Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Писатель
0
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Ну, и...???????? Павла - на мыло? ))))))))))

Как минимум постоянно сравнивать со словами Христа, была ли об этом речь, или это уже нововведение самого Павла.

Старожил
+223
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Это вас легион) а входить полагается тесными вратами)

Их вагон, а нас маленькая тележка ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Но как же так получается, что они-то знали, а вы нет? Вы, получается, недостойны этого знания? И не только вы, а все мы? Ведь так получается.

никто не знает, что написано в книге Жизни ибо она до сих пор запечатана ...........

осталось сорвать последние две печати из семи ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+1333
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
никто не знает, что написано в книге Жизни ибо она до сих пор запечатана ........... осталось сорвать последние две печати из семи ..............

Здесь речь шла о "книге жизни", а не о свитке под семью печатями.

Это CORE зачем-то привел место писания о свитке, хотя говорим о книге жизни.

Свиток (книга) под семью печатями, и книга жизни, это две разных книги.

 

Цитата core
1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.

-

Да, никто не знает о содержании свитка под семью печатями, это и так понятно, ведь запечатана.

Но CORE говорит о "книге жизни" в которой имена (не путать со свитком), мол Павел и ранние христиане могли знать содержание ее.

Старожил
+223
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.

в греческом переводе - свиток ...........

и как книга может быть написаной внутри и отвне - включите логику ?..........

написанный  внутри и отвне может быть только свиток .............

Reach out and touch faith
Удален
AlexeyW
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
Павел к тому времени умер как лет 30, до появления книги...

видя Вашу склонность к нехорошим вещам предварительно спрошу: Вы имеете ввиду Кннигу жизни или книгу Откровения Иоанна Богослова?

 

Цитата core
Наоборот, я только это и утверждаю, что ВСЕ ПИСАНИЕ сплошь образы!

тогда как вяжется пример Иоанна Крестителя с

 

Цитата core
Кто этот Ангел, как не Павел...

________________________

 

Цитата core
потому как не отвечаете на вопрос, который я вам трижды задал.

потому что он не имеет отношения к теме. зачем мне отвлекаться от рассматриваемого вопроса, касательно Павла-Ангела посланного Иоанну, по Вашим словам? я стараюсь держаться линии. а то, знаете бывает, вопросами, и "левыми" цитатами, не имеющими отношения к делу уводят разговор в сторону.

Итак, вот моё утверждение: исходя из самой книги Откровения, Ангел, через которого Господь показал всё рабу Своему Иоанну, один из семи Ангелов чаш гнева, а не Павел, как говорите Вы. зачем нужны лишние пасы, в стиле "напёрсточников"?

Мир вашему дому!
Старожил
+1333
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
написанный  внутри и отвне может быть только свиток .............

ну, пусть будет так. Суть ведь не в этом. 

Старожил
+223
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
ну, пусть будет так. Суть ведь не в этом.

именно в этом ...........

книга жизни и есть этот свиток запечатаный 7-ю печатями ............

потому Иоанн и плакал ибо некто не мог посмотреть в эту книгу и раскрыть её печати .............

Reach out and touch faith
Старожил
+1333
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
книга жизни и есть этот свиток запечатаный 7-ю печатями ............

Разве?!

Как же в таком случае Бог записывает в запечатанный свиток имена верующих, или как стирает? он ведь запечатан. Логика где?

Так что не та это книга.

Старожил
+338
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
какая разница сказать: записанны в книге жизни, или сказать: верующие во Христа?

Записанные в книге жизни, есть познавшие Его и силу воскресения Его, и тд.., -

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,

11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

(Фил.3:9-11)

Суть одно, которым Он явился Воскресшим,

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться

41 НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

(Деян.10:40-42)

Потому как не все примут Воскресение Его, некоторые усомняться..,

16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,

17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.

(Матф.28:16,17)

Все ли верующие до конца?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
0
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Царь богов и Владыка всякого начальства!

Прекрасная молитва, показывающая, что Есфирь осталась преданной Господу.

Кстати,можно применять на работе, когда начальники-язычники злобствуют

Старожил
bsx
+342
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
а у Луки нет этой фразы, что Креститель есть Илья ...........

15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.(Лук.1:15-17)

 

Цитата ЛанаЛ
Вы прям как бальзам на мои душевные раны)))

Нет,скорее это : 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+338
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
не факт ............... у Павла десятки посланий, а книге жизни он говорит всего лишь один раз .............

Вы подключились позже, начните здесь

 

Цитата Maksчсм
Да, никто не знает о содержании свитка под семью печатями, это и так понятно, ведь запечатана. Но CORE говорит о "книге жизни" в которой имена (не путать со свитком), мол Павел и ранние христиане могли знать содержание ее.

Неужели вы думаете, что пишущий послание пишет его бездумно, не вникнув в тайну откровения Его?!

7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

(Ам.3:7)

24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,

25 но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,

(Рим.14:24,25)

 

Цитата AlexeyW
видя Вашу склонность к нехорошим вещам предварительно спрошу: Вы имеете ввиду Кннигу жизни или книгу Откровения Иоанна Богослова?

Видя, ваше нечистое и предвзятое отношение ко мне уточните вопрос, по контексту Писания или моих слов.

 

Цитата AlexeyW
тогда как вяжется пример Иоанна Крестителя с
Цитата AlexeyW
Кто этот Ангел, как не Павел...

Не знаю, что там у вас не вяжется, но Ангелов у Бога тьма, как и человеков достаточно.

 

Цитата AlexeyW
потому что он не имеет отношения к теме. зачем мне отвлекаться от рассматриваемого вопроса, касательно Павла-Ангела посланного Иоанну, по Вашим словам? я стараюсь держаться линии. а то, знаете бывает, вопросами, и "левыми" цитатами, не имеющими отношения к делу уводят разговор в сторону.

Конечно, когда на вопрос по Писанию, говорят оно мне не надо и мол левые цитаты, то это больше говорит о простом, что ответ вам не известен, вот и все. Поэтому вам не стоит дальше ломать комедию изображая из себя знающего, а по сути НЕ знающего как должно знать.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
bsx
+342
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Ну да. При жизни не ставил, поставил 12 простых НЕ книжников, а потом поставил.

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.

(Матф.23:34,35)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
0
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников

Книжников посылали ДО.

Старожил
+1333
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
Все ли верующие до конца?

Я понял о чем вы. Это уже совсем другой вопрос.

но вы уцепились теперь за слово "верующие".

а если сказать вместо "верующие" слово "познавшие Его и силу воскресения Его, и тд.., -"

то получится

 

Цитата
какая разница сказать: записанны в книге жизни, или сказать: познавшие Его и силу воскресения Его, и тд.., -?

То есть вам уже стало не важно первоначально что говорили, теперь вам важно слово "верующие".

Вы не конструктивно ведете диалог, прыгая с одного на другое, при этом не доведя до логического завершения первого.

В общем, мне (да и любому) так трудно вести диалог. Так мы ни к чему не придем, а напротив - уйдем в другие темы разговора.

Где нить рассуждения? ее нет уже.

Вы даже не понимаете о чем речь идет, и меня путаете.

Зачем рассматривать понятие слова "верующие", ведь я его как пример использовал. Вы вообще адекватный человек, русский язык понимаете, с логикой дружите?

===

еще раз.

Павел знал ли содержание книги жизни и имена в ней записанные? он ее читал? что вы думаете по этому поводу?

Удален
AlexeyW
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
Не знаю, что там у вас не вяжется, но Ангелов у Бога тьма, как и человеков достаточно.

и что? рыб тоже много, но у ни у кого на ум не приходит называть человека рыбой. :) Причём тут Павел-Ангел, вот вопрос?

 

Цитата core
Конечно, когда на вопрос по Писанию, говорят оно мне не надо и мол левые цитаты

ну если так говорят, то стоит задуматься: а вдруг и правда. или гордость не позволяет?

Мир вашему дому!
Старожил
+338
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Итак, вот моё утверждение..

Хорошо, пусть будет так,

----------

Ангелы говорят с людьми, языком ЗНАКОВ, символов и образов.

Например, буква- ИОТА в Писании, а так же и другие буквы, носят в себе и числовые значения, так как числа не терпят иного толкования кроме единственного.
В этой связи, слово в единственном его значении, содержит в себе неподвижный корень.. К познанию каждого слова, образа в Писании стремится каждый праведник. Потому и сказано,

3 Не утвердит себя человек беззаконием; корень же праведников неподвижен.
(Прит.12:3)

А если же мы не разумеем слово в его значении то сказано,

10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
(1Кор.14:10-14)

Вот что такое, иной язык, это язык Ангелов, язык ЗНАКОВ и ОБРАЗОВ в единственно верном толковании..
Потому как Ангелы, не имеют своей воли и выбора, действуют в воле Бога, однонаправленно в истине..

Если человек считывает знаки и образы в неверном значении и понимании, то имеет общение с другими ангелами, духами действующих в противлении истине.
Павел говорит,

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
(1Кор.13:1)
----  ---- >>>
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
0
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
Нет,скорее это : 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Прошу прощения,  вы считаете, что учение Иисуса не здраво, не самодостаточно, басня по сути своей , и ему обязательно понадобилась приправа фарисейская в виде личного мнения Павла?)

Старожил
+338
|13 Мар 2016
0 Цитировать

Все обычно обращают внимание на и тд.. , как бы не замечая того.., что Павел таки говорит языками ангельскими.
Да и в Писании много мест, вот например из Луки,

10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам ЗНАК: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
(Лук.2:10-13)

Обратите внимание, что здесь о Младенце сказано вот вам ЗНАК, а в откровении Господь говорит Я Есмь Альфа и Омега, те же ЗНАКИ.
Что есть Альфа и Омега? кроме алфавита, нам что нибудь ещё известно? Или скажем только ли Алфавитом здесь ограничивается значение этих БУКВ, если Сам Господь посчитал Себя ими обозначить?!

Да и Иоанн пишет,

9 И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр.19:9,10)

То есть, что бы выйти на уровень понимания книги сей, нам надо прежде познакомиться с языком знаков в единственном их значении по Писанию.


Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
0
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата core
Да и в Писании много мест, вот например из Луки,

Ученик Павла

Старожил
+1333
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
вы считаете, что учение Иисуса не здраво, не самодостаточно,

Лука - ученик Павла. Значит не по Христу?

Павла вы отвергли. Луку туда же.

а где тогда Учение Христа изложенно? которое здравое, и самодостаточное....

Писатель
0
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Лука - ученик Павла. Значит не по Христу? Павла вы отвергли. Луку туда же. а где тогда Учение Христа изложенно? которое здравое, и самодостаточное....

У двоих из Евангелия, Иоанна и Матфея, от Петра, на котором Иисус желал основать свою Церковь,  оставили только Послания.

Но этого вполне достаточно

Старожил
+338
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Ученик Павла

Спасибо, приму к сведению. )

 

Цитата AlexeyW

Вы как то, ссылались на этот стих,

1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними].

(Евр.10:1)

Через эту фразу, Павел указывает на время будущего по Писанию по циферблату солнечных часов, в центре которого находится вертикальный ориентир и падающая от него тень..

Таким образом Писание расчисленно по времени и по событиям в нем и в каждом.

Потому и сказано,

56 Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?

57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?

(Лук.12:56,57)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
0
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
Спасибо, приму к сведению. )

Угу)

Подтверждать слова Павла словами его ученика как-то...)))

Старожил
+338
|13 Мар 2016
0 Цитировать

9 Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;

(Иоан.11:9)

18 Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня.

19 Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся.

(Прит.4:18,19)

Так же и время рождения Христа, что обсуждали на этом форуме, тоже имеет значение на что указывал Лука,

но для многих это левые цитаты и вопросы не по их прямой, которую они сами себе нарисовали..

12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.

(Прит.14:12)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Писатель
0
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата core
Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне?

Опять 12)

Старожил
+1333
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
У двоих из Евангелия, Иоанна и Матфея, от Петра, на котором Иисус желал основать свою Церковь,  оставили только Послания. Но этого вполне достаточно

Аллилуя! Приплыли.

 

Цитата core
Через эту фразу, Павел указывает на время будущего по Писанию по циферблату солнечных часов, в центре которого находится вертикальный ориентир и падающая от него тень..

Вы это серьезно? Или вам по приколу - играть словами и их значениями? скрещивать? выводить новые понятия и толкования?

Писатель
0
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Аллилуя! Приплыли.

К чему, собственно?

К прямым Апостолам, избранным ЛИЧНО Христом при его жизни, о чем много упоминаний в Новом Завете, только и всего

Т.е. непосредственно к истокам, без примеси толкований

Старожил
+338
|13 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ЛанаЛ
Угу) Подтверждать слова Павла словами его ученика как-то...)))

В отличии от ваших слов, слова Павла и Луки запечатлены в Писании. Так что смиритесь, Господь так решил!

И вообще,

14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

(Рим.14:14)

 

Цитата Maksчсм
Вы это серьезно? Или вам по приколу - играть словами и их значениями? скрещивать? выводить новые понятия и толкования?

А вы как иначе понимаете фразу, "тень будущих благ", о чем это?!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы