Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Удален
моисей
|25 Мар 2016
0 Цитировать

для осуществления надежды попасть на небеса нужно верить написанному в Библии про Бога и Иисуса Христа.

Удален
моисей
|25 Мар 2016
0 Цитировать

какие разумные сроки имеются в виду? если написано в будущем времени, значит исполнится в будущем времени. сроки не указаны. книга откровения написана в настоящем времени и в прошедшем времени. это говорит о том, что автор видел это в будущем для нас. какое имеется основание не верить этим словам книги Откровения, если написанные в других книгах пророчества исполнились и исполняются.

всякое пророчество от Бога исполняется Самим Богом. Бог сроками человеческого разумного ожидания никак не ограничен.

Удален
ПушOK
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Деяния св. Апостолов 23:11 В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай ...

ну, вот он типичный ваш еретический прием, рвать контекст, да что контекст, просто тупо брать и рвать фразу, при этом не понимая, о чем там говорится.

"дерзай, Павел, свидетельствовать о Мне в Риме, как в Иерусалиме"

11 В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо, как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме.

Писатель
0
|25 Мар 2016
0 Цитировать

"все разумные сроки которых давно вышли"

"8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. "

Писатель
0
|25 Мар 2016
2 Цитировать

"Нельзя две тысячи лет ждать, этак никогда и ничего не проверишь. "Не сбылось, так когда-нибудь сбудется" - это нелепость."

Гхм...ну лично на вашем месте я бы точно не торопила)

Удален
ПушOK
|25 Мар 2016
0 Цитировать

как правило такую ерунду пишут люди, не пережившие рождение свыше от Святого Духа, от помазания которого учатся все Божьи дети. А Дух, Который внутри каждого Божьего дитя, не будет говорить ничего против Божьего Слова.

вы же сами не познали истину через веру и слышание Божьего Слова, которая сделала бы вас свободным, теперь беснуетесь, потому что не понимаете тех элементарных вещей, которые доступны для понимания даже младенцам вере.

как слепой может увидеть и глухой услышать? хоть как маши ему перед глазами и ори над ухом, бесполезно.

вот так означает объяснять вам что-либо.не тот уровень, пусть немного это горделиво звучит, но так и есть. душевно-плотской уровень и духовный. разница есть, однако.

если бы вы смиренно искали Бога, Он дал бы Себя найти.

да и найдете, если будете в смирении и благоговении перед Ним, потом самому станет стыдно и смешно от своей писанины тут на форуме, когда уже будет не вырубить написанное топором :)))))

ну а пока глумитесь, насмехайтесь, издевайтесь....

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Удален
ПушOK
|25 Мар 2016
0 Цитировать

3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.

незнакомец, вы наглый ругатель, извратитель Писаний к своей собственной погибели.

Старожил
Модератор
|26 Мар 2016
Цитировать

за постоянные попытки разуверить форумчан в Писании, да еще и в разделе "изучаем Библию" - очередной бан - очередные нарушения правил общения 3 и 9.

 

проблемы в голове автора книги Откровение
Мимоходом замечу, что это такой же "Апостол Петр", как и мы с вами. Это произведение - поздняя подделка
Апокалипсические ожидания авторв книги Откровения провалились. А вот верующие, к сожалению, продолжают веками верить и ожидать исполнения пророчеств, все разумные сроки которых давно вышли
Удален
AlexeyW
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
если утверждаете обратное, то приведите примеры в Писании.

я Вам привёл в пример 1-ое Коринфянам 14гл. там есть слова, которые не выкинешь. например, "желаю, что бы вы ВСЕ говорили языками...". мы же с Вами верим в богодухновенность этих слов, не так ли?

 

Цитата Elizar
а то еще и не поняли что это значит, а уже применение включили кто во что горазд.

классная аргументация, в стиле "Шарик, ты - балбес!"

давайте разберёмся в терминалогии. Павел говорит: "буду молиться духом, буду молиться умом; буду петь духом, буду петь умоом..." вот вопрос именно касательно терминалогии: что в свете той же 14-ой главы Павел подразумевает под фразами "молиться духом" и "петь духом"?

 

Цитата Elizar
элементарно!

На самом деле всё ещё проще, чем Вы написали, которое есть в самом тексте. Но оставим дом Корнилия, потому как можно допустить и Ваше толкование.

следующии: Павел и ефесяне. только вот, если Вы попытаетесь приплести сюда "учеников Иоанна", сразу советую обратиться к той самой терминологии Луки. (вижу, у Вас бан. постараюсь дождаться ответа).

 

Цитата Elizar
чтобы говорить себе и Богу, даже рот открывать не нужно.

с таким подходом можно сказать: "чтобы получать то, в чём имеешь нужду даже просить не надо (ведь Бог всё знает прежде прошения нашего)". да и духом молиться можно, так же, не открывая рот. Вам это каждый крещённый Духом Святым скажет.

а с другой стороны, звучит призыв

15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
(Евр.13:15)

и как ту3т не вспомнить: "буду петь духом".

 

Цитата Elizar
Бог со своим Царством внутрь вас есть.

вот. вот это неверное толкование слов Иисуса. не будете же Вы меня убеждать, что фарисеи, которых Господь обличал в лицемерии и лукавстве имели внутри себя Царство Божье? нонсенс. или всё-таки, будете? На самом деле, Иисус говорил о Себе. "Если я перстом Божьим изгоняю бесов, то конечно, достигло вас Царство Божье".

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|26 Мар 2016
1 Цитировать
Неужели не замечаете в "говори себе и Богу" тот же самый иронический нюанс? Что-то типа: - Запрись у себя в комнате, и говори на своих языках сам себе на здоровье, а другим не мешай! Бог тебя поймёт!

нет, не замечаю. наверное, потому что не представляю, как можно уничижать дар Божий, поставленный в один ряд с пророчеством, исцелениями, чудесами и т.д.

 

Можно до хрипоты спорить, что же на самом деле имел в виду Павел...

да я с Вами не спорю. я Вам объянсял. тот факт, что Вам нравятся "танталовы муки", ещё не значит, что у других нет ответа, или не знают о чём речь. не всегда проблема в словах объясняющего, но нередко, в ушах слушающего.

 

А она объективно равна НУЛЮ: ни одного толкователя; бестолковая тарабарщина; то что вы рассказали (достаточно, извините, примитивные случаи когда кто-то проходил мимо и "распознал" свою речь) никакой ценности не имеет и никого не впечатляет.

не оценивайте что-то (и это касается не только языков) на основании собственного предвзятого отношения. Вам мои рассказы не принесли практической пользы, а людям, ставшими свидетелями - принесли. не надо всё лишь по себе равнять.

а потом, как я уже говорил: просто Вам не повезло. и свои "аргументы" Вы строете именно на этом "не повезло".

 

В чём смысл подобного "дара", который собственно, и "даром"-то считает только единственная конфессия?

ну начнём с того, что насчёт "одной конфессии" Вы глубоко ошибаетесь. иные языки практикуются или признаются как дар во многих евангельских конфессиях: католики, баптисты, методисты, новоапостольская, некоторые православные... просто 50-ки делают на них ударение, как на знамение крещения Святым Духом.

что же касается смысла, то Писание объясняет - этот дар идентичен пророческому дару в своей сущности.

Мир вашему дому!
Писатель
+67
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Одно то не должно быть сокрыто от вас

странно...когда создавала эту тему даже не думала,что она станет полем боем между атеистами и не атеистами)ждала я здесь других  вопросов и ответов  и так и не дождалась...значит еще не время)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
во многих евангельских конфессиях

православные да и католики чтобы соответствовать "говорению на иных языках" читают литургию на другом выученном языке,включая ту же латынь)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Гость
0
|26 Мар 2016
0 Цитировать

В ЭТОМ ТО И СУТЬ ЕВАНГЕЛИЯ, СБЕРЕГАЕТСЯ И ТО И ДРУГОЕ!А ИИСУС СКАЗАЛ:Тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

(Иоан.17:12)

 

и сберегается то и другое."
Писатель
0
|26 Мар 2016
2 Цитировать
странно...когда создавала эту тему даже не думала,что она станет полем боем между атеистами и не атеистами)ждала я здесь других  вопросов и ответов  и так и не дождалась...значит еще не время)
Атеисты тут точно лишние, верующих вон сколько конфессий и разборок, спасибо некоторым, разбавившим Учение)
Гость
0
|26 Мар 2016
1 Цитировать

ТЕМА ПРОТИВОРЕЧИЯ В ПИСАНИИ САМАЯ ИЗЛЮБЛЕННАЯ ТЕМА АТЕИСТОВ, ЧЕГО ЖЕ ВЫ ОЖИДАЛИ? В СМЫСЛЕ, ГДЕЖ ИМ БЫТЬ ТО как не в этой теме?

