Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Писатель
+67
|28 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Я не исказил смысл писания, ибо в писании Бог не заповедовал убивать людей и приносить в жертву. Факт. Исказили вы своим сомнением и трактовкой

вам хорошо ответил

 

Цитата AlexeyW
а Вы всегда начинаете на оппонента наседать обвинениями в глупости, если они чётко показывают несостоятельность Ваших утверждений?

от себя добавлю,ваша святость,когда Анна отдала Самуила на служение, то Бог восполнил ее жертву
И посетил Господь Анну, и зачала она и родила еще трех сыновей и двух дочерей; а отрок Самуил возрастал у Господа.
и у Иисуса были братья и сестры как восполнение его утраты Марии
а у Иаффея не было больше сыновей и дочерей
и тех кого Бог благословлял царствовали где-то 40 лет,а Иаффей только шесть лет ..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+359
|28 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну пусть появиться, лет эдак через 2000 посмотрим, даст Бог жизни...

Да уже на самом деле давно появились и альтернативно существуют новые религии, культы, идеалы... - всё это уже давно часть нашей жизни, просто часто обозначается другими словами.

 

Цитата AlexeyW
выдержки из Талмуда, переведёные на русский язык. есть там такое поучение (передаю суть, за буквальность не отвечаю): "если 200 раввинов сказали "нет", а один пророк скажет "да", то слушайся раввинов, даже если перед тобой пророк Илья". на мой взгляд, это уже о многом говорит.

Есть такое; но есть ещё даже похлеще:

"Не слушающего раввина предать смерти".

Однако Талмуд Талмудом, но и в Библии есть места похлеще, - например, наказ убивать женщин и детей якобы по прямому повелению "Господа". Талмуд, если честно, отдыхает. Но через очки апологета всегда видится другая картина, - точно так же как и через очки иудаизма в случае с Талмудом.

О чём "о многом"? В христианстве разве не то же самое?

Удален
AlexeyW
|29 Фев 2016
1 Цитировать
Да уже на самом деле давно появились и альтернативно существуют новые религии, культы, идеалы... - всё это уже давно часть нашей жизни, просто часто обозначается другими словами.

ну существуют и существуют. благо дело, Конституции многих стран сегодня разрешают свободное исповедание любой религии.

 

например, наказ убивать женщин и детей якобы по прямому повелению "Господа".

а почему в ковчках? я, например, не стесняюсь. а в свете сегодняшних открытий, зачастую задаю вопрос: может уже в то время Бог знал о генетике, что-то такое, что до сих пор не известно людям? или у Бога нет права поступать со Своим творением по Своему усмотрению?

Но этот Ваш пример никакого отношения не имеет к тому, что говорил я. пример с Илией и раввинами я Вам привёл для того, чтобы показать, что в самом иудаизме уже заложена идея противостояния Божьему откровению. или как Вы сказали, "ошибок".

 

от себя добавлю,ваша святость

спасибо, дочь моя

так Ваше замечание означает, что Вы согласны с тем, что Иеффай принёс дочь во всесожжение или не согласны? просто Вашего ёрничества в свой адрес не пойму.

Мир вашему дому!
Старожил
+359
|29 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
или у Бога нет права поступать со Своим творением по Своему усмотрению?

Нет, конечно. Такого права у Бога нет.

"Я тебя породил, я тебя и убью" - это хорошо в устах какого-нибудь Тараса Бульбы; а Святой Творец так поступать не может и не сможет. Такие действия ему приписывают только те кто Его не знает, спекулируя при этом тем, что Бог якобы волен поступать так как Ему заблагорассудится. Но это ничто иное, как святотатство: приписывать Богу грех убийства.

 

Цитата AlexeyW
пример с Илией и раввинами я Вам привёл для того, чтобы показать, что в самом иудаизме уже заложена идея противостояния Божьему откровению. или как Вы сказали, "ошибок".

