Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+211
|8 Фев 2014
4
Цитата Zhanna
И даже среди верующих есть такие мамы, которые своей любовью "задушат" ребенка и отвернут его от Иисуса............

К сожалению! Но кто совершен по плоти? Для того и Иисус выбрал обиталищем Себе сердце человека и оттуда руководит нами! Главное помнить что Он дал нам сердце новое и в Нем мы совершенны, так что слушая Его будем и поступать как Он.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+300
|8 Фев 2014
8

Самая хорошая мама это которая любит своего ребенка!  И он уверен в этом.

Как это выражается?    У всех по разному, потому что мы все разные по характеру, по воспитанию.  Мировоззрение у нас у всех разное.

Главное чтобы ребенок знал что он важный в семье, желанный, особенный...  Ни в коем случае не "крест"...

Самое трудное это дать детям свое время.  Легче накупить игрушек, фильмов, игр,  красивой одежды , думая что мы уж очень стараемся ради наших детей.  Но заметьте, как мы вспоминаем о своем детстве, или как другие говорят о своем детстве.  Это поездка, поход,  рыбалка с отцом...

Моя 12-летняя часто вспоминает вот такую историю.

У неё выпал первый зуб.  Вот она решила что нужно праздновать потерю первого зуба.  Дни рождения празднуем, а первый зуб нет - не честно.  Хорошо, говорю, давай праздновать.

Пошли мы в магазин, купили фруктов и сладостей, которые она хотела.  Дома, когда остальные дети спали, мы с ней сидели и пили чай.  Она так хотела - чтобы все остальные были уже в кроватях, а она и я посидели вместе!  Она даже песенку, которую поют на день рождения, перестроила на свой лад и мы с ней пели happy tooth celebration :-)

И не важно сколько у вас денег, в каком доме вы живете и есть ли у вас машина...  Они будут помнить любовь и заботу.

Удален
Consuela
|8 Фев 2014
4
Цитата Allex71
Появляется вопрос, а что подразумевается под маслом? Вы ведь не станете утверждать, что дети.

Ну и что такое масло в этой притче ? Образование, достаток, мудрость мирская, девиз типа хочешь красиво жить -умей вертется, слава или что ?  Если это Дух Святой, то при чем все  это остальное как  основание жизни ? Я только за то чтобы человек учился, работал, любил, отдыхал и был счастлив, то только ничто не должно стоять выше спасения. Если что  ведет ко греху то лучше убежать от этого, как и  лучше жить на крыше чем со сварливой женой в одном доме, типа так...

 

Цитата Allex71
Что касается самого этого чадородия, то да, замужняя женщина должна рожать детей, но планировать сколько, никто и нигде не запрещает, мы не пчёлы. Напротив Иисус учил, что прежде чем строить башню, сядь и посчитай, а можешь ли ты эту башню достроить? (Лук.14:28)

Если семья здоровая,богатая, христианская, то как она должна "рассчитать" чадородие ?

Насчет неблаполучных семей, то там нужны молитвы, спасение, круглый стол между мужем и женой.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
+37
|8 Фев 2014
12
Цитата BeautyN
Говорю же- просто мое мнение, с людьми этими я не знакома. Но, на фотке позитива я не заметила, хоть и одеты они и акуратно причесаны, но не ощутилась по фото как-то радост

вот это и некрасиво, что не зная  людей, по фотке, вы делаете выводы. Мне кажется у вас просто предвзятость к большим семьям поэтому и вывод такой, что они могут вызывать только жалость и там ничего хорошего дети увидеть не могут. Я лично тоже не знакома с той семьёй, но у нас родственники живут с ними в одном городе, хорошо знают их, и я слышала только хорошие отзывы об этой семье, о детях, о взаимоотношениях между этими супругами. Если нет растянутых улыбок от уха до уха, как тут принято, это ещё не значит что нет радости, позитива, наши люди это всё же часто не выпячивают. Я тут сама за столько лет научилась на автомате улыбаться в ответ на все 32, независимо от того что в душе происходит, и хорошо знаю что улыбка это ещё не показатель позитивности или того что у человека всё хорошо.

Моё впечатление от фоток что вы выставили, что это фотки на публику, специально для камеры, неизвестно даже реальные ли это семьи или модели просто ( в отличии от другой фотки с настоящей семьёй) и как эти семьи живут вне камеры, это моё личное впечатление.

Удален
Consuela
|8 Фев 2014
5
Цитата Allex71
Смыслом жизни не может быть продолжение рода. Жизнь, смыслом которой являлось бы размножение, была бы, по сути, столь же бессмысленна, как и размножение. С другой стороны, продолжение жизни имеет смысл только в том случае, если жизнь сама по себе наполнена смыслом, А жизнь наполняется смыслом лишь тогда, когда человек выполняет свое предназначение на земле.

И какое  предназначение на земле ? Есть , пить и веселиться  ибо завтра умрем ?

 

Цитата Allex71
Исходя из этого перевода, те кто по какой то причине не могут иметь детей, не могут спастись? Ибо как им в вере оставаться?

Эти слова  относятся к женам,не подумали почему не к девицам ?

 

Цитата Allex71
Стараюсь вообще не иметь своего понимания Библии.

Заметила что имеете и согласны потакать своей плоти как естественной потребности и тут же нарушаете (словами противостоите) одну из заповедей Бога плодитесь и расможайтесь....поймите это не  животным Бог дал ее а людям.  Ради Царства не откажетесь и не отказались как ученики )) И оправдана премудрость человеческая. Не сужу вас просто к слову пришлось.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|8 Фев 2014
7
Цитата BeautyN
Меша, ты говоришь об Украине, а я говорю о цивилизованных странах. Ты хотела бы лечиться у врача, который даже институт не закончил? А у дантиста-самоучки, креативного и коммуникабельного? Диплом нужен, еще как. Ни в одной цивилизованной стране без образования не возьмут на нормальную должность. Ну а у вас и президентом можно стать. Не удивительно.

Ничего себе заявочки про Украину?  Наверное  и там где вы цивилизации нет раз вы так выражаетесь. Диплом тоже фигня если его купили. А в Украине есть достойные врачи, так что прошу не прослыть невежественной.  Вы всех перетягиваете наших врачей к себе, почему бы это ?

И еще, вспомните своего Б-ша, он и рядом с нашим не стоял....

 

Цитата Allex71
Мы в нашей местности испытали учение о спасении через чадородие, плоды этого учения говорят сами за себя, сейчас нада молиться и спасать тех, кого чадородие не спасло, а так же тех детей, через рождение которых думали спастись те кого научили такому способу спасения.

Давно хотела вас спросить вы что жалеете что родились дети и испортили ваши планы ?

То есть дети  послужили  их отсуплению ????

Может вы  пригласите Христа и тогда все будет правильно ?

Бог допустил родится деткам, на кого то видно у Него есть план )))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|8 Фев 2014
4
Цитата Allex71
Вы утверждаете, что чадородие это основное действие для спасения замужней женщины, а вера, любовь и святость с целомудрием дополнительные.

Мысль мне пришла, а что если чародородие находится  в  одном "пакете спасения" как и вера, любовь, святость и целомудрие ? То есть если отказаваться от  детей (планированием ради легкой и беззаботной жизни, или карьеры) то это равносильно когда человек теряет веру, любовь и отходит от Господа ? Ну не с животными же сравнивать себя и рождение детей ! Детей мы рождаем для Господа, или как?

 

Цитата Пришелец
усовершайтесь,

Если Павел говорит усовершайтесь и много еще повелений, то это не значит что жертва Христа была несовершенной, наоборот,  она была совершенной но нам  дано еще чтобы мы тоже приложили старание, много старания и усилия чтобы быть  достойными войти туда где Христос.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|8 Фев 2014
7
Цитата kazyava
Вот я считаю что хорошая мама это та которая смогла детям указать на Него. Это самое главное

Да, такая , а еще послушна и смиренная перед Господом, чистая без фальши, жертвенная, быть светом и солью.Такой чтобы дети чувствовали что она с ними и никогда не предаст.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+211
|8 Фев 2014
4
Цитата Consuela
Если Павел говорит усовершайтесь и много еще повелений, то это не значит что жертва Христа была несовершенной, наоборот, она была совершенной но нам дано еще чтобы мы тоже приложили старание, много старания и усилия чтобы быть достойными войти туда где Христос.

Дорогие мои! Дорогие! Consuela, это не только к Вам! Нам не дано еще чтобы мы тоже приложили старание, много старания и усилия чтобы быть достойными войти туда где Христос. Мы уже там! Во всех местах где Павел говорит о делах он в конце произносит что И верен Бог который сотворит сие, или что Он производит в нас всякое пжелание, чтобы мы обновлялись умом, взирали  на Иисуса доколе Он не отобразится в Нас т.е в наших поступках! Ветхий человек находится в наших головах, это наше старое мышление, а наша сущность старая умерла и мы теперь новое творение! Единственное усилие которое мы должны прикладывать это находится в покое Евр 4 гл. для того чтобы слышать Его и делать дела которые Он, а не мы сами, предназначил нам исполнять. Один проповедник сказал что самый яркий пример как ходить в духе это материнство. Приведу пример. Когда ребёнок плачет почему именно мама практически всегда знает что делать? Не знает только тогда когда паникует и суетится! Как только успокоилась-раз и приходит мысль -решение! Мы ведь часто такое переживали, правда ведь мамочки? И какие усилия нужны были? УСПОКОИТЬСЯ!!!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
3
Цитата Василиса
Ни в коем случае не "крест"...

Крест свой, обозначает, что бы не случиловь, мать всегда будет любить своего ребёнка. Отказ от креста, это когда мать откажется от своего ребёнка. Вы же знаете что так бывает. Хотя если вы хотите видеть, что у меня всё неправильно, то дело конечно ваше. 

Блаженный Феофил (в миру Фома Горенковский, †1853) родился в 1788 году на Киевщине, в Махновке в семье священника. Он был одним из близнецов
Ребёнок с самого рождения не принимал материнского молока и вообще молочной пищи. Изумлённая мать кормила младенца картофельной жижей и разваренной репой с морковью.
Из-за этого мать сначала охладела к малышу, а вскоре и возненавидела. И настолько, что не раз пыталась погубить мальчика.
Трижды служанка по её повелению пыталась утопить его, и трижды Господь выносил младенчика на берег.
Тогда мать своими руками бросила дитя под мельничное колесо, но мелящие жернова остановились, удерживая сильный напор воды.
Едва прибежавший на необычный шум воды мельник вытащил дитя, как жернова вновь пришли в движение.
Об ожесточении матери узнал её муж-священник, но ничего с женой поделать не мог. Тогда он отдал младенца на воспитание сердобольной женщине.
После последовавшей вскоре смерти отца для ребёнка начались скитания из одного дома в другой.
Он рано научился молитве, вынужденному посту и полюбил Божий храм, где подолгу молился.
И вымолил своей матери облегчение её участи: перед смертью она примирилась с ним, слёзно просила прощения и благословила сына.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
4

А есть матери, который несут крест так:

Руки матери

Где-то в мире и в какой-то год
Одного преступника судили.
И собрав на площади народ,

на виду у всех казнить решили.

Был у них обычай: приговор
Лишь под бой часов вступает в силу.

И на плаху мог лететь топор

Лишь когда часы на башни били.

Приближалась стрелка к десяти,
Шли минуты завершенья срока.

Осуждённый к смерти был в пути

И была судьба к нему жестока.

Ровно десять, но часы молчат -
Смерть пришла, но уходить ей не с чем.

Палача топор из-за плеча

Острым лезвием на солнце блещет.

Так проходят несколько минут,
Но часы не бьют - как онемели.

И узнать в чём дело судьи шлют

Двух солдат, чтоб шли и посмотрели.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|8 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
можно сказать основное действие это чадородие, плюс дополнительные условия спасения.


Это ты о спасении - "основное действие это чадородие"?
То есть, женщина, родившая одно чадо - спасена?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
4

Через время возвратясь с собой,
Привели вдруг женщину седую.

Вся в крови, с разбитою рукой,

Бросилась к преступнику, целуя.

Мать его, чтоб колокол молчал,
Чтоб палач не слышал перезвона

Под летящий роковой метал

Подставляла тонкие ладони.

Пала на колени пред толпой
И простить сыночка попросила.

Сердце стыло: жертвуя собой

Умирала - ей жить не стало силы.

Перед жертвой матери святой
Люди молча головы склонили;

Потрясённые её судьбой,

Судьи приговор свой отменили.

Люди! И за нас Христос страдал
Нас храня от гибельного стона

В миг, когда безжалостный метал

Бил и пробивал Его ладони.

Ведь, как мать детей, Он нас любил -
За грехи людей, за их спасенье,

Жизнью всей Своей Он заплатил;

У Отца просил за нас прощенье.

Смертью отодвинув смерти тьму Бога Сын - 
Он вам поможет люди!

Обратитесь с просьбами к Нему,

Ждёт Он вас, надеется, и любит!
Аминь!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
2
Цитата kazyava
Дорогие мои! Дорогие! Consuela, это не только к Вам! Нам не дано еще чтобы мы тоже приложили старание, много старания и усилия чтобы быть достойными войти туда где Христос. Мы уже там!

Где там? Мы ещё не там, мы рядом:

Евр.12:22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, 24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева. 25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
Как в анекдоте- ну и ты говори)))
Цитата BeautyN
Да я поняла))

А вы поняли что перешли на личности, и начали писать свои  домыслы, и пишите то, что к теме вообще никакого отношения не имеет? Хотите закрыть тему?

Вас это не касается?

 

Цитата Модератор
Просьба ко всем не уходить от названия темы и ее основного смысла (правило №7).
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+211
|8 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
Где там? Мы ещё не там, мы рядом:

Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
Это ты о спасении - "основное действие это чадородие"? То есть, женщина, родившая одно чадо - спасена?

Я имел ввиду, что жена, отказывающаяся от чадородия, не имеет веры и любви и святости.

 

Цитата Allex71
Разделение на мудрых и неразумных не будет по убеждениям или по взглядам на жизнь, там будет всего один кретерий, взяли масла про запас или не взяли. Появляется вопрос, а что подразумевается под маслом? Вы ведь не станете утверждать, что дети.

Под маслом подразумевается то, что имеют мудрые. А у неразумных в этом недостаток. Вы согласны, что мудрые слушают и исполняют слово Божие?

Матф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; 25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. 26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

И можно иметь убеждения и взгляды на жизнь соответствующие Писанию, а можно взятые из своего нечистого сердца.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
2
Цитата kazyava
Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

Скажите, вами приведённое это ко всем ефесянам относилось?

1Тим.1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Получается там были те, кто от Говорящего отвратился. И это было исполнение пророчества Павла:

Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте,

Не все, кто в этой теме бодрствуют. К сожалению.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|8 Фев 2014
4
Цитата Пришелец
Я имел ввиду, что жена, отказывающаяся от чадородия, не имеет веры и любви и святости.


Сколько женщине надо родить, чтоб достичь веры и любви и святости, одного ребенка или 10?
Что насчет Сарры, достигла ли она веры и любви и святости, не родив футбольную команду?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
4

Моя доча нашла такую песню:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
4
Цитата kirakelI
Сколько женщине надо родить, чтоб достичь веры и любви и святости, одного ребенка или 10? Что насчет Сарры, достигла ли она веры и любви и святости, не родив футбольную команду?

Такие мамы пусть рождают сколько хотят:

http://www.blagovestnik.org/books/00429.htm

А вот заходит другая мама со своими малышами и садится побеседовать. Детям она говорит: "Идите играть на террасу и не беспокойте маму, если только вам ничего не нужно". В течение следующих двух часов мы даже не замечали присутствия детей, за исключением того, что зашла одна малышка и сказала: "Мама, хочу пи-пи". Дети хорошо играли вместе, сами решали свои споры, и не ожидали от взрослых внимания, когда кто-то переворачивал коня-качалку или получал шишку на голове. Они не шастали туда-сюда, потому что им было сказано не входить. И пока они были в моем доме, эта мама ни разу не шлепнула своих детей. Ей не нужно было их отчитывать. Она выглядела отдохнувшей. Когда детей позвали идти домой, один малыш сказал: "Мама, можно я останусь и поиграю с Сюзанной?" Она ответила: "Нет, сегодня нельзя. У нас дома есть работа". Малыш поднял ручки и его взяли на руки. Он обнял маму за шею и сказал: "Я люблю тебя, мамочка".
Эта молодая мама говорила мне: "Мои дети хотят угодить мне. Они так стараются сделать все, что я им скажу. Нам так хорошо вместе". Она очень хочет, чтобы у нее было больше детей. Это ее радость в жизни. А было время, когда все было иначе. Благодатью Божьей, используя простые библейские принципы, изложенные в этой книге, а также будучи решительной и имея открытое сердце, эта мама воспитала детей, которые приносят ей радость и делают ей честь.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|8 Фев 2014
2
Бессовестный хамовитый тролль

Гуляй лесом "Бессовестный хамовитый тролль". ))
В футбольной команде что, не люди играют, которых когда-то их мама родила?
Имелось в виду количество деток.
Объяснил, чтоб больше ни у кого не возникали вопросы.
Пришелец, достигла ли Сарра веры и любви и святости, не родив футбольную команду 11 человек?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+211
|8 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
Скажите, вами приведённое это ко всем ефесянам относилось?

Это относилось и до сих пор относится абсолютно ко всем рожённым свыше!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Писатель
+30
|8 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
достигла ли она веры и любви и святости, не родив футбольную команду?

родят одно дитя,

а оно станет бестолочью и моральным уродом,

ибо родители не сумеют воспитать.

---

родят двух,

и сумеют воспитать.

===

где-то 50% вов воспитании зависит от родителей.

Старожил
+1350
|8 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Объяснил, чтоб больше ни у кого не возникали вопросы. Пришелец, достигла ли Сарра веры и любви и святости, не родив футбольную команду 11 человек?

Я ещё раз обьясняю, мы рассматриваем когда жена имеет способность рожать детей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|8 Фев 2014
0
Цитата Кот25
родят одно дитя, а оно станет бестолочью и моральным уродом, ибо родители не сумеют воспитать.

Самокритично.

Ты родил хоть одного, или ты сапожник без сапог? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
1
Цитата kazyava
Это относилось и до сих пор относится абсолютно ко всем рожённым свыше!

Ананий и Сапфира рождены свыше были?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+211
|8 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
Я ещё раз обьясняю, мы рассматриваем когда жена имеет способность рожать детей.

Так что у Бога разные условия для спасения людей? Взависимости от способностей чтоли? А для кого написаны слова Павла о спасении только по благодати написанные не в одной главе одной книги один раз? Вы и те кто утверждает что чадородием спасаются от греха и достигают веры и любви вырвали стих из контекста и зделали из него ложную доктрину, возлагая как фарисеи бремя неудобоносимое для христианок ибо они услышав ваше учение будут рожать не потому что это их свободный выбор, а потому что так надо, что делает намного труднее любить этих детей!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
И где в Писании сказано, что родившая десять, достигла веры и любви и святости, а родившая одного не достигла веры и любви и святости?

Мне в ваших домыслах о моих убеждениях разбираться неинтересно. Спасётся та, которая пребудет в вере и любви. А отношение к чадородию определяет есть ли вера и любовь или нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+211
|8 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
Ананий и Сапфира рождены свыше были?

Нет! Обо всех верующих в деяниях написано " некий брат, сестра, верный и т.д", а про Ананию написано "некий человек" Так что Дух Святой через Луку не назвал его верным или братом, значит он таковым и не являлся.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.