Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+1350
|7 Фев 2014
0
Цитата kazyava
Поэтому детей я рожала не для того чтобы спасаться, а чтобы любить.

Вы их рожали чтобы научиться любить, а кто не научится любить ........ будет очень грустно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+37
|7 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
хотя бы некоторые дети верующих начинают понимать необходимость.

не знаю как у вас на теой стороне, а у нас очень много детей верующих учатся. Родители тут поработали на тяжёлых малооплачиваемых работах и поняли, что детям лучше учиться, да и дети это понимают. Особенно, в многодетных семьях учатся, т.к. почти бесплатно удаётся учиться (financial aid, different level of grants)

Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
Отец твой работал, помогая братьям и сестрам.......... А своим детям ты почему-то не хочешь навязывать заботу о младших и считаешь это наказанием, а не благословением для детей?...

Здрасти приехали? Я вообще-то не то писала, забота есть забота,  а вот родительская лень и навешивание на старших младшеньких- вот это считаю не правильным. Помогать друг другу конечно они должны, и это естесно. Мои дети очень дружные))

 

Цитата MrsP
не знаю как у вас на теой стороне, а у нас очень много детей верующих учатся.

И это радует, что наконец прозрение приходит. Только тут- государство оплачивает, потому это усилий конечно стоит, но не родительских(при лоуинком),а ребенкиных))

Местный
+37
|7 Фев 2014
2
Цитата Zenn
давайте сделаем отдельную тему - о высшем образовании. Деторождение и высшее образование -это совершенно отдельные  вещи.

не для всех отдельные. Ведь многие не рожают именно из-за опасений, что не смогут дать например 8-9 детям достойное образование. Мои многие знакомые когда разговариваем о детях говорят если бы колледж не был бы так дорого, то ещё бы хотела 2-3 деток, но как их выучить

Писатель
+206
|7 Фев 2014
6
Цитата Симeонa
А теперь. .. он этот год работает...но вот беда, теперь он вообще передумал продолжать учится :( он должен был продолжать учится осенью этого года, но, теперь он думает... мол стоит ли? Мы ему и так и сяк, а он не уверен в выборе професии и ... ну в общем молодость :) не лёгкое это дело:)

Похожая история и у моей семьи. Сын был не уверен кем он хочет быть по жизни, зато был абсолютно уверен, что хочет идти служить.  Я и уговаривала, и настаивала, и плакала - бесполезно. В итоге - маемо то ,шо маемо. Служит, а не получает высшее образование. Причем, попал в самую гущу разборок на Киевском майдане.

Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
7
Цитата Оленка
Причем, попал в самую гущу разборок на Киевском майда

Ой, Оленка... Храни его Господь, сынулю вашего. Он видимо по возрасту такой же как и мой. Пусть милость и благодать будет над ним, и пусть мир Господь дарует Украине.

Старожил
+315
|7 Фев 2014
7
Цитата MrsP
Ведь многие не рожают именно из-за опасений,

Абсолютно верно!

Чисто по человечески конечно это естественно, ведь  родить ребёнка в этот грешный мир действительно страшно! Ведь это не то что собачку завести, это ответственность перед Богом да и перед оебёнком и сказать честно - перед их будущими супругами и детьми. Поэтому я не считаю грехом страх перед такой реальной ответственность.

Но, нам как детям божьим нужно всё-же научится не стрпхом водится а любовью :) А от любви, как известно, частенько и родятся эти сладенькие деточки ;)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+206
|7 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
Ой, Оленка... Храни его Господь, сынулю вашего. Он видимо по возрасту такой же как и мой. Пусть милость и благодать будет над ним, и пусть мир Господь дарует Украине.

Спасибо, Бьюти. Так было приятно ваше участие, что муж сказал:"Тебе абы слезу пустить"

Местный
+37
|7 Фев 2014
5
Цитата Оленка
попал в самую гущу разборок на Киевском майдане

ох, да хранит Его Бог

Старожил
+315
|7 Фев 2014
5
Цитата
на Киевском майдане.

Господи спаси и сохрани вашего сынишку!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+206
|7 Фев 2014
6
Цитата BeautyN
Храни его Господь, сынулю вашего
Цитата Симeонa
Господи спаси и сохрани вашего сынишку!
Цитата MrsP
ох, да хранит Его Бог

Спасибо всем, кто понимает, что чувствует мать, когда единственный сын стоит живым щитом между беркутом и протестующими,у нас в Киеве. Пусть Господь воздаст всем, способным сопереживать, по сердцу их.

Старожил
+3288
|7 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
Я вообще-то не то писала, забота есть забота,  а вот родительская лень и навешивание на старших младшеньких- вот это считаю не правильным.

Бьюти, прости, но по твоим словам получается, что это одно и то же. Ведь, бывает, что со стороны родителей это - воспитание ответственности в детях, а со стороны посторонних - родительская лень..........

 

Цитата BeautyN
Помогать друг другу конечно они должны, и это естесно. Мои дети очень дружные))

А в чем это выражается? От какой своей мечты готов отказаться один из ваших детей, ради счастья другого?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
4
Цитата Zhanna
Ведь, бывает, что со стороны родителей это - воспитание ответственности в детях, а со стороны посторонних - родительская лень..........

Бывает, что родители не в силах помочь всем детям. К примеру, когда я подросла, а я единственная дочка в семье и младшая, родители очень помогали братьям учиться. Так вот братья, в свою очередь работали летом все и скидывались, и покупали мне красивую одежду, потому что я уже взрослела и они хотели меня баловать. Их никто из моих родителей не заставлял, они сами это делали.

Старожил
+300
|7 Фев 2014
4
Цитата Zhanna
А в чем это выражается? От какой своей мечты готов отказаться один из ваших детей, ради счастья другого?

А не много ли это ожидать от брата или сестры?    Только мама может отказаться от многого ради своего ребенка.

Старожил
+3288
|7 Фев 2014
4
Цитата Василиса
А не много ли это ожидать от брата или сестры?    Только мама может отказаться от многого ради своего ребенка.

Ну почему. Часто в многодетных семьях дети на это способны. Если правильно наставлены........... А в малодетных семьях больше идет настрой на собственный успех............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|7 Фев 2014
2
Цитата Allex71
Цитата Пришелец отдавать себя на страдания, какие либо глупо
Нам засчитываются страдания только за Имя Господа, т.е. за Евангелие. Всё остальное человеческие понятия.

То что вы написали и есть человеческие понятия. Если ктото страдает за своих детей, если им есть угроза из жизни или здоровью, это из любви к ним, а любовь даёт Бог. И ценность любви видна по тем страданиям, которые мы пережили. Как мы видим ценность любви Христа? По Его страданиям за нас. И нам засчитываются все страдания, за наши добрые дела:

1Пет.2:20 Ибо что за похвала,

если вы терпите, когда вас бьют

за проступки? Но если, делая

добро и страдая, терпите, это

угодно Богу.

Рождение детей это добро? Это нам доставляет страдания? И кто хочет много детей, тому надо много терпения. Но можно сделать себе свой крест полегче. А можно вообще идти без креста.
Крест и чаша, это символы страданий, которые мы берём на себя добровольно.
Деян.14:22 утверждая души
учеников, увещевая пребывать в
вере и поучая, что многими
скорбями надлежит нам войти в
Царствие Божие.
Можно вас попросить больше не делать намёков на то, что я предлагаю спасаться моим пониманием Библии. Ваше понимание Библии тоже не очень.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
2
Цитата Zhanna
А в чем это выражается? От какой своей мечты готов отказаться один из ваших детей, ради счастья другого?

Не обязательно отказываться от мечты, заботясь о других. Можно это совмещать))

Я очень надеюсь что мечты моих детей сбудутся, и что Бог будет вести их в дружбе и единстве по жизни. Что даже когда меня и мужа не будет, они будут дружны и едины. Так моя мать меня учила, так и я учу своих детей.

 

Цитата Zhanna
Часто в многодетных семьях дети на это способны

Теория, все относительно. И многодетные бывают не общаются, и малодетные бывают дружные)))

Старожил
+1350
|7 Фев 2014
3

 

Цитата Василиса
А не много ли это ожидать от брата или сестры?    Только мама может отказаться от многого ради своего ребенка.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|7 Фев 2014
7
Только мама может отказаться от многого ради своего ребенка

И папа!

Василиса я очень сочувствую вам, вы такая нежная и аккуратная в общении.... читая ваши посты я как мне кажется отчасти понимаю вашу позицию. Хочу вас поддержать! Не отчаивайтесь, ради Бога не отчаивайтесь. Бог всё знает и всё может. Я верю что Бог воздаст вам за ваш жертвенный материнский труд!!! И я лично знаю одного пожилого служителя который в молодости своей жену и 6х детей изводил, но Бог его спас и сегодня они вместе служат семьям и все их дети служат с ними!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+211
|7 Фев 2014
4
Цитата Zhanna
Бьюти, прости, но по твоим словам получается, что это одно и то же. Ведь, бывает, что со стороны родителей это - воспитание ответственности в детях, а со стороны посторонних - родительская лень..........

Жаннуся! Я тебя

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+690
|7 Фев 2014
1

Мне пришла мысль. Говорим о свободе выбора. В частности о деторождении. И люди уже до того "довыбирались" (а это было не сразу, а постепенно) и вы это можете видеть у себя, где меньше, где больше, что родители вместо детей имеют, котов или собак, говорят: зачем обуза, и это прогрессирует.

А в это время ислам "наступает" и без войны, та же Европа (и не только) очень быстро "исламизируется".

И через 50 лет, если ничего не изменится в Европе (более богатых странах) в полном преимуществе будут мусульмане.

Вот к чему ведёт вот такой "свободный выбор".

Удален
kirakelI
|7 Фев 2014
2
Цитата levko1
Мне пришла мысль. Говорим о свободе выбора. В частности о деторождении. И люди уже до того "довыбирались" (а это было не сразу, а постепенно) и вы это можете видеть у себя, где меньше, где больше, что родители вместо детей имеют, котов или собак, говорят: зачем обуза, и это прогрессирует. А в это время ислам "наступает" и без войны, та же Европа (и не только) очень быстро "исламизируется". И через 50 лет, если ничего не изменится в Европе (более богатых странах) в полном преимуществе будут мусульмане. Вот к чему ведёт вот такой "свободный выбор".

Проблема не в количестве детей.
Те же Англия и Франция сами допустили такую ситуацию, что сейчас у них "куча" мусульман.

 

Цитата levko1
Прими мои искренние соболезнования, для настоящих и любящих родителей потеря неродившегося ребёнка - это тоже трагедия.

Спасибо.
Одно утешает - всё содействует ко благу.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
А в чем это выражается? От какой своей мечты готов отказаться один из ваших детей, ради счастья другого?

Знаешь, я вот тут подумала и понимаю, что хочу, чтоб ни один мой ребенок не отказался от мечты ради счастья другого ребенка. Я, как любящая мама, хочу чтоб каждый из них помогал другому достигнуть своей мечты. А это совсем не одно и тоже.

Старожил
+690
|7 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
Проблема не в количестве детей. Те же Англия и Франция сами допустили такую ситуацию, что сейчас у них "куча" мусульман.

Если бы хотя бы написал что: "проблема не только в колличестве детей" то ещё можно было бы согласиться.

Я понимаю, о чём ты, но сейчас такое время (благодаря демократии) что уже с нелегалами большие проблемы.

И об этом везде говорят - ислам наступает и у них нет такого, как в Китае (о деторождении) а наоборот.

Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
2
Цитата levko1
И об этом везде говорят - ислам наступает и у них нет такого, как в Китае (о деторождении) а наоборот.

Да, ислам наступает. Но не нужно забывать, что наша брань не против плоти и крови. Дело не в кол-ве, а в качестве.При действии Силы Божией и Духа Святого покаяться могут тысячи, при лишь одном проповедующем. Не стоит ограничивать все таки духовные вещи.

Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Знаешь, я вот тут подумала и понимаю, что хочу, чтоб ни один мой ребенок не отказался от мечты ради счастья другого ребенка. Я, как любящая мама, хочу чтоб каждый из них помогал другому достигнуть своей мечты. А это совсем не одно и тоже.

И еще, хочу добавить о мечте. Мне очень понравилась эта сцена из фильма "В погоне за счастьем".

Кто не видел, посмотрите, очень хороший фильм.

Удален
kirakelI
|7 Фев 2014
1
Цитата levko1
Если бы хотя бы написал что: "проблема не только в колличестве детей" то ещё можно было бы согласиться. Я понимаю, о чём ты, но сейчас такое время (благодаря демократии) что уже с нелегалами большие проблемы. И об этом везде говорят - ислам наступает и у них нет такого, как в Китае (о деторождении) а наоборот.

Наивно думать, что проблему наступления ислама можно решить увеличением рождаемости у христиан.
Я жил в Германии, и видел сколько там турок.
Так это сама Германия допустила это, позарившишь на дешевую рабочую силу.
Когда спохватились, было поздно - турки осели в Германии неподеццки.
А в Китае как раз приняты законы об ограничении рождаемости.
Просто в миллиардной стране население по-любому будет расти быстрее, чем в меньших странах, даже если китайки будут рожать по одному ребенку, а в Украине по пять.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+690
|8 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
Наивно думать, что проблему наступления ислама

Раскажи мне наивному чем можнои остановить наступление ислама. Я не ставлю это во главу угла, это всего лиш один из мночисленых примеров. Примеров есть куча вот еще один хоть и неприятный.
Это я услышал однажды от одного неверующего человека после одного, очень неприятного мероприятия: Жизнь очень сложная штука и если у тебя трое детей то имей ввиду что может остаться двое, если двое то может остаться один, а если один то может вообще остаться без детей...
Здесь тоже есть к чему "придраться" и опровернуть - можешь начинать.

Удален
kirakelI
|8 Фев 2014
5
Цитата levko1
Раскажи мне наивному чем можнои остановить наступление ислама.

А скажи мне, наивному, а чадородием ислам можно остановить?
А также, по сколькo детей надо рожать христианам, чтоб остановить Китай?

 

Цитата levko1
Жизнь очень сложная штука и если у тебя трое детей то имей ввиду что может остаться двое, если двое то может остаться один, а если один то может вообще остаться без детей... Здесь тоже есть к чему "придраться" и опровернуть - можешь начинать.

Начну с того, что жизнь сложная штука, и если у человека одна жена, то в какой-то момент можно остаться без жены.
Сколько жен рекомендуется завести?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+690
|8 Фев 2014
4
Цитата kirakelI
Начну с того, что жизнь сложная штука, и если у человека одна жена, то в какой-то момент можно остаться без жены. Сколько жен рекомендуется завести?

Читай Писание там написано чтобы ты имел одну жену, если же случится, не дай Бог никому (также и по поводу детей) тогда каждый волен выбирать, или оставаться одному, или опять женится, или выходить замуж.
А почему у тебя мысли о женах, один знакомый искал себе оправдание (в своем грехе) что у Авраама кроме Сарры еще и служанка Агарь была, или это тебя так Авенир1 расстроил?

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.