Я это понял; но и в христианстве тот же подход. Помните, как Павел говорил: "Если бы даже ангел с неба, анафема". Это аналогичный патологический случай.

Удален
Elizar
|29 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Так кто купил участок Авраам или Иаков?

молодец, что заметил ощибку в словах Стефана.  конечно же Иаков купил эту землю. Авраам там не участвовал, ибо давно умер. Авраам видел Иакова 15 летним подростком. а эта земля была куплена, когда Иакову было уже почти сто лет. Ведь Иаков ушел от Лавана в возрасте 97 лет.

Стефан в той свой речи еще одну ошибку сделал, сказав, что Аврам покинул дом отца по смерти Фарры.

это произошло потому, что в тексте сперва написано про смерть Фарры, а потом про выход Аврама.

Удален
Elizar
|29 Фев 2016
2 Цитировать
Библия не только частенько противоречит сама себе, но гораздо больше противоречий можно найти в ее толкованиях.

на ник фантазии не хватило? :)))

мы здесь говорим о текстах Библии, а не о журнале "Наука и религия".

Удален
Elizar
|29 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
зачастую задаю вопрос: может уже в то время Бог знал о генетике, что-то такое, что до сих пор не известно людям? или у Бога нет права поступать со Своим творением по Своему усмотрению?

:))) может и знал, или догадывался. :)))

но, то, что Бог не терпит преисполнения грехом неисправимых носителей греха, это очевидно.

Писатель
+67
|29 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
так Ваше замечание означает, что Вы согласны с тем, что Иеффай принёс дочь во всесожжение или не согласны? просто Вашего ёрничества в свой адрес не пойму.

то не вам было написано,а" Святому"просто я привела ему отрывок из вашего поста,чтоб снова не переписывать одно и то же)и не повторяться.
Конечно я не согласна что Иеффей принес дочь во всесожжение,а не побежал к пророку просить милости у Бога за свою сказанную глупость,как это делал Давид кроме истории с Вирсавией когда пророк сам к нему пришел,наверно Иеффей побоялся идти к пророку потому что бы "обнаружились" все его сердечные намерения или замыслы .Поэтому он выбрал убить дочь

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
AlexeyW
|29 Фев 2016
0 Цитировать
Нет, конечно. Такого права у Бога нет.

с чего Вы взяли? на чём основываете Ваши утверждения?всё, что Вы пишите - лишь Ваши желания, чтобы Бог был таким и таким. это напоминает меня в детстве, когда я жил с отчимом, а в своих мыслях придумывал, какой мой родной папа. лишнее свидетельство отсутствия понимания де-факто.

5 Я познал, что велик Господь, и Господь наш превыше всех богов.
6 Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах;
7 возводит облака от края земли, творит молнии при дожде, изводит ветер из хранилищ Своих.
8 Он поразил первенцев Египта, от человека до скота,
9 послал знамения и чудеса среди тебя, Египет, на фараона и на всех рабов его,
10 поразил народы многие и истребил царей сильных:
11 Сигона, царя Аморрейского, и Ога, царя Васанского, и все царства Ханаанские;
12 и отдал землю их в наследие, в наследие Израилю, народу Своему.
(Пс.134:5-12)

 

но и в христианстве тот же подход. Помните, как Павел говорил: "Если бы даже ангел с неба, анафема".

не путайте. Павел говорил о незименности откровения. это не тоже самое. у Павла подчёркивается авторитет Божьего слова, даже вопреки изменчивости человека ("если даже МЫ..."). разве это напоминает защиту иудейских раввинов своих воззрений? какая уж тут аналогия?! тем более патологическая.

 

то не вам было написано,а" Святому"просто я привела ему отрывок из вашего поста,чтоб снова не переписывать одно и то же)и не повторяться.

excusez-moi, я это понял сам, только позже.


Мир вашему дому!
Старожил
+359
|29 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
с чего Вы взяли? на чём основываете Ваши утверждения?всё, что Вы пишите - лишь Ваши желания, чтобы Бог был таким и таким.

Так и есть. И это естественно. Все так поступают, - включая библейских авторов или их толкователей. В своём постижении неведомого Бога мы опираемся на свои представления о справедливости и святости, на возвышенные идеалы, на своё понимание любви и истины.

Вот, к примеру, ваша цитата:

 

Цитата AlexeyW
может уже в то время Бог знал о генетике, что-то такое, что до сих пор не известно людям?

Может быть, а может не быть... если бы да кабы... все эти голословные предположения - на самом деле попытка как-то оправдать жестокости "Бога", что в принципе диктуется тем же самым желанием чтобы "Бог был таким и таким" 

Но на самом деле вам волноваться не стоит. Бог действительно Свят и Справедлив; просто Он не такой (или, точнее, не совсем такой) каким описан библейскими авторами.

 

Цитата AlexeyW
Павел говорил о незименности откровения. это не тоже самое. у Павла подчёркивается авторитет Божьего слова

Где ж это Павел "по Божьему Слову" учил? Удивили.

Старожил
+223
|29 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Вспомните Христа! Он хоть кого-то обличал в чём-то, кроме религиозных лицемеров? Да Он даже Савлу ничего о его грехах при первой встрече по дороге в Дамаск не сказал! Ваши грехи по сравнению с тем, что делал Савл - это мелочи жизни, поверьте. Тот гнал, преследовал христиан и способствовал их физическому уничтожению!

а может быть голос из яркого света хотел сказать Савлу, что он избрал для уничтожения не тот путь !??...........

- Возглавь новое движение и ты реально уничтожешь его, тихой сапой ......

Иисус однозначно сказал Своим апостолам на 40 день по воскресении - Я ухожу к Отцу Своему, будите искать Меня и не найдёте, но вместо Себя Я пришлю к вам Духа утешителя ..............

И что же, получается Иисус Сам Себе изменил - не проходит и 5 лет по Воскресении Его и Он опять вернулся на грешную землю, чтобы встреть Савла на пути в Дамаск !??...........

Но странное дело, остальным 12 настоящим апостолам Он тогдаже почему-то не явился ..............

Reach out and touch faith
Старожил
bsx
+342
|29 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
Но странное дело, остальным 12 настоящим апостолам Он тогдаже почему-то не явился

Но зато явился простому ученику в Дамаске . 10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.

17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.

(Деян.9:10;17)

И сейчас есть много свидетельств о явлении Христа(особенно мусульманам)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
уталённый
|29 Фев 2016
0 Цитировать
А в ад и рай вы верите? ... И если кругом абсолютный ноль...))

Рай в сумме с адом тоже станут нолём !

Существование Бога во главе рая возможно лиш потому , что существует

зеркальное отражение в виде дьявола во главе ада !

--

И если зеркало граница , то рай и ад находятся перед зеркалом ...

Материальный ад изображается духовными первочастицами  рая !

Адская плоть животворится духом !

--

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Но если дух животворит бесполезную плоть ,

--

значит он тоже в аду !

И потому рай - это всего лиш ложная мечта для тех кого временно животворят в этом аду ...!


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|29 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
И что же, получается Иисус Сам Себе изменил - не проходит и 5 лет по Воскресении Его и Он опять вернулся на грешную землю, чтобы встреть Савла на пути в Дамаск !??...........

Ха, разумный вопрос. Но вообще-то, история явления на Дамасской дороге - явная выдумка самого Павла или поздних богословов. Взять хотя бы разноречивость показаний об этом явлении: в одном месте слышали голос, ничего не видели. В другом - видели свет, ничего не слышали. А в действительности, скорее всего, ничего не видели, ничего не слышали. ))

 

Цитата уталённый
И потому рай - это всего лиш ложная мечта для тех кого временно животворят в этом аду ...!

Если нет четкого водораздела между условными "раем" и "адом" на этой земле, то вряд ли такая черта существует и в веке грядущем. Скорее, просто переход в другое новое для нас состяние, - вот и всё.

Удален
AlexeyW
|1 Мар 2016
0 Цитировать
Так и есть. И это естественно. Все так поступают, - включая библейских авторов или их толкователей.

это Ваше мнение. Библейские авторы опираются на личные взаимоотношения с Богом. можно, конечно, не принимать их, это другое дело.

 

Может быть, а может не быть.

моё "может" риторическое, а не предположение. у меня нет попытки оправдать "жестокости Бога", как Вы говорите. у меня есть попытка донести до глинянного горшка, что горшечник волен делать с ним, что ему захочется, не советуясь с горшком.

 

Но на самом деле вам волноваться не стоит. Бог действительно Свят и Справедлив; просто Он не такой (или, точнее, не совсем такой) каким описан библейскими авторами.

откуда знаете? Незнакомец, Вы же агностик, и других считаете. судя по первому абзацу, даже уверенных в своём познании, почитаете самообольщающимися агностиками. как Вы можете что либо утверждать?

 

Где ж это Павел "по Божьему Слову" учил? Удивили.

а где же не учил? зачем безграмотно задаёте вопросы?

Мир вашему дому!
Местный
+10
|1 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
мы здесь говорим о текстах Библии, а не о журнале "Наука и религия".

У вас какая-то своя особая Библия?

Старожил
+690
|1 Мар 2016
1 Цитировать
Ха, разумный вопрос. Но вообще-то, история явления на Дамасской дороге - явная выдумка самого Павла или поздних богословов.
Цитата васёк
а вот чей это был голос - вот в чём вопрос !?? Если всё таки Иисус Сам себе не изменил, то получается, что это был голос никого иного как лучезарного ангела - в простонародье люцифера - отца лжи, который может назваться кем угодно ...

Тема находится в разделе" Изучаем Библию"-напоминаю это, хулителям Писания.

Удален
AlexeyW
|1 Мар 2016
0 Цитировать
Ха, разумный вопрос. Но вообще-то, история явления на Дамасской дороге - явная выдумка самого Павла или поздних богословов. Взять хотя бы разноречивость показаний об этом явлении: в одном месте слышали голос, ничего не видели. В другом - видели свет, ничего не слышали. А в действительности, скорее всего, ничего не видели, ничего не слышали.

бездоказательно.

Вот Вы, как и многие тут товарищи, пеняете на Церковь, что якобы она "подтасовками" занимается. как Вы думаете, почему в веках такие явные "противоречия" не были просто убраны? а потом, умнее всего, при таких вот утверждениях использовать вставки, типа "моё мнение". так честнее, особенно при отсутствии доказательство.

помните о "шестиногих людях", что я Вам однажды приводил в пример.

 

Цитата васёк
"а был ли мальчик !??"

есть доказательства, что не был? Мы видим, как Павел смело аппелирует к современникам, которые были с ним. это смело, если они могли просто-напросто уличить его во лжи.

кстати, знаки препинания в данном случае пишуться так: "?!".

 

Цитата васёк
я думаю, что голос из яркого света всё таки был ............ а вот чей это был голос - вот в чём вопрос !??

читайте. чтобы сомневаться в чём-то, надо иметь веские причины. а претензии, типа, "Павел мне не нравится" претензией служить никак не может. ни один суд не примет.

Мир вашему дому!
Писатель
+67
|1 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
вопрос в том - зачем он это выдумал

хоть вы мне и импонируете,а Павел не очень,но я вижу этот момент по другому...Такого ревностного человека по еврейским традициям который даже убивал,могла остановить только сверхъестественная сила и она ему предстала.Павлу на глаза на пал мрак,чтоб он понял "темноту"своих убеждений и этот отпечаток остался с ним ... Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.....
А Иисус до сих дней ,исходя из свидетельств,является и праведным и грешным людям,но это уже другие истории)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1675
|1 Мар 2016
0 Цитировать

васек:

"вопрос в том - зачем он это выдумал !??"

---

Павел не выдумал, а написал правду о произошедшем событии.

васек, проблема не в словах Павла,

а у вас, ибо вы не верите Павлу .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
Модератор
|1 Мар 2016
Цитировать

за написание ереси в разделе "Изучаем Библию" - нарушение правил №3 и №9 - штрафные. Реплики удалены.

 

Цитата васёк
Если всё таки Иисус Сам себе не изменил, то получается, что это был голос никого иного как лучезарного ангела - в простонародье люцифера - отца лжи
Цитата уталённый
Все ошибаются , как и Он , и все уничтожаются , как и Он ... Но ошибка - это и есть уничтожение ! А уничтожение уничтожением не уничтожить ...
Старожил
+223
|1 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
есть доказательства, что не был? Мы видим, как Павел смело аппелирует к современникам, которые были с ним. это смело, если они могли просто-напросто уличить его во лжи.

это кто же мог уличить его во лжи??! ...........

гонители Христиан, которые ехали с ним в Дамаск ??! .......................

Reach out and touch faith
Удален
AlexeyW
|1 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
это кто же мог уличить его во лжи??! ........... гонители Христиан, которые ехали с ним в Дамаск ??!

именно.

Мир вашему дому!
Старожил
+223
|1 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата васёк я думаю, что голос из яркого света всё таки был ............ а вот чей это был голос - вот в чём вопрос !??
читайте. чтобы сомневаться в чём-то, надо иметь веские причины. а претензии, типа, "Павел мне не нравится" претензией служить никак не может. ни один суд не примет.

А такой свидетель верный как Иисус Христос вас устроит .........

и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

Reach out and touch faith
Старожил
+359
|1 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Библейские авторы опираются на личные взаимоотношения с Богом. можно, конечно, не принимать их, это другое дело.

Мои посты тоже опираются на мои личные взаимоотношения с Богом. Ваши - тоже. Можно, конечно, не принимать их, но это другое дело.

 

Цитата AlexeyW
у меня есть попытка донести до глинянного горшка, что горшечник волен делать с ним, что ему захочется, не советуясь с горшком.

Дело не в совете, а в любви к Своему творению. А убийство любовью ни в каком виде являться не может.

 

Цитата AlexeyW
откуда знаете? Незнакомец, Вы же агностик, и других считаете. судя по первому абзацу, даже уверенных в своём познании, почитаете самообольщающимися агностиками. как Вы можете что либо утверждать?

Я не собираюсь сейчас с вами обсуждать кем я являюсь, - тем более что сам до конца не знаю.  Но любой человек вправе утверждать что ему угодно, - будь то агностик, верующий или неверующий. Тот факт что вы считаете себя "верующим", не дает вам никакого объективного дополнительного преимущества в "знании", котороым, как вы полагаете, вы обладаете.

 

Цитата AlexeyW
бездоказательно.

А я ничего и не "доказывал". Просто свидетельство Павла вызывает у меня недоверие. Хотя бы по причине разноречивости показаний о явлении на Дамасской дороге.

 

Цитата AlexeyW
как Вы думаете, почему в веках такие явные "противоречия" не были просто убраны?

Многое было убрано, сгармонизировано, прибавлено, скомпилировано - но всё это происходило до формирования канона. После оформления канона такой процесс уже стал затруднительным, хотя и не исключен полностью.

А что, вы про вставки и гармонизацию текстов впервые слышите?

Удален
AlexeyW
|2 Мар 2016
0 Цитировать
Мои посты тоже опираются на мои личные взаимоотношения с Богом. Ваши - тоже.

нет. не надо сравнивать. мои посты опираются не только на мой опыт, но на тысячилетний опыт христианства и иудаизма. Вы сверяете свой опыт со своими понятиями и ещё не известно, что чем выстраивается. не сравнивайте.

 

Дело не в совете, а в любви к Своему творению. А убийство любовью ни в каком виде являться не может.

а с чего Вы взяли, что Бог любит? именно Вы. может Он и не любит вовсе, а развлекается, а христиане с иудеями придумали концепцию любящего Бога, м? например, в Коране и слова нет о любви Бога к людям...

 

Я не собираюсь сейчас с вами обсуждать кем я являюсь, - тем более что сам до конца не знаю.

я-то вижу. чай "не первый год замужем" может Вы и не знаете, а большинство Ваших концепций - агностическо-теософские.

 

Просто свидетельство Павла вызывает у меня недоверие. Хотя бы по причине разноречивости показаний о явлении на Дамасской дороге.

Заметьте, в первом случае Лука описывает от себя лично. во втором случае цитирует Павла. это не противоречие Павла самому себе, это описание двух разных событий из жизни Павла: 1. дорога в Дамаск; 2.Речь Павла перед иудеями. лично моё мнение: было так, как описал Лука; Павел сказал то, что сказал. Почему он так сказал - другой вопрос, не знаю (пока по крайней мере), лукавить не буду. Однако:

все свидетели говорят, что было убийство. первый свидетель говорит: "Колька пырнул ножом, Васька стрелял". Колька говорит: "Васька пырнул ножом, а я стрелял". судья говорит: "отпустите подсудимых. раз свидетели разнятся в показаниях, убийства не было".какой-нибудь судья так поступит?

к чему это я. разница в деталях повествования не перечёркивает факта о котором повествование сообщает.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|2 Мар 2016
0 Цитировать
Многое было убрано, сгармонизировано, прибавлено, скомпилировано - но всё это происходило до формирования канона. После оформления канона такой процесс уже стал затруднительным, хотя и не исключен полностью. А что, вы про вставки и гармонизацию текстов впервые слышите?

я не буду в данной теме заострять внимание на разборе библейской манускриптологией.

здесь не об этом. речь о том, как в зачисимости от удобства применения некоторые товарищи (не будем показывать пальцем), чуть что обвиняют Церковь в подтасовках. однако когда удобно другое, указывают на то, что является "ляпами" в их понимании. что по мне, так это всё - виляние хвостом.

 

Цитата васёк
А такой свидетель верный как Иисус Христос вас устроит .....

Вася, научитесь доводить свою мысль до конца.

Мир вашему дому!
Старожил
+223
|2 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата васёк А такой свидетель верный как Иисус Христос вас устроит .....
Вася, научитесь доводить свою мысль до конца.

Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.

Это описание явления Иисуса Христа настоящему апостолу Иоанну ...............

А теперь сравните это описание с явлением Христа апостолу Павлу ..................

Разница колосальная ..........

разница как между Небом и землёй .........

разница как между оригиналом и подделкой .................

разница как между истиной и полуправдой ................

Reach out and touch faith
Старожил
+1350
|2 Мар 2016
0 Цитировать
Мои посты тоже опираются на мои личные взаимоотношения с Богом.

Ваши посты опираются на поиски Бога. А говорить о взаимоотношениях с Богом вам рановато. Сначала надо поверить.

 

Тот факт что вы считаете себя "верующим", не дает вам никакого объективного дополнительного преимущества в "знании", котороым, как вы полагаете, вы обладаете.

Верующими считают себя те, кто опираясь на Библию получили Духа Святого и научились слышать Бога. Несмотря на то, что Канон якобы содержит искажения того, что писали авторы Библии, а составившие Канон об этом вообще не догадывались, что могут составить ложное учение, например изза того. что не могли различать где слово Божие а где религиозные фантазии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
AlexeyW
|2 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
Разница колосальная

разница в чём, Вася? я так и не пойму, что Вы хотите сказать. доведите мысль до конца.

что в Новом Завете есть свидетельство Иисуса Христа, что Он не остановил Павла, когда тот был на пути в  Дамаск? не пойму Вашей мысли.

Мир вашему дому!

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы