Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Удален
AlexeyW
|3 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
"дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: 47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? 48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней. " без шума, как бы от сильного ветра. без языков, как бы огненных. без иоаннова крещения водою. а дар Духа Святого точно так же, как и было с апостолами. вот это и было Петру с обрезанными знамение поверить в действие Святого Духа.

да в том-то и дело, что не точно так же. Пётр же не сказал: "на них сошёл Дух Святой, как и на нас на всех", а "как и на нас в начале". вот и получается у Вас, что либо Пётр солгал, либо Вы неверно толкуете. это "как на нас в начале" - оооочень важный момент.

 

Из вас вышел бы идеальный государственный обвинитель во времена сталинских репрессий.

без коментариев. не будем переходить на личности.

 

Поистине, разнообразен наш мир. Для одних - бессмысленное звукопроизношение;

точно. для третьих - агностицизм и "сотворение Бога по образу и подобию своему"

 

Цитата Elizar
во как! то есть вы хотите сказать, что про вторую часть стиха ничего не говорил? отмотайте назад пару страниц!

зачем мне что-то отматывать. Вы мне прокоментировали, что знамение даётся для неверующих, так? а как Вы потом выкручивались, когда за хвост поймали - это другой вопрос.

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar обращаю внимание, что во всех случаях эти знамения были показаны имено евреям, весьма охочим до таких явлений. а грекам достаточно мудрости.
коринфяне кем были? а ефесяне? а потом, напиши я Вам такое, опять бы сказали: "выкручиваетесь!"

ефесяне с иоанновым крещением были евреи, как и Аполлос.

а коринфяне через несколько лет просто по немудрости превозносились один перед другим, бахваляясь кто каим языком может говорить, желая уподобиться дню Пятидесятницы. вот Павел и стал их учить таких "духовных" о дарах Святого Духа и как их использовать.

Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
Но какие основания называть происшедшее на день Пятидесятницы "даром"? Разве где-то упомянуто, что апостолы после этого дня чудесным образом овладели иностранными языками и стали вещать на них чудесную весть народам нашей планеты?

ну так они же разошлись в разные стороны после начала гонений. говорят даже Андрей к нашим предками пришел. как-то изъяснился.

 

Описан разовый эпизод, и его скорее, стоит характеризовать как знамение, но не как "дар".

ну вот алексию показываю, какая связь между даром и знамением. для говорящего проявление дара становится знамением для слушающего.

Удален
AlexeyW
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
ефесяне с иоанновым крещением были евреи, как и Аполлос.

ну то, что Аполлос был евреем ещё можно согласиться, а для ефесян - таких оснований нет. это - додумка.

 

Цитата Elizar
вот Павел и стал их учить таких "духовных" о дарах Святого Духа и как их использовать.

конечно. но ни разу Павел не уничижил говорения на иных языках. а просто - упорядочил. как и пророчествами, к примеру.(ср.14:29-31).

 

Цитата Elizar
ну вот алексию показываю, какая связь между даром и знамением.

Как Вы можете объяснить другому то, в чём сами толком не разобрались. :)

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
Традиционная точка зрения богословов (и на мой взгляд, достаточно туповатая) такова: Дар Святого Духа - это то чему никогда не учился, но вдруг внезапно получил свыше. И почему-то это всегда связывается исключительно с языками. О "внезапности" получения других даров предпочитают молчать. Оно и понятно. Разве можно в одно мгновение стать "учителем"? Или получить в одно мгновение дар "управления"? Ни один богослов такую глупость в отношении этих даров не осмелится сказать. А вот в отношении языков - сколько угодно!

потому и написано возгревать полученный дар.

а способность глоссолалии не нуждается в длительной подготовке. разок услышал и пошло поехало.

как там было с даром хвалить Бога на иностранных языках, точно не знаем, так как тексты хвалы не приведены. полагаю обходились не большим началным набором слов.

мы же встречаем людей, которые зная хауарю и айлавю, уверенны в своем знании американьской мовы. а как понадобится, так и лексикон поднимется, главное, что язык развязался. так и с другими дарами, например пророчества, или управления. главное начать употреблять то, что получил, а не выклянчивать по науськиванию со стороны. это уже капризы, которые всегда приводят к плохим результатам для капризника.

Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
Подытожу: Павел называет "даром языков" способность говорить на разных языках и служить этим даром церкви, вещать благую весть на разных языках. Вот и всё. Неважно, как долго ты учил эти языки. Если можешь на персидском вещать персам о Христе, то у тебя дар Святого Духа.

по-любому, коли это дар сверхъестественного Святого Духа, то и сам дар должен проявляться сверхъестественным способом. вот вдруг человек получает о Бога способность схватывать все языки, которые слышит. конечно к этому надо приложить старание к освоению языка. ведь даже если у меня есть несколько родных языков, на которых говорю с детства, но если не развиваю их, то буду владеть свободно, но без набора слов и разговорной практики это будет выглядеть как детский лепет.

в связи с персидским, вспоминаю ник коровьев, который записал свои изречения и дал послушать персам, так они от него шарахнулись и перевод не сообщили.

Удален
AlexeyW
|3 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
а способность глоссолалии не нуждается в длительной подготовке. разок услышал и пошло поехало.

а как Вы, основываясь на Вашем понимании, будете говорить о даре чудотворения? профессиональное освоение уроков Амаяка Акопяна? ежедневная практика практика в "ахалай-махалай"?

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
о СИЛЕ которую дает ДС на сверхъестественное служение,а не на ....И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

и как же вы умудряетесь кого-то в чем-то увещевать проповедью на незнакомом языке?

приведите пример такой вашей практики.

невозможно призвести изменение в информационной системе, если нет притока понятной информации извне.

Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
ДС святой сходил с говорением на иных языков-так написано,остальное об атеизме я написала выше)

когда пишете своё, тогда не приписывайте это Святому Духу!

Дух Святой сошел с неба и дал ученикам дар говорить на иностранных языках, которые понимали слушатели.

а про ваши высказывания про атеистов мне не интересно, потому что понятие атеизма настолько размыто, что это лишь для философских размазюкиваний.

Писатель
+67
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
и как же вы умудряетесь кого-то в чем-то увещевать проповедью на незнакомом языке?

а где то написано что надо проповедовать на иных языках,там о молитве?)Повторюсь надо или Деяния и прочии места писания переписывать или вас)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|3 Апр 2016
0 Цитировать
попутал нечистый отрицать сверхъестественность глоссолалии, и опираться на бесовские науки: философию, историю там всякую...

мне не холодно ни горяче от того на что вы опираетесь,моё дело возвеститьдоказать вам написанное,не принимаете мне то что,я свободна)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
а что если нужен?

а что если метеорит?

 

Цитата AlexeyW
как нужна Ваша молитва,даже несмотря на то, что Бог знает в чём имеете нужду прежде Вашего прошения у Него, так и Богу нужно, чтобы на языках мы открывали тайны духом. ведь никто не знает, что в человеке, кроме духа живущего в нём.

жалкое выкручивание! Бог желает произнесения молитвы, чтобы весь духовный мир видел, что Бог в данном случае действует по просьбе своего человека, а не навязывает лицеприятно благо любимчику.

а никому не понятная речь, это сродни просьбе немовля, которому по-человечески обязаны помогать все.

а про тайны духом кому вы открываете? Богу? Бог не знает что в человеке и в новом духе человека? тогда поразмышляйте над 1Кор.6:17.

Писатель
+67
|3 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
уже говорил вам, что истериковать не имею возможности по анатомическим показателям. это могут делать исключительно женщины.

оскорбление....женщина последний "шедевр" который создал Бог,а вы так об её анатомии)да еще и христианин,если перешли на оскорбления значит выбились из сил)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
ПушOK
|3 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
уже говорил вам, что истериковать не имею возможности по анатомическим показателям. это могут делать исключительно женщины.

как мудро некоторые заметили, когда человека обвиняют в том, что ему и в голову не приходило, то слушайте внимательно, они (она) приписывают вам свое.

француженка всегда первая навешивает свои истерики всем несогласным, и потом еще обвиняет.

кадристка

Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
можно, конечно, всё это перевести в аспект осмысления человеческим умом, а что если всё просто: как и в прошении, несмотря на всезнание Божье, так и в вопросе молитвы на языках - это вопрос смирения.

смирение перед Богом - это ваша обязанность.

но, не навязывайте свою форму смирения другим чадам Божьим. не оскорбляйте живущего в них Духа вашими заявлениями, что верующие без глоссолалии не имеют Духа. ну а от ваших шумных непонятными возгласами собраний можем просто удалиться.

 

Цитата Француженка и вы и Elizarа отрицаете сверхъестественное,но спорите опираясь на философию и историю.
Прости, сестра... попутал нечистый отрицать сверхъестественность глоссолалии, и опираться на бесовские науки: философию, историю там всякую...

там больше речь идет о медицине и психологии.

Старожил
+1350
|3 Апр 2016
0 Цитировать
женщина последний "шедевр" который создал Бог

Есть мнение, что первая женщина не получилась. Пришлось делать из ребра. Хотя это конечно выходит за рамки Библии, а может не выходит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+67
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
француженка всегда первая навешивает свои истерики всем несогласным, и потом еще обвиняет.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Есть мнение, что первая женщина не получилась. Пришлось делать из ребра. Хотя это конечно выходит за рамки Библии, а может не выходит.

это мнение пошло от мужчин,интересно что думают по этому поводу мамы этих мужчин)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Валерий Слово
|3 Апр 2016
0 Цитировать

В реальности есть три вида говорения на языках:

1. обращение к народу на другом языке, при этом обращающийся ранее его не знал.

2. говорение к Богу на непонятном бормотании, при этом обращающийся даже не знает о чём бормочет

3. говорение к Богу на родном языке, который знает обращающийся - обычно это называют молитвой

так же, разновидность родного языка:

4. говорение к Богу мысленно на языке, который знает обращающийся, при этом говорящий иногда впадает как бы в сон, переход на образы,  он видит "видения".

=========

споров много зачастую из-за того, что всё это смешано в кучу и объеденено в одно говорение

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
да в том-то и дело, что не точно так же. Пётр же не сказал: "на них сошёл Дух Святой, как и на нас на всех", а "как и на нас в начале". вот и получается у Вас, что либо Пётр солгал, либо Вы неверно толкуете. это "как на нас в начале" - оооочень важный момент.

ой! да оставьте гуся в покое!

интересненько! тут и школьнику понятно, что как на нас в начале значит как на них в начале, так и там сошел Дух Святой на домочадцев. в чем же по-вашему различие? в шуме и огоньках как бы? так и на вас тоже не было ни того, ни другого. в этом уверен на 100%.

Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
зачем мне что-то отматывать. Вы мне прокоментировали, что знамение даётся для неверующих, так? а как Вы потом выкручивались, когда за хвост поймали - это другой вопрос.

пару страниц назад так и говорил, что в том стихе знамение языков для неверующих, а дар пророчества на понятном языке для верующих в церкви.

можете даже не пытаться меня запутать.

 

Цитата AlexeyW
то, что Аполлос был евреем ещё можно согласиться, а для ефесян - таких оснований нет. это - додумка.

не можно, а нужно. а кому еще кроме евреев давалось иоанново грещение?

Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
ни разу Павел не уничижил говорения на иных языках. а просто - упорядочил. как и пророчествами, к примеру.(ср.14:29-31).

так и мы не уничижаем Библейский дар иных языков. и дар пророчеста не уничижаем. и с удовольствием наблюдали бы дар истолкования языков. а то, что вы нам демонстрируете, мы не принимаем из-за бессмысленности и бесполезности для слушателя. можете себе это говорить сколько влезет, а мы это явление не вмещаем. можете утверждать скольуо вам угодно, что так проявляется дар иных языков, а мы читаем в Библии совсем другое - это человеческие иностранные языки.

Старожил
+1350
|3 Апр 2016
0 Цитировать
это мнение пошло от мужчин

Естественно. Ведь об этом писал Моисей. А Ева узнала от Адама. А по Библии сначала Бог сделал мужчину и женщину. Потом почему то обьяснил что есть дерово познания добра и зла, примел зверей к Адаму, а потом создал помощьника Адаму из его ребра. Какая то неодинаковость.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как Вы можете объяснить другому то, в чём сами толком не разобрались. :)

попробуйте опровергнуть. текст моих слов перед вашими глазами.

 

Цитата AlexeyW
а как Вы, основываясь на Вашем понимании, будете говорить о даре чудотворения? профессиональное освоение уроков Амаяка Акопяна? ежедневная практика практика в "ахалай-махалай"?

дар чудотворения, это способность человека пропускать через себя Божье действие без приписывания себе этого дела. напимер, петр исцелял больных и те уж до того уверовали в силу петра, как они думали, что стали даже больных подставлять под тень проходящего петра.

потом даже было мнение создать исцеляющую икону тени проходящего петра.

Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
а где то написано что надо проповедовать на иных языках,там о молитве?)

о! в сети полно проповедей на такой манер. тут где-то находится тема про языки, которая именно с этой проповеди начинается. название темы "обращение к имеющим дар иных языков".

Писатель
0
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
в шуме и огоньках как бы? так и на вас тоже не было ни того, ни другого. в этом уверен на 100%.

Интересное наблюдение, да!

Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar уже говорил вам, что истериковать не имею возможности по анатомическим показателям. это могут делать исключительно женщины. оскорбление....женщина последний "шедевр" который создал Бог,а вы так об её анатомии)да еще и христианин,если перешли на оскорбления значит выбились из сил)

это в чем же оскорбление? в том ли, что не имеем то, что есть у женщин? или в том, что женщины не имеют того, что есть у мужчин? силы имею от Святого Духа! а у Него сил не мерено!

 

Цитата ПушOK
как мудро некоторые заметили...

никогда не слышал такого слова. оказывается оно в спецразделе вики.

Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
В реальности есть три вида говорения на языках: 1. обращение к народу на другом языке, при этом обращающийся ранее его не знал. 2. говорение к Богу на непонятном бормотании, при этом обращающийся даже не знает о чём бормочет 3. говорение к Богу на родном языке, который знает обращающийся - обычно это называют молитвой так же, разновидность родного языка: 4. говорение к Богу мысленно на языке, который знает обращающийся, при этом говорящий иногда впадает как бы в сон, переход на образы,  он видит "видения". ========= споров много зачастую из-за того, что всё это смешано в кучу и объеденено в одно говорение

пункт 1 описан в Дея.2

пункт 2 описан в медицинской пракике

пункт 3 встречаю каждый день

пункт 4 этому явлению есть название, но могут забанить за написание этого слова из четырех букв.

пункт = вот это пускай автор поста сам нам расшифрует эту кучу.

Удален
Elizar
|3 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
об этом писал Моисей. А Ева узнала от Адама. А по Библии сначала Бог сделал мужчину и женщину. Потом почему то обьяснил что есть дерово познания добра и зла, примел зверей к Адаму, а потом создал помощьника Адаму из его ребра. Какая то неодинаковость.

ну и ну! гениально! это где вас так обучали изучать историю?

а ту первую куда спрятали? разложили обратно на атомы? а человека из второй главы как примирили с человеком из первой главы? а может вообще две пары были сотворены в начале? вторая пара согрешила, а первая так и осталась с Богом?

Писатель
+67
|3 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А по Библии сначала Бог сделал мужчину и женщину. Потом почему то обьяснил что есть дерово познания добра и зла, примел зверей к Адаму, а потом создал помощьника Адаму из его ребра. Какая то неодинаковость.

спасибо Богу за новый завет где нет ...Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое..Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
А особое спасибо что теперь имею не ум мужчины или Адама или еще кого,а имею ум Христов..
А мы имеем ум Христов.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы