Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Местный
-46
|31 Янв 2014
0
Цитата vesennaya
Мудрость в том, чтобы свое несогласие или обиды научиться выражать по-женски.

это как?

истерика  спокойной будет

или

кричать беззвучно?

Удален
vesennaya
|31 Янв 2014
1
Цитата Novi4ok
это как? истерика  спокойной будет или кричать беззвучно?

это значит не обвинять, не оскорблять мужа.. а по-тихому отстраниться, обидеться, слезинку пустить)). А вообще, это каждая женщина сама для себя определит, если она развивает свои женские качетства, а не борится с мужчиной за свои права.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
BeautyN
|31 Янв 2014
5
Цитата vesennaya
Женщина конечно же тоже имеет свои чуства, она не должна копить в себе обид, если муж ее обидел, к тому же молчать, делая вид, что все хорошо. От этого лучше никому не будет. Мудрость в том, чтобы свое несогласие или обиды научиться выражать по-женски. В женщине, которая спорит с мужем, думая, что у нее такие же права, мужчина видит соперника, а не женщину.

последняя строчка -любимая теория закомплексованныX мужчин))))король, сильный мужчина предпочтет иметь в женах королеву, а не наложницу)))сильный мужчина самоутверждается вне семьи в служении и в бизнесе. его успех это успех его семьи, слабый мужчина срывает все свои неудачи на жене и детях, потому что не может реализоваться вне.

Местный
-46
|31 Янв 2014
1
Цитата vesennaya
это значит не обвинять, не оскорблять мужа.. а по-тихому отстраниться, обидеться, слезинку пустить)).

а дети стоят в сторонке

и учатся как вести себя

и как "провести" на чувствах других

 

Цитата BeautyN
сильный мужчина самоутверждается вне семьи в служении и в бизнесе.

когда приходит домой

залезает под стол и кричит:

"кто в доме хозяин?!"

Удален
BeautyN
|31 Янв 2014
3
Цитата Novi4ok
когда приходит домой залезает под стол и кричит: "кто в доме хозяин?!"

Вы знаете, мне трудно представить ситуацию, когда в семье, где муж и жена адекватные, мужу необходимо кричать(под столом или над столом) "кто в доме хозяин?!"

Приходит муж с работы домой,дети бегут к нему, виснут на нем, жена выходит встречать, целует, ужин готов, дома тепло, красиво, муж садится за стол кушать, садятся и дети, жена, и тут муж ни с того ни с сего начинает провозглашать "кто в доме хозяин?!" Или поехали с детьми и с женой в кино, возвращаясь из кинотеатра, заехали в ресторан, и тут муж решил выяснить кто же в доме хозяин)) Или какую другую ситуацию? Чет фантазии у меня не хватает, может вы подскажите, когда начинается это самое выясние кто хозяин а кто собачка в семье?

Местный
-46
|31 Янв 2014
0
Цитата BeautyN
Чет фантазии у меня не хватает, может вы подскажите, когда начинается это самое выясние кто хозяин а кто собачка в семье?

выяснение начинается тогда когда нет в семье Бога.

поводом для выяснений будет и пустяк

Удален
BeautyN
|31 Янв 2014
0
Цитата Novi4ok
выяснение начинается тогда когда нет в семье Бога. поводом для выяснений будет и пустяк

+1 Вот с этим соглашусь.

Удален
vesennaya
|31 Янв 2014
2
Цитата BeautyN
последняя строчка -любимая теория закомплексованныX мужчин))))король, сильный мужчина предпочтет иметь в женах королеву, а не наложницу)))сильный мужчина самоутверждается вне семьи в служении и в бизнесе. его успех это успех его семьи, слабый мужчина срывает все свои неудачи на жене и детях, потому что не может реализоваться вне.

причем тут закомплексованные мужчины и наложницы? Успех мужчины вне семьи зависит от поддержки жены, уважая и вдохновляя, она дает ему силы.

А за каждым великим мужчиной, как помните, стоит не менее великая женщина. Только вот как правило, эти женщины остаются "в тени", но это не значит, что они наложницы, а не королевы. Просто у женщин свое предназначение. И стремление быть наравне с мужчиной и иметь те же права женщину не красит.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
BeautyN
|31 Янв 2014
6
Цитата vesennaya
И стремление быть наравне с мужчиной и иметь те же права женщину не красит.

Да как бы вы не стремились, не сможете вы быть наравне с мужем, надорветесь, ноша не по вам)) А вот в социуме наравне с мужчиной вести бизнес, или быть отличным врачом, учителем, программером вы вполне можете.

 

Цитата vesennaya
Успех мужчины вне семьи зависит от поддержки жены, уважая и вдохновляя, она дает ему силы.

Ой не скажите)) Почему же тогда столько неудачников, влачащих жалкое существование и имеющих при этом безмолвных замученных жен? Вы видите поддержку в безмолвном тупом соглашении? Я понимаю поддержку в мудром совете, в создании дома таких условий, где муж будет чувствовать себя желанным и может отдыхать, преклоня голову на коленях жены, где не нужно ему махать шашкой и доказывать ничего, ему просто хорошо с женой, у них близкая душевнаЯ связь, она лучший друг его, любовница и соратница, сестра во Христе.

Удален
vesennaya
|31 Янв 2014
2
Цитата BeautyN
Вы видите поддержку в безмолвном тупом соглашении?

с чего вы взяли? это вы видите в моих словах только то, что хотите видеть.

Цитата BeautyN
Я понимаю поддержку в мудром совете, в создании дома таких условий, где муж будет чувствовать себя желанным и может отдыхать, преклоня голову на коленях жены, где не нужно ему махать шашкой и доказывать ничего, ему просто хорошо с женой, у них близкая душевнаЯ связь, она лучший друг его, любовница и соратница, сестра во Христе.

я ничего против этого не говорила. Мудрый совет жены и душевная связь - это замечательно.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
BeautyN
|31 Янв 2014
2
Цитата vesennaya
с чего вы взяли? это вы видите в моих словах только то, что хотите видеть.

Девушка,  я понимаю что замужем вы недавно, нахватались слов из чужих проповедей и пытаетесь тут двигать теорию сама еще четко не понимая как на практике она выглядит))

 

Цитата vesennaya
это значит не обвинять, не оскорблять мужа.. а по-тихому отстраниться, обидеться, слезинку пустить))

это по-вашему решение конфликта? Вы знаете что тихое "пускание слезинок" годами ведет к тому, что рано или поздно вы возненавидите обидчика либо превратитесь в амебу? Зачем себя насиловать? Не проще ли сесть вдвоем и поговорить, вынести в свет свои обиды- сказать я не могу так, мне обидно это или то.. Это нормальные отношения, муж или жена должны, просто необходимо чтоб понимали друг друга. И так же имели покаяние друг перед другом. Тогда и фиги в кармане не будет, будете вместе забывая заднее простираться вперед.

Удален
vesennaya
|31 Янв 2014
1
Цитата BeautyN
Девушка,  я понимаю что замужем вы недавно, нахватались слов из чужих проповедей и пытаетесь тут двигать теорию сама еще четко не понимая как на практике она выглядит))

а я понимаю, что вы тут считаете себя самой умной и все безоговорочно должны с вами соглшаться. А замужем я не 2 дня, да и стаж семейной жизни еще ни о чем не говорит.

 

Цитата BeautyN
это по-вашему решение конфликта?

нет, только этим конфликт не решить конечно же

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
BeautyN
|31 Янв 2014
2
Цитата vesennaya
да и стаж семейной жизни еще ни о чем не говорит.

Посмотрите вот этот клип. Он мне очень нравится. Восторгает меня любовь, пронесенная десятилетиями. Стаж семейной счастливойтжизни ой как говорит, кричит я бы даже сказала.

Удален
vesennaya
|31 Янв 2014
1
Цитата BeautyN
Не проще ли сесть вдвоем и поговорить, вынести в свет свои обиды- сказать я не могу так, мне обидно это или то..

так я и не против сесть и поговорить, только вот выслушает муж или нет зависит от нашего поведения. Споря и доказывая какие-то свои права мира не добъешься.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Местный
-46
|31 Янв 2014
1
Цитата
так я и не против сесть и поговорить, только вот выслушает муж или нет зависит от нашего поведения. Споря и доказывая какие-то свои права мира не добъешься.

остается одно--майдаун или даунбас!

Удален
BeautyN
|31 Янв 2014
3
Цитата vesennaya
Цитата BeautyN Не проще ли сесть вдвоем и поговорить, вынести в свет свои обиды- сказать я не могу так, мне обидно это или то..
так я и не против сесть и поговорить, только вот выслушает муж или нет зависит от нашего поведения.

Я думаю зависит от ума мужа)))

Гость
+3
|31 Янв 2014
5

Наверное, редкая женщина не чувствует интуитивно, сколько у нее может быть детей)) Мои родные вспоминают, что с детства я говорила, что у меня будут пятеро детей. У моих родителей пятеро нас в семье. Сейчас моему четвертому ребенку 9 месяцев. Я думала, что точно последний раз. не просто себя засадить дома, да и физически уже сказывается. Но... у Бога на всё планы и сроки))) Немного осемье моей: с мужем 5 летие отмечаем в мае месяце, двойняшкам по 3,5 года и младшей почти год. Старшая уже замужем)) Бог нам за 5 лет прямо марафонский забег устроил))) Мы очень счастливы... И наши дети, как слитки для нас - драгоценны))

Научу зарабатывать в интернете от 1000 долларов в месяц
Удален
BeautyN
|31 Янв 2014
1
Цитата avtodar
Немного осемье моей: с мужем 5 летие отмечаем в мае месяце, двойняшкам по 3,5 года и младшей почти год. Старшая уже замужем)) Бог нам за 5 лет прямо марафонский забег устроил))) Мы очень счастливы... И наши дети, как слитки для нас - драгоценны))

Так муж у вас не первый? Вы разведенная?

Гость
+3
|31 Янв 2014
3

BeautyN, я до своего мужа никогда официально замужем не была. Мы с мужем познакомились на конференции для христиан, он из Краснодара, я из Сочи. Бог сразу проговорил в мое сердце, что я буду его женой. Я не поверила)) Спустя 2 года снова увидели друг друга... в интернете))

Научу зарабатывать в интернете от 1000 долларов в месяц. Скайп avtodar-sochi
Удален
BeautyN
|31 Янв 2014
4
Цитата avtodar
Бог сразу проговорил в мое сердце, что я буду его женой.Я не поверила)) Спустя 2 года снова увидели друг друга... в интернете))

Классно. Хорошо что вы нашли свою любовь. Рада за вас)))

Гость
+3
|31 Янв 2014
4
Цитата BeautyN
Хорошо что вы нашли свою любовь

Мы еще притираемся. Но... договорились с мужем, что семья наша, как предприятие - должно развиваться и быть успешным. А мы свои всякие недовольства не ставим в причину хорошего или плохого в семье. Просто мы разные. Моя старшая называет его папой и уважает))

Научу зарабатывать в интернете от 1000 долларов в месяц. Скайп avtodar-sochi
Удален
vesennaya
|31 Янв 2014
2
Цитата avtodar
Наверное, редкая женщина не чувствует интуитивно, сколько у нее может быть детей)) Мои родные вспоминают, что с детства я говорила, что у меня будут пятеро детей. У моих родителей пятеро нас в семье. Сейчас моему четвертому ребенку 9 месяцев. Я думала, что точно последний раз. не просто себя засадить дома, да и физически уже сказывается. Но... у Бога на всё планы и сроки))) Немного осемье моей: с мужем 5 летие отмечаем в мае месяце, двойняшкам по 3,5 года и младшей почти год. Старшая уже замужем)) Бог нам за 5 лет прямо марафонский забег устроил))) Мы очень счастливы... И наши дети, как слитки для нас - драгоценны))

спасибо, что поделились! очень здорово, что вы такие счастливые)))

я интуитивно не знаю, что чувствую, я думала всегда, что у меня детей не будет, да и врачи так говорили.. потом хотелось 4-ро как у родителей). А вот у мужа в семье их 12. И теперь получается от 4-х д 12-ти))) так что не знаю... ведь у Бога свои планы насчет нас...

а о двойняшках мечтаю, прям бредила ими одно время))

то есть вы думаете, что как в детсвтве хотели 5-ых так и будет? Или вы сами планируете уже остановиться?

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Гость
+3
|31 Янв 2014
6
Цитата vesennaya
причем тут закомплексованные мужчины и наложницы? Успех мужчины вне семьи зависит от поддержки жены, уважая и вдохновляя, она дает ему силы. А за каждым великим мужчиной, как помните, стоит не менее великая женщина. Только вот как правило, эти женщины остаются "в тени", но это не значит, что они наложницы, а не королевы. Просто у женщин свое предназначение. И стремление быть наравне с мужчиной и иметь те же права женщину не красит.

Весенняя! Почитала Ваш пост. Как то не сходится у меня. Я раньше тоже так думала, пока не толкнулась с реальностью в своей семье. Мы с мужем в семейном служении созависимы, я ему подчиняюсь, а он - Богу! Духовно, само собой иерархия та же. Но... поначалу у мужа были главные мама, сестра, дети, даже порой и я. Только не он был главой семьи. Но... у меня в семье родителей отец - главнокомандующий. И постепенно я мужу создавала условия, где он принимал решение. В пределах разумного, конечно))) Поначалу он из маминого дома уйти не хотел - ему так было финансово удобнее. А одна из заповедей для семь - отделиться - не давала мне смириться здесь. Пришлось пойти на радикальные меры. Просто объявила, что из роддома не приду сюда))) И не только ему, всей церкви. Пастора ему помогли с квартирой, пока я была в роддоме. Мы отделились. Постепенно он стал болле уверенным - нет рядом гнета  мамы и сестры (они не в Господе пока). А сейчас он даже и не сомневается, что он все решения принимает правильно. я не спорю. Просто всегда с ним обсуждаю, благо, он не молчун. Теперь отношения с родными превосходные, ну и молимся за них постоянно. А муж стал по-настоящему зрелым главой семьи.  ВЕСЬ ПЛАН СЕМЬИ ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ В ГОЛОВЕ У ЖЕНЫ. 

Кстати, бизнес я веду из дома, я здесь руководитель. И муж работает со мной. И он понимает, что такое подчинение в делах. Но в семье я ему подчиняюсь, потому что он ответственный за жену и детей. Я не хочу его подводить)

Научу зарабатывать в интернете от 1000 долларов в месяц. Скайп avtodar-sochi
Удален
vesennaya
|31 Янв 2014
2
Цитата BeautyN
Я думаю зависит от ума мужа)))

значит муж или любой другой человек, который не хочет с вами разговаривать, когда вы с ним спорите и ведете себя как вам хочется автоматически глуп.

Ваш муж вам вообще никогда не возражает?

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Гость
+3
|31 Янв 2014
1
Цитата vesennaya
то есть вы думаете, что как в детсвтве хотели 5-ых так и будет? Или вы сами планируете уже остановиться?

Честно, у нас естественное регулирование деторождения. Я очень сильно хотела еще дочь - она теперь есть. У меня нет, может только сейчас, никаких планов еще рожать. Но... Бог непредсказуем)))


Так сколько у вас детишек сейчас уже? Мне тоже врачи долго говорили, что не смогу --выкидыш первый был - за 3 месяца до зачатия двойни.

Научу зарабатывать в интернете от 1000 долларов в месяц. Скайп avtodar-sochi
Удален
vesennaya
|31 Янв 2014
0
Цитата BeautyN
Стаж семейной счастливойтжизни

ключевое слово - счастливой. Для меня наши 5 лет счастливой семейной жизни намнооого больше, чем чей-то 15, 20, 30 летний стаж, если я не знаю близко этих людей и их отношения.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+690
|31 Янв 2014
1
Цитата vesennaya
4-ро как у родителей). А вот у мужа в семье их 12. И теперь получается от 4-х д 12-ти))) так что не знаю... ведь у Бога свои планы насчет нас...

Наверное правильно будет 4 + 12 а потом разделить на двое и будет 8 как раз то что ваше)))

 

Цитата vesennaya
а о двойняшках мечтаю, прям бредила ими одно время))


У нас близнецы, очень интересно за ними наблюдать в разных ситуациях, они как - будто связаны между собой какой то невидимой нитью.

Удален
BeautyN
|31 Янв 2014
1
Цитата vesennaya
значит муж или любой другой человек, который не хочет с вами разговаривать, когда вы с ним спорите и ведете себя как вам хочется автоматически глуп. Ваш муж вам вообще никогда не возражает?

??? Что это было??? Набор слов без смысла?

Гость
+3
|31 Янв 2014
3
Цитата levko1
У нас близнецы, очень интересно за ними наблюдать в разных ситуациях, они как - будто связаны между собой какой то невидимой нитью.

О, да! Подтверждаю. Хоть вместе и дерутся, но друг за друга горой стоят. Больше 30 минут по отдельности не могут - тянет их друг к другу. Они двойняшки - сын и дочь)

Научу зарабатывать в интернете от 1000 долларов в месяц. Скайп avtodar-sochi
Удален
vesennaya
|31 Янв 2014
0
Цитата avtodar
Так сколько у вас детишек сейчас уже?

у нас двое с разницей в почти в 2 года

 

Цитата avtodar
Поначалу он из маминого дома уйти не хотел - ему так было финансово удобнее. А одна из заповедей для семь - отделиться - не давала мне смириться здесь.

Ну в таких вопросах, конечно, смирение не на пользу, потому что это несет вред семье. Я считаю, что семья должна жить отдельно, иначе муж не будет чуствовать себя главой семьи. У нас правда было как-то, что муж захотел пожить с моей мамой))). Я его отговаривала как могла, а потом смирилась. К счастью, сам все понял))

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.