Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+211
|7 Фев 2014
3
Цитата Василиса
Та же женщина и опять под новыми никами... Здравствуйте! А для чего вам столько ников? Почему бы под одним не писать?

Это что нашествие троллей на сайте?

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+1513
|7 Фев 2014
7
Цитата kazyava
у меня было бесплодие от которого Бог, как видите, весьма успешно меня исцелил!

Видим и привет Вам передаем с поздравлениями, Бог благ!!!!!!!!!

P.S.

у меня тоже так было.. вот так:

.

а потом вот так:

.

а потом к нашему огромному удивлению и невозможной благодарности вот так:

.

для некоторых быть мамой естественно, а для меня как Подарок с Неба, до сих пор не могу в себя прийти,

неужели я мама.. такое слово красивое и теплое "мама" слышу в свой адрес уже на протяжении почти

12 лет и наслушацца все никак немогу, иногда прошу повторить, слух лаская! :)))

с уважением алое.
Удален
Consuela
|7 Фев 2014
4
Цитата kirakelI
Цитата Пришелец Просто тут некоторые товарищи негатив нагнетают. Да, трудно, но ведь этим Господь прославляется. Ведь правда? )))     _ Неправда. Негативом Господь не прославляется.

А я увидела что Пришелец имел ввиду что когда трудно, то тогда Господь прославляется. Чем  больше  трудности и печаль то  тогда на самом деле  Господь  ближе к нам и мы к Нему, а когда мы с Ним то тогда и прославляем Его всем сердцем.  Я так увидела это )

 

Цитата BeautyN
Что за стремление у некоторых постоянно устраивать разборки и скандалить? Уже сотню раз написала что каждая семья вольна решать этот вопрос сама- хотите пятнадцать- рожайте пятнадцать, хотите двоих- троих- нет и вам осуждения. Ну почему постоянно нужно  кому-то идеи втолкать, простите, в глотку, даже если народ не хочет это есть? Неужели нельзя просто понять, что все люди разные, у всех разные убеждения и взгляды на жизнь? Так нет же,  по кругу уже неделю как одно и то же.

Позиция чисто мирская. "разные взгляды и убеждения"-это о чем ? Грешники позволяют себе делать аборты и это тоже их взгляды и убеждения.

Бюти, вас уже услышали, ваши убедения тоже, можете не напрягаться так сильно убедить всех в вашей позиции.  Мама Иисуса, сколько было детей у  этой еврейской семьи ?

 

Цитата BeautyN
Да ничему научиться нельзя. Каждый волен рожать столько, сколько желает. И фотографий многодетных семей- полный интернет, что это доказывает? Ровным счетом ничего))

Как ничего ? Это разве не учит семью полагаться на Бога, любить, жертвовать. Пусть даже люди живут скромно и не все получили высшее образование, но это семья=семь +я....

Кстати, высшее образование это не то что чем выше этажом была аудитория вуза или колледжа тем высшее образование. ) У некоторых так и есть.

Реальное высшее образование  чувствуется в словах, манерах поведения + специальность, юрист например .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+3288
|7 Фев 2014
2
Цитата kazyava
когда я рассказала ему о том что мне вдруг ещё ребзика захотелось он обрадовался

А здоровье-то как? Ты ж уже и нас напугала. А вдруг, что пойдет не так?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
3
Цитата Consuela
Бюти, вас уже услышали, ваши убедения тоже, можете не напрягаться так сильно убедить всех в вашей позиции.  Мама Иисуса, сколько было детей у  этой еврейской семьи ?

Консуела, вы в принципе даже можете мне не писать, чтоб не слышать ответа. Никого я ни в чем не убеждаю. Я лишь высказываю свою позицию, и ваше римское право соглашаться с ней или нет.

 

Цитата Consuela
Как ничего ? Это разве не учит семью полагаться на Бога, любить, жертвовать. Пусть даже люди живут скромно и не все получили высшее образование, но это семья=семь +я....

Почему у вас это противопостовляется ВО? Жертвовать, полагаться на Бога, любить нельзя получая его(ВО)? Так, как писал многодетный брат выше, который понимает важность ВО для своих детей.

Вы уже написали свою позицию и все ее поняли. Начтите с того, что хотя бы выйдете замуж и родите хоть одного, потом будете советовать другим)))

Удален
Consuela
|7 Фев 2014
4
Цитата Василиса
Я что одна здесь, что ли, кто понимает о чем Бьюти пишет ??

Сравните эти посты и дух их:

 

Цитата BeautyN
Смею предположить, что вот Левко к примеру, как я поняла из верующих в нном поколении.Кто из его братьев и сестер имеет высшее образование? Думаю что никто. Так же и дети Левко вряд ли будут иметь его. Потому что выучить детей нужны силы, очень много стараний. Не каждая мать будет тяжело работать чтоб детям в будущем было легче. Куда проще рожать и сидеть дома, а там- будь что будет.

дальше про себя уже:

 

Цитата BeautyN
Мой отец из многодетной еврейской семьи- у него восемь братьев и сестер. Все дети имеют высшее образовние- и врачи, и учителя, и музработники(все дети играли на музыкальных инстументах- скрипка, гармонь, гитара, барабаны), и директора предприятий, ветврач. Моя мама рассказывала что когда познакомилась с папой, у него были большие мозоли на руках. Он сказал что один из братьев уезжает учиться, вот все братья и работали на стройке, чтоб заработать и дать брату денег. Семья отца очень дружная. Бабушка же маме моей расказывала, что в школу учиться из деревни ее дети ездили в соседнюю, пятнадцать километров. Говорит, встану, соберу их, и молюсь чтоб Бог дорогу благословил.

И так вся тема.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|7 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Вы уже написали свою позицию и все ее поняли. Начтите с того, что хотя бы выйдете замуж и родите хоть одного, потом будете советовать другим)))

Бюти, не повторяйте мои слова. Кто вам сказал что я не замужем и у меня нет детей ?? Имя сюда или замолчите.  И в защиту нерождавшим женщинам, Бог их утешает сегодня :

1 Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь.

2 Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее верви твои и утверди колья твои;
3 ибо ты распространишься направо и налево, и потомство твое завладеет народами и населит опустошенные города.

Советую дочитать  вам до конца, а то вы так ничего и не поняли в теме ни в Христе.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
+37
|7 Фев 2014
9
Цитата rel
Могу сделать вывод, что количество детей не влияет на качество ообразования, а вот позиция родителей оказывает решающее действие.

очень понравился вывод

хотя тоже бывают исключения, когда родители не считают важным получить образование, а ребёнок сам понимает, что для него это будет хорошим избранием. Также бывает наоборот когда родители делают всё возможное( и репетиторы, и курсы подготовительные, и т.д.) чтобы ребёнок хорошо учился,  получил высшее образование, а ребёнок легкомысленный и не хочет учиться.

Кстати также из общения с разными верующими мне кажется уровень образования не влияет на духовность человека. Много знаю любящих Господа братьев и сестёр у которых нет образования по разным причинам (некоторые не могли получить в Союзе именно из-за веры, некоторые не считают это важным, у некоторых просто нет способностей чтобы учиться), также знаю много ушедших в мир успешных людей с хорошим образованием и хорошими работами. Кстати это хорошо известно что в Америке универы очень либеральны, и молодым людям промывают мозги против веры и моральных ценностей. Знаю много молодых людей, которым именно "глаза открыли" в универах, как они говорили, что вера это для отсталых и ограничивает качество жизни.

Прошу понять меня правильно я не против образования, сама тут получила высшее образование, и детей настрaиваю на получение высшего образования, но действительно для того чтобы быть христианином высшее образование абсолютно не обязательно.

Я знаю примеры хороших христианских семей, где дети не захотели учиться после школы, получили профессии как сантехник (а это очень неплохая профессия в Америке), специалист по железу, помощники дентистов, и т.д.), но действительно очень приятно бывать в таких семьях и видеть служащих детей вместе с родителями, живущих Его Словом

Старожил
+3288
|7 Фев 2014
4
Цитата MrsP
Я знаю примеры хороших христианских семей, где дети не захотели учиться после школы, получили профессии как сантехник (а это очень неплохая профессия в Америке), специалист по железу, помощники дентистов, и т.д.), но действительно очень приятно бывать в таких семьях и видеть служащих детей вместе с родителями, живущих Его Словом

Но ведь не всем же быть врачами-то! А убирать кто будет? А ремонтировать что-то? Помните, в фильме "Москва слезам не верит" замечательный персонаж А. Баталова, который был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ и незаменимым человеком в своем институте, от которого все зависели........ Он просто все ремонтировал......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
2
Цитата MrsP
Я знаю примеры хороших христианских семей, где дети не захотели учиться после школы, получили профессии как сантехник (а это очень неплохая профессия в Америке), специалист по железу, помощники дентистов, и т.д.), но действительно очень приятно бывать в таких семьях и видеть служащих детей вместе с родителями, живущих Его Словом

Блажен кто не осуждает себя в чем выбирает. Я лишь пишу свое понимание и ничуть не настраиваю никого получать образование. Пусть выбирают так, как хотели бы жизнь прожить они, и как видят они своих детей.

 

Цитата Consuela
Бюти, не повторяйте мои слова. Кто вам сказал что я не замужем и у меня нет детей ?? Имя сюда или замолчите.

Консуела, хорошо что совести хватает вам хотя бы не врать что вы замужем. А просто выкручитваться. Не стоит меня обвинять в незнании Христа, просто потому что вы больны непониманием))

Местный
+37
|7 Фев 2014
3
Цитата Zhanna
Но ведь не всем же быть врачами-то! А убирать кто будет? А ремонтировать что-то? Помните, в фильме "Москва слезам не верит" замечательный персонаж А. Баталова, который был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ и незаменимым человеком в своем институте, от которого все зависели....

Вспомнилось как приехал в Америку один пастор от Сандея "спасать Америку", стал организовывать разные собрания по 4 раза в неделю, ночные молитвы по пятницам, а люди не приходят из-за работ, он был в шоке, говорит какой ужас тут люди пашут по 8-10 часов каждый день, и в субботу, это рабство. Говорит мы- дети царя, мы должны инвестировать деньги, которые должны на нас работать, а мы должны всё время уделять служению, верующие не должны работать на работах с 8 до 5, на что одна женщина ему ответила, а кто ж будет хлеб печь, за больными ухаживать, дома стroить, на что его ответ был- дети тьмы, неверующие :-))

Правда с тех пор он уже давно своё мнение поменял и тоже работает теперь :-))

Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
2
Цитата MrsP
мы должны инвестировать деньги, которые должны на нас работать, а мы должны всё время уделять служению, верующие не должны работать на работах с 8 до 5, на что одна женщина ему ответила, а кто ж будет хлеб печь, за больными ухаживать, дома стroить, на что его ответ был- дети тьмы, неверующие :-)) Правда с тех пор он уже давно своё мнение поменял и тоже работает теперь :-))

Ха-ха)) Смешная история, но жизненная.

Старожил
+211
|7 Фев 2014
2
Цитата Zhanna
А здоровье-то как? Ты ж уже и нас напугала. А вдруг, что пойдет не так?

Ну это гипертония, самой ранней стадии. Пью лекарства... Я ж говорю что сомневаюся....

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Местный
+37
|7 Фев 2014
6
Цитата BeautyN
Блажен кто не осуждает себя в чем выбирает. Я лишь пишу свое понимание и ничуть не настраиваю никого получать образование. Пусть выбирают так, как хотели бы жизнь прожить они, и как видят они своих детей.

согласна

просто мне кажется неправильным оценивать сколько родители смогли дать только по показателю  получил человек высшее образование или нет, но я тоже не претендую на абсoлютную истину, Бьюти, это моё мнение из жизненного опыта и наблюдения за разными семьями

Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
1
Цитата MrsP
согласна просто мне кажется неправильным оценивать сколько родители смогли дать только по показателю  получил человек высшее образование или нет, но я тоже не претендую на абсoлютную истину, Бьюти, это моё мнение из жизненного опыта и наблюдения за разными семьями

Вы знаете, можно легко судить. Но, вот вопрос в другом. Знаете ли вы семьи, из БССР, где дети(пусть к примеру их было 7) получили все высшее образование? Ведь даже бесплатное обучение требует огромных вливаний денег. Начиная с того, что несчастному студенту нужно что-то кушать, одевать, платить за проезд на практику и тд. А если "несчастных студентов" пятеро одновременно? Пять курочек зажаритьв выходные и дать каждому чтоб в общаге делились, да тазик котлет накрутить, да крупы купить и тд(потому что соседи по комнате обычно деляться), сумма проезда на неделю умножается на пять, и тд. Совсем-совсем непросто выучить, а вы говорите неправильно оценивать)))) Это как посмотреть))

Удален
Consuela
|7 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Консуела, хорошо что совести хватает вам хотя бы не врать что вы замужем. А просто выкручитваться. Не стоит меня обвинять в незнании Христа, просто потому что вы больны непониманием))

За то вы врете другим людям,говоря то чего вам не доверяли, понимаете? Вы переходите на мою личность и пытаетесь меня унизить. или возвысить? Что вы  хотите ?

Отвечать на мои посты  вы можете но врать я вам не разрешаю. Моя семя не будет обсуждаться на форуме, так что успокойтесь.

Прошу Модератора отреагировать на  предвзятое отношение Бюти ко мне ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
2
Цитата Consuela
пытаетесь меня унизить. или возвысить? Что вы  хотите ? Прошу Модератора отреагировать на  предвзятое отношение Бюти ко мне ?

Вы уже определитесь что я пытаюсь- возвысить вас или унизить, а потом уж зовите модератора))

PS Ничего обидного я не написала. Вас оскорбляет что вы незамужем? Разве я написала неправду?

 

Цитата MrsP
но я тоже не претендую на абсoлютную истину, Бьюти, это моё мнение из жизненного опыта и наблюдения за разными семьями

Да собсно и я не претендую на абсолютную истину. Лишь мое ИМХО))

Старожил
+300
|7 Фев 2014
5
Цитата BeautyN
Но, вот вопрос в другом. Знаете ли вы семьи, из БССР, где дети(пусть к примеру их было 7) получили все высшее образование? Ведь даже бесплатное обучение требует огромных вливаний денег.

Наша семья живет в стране, где учиться есть возможность.

Наши дети учатся в платной школе пока что.  На высшем образовании мы настаивать не будем.  В Америке колледж после окончания школы как само собой разумеющиеся.  Очень часто что молодой человек идет в колледж, родители платят, а он там и незнает чему он хочет учиться и кем работать в будущем...  Потом выходят и работу не могут найти по профессии...

У нас такой подход - почему человек хочет идти в колледж ?

Моя старшая хочет быть учительницей.  Ей только 14, но способности у неё есть и интерес с годами не пропадает.  Хорошо, чтобы быть учительницей нужно идти в колледж.

Вторая девочка говорит о медицине, но пока что не уверенна.  Если она решит пойти в медицину, колледж необходим.

Третья (ей всего 12) говорит что хочет в будущем работать в банке.  И логика у неё насчет этого отличная.  Назвала несколько веских причин почему она хочет работать именно в банке.  Если всё так и пойдет, будет работать в банке.  Нужен ли колледж для этого?   Не объязательно.  Но если она захочет повыше позицию, ей прийдется идти в колледж.

А ещё мы считаем что любому ребенку очень полезно годик поработать после школы, попробовать как это.  Это поможет ему решить хочет ли он вот так и продолжать работать на низкооплачиваемой работе, или стоит приобрести профессию?

Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
3
Цитата Василиса
А ещё мы считаем что любому ребенку очень полезно годик поработать после школы, попробовать как это.  Это поможет ему решить хочет ли он вот так и продолжать работать на низкооплачиваемой работе, или стоит приобрести профессию?

И это правильно. Мой сын сейчас берет 16 юнитов в колледже и работает парт тайм. Ребенок должен знать что такое минимальная зарплата, чтоб понять готов ли он так проработать всю жизнь. Наш- не готов)))

Удален
Consuela
|7 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
PS Ничего обидного я не написала. Вас оскорбляет что вы незамужем? Разве я написала неправду?

Вы переходите границы вам  дозволенные. Кому я захочу то скажу  о себе. Вы же не по теме общаетесь а лезите в мою ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ.  Это говорит что вы занимаетесь сплетнями и пытаетесь заставить меня  замолчать, потому что вам не нравится позиция Библии.

 

Цитата BeautyN
Вы уже определитесь что я пытаюсь- возвысить вас или унизить, а потом уж зовите модератора))

Я знаю что унизить, но вы не посмели сказать что возвысить,хотя я вам предложила выбор.

Прошу Модератора, посмотреть на поведение Бюти относительно ее оппонентов.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
1
Цитата Consuela
Вы же не по теме общаетесь а лезите в мою ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ.

По большому счету мне глубоко без разницы ваша личная жизнь как и вы( я не сильно грубо выразилась?)

Замужняя женщина всегда скажет что замужем, вам просто нечего сказать, от того и капризничаете. Но, и это не важно, у меня сейчас столько работы, что отвечать на истерики ну абсолютно нет времени. Так что извините, без меня плиз.

Старожил
+211
|7 Фев 2014
4
Цитата alloe
такое слово красивое и теплое "мама" слышу в свой адрес уже на протяжении почти 12 лет и наслушацца все никак немогу, иногда прошу повторить, слух лаская! :)))

Я помню как пришла первый раз с первым в поликлинику на приём и кто-то из персонала назвал меня МАМА, я чуть не плакала от счастья... Очень Вас понимаю...

Сегодня говорила с дочкой по телефону, она с папой в Норвегии сейчас живёт, говорит мне: мама,а я рисую! Я написала мама и Мария! Ей 5 лет. Я очень скучаю за ними, а в такие моменты особенно!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Местный
+37
|7 Фев 2014
8
Цитата BeautyN
Знаете ли вы семьи, из БССР, где дети(пусть к примеру их было 7) получили все высшее образование?

Я знаю семью из бывшего Союза где было 5 детей и все получили образования, и знаю семьи где один, два ребёнка и не получили образования. И о чём это говорит? Обстоятельства бывают разные, способности у детей. Я лично не могу превозносить родителей  у которых дети получили образование и говорить они лучше и они больше вложили в детей чем те родители у которых дети не получили высшее образование.

Да и не всё измеряется материально. Я знаю случаи когда родители дали хорошее образование, ребёнок ни в чём не нуждался, но зато неприятен как человек, возносится и над родителями, которые ему столько дали, и над другими людьми кто не столь успешен. Также в моей жизни много хороших людей, и среди верующих и среди неверующих, которые на простых работах, без высшего образования, но добропорядочные, хорошие люди (как образ Гоши из "Москва слезам не верит" :-))

Высшее образование не всегда означает хороший человек, как впрочем и счастливый, довольный. Один знакомый выучился на программиста, т.к. престижно, нашёл хорошую работу, но поработал недолго, не по душе. Пошёл работать электриком, и доволен, вот уже много лет работает, лицензию получил, теперь говорит можно выло и универ не кончать, столько денег и времени было потрачено.

Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
3
Цитата MrsP
Да и не всё измеряется материально. Я знаю случаи когда родители дали хорошее образование, ребёнок ни в чём не нуждался, но зато неприятен как человек, возносится и над родителями, которые ему столько дали, и над другими людьми кто не столь успешен. Также в моей жизни много хороших людей, и среди верующих и среди неверующих, которые на простых работах, без высшего образования, но добропорядочные, хорошие люди (как образ Гоши из "Москва слезам не верит" :-))

Вы не в ту степь в рассуждения пустились. Я не говорила нигде что люди с высшим образованием более порядочные чем без. Я лишь приводила пример заботы и иногда нечеловеческих усилий, приложенных родителями, чтоб ребенку было легче в жизни. Вы не считаете это достижением, а я считаю. У меня вызывают уважение не те, кто просто родил, и повесил на старших детей заботу о младших, а кто заботится, кто вкладывает всего себя, а забота, как известно дорогого стоит.

Местный
+37
|7 Фев 2014
3
Цитата Василиса
В Америке колледж после окончания школы как само собой разумеющиеся.

Я бы не сказала, особенно сейчас, очень много молодых людей не могут себе позволить это дорогое удовольствие

 

Цитата Василиса
Очень часто что молодой человек идет в колледж, родители платят, а он там и незнает чему он хочет учиться и кем работать в будущем..

смотря в каких социальных кругах, но сейчас многие родители не могут платить, и приходится брать студенческие кредиты, а потом действительно можно остаться с огромными долгами после колледжа, а работу не найти

Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
3
Цитата MrsP
Один знакомый выучился на программиста, т.к. престижно, нашёл хорошую работу, но поработал недолго, не по душе.

Невозможно выучиться "на програмиста так как престижно". Тут либо есть мозги в этом направлении, либо нет. Когда я училась, со мной начинали пять студенток на целый класс ребят. Когда заканчивала- мы, женщины были лишь вдвоем. И ребят отсеялось порядочно. И сразу было видно, кто сможет работать и писать хороший код, а кто не в состоянии и еле тянет. Вашему знакомому видимо сразу нужно было идти в слесари , не лежат у него мозги к программированию изначально. И как бы не пыжился, тут или дано или не дано свыше.

Местный
+37
|7 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Мой сын сейчас берет 16 юнитов в колледже и работает парт тайм.

молодец

Старожил
+1350
|7 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Пришелец, обычно я вас пролистываю, так как знаю что вы пишете как религиозный человек, не знающий Господа лично.

Я не увидел, что вы знаете Господа лично. И что?

 

Цитата BeautyN
Но, вы превзошли самого себя сегодня. Я по вашему должна испытывать угрызения совести что у меня муж верующий, что любит меня и что дети рожались нами запланировано? Ну вы хоть изредка думайте что пишете?

Ваш план значит, что ваш опыт не подходит ни тем, у кого мужья неверующие, ни тем, кто запланировали больше чем вы, и ни тем, у которых много детей впереди. Но вы упорно хотите показать, что вот ваш опыт деторождения самый ценный.

 

Цитата BeautyN
И верю, что Бог дарует брак для наслаждения, не для войны супругов, а для мира, дом- это то место, где семья в единстве и  безопасности.

Если хотите наслаждаться, то Бог здесь при чём? И эти слова Иисуса неправда?

Матф.10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

 

Цитата BeautyN
И дети- это награда от Бога, это не обуза, не скорбли по плоти(как назвали их вы) это благословение.

Ага, это я так детей назвал. 

Что дети приносят скорби с этим вы согласны?

А где я говорил, что это отнимает радость?

Кол.1:24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,

Или за детей у вас не было никаких страданий?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Zenn
|7 Фев 2014
6
Цитата MrsP
Высшее образование не всегда означает хороший человек, как впрочем и счастливый, довольный. Один знакомый выучился на программиста, т.к. престижно, нашёл хорошую работу, но поработал недолго, не по душе. Пошёл работать электриком, и доволен, вот уже много лет работает, лицензию получил, теперь говорит можно выло и универ не кончать, столько денег и времени было потрачено
Мой сынуля когда-то выдержал конкурс и поступил в техникум по специальности техник компьютерных сетей. После получения диплома мы ждали полгода , пока знакомая выбьет специально для него ставку в крупной производственной компании. Начал работать. Плучил еще множество сертификатов Микрософт и других. Сейчас возглавляет компютерный отдел и отвечает за всю производственную и продажную систему Прибалтики. Таких специалистов, как он , в Латвии можно пересчитать по пальцам. Когда искали нового работника в отдел , приглашали и бакалавров компьютерных наук. К сожалению, о реальной работе в крупной компании бакалавры не имеют никакого представления. Пришлось брать на работу еще одного мальчика из того же техникума....
А высшее образование, если сынуле когда-то и понадобится - получит за 4 заочных года. Это на сегодня не проблема. Можно учиться и виртуально, если очень хочется...
женщина
Местный
+37
|7 Фев 2014
6
Цитата BeautyN
Невозможно выучиться "на програмиста так как престижно". Тут либо есть мозги в этом направлении, либо нет.

да нет, с мозгами у него всё нормально, и закончил он универ с отличием, и работу нашёл хорошую, поработал 3 года,  они удивлены что он уходит, но сама работа не понравилась, стресс, частые командировки, атмосфера, вот не сложилось у него.

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.