Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Удален
AlexeyW
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
с чего вы взяли, что мне не известен предмет разговора? очень даже известен, и глубже вашего ведения об этом.

Вы сами себе противоречите. то говорите, что никто не знает о чём именно речь, то говорите, что Вам известно... Вы уж определитесь за кого "пскопские" :)

 

Цитата Elizar
тогда скажате, каким способом ваш дух молится? где находится ваш дух? где находится ваш ум? каким способом ваш дух может управлять вашим языком? скажите, если хорошо знаете духовное устроение человека.

на данный момент мы с Вами говорим не об устройстве человека, не так ли?если угодно будет Богу дойдём и до этого.

как Вы относитесь к посланиям Павла? скажите, если он разделяет молитву духом и молитву умом, не должны ли делать того же и Вы? если Павел называет молитву на языках молитвой духом, не должны так поступать и Вы?

 

Цитата Elizar
кто крещен в крещение Иоанново, но не знает о Христе и о Духе Святом, те и есть ученики Иоанновы.

это МНЕНИЕ. нигде мы такой трактовки не находим. а потом, где написано, что они не знали о Христе? мы читаем лишь то, что они не слышали о Духе Святом. всё. у некоторых сегодня проблема другого рода...

не надумывайте сверх написанного.

 

Цитата Elizar
можете мне это не советовать, ибо только так исследую тексты Писания.

ещё бы это было видно. на самом деле, создаётся впечатление, что исследование Ваше происходит с открытым учебником баптистсткой семинарии 80-х годов, как и у СИ при открытой "Сторожевой башне".

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
интересненько! а то, что в Шавуот апостолы на разных иностранных языках прославили великие дела Бога, ника на слушателей не повлияло? кто понял, те удивились, и приняли, и поверили.

то, что случилось на Пятидесятницу - это не учение, а фактически, историческое описание. Вы же не строите на истории со смоковницей целое учение, что вера Божья являет себя в проклятиях этих самых смоковниц? а тут именно так и поступаете.

а вот 1Кор. 14гл. - учение. там чёткие ответы: что это? как служить? нюансы? и т.п.

у языков же, как и пророчества широкий спектр: это и молитва, и обращение (в том числе и к неверующим, как на 50-цу), и благодарение, и пение...

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|28 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar с чего вы взяли, что мне не известен предмет разговора? очень даже известен, и глубже вашего ведения об этом.
Вы сами себе противоречите. то говорите, что никто не знает о чём именно речь, то говорите, что Вам известно... Вы уж определитесь за кого "пскопские" :)

нисколько не противоречу, а говорю, что мне хорошо известен предмет разговора, это раз. и утверждаю, что никому из комментаторов не известно о каких языках конкретно упрекает коринфян Павел - это два. речь может идти и об иностранных языках, которые не известны участникам собрания, а также и о проявлениях глоссолалии, известных языческим пифиям, оракулам, шаманам и тому подобным жрецам культов.

Новичок
0
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата tekt
Может дело в страхе Иов 3.25

слышал эту теорию, но она противоречит тому, что было в начале книги Иова, где Господь сам подтвердил, что не имеет претензий к Иову

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
если Павел называет молитву на языках молитвой духом, не должны так поступать и Вы?

нет! не должен! если мне Господь не дал этот дар иных языков (ведь не все говорят языками), то мне и нет нужды молиться на каком-то другом известном мне языке, кроме русского.

а теперь представьте апостола Матфея, которому Дух дал провещевать, к примеру, по-каппадокийски, которого сам Матфей не разумеет, но каппадокийские евреи поняли его. а теперь пришел матфей к корнинфянам, и стал там опять по-каппадокийски провещевать. сам матфей ни слова не понимает из сказанного им же, и в собрании ни одного толмача с каппадокийского на греческий. и вот что толку хоть кому с такого провещевания? там в Иерусалиме польза была, а здесь что толку? поэтому и не пошел Матфей в Коринф говорить по-каппадокийски.

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
на данный момент мы с Вами говорим не об устройстве человека, не так ли?если угодно будет Богу дойдём и до этого.

так! но не зная механизма звукоизречения от духа до языка с гортанью, вы не можете разуметь как совершается молитва духом на языках. а вот молиться в духе можно совсем без слов и конкретных мыслей, а образами. тогда Сам Дух Святой всё сформулирует и разложит по полочкам.

Новичок
0
|28 Мар 2016
0 Цитировать
можете вкратце об этих правилаХ?

не совсем то,

я спросил ЛанаЛ, зачем Господь принимает во внимание клевету сатаны на детей божьих, если Он сам может заглянуть в их сердца и получить информацию из первых рук, на что мне ЛанаЛ сказала что есть некие правила, которые мешают это сделать

Но что это за правила, я так от нее и не добился

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar кто крещен в крещение Иоанново, но не знает о Христе и о Духе Святом, те и есть ученики Иоанновы.
это МНЕНИЕ. нигде мы такой трактовки не находим. а потом, где написано, что они не знали о Христе? мы читаем лишь то, что они не слышали о Духе Святом. всё. у некоторых сегодня проблема другого рода... не надумывайте сверх написанного.

это МНЕНИЕ имеет право на существование, как все другие мнения, в том числе и ваше.

если бы они знали о Христе и соошествии Святого Духа, то Павлу не нужно было бы им это рассказывать.

а вот как только рассказыл, так они и принял эту весть, и поверили в то, что Иисус есть Христос, и получили в Дар от Бога Святого Духа. и что тут придумано?

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar можете мне это не советовать, ибо только так исследую тексты Писания.
ещё бы это было видно. на самом деле, создаётся впечатление, что исследование Ваше происходит с открытым учебником баптистсткой семинарии 80-х годов, как и у СИ при открытой "Сторожевой башне".

ну, мне не важно, что вы видите. а ваше мнение обо мне оставьте себе, и не распроостраняйте его.

 

Цитата AlexeyW
Цитата Elizar интересненько! а то, что в Шавуот апостолы на разных иностранных языках прославили великие дела Бога, никак на слушателей не повлияло? кто понял, те удивились, и приняли, и поверили.
то, что случилось на Пятидесятницу - это не учение, а фактически, историческое описание. Вы же не строите на истории со смоковницей целое учение, что вера Божья являет себя в проклятиях этих самых смоковниц? а тут именно так и поступаете. а вот 1Кор. 14гл. - учение. там чёткие ответы: что это? как служить? нюансы? и т.п. у языков же, как и пророчества широкий спектр: это и молитва, и обращение (в том числе и к неверующим, как на 50-цу), и благодарение, и пение...

если вы полагаете, что мне не известно как выводятся Библейские доктрины, то сильно ошибаетесь. факты Пятидесятницы для этого так же важны, как и упреки и советы 14й главы, и пророчества о говорении на новых языках из Мк.16.

если не утрудитесь, то покажите ваше исследование доктрины о языках с ответом на вопрос "что это?"

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата tekt Может дело в страхе Иов 3.25
слышал эту теорию, но она противоречит тому, что было в начале книги Иова, где Господь сам подтвердил, что не имеет претензий к Иову

так и сам Иов был уверен в своей непорочности.

а какое Писание Иов исполнял?

Новичок
0
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а какое Писание Иов исполнял?

заповеди, которые Господь дал израильскому народу и повелел их исполнять, и если будут исполнять, то обещал благословения, или не обещал?

Новичок
0
|28 Мар 2016
0 Цитировать
и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил,

да, знаю, только вот незадача - испытаний "сверх сил" в принципе не существует. Или можете привести пример испытания сверх силы?

 

Цитата Elizar
какие у Бога были обязательства перед Иовом?

Завет, который Господь заключил с израильским народом.

Или это не обязательство?

 

Цитата Elizar
Бог премудрый, умный и верный и на дьявольскую клевету не реагирует.

В случае с Иовом отреагировал

Писатель
0
|28 Мар 2016
1 Цитировать
не совсем то, я спросил ЛанаЛ, зачем Господь принимает во внимание клевету сатаны на детей божьих, если Он сам может заглянуть в их сердца и получить информацию из первых рук, на что мне ЛанаЛ сказала что есть некие правила, которые мешают это сделать Но что это за правила, я так от нее и не добился

Книга Ездры говорит, что созданы два века, Откровению это не противоречит.

Мы живем в веке поврежденном, и пока не настало время, скажем так, рассчитаться со злом.

Во всем остальном предлагается посчитать песок, сотворить океанскую бездну и т.д., а потом задавать подобные вопросы)

Писатель
0
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а почему не подозрителен коментарий? а потом, языки языкам рознь. оттого, что люди и колдунов исцеляются, умаляет ли это исходящее от Бога???Вы не думали, что дьявол всегда пытается высмеить перед людьми именно исходящее от Бога???

Какой комментарий?

Там было довольно четко -ай лавью ...

Ну и козу легко отличить, очень уж многие политики ею балуются

Я думаю, что зачем такой дар, который можно легко сымитировать, да еще в таких страшных целях. Слово произнесенное  значит слишком много, Господь Словом сотворил небо и землю.

 

Завет, который Господь заключил с израильским народом. Или это не обязательство?
Я смотрю, у вас претензии к Богу.
Ну-ну.
Новичок
0
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Книга Ездры говорит, что созданы два века, Откровению это не противоречит. Мы живем в веке поврежденном, и пока не настало время, скажем так, рассчитаться со злом. Во всем остальном предлагается посчитать песок, сотворить океанскую бездну и т.д., а потом задавать подобные вопросы)

как это мешает Господу принимать во внимание то, что он видит в наших сердцах и вместо этого прислушиваться к клевете третьих лиц, которые вообще доверия не заслуживают?

 

Цитата ЛанаЛ
Я смотрю, у вас претензии к Богу.

А я смотрю, что в фантазии Вы более сильны, чем в умении логически рассуждать)

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar а какое Писание Иов исполнял?
заповеди, которые Господь дал израильскому народу и повелел их исполнять, и если будут исполнять, то обещал благословения, или не обещал?

а при чем тут Иов? он же не потомок Авраама. да и жил Иов примерно в то же время, когда жил Авраам.

а закон Израильский народ получл при Моисее, который является пра-пра-пра-правнуком Авраама.

так что, не исполнял Иов законов Моисея, и ничего Бог Иову через закон Моисеев не обещал.

Писатель
0
|28 Мар 2016
1 Цитировать
А я смотрю, что в фантазии Вы более сильны, чем в умении логически рассуждать)

Ну, если вы не видите, что сатана в тот момент сделал довольно здравое замечание, ибо любить Бога богатому и здоровому Иову было намного легче, чем бедному и больному, то не вам рассуждать о моей логике)

 

как это мешает Господу принимать во внимание то, что он видит в наших сердцах и вместо этого прислушиваться к клевете третьих лиц, которые вообще доверия не заслуживают?
Человек всегда имел право выбора. Адам съел плод, ему никто не мешал это сделать. Итог =проклятое потомство Поступок ценится больше, нежели то, что в сердце. В сердце адам наверняка любил Господа
Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
да, знаю, только вот незадача - испытаний "сверх сил" в принципе не существует. Или можете привести пример испытания сверх силы?

казнь.

 

Цитата Elizar какие у Бога были обязательства перед Иовом?
Завет, который Господь заключил с израильским народом. Или это не обязательство?

не было у Бога такого обязательства перед Иовом, потому что Иов из земли Уц не израильтянин.

Новичок
0
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а при чем тут Иов? он же не потомок Авраама. да и жил Иов примерно в то же время, когда жил Авраам. а закон Израильский народ получл при Моисее, который является пра-пра-пра-правнуком Авраама. так что, не исполнял Иов законов Моисея, и ничего Бог Иову через закон Моисеев не обещал.

ну, наконец-то, более-менее логичное объяснение)) спасибо

и все-равно остается непонятным, зачем Господь подверг Иова всем этим несчастьям, только на том основании, чтобы доказать что-то сатане. Зачем Богу вообще чтолибо доказывать сатане?

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar Бог премудрый, умный и верный и на дьявольскую клевету не реагирует.
В случае с Иовом отреагировал

в чем заключалась клевета сатаны на Иова?

 

Цитата ЛанаЛ
Книга Ездры говорит, что созданы два века, Откровению это не противоречит.

это где говорит?

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Зачем Богу вообще чтолибо доказывать сатане?

справедливый Бог показал всему небесому миру справедливость Бога и способность человека оставаться верным Богу в любых обстоятельствах.

Иов.34:11 ибо Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему.

Иов.36:6 Он не поддерживает нечестивых и воздает должное угнетенным;

Пс.30:24 Любите Господа, все праведные Его; Господь хранит верных и поступающим надменно воздает с избытком.

Евр.11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

Новичок
0
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Ну, если вы не видите, что сатана в тот момент сделал довольно здравое замечание, ибо любить Бога богатому и здоровому Иову было намного легче, чем бедному и больному

Окей, допустим так. Тогда получается, единственный способ доказать любовь к Богу - это пройти через все, что прошел Иов?

 

Цитата Elizar
казнь

в смысле физическая смерть или только смерть в результате приговора?

 

Цитата Elizar
в чем заключалась клевета сатаны на Иова?

Подверг сомнению верность Иова, не имея объективных оснований

Писатель
0
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Окей, допустим так. Тогда получается, единственный способ доказать любовь к Богу - это пройти через все, что прошел Иов?

Иисус прошел через худшее

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Адам съел плод, ему никто не мешал это сделать. Итог =проклятое потомство

Бог не человека с потомством проклял, а землю. а потом уже и землю не проклинал после потопа.

 

Цитата ЛанаЛ
Поступок ценится больше, нежели то, что в сердце. В сердце Адам наверняка любил Господа

то есть, по-вашему, дела в глазах Господа ценнее веры в сердце?

конечно же, Адам как-то любил Бога, но не настолько, чтобы не пренебречь словами Бога.

только стопроцентная любовь не допускает пренебрежения просьбами любимого.

Новичок
0
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Иисус прошел через худшее

Окей, Иисус тоже доказал свою верность Богу.

А как насчет остальных жителей планеты - пока не пройдут через такое, не смогут доказать свою верность Богу?

Писатель
0
|28 Мар 2016
1 Цитировать
А как насчет остальных жителей планеты - пока не пройдут через такое, не смогут доказать свою верность Богу?

У каждого свой жребий.

Из Ветхого Завета подобным образом испытывали именно Иова.

Почему Иова?

Я, разумеется, не знаю.

Жребий его таков.

У меня есть на этот счет свои мысли, но к Библии они отношения не имеют

 

Цитата Elizar
то есть, по-вашему, дела в глазах Господа ценнее веры в сердце? конечно же, Адам как-то любил Бога, но не настолько, чтобы не пренебречь словами Бога. только стопроцентная любовь не допускает пренебрежения просьбами любимого.

ну вас же Христос просил слушать только Его, ибо Он ОДИН Учитель и Наставник.

Цитата Elizar

Бог не человека с потомством проклял, а землю. а потом уже и землю не проклинал после потопа.

Ну тут все ни о чем, извините

Новичок
0
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
У каждого свой жребий.

Думаю, если эта история размещена в библии, которая есть Послание от Бога к людям, то эта история касается всех, а не только Иова

Писатель
0
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Думаю, если эта история размещена в библии, которая есть Послание от Бога к людям, то эта история касается всех, а не только Иова

история, допустим, Соломона, тоже размещена в Библии

Что касаемо истории Иова -да, это назидание.

Если вспомнить из Откровения, что еще будут убивать за Слово -станет понятным, для чего

Удален
Elizar
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Из Ветхого Завета подобным образом испытывали именно Иова. Почему Иова?

Иов не состоял в Моисеевом завете с Богом.

 

Цитата ЛанаЛ
ну вас же Христос просил слушать только Его, ибо Он ОДИН Учитель и Наставник.

по моим расчетам Иисус Христос Сын Божий - воплощенное Слово Божие, является единосущным Богу Отцу Творцу неба и земли.

Писатель
0
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
Иов не состоял в Моисеевом завете с Богом.

Авраам изначально тоже не состоял.

да и Ной не состоял

 

Цитата Elizar
по моим расчетам Иисус Христос Сын Божий - воплощенное Слово Божие, является единосущным Богу Отцу Творцу неба и земли.

прекрасно. Отмотайте несколько страниц назад и сплошняком почитайте, слова кого именно вы с таким увлечением обсуждаете, толкуете и всячески стараетесь выполнять)

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы