Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Местный
-46
|3 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Вы когда нибудь пробывали переводить с одного языка, на другой?

переводить   с одного языка на другой  приходится.

ваш вариант  перевода о деторождении?

Удален
vesennaya
|3 Фев 2014
4

Жанна, свое понимание относительно количества детей я Бьюти не навязывала и о ее спасении/неспасении ни разу не упоминала. Я лишь спрашивала ее, еще на первых страницах, что если по теме больше ей поделиться нечем, то зачем она задает мне вопросы о моей семье? Чтоб услышать, что мне 18 и у меня нет ни одного ребенка? к тому же оспаривать участников, которые отписываются по теме, переходя на личности. И даже несколько раз просила прощения, если чем-то могла ее обидеть, но она продолжает игнорировать мою просьбу не засорять тему, навязывая всем свое понимание счастья в семейной жизни.

мои слова:

 

Цитата vesennaya
Мне интересны случаи,  когда Бог открыл сколько детей у вас должно быть и действительно больше не давал. Без применения методов контрацепции! Или это сейчас сейчас редкость в христианстве?
Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+407
|3 Фев 2014
0
Цитата Novi4ok
переводить с одного языка на другой приходится. ваш вариант перевода о деторождении?

я уже писал на 11 странице:

 

Цитата Allex71
Жена спасётся со своими детьми, ЕСЛИ пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием
Цитата vesennaya
Или это сейчас сейчас редкость в христианстве?

сейчас даже исцеление редкость в христианстве.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
-46
|3 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Allex71Жена спасётся со своими детьми, ЕСЛИ пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием

15 впрочем 1161 спасется 4982 5701 через 1223 чадородие 5042, если 1437 пребудет 3306 5661 в 1722 вере 4102 и 2532 любви 26 и 2532 в святости 38 с 3326 целомудрием 4997.
(1Тим.2:15)

переведите согласно номеров Стронга.

Старожил
+407
|3 Фев 2014
3
Цитата Novi4ok
переведите согласно номеров Стронга.

я уже писал про компьютерный перевод, чем Ваш отличается?

----

мы спасаемся только через жертву Христа, всё остальное иное благовестие.

Гал.2:16 - узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

поэтому однозначно:

 

Цитата Allex71
В данном тексте (1Тим.2:15): «впрочем спасется через чадородие» речь идет о благочестивом влиянии женщины на своих детей. Верное понимание этой фразы исходит из внимательного изучения контекста абзаца и контекста библейского учения о спасении.
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
-46
|3 Фев 2014
0

15 впрочем 1161 спасется 4982 5701 через 1223 чадородие 5042, если 1437 пребудет 3306 5661 в 1722 вере 4102 и 2532 любви 26 и 2532 в святости 38 с 3326 целомудрием 4997.
(1Тим.2:15)

sw/`zw
1 . спасать, беречь, сохранять, избавлять;
2 . исцелять;
страд. выздоравливать;

Старожил
+407
|3 Фев 2014
1
Цитата Novi4ok
sw/`zw 1 . спасать, беречь, сохранять, избавлять; 2 . исцелять; страд. выздоравливать;

используя Ваш принцип переведите с английского: "Over The Top"

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+2039
|3 Фев 2014
5
Цитата vesennaya
И снова не угадали. Я воспитывалась в церкви, положительно относящейся к неабортивным методам предохранения и мыслила так до рождения второго ребеночка.

Вот верите, даже не пыталась ничего о Вас угадывать. Почему Вы решили, что это написано о Вас?

В моем окружении есть многодетные семьи, где каждый ребенок желанный и запланированный. Я и сама бы хотела стать многодетной (хотя бы еще одного к моим двум, а лучше еще двоих))))

Только один раз я разговаривала с женщиной верующей, многоднтной, которая не хотела так много детей, но вынуждена была рожать из-за позиции мужа в вопросах предохранения.  Очень грустно мне было слушать её исповедь. Мы больше никогда не виделись - случайная встреча в дороге, но я иногда молюсь за нее. Это было 4 года назад, ей было 26 лет и беременна она была пятым.

Учусь любить людей!
Местный
-46
|3 Фев 2014
0
Цитата Allex71
используя Ваш принцип переведите с английского: "Over The Top"

э не,

так не пойдёт.

Новый Завет написан на греческом.

Не меняем предмет обсуждения на английский.

ок?

Старожил
+2039
|3 Фев 2014
6
Цитата vesennaya
Мне интересны случаи,  когда Бог открыл сколько детей у вас должно быть и действительно больше не давал. Без применения методов контрацепции! Или это сейчас сейчас редкость в христианстве?

Не знаю таких случаев. Может быть я и не права, но мне кажется, что это сродни искушению Господа. Это как встать под дождь и просить, чтоб Господь оставил сухим))))

Противоположные свидетельства знаю. Сами, к сожалению, просим у Господа третьего ребенка, а Он не дает((((

Учусь любить людей!
Старожил
+1350
|3 Фев 2014
0

=== Получается Вашими словами, что женщинам Христа для спасения не достаточно?

Зачем тогда Павел советовал, читаем:

1Кор.7:38 - Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

(всю главу сами прочитаете)===

За совет конечно спасибо. Но будьте внимательнее. А то действительно

смешно и глупо получается. Спасется через чадородие

та женщина, которая есть чьято жена. Как вы писали что спасется жена со всеми ею рожденними детьми, если ..... тоже не истинно, так даже у жен служителей не всегда получается. Да и пожалуйста, не делайте поспешных выводов о мнениях других участников. И  что есть чадородие к спасению, вопрос пока  что без ответа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2039
|3 Фев 2014
4
Цитата AntiGlupost
Не препятствовать возникновению новой ЖИЗНИ от Бога, Даятеля жизни, благословения, вы называете искушением?

Нет, Вы не правильно поняли. Искушение Господа, это когда не хочешь больше детей, но занимаясь сексом с мужем, не предохраняешься, а просишь Бога не допустить беременность. Я писала, что не утверждаю, что права, если Бог откроет, что это не так - готова поменять мнение))))

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|3 Фев 2014
3
Цитата AntiGlupost
Не препятствовать возникновению новой ЖИЗНИ от Бога, Даятеля жизни, благословения, вы называете искушением?

Вы намеренно искажаете чужие слова или действительно ничего не слышите?

 

Цитата vesennaya
Мне интересны случаи,  когда Бог действительно больше не давал детей. Без применения методов контрацепции!
Цитата Dana
мне кажется, что это сродни искушению Господа. Это как встать под дождь и просить, чтоб Господь оставил сухим))))

Здесь говорится о том, что если люди НЕ ХОТЯТ больше детей, НО при этом - НЕ ПРЕДОХРАНЯЮТСЯ, то именно этим они искушают Господа..........

И ничего не говорится о тех случаях, когда семья ХОЧЕТ ребенка.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
0
|3 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
Здесь говорится о том, что если люди НЕ ХОТЯТ больше детей

Я не знаю , как еще это понимать. Мне было бы понятно, если при этом люди не хотели бы и денег, и здоровья, и всех остальных благ. Так что не хотеть одного благословения, и желать при этом другого - это лукавство. Так все я правильно поняла. Не хочешь детей - не хоти денег и здоровья, всячески защищайся и проси Бога не давать тебе их. Иначе лукавство. Более сластолюбивы, нежели Боголюбивы, все верно.

Старожил
+407
|3 Фев 2014
2
Цитата Novi4ok
э не, так не пойдёт. Новый Завет написан на греческом. Не меняем предмет обсуждения на английский. ок?

просто на оч. известном примере хотел Вам показать, как иногда бывает сложно перевести с одного языка на другой.

 

Цитата Пришелец
И что есть чадородие к спасению, вопрос пока что без ответа.

Если рождение детей влияет на спасение женщины, почему тогда Павел советовал оставаться безбрачными?

Сами подумайте:

"женщина спасётся через чадородие, но лучше ей оставаться безбрачной" - ерунда какая то.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
-46
|3 Фев 2014
0
Цитата AntiG2
Мне было бы понятно

всётка вам закрыто

печалька

Гость
0
|3 Фев 2014
0
Цитата Dana
это сродни искушению Господа

Дана ,скажите без лукавства, и не в стиле Бьюти, которая не хотела отвечать, что было бы этак в веке 3-м н.э., если бы.....

Вот первые христиане, у них нет никаких средств предохранения от детей, кроме как воздержание. Я не говорю ППА, это не в счет, если брать полноценные отношения. Вот они не хотят детей (хотя я это не представляю  у них), но занимаются сексом, без предохранения, ессссно. Они искушают Бога? И если ответите да, то какой им выход не искушать? Воздерживаться? Если ответите да на оба вопроса, ответьте и на третий. А что мешает современным христианам поступать также? Разве воздержание - порок? Я читала в одной чудной книге, что это дар Святого Духа (в широком понимании, конечно, но не без полового смысла).

Или всем просто хочется секса без ответственности и последствий? Ну так права Библия тогда:

 

Цитата AntiGlupost
более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (Второе послание к Тимофею 3:1-5)
Гость
0
|3 Фев 2014
0
Цитата Novi4ok
всётка вам закрыто печалька

я с костями не разговариваю, не надейтесь даже

Местный
-46
|3 Фев 2014
0
Цитата AntiG4
не разговариваю

вы говорите жестами?

 

Цитата AntiG4
не надейтесь даже

"надежда умирает последней"

Старожил
+407
|3 Фев 2014
2
Цитата AntiG2
Я не знаю , как еще это понимать. Мне было бы понятно, если при этом люди не хотели бы и денег, и здоровья, и всех остальных благ. Так что не хотеть одного благословения, и желать при этом другого - это лукавство. Так все я правильно поняла. Не хочешь детей - не хоти денег и здоровья, всячески защищайся и проси Бога не давать тебе их. Иначе лукавство.

попробуйте помолиться, может дойдёт и объясните мне одну историю которая была на самом деле:

Верующая семья, при рождении 6 (шестого) ребёнка жена умирает во время родов, муж остаётся один с шестью детьми... Ваши коментарии?

 

Цитата AntiG2
Более сластолюбивы, нежели Боголюбивы, все верно.

Когда мы только уверовали (до 90х в нашей местности не было верующих), нам тоже сначала не правильно объяснили 1Тим.2:15 и как начали все рожать, нам с женой повезло, мы были молодыми и более менее выжили, а представляете, женщины за 40 как начали одного за другим рожать... вообщем в большинстве случаев закончилось всё не оч. хорошо.

То, что должно было стать благославением, для многих увы не стало.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+300
|3 Фев 2014
5
Цитата Allex71
Я это написал к тому, что наставления "как правильно жить" от людей живущих в америке, я всерьёз не воспринимаю (за редким исключением).

Я вас понимаю, что-то в этом есть..  Видимо это и есть основная причина того что многие набрасываются на Бьюти, которая много пишет о своей успешной жизни в Америке.

Совсем разные страны, разная жизнь.  И, скорее всего, женщинам, живущим на просторах бывшего Советского Союза  и обидно и не верится что можно и в достатке жить и с мужем, который любит и хорошо относится.

Ну не о всех я говорю, а о тех женщинах, у которых жизнь тяжела во всех отношениях.

Насчет материального благополучия  так каждый живет как умеет, зарабатывает сколько может.  И это не зависит от того в какой стране живешь.

А то что бывают пары, где муж любит жену, заботится, очень правда... А жена отвечает тем же.

Но это редкость, это дар.  Мало у кого такая гармония.

Так что когда видите такую пару, не надо сгорать от зависти.  У каждого своя судьба.

Старожил
+407
|3 Фев 2014
3
Цитата AntiG3
Если ответите да на оба вопроса, ответьте и на третий. А что мешает современным христианам поступать также? Разве воздержание - порок? Я читала в одной чудной книге, что это дар Святого Духа (в широком понимании, конечно, но не без полового смысла).

1Кор.7:2-7 -Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. 6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. 7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

------------

Человеческие понятия, равно как идеализм и аскетизм, а так же фанатизм - зло!

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|3 Фев 2014
0
Цитата Василиса
Я вас понимаю, что-то в этом есть.. Видимо это и есть основная причина того что многие набрасываются на Бьюти, которая много пишет о своей успешной жизни в Америке.

Вы может обратили внимания, что это я не BeautyN написал?

Есть мой пост где я написал, что со многим с BeautyN согласен.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
-46
|3 Фев 2014
0
Цитата AntiG2
Не хочешь детей - не хоти денег и здоровья, всячески защищайся и проси Бога не давать тебе их.

вам не нужны деньги и здоровье?

во дела.

Удален
BeautyN
|3 Фев 2014
6
Цитата Василиса
Видимо это и есть основная причина того что многие набрасываются на Бьюти, которая много пишет о своей успешной жизни в Америке.

Без разницы в какой стране жить. Для того чтоб побыть с мужем вдвоем, совсем не нужен океан или какие-то супердорогие развлечения. Не место важно, а человек. Вообще не понятна агрессия некоторых, вроде бы пишу нормальные вещи.

Старожил
+300
|3 Фев 2014
1
Цитата Allex71
Вы может обратили внимания, что это я не BeautyN написал? Есть мой пост где я написал, что со многим с BeautyN согласен.

Спасибо :-)

Ваша фраза просто натолкнула меня на размышления.

Удален
BeautyN
|3 Фев 2014
4
Цитата vesennaya
свое понимание относительно количества детей я Бьюти не навязывала и о ее спасении/неспасении ни разу не упоминала. Я лишь спрашивала ее, еще на первых страницах, что если по теме больше ей поделиться нечем, то зачем она задает мне вопросы о моей семье? Чтоб услышать, что мне 18 и у меня нет ни одного ребенка?
Первое мое сообщение на первое ваше сообщение в этой теме))

Ничего не поменялось, я прололжаю так же считать))

 

Цитата BeautyN
Каждая семья решает этот вопрос сама. Хотите пятеро? Рожайте пятеро. Хотите двоих- ваш выбор. Ничего нет предрассудительного в контрацепции. У меня все дети были запланированны. Я молилась о каждом ребенке еще до того, как зачала. И я и муж мы едины в этом вопросе. Не было у нас усталости от детей, не было шока от неожиданной беременности, не было ропота и тд. Ребят, выбор каждого из вас сколько хотеть детей и соклько рожать. Нет никакого осуждения ни тем кто не предохраняется, ни тем кто предохраняется.
Удален
BeautyN
|3 Фев 2014
3
Цитата vesennaya
Интересно, что Бьюти считает благословенной только свою семью, за которую все дружно должны радоваться))).

Я так не считаю. Пишу нормальные вещи, и исходя из того, что вижу и как понимаю. Как и каждая форумчанка я лишь высказываю свое мнение, сугубо личное. Вы можете соглашаться или нет- право ваше))

Но, как вам правильно написали, то, что вы через три дня накопировали моих старых сообщений вам, лишь говорит о том, что вы затаили обиду.

Гость
0
|3 Фев 2014
1
Цитата Allex71
попробуйте помолиться, может дойдёт

до вас не дошел мой пост. забудьте

 

Цитата Allex71
Верующая семья, при рождении 6 (шестого) ребёнка жена умирает во время родов, муж остаётся один с шестью детьми... Ваши коментарии?

и что теперь? доброе будем принимать, а злое (в наших очах) не будем? уж не говорю, что вполне могла быть халатность врачей, потому что часто там не роды, а изуверство над роженицей, а дома спокойно бы родила, если умеет правильно рожать, конечно.

или Рахили не надо было Вениамина рожать? умерла же...

умереть можно и при первых родах, и давайте кончайте свои псевдоумные истории рассказывать, потому что у них смысл - ограничить рождаемость. правильно сказано, заезженная мирская пластинка.

Старожил
+300
|3 Фев 2014
8

Я лично не была из тех, кто планировали сколько детей будет и с каким промежутком.

У нас родились 3 девочки с малым перерывом.  Потом был один выкидыш, 3 года позже сынок родился, 3 года позже - ещё одна доченька.

Теперь понимаем что больше не потянем и на этом точка.  Муж просто не хочет больше детей, я не против бы, особенно братика для моего 8-летнего сына, который думает что у всех есть брат, кроме него :-)

Но всё на мне, я становлюсь старше, здоровье и энергия уже не те, да и столько ответственности с детьми которые уже есть..  Я просто не потяну, а муж не поможет.

Так что не планируем.

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.