Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Старожил
+558
|11 Фев 2016
0 Цитировать
сподткнулся о меч?)

Не хотел в плен на издевательство.

4. И сказал Саул оруженосцу своему: обнажи твой меч и заколи меня им, чтобы не пришли эти необрезанные и не убили меня и не издевались надо мною. Но оруженосец не хотел, ибо очень боялся. Тогда Саул взял меч свой и пал на него.

(Первая книга Царств 31:4)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+359
|11 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Почитайте Рим.14гл. немощными почитались те, чья совесть не могла принять полноты благодати без каких-нибудь "вещественных начал".

Вопрос вам чисто личного характера: вы, принимающий полноту благодати, стали бы есть мясо, "освященное" в церкви сатанистов? Просто интересно.

 

Цитата AlexeyW
а касательно Тимофея процитирую братика. может из уст другого прозвучит понятнее:   Цитата Circaetus Павел обрезал Тимофея, потому что он был "галахическим" евреем,что бы тот проповедовал Иудеям,

Для чего он обрезал Тимофея, ни у кого не вызывает вопросов; дело в моральной стороне этого поступка.

Ну, давайте тогда становиться мусульманами чтобы проповедовать среди них. Ради торжества евангелия.

Старожил
+558
|11 Фев 2016
1 Цитировать
Для чего он обрезал Тимофея, ни у кого не вызывает вопросов; дело в моральной стороне этого поступка. Ну, давайте тогда становиться мусульманами чтобы проповедовать среди них. Ради торжества евангелия.

Тимофей остался христианином,но имел теперь доступ к родне.Они могли общаться с ним.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+359
|11 Фев 2016
2 Цитировать
Тимофей остался христианином,но имел теперь доступ к родне.Они могли общаться с ним.

Я понимаю общие мотивы Павла и не осуждаю его; просто обращаю внимание на то, что его действия и образ мыслей не могли избежать откровенного лукавства.

Судите сами: ведь ему с Тимофеем приходилось не только обрезанный орган Тимофея демонстрировать в качестве аргумента принадлежности еврейству.

Вы считаете, что Иудеям-родственникам Тимофея этого было достаточно? Думаю, нет. Кроме обрезания, нужно было и всё остальное предъявлять, чтобы сомнений не оставалось: Павел и Тимофей - истинные иудеи, чтущие и соблюдающие Закон во всех мелочах. Так они и задумали. А там между делом будем тихонько вплетать в проповедь воскресшего Иисуса - тоже якобы в полном соответствии с Законом и пророками. Этакая вербовка новых членов под прикрытием лояльности к Закону.

 

Цитата Elizar
по тексту видно, что это был пропуск во двор Храма, где собирались иудейские мужчины. Иаков предложил это сделать ради уверовавших братьев. и Павел видел в этом смысл
Да дело не в этом; просто в то время в Иерусалиме и не было особого разделения между христианами и иудеями, как сегодня. Все местные христиане тогда обязательно соблюдали моисеев закон. Другое дело - действия Павла за пределами Иерусалима, где он перед язычниками изображал совсем другую трактовку Закона.
Удален
AlexeyW
|12 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Святой
Не я выкручиваюсь, а вы.
Цитата Святой
:) По вашему вам отвечу: Ой! О чем это вы?

т.е. по существу дела у Вас ничего нет.

Вы мне отца Фёдора напомнили с его "сам дурак!"

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|12 Фев 2016
2 Цитировать
Вопрос вам чисто личного характера: вы, принимающий полноту благодати, стали бы есть мясо, "освященное" в церкви сатанистов? Просто интересно.

такие вопросы надо в личку задавать. чтобы не отвлечь некоторых немощных братьев от темы. надеюсь, прочитали между строк...

 

дело в моральной стороне этого поступка. Ну, давайте тогда становиться мусульманами чтобы проповедовать среди них. Ради торжества евангелия.

это не совсем одно и тоже. не надо "становиться мусульманином", в смысле приверженцем ислама. надо оставаться христианином.  а вот, если живёшь среди мусульман, то желательно воздержаться от шпика и одеть супругу в чадру...

Мир вашему дому!
Старожил
+359
|12 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
если живёшь среди мусульман, то желательно воздержаться от шпика и одеть супругу в чадру...

Это несложно... а вот каково обрезаться самому, или детям своим сделать обрезание, ради мусульман и торжества Евангелия? Лично я - пас. 

Удален
AlexeyW
|12 Фев 2016
0 Цитировать
Это несложно... а вот каково обрезаться самому, или детям своим сделать обрезание, ради мусульман и торжества Евангелия? Лично я - пас.

попробую объяснить подробнее.

когда Павел обрезал Тимофея, то одной из целью было показать иудеям: "мы не против Закона." это подтверждается ещё и другими словами Деян. Но если совершить обрезание как последователь ислама, то ты утверждаешь Коран. вот в этом разница. т.е. обрезываясь по исламу это всё равно, как если бы для того же Павла приносить жертвы греческим богам.

Мир вашему дому!
Писатель
+67
|12 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Иисус назвал так людей имеющих "вид верующих" но на самом деле следующих своему "отцу" дьяволу.

если б вы жили во времена Иисуса и услышали такое то сами б побили его камнями,это сейчас вы читаете со стороны и вам все понятно кто истина,а кто от дьявола)

 

Цитата Circaetus
Противоречить извращенному пониманию Писания не значит "противоречить Писанию

это вы сейчас видите извращенное исполнения писание,а тогда это было просто богохульство,ставить под сомнение Зокон и его служителей)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+952
|12 Фев 2016
1 Цитировать
если б вы жили во времена Иисуса и услышали такое то сами б побили его камнями,это сейчас вы читаете со стороны и вам все понятно кто истина,а кто от дьявола)

С чего бы это? "В те времена"-это "сегодня" для меня. Грешники шли за Иисусом и их жизнь менялась. Так и сегодня. Когда я услышал Господа я, будучи страшным грешником, покаялся и моя жизнь изменилась. А "порождением гадюк" Христос назвал лицемеров злословящих Святой Дух Божий но выставляющих себя "праведниками", конечно они "дети своего отца-льявола", потому и желали смерти Господу за Его праведность.

 

это вы сейчас видите извращенное исполнения писание,а тогда это было просто богохульство,ставить под сомнение Зокон и его служителей)

О ну конечно они так считали:"47 Фарисеи сказали им: неужели и вы прельстились?48 Уверовал ли в Него кто из начальников, или из фарисеев?49 Но этот народ невежда в законе, проклят он."(Иоан.7:47-49)Только вот "невежды" в законе поверили в Иисуса. Да и сами фарисеи видя доказательства поверили в Него, но из страха скрывали:"1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских.2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог."(Иоан.3:1,2)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Elizar
|12 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar мало кто умеет правильно ответить на этот вопрос.
лукавый ответ большинства(

ничего не понял из вашей реплики.

Удален
Elizar
|12 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата ovo
к кому обращаться за спасением если к Отцу небесному то только через Сына Человеческого если к Сыну Человеческому то должен привлечь Отец небесный

и что вам непонятно в этом единстве?

 

Первая книга Царств 31:4)

а что написано в следующей главе: 2Цар.1?

Удален
Elizar
|12 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата cikadil
и вот, здесь больше Соломона». Разве эти отрывки не противоречат друг другу?

вы полагаете, Мудрость Творца сравнима с мудростью творения?

 

Цитата cikadil
Как же Иисус назван первым воскресшим из мёртвых, когда в Библии столько примеров людей, которые умерли и были воскрешены  до воскрешения Иисуса Христа?

Иисус воскрес для вечности первым. и никогда уже не умирает.

а эти были воскрешены, а потом умерли с земли. о разных воскрешениях идет речь.

 

давайте тогда становиться мусульманами чтобы проповедовать среди них.

что значит "становиться"? совершать пять столпов ислама совсем не трудно. и это не мешает быть приверженцем пророка Исы и жить с верой Ему, признавая Его Своим Господом. а Мухаммед пророк ислама. вообще-то, мусульмане не понимают Аллаха так, как мы понимает личностного Бога Библии.

Удален
Elizar
|12 Фев 2016
2 Цитировать
Другое дело - действия Павла за пределами Иерусалима, где он перед язычниками изображал совсем другую трактовку Закона.

Павел прекрасно понимал место закона в В.З. и в Н.З. согласно обетованиям в прорчествах Иеремии и Иезекииля. подчеркну, что речь идет об одном и том же древнем законе, который Отцы не смогли соблюсти, но при этом Бог остался верен тому завету и предложил новый завет, чтобы могли исполнять заповеди Бога.

 

а вот каково обрезаться самому, или детям своим сделать обрезание, ради мусульман и торжества Евангелия? Лично я - пас.

ныне половина мусульман не обрезаны, и не собираются этого делать. кстати, где в коране повеление об обрезании?

Писатель
+67
|12 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Только вот "невежды" в законе поверили в Иисуса. Да и сами фарисеи видя доказательства поверили в Него

поверили в Него и на всякий случай для удостоверения своей веры распяли его)

 

Цитата Circaetus
"В те времена"-это "сегодня" для меня.

ну в этом в вашей ревности по Богу вас только Бог сможет проверить и похвалить,а так конечно на словах мы все ревнители по Богу)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+952
|12 Фев 2016
0 Цитировать
поверили в Него и на всякий случай для удостоверения своей веры распяли его)

В том то все и дело, видя доказательства Его праведности, они убили Его. Почему? Как я уже говорил: зависть. Именно поэтому Каин убил Авеля.

 

ну в этом в вашей ревности по Богу вас только Бог сможет проверить и похвалить,а так конечно на словах мы все ревнители по Богу)

При чем здесь "ревность"? Я не о том говорил.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+240
|12 Фев 2016
0 Цитировать

Царств и Паралипоменон-сплошные противоречия даже в оценках царей как положительных и отрицательных, по годам правления и их возрастам масса несостыковок.Вообще, со времён после Соломона в обоих книгах рассказ идёт каким-то другим, более религиозно-формальным языком, события проходят намного быстрее, нет никакого внимания к деталям

Старожил
+223
|12 Фев 2016
1 Цитировать
Павел и Тимофей - истинные иудеи, чтущие и соблюдающие Закон во всех мелочах. Так они и задумали. А там между делом будем тихонько вплетать в проповедь воскресшего Иисуса - тоже якобы в полном соответствии с Законом и пророками. Этакая вербовка новых членов под прикрытием лояльности к Закону.

имено так всё и было .........

именно павел и его канонизированные послания перевели нарождающееся Христианство с узкого пути Спасителя на рельсы ветхого завета - и исполнилось пророчество Христа .............

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Reach out and touch faith
Писатель
+67
|12 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
При чем здесь "ревность"?

знаете когда распинали Иисуса там только жещины были и любимый ученик,хотя они присутствовали с угрозой для жизни,а все остальные кричащие-дай сесть у тебя по правую руку,да я за тебя..,люблю тебя-посмотрели и пошли заниматься своими делами...и кто Его любил?-Мама и Мария Магдалина и еще женщины)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+223
|12 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
именно павел и его канонизированные послания перевели нарождающееся Христианство с узкого пути Спасителя на рельсы ветхого завета - и исполнилось пророчество Христа ....

а мы, современные христине всё удивляемся - почему мы чудес и знамений не творим, почему бесов не гоняе, болезни одним прикосновением не исциляем, по воде не ходим, бури не усмеряем - дела, которые Он творил не в состоянии сотворить !????????

А ответ очевиден - раз вы отошли от Его учения , то и Сила Его отошла от вас ..........

Раз вы последовали за савлом в ветхий завет, то и сопровождают вас болезни, недуги, скоропостижные смерти и проклятия ветхого завета ................

Reach out and touch faith
Старожил
+359
|12 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
когда Павел обрезал Тимофея, то одной из целью было показать иудеям: "мы не против Закона."

Давайте на этом подробнее остановимся. Что значит быть "не против закона"?

Каким образом можно быть "не против закона"; но в то же время говорить, что суббота - ничто, обрезание - ничто, всё мусор по сравнению с Иисусом...

Тогда как в законе написано, что суббота - святость; обрезание - завет с Господом; Закон дан на все времена; дает жизнь; обязателен для исполнения...

 

Цитата Elizar
речь идет об одном и том же древнем законе, который Отцы не смогли соблюсти, но при этом Бог остался верен тому завету и предложил новый завет, чтобы могли исполнять заповеди Бога.

Чтобы КТО мог исполнять? Вы не забыли, что речь шла о доме Иуды, а не о псах-язычниках? 

 

Цитата васёк
именно павел и его канонизированные послания перевели нарождающееся Христианство с узкого пути Спасителя на рельсы ветхого завета - и исполнилось пророчество Христа .

Даже учитывая мое отношение к "Спасителю", не могу не согласиться, что христианство Павла - это во многом уже совсем другое учение...

Старожил
+689
|13 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата васёк

именно павел и его канонизированные послания перевели нарождающееся Христианство с узкого пути Спасителя на рельсы ветхого завета - и исполнилось пророчество Христа .

 

Даже учитывая мое отношение к "Спасителю", не могу не согласиться, что христианство Павла - это во многом уже совсем другое учение...

Кто-бы сомневался.

Удален
AlexeyW
|13 Фев 2016
0 Цитировать
Каким образом можно быть "не против закона"; но в то же время говорить, что суббота - ничто, обрезание - ничто, всё мусор по сравнению с Иисусом...

(ну "мусор" - это сказано через чур).

каким образом? открывая суть Закона, показывая, что обрядовая сторона Закона нашла своё исполнение во Христе, моральная же сторона Закона и сегодня актуальна, для тех, кому нужна узда принципов праведного поведения (ср.Тим1:8-10). Вот поэтому и видим, с одной стороны, речь об упразднении обрядовой стороны, с другой - являть любовь, которая и есть суть всех моральных повелений Закона. (Гал.5:13,14)

Хотя, если вот посмотреть, как я уже говорил: нет категоричного запрета к соблюдению той же субботы или избирательности кашерного... есть предупреждение не ставить это всё условием оправдания. можно считать, что Господу так больше нравиться(Рим.14:6), нельзя считать, что Он за это оправдывает.

 

христианство Павла - это во многом уже совсем другое учение...

лучше скажем о несколько иной преподаче христианского учения. но это и естественно. Он, фактически, говорил языком раввина (в то время как другие апостолы были "люди не книжные"). Более того, используя раввинистические воззрения на проблему "злого и доброго начала в человеке". почитайте(послушайте) на эту тему иудейских раввинов, Вы услышате многие знакомые нотки из посланий Павла. вот почему Павел с дерзновением говорит и к иудеям, потому что им это учение было знакомо. особенно чётко он вырисовывает это в 7-ой главе Рим. Но самое, наверное, мощное отличие состоит в том, что Павел фактически говорит: "вы уже не предоставленны самим себе, чтобы достигать праведности Божьей своими силами, достаточно чтобы Вы увидели свою немощь в этом, благодаря Закону. Бог, через совершённое оправдание во Христе прощает и исполняет Святым Духом."

Мир вашему дому!
Старожил
+952
|13 Фев 2016
1 Цитировать
знаете когда распинали Иисуса там только жещины были и любимый ученик,хотя они присутствовали с угрозой для жизни,а все остальные кричащие-дай сесть у тебя по правую руку,да я за тебя.

Знаю и что?

 

люблю тебя-посмотрели и пошли заниматься своими делами...и кто Его любил?-Мама и Мария Магдалина и еще женщины)

Это Вы к чему? Во-первых женщинам не грозила смерть за их следование за Христом, на то время в Иудее женщин не казнили даже за прелюбодеяние. Поэтому они могли без опасения быть рядом с Иисусом. Что касается Иоанна, вот его поступок был действительно смелым. Что касается других учеников, да они испугались за свою жизнь, но Иисус знал об этом, не осудил их, а наоборот, они после этого не перестали быть Его учениками. И в конце концов и все из них отдали свои жизни за Христа.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|13 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата cikadil
Итак, в 3-ей главе Евангелия от Луки предлагается следующий список:

Из всех авторов книг Евангелия, только Лука и Павел имели высшее образование. Разница лишь в том, что один имел светское а другой религиозное.. В начале письма Луки какому-то Феофилу, указано что оно было написано по "тщательном исследовании всего начала, по порядку...". Потому можно согласится, что указаная хронология родословной Христа от Луки, будет самой правильной.

Видать именно из-за таких вот исследовательских уточнений от Луки, которые упущены в других трех Евангелиях, это письмо доктора Луки к Феофилу и вошло в канон.. а сам Лука назван даже равным Апостолам.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|13 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата cikadil
В 1-ой главе Евангелия от Матфея

На самом деле ответ на этот вопрос был дан ещё во 2-ом веке, первым христианским историком (не считая Луку с ДА) Юлием Африканом. это разъяснение в свою очередь есть у Евсевия Кесарийского.

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|13 Фев 2016
2 Цитировать
Чтобы КТО мог исполнять? Вы не забыли, что речь шла о доме Иуды, а не о псах-язычниках?

не забыл, что Бог всё отрабатвает на евреях, и новый завет через Мессию был предназначен всем народам с этим же законом.

Даже учитывая мое отношение к "Спасителю", не могу не согласиться, что христианство Павла - это во многом уже совсем другое учение...

а какое у вас отношение к "Спасителю"?

чем же учение Павла отличается от учения Христа?

Писатель
+67
|13 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
то время в Иудее женщин не казнили даже за прелюбодеяние

не судили...только камнями побивали)..
сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
и Иисус снова не поступил по Закону)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
IVANYCH
|13 Фев 2016
1 Цитировать

Слово Божье Само Себе противоречить не может ибо всё Писание Богодухновенно , исключением может являться некоректный перевод Евангелия , как например перевод Нового Мира -- N I V , где исключены целые стихи о Божественности Иисуса Христа .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+67
|13 Фев 2016
1 Цитировать

уже смешно как люди пишут что в писании нет мест противоречащих друг другу,но есть и те кто углубился в писание и увидел что всесожжение-это монашество))

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы