вещи не надо искать каких-то глубоких тайн. знаете, крот глубоко копает, а того, что на поверхности не видит. Содом, Гомора, Египет, Вавилон к тому времени уже давно стали именами нарицательными. и сегодня, если я скажу Вам: знаете, этот "Казантип" - сплошной Содом и Гомора. неужели Вы не поймёте, что я имею в виду? и не надо никаких сложностей.

теперь, что касается Иерусалима. дело в том, что всегда в древности ближайшая территория за городскими стенами "за станом" всё равно относилась к городу. стенами же очерчивалась в основном, жилая зона. это объяснима просто.

знаете, я давно понял, что Господь всё так преподаёт в слове, чтобы и ребёнок понимал.

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
(2Кор.11:3)

Мир вашему дому!
Писатель
0
|14 Мар 2016
1 Цитировать

Вот это вот что, простите?

Вы тоже крестились в смерть Христа?

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны бытьсоединены и подобием воскресения,

 

Цитата AlexeyW
Всё просто. чтобы понять такие вещи не надо искать каких-то глубоких тайн. знаете, крот глубоко копает, а того, что на поверхности не видит.

Вот-вот

Писатель
0
|14 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну, я почти уверен, что пояснение этому можно увидеть  у  Павла в Римлянах - "воздыхания НЕИЗРЕЧЕННЫЕ"

Да т.н. глосса это -Дар иных языков.

О которых говорил Иисус, как о знамениях уверовавшим:

"будут говорить новыми языками"

Обладал ли ими сам Павел -история умалчивает, ибо он использовал слово "если"

И вот опять же.

Когда в Пятидесятницу все заговорили -они говорили на человеческих наречиях, просто им доселе неизвестных.

И в этом был смысл

Говорить нечеловеческими языками - а что вообще говоришь?

Удален
astrokines@mail.ru
|14 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Артхаус
Нужно учитывать ошибки переписчиков рукописей. Ошибки были - это факт. До нас не дошли первейшие орининалы. Не стоит зацикливаться на второстепенностях. Библия не учебник вообще ни истории, ни физики, ни астрономии... Она - носитель пламенной вести о любви Божьей, явленной нам пришествием и деяниями Иисуса Христа. В этом ее основное содержание; все остальное, включенное в нее, имеет второстепенное значение.

А вот тут не согласен.На всё есть причины и свои ответы.В Библии нет противоречий,противоречия в человеческом разуме,он имеет ошибки в суждениях,но не Божие Слово,которое безошибочно.Субъективное восприятие не может быть истинным,а вот,как вы говорите ошибочное может соответствовать объективной реальности,например,в учебниках,как вы пишете истории физики и астрономии,ошибки учитывают,но это не мешает учебнику быть учебником.Например,растояние морского побережья Антарктиды равно -столько то.Но кто может измерить точно этот берег?Или например,взгляд на Великую депрессию Советской истории отличается от взгляда американской.Поэтому мы не можем измерять Библию субъективно,по человечески.Никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собой,а только по вдохновению Святого Духа.Поэтому если мы доверяем Богу,нам не страшны противоречия,потому что это противоречия человеческого разума.А насчет царей,там есть духовная причина и всё там правильно.Слава Богу!!!

Старожил
+359
|15 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Артхаус
Но Бог не является источником зла. И всё творение Его изначально было прекрасно и не присущно злу.

Тем не менее, Зло откуда-то появилось. Если называть Бога "источником зла" как-то не принято и режет слух, то всё равно творцом Зла является именно Бог. В Библии так и написано, что Бог производит несчастья. Это вопрос конечно, философский, но без Зла нет и Добра как такового.

 

Цитата Артхаус
Дьявол и человек злоупотребили своей свободой воли и изменили образ своего бытия - они исказили творение Божие.

А теперь посмотрите на ситуацию в свете того что я написал выше. Бог создал Добро и Зло, а человек в силу своей "свободы выбора" так и живет, выбирая направление своих действий.

Так что дьявол мифический здесь ни при чем. Я вообще не понимаю, почему христиане так зациклены на дьяволе.

 

Цитата Артхаус

До Пятидесятницы Бог раздавал Духа тому, кому Сам хотел:

«Я исполнил его Духом Божиим» (Исх.31:3);

«Иисус… дунул, и говорит им: примите Духа Святого» (Ин.20:22).

После Пятидесятницы любой человек сам может иметь Духа

На мой взгляд, ничем не обоснованное утверждение, навеянное доктриной. Дух Божий всегда на "праведниках" - то есть на людях хранящих себя в духовной чистоте. Других условий я не знаю.

Старожил
+359
|15 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
О которых говорил Иисус, как о знамениях уверовавшим: "будут говорить новыми языками"

Ну, начнем с того, что Иисус такого и не говорил. Вера автора этой поздней вставки в ев. Марка опровергнута временем. "Уверовавших" было и есть очень много, а вот "новых языков", увы, никто так и не дождался... 

 

Цитата ЛанаЛ
Обладал ли ими сам Павел -история умалчивает, ибо он использовал слово "если"

Обладал "чем"? "Новыми языками" автора вставки в ев. Марка... или нечленораздельным говорением с целью изображения духовности коринфян?

Удален
AlexeyW
|15 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Обладал ли ими сам Павел -история умалчивает, ибо он использовал слово "если"

Ну не совсем так. точнее, совсем не так. Павел коринфянам, которые уж больно чрезмерно увлекались служением иных языков, написал: "я больше всех вас говорю языками". без "если".

 

Обладал "чем"? "Новыми языками" автора вставки в ев. Марка... или нечленораздельным говорением с целью изображения духовности коринфян?

а я вот говорю иными языками. более того, на этой грешной Земле есть несколько человек, могущие засвидетельствовать, что в их присутствии я говорил на их родном языке, который никогда не учил (кроме английского, который учил, но плохо) это было всего 4 раза. но было. поэтому для меня, к примеру, сия "вставка" совершенно подтверждается как действие Святого Духа.

Мир вашему дому!
Писатель
0
|15 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
более того, на этой грешной Земле есть несколько человек, могущие засвидетельствовать, что в их присутствии я говорил на их родном языке, который никогда не учил

Ну вот это действительно имеет смысл, как Знамение, и для вас и для них.

А когда это неизвестно что, то мало ли

Кстати, а что именно вы тогда говорили?

Писатель
+67
|15 Мар 2016
2 Цитировать

долго не могла понять почему к моей теме столько притензий и нареканий,но Бог открыл,что все её читают не "Места писания,противоречащие друг другу" а читают/видят в ней "Места писания не от Бога"-а то я первые посты понять не могла ,что мне люди доказать то хотят))

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+338
|15 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Вы имеете в виду, пророк ли Павел? Нет.

Послание Петра, Деяние Апостолов от Луки, которые свидетельствовали о Павле как об избранном Господом, тоже от человеков?!

 

Цитата AlexeyW
Младенец в яслях - и есть знак. :)

Да?! То есть здесь вам все понятно, не взирая на стихи в Писании где дважды сказано,

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15)

А вот здесь вам уже мало понятно, о чем говрят Ангелы,

 

Цитата AlexeyW
ну, я почти уверен, что пояснение этому можно увидеть  у  Павла в Римлянах - "воздыхания НЕИЗРЕЧЕННЫЕ", т.е. нечто такое, что нельзя произнести человеческим языком. т.е. - это общение на духовном уровне. и это не удивительно, поскольку Ангелы и есть духи.

Но Апостолы постухи их понимают, и не только они но и многие засвидетельствованные в вере, понимают  речь Ангелов..  И потом мне кажется вы спутали место Писание, хотели сказать видимо об этом,

4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

(2Кор.12:4)

Понимаете, СЛОВА а не ВОЗДЫХАНИЯ, неизреченные слова, есть Слова Будущего, и в Писании их в доступном виде не прочесть, как только от Духа Святого, через Откровение.

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

(Иоан.16:13)

Как раз книга Откровения, изложена этими словами, читать читаете, а значения разуметь не можете. Сплошь, знаки, образы, символы. ))

Про Ангелов, думаю с вас хватит, что бы не получилось бегемота из болота, пока сами не возжелаете понять, постич, то никто вам не откроет и в ум не положит.

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

(Матф.7:7)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы первый человек, которого я встретил, кто бы думал по другому.

Все бывает впервые, и потом я далеко не первый, принимающий Евангелие да и все Писание, через Откровение Иисуса Христа, как о том говорит Павел,

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

Формальное прочтение текстов Писания, без откровения свыше, дает временное представление об истине Его. А попросту знание Христа по плоти, а не по Духу.

А совершенная истина Писания, доступна только через Откровение Иисуса Христа, по водительству Духа Святого. Только Дух Святой открывает истину о Христе и свидетельствует о Нем внутрь верующего, а не пересказ со слов человеков.

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

(1Иоан.5:6)

10 Верующий в Сына Божия ИМЕЕТ свидетельство В СЕБЕ САМОМ ; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

(1Иоан.5:10)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|15 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Всё просто. чтобы понять такие вещи не надо искать каких-то глубоких тайн. знаете, крот глубоко копает, а того, что на поверхности не видит. ..

Вот вот, о том и речь, и тайн больше вам никаких не надо,

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разуменияДЛЯ ПОЗНАНИЯ ТАЙНЫ Бога и Отца и Христа,

3 в Котором СОКРЫТЫ все сокровища премудрости и ведения.

А далее вот что сказано,

Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;

(Кол.2:2-4)

Так вот, если вы не познаете тайны Царствия Божьего, то так и будете пребывать в потоке обольщающей лжи и красноречия, собраний многих.

О чем и сказано,

19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.

(Матф.13:19)

 

Цитата AlexeyW

знаете, я давно понял, что Господь всё так преподаёт в слове, чтобы и ребёнок понимал.

вот и оставайтесь им.

 

Цитата AlexeyW
3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. (2Кор.11:3)

Кого не спроси, все прям уверены, что не уклонились, тогда ответе на простой вопрос, - ЧТО ЕСТЬ ПРОСТОТА во ХРИСТЕ?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
AlexeyW
|15 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
Да?! То есть здесь вам все понятно, не взирая на стихи в Писании где дважды сказано, 15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15) А вот здесь вам уже мало понятно, о чем говрят Ангелы,

Вы не верите, что Христос явился во плоти? что Он, будучи образом Божиим стал по виду как человек?

Ангел дал пастухам знамение: они найдут младенца в яслях. ни в колыбеле, ни в кровати, ни на полу... а именно в яслях. это и есть - знамение.

а Вы опять уводите куда-то в сторону.

 

Цитата core
постухи их понимают

Конечно, понимают, потому что Ангел говорил к пастухам на человеческом языке. к апостолам ангелы тоже говорили на человеческом языке.

 

Цитата core
Все бывает впервые, и потом я далеко не первый, принимающий Евангелие да и все Писание

речь не о принятии Евангелия, а о его толковании. не путайте эти два момента.

 

Цитата core
Вот вот, о том и речь, и тайн больше вам никаких не надо

скажем так: я не напускаю тумана.

 

Цитата core
Так вот, если вы не познаете тайны Царствия Божьего, то так и будете пребывать в потоке обольщающей лжи и красноречия, собраний многих.

Давайте поговорим о красноречии. точнее о многословии. сколько я Вам постов написал? а сколько Вы мне?

посчитайте ради интереса. а о тайнах Царства сказано так: "сокрыл от умных и разумных и открыл младенцам". и уж поверьте, младенцы Ваши финтиля точно не поймут.

и поэтому, вот на это:

 

Цитата core
Цитата AlexeyW знаете, я давно понял, что Господь всё так преподаёт в слове, чтобы и ребёнок понимал. вот и оставайтесь им.

отвечу так: всегда стараюсь изучать Писание с младенческой непредвзятостью и любовью к чистому словесному молоку. чего и Вам советую. и даже не заикайтесь про твёрдую пищу, потому что кто не смог остаться по младенчески простым, тот и о твёрдой пище не имеет понятия.

 

Цитата core
ЧТО ЕСТЬ ПРОСТОТА во ХРИСТЕ?

не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
(1Кор.4:6)

Мир вашему дому!
Писатель
0
|15 Мар 2016
1 Цитировать
долго не могла понять почему к моей теме столько притензий и нареканий,но Бог открыл,что все её читают не "Места писания,противоречащие друг другу" а читают/видят в ней "Места писания не от Бога"-а то я первые посты понять не могла ,что мне люди доказать то хотят))

Отличная тема.

Когда-то надо было отделить зерна от плевел

Писатель
0
|15 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата core
Послание Петра, Деяние Апостолов от Луки, которые свидетельствовали о Павле как об избранном Господом, тоже от человеков?!
Послание Петра свидетельствует ТОЛЬКО о том, что Павла он считает братом во Христе. Как и полагается всем христианам
Деяния Апостолов. О ЕСЛИ бы! их написали Петр или Иоанн! Но их написал ученик Павла. Следовательно опять фифти-фифти.
Логику-то включите. Как Лука мог бы еще попасть в Евангелие, если бы сам не свидетельствовал за своего учителя, что тот избранный?

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы