Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Старожил
+338
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
А что тут непонятного? 5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он."

В том и вопрос, на который вы пока ответа не дали?! Кто есть неплодная и тд?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
0
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
В том и вопрос, на который вы пока ответа не дали?! Кто есть неплодная и тд?

2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

Писатель
0
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
э, нет!  выборы Матфия были до сошествия Святого Духа и крещения апостолов в Святой Дух.

Но после явления Христа Апостолам, не так ли?

Удален
Elizar
|19 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Да хоть овощ. Последствия от этого как-то меняются?

терминология меняется. за терминологией представления меняются. за представлениями понятия меняются.

а всё из-за того, что плод познания назвали яблоком. а еще и слово "познание" переиначили в понятие "секс". а за этим последовало, что главной бедой человечества является секс, а не непослушание Богу.

 

если по вашему Павел Апостол,то куда Варнаву всунем?

ой! а наше ли это дело варнаву куда-то всовывать? а названия ворот не знаю. придем - увидим.

 

Цитата ЛанаЛ
О посланиях же Павла он говорит, как о "неудобовразумительных". Что является абсолютной правдой -на редкость коряво писал ученый муж в сравнении с простыми рыбаками.

"простой рыбак" неудобовразумительными называет высокологичные деепричастные и причастные обороты речи Павла. именно Павел, а не Петр, не Иоанн, не Иаков показал нам связь между Ветхим и Новым заветами.

Писатель
0
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
"простой рыбак" неудобовразумительными называет высокологичные деепричастные и причастные обороты речи Павла. именно Павел, а не Петр, не Иоанн, не Иаков показал нам связь между Ветхим и Новым заветами.

Вы вообще Слова Христа-то читали, али только Павла?

Иисус постоянно делает ссылки на Ветхий Завет

Старожил
+338
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

Хорошо, вот Иоанн пишет,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Иоан.1:13)

Если невеста Иерусалим город с неба, а Творец Супруг Её, то рожденным от Бога, вышний Иерусалим есть Матерь, не так ли?!

А Петр добавляет говоря рожденным свыше ,

6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

(1Пет.3:6)

То следовательно пророк говорил о Сарре, о которой сказано "..возвеселись неплодная.." не так ли?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
+67
|19 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
э, нет!  выборы Матфия были до сошествия Святого Духа и крещения апостолов в Святой Дух.

это не совсем так ибо Апостолы приняли Духа Святого до дня пятидесятницы...«Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.» /От Иоанна 20:22/...«до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,» /Деяния 1:2/А вот сила сошла на них в день пятидесятницы..."но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый;"



ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|19 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
а когда его оттуда попросили -возвестил себя апостолом язычников)

его на это служение Бог поставил изначально. еще через Ананию предвозвестил.

 

Цитата ЛанаЛ
Но после явления Христа Апостолам, не так ли?

так! но тогда повеление принять Святого Духа относится ко времени, когда придет Святой Дух, о Котором Иисус говорил ученикам после вечери. и Дух пришел в день Пятидесятницы.

Писатель
+67
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
а наше ли это дело варнаву куда-то всовывать? а названия ворот не знаю. придем - увидим.

вот вы опять лукавите,всё уже написано и оснавания уже поставлены)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|19 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Иисус постоянно делает ссылки на Ветхий Завет

еще бы! Матфей тоже делает, но павел это делает глубже.

 

Цитата Elizar э, нет!  выборы Матфия были до сошествия Святого Духа и крещения апостолов в Святой Дух.
это не совсем так ибо Апостолы приняли Духа Святого до дня пятидесятницы...«Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.» /От Иоанна 20:22/...«до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,» /Деяния 1:2/А вот сила сошла на них в день пятидесятницы..."но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый;"

по-вашему получается, что Дух Святой отдельно, а сила Святого Духа отдельно?значит Иисус велел ученикам принять Святого Духа первы раз в день Воскресения, а потом через несколько дней после дня Вознесения? вынужден повторить, что Иисус говорит им оба раза об одном событии, которое совершилось в день Пятидесятницы.

так шо, апостолы избирали матфия по случайному жребию, а не под руковоством Святого Духа, которого они еще не имели ко дню выборов.

Удален
Elizar
|19 Мар 2016
2 Цитировать
вот вы опять лукавите,всё уже написано и оснавания уже поставлены)

как могу лукавить, коли ни вам, ни мне названия всех ворот не ведомы. 11 можем назвать уверенно, а с двенадцатыми у нас полное неведение. или вы думаете, что двенадцатые ворота названы именем избранного Иисусом Иуды Искариота? Матфия Иисус не избирал, и Дух Святой его не избирал.

Писатель
0
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
Если невеста Иерусалим город с неба, а Творец Супруг Её, то рожденным от Бога, вышний Иерусалим есть Матерь, не так ли?!

Нет на небе секса.

Господь всегда говорил об Иерусалиме, как о жене  [Иез 12:21-28]

По

(

Писатель
+67
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
я благовествовал Его язычникам,

так почему он себя не называет благовестником,посланником,проповедником Христовым,а именно Учителем?...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
0
|19 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата core
Если невеста Иерусалим город с неба, а Творец Супруг Её, то рожденным от Бога, вышний Иерусалим есть Матерь, не так ли?!

Допишу.

Если старый Иерусалим -рожавшая жена, то Новый, обновленный -есть нерожавшая, т.е. Невеста

Впрочем это -увод в сторону

 

так почему он себя не называет благовестником,посланником,проповедником Христовым,а именно Учителем?...

Не только учителем, а еще и отцом, который их породил

Писатель
+67
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
по-вашему получается, что Дух Святой отдельно, а сила Святого Духа отдельно?значит Иисус велел ученикам принять Святого Духа первы раз в день Воскресения, а потом через несколько дней после дня Вознесения? вынужден повторить, что Иисус говорит им оба раза об одном событии, которое совершилось в день Пятидесятницы. так шо, апостолы избирали матфия по случайному жребию, а не под руковоством Святого Духа, которого они еще не имели ко дню выборов.

скажите каким Духом Божьим творились чудеса в ВЗ?Смотрите с Иисусом Дух Святой всегда,но и тут же...В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?..Получается его Дух Святой оставил,но вернеться через время с силой?))

 

Цитата Elizar
Матфия Иисус не избирал, и Дух Святой его не избирал.

"жребий" часто кидали в Израиле и так узнавали волю Бога.И они должны были избрать 12 Апосола чтобы исполнить волю Иисуса и на день пятидесятницы быть всем вместе,а Павел в то время еще юношей был.


и не ворота основания,фундамент по современному)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
0
|19 Мар 2016
1 Цитировать

Не совсем ту ссыль про жену поставила:

http://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/eze/16:1-63#eze16_1

Цитата Elizar
Иисус постоянно делает ссылки на Ветхий Завет еще бы! Матфей тоже делает, но павел это делает глубже.
Вот лично вам чего без Павла не хватает?

Возможности делиться на церковников и мирян, и церковников при этом холить и лелеять?

Или языческих обрядов?

Удален
ПушOK
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Глубокая ошибка воспринимать писание как единое целое, не противоречащее друг другу, а видя противоречия делать такие натяги в попытках их устранить, что реальное учение от этого деформируется. Напомню, что писание, как ВЗ так и НЗ писалось разными людьми с разными мировоззрением и разным уровнем познания Бога, и эти люди (да-да!) даже в чем-то ошибались в тех посланиях, которые оказались в библии. Вообще библия сама по себе не является истиной, в ней надо искать истину. Суббота для человека а не человек для суббботы. И не делать из библии культ, не поклоняться ей. Для многих она уже стала важнее Господа.

Написали и убежали.

Только с первого беглого взгляда имеет вид мудрости.

Написали, будьте добры и ответы дать.

 

b r o k e n И не делать из библии культ, не поклоняться ей. Для многих она уже стала важнее Господа.
1. Это как понимать? Слово Господа стало важнее Господа? например?
Цитата b r o k e n Вообще библия сама по себе не является истиной, в ней надо искать истину.
2. что вы подразумеваете под "самой библией?" 3. если нужно искать истину, то стало быть, кроме истины в ней содержится и не истина? 4. что в ней не истина?
Удален
Elizar
|19 Мар 2016
2 Цитировать
скажите каким Духом Божьим творились чудеса в ВЗ?Смотрите с Иисусом Дух Святой всегда,но и тут же...В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?..Получается его Дух Святой оставил,но вернеться через время с силой?))

тем же Духом о Котором говорим, Бог действовал всегда, начиная от Быт.1:2.

Этот Дух всегда с Иисусом. то, что Иисус почувствовал исшедшую силу, не значит, что Он лишился этой силы от Бога. просто почувствовал и спросил, чтобы засвидетельствовать ученикам о спасающей вере.

не получаеся, что Духу Святому нужно было покинуть Иисуса, чтобы заправиться новой порцией силы.

Удален
Elizar
|19 Мар 2016
2 Цитировать
"жребий" часто кидали в Израиле и так узнавали волю Бога.И они должны были избрать 12 Апосола чтобы исполнить волю Иисуса и на день пятидесятницы быть всем вместе,а Павел в то время еще юношей был.

у апостолов был священнический урим и тумим? очень даже не верю?

Иисус не велел ученикам делать выборы. мы не имеем свидетельства, что Петр получил от Бога некое повеление о выборах.

Павел-Савл был юношей, это сколько ему было лет? но, при чем тут молодой Савл? он был избран Духом Святым в апостолы из антиохийской церкви Дея.13:2.

Писатель
0
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
Павел-Савл был юношей, это сколько ему было лет? но, при чем тут молодой Савл? он был избран Духом Святым в апостолы из антиохийской церкви Дея.13:2.

Я хочу все-таки знать, зачем Дух Святой, по-вашему, избрал Павла.

Чтобы тот проповедовал про ветхозаветную иерархию, вопреки словам Иисуса про больший из вас да будет меньшим?

И дабы внести понятие "равноапостольные", чтобы потом каждый городил, кто во что горазд, что в итоге привело к поклонению "всему воинству небесному", и нарушению Второй Заповеди?

Старожил
+338
|19 Мар 2016
1 Цитировать
так почему он себя не называет благовестником,посланником,проповедником Христовым,а именно Учителем?...

Называет и не один раз. Неужели не понятно, если он говорит,  ПО БЛАГОВЕСТВОВАНИЮ  МОЕМУ, или Евангелие которое я благовествовал, разве не говорит о том, что он Евангелист, благовестник и тд..?!

Служения различны, а Дух один и тот же, не вижу проблем.

4 Дары различны, но Дух один и тот же;

5 и служения различны, а Господь один и тот же;

(1Кор.12:4,5)

Все это дело служения для созидания тела Христова,

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

(Еф.4:11,12)

По мере веры и по благодати даны различные дарования во Христе, каждый служит Богу тем даром который имеет во Христе, а не судит о других, как не имеющий.

4 Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,

5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.

6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;

7 имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;

8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.

(Рим.12:4-8)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Допишу. Если старый Иерусалим -рожавшая жена, то Новый, обновленный -есть нерожавшая, т.е. Невеста Впрочем это -увод в сторону

Конечно увод, вас же спросили об этом,

 

Цитата core

6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

(1Пет.3:6)

То следовательно пророк говорил о Сарре, о которой сказано "..возвеселись неплодная.." не так ли?

Просто ДА или НЕТ?

тем более пророк в продолжение тому сказал,

1 Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь.

...

13 И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.

(Ис.54:1-13)

 

Цитата ЛанаЛ
Я хочу все-таки знать, зачем Дух Святой, по-вашему, избрал Павла.

На то Его Божья воля!

20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"

21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?

(Рим.9:20,21)

Сами посудите, если Бог счел нужным запечатлеть слова Апостола Павла в Писании, а ваши в лучшем случае мы читаем на форуме и то не всегда и далеко не все , то сами рассудите в каком употреблении вы в руках Божьих и в каком Павел?!

Не горькая ли зависть в вас, сожалея о положении вашем, клевещит на Павла?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
0
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
Просто ДА или НЕТ?

Я ответила, кажется.

Конечно нет.

Впрочем думайте, как хотите)

 

Цитата core
На то Его Божья воля!

Или книжников и фарисеев)

Старожил
+338
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Я ответила, кажется. Конечно нет. Впрочем думайте, как хотите)

А что тут думать, вы противоречите, и Петру и пророку Исаия, и Иоанну.. про Матфея и говорить уже нет смысла.. Нет в вас никакого учения Христова, пустословие одно.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
+67
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
у апостолов был священнический урим и тумим?

«Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.» /От Луки 1:5/
«по жребию, как обыкновенно было у священников, досталось ему войти в храм Господень для каждения,» /От Луки 1:9/ Вот в какой способ  по жребию избирали Апостола Матфия,если только вы считаете Апостолами священниками,а не рыбаками)

А Бог серцеведец всех избрал между Варнавою и Матфием-Матфия) и что читаем дальше....

Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.» /К Галатам 2:11/ То есть Павел больше наставлен в Слове и познании и может учить самого Петра?

«Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.» /К Галатам 2:12/ А разве не Павел учил -для всех я сделался всем?

Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.» /К Галатам 2:13 Какие же нехорошие эти Апостолы они даже такого святого Варнаву на грех соблазнили)

«Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?» /К Галатам 2:14/ Как же Павлу хотелось унизить  авторитет Петра,при этом сам забыл как он давичи обрезал Тимофея ради Иудеев)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
0
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Как же Павлу хотелось унизить  авторитет Петра,при этом сам забыл как он давичи обрезал Тимофея ради Иудеев)

Наверняка же ему рассказали, что Иисус хотел свою Церковь на Петре основать

Реплика отмодерирована, переход на личность, правило 5

Писатель
+67
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
разве не говорит о том, что он Евангелист, благовестник и тд..?!

читаю ваши посты ,извините,но в них столько текста и преписывания библии,что теряется суть...не надо открывать мне истину и порядок смысла что Павел по сути является благовестником,я читать умею.Но он своею рукой написал..."для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине"

Реплика отмодрирована - правило 3 и 9

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
AlexeyW
|19 Мар 2016
0 Цитировать
То есть Павел больше наставлен в Слове и познании и может учить самого Петра?

чтобы почувствовать лукавство или лицемерие не надо иметь большие познания... оно порой чуть ли не осязаемо.

 

читаю ваши посты ,извините,но в них столько текста и преписывания библии,что теряется суть.

да я ему уже раз десять и намекал на это и говорил. в ответ Вы получите ещё 6000 знаков

Мир вашему дому!
Старожил
Модератор
|19 Мар 2016
Цитировать

Штрафной за нарушение правил 3,4,5. Реплика удалена, далее бан.

 

Цитата ЛанаЛ
Павел действительно наговорил на свое евангелие, но напоминает при этом самовлюбленного павлина
Цитата ЛанаЛ
вот я осязаю лукавство в Павле,
Писатель
0
|19 Мар 2016
1 Цитировать

Хорошо, молчу)

Только где же теперь найти церковь, основанную на Петре?

Вот одна точно была в Вавилоне:

13 Приветствует вас избранная, подобно вам, церковь в Вавилоне и Марк, сын мой.

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы