Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+1350
|11 Фев 2014
2
Цитата Zhanna
Ох, Нинусь! Как приятно читать подобные строки! Так и чувствуешь, как Господь изливается через тебя! А на некоторых смотришь, и только буковки или жестокое сердце видишь...........
Жанна, в общем это твоё дело с Богом, можешь перед всеми не каятся, но хотя бы поставь мне плюс  и я забуду что ты говорила об аборте. Мне этого достаточно чтобы простить тебе.
***

Солевой аборт- Болевые ощущения младенца достигают кульминации, когда в качестве метода выбирается "солевой аминоцентез". При этом через брюшную стенку матери в околоплодные воды ребенка вводится большая игла. Через нее подается концентрированный раствор соли. Ребенок глотает этот раствор, дышит им, обжигается им и начинает биться в конвульсиях, испытывая нестерпимую боль. Ребенок мучительно и долго умирает в невообразимых муках от отравления,кровоизлияния в мозг,химического ожога.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|11 Фев 2014
1
Цитата vesennaya
ну а разве может быть беременность в семье не от Бога?

Ну, почему же? Ребенок Авраама от Сарры был запланирован Богом и был по обетованию. А вот ребенок от Агари просто по хотению плоти. Он мог и не родиться, если бы Авраам не смалодушничал............

 

Цитата Пришелец
Всё что мы делаем и что с нами будет, Бог знал уже тогда, когда сотворил мир. И с нами может быть только то, что Он допустит и никогда не даст то, что нам не по силам.

Да, Бог знал и знает. НО, Он все-таки дает нам право выбора! В любой ситуации есть разные выходы. Да, Им предусмотрены ВСЕ выходы из ситуации, но мы сами можем выбрать ЛЮБОЙ выход! И вот потом, уже в зависимости от НАШЕГО выбора идет сценарий жизни.

 

Цитата Пришелец
Жанна, в общем это твоё дело с Богом, можешь перед всеми не каятся, но хотя бы поставь мне плюс  и я забуду что ты говорила об аборте. Мне этого достаточно чтобы простить тебе.

Говорила - не говорила. Но если в мыслях это есть - это не так просто выкинуть! И как я поступлю в будущем, я и сама не знаю! Когда и вправду окажусь в такой ситуации..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
vesennaya
|11 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
Ну, почему же? Ребенок Авраама от Сарры был запланирован Богом и был по обетованию. А вот ребенок от Агари просто по хотению плоти. Он мог и не родиться, если бы Авраам не смалодушничал............

Семья это Авраам и Сарра. А вот Агарь это уже служанка. И хоть возможно Господь и допускал такие связи, но Он их не благословлял в большинстве случаев, если посмотреть по Библии, дети служанок и наложниц не делали благословенным свой род.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+3288
|11 Фев 2014
0
Цитата vesennaya
дети служанок и наложниц не делали благословенным свой род.

Ну, мы ж не можем точно знать: что тогда было? Если Авраам и Сарра сами договорились, что попробуют это сделать с Агарью, значит так было возможно? Значит и так получались наследники?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+211
|11 Фев 2014
6
Цитата Zhanna
Говорила - не говорила. Но если в мыслях это есть - это не так просто выкинуть! И как я поступлю в будущем, я и сама не знаю! Когда и вправду окажусь в такой ситуации..........

А у меня такое чуство что это просто вырвалось от осознания своего бессилия ты так сказала. А если бы пришлось на самом деле выбирать то ты бы этого не сделала. И каятся тебе нужно как раз перед Богом. И вообще покаяние это изменение мыслей в правильное направление. Тебе уже писали, а можно я тоже напишу? Жаннуся! Это и правда кажется сложным ещё один ребёнок когда старшие ещё маленькие и возраст и прочее, но если вдруг один маааленький и хитрый живучий головастик всё же обхитрит всех и всё и дости6нет кончного пути то этот ребёночек тебе столько радости доставит и всё будет намного проще чем ты себе представляешь. А если будут трудные моменты, зови меня, я приеду и помогу!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
vesennaya
|11 Фев 2014
3
Цитата Zhannaра
Значит и так получались наследники?

Нет, наследником он не был, а был изгнан вместе с матерью. Значит Богу неугоден он был как наследник.

Да и сравнение неприменимое в современных семьях, семьи нового завета это муж одной жены без никаких вариантов.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+407
|11 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
А сейчас при понимании того. что писали апостолы надо и самому в это вникать и слушать тех, или читать кто тоже это делал.

Мы это делаем.

 

Цитата Пришелец
Ведь за 2 000 лет Библию исследовали полностью и не один раз. Чтото новое открыть невозможно.

я столько лет читаю Библию, читаю других людей, которые исследовали Библию, и постоянно мне что то новое открывается...

Рим.11:33 - О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

 

Цитата levko1
Здесь кто-то писал, кажется Алекс, что у них те что в девяностых масово каялись, очень многие в последствии вообще ушли в мир. И это я думаю одна из причин - "сладкая" теория спасения.

Дело здесь не в "сладкой" теориии спасения, дело здесь в том, что все мы были младенцами, все мы были новообращёнными, не было среди нас "духовных". Никто не захотел к нам на север приехать, наоборот, все наполучали "откровений" ехать в москва, в питер, в штаты, в европу. За всё время я слышал только один раз: "я еду туда, потому что там лучше".

 

Цитата Пришелец
Но с его воспитанием получилось не очень. Может такое и в наше время быть? Стоит ли тогда рожать?

Павел советовал оставаться безбрачными, стоит ли семью заводить?

 

Цитата Пришелец
Почему же по вашему в отношениях дети родители нету скорбей, которые приближают к Богу?

потому что точно такие же скорби имеют и неверующие родители и это их к Богу не приближает.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+211
|11 Фев 2014
5

И ещё хотела сказать по поводу усыновления! Знаете это ещё труднее чемрешиться на рождение надцатого ребёнка. Не осуждайте, дорогие, это сложно. У нас в колледже была одна пара Макс и Лоис Рондони, так у них было такое служение нверное, они приезжали к нам на Украину и усыновляли наших больных детей и давали им пркрасное будущее а США. Добавлю кстати что Макс, это было ге-то в 1997 году и ему было тогда как минимум 60, он был учителем воскресной школы и вёл класс 3-х леток, потому что,как он сказал, они ещ не умеют лицемерить.  А Лоис говорила что когда он проводит урок то дети в буквальном смысле у него наголове. Дети их тоже кстати кого-то из Украины усыновили. Я к чему: если Бог вкладывает желание в сердца что-то делать то Он и обеспечивает всем необходимым, не только деньгами. Но если люди хоть и бездетные не хотят брать ребёнка, то лучше и не надо. Пусть Бог даст им желание тогда будет хорошо всем. И родителям и детям. Я считаю что взять чужого ребёнка более ответственно чем родить своего. К своим у нас есть естест венная любовь, а к приёмышу нужно чтобы она пришла.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+3288
|11 Фев 2014
1
Цитата vesennaya
Нет, наследником он не был, а был изгнан вместе с матерью. Значит Богу неугоден он был как наследник.

В будущем - да, наследником он так и не стал. НО, подумай, если муж с женой так договорились и она САМА отправила его к служанке, значит, так могло быть? Разве нет? Это потом уже, они убедились, что Бог не этого хотел и не это было в Его планах! Но сразу ведь они и не поняли: что к чему? Не поверили, что Бог может именно ИМ дать наследника!

 

Цитата kazyava
Это и правда кажется сложным ещё один ребёнок когда старшие ещё маленькие и возраст и прочее,

Ох, Ниночка, я уже не знаю: как и что может быть? Просто я уже шестой год не могу нормально поспать! Читала как-то, что была такая пытка в концлагере: людей ночью будили каждый час, чтобы сон прерывался. Т.е. когда сон прерывистый - человек не высыпается и организм не отдыхает......... А я уже шестой год так сплю: каждый час кто-то хнычет, плачет, ворочается......... То одну надо успеть посадить на горшок, потому что если сама ее не подниму - она сделает все под себя! То другой ворочается и хнычет и с ним надо по полчаса сидеть, гладить по спинке или держать за ручку, чтоб заснул.......... Не говоря уже о том, что скоро надо будет и его приучать ночью вставать на горшок.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+407
|11 Фев 2014
2
Цитата levko1
Я размышлял над этим это что гордость? Осознание того что не сможет полюбить как своего, но как это можно осознавать не имея своего? Или что это?

ну почему бы Аврааму было не взять сироту? зачем с Агарью спал? В наше время Авраама в раз от церкви бы отлучили. Ну или минимум на замечание взяли.

Богом так заложено в людей, что и своих детей увидеть хочется, кровь от крови и плоть от плоти.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Zenn
|11 Фев 2014
4
Цитата Allex71
Павел советовал оставаться безбрачными, стоит ли семью заводить?

Интересно, что моя двоюродная сестра, которая была единственным ребенком в семье и боялась детей, выбрала путь монашеский.  Когда я пару раз приезжала в гости со старшеньким и он носился по квартире и без конца что-то у нас спрашивал- сестра смотрела на сыночка с нескрываемым ужасом в глазах.

Ее воспитывали в православной традиции и когда молодой парень-семинарист предложил ей выйти замуж и стать попадьей ( а это накладывает известные обязанности и по рождению детей- она должна была принять всех детей, которых дает Господь и быть послушной мужу) - сестра предпочла иной путь и постриглась в монахини...

женщина
Местный
+27
|11 Фев 2014
3

Цитата kazyava: Вам, простите сколько лет было когда Иисус умер? И сколько грехов Вы на тот момент соверштли? И никогда не слышали что БЛАГОСТЬ  Божья ведёт к покаянию? А про обилие благодати тоже не слышали и что Вы новое творение во Христе и то что сделались причастниками Божьего естества? Да!Нам прощены ВСЕ грехи: прошлые, настоящие и будущие! И осознание того что Бог ПООБЕЩАЛ не вспоминать о наших грехах даёт нам силу не совершать греховных поступков. Ваше спасение уже совершено, а про страх и трепет говорится как о багоговении и поклонении , нам нужно в совершенстве уповать НА ПОДАВАЕМУЮ БЛАГОДАТЬ, а не на наши дела. Потому что делающему вменяется по долгу, а Бог нам во-первых ничего не должен, во -вторых как бы Вы не старались Богу угодить невозможно, потому что именно наша праведность(добрые дела) , а не грехи, в Божьих глазах как запачканная одежда(в огигинале-менструальная прокладка-сорри братья).

----------

Мир Вам! Скажите, пожалуйста, как называется деноминация, где так учат? Это ведь какое-то направление харизматии? Или я ошибаюсь? Я и раньше слышала такое, но никогда не приходилось общаться лично с теми, кто исповедует благодать таким радикальным образом.

У меня вопрос есть. Вы сами грешите или нет? А если все-таки бывает, что согрешаете (речь не идет о произвольном грехе), то каетесь или нет? Ведь логично предположить, что если все грехи уже прощены, то и каяться в них не нужно, так как покаяние нам необходимо именно чтобы получить прощение в конкретном (сегодняшнем) грехе.

Местный
+27
|11 Фев 2014
2

Цитата kazyava: Но Иисус сделал намного больше! Он на кресте взял на себя нашу греховную природу дав взамен Свою праведну! Мы праведники теперь благодаря только этому.

---------

Я так думаю. Иисус дал нам Свою праведность, да и аминь! Но пребывать в ней мы можем только находясь в Нем, в Иисусе. Если Вы согласны с этим, то скажите как Вы понимаете пребывание в Нем. И всегда ли человек находится в Нем? И имеем ли мы Его праведность, ходя своими путями?

Старожил
+407
|11 Фев 2014
3
Цитата Zenn
сестра предпочла иной путь и постриглась в монахини...

знаю одного брата, который хотел быть как Павел, но не смог и в конце концов женился.

я убеждён на все сто процентов, что полностью воздерживаться, т.е. исключая все виды интима (даже сам с собой), нормальный здоровый мужик может только сверхестественным образом.

меня в этом убедил один случай, когда один брат, который реально воздерживался загремел в больницу с простатитом, и ему тогда было где то около 30. Доктор ему сказал, что если у парня не будет нормальной интимной жизни, то он будет постоянным их клиентом.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+211
|11 Фев 2014
3
Цитата Allex71
я столько лет читаю Библию, читаю других людей, которые исследовали Библию, и постоянно мне что то новое открывается... Рим.11:33 - О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

Помницца мне 2007 год, сижу я за компом и думаю, вот слово в слово мои мысли: Я уже столько лет с Господом, (13 на тот момент), и колледж библейский закончила, и миссионрскую школу, прямо все уже я знаю и ничего нового уже не найти. Буквально через месяц я познакомилась с мужем и то что Бог мне через него открыл произвело во мне прямо революцию! Я ничего принципиально нового не узнала, всё это я частично слышала то там, то там, да и Господь ко мне говорил и через писание и так в сердце. Но только сейчас спустя годы, многое из того что я слышала, стало мне открываться. Вот например, у меня была проблемма, я не могла справиться с раздражительностью и очень грешила раздражаясь. Однажды я ехала в поезде ночью и малой начал плакать, а меня такая злость взяла и стыд за то что я сержусь на ребёнка. Молюсь-Господи прости, удали этот грех из моей жизни, ну стандартно в общем... И тут слышу:Все твои грехи на кресте! Ну я поблагодарила, но так как до меня в принципе недошло как это применить практически, всё оставалось на прежнем месте. И только сейчас спустя 14 лет, до меня начинает доходить как это, что мы имеем праведный дух, что наш внутренний духовный человек это новое творение и что фокус должен быть здесь, на Христе, на том ЧТО Он сделал для нас , а не на наших недостатках и несовершенствах по плоти. Ну и так далее... И в 90-х и близко такому не училии, люди ушедшие из церкви тогда, совсем необязательно ушли от Бога. Мы не имеем никакого права так говорить. Тогда, да и сейчас в церквях столько законничества что люди просто не выдерживают этот прессинг обязанностей, осуждения если что-то не ладится или не понимается. Не все конечно, есть и таие кто просто не хочет , но их наааамного меньше чем нам кажется.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|11 Фев 2014
2
Цитата Марго
Я так думаю. Иисус дал нам Свою праведность, да и аминь! Но пребывать в ней мы можем только находясь в Нем, в Иисусе. Если Вы согласны с этим, то скажите как Вы понимаете пребывание в Нем. И всегда ли человек находится в Нем? И имеем ли мы Его праведность, ходя своими путями?

Я думаю так что наш возрождённый дух всегда остаётся праведным. Даже когда мы идём своим путём Иисус всё равно с нами. Вы что думаете что он выходит погулять куда-то если Вы что-то не так сделали? Нет! Это Он идёт туда вместе сВами, но Его тихий голос внутри зовёт Вас вернуться. Вот вспомните подробно какую нибудь ситуацию когда Вы (давайте не будем говорить про других)грешили. Вы чувствовали беспокойство внутри? Принесло ли Вам это моральное удовлетворение или Вы себя потом за это ненавидели? Я думаю что Вы игнорировали и беспокойство и тихий голос , и в конце концов так себя осуждали чито даже и не смели и посмотреть в стоону Бога. Так вот все эти чувства  у Вас были как раз потому что Вы имеете праведную природу, для которой неестественно быть в грехе и Иисус живущий в Вашем сердце этого делать не хотел. Вы просто пошли по старой привычке, постарому поведению мёртвого уже человека. И не бойтесь прийти к Богу с покаянием, пусть мысль что Он уже простил даст Вам смелость прийти с благодарностью к престолю благодати и принять это прощение. Встать и идти дальше зная что ту праведность которую даровал Вам Иисус никто у Вас не отнимет.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Местный
+27
|11 Фев 2014
0

Благодать - это ДАР. А дар мы можем иметь только если потрудимся приблизиться и протянуть руку, чтобы взять его. Но даже и этого недостаточно. Чтобы этим даром пользоваться, мы должны еще понять суть этого дара и научиться его применять в своей жизни для блага, а не на зло. То есть, исполнять Заповеди Божьи и ВСЕГДА быть в Его присутствии и под Его покровом.

В качестве примера, для наглядности, нарисую картинку. Представьте стоит Иисус и держит в руке зонт, который и есть благодать. Если Вы под зонтом, то имеете все, а если выскочили, то испытаете все "прелести" непогоды. И Иисус не будет бегать за Вами со Своим зонтом. Он будет Вас звать вернуться - это и есть тот тихий голос в сердце, о котором Вы говорите. Я так думаю.

Старожил
+211
|11 Фев 2014
1
Цитата Марго
Мир Вам! Скажите, пожалуйста, как называется деноминация, где так учат? Это ведь какое-то направление харизматии? Или я ошибаюсь? Я и раньше слышала такое, но никогда не приходилось общаться лично с теми, кто исповедует благодать таким радикальным образом. У меня вопрос есть. Вы сами грешите или нет? А если все-таки бывает, что согрешаете (речь не идет о произвольном грехе), то каетесь или нет? Ведь логично предположить, что если все грехи уже прощены, то и каяться в них не нужно, так как покаяние нам необходимо именно чтобы получить прощение в конкретном (сегодняшнем) грехе.

Я не знаю как называется деноменация, я слушаю вот эти проповеди http://arhiv.tv/112 уже 6 лет, мужа выросшего в подобной церкви в Осло и ещё есть http://www.gracewalk.org/

Я конечно грешу, просто когда я понимаю это то прихожу к Богу и благодарю за прощние, за Иисуса так дорого заплатившего за мою свободу, прошу Его открывать Его во мне больше и больше чтобы та победа которую Он приобрёл для нас проявлялась в моей каждодневной жизни. Я ведь не так много езё понимаю, да и кто если будетчестным может сказать что понмает всё? Я прошу чтобы Он давал мне ещё и ещё откровения о Его любви и кресте. Возрастать в благодати мы можем только познавая Христа больше и Больше! Как написано 2Петра 2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.
3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества,

и

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|11 Фев 2014
1

Пр-е:

2Кор 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Гал4:Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Рим8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего...

30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Ну и т.д.

И ещё скажу Вам я никогда прежде не была так влюблена в Господа ка сейчас! Осознание Его любви побуждает и меня любить!

 

Цитата Марго
Благодать - это ДАР. А дар мы можем иметь только если потрудимся приблизиться и протянуть руку, чтобы взять его. Но даже и этого недостаточно. Чтобы этим даром пользоваться, мы должны еще понять суть этого дара и научиться его применять в своей жизни для блага, а не на зло. То есть, исполнять Заповеди Божьи и ВСЕГДА быть в Его присутствии и под Его покровом.

Ну конечно дар нужно принять! А там уже Дух Святой научит всему, но естественно "ищущему Его воздаёт" А насчёт заповедей так: если бы Вы могли их исолнить то Иисус был бы не нужен. Правда в том что вместе с Его праведностью Вы получили заповеди уже исполненные Христом они теперь написаны на Вашем возрожённом сердце.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Местный
+27
|11 Фев 2014
2

Цитата kazyava: Однажды я ехала в поезде ночью и малой начал плакать, а меня такая злость взяла и стыд за то что я сержусь на ребёнка. Молюсь-Господи прости, удали этот грех из моей жизни, ну стандартно в общем...

----------

Дорогая сестра! Ваше сердце мудрее Вашего ума, слава Богу! Вы молитесь о прощении, когда Дух обличает Вас в согрешении. И это совершенно правильно, как Вы и написали: стандартно в общем...

Мы имеем спасение, как дар, но, чтобы воспользоваться им, мы должны прилагать свои усилия и не один раз, а всю жизнь. Это не есть "спасение по делам", а вера в благодать, которую мы имеем от любящего Бога и можем воспользоваться ею, если приложим усилия со своей стороны.

Ведь в описанной Вами ситуации Вы могли найти кучу оправданий своей раздражительности, но честно признали, что это грех и получили прощение от Бога. Но это не значит, что Вы никогда больше не раздражались на детей, правда? Но значит, что Божья благодать действует в Вас, меняя Ваш хпрактер и делая менее раздражительной от случая к случаю. Это длительный процесс и не может происходить без нашего участия.

Старожил
+211
|11 Фев 2014
1
Цитата Марго
ВСЕГДА быть в Его присутствии и под Его покровом.

Вы и так всегда в Его присутствии и покровом! Он же вездесущий. Просто Вы не всегда это эмоционально переживаете. И под покровом всегда потому что Вы Его дочь, а не перестаёте ею быть если Ваши поступки несовершенны. Про зонтик знакомая иллюстрация, но сейчас я уже сомневаюсь в её правдивости. Иисус живет в святом святых сейчас, а это сердце чедовека. Он не стоит наружи. Конечно Бог учит нас допуская какие-то ситуации в жизни, но думаю мы всё равно остаёмся под покровом Его благодати, ведь только по Его благодати мы можем пройти и уяснить что-то на этих уроках. В общем это всё Он и Ему одному слава и хвала, а не Ему и немного мне.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Местный
+27
|11 Фев 2014
0

Цитата kazyava: Ну конечно дар нужно принять! А там уже Дух Святой научит всему, но естественно "ищущему Его воздаёт" А насчёт заповедей так: если бы Вы могли их исолнить то Иисус был бы не нужен. Правда в том что вместе с Его праведностью Вы получили заповеди уже исполненные Христом они теперь написаны на Вашем возрожённом сердце.

-----------

Иисус, как первопроходец, проложил для нас путь к Отцу Своей жертвой, став Сам этим Путем. И мы теперь можем идти по проторенной дороге, держась за Его руку. Но идти нам надо самим. Понимаете? Изменение сердца - это не одномоментное действие, а процесс, протекающий всю жизнь от силы в силу, от славы в славу, как написано. Это огромный труд и самоотречение для каждого, выбравшего идти этим Путем, а не воскресная прогулка.

То, что Вы чувствуете - это прекрасно. Дай Бог каждому испытывать такие радостные переживания. Я бы назвала это первой любовью и то, что Вы смогли сохранить это, просто замечательно! Будьте благословенны!

Старожил
+211
|11 Фев 2014
1
Цитата Марго
чтобы воспользоваться им, мы должны прилагать свои усилия и не один раз

Какие? Как практически это делать?

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Местный
+27
|11 Фев 2014
2

Цитата kazyava: Вы и так всегда в Его присутствии и покровом! Он же вездесущий. Просто Вы не всегда это эмоционально переживаете. И под покровом всегда потому что Вы Его дочь, а не перестаёте ею быть если Ваши поступки несовершенны. Про зонтик знакомая иллюстрация, но сейчас я уже сомневаюсь в её правдивости. Иисус живет в святом святых сейчас, а это сердце чедовека. Он не стоит наружи. Конечно Бог учит нас допуская какие-то ситуации в жизни, но думаю мы всё равно остаёмся под покровом Его благодати, ведь только по Его благодати мы можем пройти и уяснить что-то на этих уроках. В общем это всё Он и Ему одному слава и хвала, а не Ему и немного мне.

---------

Написано: покоритесь Богу и противостаньте дьяволу, и убежит. Видите, чтобы иметь силу противостать своим греховным наклонностям, мы должны покориться Богу, а значит, сознательно быть в Нем (внутри иметь Его) и с Ним (ходить с Ним постоянно).

Впрочем, мы ушли от темы. Прошу прощения у автора.

Местный
+27
|11 Фев 2014
1

Цитата kazyava: Какие? Как практически это делать?

---------

Я думаю, наша часть состоит в том, чтобы концентрировать свое внимание на Христе, чтобы слышать Его и учиться от Него. Не давать мыслям разбегаться в суете этой жизни. Это большой труд.

А еще необходимо быть честным с собой и с Богом. Если сердце обличит, не искать оправданий, а искренне каяться и стараться бодрствовать, чтобы не повторять подобное.

Ну и конечно, всегда радоваться и за все благодарить Бога.

Так написано. Помоги, Бог!

Старожил
+211
|11 Фев 2014
2
Цитата Клара я
Была у нас общине очень состоятельная пара за 40, очень шикарно одевались, ездиди на джипе. Детей не было. Как-то она просила молиться об их проблеме. Я сразу получила слово: пусть возьмут сироту и Я благословлю их своими детьми (т.е. ребенок будет не один). Я в молитве спросила, почему Бог не скажет им лично. Был ответ: говорил, не слушают.

Кларочка! А я вот можно кое-что скажу с чем Вы возможно не согласитесь. Не обжайтесь, это моё ИМХО. Ок? Скажите, а Вы уверенны что это был Бог, а не Ваши мысли? Я ничего не утверждаю, просто рассуждаю и ни в коем случае не осуждаю. Мне кажется что Бог если хочет чтобы человек что-то сделал то он даёт желание этому человеку это делать. Возможно Вы так увидели решение ситуации и приняли свои мысли как Божьи. Алюди не выдержав натиска ушли из церкви. Я думаю что это возможная ситуация, но не утверждаю что так и было.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|11 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
А я уже шестой год так сплю

И я! Но ты знаешь когда забеременнела вторым то и представить себе не могла какой он будет "легкий" ребёнок! Он правда до сих пор просыпается по ночам, но я дою ему бутылочку и он опять засыпает. Но зато днём он такой ангелочек что ночные бутылочки ему легко можно простить! А сколько твоим что ты приучаешь их ночью вставать?

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+7473
|11 Фев 2014
2
Цитата Марго
Впрочем, мы ушли от темы. Прошу прощения у автора.

Возвращаемся...  

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+211
|11 Фев 2014
1
Цитата Марго
Я думаю, наша часть состоит в том, чтобы концентрировать свое внимание на Христе, чтобы слышать Его и учиться от Него. Не давать мыслям разбегаться в суете этой жизни. Это большой труд. А еще необходимо быть честным с собой и с Богом. Если сердце обличит, не искать оправданий, а искренне каяться и стараться бодрствовать, чтобы не повторять подобное. Ну и конечно, всегда радоваться и за все благодарить Бога. Так написано. Помоги, Бог!

С этим согласна на все 100%

 

Цитата Марго
Написано: покоритесь Богу и противостаньте дьяволу, и убежит. Видите, чтобы иметь силу противостать своим греховным наклонностям, мы должны покориться Богу, а значит, сознательно быть в Нем (внутри иметь Его) и с Ним (ходить с Ним постоянно).

Дак мы и имеем Его внутри себя постоянно, просто нужно так же и напоминать себе об этом, о том что Он там, о том что мы новое творение, что мы Его праведность во Христе. Это я считаю и есть СОЗНАТЕЛЬНО быть в нём.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+3288
|11 Фев 2014
1
Цитата kazyava
А сколько твоим что ты приучаешь их ночью вставать?

Старшей уже 5 было, а малому - 2,7........ И до сих пор ни один из них не спит нормально всю ночь!

Малая никак не научится вставать ночью писать.......... Вот если среди ночи, когда часа в 2-3 хочет - может и встать. Но в это время ей редко хочется писать......... Чаще всего она писает где-то через час, как заснет. Хоть и бегает ДО засыпания раз 5 на горшок! По капельке......... А потом, через час, она очень глубоко спит и не может проснуться! Приходится ее подлавливать, когда начала ворочаться и урчать, и садить на горшок. Если мама "вырубилась" - малая описалась под себя! И продолжает спать мокрая......... Пока я не проснусь и не увижу, что она мокрая. Тогда поднимаю ее и все перестилаю........

А младшенький еще в памперсах и ходит и спит. Но, как теплее будет, думаю начинать отучать....... С ним полегче. Он ночью почти не писает. Только, бывает, если сильно беспокойный сон, может памперс быть мокрющий, что и менять надо среди ночи! А, чаще, спит спокойно до утра. Только утром надо "подловить" када тока проснулся и посадить. Иначе надудлит все в штаны!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.