Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+1350
|3 Фев 2014
2
Цитата Allex71
Если рождение детей влияет на спасение женщины, почему тогда Павел советовал оставаться безбрачными? Сами подумайте: "женщина спасётся через чадородие, но лучше ей оставаться безбрачной" - ерунда какая то.

Аха, ерунда. Вы никак понимаете разницу что не женщина а жена спасётся. То есть та, которая вступила в брак. Чего вы безбрачных сюда лепите? То есть если женщина вступила в брак, и стала женой, то она должна рожать детей.

1Тим.5:14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Дия
|3 Фев 2014
10

Почему-то испытываю желание поделиться одним впечатлением, которое,  по большому счету, можно отнести к теме "деторождение".  Одна моя сотрудница рассказала мне, что у ее сына в школе  на уроке русской литературы намечено обсуждение глав из "Анны Карениной", в которых идет речь о родах Кити, жены Левина.  Мне показался такой выбор учителя странным, поэтому решила перечитать эти главы. И меня они просто потрясли. Раньше я на них особенного внимания не обращала. Но теперь... С такой достоверностью и глубиной Толстой описал все чувства и переживания  Левина, ожидающего рождения сына. Там и его обращение к Богу, и отношение к новорожденному, и все-все-все... Если вдруг у кого-то будет время и желание, советую перечитать эти главы. Их всего несколько - часть 7, главы 13-16. Мне даже кажется, что они способны изменить отношение к рождению детей. А, может быть, это просто возрастная сентиментальность. Кто знает...

Старожил
+315
|3 Фев 2014
13

Фу :(

Как неприятно читать язвительные посты :(((

Друзья, ну неужели у нас не достаточно выдержки и снисхождения друг ко другу, ну хотябы в рамках так называемого "христианского" форума???

-------

А по теме, imho

Для нас Детки это Дар Божий!

Рожать этих сладких деточек можно и нужно и полезно и прелестно и.... сколько есть сил и желания... ну просто чудесно!!!

Зачать, выносить, родить, кормить, пеленать, читать на ночь книжки, по утрам кормить кашкой с малиной, той что бабушка принесла с огорода, собирать в школу, готовить им бутерброды с колбаской, потом настраивать скрипочку, собирать нечайно упавшие ноты, вытирать слёзы, махать рукой улетающей на великах детворе, накравать ужин, напевать себе любимую песню перемывая гору посуды, раскладывать по парам гору разноцветных носочков и подглядывать как они задорно  смеются рассказывая о своих приключениях, потом когда после вечерней молитвы в темной гостинной я нащюпываю руку мужа я точно знаю что он в темноте улыбается, также как и я, и мы иногда спрашиваем друг друга, а помниш как мы ....?

Весенняя, я вам так скажу, как мама, как жена, как женщина, Блажен тот кто не осуждает себя в том что сам избирает" :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
-46
|3 Фев 2014
1
Цитата Симeонa
Зачать, выносить, родить, кормить, пеленать,
читать на ночь книжки, по утрам кормить кашкой с малиной

вот чем люди отличаются от животных

Удален
BeautyN
|3 Фев 2014
4
Цитата Симeонa
я вам так скажу, как мама, как жена, как женщина, Блажен тот кто не осуждает себя в том что сам избирает" :)))

Аминь)) Очень хороший пост, спасибо вам))

Удален
kirakelI
|3 Фев 2014
6
Цитата Симeонa
Рожать этих сладких деточек можно и нужно и полезно и прелестно и.... сколько есть сил и желания... ну просто чудесно!!! Зачать, выносить, родить, кормить, пеленать, читать на ночь книжки, по утрам кормить кашкой с малиной, той что бабушка принесла с огорода, собирать в школу, готовить им бутерброды с колбаской, потом настраивать скрипочку, собирать нечайно упавшие ноты, вытирать слёзы, махать рукой улетающей на великах детворе, накравать ужин, напевать себе любимую песню перемывая гору посуды, раскладывать по парам гору разноцветных носочков и подглядывать как они задорно смеются рассказывая о своих приключениях, потом когда после вечерней молитвы в темной гостинной я нащюпываю руку мужа я точно знаю что он в темноте улыбается, также как и я, и мы иногда спрашиваем друг друга, а помниш как мы ....?

Даже жалко стало, что у мужчин забрали возможность рожать. ))

Матф.1:
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;

Шутка.

Симeонa , красиво написали про счастливые мгновенья с детками.

Когда-то думал, что вместо того, чтобы бриться, я лучше бы родил парочку. ))
Находясь со своей женою при родах наших детей, больше так не думаю.
Видя, через что приходится пройти любимой при появлении ребенка на Божий свет, начинаешь еще более ценить свою половинку.
Советую всем мужьям побывать на родах своих деток.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|3 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Когда-то думал, что вместо того, чтобы бриться, я лучше бы родил парочку. ))
Находясь со своей женою при родах наших детей, больше так не думаю.

что страшно стало?

Удален
kirakelI
|3 Фев 2014
2
Цитата Novi4ok
что страшно стало?

Щекотно. ))
У тебя дети есть?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|3 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
У тебя дети есть?

почему спрашиваете?

Старожил
+315
|4 Фев 2014
8


"Советую всем мужьям побывать на родах своих деток."

Kirakell хороший совет! Мы тоже всех вместе рожали ;)

Правда я не верю в универсальные советы, жизнь показывает что не для всех семей это бывает на пользу, и каждая женщина зная своего мужа это понимает интуитивно, как и муж впрочем понимает, будет ли это скрепляющим моментом в браке или  на оборот ;)

И дай Бог всем мудрости в сём очень тонком деле.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1513
|4 Фев 2014
7

а мы все собирались, собирались вместе, а тут всеношная случилась молитва... и мне срочно приспичило

родить, я как умная-маша скорупомощь позвалА, они приехали, все тут и стряслось :)) ..а потом уже

когда меня на носилках на живот бросили фкойку-места, стала лежа на животе своем плоском :))

О Аллилуйя! вспоминать и представлять как все это со стороны выглядело... :) и пришла к такому выводу

что как хорошо что его pядом не было, я ж кричала как нормальная, а он в жизни меня такой шумной

не разу не видел :)))) ну вопщим так уж случилось и случилось. Второго кстати я тоже в гордом

одиночестве родила, но в четыре раза быстрее, но не тише! :))) ой, дифченки как хорошо-то, что

мы детей умеем рожать! я когда девочку свою родила два с половиной килограмма (калбасенка! :))

как впилась в нее взглядом, меня медсестры всем отделением уговаривали отдохнуть-поспать, а я до

такой степени была возбуждена появлением сим, что насмотрецца на нее не могла ну никак..

глядела и все думала Госссссссподи, неужели это все из меня получилось, и как этот человечик

только тама завелся?! :)) слава, слава, слава Богу!!!

с уважением алое.
Удален
BeautyN
|4 Фев 2014
7
Цитата alloe
такой степени была возбуждена появлением сим, что насмотрецца на нее не могла ну никак.. глядела и все думала Госссссссподи, неужели это все из меня получилось, и как этот человечик только тама завелся?! :)) слава, слава, слава Богу!

А я когда сына родила, положили его на соседний столик и обрабатывают. Врач говорит ему- ну давайте знакомиться, молодой человек!! А мне так смешно стало- такой маленький, прям как котенок- а уже молодой человек, пмаешь)))

Старожил
+690
|4 Фев 2014
1
Цитата Allex71
Вы начали понимать, что север России и Вашингтон - это разные страны, с разным уровнем жизни и с разными климатическими условиями. Вы бы знали, через что нам в 90х пришлось пройти, когда нас травили на каждом углу, когда кидали в лицо, что не в роддом надо жену вести, а на "химчистку" (прям вот так и говорили). Как детей не хотели в школу принимать, придумывали всякие отмазки, ну и много чего могу рассказать. --------------- Я это написал к тому, что наставления "как правильно жить" от людей живущих в америке, я всерьёз не воспринимаю (за редким исключением).

Начну с того, что в девяностые года и даже в третьем тисячелетии я жил в Украине. И все дети, кроме младшей родились там. И именно в девяностые через каждые два года родились дети.
Да было тяжело, но именно в Росию (Москву) начиная с 93 года ездил строить дачи, чтобы прокормить семью. (и не только)
По "химчистке: - если бы мы слушали все что нам говорят...
Про школу, что не брали не слышал такого, но раз вы пишете...
Так что как видишь брат все мне это известно и через это мы проходили

 

Цитата Allex71
Приезжайте в Россию и посчитайте.


Вам хочется этот вопрос затронуть (Тем более пишете что поддерживаете) Хорошо ответьте и вы только конкретно.
1. Считаете ли вы что в многодетных семьях обычно только двое старших детей воспитаны?
2. Считаете ли вы что 80 процентов детей верующих родителей уходят в мир?

Старожил
+690
|4 Фев 2014
1
Цитата Dana
и не буду по этому поводу обзывать её блудницей, правильно я делаю, а ,Левко?

Дана я рад за вас что вы смогли смело ответить на один вопрос (по детях Д.В.Р.) Там еще есть один если можете ответьте. Я это к тому что вы в основном "все друзья" и в большинстве своем друзей не хочется обижать.
Дальше, вы были не внимательны я не называл никого здесь блудницей, а говорил о блудливых мыслях.
И если вы Дана будете любому мужчине говорить: "Ты мне не итересен ни в каком варианте" я скажу вам тоже самое.
Кстати если подобное услышите от меня, обязательно мне скажите, что у меня блудливые мысли и это будет правильно.

Удален
BeautyN
|4 Фев 2014
0
Цитата levko1
обязательно мне скажите, что у меня блудливые мысли и это будет правильно.

Вот и я об этом тебе сказала. Освобождайся давай.

Удален
BeautyN
|4 Фев 2014
1
Цитата levko1
вы были не внимательны я не называл никого здесь блудницей, а говорил о блудливых мыслях.И если вы Дана будете любому мужчине говорить: "Ты мне не итересен ни в каком варианте" я скажу вам тоже самое.

Это какое же воспаленное воображение нужно иметь, чтоб когда женщина говорит мужчине- "ты мне не интересен ни в каком варианте", понять, что женщина на что-то "такое-этакое" намекает и Таки имеет к этому мужчине мысли? Левко, вам явно нужно завязывать с бредом, а то так договоритесь что будете понимать на улице-  мужчина не могли бы вы подвинуться, как приглашение к обьятиям))) Могут же и увечия за такое нанести, вы осторожнее с фантазиями))

Старожил
+690
|4 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
бредом

Мне твой бред не интересен. Отстань.

Удален
BeautyN
|4 Фев 2014
1
Цитата levko1
Мне твой бред не интересен. Отстань.

Так я и не пристаю. Я лишь прокоментировала твои разговоры опять обо мне, в этот раз с Даной.

Левко, ну не гоже по сотому разу опять перемывать одно и тоже. Вы же мужчина, вам вообще разборки не присущи должны быть, ан нет. Ходите и ходите по кругу. Жаль, не достойное мужчины поведение у вас.

Старожил
+690
|4 Фев 2014
0
Цитата Allex71
я конкретно отвечал ранее, например: Цитата Allex71 Никто через чадородие не спасается, ибо спасаемся мы все без исключения через жертву Иисуса Христа. В данном тексте (1Тим.2:15): «впрочем спасется через чадородие» речь идет о благочестивом влиянии женщины на своих детей. Верное понимание этой фразы исходит из внимательного изучения контекста абзаца и контекста библейского учения о спасении.

Видите вы, делаете то что я говорил. Питаетесь одним местом зачеркнуть другое.

Даю вам подсказку: Там Павел говорил o грехе Евы и что она первая согрешила, тоесть смотреть нужно более глобально. и если "пойти" туда где был совершен первый грех там мы найдем ответ. "Семя её будет поражать тебя в голову" - дальше понимаете?

Старожил
+690
|4 Фев 2014
1
Цитата Novi4ok
чтобы воспитать детей, нужно самим родителям быть воспитаными Богом

Скажи пожалуйста, ты уже готов воспитывать (воспитываешь) детей?

(Реплика отмодерирована. Не следует называть собеседников никами, которые вы предполагаете, но не знаете информации - правило №5 )

Старожил
+407
|4 Фев 2014
5
Цитата Пришелец
Аха, ерунда. Вы никак понимаете разницу что не женщина а жена спасётся. То есть та, которая вступила в брак. Чего вы безбрачных сюда лепите? То есть если женщина вступила в брак, и стала женой, то она должна рожать детей.

Вы должны быть в курсе, что иногда бывает, что жена или муж не плодны по разным причинам?

Дак скажите, этой женщине которая не может иметь детей Бог отказывает в спасении?

Или может брата попросить семенем поделиться?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|4 Фев 2014
3
Цитата levko1
Начну с того, что в девяностые года и даже в третьем тисячелетии я жил в Украине. И все дети, кроме младшей родились там. И именно в девяностые через каждые два года родились дети.

у нас вообще двое погодки.

 

Цитата levko1
Да было тяжело, но именно в Росию (Москву) начиная с 93 года ездил строить дачи, чтобы прокормить семью. (и не только)

у нас город - завод, работы не было, з/п не платили и заставляли ходить на работу, т.е. если хотел съездить заработать, то надо было увольняться, а куда без денег поедешь? Кто без семьи - уволились и уехали. Остальные выживали как могли.

 

Цитата levko1
По "химчистке: - если бы мы слушали все что нам говорят...

Случилось чудо, я никого из говорящих такое не зашиб.

 

Цитата levko1
Про школу, что не брали не слышал такого, но раз вы пишете...

Фишка в том, что в то время в школах постоянно собирали деньги, на лампочки, карандаши и т.д., Собирали такими суммами, что было ощущение, что на мерседес собирают, а не на мелки. Ну и понимали соответственно, что взять с многодетных то?

 

Цитата levko1
Так что как видишь брат все мне это известно и через это мы проходили

Есть одна разница, у Вас на Украине (В Украине, как правильно?) Очень много верующих с детства, целые семьи и поколения, а у нас до 90х вообще никого не было.

И получилось, новообращённых по одному-два на семью со всеми вытекающими плюс спасение через чадородие.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|4 Фев 2014
3
Цитата levko1
1. Считаете ли вы что в многодетных семьях обычно только двое старших детей воспитаны?

Если это про верующих, то со своего опыта скажу, что не считаю так, ибо мы тут многодетными стали толпой и помогали друг другу как могли. Но не отрицаю, что могло быть и так.

 

Цитата levko1
2. Считаете ли вы что 80 процентов детей верующих родителей уходят в мир?

я нехочу Вас растраивать, но у нас в мир поуходили целыми семьями, я уже писал об этом.

Так что теперь нада спасать тех кто ушёл и их детей. Прав был тот, кто сказал, что урожай 90х частично был потерян.

 

Цитата levko1
Видите вы, делаете то что я говорил. Питаетесь одним местом зачеркнуть другое. Даю вам подсказку: Там Павел говорил o грехе Евы и что она первая согрешила, тоесть смотреть нужно более глобально. и если "пойти" туда где был совершен первый грех там мы найдем ответ. "Семя её будет поражать тебя в голову" - дальше понимаете?

