Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+407
|8 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
Это вопрос конечно интересный. Ну к примеру что тут Иоанн имел ввиду: 1Иоан.4:17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

Для нас "Судилище Христово" (2Кор.5:10)

 

Цитата Пришелец
И как могут среди неверующих народов быть праведники.?

Вот и те кто справа очень удивились.

Читайте, что Иисус говорил, про чашу холодной воды. (Матф.10:40-42; Мар.9:41)

 

Цитата Пришелец
И потому что убеждения разные и взгляды на жизнь приводят к тому, что будет разделение на мудрых и неразумных.

Разделение на мудрых и неразумных не будет по убеждениям или по взглядам на жизнь, там будет всего один кретерий, взяли масла про запас или не взяли.

Появляется вопрос, а что подразумевается под маслом? Вы ведь не станете утверждать, что дети.

 

Цитата Пришелец
Достаточно, а вы Ему брат?

Рим.8:29 - Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
Я еще раз повторяю, не нужно меня убеждать. То, что я писала- моя жизненная позиция.

Ваша жизненная позиция это считать, что родители у которых много детей леняться дать им образование, на которое надо прилагать сил немеряно, поэтому и рожают столько детей. Но может просто у вас столько сил ушло потому, что их надо было за уши тянуть к этому образованию?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
2
Цитата Allex71
Вот и те кто справа очень удивились.

Ну и что?

Если мы попадем в рай, то удивимся трем вещам: мы не увидим в раю тех, кто там должен бы быть по нашим человеческим понятиям; мы увидим тех, кого вроде бы там быть не должно; и, наконец, мы удивимся, что сами там оказались.

Согласны, что богатые разбогатевшие и ни в чем не имеющие нужды удивляться будут очень сильно?

 

Цитата Allex71
Цитата Пришелец Достаточно, а вы Ему брат?
Рим.8:29 - Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

А что вы так застеснялись? Что не можете ни да ни нет ответить? Совесть значит есть, или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|8 Фев 2014
5
Цитата Пришелец
Вот и получается, апостол Павел, имеющий Святого Духа, писал Тимофею, имеющему Святого Духа, чтобы он что делал? Планировал свою семью? Нет, чтобы он так учил в церкви, члены которой Святого Духа имели. Но ктото Его утратил: 1 Тим. 1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. Вот и получается, спасение через чадородие относится к христианкам.

Павел во второй главе, первого послания к Тимофею, в стихах с 9-го по 14-й рассуждает о том, как должны себя вести замужние женщины, в частности Апостол написал, что запрещает жене учить и властвовать над мужем и объясняет Тимофею почему:1Тим.2:13-14 - "Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление"

И далее в 15 стихе, Павел пишет: "впрочем", т.е. не смотря на всё это спасётся и слово "впрочем" никогда не употребляется для установления заповеди; дальше есть масса переводов, но возьмём словосочетание "через чадородие" и после этого заявления стоит основное условие спасения: "если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. "

Что касается самого этого чадородия, то да, замужняя женщина должна рожать детей, но планировать сколько, никто и нигде не запрещает, мы не пчёлы. Напротив Иисус учил, что прежде чем строить башню, сядь и посчитай, а можешь ли ты эту башню достроить? (Лук.14:28)

В нашей местности, из-за этого учения, очень много не достроенных и разрушенных "башень".

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Фев 2014
6

Если мы живем лишь для того, чтобы вырастить потомство, то чем тогда мы отличаемся от животных? И если смысл человеческой жизнь лишь в воспроизводстве, то тогда не только эвтаназия является благом, но не должна быть аморальной ликвидация всех людей, не способных рождать или воспитывать детей. Но что-то нам подсказывает, что это не так.


Смыслом жизни не может быть продолжение рода. Жизнь, смыслом которой являлось бы размножение, была бы, по сути, столь же бессмысленна, как и размножение.

С другой стороны, продолжение жизни имеет смысл только в том случае, если жизнь сама по себе наполнена смыслом, А жизнь наполняется смыслом лишь тогда, когда человек выполняет свое предназначение на земле.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Фев 2014
4
Цитата Пришелец
Исходя из того, что я вам обьяснял выше, ваши познания в переводе ничего не значат. Если взять перевод Библии Лютера, который делал его независимо от тех, кто делал синодальный перевод. То там написано так: 15 Sie wird aber selig werden durch Kinderzeugen, Она спасется через рождение детей. so sie bleiben im Glauben Так она останется в вере und in der Liebe und in der Heiligung samt der Zucht. И в любви и в освящении вместе с воспитанием.

Исходя из этого перевода, те кто по какой то причине не могут иметь детей, не могут спастись? Ибо как им в вере оставаться?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Фев 2014
4
Цитата Пришелец
То что вы написали и есть человеческие понятия. Если ктото страдает за своих детей, если им есть угроза из жизни или здоровью, это из любви к ним, а любовь даёт Бог. И ценность любви видна по тем страданиям, которые мы пережили. Как мы видим ценность любви Христа? По Его страданиям за нас. И нам засчитываются все страдания, за наши добрые дела: 1Пет.2:20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Рождение детей это добро? Это нам доставляет страдания? И кто хочет много детей, тому надо много терпения. Но можно сделать себе свой крест полегче. А можно вообще идти без креста. Крест и чаша, это символы страданий, которые мы берём на себя добровольно. Деян.14:22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

То что Вы написали, вот это и есть человеческие понятия, ибо за своих детей все страдают, даже те кто вообще не спасён и является очень нечестивым человеком.

Страдания за детей никак не может являться крестом или чашей, и никак не являются скорбями, через которые надлежит нам войти в Царствие Божие. (Матф.10:37)

Мы входим в Царство Божие употребляя усилие, потому что у нас есть враг, который постарается нас остановить.

Что касается вашего вопроса, добро ли рождение детей? Я Вам так отвечу - добро, если вырастет из ребёнка муж (дочь) Божий, а не "гитлер". У дерева познания добра и зла, был один корень.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Фев 2014
5
Цитата Пришелец
Можно вас попросить больше не делать намёков на то, что я предлагаю спасаться моим пониманием Библии.

я не делаю намёков и никому не навязываю своё мнение, я видел к чему приводит учение спасения через чадородие и поэтому пишу для всех, чтоб имели рассудительность во всём.

Вы же делаете намёки, что если не будешь размножаться, то окажешься либо слева, либо среди неразумных.

 

Цитата Пришелец
Ваше понимание Библии тоже не очень.

Стараюсь вообще не иметь своего понимания Библии.

Отец Небесный дал мне от Духа Своего, и я смиряюсь перед Богом - стараясь выбрасывать свои понимания Писаний, чтоб Дух Святой дал мне свои понимания Писаний.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Фев 2014
5
Цитата Пришелец
А что вы так застеснялись? Что не можете ни да ни нет ответить? Совесть значит есть, или?

я ответил местом Писания, думал Вы поймёте, но если не поняли, то отвечу чётко, да брат.

 

Цитата Пришелец
Согласны, что богатые разбогатевшие и ни в чем не имеющие нужды удивляться будут очень сильно?

при условии, что в последний момент не изменят своего состояния. Разбойник на кресте смог покаяться за несколько минут до смерти и попал в рай.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Фев 2014
6
Цитата Messha
По сабжу. Ребодателю по большому счету, если уже говорить о наемном труде, ваше образование триста лет не нужно. Ему нужно ваше умение выполнить работу которую он вам поручит. А для этого нужны знания, коммуникабельность, умение ставить перед собой цели и добиваться их, креативное мышление.

У нас к сожалению не так, у нас человек без бумажки никто, даже если у него будет "семь пядей во лбу".

А если есть бумажка, то можно и не умным быть. Наверное это проблема всех больших градообразующих гос. предприятий.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Фев 2014
4
Цитата Allex71
В нашей местности, из-за этого учения, очень много не достроенных и разрушенных "башень".

немного не понятная фраза получилась, хочу пояснить, что под "этим учением" я имел ввиду учение "о спасении через чадородие".

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
Модератор
|8 Фев 2014

Просьба ко всем не уходить от названия темы и ее основного смысла (правило №7).

Старожил
+1350
|8 Фев 2014
2
Цитата Allex71
И далее в 15 стихе, Павел пишет: "впрочем", т.е. не смотря на всё это спасётся и слово "впрочем" никогда не употребляется для установления заповеди;

Вы придаете этому слову тот смысл, который вам нужен. Но в контексте с предидушим стихом впрочем можно заменить например: Но не смотря на (то что жена, прельстившись, впала в преступление;) Спасется через чадородие.

Ещё пример этого слова:

Фил.3:16 Впрочем, до чего мы

достигли, так и должны мыслить

и по тому правилу жить.

Это тоже по вашему не заповедь?
Цитата Allex71
после этого заявления стоит основное условие спасения: "если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. "

Притянуто.

можно сказать основное действие это чадородие, плюс дополнительные условия спасения.

В общем кто как хочет понять.

Цитата Allex71
Что касается самого этого чадородия, то да, замужняя женщина должна рожать детей, но планировать сколько, никто и нигде не запрещает

А если вы ошибаетесь? Если скажем планировать так, чтобы рожать через года 3-4 это одно. А планировать количество детей это просто смешно. У одной женщины было двое детей, она "запланировала" Вот ещё одного рожу и хватит. Родила .... тройню. 

Вам не кажется что "планировшики" ставят себя вместо Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
2
Цитата Allex71
Исходя из этого перевода, те кто по какой то причине не могут иметь детей, не могут спастись? Ибо как им в вере оставаться?

Слушайте, вам так нравится переливать из пустого в порожнее? Я уже обьяснял, если ктото не может иметь детей, то это Бог знает и сам усмотрит. Вы можете к этому больше не возвращаться?

Мы разбираем вопрос планирования семьи теми, кто может, но не хочет. И смеётся над теми, кто желает этот вопрос планирование семьи предоставит Богу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|8 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
можно сказать основное действие это чадородие, плюс дополнительные условия спасения.

может наоборот?

Если чадородие это основное действие для спасения, а вера, любовь и святость с целомудрием дополнительные... гм, Вы точно это имели ввиду? может я не правильно Вашу мысль понял?

 

Цитата Пришелец
А если вы ошибаетесь?

Павел писал, всё испытывайте хорошего держитесь (1Фесс.5:21). Мы в нашей местности испытали учение о спасении через чадородие, плоды этого учения говорят сами за себя, сейчас нада молиться и спасать тех, кого чадородие не спасло, а так же тех детей, через рождение которых думали спастись те кого научили такому способу спасения.

 

Цитата Пришелец
Если скажем планировать так, чтобы рожать через года 3-4 это одно. А планировать количество детей это просто смешно. У одной женщины было двое детей, она "запланировала" Вот ещё одного рожу и хватит. Родила .... тройню.

всё нормально, сюрьприз. :)

 

Цитата Пришелец
Вам не кажется что "планировшики" ставят себя вместо Бога?

зная на какое место Вы намекаете (Иак.4:16), но, что то планируя, мы не отвергаем корректировки со стороны Бога (Иак.4:15).

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Фев 2014
6
Цитата Пришелец
Слушайте, вам так нравится переливать из пустого в порожнее? Я уже обьяснял, если ктото не может иметь детей, то это Бог знает и сам усмотрит. Вы можете к этому больше не возвращаться?

нет, мне не нравится переливать "из пустого в порожнее".

Вы привели вариант перевода, я Вам показал, что спасение через чадородие содержит слишком много если.

 

Цитата Пришелец
Мы разбираем вопрос планирования семьи теми, кто может, но не хочет. И смеётся над теми, кто желает этот вопрос планирование семьи предоставит Богу.

я не заметил, чтоб кто то смеялся над теми, кто желает вопрос планирования семьи предоставить Богу. Но я заметил, что тех кто пытается заниматься планированием своей семьи, здесь всячески унижают и намекают на потерю спасения, а это в корне не правильно.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
2
Цитата Allex71
может наоборот? Если чадородие это основное действие для спасения, а вера, любовь и святость с целомудрием дополнительные... гм, Вы точно это имели ввиду? может я не правильно Вашу мысль понял?

Ваш сарказм или ирония не аргумент. Мы все несём  последствия греха Адама и Евы. Но по милости Божией, мы можем быть спасены. И жены, могущие рожать могут освободиться от последствий греха Евы через чадородие. Отказ от чадородия значит отсутствие веры и наличие самолюбия, по которому поступают относительно себя так:

Матф.16:22 И, отозвав Его, Петр

начал прекословить Ему: будь

милостив к Себе, Господи! да не

будет этого с Тобою!

 

Цитата Allex71
я не заметил, чтоб кто то смеялся над теми,

А я заметил и не только я. Это на первых страницах темы.


 

Цитата Allex71
Но я заметил, что тех кто пытается заниматься планированием своей семьи, здесь всячески унижают и намекают на потерю спасения, а это в корне не правильно.

Но ведь у них есть возможность не быть спасёными, по причине отсутсвия веры и любви, даже если Бог ничего не будет иметь против их отношения к чадородию? Или планирование семьи делает потерю спасения уже невозможным?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|8 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
Ваш сарказм или ирония не аргумент.

да какой сарказм?

Вы утверждаете, что чадородие это основное действие для спасения замужней женщины, а вера, любовь и святость с целомудрием дополнительные.

Вот я Вас и спрашиваю, я Вас правильно понял? Вы именно это имели ввиду? Может Вы какую другую мысль хотели сказать и я Вас не правильно понял?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
Но ведь у них есть возможность не быть спасёными, по причине отсутсвия веры и любви, даже если Бог ничего не будет иметь против их отношения к чадородию? Или планирование семьи делает потерю спасения уже невозможным?

Вообще не понял, счас Вы о чём?

---

Во Христе Иисусе не имеет силы, ни обрезание ни необрезание, ни планирование, ни непланирование, ни чего то там ещё,  а вера действующая любовью. (Гал.5:6)

----

Если кто то желает, пусть рожает сколько захочет, но пусть не осуждает тех, кто по какой то причине не хочет.

Рим.14:3 - Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
2
Цитата Allex71
То что Вы написали, вот это и есть человеческие понятия, ибо за своих детей все страдают, даже те кто вообще не спасён и является очень нечестивым человеком. Страдания за детей никак не может являться крестом или чашей, и никак не являются скорбями, через которые надлежит нам войти в Царствие Божие. (Матф.10:37) Мы входим в Царство Божие употребляя усилие, потому что у нас есть враг, который постарается нас остановить.

Извините, то что пишите вы, я уж и не знаю как назвать. За детей страдают все, но не все пребывают в вере, любви и в святости с целомудрием. А только верующие, которые хотят исполнить всё, что Бог от нас ждёт. И рождение детей значит достижение необходимого количества душ, которое запланировано Богом для создания Царства Божия. Чем больше рождается, тем быстрее это число увеличивается. К сожаление не все рожденные прийдут к спасению, но рожать ведь всё равно надо. Гдето в ВЗ написано, что Бог дополнит число спасённый, через души неродившихся детей если Израиль не вернётся к Богу. не помню точно какие там слова и не могу найти. Но смысл был такой. Слышал в проповеди ,и это мне врезалось в память.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
2
Цитата Allex71
Стараюсь вообще не иметь своего понимания Библии. Отец Небесный дал мне от Духа Своего, и я смиряюсь перед Богом - стараясь выбрасывать свои понимания Писаний, чтоб Дух Святой дал мне свои понимания Писаний.

Это ни о чем не говорит. Несмотря на то, что мне однажды открылось, что если буду говорить о Боге неверно, то на меня будет гореть Его гнев, вам ведь тоже ничего не скажет. Что говорить о Боге верно, достигается страданием за несение смешанной проповеди, тоже ничего. Что мне однажды сказали типа у меня нет своего мнения и я долго соображал, что же это значит, тоже не аргумент. Так что у кого какой дух пусть читающие сами смотрят.

 

Цитата Allex71
Вы утверждаете, что чадородие это основное действие для спасения замужней женщины, а вера, любовь и святость с целомудрием дополнительные. Вот я Вас и спрашиваю, я Вас правильно понял? Вы именно это имели ввиду? Может Вы какую другую мысль хотели сказать и я Вас не правильно понял?

А я правильно понял, что по вашему мнению, которое может быть неправильным, чадородие никак не связано со грехом Евы?

Быт.3:16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

Правильно ли я понял что на скорби в беременности Бог внимания не обращает, и они ничего для Него не значат? И что вы не думаете о том, что планирование уменьшения таких скорбей и увеличение наслаждения может плохо кончится?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Фев 2014
2
Цитата Allex71
я ответил местом Писания, думал Вы поймёте, но если не поняли, то отвечу чётко, да брат.

А зачем мне о вас делать выводы и гадать? Вот вы ответили чётко и понятно. А из этого и следует. Что для спасения Иисуса мало:

Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы

истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Что же ещё надо было? Ещё надо было принять слово Иисуса в сердце. Но что сделали уверовавшие в Него?

Иоан.8:37 потому что слово Мое не вмещается в вас.

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него;

И кого Иисус назвал братьями?

Мар.3:35 ибо кто будет

исполнять волю Божию, тот Мне

брат, и сестра, и матерь.

И те, кто достигает исполнение воли Божией, обычно приходят к единомыслию.
2Кор.13:11 Впрочем, братия,
радуйтесь, усовершайтесь,
утешайтесь, будьте
единомысленны, мирны, - и Бог
любви и мира будет с вами.

А у кого разные мнения, то в глазах Бога выглядят так:

Ис.53:6

Все мы блуждали, как овцы,

совратились каждый на свою

дорогу:

Или как один православный сказал: Что ни голова, то своя секта.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|8 Фев 2014
2

Пришелец опять "оседлал своего любимого конька"........

"При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен." (Прит.10:19)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|8 Фев 2014
9
Цитата Messha
Принимают на работу по результатм собеседования, а не по диплому.

Естественно, кроме врачей или юристов..........

Кстати, к вопросу темы, о деторождении.........

Чет подумалось вот что. Счастье детей в семье не зависит от их количества, а только лишь от мотивов родителей..........

Когда родители рожают детей потому, что им так хочется, у них есть такое желание, то и дети счастливы! Независимо от того, сколько их в семье: двое или двадцать!

А вот когда рожают потому, что так принято, так положено, то и счастье детей под большим вопросом......... Даже, бывает, двоих рожают, просто потому, что так принято, а самим, вроде, и не хочется.............

Ведь, бывают дети по обетованию, а бывает - по плоти........ У Авраама от Сары был сын по обетованию, а от Агари - по хотению плоти........... Также и у нас бывает. Если дети по обетованию, то Бог сначала вложит родителям желание иметь этого ребенка, а потом уж - даст самого ребенка........ А если желания нет, то тут уж, как грицца: от Бога ли?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
аксинья
|8 Фев 2014
4
Цитата Messha
мне делала зубы девочка-практикантка и сделала так, что я уже 15 лет не думаю о них,

Интерны больше стараются, это правда! а те, кто уже много лет в стоматологии, могут и понебрежничать!..

Хотела в этой теме задать вопрос всем - а какая, по-вашему, должна быть хорошая мать? Какая она?

Мне важно каждое мнение. и лучше, чтобы действительно свои мысли, а не шаблонные ответы. Спасибо.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+3288
|8 Фев 2014
7
Цитата Messha
А так же знаю мажоров, которые получили блестящее образование и являются обузой и для родителей по сей день и для предприятия, где их зачастую держат из уважения к родителям.

Марин, просто они все получали на блюдечке с золотой каемочкой и не научились прикладывать усилия и добиваться чего-то сами..........

 

Цитата Messha
дети из неблагополучных семей или из многодетных семей с весьма скромным достатком, становились благословением потом для родителей и своих братьев и сестер.

Так а они-то научились в жизни главному: ставить цели и их добиваться! Без этого - ничего не получится.......... И, преодолевая с детства много препятствий, они этому быстрее учатся, чем "любимчики", которые привыкли, что все за них сделают родители..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Consuela
|8 Фев 2014
7
Цитата BeautyN
На выставленной вами фотке с 20 детьми мама вызывает именно жалость, как то восторга нет, глядя на них, извините.

Так это и есть счастье и восторг сам тот факт что смогла родить столько деток. Я не понимаю как можно так сказать как вы? Что вы хотите еще  увидеть если душой и сердцем  не видите и не понимаете?  Для меня такая семья просто чудо!

Жалость вызывают те кто чисбургеры и вип-ложи  избирают в этой жизни любым путем, лишь бы был комфорт , и бабосами  обеспечиться на долгую жизнь, как они думают заблуждаясь,   и вся их надежда только на это. А Бог допустит и всего этого блага можно лишиться в считанные моменты а поддержки нет, Христа нет, основания жизни нет- так как не там видели и строили своё счастье и будущность.

И еще я думаю что за такие вип-превиллегии мало одного образования, а приходится расплачиваться совестью и спасением. Христос таким не занимался и нам не давал пример.

 

Цитата BeautyN
Мне приятней смотреть на вот такие фотки.

А Христу на что лучше смотреть ?  Кстати, я думаю что это рекламные фото и семья ли это?

__

ps.вот права я, что нельзя таким как вы рассказывать о себе, а то потом не перстанете унижать  при первом лучшем случае и не важно для вас то что это чья-то жизнь и вам нечего туда лезть .

 

Цитата BeautyN
Выкручиваешься на ходу, и теперь резко жена приобрела таки образование(когда успела, с двенадцатью детьми, неужто за пару дней все поменялось?)) Левко, не верю тебе, врешь ты постоянно, извини, но, мое ИМХО.

Кстати, образование можно повышать все время не выходя из дома, вы наверное забыли это ? Так же как и работать можно дома.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+211
|8 Фев 2014
11
Цитата аксинья
Хотела в этой теме задать вопрос всем - а какая, по-вашему, должна быть хорошая мать? Какая она?

Мой ответ скорее всего будет выглядеть шаблонно, но так как это моё искреннее мнение и главная цель в воспитании моих детей я всё же решилась ответить.

Когда у меня родился первый, такой долгожданный сыночек, к нам пришла одна сестра и пожелала что бы он был великим проповедником известным на весь мир и бла-бла-бла, я ей ответила: а я не хочу этого для него ! Я просто хочу чтобы он ЗНАЛ ИИСУСА! А с этим он будет у него ВСЁ-ВСЁ! Вот я считаю что хорошая мама это та которая смогла детям указать на Него. Это самое главное. А ещё мне кажется что даже среди неверующих есть мамы которые любят своих детей так что эта любовь в будущем будет важной ступенькой на пути к Богу!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+3288
|8 Фев 2014
6
Цитата kazyava
даже среди неверующих есть мамы которые любят своих детей так что эта любовь в будущем будет важной ступенькой на пути к Богу!

И даже среди верующих есть такие мамы, которые своей любовью "задушат" ребенка и отвернут его от Иисуса............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
аксинья
|8 Фев 2014
4

Спасибо, я с такой жадностью читаю ваши сообщения, а можно ещё мнения?...

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.