Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Удален
Zenn
|13 Фев 2014
5

Симеона, Пришелец -чисто экономически благословенная многодетная семья - это самый лучший вклад в экономику страны. Это инвестиция в рабочий капитал страны.

И совершенно неважно, получат дети высшее образование или только хорошую профессию. Эти дети -будущее страны и опять же, несмотря на то, что многим тут это не нравится, -будущие налогоплательщики. Те люди, которые будут работать на благо своей семьи и на благо всего окружающего общества. В том числе на благо тех, кого я называю эгоистами.

При этом многодетные получают осуждающие взгляды, плевки в свой адрес, открытое осуждение .И очень сомнительную поддержку от государства.

Очень жаль, что подобное происходит на христианском форуме и пишет оскорбительные вещи служитель. Просто дух этого мира проник в церковь и многим это нравится.

женщина
Старожил
+1350
|13 Фев 2014
1
Цитата Симeонa
.выбросив все эти глупости из головы посмотрю на мужа и подумаю - этож какое счасть-то, родить от такого мужчины детей.

...Самое ценное, что может подарить женщина мужчине - это ребенок...


...Счастье нельзя купить. Но его можно родить!..


...Счастье – это дети, в глаза которых смотришь и понимаешь, для чего тебя создал БОГ...

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Zenn
|13 Фев 2014
1
Цитата angelok
это троллинг или логика? т е работая и платя налоги они потом должны отказаться? а ради чего собсно?

Не нравится? Пенсию получать хочется, а родить и вопитывать детей , которые тебе потом эту самую пенсию выплачивать будут -не хочется ?

Работая - ты платишь пенсию своим родителям и другим старикам. Рождая детей - ты взращиваешь людей , которые пенсию будут платить тебе. Элементарно. Будет у всех по одному ребенку- некому платить налоги , чтобы и ты -экономист по образованию- получала эту самую пенсию...

женщина
Старожил
+407
|13 Фев 2014
0
Цитата Zenn
Симеона, Пришелец -чисто экономически благословенная многодетная семья - это самый лучший вклад в экономику страны. Это инвестиция в рабочий капитал страны.

Извените, а Вы в какой стране живёте?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+3288
|13 Фев 2014
2
Цитата Zenn
Цитата BeautyN
И да, пропоедуя со сцены, нужно учить людей работать, а не сидеть сложа руки и молиться. Бог благословляет труд.
То есть многодетные по-Вашему мнению -не работают?

Знаете, когда мужчина говорит, что женщина, сидящая дома - бездельница, это, вроде бы, простительно......... Что с него взять? Он же мужчина, он же не понимает домашнего труда............ Но, когда женщина УТВЕРЖДАЕТ, что другие женщины, сидящие дома с детьми - бездельницы, не желающие работать?!   

Это просто поражает! Как-будто работа по дому - это не работа. Только в офисах или на заводах люди работают.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|13 Фев 2014
3
Цитата Zhanna
Что с него взять? Он же мужчина, он же не понимает домашнего труда..

Аха, 

Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борются за пальму первенства.

Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Zenn
|13 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Извените, а Вы в какой стране живёте?

В Латвии. Но думаю, что и для России это актуально . Члены американского правительства прекрасно понимают то, о чем я говорю - потому и проводится политика поддержки многодетных семей и привлечения рабочей силы необходимой в данный момент государству через грин -карты.

женщина
Старожил
+1350
|13 Фев 2014
3

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги, канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 2 лет работает вообще в «суточном» реж<

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
Знаете, когда мужчина говорит, что женщина, сидящая дома - бездельница, это, вроде бы, простительно......... Что с него взять? Он же мужчина, он же не понимает домашнего труда............ Но, когда женщина УТВЕРЖДАЕТ, что другие женщины, сидящие дома с детьми - бездельницы, не желающие работать?!    Это просто поражает! Как-будто работа по дому - это не работа. Только в офисах или на заводах люди работают.....

Я не так говорила, Жанна, не перекручивай. Я сама не работала до эмиграции вообще, и сейчас работаю не потому что нужно, а потому что нравится. Мой муж говорит- делай как ты хочешь,хочешь работать- работай, хочешь не работать- сиди дома, я хочу чтоб моя женщина была счастлива, и потому оставляю выбор тебе. Но, мой муж может позволить себе это говорить, потому что он достаточно зарабатывает чтоб обеспечить семью. Но, ведь есть семьи, где и мужья, прикрываясь многими детьми не работают. Они с женой рожают детей, подают на очередную помощь, на программу 8 становятся, получают лоуинком и так и прржигают жизнь. Спят до 10 утра, потом в развалочку на социальную карточку покупают продукты, получили минимум - заплатили за жилье. И так по жизни идут рука об руку с халявой. Понимаешь? Соцслужбы знают о лени этих людей, потому заставляют отчитывться ежемесячно посещали ли дети хотя бы школу.Это неблагополучные семьи считаются, нечем тут хвалиться.

Местный
+37
|13 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
в Америке вы как многодетные получаете образование за счет государства, по бедности получая фафса.

Бьюти, но зачем же вы в таком тоне. Во- первых, фафсу дают не из-за многодетности, а именно по нужде, так что можно такой же упрёк кинуть семьям где и один ребёнок, где 1-2 ребёнка в семье и образование оплачивается, это зависит от дохода, ну а сколаршипс вообще именно из-за оценок.

 

Цитата BeautyN
Вы не работаете тяжело чтоб оплатить им учебу, чтоб купить учебники. Вы лишь подаете на госпомощь, и вам платят как бедным. Возвращают налоги. Вы же не пишете этого, так ведь? Потому что стыдно такое писать, что вы не работяете, а сидите на шее у Американских налогоплатильщиков, рожая детей.

Скажите а у вас такое же предвзятое отношение и к семьям где 1-2 ребёнка и помощь получают или только к большим семьям, где много детей? Например если знаете шоу "19 детей и счёт продолжается" они никогда не получали никакой гос помощи совсем, т.к. муж имеет успешный бизнес, но также есть семьи где 1-2 ребёнка и на вэлфере сидят.

Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
3
Цитата MrsP
Скажите а у вас такое же предвзятое отношение и к семьям где 1-2 ребёнка и помощь получают или только к большим семьям, где много детей? Например если знаете шоу "19 детей и счёт продолжается" они никогда не получали никакой гос помощи совсем, т.к. муж имеет успешный бизнес, но также есть семьи где 1-2 ребёнка и на вэлфере сидят.

Я в этом вопросе повторюсь- не за колличество, а за качество. Есть те, кто и 19 может обеспечить, а есть те, кто и одного вытянуть не могут. Я за труд, и за хорошие семьи не зависимо от кол-ва детей.

 

Цитата angelok
это троллинг или логика? т е работая и платя налоги они потом должны отказаться? а ради чего собсно?

Как ради чего? Ради будущего тех детей, которых они кормили со своих налогов, когда их родители рожали и не работали)) А теперь дети выросли, так что извини, подвинься на помойку. Ты же своих не вырастил..

Удален
Zenn
|13 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
Как ради чего? Ради будущего тех детей, которых они кормили со своих налогов, когда их родители рожали и не работали)) А теперь дети выросли, так что извини, подвинься на помойку. Ты же своих не вырастил..

Бьюти в странах постсоветских многодетные никогда не могли жить на подачки от государства- их здесь просто не было. Или работай - или умирай с голоду.

Так что налоги здесь и многодетные и остальные платят одинаково. Однако налоги моих детей пойдут на пенсии эгоистичным подружкам. Ну мне в общем не жалко. Слава Богу мои подружки имели достаточно такта и воспитания, чтобы меня с моим многодетством ни разу не оскорбить и не унизить...

женщина
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
1
Цитата MrsP
Бьюти, но зачем же вы в таком тоне. Во- первых, фафсу дают не из-за многодетности, а именно по нужде, так что можно такой же упрёк кинуть семьям где и один ребёнок, где 1-2 ребёнка в семье и образование оплачивается, это зависит от дохода, ну а сколаршипс вообще именно из-за оценок.

Я даже против фафса ничего не имею. Ситуации разные, и помощь существует чтоб ей пользоваться. Есть семьи, где работают, но получают такой минимум, что не в состоянии оплатить учебу. Чтож их детям, не учиться теперь? Напротив, государство стимулирует учебу, дает всяческие гранты, чтоб дети добились большего чем родители. Но, когда целенаправленно идет рождение детей, чтоб получить помощь и не работать, тогда действительно есть проблема.

Удален
kirakelI
|13 Фев 2014
4
Цитата Zenn
Не нравится? Пенсию получать хочется, а родить и вопитывать детей , которые тебе потом эту самую пенсию выплачивать будут -не хочется ?

Хде логика?
Если человек работает и платит налоги, которые идут и на чью-то пенсию, то как можно говорить, что человек не заработал себе на пенсию?

Может ли быть такая ситуация, что единственный сын/дочь родителей заработали и заплатили больше налогов, чем целая "футбольная команда" работающая на стройке?
Например, единственный сын, ставший доктором, получая 350 000 долларов в год заплатит больше налогов, чем семь строительных рабочих, получающих по 35000-40000 долларов в год.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
3
Цитата Zenn
Бьюти в странах постсоветских многодетные никогда не могли жить на подачки от государства- их здесь просто не было. Или работай - или умирай с голоду.

Спасибо, Кэп.

 

Цитата Zenn
Так что налоги здесь и многодетные и остальные платят одинаково. Однако налоги моих детей пойдут на пенсии эгоистичным подружкам. Ну мне в общем не жалко. Слава Богу мои подружки имели достаточно такта и воспитания, чтобы меня с моим многодетством ни разу не оскорбить и не унизить...

))) То есть подружки, работая, и оплачивая налоги из каждой зарплаты не заслужили пенсию? Железная логика))) При чем тут ваши дети вообще? Ваши дети будут платить налоги, чтоб им потом государство платило пенсию, а не чтоб вашим подружкам пенсию оплачивать))) Подружки же, в свою очередь платили, чтоб обеспечивать пенсии другим. Это круг, так работает государство. И ваши дети, даже если бы не родились, работающие подружки все равно бы получали пенсию)))

Удален
Zenn
|13 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Например, единственный сын, ставший доктором, получая 350 000 долларов в год заплатит больше налогов, чем семь строительных рабочих, получающих по 35000-40000 долларов в год.

Социальный налог, из бюджета которого и выплачиваются пенсии, имеет определенный потолок - поэтому этот директор намного больше выплатит налог на дохо - который идет совершенно в другой бюджетный кошелек, а вовсе не на пенсии...

женщина
Удален
Zenn
|13 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Подружки же, в свою очередь платили, чтоб обеспечивать пенсии другим. Это круг, так работает государство. И ваши дети, даже если бы не родились, работающие подружки все равно бы получали пенсию)))

Если не будет детей и воспроизводства населения - рааботать в экономике некому и платить налоги некому. Получателей пенсий - огромное количество, а новых плательщиков - нет. Европа уже с этим столкнулась, Америку тоже это ждет. Это достаточно бурно обсуждается в экономических кругах .

женщина
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
3
Цитата Zenn
Америку тоже это ждет. Это достаточно бурно обсуждается в экономических кругах .

Ждет, только с другой стороны. Потому что рожающие десяток, вешают их на шею государства, не работают. И таких тут очень много, колоссальная армия халявщиков, доящих государство. И их трудно остановить, потому как роды, и те, оплачивает государство, медикаменты, все медицинское обслуживание, каждую таблеточку- государство. Если бы ограничили халяву, сразу бы бюджет на поправку пошел. Но, либерализьм не дает свободы в этом.

Удален
kirakelI
|13 Фев 2014
5
Цитата Zenn
В Латвии. Но думаю, что и для России это актуально . Члены американского правительства прекрасно понимают то, о чем я говорю - потому и проводится политика поддержки многодетных семей и привлечения рабочей силы необходимой в данный момент государству через грин -карты.

Так Вы ратовали за рождение "новых налогоплательщиков".
Так вот, этот единственный сын, доктор, в любом случае заплатит больше налогов, чем семь-восемь строительных рабочих.
И если даже на пенсии пойдет только определенная сумма, то другая часть его налогов пойдет на другие программы, например на дотации многодетным и т.д.
Так что не всегда количество - это качество. ))

Еще раз, количество детей - это личное дело любых родителей, и Сарра, родившая одного ребенка, сделала не меньше, чем женщины родившие много детей.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
4
Цитата kirakelI
Еще раз, количество детей - это личное дело любых родителей, и Сарра, родившая одного ребенка, сделала не меньше, чем женщины родившие много детей.

Абсолютно верно.

Удален
Zenn
|13 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
Сарра, родившая одного ребенка, сделала не меньше, чем женщины родившие много детей.

Сарра родила одного ребенка потому что Господь так предусмотел- а совсем не потому, что она не хотела рожать .

Сегодня предохраняются из эгоизма, из страха, из нежелания быть в чем-то материально ущемленными...

женщина
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
2
Цитата Zenn
Сегодня предохраняются из эгоизма, из страха, из нежелания быть в чем-то материально ущемленными...

Или просто хотят рожать столько, сколько хотят, а не сколько получится. А сексом занимаются не для производства потомства, а для удовольствия. Ваше мнение имеет право на жизнь, но, другие мнения тоже учитывайте, плиз.

Удален
Zenn
|13 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Или просто хотят рожать столько, сколько хотят, а не сколько получится. А сексом занимаются не для производства потомства, а для удовольствия. Ваше мнение имеет право на жизнь, но, другие мнения тоже учитывайте, плиз.

Интересно, что Вы не хотите признавать другие точки зрения - в Вашем понимании многодетные- это халявщики, которые рожают детей, чтобы получать социальные пособия.

В моем понимании малодетные -эгоисты, которые думют только о потакании себе любимым.

И что вам не нравится?

женщина
Удален
kirakelI
|13 Фев 2014
2
Цитата Zenn
Сарра родила одного ребенка потому что Господь так предусмотел- а совсем не потому, что она не хотела рожать .


У меня есть друзья, у которых есть один-два ребенка.
Они хотят еще, но не получается.
Выходит, что это Господь так предусмотрел, или Он предусмотрел только в случае с Саррой?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+37
|13 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
Но, когда целенаправленно идет рождение детей, чтоб получить помощь и не работать, тогда действительно есть проблема.

в этом согласна, но для того чтобы обвинять людей, что они рожают для получения помощи (что случается действительно) надо хотя бы лично знать людей и ситуации

Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
0
Цитата Zenn
Интересно, что Вы не хотите признавать другие точки зрения - в Вашем понимании многодетные- это халявщики, которые рожают детей, чтобы получать социальные пособия.
Перелистните страницу и перечитайте мои сообщения. Вы в пылу спора не хотите увидеть, что  я не утверждаю то, что вы говорите.
Цитата BeautyN
Я в этом вопросе повторюсь- не за колличество, а за качество. Есть те, кто и 19 может обеспечить, а есть те, кто и одного вытянуть не могут. Я за труд, и за хорошие семьи не зависимо от кол-ва детей.
Цитата BeautyN
Не все многодетные не работают. Есть те, кто работают, имеют пятерых детей, потверждают дипомы, занимаются бизнесом, и еще Евангелие проповедуют.
Удален
Zenn
|13 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
Выходит, что это Господь так предусмотрел.

Думаю да.

Возможно, у тех семей совсем другое призвание.

женщина
Удален
kirakelI
|13 Фев 2014
1
Цитата Zenn
В моем понимании малодетные -эгоисты, которые думют только о потакании себе любимым.


Ключевые слова "в моем понимании".
Слава Богу, что Он не думает, что "малодетные -эгоисты" и дал Сарре всего одного сына.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Zenn
|13 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Перелистните страницу и перечитайте мои сообщения. Вы в пылу спора не хотите увидеть, что  я не утверждаю то, что вы говорите.

Но, ведь есть семьи, где и мужья, прикрываясь многими детьми не работают. Они с женой рожают детей, подают на очередную помощь, на программу 8 становятся, получают лоуинком и так и прржигают жизнь. Спят до 10 утра, потом в развалочку на социальную карточку покупают продукты, получили минимум - заплатили за жилье. И так по жизни идут рука об руку с халявой. Понимаешь? Соцслужбы знают о лени этих людей, потому заставляют отчитывться ежемесячно посещали ли дети хотя бы школу.Это неблагополучные семьи считаются, нечем тут хвалиться.

 

Цитата BeautyN
Ждет, только с другой стороны. Потому что рожающие десяток, вешают их на шею государства, не работают. И таких тут очень много, колоссальная армия халявщиков, доящих государство. И их трудно остановить, потому как роды, и те, оплачивает государство, медикаменты, все медицинское обслуживание, каждую таблеточку- государство. Если бы ограничили халяву, сразу бы бюджет на поправку пошел. Но, либерализьм не дает свободы в этом.

Неужели  это писали не Вы?

женщина
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
2
Цитата Zenn
В моем понимании малодетные -эгоисты, которые думют только о потакании себе любимым. И что вам не нравится?

На самом деле, ваше право так считать. Разве кто возражает? только это не значит, что вы правы)) И люди могут иметь другие убеждения, совершенно противоположные вашим. Так бывает в жизни)))

Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать.(с)


 

Цитата Zenn
Неужели  это писали не Вы?

Я, потому что такие семьи действительно есть. Вы с чем несогласны? Я написала горькую правду, которая существует. Но, есть и другие семьи, и многодетные, и успешные. Я за такие обеими руками. Только такие семьи в очень сильном меньшинстве. Тогда как халявщиков армия.

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.