я знаю эту теорию; одни полагают, что это фраза относится к вечному духовному спасению через деторождение, другие говорят, что это фраза указывает на рождение Иисуса Христа, но речь в данном тексте «впрочем спасется через чадородие» идет о благочестивом влиянии женщины на своих детей. Верное понимание этой фразы исходит из внимательного изучения контекста абзаца и контекста библейского учения о спасении.

 

Цитата levko1
Цитата Novi4ok чтобы воспитать детей, нужно самим родителям быть воспитаными Богом
Абсолютно согласен с тобою кость.

А я не могу сказать на это Аминь, ибо мы все были новообращёнными и ничего не знали и не понимали, и толпой стали многодетными. Представляете, все новообращённые и большая часть - многодетные, и семьи не целиком верующие?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|4 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Это какое же воспаленное воображение нужно иметь, чтоб когда женщина говорит мужчине- "ты мне не интересен ни в каком варианте", понять, что женщина на что-то "такое-этакое" намекает и Таки имеет к этому мужчине мысли?
Для этого надо иметь нормальное воображение, возможно не такое как ваше. Вы хотите показать, что ничего такого не сказали. Но с точки зрения логики, с которой у вас проблемы, чтобы сказать такое, надо рассмотреть все варианты. Вы их не рассматривали, хорошо. Но тогда этим выражением вы подчеркнули отсутствие в вас рассудительности. Сначала скажете, а потом думаете что сказали и как выкрутиться. Лишь бы выглядеть мудрой в своих глазах.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+206
|4 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
вы подчеркнули отсутствие в вас рассудительности.
Цитата Пришелец
Но с точки зрения логики, с которой у вас проблемы

Кто б говорил. Учи показом, а не рассказом (русская пословица).

Старожил
+1350
|4 Фев 2014
2

Кто б говори, голословно, я привел факт, надеюсь на вашу рассудительность. И чтобы учить на примере, надо и общаться с рассудительными. А красивая и безрассудная что кольцо в носу у свиньи. Или по вашему таких не бывает? Бывает и на форуме такие есть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|4 Фев 2014

Многократная просьба не отвечать клону, который к тому же пришел засорить тему, оскорбить и перессорить всех. Реплики клона и ответные удалены и впредь будут удаляться.

Удален
ирэн
|4 Фев 2014
2
Цитата Симeонa
"Советую всем мужьям побывать на родах своих деток."

вот в этом вопросе я например категорическая противница.......была, есть и буду....

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Местный
+55
|4 Фев 2014
4
Цитата Дия
Почему-то испытываю желание поделиться одним впечатлением, которое, по большому счету, можно отнести к теме "деторождение". Одна моя сотрудница рассказала мне, что у ее сына в школе на уроке русской литературы намечено обсуждение глав из "Анны Карениной", в которых идет речь о родах Кити, жены Левина. Мне показался такой выбор учителя странным, поэтому решила перечитать эти главы. И меня они просто потрясли. Раньше я на них особенного внимания не обращала. Но теперь... С такой достоверностью и глубиной Толстой описал все чувства и переживания Левина, ожидающего рождения сына. Там и его обращение к Богу, и отношение к новорожденному, и все-все-все... Если вдруг у кого-то будет время и желание, советую перечитать эти главы. Их всего несколько - часть 7, главы 13-16. Мне даже кажется, что они способны изменить отношение к рождению детей. А, может быть, это просто возрастная сентиментальность. Кто знает...

Дия, вы прелесть!!! Именно сейчас  перечитываю "Анну Каренину",и Левин мой самый любимый герой этого романа..Спасибо вам за этот пост! Хоть я тут и не совсем по теме, но как-то тепло стало на душе )))

Старожил
+315
|4 Фев 2014
6
Цитата ирэн
вот в этом вопросе я например категорическая противница.......была, есть и буду....

:) ну вот видите, яж и говорю "каждая женщина интуитивно знает" вместе рожать или нет.

"Всё делайте без ропота и сомнения"

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.