Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+1350
|8 Фев 2014
0
Цитата kazyava
От меня лично? Ненуачё? Ща сделаю!

Ой. Да я не это имел ввиду, хотя ладно. ( всё равно в мою тему не хотят. )

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|8 Фев 2014
4
Цитата Consuela
Давно хотела вас спросить вы что жалеете что родились дети и испортили ваши планы ?

Нисколько не жалею и моих планов мои дети не нарушили.

 

Цитата Consuela
То есть дети послужили их отсуплению ????

Это только Богу известно.

 

Цитата Consuela
Может вы пригласите Христа и тогда все будет правильно ?

Спасибо за совет :)

 

Цитата Consuela
Бог допустил родится деткам, на кого то видно у Него есть план )))

например на Иакова был план. (Рим.9:13)

 

Цитата Consuela
Мысль мне пришла, а что если чародородие находится в одном "пакете спасения" как и вера, любовь, святость и целомудрие ? То есть если отказаваться от детей (планированием ради легкой и беззаботной жизни, или карьеры) то это равносильно когда человек теряет веру, любовь и отходит от Господа ?

Проверяйте Вашу мысль, если от Господа - поступайте по удостоверению своего ума.

Только не осуждайте тех, кто думает по другому, ибо и их принял Бог. (Рим.14:3)

 

Цитата Consuela
Ну не с животными же сравнивать себя и рождение детей ! Детей мы рождаем для Господа, или как?

Когда рожают верующие люди, то конечно для Господа, но только конец жизни каждого из рождённых покажет, точно ли это так.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+211
|8 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
Ой. Да я не это имел ввиду, хотя ладно. ( всё равно в мою тему не хотят. )

Вы на меня не огорчайтесь, я Вам честно напишу, я в неё заглянула, прочитала немного, ну вот я не разделяю много Ваших взглядов и некоторых других в Вашей темке, а в спорах и доказываниях я не сильна, поэтому и не захожу чтобы не производить никому не нужные словестные состязания.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
Модератор
|8 Фев 2014
Цитата BeautyN
Главное что такие как ты, верят таким вот басням. Милая, когда ты выедешь из своей хрущевки, из шахтерского городка

и т.д. За постоянное нарушение в теме и других темах правила №7 - штрафной. Ваша реплики будут удаляться, как совершенно не имеющие отношения к теме.

 

Цитата BeautyN
Ты настолько ценный работник, что дальше своего городка никуда за всю жизнь не выезжала. Нормальный, умный и выскооплачиваемый специалист таки будет высокооплачиваемым, а не клерком, перебирающим бумажки и кричащем на форуме- диплом не нужен.
Старожил
+407
|8 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
Я имел ввиду, что жена, отказывающаяся от чадородия, не имеет веры и любви и святости.

Вы этого не можете знать. Это не больше чем догадки.

 

Цитата Пришелец
Под маслом подразумевается то, что имеют мудрые. А у неразумных в этом недостаток. Вы согласны, что мудрые слушают и исполняют слово Божие?

Которое лично этим мудрым открыто Духом Святым.

 

Цитата Пришелец
Матф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Мы в этой теме это место уже обсуждали, его во многих темах цитируют, наверное на что то намекают.

я процетирую ответ со стр. 26 данной темы:

 

Цитата Allex71
здесь не говорится о рождённых свыше, здесь говорится о тех, кто "перелазит забор", а не дверью входит - выходит. Здесь же написано, что войдёт в Царство Небесное тот, кто исполняет волю Отца Небесного, а рождение свыше и есть начало исполнения воли Отца Небесного, и с этого момента Христос уже не сможет сказать: "Я никогда не знал вас", ибо таки знал, а иначе, как мы родились свыше?
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+30
|8 Фев 2014
0
Цитата Allex71
например на Иакова был план. (Рим.9:13)

13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
(Рим.9:13)

на Иакова был план,

ибо он был послышен,

нежели его брат,

который взял себе жену-иностранку.

Старожил
+407
|8 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; 25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. 26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

Во первых: "Слова Мои сии", это было сказано сразу после "Нагорной проповеди" и там нет про рождение детей ни слова.

Во вторых: притча о башне тоже слова Иисуса, и их тоже надо исполнять:

Лук.14:28 - Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее ...

В третьих, Павел писал, что основанием (фундаментом) нашего спасения является Иисус Христос, и нет больше никакого другого основания для спасения.

1Кор.3:10-15 - Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит. 11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

Поймите меня правильно, я говорю сейчас только о спасении, а не о награде.

 

Цитата Пришелец
И можно иметь убеждения и взгляды на жизнь соответствующие Писанию, а можно взятые из своего нечистого сердца.

Только Господь может это знать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|9 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Вы этого не можете знать. Это не больше чем догадки.

Если ктото решает, что ему такая награда не нужна:

Псалтирь 126:3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева.

Пс.127:3 Жена твоя, как плодовитая лоза, в доме твоем;

сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей:

То о какой вере и любви речь? Побольше наслаждения, поменьше скорбей.

Только вот без скорбей можно в Царство Божие не войти:

 

Цитата Allex71
Которое лично этим мудрым открыто Духом Святым.

Членам церкви это было открыто Духом Святым:

1Тим.2:15 впрочем спасется

через чадородие, если пребудет в

вере и любви и в святости с

целомудрием.

Но были люди, которые учили по другому, поэтому Тимофею было открыто Духом Святым, что надо учить так. А через Павла, Бог подтвердил то что Тимофею было открыто. И все, кто с этим был согласен, были в единомыслии, и между ними был Бог

И то, что отрыто вам, должно быть подтверждено не только Библией, но и кем нибудь ещё. И как вы уже наверное видели, что все ереси начинаются с личного откровения полученного в тайной комнате.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Фев 2014
1
Цитата Allex71
здесь не говорится о рождённых свыше, здесь говорится о тех, кто "перелазит забор", а не дверью входит - выходит. Здесь же написано, что войдёт в Царство Небесное тот, кто исполняет волю Отца Небесного, а рождение свыше и есть начало исполнения воли Отца Небесного, и с этого момента Христос уже не сможет сказать: "Я никогда не знал вас", ибо таки знал, а иначе, как мы родились свыше?

Подгоняете под свое мнение. Здесь говориться о тех, которые думали что они рождены свыше, и у них есть запас масла. Но дальше идёт то, как определяются те, кто исполняет волю Отца:

Матф.7:24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

Благоразумный и есть мудрый

А те, кто слушает и не исполняет, хоть может и рожден свыше, безрассудные, то же что и неразумные. Или, безрассудные будут там же, где и неразумные девы. У неразумных было масло? Было. Они желали быть на брачном пире, желали. Ждали Жениха? Ждали. Но по неразумию своему что услышали?

Матф.25:12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

Если бы неразумные не были рождены свыше, то у них масла вообще бы не было.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+118
|9 Фев 2014
5

Стих сочиненный одной многодетной сестре почти 20 лет назад (слабенький но мой)

Когда смотрю в твои глаза

Я вижу там всегда Христа

И не случайно ведь наверно

Пришла на фирму ты однажды

Пришла сюда чтобы светить

И осолять глумливых извращенцев

Чем больше ты родишь

Тем больше попадёт на небо

За каждого получишь ты награду

Твоё блаженство будет явно

На зависть всем Филистимлянам

Старожил
+407
|9 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
Но ведь это не отменяет: Деян.14:22

Согласен, не отменяет.

 

Цитата Пришелец
Нет, ещё плывём. Это было до сошествия Духа Святого.

поэтому тогда, спастись человеку было намного сложнее.

 

Цитата Пришелец
Это вы о себе?

Как Вам будет угодно.

 

Цитата Пришелец
Рим.11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; Для этого рожать не нужно?

Для этого нет, для этого нужно проповедывать Евангелие.

 

Цитата Пришелец
Эту тему и так уже засорили.

Если кто то считает, что я засорил тему, то прошу прощения. В этом случае просто меня пролистывайте не читая.

 

Цитата Пришелец
Волки в овечьей шкуре, просили шкуру? Говорящие превратно что просили?

Это к Богу вопросы, он Сердцеведец.

 

Цитата Пришелец
для тех, кто вступит в брак, другая: 1Тим.5:14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;

Ключевые слова здесь: "не подавали противнику никакого повода к злоречию".

 

Цитата Пришелец
Чтобы быть водимым Духом, надо быть в присутсвии Бога.

Поэтому и написано, исполняйтесь Духом Святым.

Мы ведь Храм Божий и Дух Святой живёт в нас.

 

Цитата Пришелец
Так то оно так, только вот какого бы духа знать надо

Если Иисус не солгал, и Отец Небесный не даст скорпиона тем кто просит яйцо, то со мной всё впорядке.

 

Цитата Пришелец
С кем вы в единомыслии тоже известно.

Здесь без коментариев, ибо это только Богу известно.

 

Цитата Пришелец
А то что писал Павел, переведено неправильно, по вашему.

неправильно читают, на одной фразе из всего Писания построили доктрину, и я видел как люди попадали в проблему из-за этой "спасительной" доктрины. Теперь этих "спасённых" надо спасать от последствий такого "спасения"

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|9 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Во первых: "Слова Мои сии", это было сказано сразу после "Нагорной проповеди" и там нет про рождение детей ни слова.

Но это можно увидеть. Например иметь много детей может помочь быть светом мира, Мт.5:16

Если искать Царства Божия, Мт.6:33 то в него входят многими скорбями, которые от детей прибавляютя.

А даяния благие кому дают? Мт.7:11 тем, кого сначала родить надо.

 

Цитата Allex71
Во вторых: притча о башне тоже слова Иисуса, и их тоже надо исполнять: Лук.14:28 - Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее ..

Надо конечно. В издержки входит притащить за уши к высшему образованию? По моему не должно. В материальном плане? Конечно тоже надо учитывать, но при этом помнить и

Мт.6:31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

Итак мы пришли к тому, что нужно наличие мудрости. Так ведь если нету мудрости, то о какой вере вообще речь?

 

Цитата Allex71
В третьих, Павел писал, что основанием (фундаментом) нашего спасения является Иисус Христос, и нет больше никакого другого основания для спасения.

А что есть положенное Павлом основание для спасения?

Рим.15:20 Притом я старался

благовествовать не там, где уже

было известно имя Христово,

дабы не созидать на чужом

основании,

Его благовествование. И это ведь и есть его благовествование:
1Тим.2:15 впрочем спасется
через чадородие, если пребудет в
вере и любви и в святости с
целомудрием.

Скажите, надо было Еве приобретать человека от Господа?

Быт.4:1 Адам познал Еву, жену

свою; и она зачала, и родила

Каина, и сказала: приобрела я

человека от Господа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|9 Фев 2014
4
Цитата Пришелец
поэтому Тимофею было открыто Духом Святым, что надо учить так

место Писания пожалуйста.

 

Цитата Пришелец
А через Павла, Бог подтвердил то что Тимофею было открыто. И все, кто с этим был согласен, были в единомыслии, и между ними был Бог

если Павел и писал Тимофею, о чём учить других, то конкретно указывал, например:

1Тим.4:11 - Проповедуй сие и учи.,

а чему учи? Читаем стихом выше:

1Тим.4:10 - Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.

здесь же (1Тим.2:15) Павел не написал, что это заповедь, а употребил слово "впрочем", что не даёт права построить целую доктрину о спасении жены через рождение детей.

 

Цитата Пришелец
И то, что отрыто вам, должно быть подтверждено не только Библией, но и кем нибудь ещё.

В нашей местности, на сегодняшний день, я не знаю ни одного человека, который бы верил в спасение жены через рождение детей, но я поспрашиваю, может найду.

Здесь на форуме люди читают, что я пишу и ставят плюсы, очевидно согласны с тем мнением, которое я излагаю.

Или может создадим отдельную тему, назовём её: "спасение через чадородие", попросим модератора перенести туда посты по теме и попробуем разобраться, как нашим жёнам спастись?

 

Цитата Пришелец
И как вы уже наверное видели, что все ереси начинаются с личного откровения полученного в тайной комнате.

Матф.6:6 - Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Из этого стиха следует, что либо не Отцу молились, либо вообще не молились, ибо Отец Небесный не воздаёт своим детям скорпионами.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|9 Фев 2014
1
Цитата Allex71
Для этого нет, для этого нужно проповедывать Евангелие.

Дык чтобы проповедывать кому то Евангелие, надо чтобы ктото нарожал тех, кого надо евангелизировать. Да и евангелисты не с неба приходят.

 

Цитата Allex71
Если кто то считает, что я засорил тему,

Это кто это так считает? Покажите мне его..... я ему..... ну это......То есть это не вы тему засорили. Мы с вами ведь тихо. ... мирно ..... о чадородии, то есть по теме. Или?

 

Цитата Allex71
Ключевые слова здесь: "не подавали противнику никакого повода к злоречию".

Ну если вам так нужно то считайте так, но главное то, что надо размножаться, ой, чего это я ваши слова стал употреблять то есть рожать детей, даже если уже есть дети от первого мужа.

 

Цитата Allex71
Если Иисус не солгал, и Отец Небесный не даст скорпиона тем кто просит яйцо, то со мной всё впорядке.

Это опять вернулись к

 

Цитата
Волки в овечьей шкуре, просили шкуру? Говорящие превратно что просили?

Ведь не скорпиона же? И они ведь были рождены свыше:

Деян.20:31 Посему бодрствуйте,

памятуя, что я три года день и

ночь непрестанно со слезами учил

каждого из вас.

Или Павел поставил пресвитерами эфесской церкви нерождённых свыше?
Цитата Allex71
Здесь без коментариев, ибо это только Богу известно.

Это не так уж и сложно вычислить. Ладно, скажем про нас двоих. Мы в благомысленном общении, но единомыслия нет, или пока нет или вы сбежите вы от меня. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+118
|9 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
Убойная рифма: наверно - однажды светить -извращенцев

Не извращай написанное. Там сказано по другому было.

Старожил
+7473
|9 Фев 2014
8
Цитата levko1
так и мы двенадцатую рожали не для "запасных частей.

Левко и супруге - виват! Слава Богу за вас! Да благословит Господь вас и вашу семью Своим благоволением и благословением во всех сферах вашей жизни. Совершенно искренне и с уважением.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+407
|9 Фев 2014
5
Цитата Пришелец
У неразумных было масло? Было. Они желали быть на брачном пире, желали. Ждали Жениха? Ждали. Но по неразумию своему что услышали? Матф.25:12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. Если бы неразумные не были рождены свыше, то у них масла вообще бы не было.

Неразумные не попали на пир, но что было дальше с ними?

Сие от нас сокрыто.

 

Цитата Пришелец
Например иметь много детей может помочь быть светом мира, Мт.5:16

всяко может быть.

 

Цитата Пришелец
Если искать Царства Божия, Мт.6:33 то в него входят многими скорбями, которые от детей прибавляютя.

Вы меня извините, но я не считаю своих детей "веригами"

 

Цитата Пришелец
А даяния благие кому дают? Мт.7:11 тем, кого сначала родить надо.

в том месте Писания основная мысль, что Отец Небесный даст блага просящим у Него, отношения нас с нашими детьми приведены для сравнения, чтоб мы лучше поняли мысль. И те у кого нет своих детей, эту мысль понимают не хуже тех, у кого дети есть.

 

Цитата Пришелец
но при этом помнить и Мт.6:31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

В Писании так же написано: что "ранами Его мы исцелились", однако очень много христиан остаются больными.

 

Цитата Пришелец
Итак мы пришли к тому, что нужно наличие мудрости. Так ведь если нету мудрости, то о какой вере вообще речь?

Рим.14:1 - Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

там вся глава в тему, не стал здесь приводить, рекомендую прочитать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+7473
|9 Фев 2014
10

А в этой семье 17 детей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|9 Фев 2014
5
Цитата Пришелец
чтобы проповедывать кому то Евангелие, надо чтобы ктото нарожал тех, кого надо евангелизировать.

Прекрасная "кто-то"...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|9 Фев 2014
0
Цитата Allex71
место Писания пожалуйста.

Хорошо, да, места Писания такого нет. Но тогда остается что Святой Дух лично открыл Павлу, чему через Тимофея учить имеющих Духа Святого в эфесской церкви

 

Цитата Allex71
здесь же (1Тим.2:15) Павел не написал, что это заповедь, а употребил слово "впрочем", что не даёт права построить целую доктрину о спасении жены через рождение детей.

А я никакую доктрину и не строю.

И что может значит впрочем?

Матф.26:39 И, отойдя немного,

пал на лице Свое, молился и

говорил: Отче Мой! если

возможно, да минует Меня чаша

сия; впрочем не как Я хочу, но как

Ты.

Кроме этого, если жена родит много детей, не значит что она делает это в вере и любви, но отказ от чадородия говорит более прямо об отсутствии веры. А если муж хочет ещё детей, а жена отказывается вообще, ещё рожать, в то время, как здоровье это позволяет, то это вообще очень тяжелый случай.
Если же муж неверующий не хочет, то жена не виновата.
Цитата Allex71
Здесь на форуме люди читают, что я пишу и ставят плюсы, очевидно согласны с тем мнением, которое я излагаю.

Они с вами в единомыслии. А мне тоже ставят те, кто в единомыслии со мной. Если бы были в церкви, то согласны бы были решить это голосованием?

 

Цитата Allex71
Матф.6:6 - Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. Из этого стиха следует, что либо не Отцу молились, либо вообще не молились, ибо Отец Небесный не воздаёт своим детям скорпионами.

Да, получается что они не заметили из какого источника это откровение но решили что от Бога. В герменевтике есть такое правило: Если тебе чтото открылось, то посмотри, кто этому уже учил, если никто, то тебе открылась ересь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+30
|9 Фев 2014
5
Цитата Клара я
А в этой семье 17 детей.

нет, 18.

Старожил
+407
|9 Фев 2014
4
Цитата Пришелец
А что есть положенное Павлом основание для спасения?

Там же Павел пишет о положенном им основании для спасения:

1Кор.3:10-11 - Я (т.е. Павел), по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит. 11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

 

Цитата Пришелец
Рим.15:20 Притом я старался благовествовать не там, где уже было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании, Его благовествование. И это ведь и есть его благовествование: 1Тим.2:15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

Павел проповедовал Христа распятого. (1Кор.1:23; 1Кор.2:2),

В Рим.15:20 Павел пишет что старался проповедывать там, где ещё никто не проповедывал, т.е. Павел как Апостол прокладывал путь.

 

Цитата Пришелец
Скажите, надо было Еве приобретать человека от Господа?

Конечно да, ибо они ожидали исполнения пророчества, когда семя жены поразит змея в голову (Быт.3:15)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|9 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
Дык чтобы проповедывать кому то Евангелие, надо чтобы ктото нарожал тех, кого надо евангелизировать. Да и евангелисты не с неба приходят.

Если строго следовать доктрине о спасении жены через чадородие, то:

- мы нарожаем много детей, и нам придётся посвятить себя воспитанию своих детей, так сказать не до евангелизаций. И при этом мы научим своих детей спасаться чадородием, а служитель же в протестанских церквях должен быть "муж одной жены", ну и соответственно надо спасать жену "чадородием", посвящать себя воспитанию детей, чтоб нареканий со стороны внешних не было, мы ведь должны иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. (1Тим.3:7)... и.... гм, замкнутый круг,. Остаётся одно, рожать побольше и заниматься спасением своих детей (жена то спасётся и так, через чадородие), чтоб число спасённых язычников наконец то наполнилось, а не спасённый мир, пусть миллиардами в ад топает,... а что делать? Спасти весь мир, а своей душе (семье) повредить?

 

Цитата Пришелец
Или Павел поставил пресвитерами эфесской церкви нерождённых свыше?

Павел говорил, что волки войдут: "по его (т.е. Павла) отшествии".

Тем кого Павел учил, сказано было так:

Деян.20:30 - из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

но волками Павел их не назвал.

 

Цитата Пришелец
или вы сбежите вы от меня.

Иногда я не могу писать на форуме, поэтому могут быть задержки в моих ответах, но я постараюсь от Вас не сбежать. (если только нас отсюда не выгонят :))

 

Цитата Пришелец
А я никакую доктрину и не строю.

я знаю, ибо этой доктрине лет больше чем нам с Вами лет вместе.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|9 Фев 2014
4
Цитата Пришелец
Они с вами в единомыслии. А мне тоже ставят те, кто в единомыслии со мной. Если бы были в церкви, то согласны бы были решить это голосованием?

я не против, но считаю, что такие вопросы должны не голосованием решаться. здесь необходимо каждому решать данный вопрос с Богом. Может кто то и должен много детей родить, а кто то нет.

Например Анна долго не могла родить, долго молилась и родила всего одного... Самуила.

Авраам после смерти Сарры ещё женился и жена родила ещё детей, но:

Быт.25:6 - сынам наложниц, которые были у Авраама, дал Авраам подарки и отослал их от Исаака, сына своего, еще при жизни своей, на восток, в землю восточную.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|9 Фев 2014
4
Цитата Пришелец
Да, получается что они не заметили из какого источника это откровение но решили что от Бога. В герменевтике есть такое правило: Если тебе чтото открылось, то посмотри, кто этому уже учил, если никто, то тебе открылась ересь.

Может лучше разобрать с опытными братьями? Ведь Павел писал, чтоб всё испытывали, хорошего держались. Или в другом месте:

1Кор.14:29 - И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

Например Пётр получил откровение не почитать ни одного человека скверным или нечистым. (Деян.10:28) и в результате этого открылась дверь спасения нам, язычникам. А ведь в Писании сказано о спасении язычников (Деян.15:14-15), но чтоб это увидеть, понадобилось сверхестественное откровение от Господа полученное в тайной ... гм, в тайне на крыше Петром.  (Деян.10:9-20)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+690
|9 Фев 2014
6
Цитата Клара я
Левко и супруге - виват! Слава Богу за вас! Да благословит Господь вас и вашу семью Своим благоволением и благословением во всех сферах вашей жизни. Совершенно искренне и с уважением.

Спасибо Клара и вам тоже благословений от Господа. Я знаю что вы говорили это искренне, так как знаю ваш взгляд на этот вопрос.
Кстати у родителей вашего епископа Филиппа Савочки тоже большая семья (думаю вы в курсе). Мы там рядом жили и по молодости общались.

Удален
vesennaya
|9 Фев 2014
2

"Заповедь Бога: «Плодитесь и размножайтесь» и крик Евы: «Приобрела я человека от Господа» ясно провозглашают Разум Божий в Его Божественном Откровении и радость и благодарность за дар человеческой жизни.
Нужно задать вопрос: «Где в Писании, есть хотя бы намек на то, что супружеские пары могут делать себя бесплодными с помощью искусственных средств и исключать творческую силу Бога из сексуальных отношений?»
В Писании, жизнь - всегда дар Бога и дети - благословение от Господина жизни.
Дети желанны, они делают семью благоденствующей и сильным государство.
Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева.
Что стрелы с руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой!(Пс 126)
Иисус сам восхищался детьми и запрещал своим ученикам прогонять их."

http://rogdestvo.by/index.php?option=com_fireboard&Itemid=1492&func=view&id=75&catid=8

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
Модератор
|9 Фев 2014

Тема открыта по просьбе BeautyN. Убедительная просьба ко всем общаться, не уходя от ее названия (правило №7) и относиться уважительно к мнению друг друга.

Гость
Noy
0
|9 Фев 2014
4
Цитата Allex71
Плодится и размножаться было сказано до грехопадения.

А 9 глава у вас в Бытие есть?

1. И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
....
7. вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
(Книга Бытие 9:1,7)

Старожил
+7473
|9 Фев 2014
5
Цитата Кот25
нет, 18.

И правда, я одного мальчика не заметила, так он затерялся между братом и сестричкой. Да, 18.

Да благословит Господь все многодетные и малые семьи, чтобы дети рождались в любви, мире и согласии, без принуждения и давления, во славу Господа, на радость маме и папе, бабушкам и дедушкам.

Не надо никого заставлять рождать детей, пусть хотение и действие дает родителям Господь. Иногда бывает мама с папой уже давно не думают о младенце, другие дети уже выросли, но если Бог захочет привести в мир человека, то расторгнет все преграды и посмеется на самыми сильными средствами контрацепции.

Он Такой Бог: Добрый и Сильный. Он знает, что делает.

А нам, людям, дай Бог, терпения, любви и смирения принимать Его волю для нашей жизни.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.