Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Удален
ирэн
|4 Фев 2014
2
Цитата Симeонa
:) ну вот видите, яж и говорю "каждая женщина интуитивно знает" вместе рожать или нет.

а как же ,конечно и я думаю что все за и против мы можем изложить....но решение принимать должны семьи сами

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
Zenn
|4 Фев 2014
5
Цитата Allex71
А я не могу сказать на это Аминь, ибо мы все были новообращёнными и ничего не знали и не понимали, и толпой стали многодетными. Представляете, все новообращённые и большая часть - многодетные, и семьи не целиком верующие?

И у меня так было. Муж -неверующий и жена , которая сердцем приняла многодетство христиан , просто , как данность...Сейчас он рад, что у нас много детей, а тогда....

Сейчас и все мои подруги неверующие, которые когда-то смотрели на меня, как на умалишенную, говорят - Ты все правильно делала, жаль, что мы вторых=третьих не рожали. И это дамы при регалиях, директора, руководители высшего состава....

женщина
Удален
BeautyN
|4 Фев 2014
8
Цитата Zenn
Сейчас и все мои подруги неверующие, которые когда-то смотрели на меня, как на умалишенную, говорят - Ты все правильно делала, жаль, что мы вторых=третьих не рожали. И это дамы при регалиях, директора, руководители высшего состава....

Я как-то разговаривала с сестрой одной, она как бы не очень хорошо отозвалась о другой сестре. Та выложила фотки на одноклассниках где сфоткана комната детей( у той сестры пятеро, дети и она с мужем живут в маленькой комнатушке и спят на двухярусных кроватях). Комната была очень бедная и не очень(мягко говоря) акуратная. Та сестра, показав мне, сказала, ну смотри, вот зачем при таком финансовом состоянии рожать?? Я в свою очередь возразила, что если она хочет детей, то финансовое состояние не помеха, главное что она любит их. Сестра та, снова возражала, что так детей рожать в никуда нельзя. На что я, уже устав возражать, привела пример моей мамы. Мама мне рассказывала что когда ходила беременная мной(я младшая в семье), встретила свою старую знакомую, у той был один ребенок. И та знакомая, так небрежно бросила- дескать ты снова беременная? Что ты нищету плодишь?.. Прошли годы- у той знакомой единственный сын по тюрьмам, а сейчас все соседи мамы говорят- какие же все таки у вас хорошие дети, как у вас получилось так всех воспитать?...

Вот такой вот был аргумент с моей стороны для той сестры)))

Удален
ирэн
|4 Фев 2014
6
Цитата BeautyN
Вот такой вот был аргумент с моей стороны для той сестры)))

и вы еще какие то аргументы приводите??у меня в 24 было трое...сейчас у меня девочки взрослые красавицы моя любовь моя гордстьа жили мы оооч скромно и бедно в своем доме в 25 кв метров..с печкой...и плакала и трудно было и бессилие накатывало...и бардак бывал дома такой что и вспоминать то жутко...и ничего ...сдюжили...в многодетных семьях детки ответсвеннее,если хотите сильнее по жизни и психологически и физически...

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
BeautyN
|4 Фев 2014
4
Цитата ирэн
и вы еще какие то аргументы приводите??

Мой аргумент не в том, что многодетные это плохо, ибо я сама из многодетной семьи. А в том, что каждая семья решает этот вопрос сама и блажен тот, кто не осуждает себя в чем выбирает. И что родить- это самое простое, а вот достойно воспитать- это дорогого стоит.

Удален
ирэн
|4 Фев 2014
5
Цитата BeautyN
Мой аргумент не в том, что многодетные это плохо, ибо я сама из многодетной семьи. А в том, что каждая семья решает этот вопрос сама и блажен тот, кто не осуждает себя в чем выбирает. И что родить- это самое простое, а вот достойно воспитать- это дорогого стоит.

вот именно... а когда в рассуждения пускаются люди не имеющие деток....я откровенно злиться начинаю....

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Старожил
+1513
|4 Фев 2014
4

Вот сегодня в фейсбуке у себя прочла цитатку:

"Материнская любовь – прежде всего дар. Но дарует она, чтобы довести ребенка до той черты,

после которой он в этом даре нуждаться не будет. Мы кормим детей, чтобы они со временем сами

научились есть; мы учим их, чтобы они выучились, чему нужно. Эта любовь работает против себя самой.

Цель наша – стать ненужными. «Я больше им не нужна» – награда для матери, признание хорошо

выполненного дела." (Клайв Льюис)

P.S.

По-моему превосходное высказывание.

с уважением алое.
Удален
kirakelI
|4 Фев 2014
6
Цитата alloe
Цель наша – стать ненужными. «Я больше им не нужна» – награда для матери, признание хорошо выполненного дела." (Клайв Льюис)

Несогласен с этими словами.
Надеюсь, что я буду нужен своим деткам и тогда, когда они станут большими.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1513
|4 Фев 2014
5

и я тоже надеюсь.

но думаю что автор имел ввиду, не то что можно и так услышать, как услышалось..

мне кажется (только мне) что "ненужность" здесь можно воспринять не как буквальность

и наплевательское отношение к родителям, но как подитог ко взрослой жизни, готовность детей

к самостоятельности и ответственности за свои личные поступки.

Ну всмысле ненянькацца фсю-дарогу.

с уважением алое.
Удален
Дия
|4 Фев 2014
4
Цитата lady30
тепло стало на душе )))

Спасибо, мне тоже от Ваших слов стало тепло на душе.

Старожил
+690
|4 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Я как-то разговаривала с сестрой одной, она как бы не очень хорошо отозвалась о другой сестре. Та выложила фотки на одноклассниках где сфоткана комната детей( у той сестры пятеро, дети и она с мужем живут в маленькой комнатушке и спят на двухярусных кроватях). Комната была очень бедная и не очень(мягко говоря) акуратная. Та сестра, показав мне, сказала, ну смотри, вот зачем при таком финансовом состоянии рожать?? Я в свою очередь возразила, что если она хочет детей, то финансовое состояние не помеха, главное что она любит их. Сестра та, снова возражала, что так детей рожать в никуда нельзя. На что я, уже устав возражать, привела пример моей мамы. Мама мне рассказывала что когда ходила беременная мной(я младшая в семье), встретила свою старую знакомую, у той был один ребенок. И та знакомая, так небрежно бросила- дескать ты снова беременная? Что ты нищету плодишь?..

Вау, я просто "восхищаюсь" как ты способна преобразовавыться, подстраиваясь под публику.

Ведь вначале этой темы именно ты была "той сестрой" которой теперь уже "устала возражать".

Понятно, что устала возражать, ну как не устать возражать на такие вот "железные" аргументы: зачем рожать много, если обычно только двое старших воспитаны, или если 80 процентов этих детей уйдут в мир, или если первому ребёнку даём 100 процентов воспитания, то десятому только10 процентов, или

если много детей, так это же младшие подросши будут носить одежду старших (ужас какой).

И ещё много этих "или", той сестрой доказано в этой теме, которой ты "устала возражать".

Продолжай дальше, у тебя почти получается.

Местный
-46
|4 Фев 2014
3
Цитата levko1
Вау

levko1 прогуляйтесь на свежем воздухе-

полезно для работы мозга.

Удален
BeautyN
|4 Фев 2014
2
Цитата Novi4ok
levko1 прогуляйтесь на свежем воздухе- полезно для работы мозга.

Спасибо)))

Местный
-46
|4 Фев 2014
1
Цитата levko1
ужас какой

он с начала 2010 года на форуме

и у него нет друзей

 

Цитата levko1
Продолжай дальше, у тебя почти получается.
Старожил
+690
|5 Фев 2014
1
Цитата Novi4ok
ужас какой он с начала 2010 года на форуме и у него нет друзей

Точно ужас какой, а он еще и ник с 2010 не меняет (больной какой  то) ведь некоторые меняют, как носки, каждый день, или не каждый, а когда носки меняешь тогда и ники?
А еще он иногда о себе что  то пишет - ужас какой, ведь нужно о себе ни - ни, чтобы было как у инопланетян.

Местный
-46
|5 Фев 2014
1
Цитата levko1
Точно ужас какой, а он еще и ник с 2010 не меняет (больной какой  то) ведь некоторые меняют, как носки, каждый день, или не каждый, а когда носки меняешь тогда и ники?А еще он иногда о себе что  то пишет - ужас какой, ведь нужно о себе ни - ни, чтобы было как у инопланетян.

таки да?

Старожил
+690
|5 Фев 2014
0
Цитата levko1
или не каждый, а когда носки меняешь тогда и ники?
Цитата Novi4ok
таки да

спасибо за откровенность, вопросов больше нет.

Местный
-46
|5 Фев 2014
0
Цитата levko1
спасибо за откровенность, вопросов больше нет.

подтасовкой занимаетесь!

Старожил
+690
|5 Фев 2014
1
Цитата Novi4ok
подтасовкой занимаетесь!

Мне стыдно, ты меня раскусил, ты ведь начал конструктивный диалог, а я такой-сякой начал первый подтасовкой заниматься.

Всё, не флуди больше, скажи по теме, ты уже воспитываешь детей, или ты ещё не женат, или разведён, у разведённых тоже есть дети и их нужно воспитывать.

Есть что по теме?

Удален
BeautyN
|5 Фев 2014
1

знаете, Levko, Goсподь смотрит за всеми нами, и Oн свидетель, что история, написаннaя мною правда. что я не солгала в ней не слова. кстати произошла она не так давно, примерно месяц назад, но почемуто, вы,в меру своего понимания видите все в извращеннOй форме, если я написала вам резко это не потому что я такая

плохая, a потому что вы целенаправленно добивались

этого и все никак не можете остановиться, ну не дает моя скромная персона вам покоя.

Старожил
+690
|5 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
знаете, Levko, Goсподь смотрит за всеми нами, и Oн свидетель, что история, написаннaя мною правда. что я не солгала в ней не слова. кстати произошла она не так давно, примерно месяц назад, но почемуто, вы,в меру своего понимания видите все в извращеннOй форме,

Разве я тебе писал, что ты неправду о той сестре писала? То, что я изложил это как притча, та сестра думаю имела аргументы покруче твоих, тоесть еще  на ступеньку, две ниже тебя в этом вопросе поэтому тебе было видно. Также я вижу тебя (в этом вопросе) кто-то видит меня и.т.д. можем конечно ошибаться, предвзято относиться не замечая и.т.д.

Удален
BeautyN
|5 Фев 2014
0
Цитата levko1
тоесть еще  на ступенькудве ниже тебя в этом вопросе поэтому тебе было видно. Также я вижу тебя (в этом вопросе)

Весьма сомнительная теория со ступеньками, ниже-выше. Я так думаю что зря вы поставили себя на ступеньку выше чем я, поторопились, мягко говоря)) Пусть Бог расставляет так, как Ему угодно. Он выбирает сосуды для разного употребления, и все мы имеем разное понимание жизни, разный опыт, и разные откровения, как кому Бог дает. Вы же лишь видите меня через калейдоскоп своего понимания, но это не значит что я такая как вы видите, это лишь значит что мышление у вас, сорри, зашоренное.

Не хватает у вас логики и широты понимания чтоб проанализировать картину в целом. У других людей хватает, а у вас нет. Кто-то понимает с первого раза что ему обьясняют, а кому-то и сотни раз не хватит.

Старожил
+690
|5 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Не хватает у вас логики и широты понимания чтоб проанализировать картину в целом. У других людей хватает, а у вас нет. Кто-то понимает с первого раза что ему обьясняют, а кому-то и сотни раз не хватит.

Это бла-бла-бла я уже десятки раз слышу от тебя. Давай лучше по теме конкретно и со фактами (тогда можешь хоть сто раз). И заодно поразмышляй о том что дети не все в один день рождаются (это я о твоей теории, что если первому 100 процентов воспытания то следующему...)
P.S Я предвидил что будешь цеплятся за "ступеньку" - кто выше по этому для тебя лично написал (в этом вопросе)

Удален
BeautyN
|5 Фев 2014
0
Цитата levko1
Это бла-бла-бла я уже десятки раз слышу от тебя.Давай лучше по теме

Так я и писала по теме, но пришел ты и снова начал выяснять отношения. Все же к жене тебе нужно бегом, видно что ты напряженный сильно. Релакс, мы тут все можем высказывать свое мнение, и ты и я))

Удален
BeautyN
|5 Фев 2014
3

Знаете, мы мамы, но и у нас есть мамы, те, кто вложили в нас всю свою жизнь, душу, кто даровали нам свою любовь. У меня часто в машине играет эта песня, очень мне нравится. Всем  мамочкам посвящается- Мамины глаза..

Старожил
+2306
|5 Фев 2014
5
Цитата BeautyN
есть мамы, те, кто вложили в нас всю свою жизнь, душу, кто даровали нам свою любовь

Удален
ирэн
|5 Фев 2014
1
Цитата alloe
«Я больше им не нужна» – награда для матери, признание хорошо выполненного дела." (Клайв Льюис)

Или я не поняли ,но не согласна

Стефа ну не согласна я с твоей картинкой глупая мама...не проще было взять под крылышко и делать так много много раз, чем ощипать перья которых  не хватит и на месяц....

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Старожил
+1513
|5 Фев 2014
6
Цитата ирэн
Или я не поняли ,но не согласна

Ирэнка, да я больше чем уверенна что многие с этим высказыванием НЕ СОГЛАСНЫ, лишь потому что

им кажется не справедливым: «Я больше им не нужна» ха-ха-ха, если  бы Клайв Льюис написал

ТОЛЬКО эти слова, может быть я бы воспротивилась тоже :))), но слава Богу он имел мысль иную,

о чем говорит ВЕСЬ контекст высказывания. Я уже говорила, что я не мастерица быть слишком

понятной :)) сории, но Льюис написал довольно доходчиво я незнаю чего там не понятного и как можно

не согласиться с тем фактом что ответственность родителей заключается в том чтобы подготовить

собственное чадо к САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни. Но судя по несмотря-не-на-что несогласиям, видимо

братья-сестры хотят быть нужными просто так, потому что слово "нужные мамы" звучит на их слух более

благозвучным чем "не нужные" Всё высказывание же надо внимательно читать, за мыслью следить,

а тут жирным шрифтом еще выделили "страшенные фразы" :)))))

Простите братья-сестры что потревожила ваш душевный покой сим высказыванием :)

С уважением алоя.

P.S.

Кормление дитя процедура конечно умиляющая, но насколько приятнее когда он САМ орудует

ложкой, не?

с уважением алое.
Старожил
+690
|5 Фев 2014
4

Продолжаем тему о деторождении.

Кто-то здесь говорил что мы каждый имеем откровение по этому вопросу. Наверное это слишком религиозно, поэтому пусть будет слово понимание: Даже можно сказать что мы стоим на разных ступеньках понимания.

Рассказываю о человеке с определённым уровнем понимания в этом вопросе. Рассуждайте.

Так было, что мы с этим человеком-братом вместе учились и жили в одной комнате в общежитии, третьим был мой двоюродный брат. Потом наши пути разошлись, он уехал в другую страну, а потом одним из первых эмигрировал в штаты. Потом сюда приехал мой брат двоюродный, и дальше я. Они первые начали между собой созваниваться.

Одним из первых вопросов этого брата к моему двоюродному: сколько у него детей? Когда брат ответил, что одна дочь, после второй беременности у жены был выкидыш и проблемы, сделали операцию, больше детей она не могла иметь. Этот наш товарищ подумал, что нашел единомышленника в этом вопросе и начал грузить на многодетных (у него двое детей). И вот какой у него "аргумент" не сама ли природа учит что женщина должна иметь двое детей (позже поймёте).

Далее он говорит: вот, к примеру, свинья может иметь много детей, до 12 или даже 14 (по числу сосков). Далее по его словам, так как его жена - женщина, то у неё двое детей и дальше дословно: А кто хочет много детей, у того жены не женщины, а свиньи. Супераргумент и ступенька понимания, не правда ли?

Мой двоюродный говорит: меня настолько это поразило, что я ему только сказал: представь если бы твои родители так размышляли (тот наш друг из многодетной семьи и один из младших) тебя бы вообще в мире не было бы...

Удален
BeautyN
|5 Фев 2014
2
Цитата levko1
Далее он говорит: вот, к примеру, свинья может иметь много детей, до 12 или даже 14 (по числу сосков). Далее по его словам, так как его жена - женщина, то у неё двое детей и дальше дословно: А кто хочет много детей, у того жены не женщины, а свиньи. Супераргумент и ступенька понимания, не правда ли?

Извините, какой-то брат в вашем рассказе глуповато-невминяемый, и дело не в ступеньках понимания, а в интеллектуальных способностях человека. Как можно сравнивать женщину со свиньей и на основании этого сделать вывод что иметь много детей неправильно?

Не каждый ли решает сам этот вопрос с женой в любви и молитве? Нет, что вы, что братья в вашем рассказе - сильно самовлюбленные и малоспособные к пониманию того, что все люди разные и что Бог каждому дал свободную волю. Фу, неприятно было даже читать вас(((

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.