Писатель
0
|26 Мар 2016
2 Цитировать
ТЕМА ПРОТИВОРЕЧИЯ В ПИСАНИИ САМАЯ ИЗЛЮБЛЕННАЯ ТЕМА АТЕИСТОВ, ЧЕГО ЖЕ ВЫ ОЖИДАЛИ? В СМЫСЛЕ, ГДЕЖ ИМ БЫТЬ ТО как не в этой теме?

Можно поискать в блоге протодиакана Кураева:

"На Буковине, в Вижницком районе, 54-летний православный священник избил свидетеля Иеговы, вызвав закрытую черепно-мозговую травму.

Батюшка по слову Иоанна Златоуста освятил руку свою. "Если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди"."(с)

Удален
уталённый
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
ну, вот он типичный ваш еретический прием

Как тлько замечается отклонение от общепризнанного толкования ,

сразу навешивается ярлык - еретика !

И по барабану был ли смысл в отклонении , не был - еретик ,  и всё ... !

--

А причина в отсутствии образного понимания Писаний !

А ведь оно вмещает даже такое ярлычное поведение ....

В истории того же сеятеля !

--

Когда бросились пропалывать , а им не дали ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|27 Мар 2016
0 Цитировать
православные да и католики чтобы соответствовать "говорению на иных языках" читают литургию на другом выученном языке,включая ту же латынь)

я не об этом говорю... говорю об опыте, который идентичен пятидесятническому. Вы слышали, к примеру, что одно из самых первых подобных переживаний в новейшей истории произошло именно в одном из приходов РПЦ во 2-ой половине 19-го века?

 

значит еще не время

или само название темы задано не верно. надо ведь учитывать как большинство читающих понимают смысл сказанного, а не тех кто догадается, что имелось в виду на самом деле.

Мир вашему дому!
Удален
ПушOK
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Как тлько замечается отклонение от общепризнанного толкования

а вы не толкуйте, вы просто понимайте, Библия вам не сонник с 1000 толкований.

зачем мне ваши сомнительные толкования, когда Помазание Святого Духа учит истинно?

Старожил
+338
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я не об этом говорю... говорю об опыте, который идентичен пятидесятническому. Вы слышали, к примеру, что одно из самых первых подобных переживаний в новейшей истории произошло именно в одном из приходов РПЦ во 2-ой половине 19-го века?

Иной язык и язык ангельский суть одно, младенчество и зрелость в том числе... То о чем вы говорите, сегодня подают как жалкое пародия на истину, смехотворство и ложь.. Начинают как младенцы во Христе, заканчивают безумием вне Христа.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
+67
|27 Мар 2016
1 Цитировать
ТЕМА ПРОТИВОРЕЧИЯ В ПИСАНИИ САМАЯ ИЗЛЮБЛЕННАЯ ТЕМА АТЕИСТОВ

атеист спорит ради спора,ему вся библия-противоречие его "реализации мира" и иногда пройдя "круг" спора он начинает перечить сам себе)но в чёрную полосу жизни он призывает имя Бога и когда "отпустит" снова возвращается в спор)...Есть соответствующая тема"Атеизм путь ли?"
Иисус спорил с законниками о " Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики." И они видели в его словах противоречие закону Моисееву(не моет рук,исцелил человека в субботу и т. д.).Иисус не доказывал ,что Библия не от Бога,а если б и доказывал его б за это не убили),но он доказывал истину,что он "Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня"

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|27 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
подобных переживаний в новейшей истории произошло именно в одном из приходов РПЦ во 2-ой половине 19-го века?

зачем же так далеко)...я знаю людей которые боятся крещения Духом Святым,мне рассказыали о монахе который молился на языках в православной церкви,и как то мне повстречались свидетели Иеговы и одна из них рассказывала как она отрекалась и избавлялась от этого дара,есть и такие кто молится на "незнакомом языке" но когда случился перевод,то там были хульные слова на Бога.Крещение Святым Духом надо пережить,ощутить)

 

Цитата AlexeyW
или само название темы задано не верно. надо ведь учитывать как большинство читающих понимают смысл сказанного, а не тех кто догадается, что имелось в виду на самом деле.

если они увидели чёрную кошку там где её нет,значит чёрная кошка в них самих)поэтому они её и видят)..и даже после того как здесь разбирались такие противоречивые ситуации как с Иеффеем,Есфирь и тем же Павлом ,народ все равно продолжает доказывать,что таких мест нет)вроде им за это Бог "плюсик" поставит).Даже аналог моей темы создали  "В Писании нет противоречий, но не все верно понимают истину",а ведь правило 6. это запрещает)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Гость
0
|27 Мар 2016
0 Цитировать

но это не БИБЛЕЙСКОЕ МЕСТО; по крайней мере нет ссылки на точное место в писании! КТО для атеистов КУРАЕВ-никто, а потому что с ним спорить? А ВОТ СО СЛОВОМ БОЖЬИМ "потягаться" это для них самый смак! С САМИМ БОГОМ В ДЕБАТАХ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ!

 

Цитата ЛанаЛ
"Если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди"."(с)
Гость
0
|27 Мар 2016
0 Цитировать

-

 

Иисус спорил с законниками о " Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики.

ЭТО МЕСТО НЕ СПОР ИИСУСА С ЗАКОННИКАМИ, а наезд фарисеев на ЧЕЛОВЕКА ИСЦЕЛЁННОГО ИИСУСОМ - ПО-ТОЧНЕЕ пожалуйста с изложением материала, а то закрадываются "мутные сомнения"! хотя суть понял и не оспариваю!

 

" Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики."
" Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики."
Удален
уталённый
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
когда Помазание Святого Духа учит истинно?

Вот я тоже думаю ... : когда ?

Если ветхие толковали неверно , .... Христос образовал новозаветных

а у них  получилось ещё хуже ... !

--

Доведут человечество до мерзости запустения ....!

Навешают всем ярлыков ...

И будут уверены что именно в этом помазание !

--

Нет ..., конечно верю что всё это делается с обратным этому стремлением !

Но каждому стремлению здесь выростает всегда обратный результат ... ! ! ! !

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
Библия вам не сонник с 1000 толкований.

Иосиф толковал семь снов Фараона об одном и Том же событии ... !

Библия толкует семьдесят семь судеб об одном и том же Боге !

Только люди не могут поверить в подобие этих судеб , судьбе Самого Бога !

--

Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне.

Образное понимание Писаний посчитали очень сложным ...

--

И занялись более простыми способами , но они оказались неспособны

уйти от противоречий даже внутри своей логики ...

Тем и обречены на запустение вместе со всеми кто им поверит !

--

Даниил 9:27
.... и на крыле святилища будет мерзость запустения,

Св. Евангелие от Матфея 4:5
Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,

--

Именно тем и берёт Его понимание , что отбрасывает образное в нём и заменяет

непосредственным ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|27 Мар 2016
0 Цитировать
одна из них рассказывала как она отрекалась и избавлялась от этого дара,есть и такие кто молится на "незнакомом языке" но когда случился перевод,то там были хульные слова на Бога

а Вы не думали, что она лукавила ради Вашего "спасения"? неужели Вы вопреки Христу верите, что Отец может дать змею вместо рыбы?

 

Крещение Святым Духом надо пережить,ощутить

конечно. иные языки - лишь знамение.

 

Цитата core
Иной язык и язык ангельский суть одно, младенчество и зрелость в том числе... То о чем вы говорите, сегодня подают как жалкое пародия на истину, смехотворство и ложь.. Начинают как младенцы во Христе, заканчивают безумием вне Христа.

а апостолы в день Пятидесятницы на каких языках заговорили? посему они будут Вам судьями.

Мир вашему дому!
Писатель
0
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Вы не думали, что она лукавила ради Вашего "спасения"? неужели Вы вопреки Христу верите, что Отец может дать змею вместо рыбы?

Отец не может. а вот сатана -запросто

Удален
AlexeyW
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Отец не может. а вот сатана -запросто

т.е. Вы верите, что когда человек во имя Иисуса Христа просит у Отца Святого Духа, Тот отправляет к нему сатану со змеёй вместо рыбы? жуть какая-то. Вы точно знаете в кого уверовали?

Мир вашему дому!
Писатель
0
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
т.е. Вы верите, что когда человек во имя Иисуса Христа просит у Отца Святого Духа, Тот отправляет к нему сатану со змеёй вместо рыбы? жуть какая-то. Вы точно знаете в кого уверовали?

В Ветхом ничего такого не было, да и в Новом, получается, Христос об этом упомянул только у Марка, я правильно понимаю?

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы