Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Писатель
+84
|28 Янв 2014
1

У кого есть опыт приема гормональных таблеток? Есть ли влияние на фигуру и другие последствия?

Удален
BeautyN
|28 Янв 2014
3
Цитата Mary Alice
У кого есть опыт приема гормональных таблеток? Есть ли влияние на фигуру и другие последствия?

На сколько мне известно безвредных гармональных таблеток не существует. Каждый раз когда врачи говорят безвредно, жди года через три запрета этого препарата из-за вреда)) Никогда не употребляла и вам не советую.

Удален
vesennaya
|28 Янв 2014
1
Цитата Василиса
Раз вы пишете не о себе, а о многих христианках, значит у вас безболезненно не получилось.  Слухам верить не полезно.

зачем же отвечать за меня и делать какие-то выводы? Я считаю, что получилось. Я бы назвала этот процесс как очень трудоемкий, а не болезненный.

Хотя тема была не о боли в родах.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1927
|28 Янв 2014
3

Не слышала о безвредных гормональных таблетках.. Поетому для себя решила, что принимать их не буду...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|28 Янв 2014
3
Цитата Zenn
Встречаюсь с подругами моего возраста - от 45 до 50 и все разговоры только о детях. Ну и надо было всю молодость предохраняться или без конца делать аборты , если к середине своего жизненного поприща для тебя отошли на задний план -карьера, самореализация, наккопления и выживание, а самым важным стало именно то, о чем и говорил Господь - чадородие...

Ну понятно почему, ведь дети это истинное благословение от Господа, а все то что вы описали это суета в которой мы со временем разочаровываемся. Если бы кто нас спросил: Ты хочешь много благословения от Господа или чуть-чуть? Что мы отвечаем? Это я о детях.

Писатель
+84
|28 Янв 2014
0

Цитата BeautyN
Никогда не употребляла
Цитата us-lily
решила, что принимать их не буду...

какие кто подыскал себе альтернативы?)

К слову, знакомая как-то упомянула, что все ее трое детей были рождены с презервативом. Вот так 

 

Цитата us-lily
Не слышала о безвредных гормональных таблетках..

Насколько мне известно, почти вся Америка сидит на таблетках (по крайней мере, фильмы это подтверждают). Неужели все на самом деле так плохо?

Удален
vesennaya
|29 Янв 2014
0
Цитата Zenn
Я же написала уже - потому что в этом случае нет смысла молиться Отче Наш со словами Да будет воля твоя. Ведь на самом деле для нас главным становится наша собственная воля - мы хотим не отличаться от этого мира даже в количестве детей...
Цитата levko1
Ну понятно почему, ведь дети это истинное благословение от Господа, а все то что вы описали это суета в которой мы со временем разочаровываемся. Если бы кто нас спросил: Ты хочешь много благословения от Господа или чуть-чуть? Что мы отвечаем? Это я о детях.

Аминь!!!

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|29 Янв 2014
1
Цитата Mary Alice
Насколько мне известно, почти вся Америка сидит на таблетках (по крайней мере, фильмы это подтверждают). Неужели все на самом деле так плохо?

Безусловно. Угнетается женская гормональная система, так как натуральные гормоны заменяются синтетикой. Цикличность, присущая женскому организму тоже пропадает. Для здоровья крах колоссальный. К тому же, все гормоны приводят к тому, что если жещнина и забеременеет при приеме Ок, то у нее прозойдет выкидыш, о котором она может даже и не знать, то есть эмбрион выходит вместе с менструально-подобными выделениями. Но среди моих родных есть случаи, когда о беременности все же узнавали, когда было уже слишком поздно..

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
BeautyN
|29 Янв 2014
3
Цитата Mary Alice
К слову, знакомая как-то упомянула, что все ее трое детей были рождены с презервативом. Вот так

Может знакомые их ипользовали не по назначению- например шарики надували

Старожил
+300
|29 Янв 2014
0
Цитата Mary Alice
Насколько мне известно, почти вся Америка сидит на таблетках (по крайней мере, фильмы это подтверждают). Неужели все на самом деле так плохо?

Это правда.

Но в Америке есть много и альтернативных средств.  Вот одно из них.

http://www.todaysponge.com/

Sponge - мочалка

У меня лично есть книга в которой подробно описано как определять дни овуляции.  Очень поучительно.

Удален
vesennaya
|29 Янв 2014
1
Цитата Василиса
У меня лично есть книга в которой подробно описано как определять дни овуляции

этот метод называется ЕПС. Я, например, умею определять у себя овуляцию. Но опять-таки.. не вторжение ли это в то, что от нас сокрыто?

Остальные методы это смесь побочных эффектов с риском нежеланной беременности (так как предохранение говорит само за себя - что ребенка не хотели "охранялись" от него)

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+690
|29 Янв 2014
2

Так, женщины, вы адресом не ошиблись?

Тема открыта автором o деторождении, а вы о том как не рожать?!!

Удален
BeautyN
|29 Янв 2014
1
Цитата levko1
Так, женщины, вы адресом не ошиблись? Тема открыта автором o деторождении, а вы о том как не рожать?!!

Рожать дело нехитрое. Всем женщинам это известно. Более того, все уже определились в этой теме, что каждая семья решает вопрос деторождения для себя сама. Вы чем опять недовольны, Левко?

Удален
vesennaya
|29 Янв 2014
0
Цитата BeautyN
Рожать дело нехитрое. Всем женщинам это известно. Более того, все уже определились в этой теме, что каждая семья решает вопрос деторождения для себя сама. Вы чем опять недовольны, Левко?

Нехитрое? вы уверенны?

Я согласна с этим братом и не раз уже писала. Мне больше действительно инетересен вопрос деторождения.

А то здесь уже поговорили и о боли в родах, а о гормонах и о предохранении.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
BeautyN
|29 Янв 2014
5
Цитата vesennaya
Нехитрое? вы уверенны?

Абсолютно уверена)) При чем на своем опыте- прекрасных, быстрых и благословенных родов)) Рожать- дело не хитрое, а вот воспитать детей, привить их к Господу, дать им счастливое, достойное детство- вот это многого стоит и сделать это может далеко не каждый. А рожают без перерыва не только верующие, но и алкоголики, и другие неблагополучные элементы и тд. Было бы хитрое дело рожать- не рожали бы.

Удален
vesennaya
|29 Янв 2014
4
Цитата BeautyN
При чем на своем опыте- прекрасных, быстрых и благословенных родов)) Рожать- дело не хитрое, а вот воспитать детей, привить их к Господу, дать им счастливое, достойное детство- вот это многого стоит и сделать это может далеко не каждый. А рожают без перерыва не только верующие, но и алкоголики, и другие неблагополучные элименты и тд. Было бы хитрое дело рожать- не рожали бы.

я имею ввиду не рожать не задумываясь как алкоголики, а подходить к этому с полной ответственностью. А это уже и есть начало воспитания.

Не надо о христианах, как о кошках. Этими словами вы унижаете многодетные семьи христиан.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
BeautyN
|29 Янв 2014
5
Цитата vesennaya
Не надо о христианах, как о кошках. Этими словами вы унижаете многодетные семьи христиан.

Я не отзывалась так о христианах, лишь сказала что рожать дело нехитрое, что есть правда, нравится вам это или нет. Я сама из многодетной семьи, но, отличие моей семьи от других в том, что мама и папа мои тяжело работали, но, дали всем своим детям отличное образование. Мама ездила на поля, собирала урожай, за это давали пару мешков картошки, лука и тд, мама тянула все это на себе, потом продавали на рынке. Папа и таксистом подрабатывал и в армии служил. Выучить каждого ребенка в многодетной семье- это отдать свою жизнь, положить буквально на алтарь жизни своих детей. Низкий поклон моим родителям за то, что нечеловеческими усилиями, в простой семье воспитали хороших детей.

 

Цитата vesennaya
Мне больше действительно инетересен вопрос деторождения

Так рожайте, разве вас кто-то отговаривает? Жизнь ваша, семья ваша - удачи.

Удален
vesennaya
|29 Янв 2014
3
Цитата BeautyN
Низкий поклон моим родителям за то, что нечеловеческими усилиями, в простой семье воспитали хороших детей.

Слава Богу за ваших родителей!

 

Цитата BeautyN
Так рожайте, разве вас кто-то отговаривает? Жизнь ваша, семья ваша - удачи.

спасибо

ну почему все думают, что если я задаю вопрос, значит спрашиваю вашего мнения касательно моей семьи - рожать мне или не рожать?

Основной вопрос был в том, кто полностью доверился в этом вопросе Господу? Сколько у них детей? Были ли у них откровения по поводу того, сколько деток будет и т.д.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+690
|29 Янв 2014
2
Цитата vesennaya
Основной вопрос был в том, кто полностью доверился в этом вопросе Господу? Сколько у них детей? Были ли у них откровения по поводу того, сколько деток будет и т.д.

Сестра у вас правильное и хорошее желание.

Конечно можно согласится что это дело каждого, сколько иметь детей. Но этот вопрос похож на такое библейское выражение - блаженее тот кто дает нежели тот кот берет.

Встречал в жизни людей, которых никто об этом не спрашивает, а они сами объясняют почему у них только двое детей, это значит что совесть осуждает. Бывает что и сожалеют но уже поздно (года уже не те)
Большинство сегодняшних оправданий это обыкновенные хитрости, что мол если у нас десять детей то мы отдадим только десятую часть того, что дадим одному, это чисто мирское рассуждение, а не верующего человека.
Что касается откровения как вы спрашиваете. Когда у нас было только двое детей, к нам пришла одна сестра и говорит, я видела очень четкий сон, что у вас будет столько то детей, я отнесся и отношусь скептически к подобным снам, откровениям, но у нас именно столько детей как эта сестра видела во сне.

Удален
BeautyN
|29 Янв 2014
1
Цитата levko1
Большинство сегодняшних оправданий это обыкновенные хитрости, что мол если у нас десять детей то мы отдадим только десятую часть того, что дадим одному, это чисто мирское рассуждение, а не верующего человека.

Это не мирское рассуждение,а обыкновенный здравый разум, который дает нам Господь. Если вы имеете убеждение не предохраняться, не оскорбляйте тех, кто имеет обратное убеждение называя их мирскими. Я легко сейчас могла бы раскритиковать ваши убеждения, но не буду этого делать, так как это лишь ваше дело перед Богом. Оставьте другим верующим право иметь свое мнение и откровение на этот счет.

Писатель
+207
|29 Янв 2014
2

Нашла рассказ, про который говорила ранее. Он большой для постов на форуме, поэтому выкладываю ссылочкой

http://www.proza.ru/2010/01/22/434

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Удален
BeautyN
|29 Янв 2014
2
Цитата Тали
http://www.proza.ru/2010/01/22/434

Спасибо, хороший рассказ. Я знаю девушку, почти как из этой истории. Только пока нет такого счастливого конца в ее истоии. У нее на десятой неделе всегда случался выкидыш. Детей нет, муж верующий ее бросил и женился на другой, которая сможет ему родить. ушла из протестанства в православие.

Писатель
+207
|29 Янв 2014
3
Цитата BeautyN
Спасибо, хороший рассказ. Я знаю девушку, почти как из этой истории. Только пока нет такого счастливого конца в ее истоии. У нее на десятой неделе всегда случался выкидыш. Детей нет, муж верующий ее бросил и женился на другой, которая сможет ему родить. ушла из протестанства в православие.

Я буду молиться о ней, как и об остальных моих подругах, которые не могут забеременеть и родить до сих пор...

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Удален
BeautyN
|29 Янв 2014
2
Цитата Тали
Я буду молиться о ней, как и об остальных моих подругах, которые не могут забеременеть и родить до сих пор...

Спасибо, поддержите ее в молитве. Очень добрый и хороший она человек, но имеет большую боль внутри себя. Все врачи только разводят руками- говорят совершенно здорова. Я как-то видела сон, что она родила. Сказала ей это, она расплакалась. Благослови ее Бог.

Старожил
+3288
|29 Янв 2014
1
Цитата BeautyN
Очень добрый и хороший она человек, но имеет большую боль внутри себя.

Бьюти, а может ей просто перестать зацикливаться на этом? Ей надо поверить в то, что в свое время все Господь ей даст! Надо просто не расстраиваться! Зачастую мы сами своим сомнением сеем в себя недобрые мысли............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|29 Янв 2014
2

Я пару лет назад сделала клип для доченьки. Наши с ней фотки, она с мужем и со мной. Музыкальный ковер на клип вот этот положила. Очень классный получился клип, муж когда увидел аж прослезился)) К сожалению тут не могу выложить его, много там личных фото. Но, песня хорошая. Всем маленьким доченькам посвящается)))

Старожил
+407
|29 Янв 2014
3
Цитата Aleks
Грех ли отказываться беременнеть? Да грех, вспомните Онана и всё становится понятно.

Грех Онана был не в том что Вы тут намекаете; читаем:

Быт.38:9-10 - Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|29 Янв 2014
2
Цитата Zenn
Я же написала уже - потому что в этом случае нет смысла молиться Отче Наш со словами Да будет воля твоя.

Нет смысла молиться со словами: "Да будет воля Твоя", если человек не знает, а в чём собственно заключается воля Божья, по тому вопросу, по которому человек молится.

Поэтому Апостол Павел и писал, чтоб мы познавали волю Божью.

Еф.5:17 - Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

Ну а узнав волю Божью и при не совпадении с нашей волей, мы смиряем себя и молимся: "не моя воля, но Твоя да будет."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Гость
0
|29 Янв 2014
0
Цитата Allex71
Грех Онана был не в том что Вы тут намекаете; читаем: Быт.38:9-10 - Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.

Ну это вы так выделили, а я выделю вот это:

Быт.38:9-10 - Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.

Контрацепция налицо!

Старожил
+407
|29 Янв 2014
2
Цитата УУ2
Ну это вы так выделили, а я выделю вот это: Быт.38:9-10 - Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его. Контрацепция налицо!

чётко написано: "чтобы не дать семени брату своему".

Вот за это Бог умертвил его, читайте историю целиком.

Кстати Фамарь в родословной Иисуса Христа. Матф.1:3

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.