Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+3288
|27 Янв 2014
1
Цитата Detki6
Мадам, я замужем, и нам до сих пор не дал Бог детей. Хотя мы никак этому не препятствовали. Есть над чем задуматься? Оба здоровы.

Ну, вот! Вы сами подтвердили, что Бог закрыл ваше чрево, чтобы что-то сказать вам. Только вы Его никак услышать не можете даже для своей жизни! Зато раздаете тут советы для других направо и налево! Как некоторые детей неимеющие, но все знающие: как и что должно выглядеть? Хоть им и пытались рассказать о детских одежках мамы, детей имеющие, но им все неймется вынести свой вердикт..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
0
|27 Янв 2014
0
Цитата Zhanna
Ну, вот! Вы сами подтвердили, что Бог закрыл ваше чрево, чтобы что-то сказать вам. Только вы Его никак услышать не можете даже для своей жизни! Зато раздаете тут советы для других направо и налево! Как некоторые детей неимеющие, но все знающие: как и что должно выглядеть? Хоть им и пытались рассказать о детских одежках мамы, детей имеющие, но им все неймется вынести свой вердикт..........

Я знаю, в каких одежках ходила я и мои братья, родные и двоюродные, так что не надо.

А что это я не могу там услышать? Вы так и не поняли, что я хотела сказать? А хотела сказать то, что боящиеся нарожать много детей могут посмотреть на мой опыт и убедиться, что Бог может и не дать им много, главное положиться на Него. Я с таким сердцем и вступала в брак, что сколько Бог захочет дать, то такое количество и принять. Ну, а если дал - значит, дал, и это благословение, и ныть не надо, и бояться заранее, что не станут христианами. И я не ною, что нам не дал (пока), так как для каждой семьи у Него свое количество.

Писатель
+207
|27 Янв 2014
6
Цитата Detki12
хотела сказать то, что боящиеся нарожать много детей могут посмотреть на мой опыт и убедиться, что Бог может и не дать им много, главное положиться на Него. Я с таким сердцем и вступала в брак, что сколько Бог захочет дать, то такое количество и принять.

Помню, я с таким же настроем замуж выходила. И первую беременность вымолила (3,5 года ждали), и думала - минимум шестерых рожу... Сейчас, имея двоих деток, саааааафсем по-другому всё мыслиться...

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Гость
0
|27 Янв 2014
0
Цитата Zhanna
Как некоторые детей неимеющие, но все знающие: как и что должно выглядеть? Хоть им и пытались рассказать о детских одежках мамы, детей имеющие, но им все неймется вынести свой вердикт..........

Почему у кого-то проблемы с тем, что я у меня есть свое МНЕНИЕ по этому поводу?

Еще раз могу его написать: в моих глазах это НЕНОРМАЛЬНО, когда мать двоих детей с утра до вечера сидит в интернете, поливает своего мужа грязью, при этом пишет, что у нее бардак в доме, что ей надоели дети, она устала, при этом видно, что дети в засаленой одежонке бегают и т.д.

В моих, Жанна, глазах все это - НЕНОРМАЛЬНО.

Это мое ИМХО.

В чем дело, не пойму?

Вы, кстати, за ложь в мой адрес извинятся будете, или будете дальше бегать по форуму клеветать, как клевещете на мужа своего?

Удален
vesennaya
|27 Янв 2014
0
Цитата BeautyN
Об этом история умалчивает. Если бы это был такой принципиально важный вопрос, Бог бы обязательно об этом сказал, но, это осталось за кадром Писания.

а этот стих о чем? «Не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасается через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием» (1 Тим. 2, 14-15)



 

Цитата BeautyN
Что значит Божи план для нас в рождении детей? Бог рисует нам как дояркам ведра с надоями или детей в колыбелях? И мы должны в пятилетку перевыполнить план чтоб наш колхоз обогнал соседний? Еще раз- муж и жена сами решают сколько иметь детей. Хотят рожать сколько получится- гуд лак)) Хотят иметь троих и предохраняются- нет осуждения и им))

вы подождите подкалывать и насмехаться, посмотрим как вы будете отвечать перед Богом. А то такая прямо смелость у вас, граничащая с наглостью, так и кажется, что от лукавого слова ваши.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Писатель
+84
|27 Янв 2014
4

Цитата Detki4
вопрос по-другому поставлю: как думаете, христиане в те времена как решали количество детей? и решали ли вообще?

в те времена и вопрос замужества женщины не решали.. Вернее, решали за них родители. В лет так 14-13.

Это же не диктует, как нам жить с е й ч а с))

Удален
vesennaya
|27 Янв 2014
1
Цитата Zhanna
Ну, вот! Вы сами подтвердили, что Бог закрыл ваше чрево, чтобы что-то сказать вам. Только вы Его никак услышать не можете даже для своей жизни! Зато раздаете тут советы для других направо и налево!

порой как раз и неимеющие больше ценят этот дар!

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+3288
|27 Янв 2014
5
Цитата Галя33
дети в засаленой одежонке бегают и т.д. В моих, Жанна, глазах все это - НЕНОРМАЛЬНО.

Для любой мамы, имеющей детей это - нормально, когда дети дома бегают в одежках, которые не отстирываются, зато могут согреть или бывают любимыми............ Ни одна нормальная мама не будет менять детские одежки каждый час и тнребовать от них стерильности! Это - ненормально......... Но тебе этого не понять - ты же не мать...........

 

Цитата vesennaya
вы подождите подкалывать и насмехаться, посмотрим как вы будете отвечать перед Богом. А то такая прямо смелость у вас, граничащая с наглостью, так и кажется, что от лукавого слова ваши.

Ну, а что она сказала не так? Или вы думаете, что Бог собирается навязывать кому-то: сколько ему иметь детей? Это ваше решение, внутри семьи. А требовать от Бога, чтобы Он отменял обычные физиологические законы........... Ведь есть же закон: секс между супругами приводит к беременности. Если нет беременности - значит что-то нездорово, какой-то орган. Все. А заставлять Бога действовать против этих законов? Зачем? Это как прыгать с крыши, как я уже говорила выше...........

Бог не насилует ни чью волю. Он сам ведь дал котрацепцию......... Или хотите сказать, что на земле есть что-то, что не от Него? Ведь сатана ничего не изобретает...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
0
|27 Янв 2014
0
Цитата Zhanna
когда дети дома бегают в одежках, которые не отстирываются,

Жанна, я написала свое МНЕНИЕ (причем не только по одежонке). Мне ваши оправдания не нужны. Это было всего лишь мое мнение.

Почему, Жанна, вы начали клеветать на меня и лгать в мой адрес после того, как я написала то, что думаю по этому поводу?

Извинятся будете? Или среди вас, "христиан", не принято просить прощения за свою ложь и клевету?

Писатель
+84
|27 Янв 2014
7

Цитата vesennaya
порой как раз и неимеющие больше ценят этот дар!

была у нас в церви одна молодая семья. Пару первых лет у них не было детей и они серьезно били тревогу. Брали посты, переживали, на молитвах постоянно звучала их нужда.. В глазах читалась такая тоска, как будто без детей ну никакая жизнь вообще не мила и милой быть не может))

И, вдруг, открылись источники небесные.

Друг за другом два мальчика, потом сразу девочка. Мы как-то пришли их проведать. Остались с молодой мамой в комнате. Пацаны носятся, она качает новорожденную бебичку. Видно, не выспавшаяся, вымученная. И тут говорит: "Хочется конечно видеть во всем этом благословение, но иногда трудно..."

Честно, помня всю предысторию вымаливания ребенка, я тогда чуть не упала.

Потом еще дети, дети.. сейчас их где-то пятеро или шестеро. У мамы серьезные проблемы со здоровьем, последний раз в роддомы брать не хотели - зачем в статистике своего учреждения повышать  смертность?

Больше всего мне жаль, если ей все трудней и трудней видеть в своих детях благословение. Зато, видно, есть ощущение вымученного исполненного долга..

Муж все никак не может решить, таки разрешать ли ей перевязку.

Короче, не понятно, зачем люди усложняют себе жить и вписывают себе это в героизм перед Богом.

Старожил
+3288
|27 Янв 2014
1
Цитата Mary Alice
Короче, не понятно, зачем люди усложняют себе жить и вписывают себе это в героизм перед Богом.

Потому что хотят "выслужиться" по закону, а не жить по благодати............ Навязали им мнение, что они "должны" и все! А сами поговорить с Богом не могут..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+84
|27 Янв 2014
3

Цитата Zhanna
... Навязали им мнение, что они "должны" и все! А сами поговорить с Богом не могут..........

пускай каждый поступает по удостоверению своей совести. Уверенна, Бог с искренним поступает искренно))

Писатель
+207
|27 Янв 2014
5
- Кто больше удовлетворен: мужчина, у которого шестеро детей, или тот, у кого шесть миллионов долларов? - Тот, у которого шестеро детей. - Почему? - У которого шесть миллионов - хочет еще.
И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Удален
vesennaya
|27 Янв 2014
0
Цитата Zhanna
Ведь есть же закон: секс между супругами приводит к беременности. Если нет беременности - значит что-то нездорово, какой-то орган. Все. А заставлять Бога действовать против этих законов? Зачем?

вот именно методами конрацепции люди и отменяют то, что заложено Богом - Секс = Ребенок! Вы что-то путаете по-моему!

 

Цитата Zhanna
Бог не насилует ни чью волю. Он сам ведь дал котрацепцию......... Или хотите сказать, что на земле есть что-то, что не от Него? Ведь сатана ничего не изобретает...........

сатана ничего не изобретает? вы очень плохо, видимо его знаете. А спирали, а Ок, убивающие ребенка - Бог придумал? может и аборты тоже?

Да вы себе представить даже не можете, что только сатана не изобретает, чтобы украсть души у Бога!

 

Цитата Mary Alice
была у нас в церви одна молодая семья.

мне этот пример не о чем не говорит. В том и была ее проблема, что она не видит в этом благословения и проблемы со здоровьем, возможно также связаны с этим.

Количеством детей вы такие проблемы не решите! Это состояние нашего сердца и преданность Господу!

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Гость
0
|27 Янв 2014
0
Цитата Mary Alice
в те времена и вопрос замужества женщины не решали.. Вернее, решали за них родители. В лет так 14-13. Это же не диктует, как нам жить с е й ч а с))

Почему не решает? я хотела бы, чтобы у нас все оставалось как у них. Про 13-14 лет я читала, но там писалось о том, что муж хранил ее до повзросления и не касался ее. Я не против вообще. Это было бы здорово. Потому что влюбленность молодых - это не та настоящая любовь, которая должна быть. А если родители - достойные христиане, и дети такие же, то там и слюбится по-настоящему.

Писатель
+207
|27 Янв 2014
2
Цитата vesennaya
мне этот пример не о чем не говорит. В том и была ее проблема, что она не видит в этом благословения и проблемы со здоровьем, возможно также связаны с этим. Количеством детей вы такие проблемы не решите! Это состояние нашего сердца и преданность Господу!

Мне лично Ваши слова говорят о состоянии ВАШЕГО сердца - осуждение неизвестного Вам человека. Я бы побоялась делать такие заявления, зная сердце Отца...

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Старожил
+300
|27 Янв 2014
4
Цитата Detki12
А хотела сказать то, что боящиеся нарожать много детей могут посмотреть на мой опыт и убедиться, что Бог может и не дать им много, главное положиться на Него.

Не переживайте.  Вот пример моей подруги.  Они семь лет были женаты.  Детей не было.  Она даже в депрессию впадала, чувствовала себя ущербной...

А через 7 лет - мальчик, сынок!

Это у них в семье такое.  У одного брата совсем детей нету.  У её сестры одна девочка - с большим трудом и долгими ожиданиями.

Удален
vesennaya
|27 Янв 2014
0
Цитата Zhanna
Навязали им мнение, что они "должны" и все! А сами поговорить с Богом не могут..........

а кто говорит о долге и о законе? или доверие Богу сейчас называется законом?

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|27 Янв 2014
1
Цитата Тали
Мне лично Ваши слова говорят о состоянии ВАШЕГО сердца - осуждение неизвестного Вам человека. Я бы побоялась делать такие заявления, зная сердце Отца...

спасибо за обличение

да простит меня Господь - я не хотела осудить ее, я просто хотела сказать, что в этом возможно проблема

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Писатель
+84
|27 Янв 2014
5

Цитата Detki13
но там писалось о том, что муж хранил ее до повзросления и не касался ее

писалось где?)

 

Цитата vesennaya
мне этот пример не о чем не говорит

он и не обязан что-то говорить, ведь у каждого свой "опыт, сын ошибок трудных"..

Просто, Тали же вам подсказала - не говори "гоп", пока не перепрыгнешь не будет у самой стоять вопрос о предохранении после четвертого, пятого, -наццатого ребенка..

А так, все умные задним числом и  т е о р и т и ч е с к и.

Поверьте, ваши заявления о доверии Богу когда-нибудь могут быть проверены 

Мы слабые человеки, уж поверьте. Амбициозный, храбрящийся Петр вам бы это подтвердил (хватило петуха показать всю голословность его пылких заверений).

Не судите других.

Ps: Желаю вам иметь детишек. Это счастье - заплетать свою девочку, смотреть как растет твой маленький мужчина..

Слышит Бог.

Гость
0
|27 Янв 2014
0
Цитата Mary Alice
писалось где?)

там, где я читала, о ранних христианах. ссылку не дам, нету.

Писатель
+207
|27 Янв 2014
2
Цитата vesennaya
спасибо за обличение да простит меня Господь - я не хотела осудить ее, я просто хотела сказать, что в этом возможно проблема

Аминь!

Возможно в этом проблема, возможно - нет... Недавно на просторах инета читала рассказ (в социалках он часто попадается в последнее время) про женщину, которая беременела и теряла своих дочек - одну за другой. Родила аж только с четвёртой попытки. И только после того, как получила понимание от Бога, что сердце её гордилось своей дочкой заранее и собой - как лучшей мамой. Она всё время думала в себе, когда смотрела на других деток и их мам: "А вот я не буду делать так...и вот так... Уж мои-то дети будут..." и том же духе.

То есть что я хочу сказать... У каждого из нас, как я ДУМАЮ (не утверждаю как истину в последней инстанции), есть своя мера терпения, сил и ВЕРЫ, и последнее - важнее всего, наверное.

Когда я вышла замуж и очень хотела уже быстрее забеременеть, я была не готова воспитывать и кормить ребёнка - я сейчас это понимаю. И Бог лучше меня это знал, теперь я и это понимаю. Когда я родила, я прошла определённый рубеж не знания, а ПОзнания. И слава Богу, что моя старшая дочка не родилась раньше!

Очень хотелось сына, родила спустя 9 лет, и дался он мне ну оооочень тяжело! Я сейчас с ужасом думаю о необходимости рожать в третий раз. Знаю, что надо будет (вижу верой), но это не говорит о том, что я не буду предохраняться потом.

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Писатель
+84
|27 Янв 2014
1

Цитата Detki14
там, где я читала, о ранних христианах. ссылку не дам, нету.

я тоже много чего читала. Пока не дадите прув-линк авторитетного источника, разговор вести не о чем)

Старожил
+3288
|27 Янв 2014
4

Нашла тут стих интересный про деток:

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+207
|27 Янв 2014
2
Цитата Zhanna
Нашла тут стих

Мы сейчас младшего водим, скандалит по утрам((((((

Третья неделя пошла, привык к тому, что дома все без режима.

Он утром орёт в саду, как я ухожу - минут пять и успокаивается. А я зато полдня в себя прихожу потом.

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Старожил
+3288
|27 Янв 2014
1
Цитата Тали
Мы сейчас младшего водим, скандалит по утрам((((((

А наш уже почти привык. Счас морозы - делаем перерывы и не ходим туда. Так он сам седня проснулся и собрался одеваться в садик, а не по-домашнему!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
0
|27 Янв 2014
1

Почему еще дети воспринимаются как обуза и неприятность? Есть у меня такая версия, что благодаря многолетнему целенаправленному извращению понятия и процесса родов. По всему миру, особенно в т.н. "цивилизованных" странах. Из естественного физиологического процесса, который при правильном понимании, отношении и поведении вполне себе безболезненное и полный радости процесс, интимный и домашний, роды превратили в роддомовскую кровавую мясобойню с болями, множественными травмами, смертями и ужасом, которым исполнены роженицы.

Книга Дик-Рид Грентли "Роды без страха"

http://royallib.ru/book/dik_rid_grentli/rodi_bez_straha.html

Я перечитала множество рассказов рожениц об их опыте родов, и когда сравниваешь с тем, что пишется в книге, какими могут быть роды на самом деле, хочется завыть и повторить кем-то сказанную фразу: "Остановите планету, я сойду".

Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
7
Цитата vesennaya
а этот стих о чем? «Не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасается через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием» (1 Тим. 2, 14-15)

Любимый стих пятидесятников. Вот у них и есть проблема ДВР. Нет, спасаться я собираюсь через веру во Христа, рождение свышке, а не чадородие. А вы как хотите спасайтесь.

Писатель
+84
|27 Янв 2014
3

Цитата Detki15
и когда сравниваешь с тем, что пишется в книге,

вы серьезно верите всему, что пишут в книгах?)

Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
3
Цитата vesennaya
вы подождите подкалывать и насмехаться, посмотрим как вы будете отвечать перед Богом. А то такая прямо смелость у вас, граничащая с наглостью, так и кажется, что от лукавого слова ваши.

Если вам чего-то кажется, это не мои проблемы. Чтоб понять Слово, нужно его читать. Скажите, вы хоть раз Библию целиком прочли? Учитесь молиться сами и получать откровение сами. Так же исследуйте Писание и да посетит вас Господь.

Вы не можете даже ответить на простые вопросы сколько лет вы замужем и сколько у вас детей, но почему-то вам "что-то кажется". Еще раз, хотите рожать сколько родится- ваше дело, но не стоит это привязывать к божественному откровению. Ваше- лишь ваше личное мнение на этот счет, никто не обязн принимать за чистую монету и следовать ему. Все мы тут  молимся, имеем свои отношения с Богом, имеем свое понимание Слова Божьего, по мере того, что Бог открывает каждой из нас. ИМХО

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.