Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+690
|12 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Твою жену спасло чадородие?

Извиняюсь за отступление от темы. Сначала ответь на загадку: Стоит в поле и гудит?

Разгадаешь, сразу отвечу на твой вопрос.

Удален
kirakelI
|13 Фев 2014
1
Цитата levko1
Сначала ответь на загадку: Стоит в поле и гудит?

А ты мою отгадай - висит на стене зеленая и плачет. ))
Ну так что, спасло твою жену чадородие?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+213
|13 Фев 2014
2
Цитата Василиса
заболеем - идём к врачу, а не говорим - Бог послал болезнь, значит просто приму это как должное, к врачу или на операцию не пойду...

Ни в том и не в другом нет доверия Господу, человек доверяющий Господу и Его Слову, доверяет, что Он его Целитель или Обеспечитель. А доверяющий врачам обращается к врачам. Ничего плохого нет в обращении к врачам но элементарно кому мы больше доверяем к тому и обращаемся.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+690
|13 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
А ты мою отгадай - висит на стене зеленая и плачет. )) Ну так что, спасло твою жену чадородие?

Зачем мне твою загадку отгадывать, я же в твоих ответах не нуждаюсь.

Удален
kirakelI
|13 Фев 2014
1
Цитата zolotko
Ни в том и не в другом нет доверия Господу, человек доверяющий Господу и Его Слову, доверяет, что Он его Целитель или Обеспечитель.

Молитва веры больного или пресвитеров исцелит больного?

Иак.5
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+690
|13 Фев 2014
0
Цитата Пришелец

А где вы видети мои откровения? Это слово Божие: Пс.126:3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. 4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. 5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой!

 

Цитата Allex71
Гал.4:27 - Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.

Вы же должны понимать, что есть телесное, а есть и духовное. Так что в даном случае, духовное телесному не противопоставляется (хотя во многих случаях такое возможно, но не в даном случае).

Удален
kirakelI
|13 Фев 2014
1
Цитата levko1
Зачем мне твою загадку отгадывать, я же в твоих ответах не нуждаюсь.

Аналогично насчет твоей загадки и твоих ответов.
Ты сам себе ответь, спасло ли твою жену чадородие.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+315
|13 Фев 2014
6
Цитата Пришелец
можно понять из отношения к контрацепции. Разве нет?

Нет.

Котрацепция бывает ОЧЕНЬ разная :)

Вы знаете что есть неабортивные методы?

Некоторые люди используют барьерные методы. Ничего греховного в этом не вижу.

Другие переодически воздерживаются, так как если женщина хорошо знает свой организм, то она легко вычисляет те дни в которые она может забеременеть.

А забеременеть можно только 3 - 5 дней в месячном цикле.

Кстати воздержание - это плод духа :) не так ли???

Третьи (какв случае с кесаревым) после 2-( у нас на  западе слава Богу 4 детей) перевязывают трубы. Иначе маме и ребёнку 5му- смерть!

Так что не всё так просто как сперва кажется.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
1
Цитата levko1
а вот твоя подружка через которую тему закрывали и дальше по её просьбе и обещанию что больше в эту тему не зайдёт (модератор открыл).

Зачем врать? Модератор сам написал, что мне нет необходимости игнорить эту тему, просто мне не нужно отвечать вот таким троллям как ты. Что есть не одно и тоже, как ты понимаешь))

 

Цитата Модератор
Цитата BeautyN Откройте тему плиз, пусть люди общаются. Обещаю там не появляться и не раздражать никого инакомыслием.
хорошо, тема будет открыта. Это не значит, что Вы не должны появляться, а просто не поддерживайте реплики, не относящиеся к теме. Тема хорошая, просьба всем общаться, не нарушая в ней правила №5 и №7.
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
5
Цитата zolotko
Ни в том и не в другом нет доверия Господу, человек доверяющий Господу и Его Слову, доверяет, что Он его Целитель или Обеспечитель.

Доверие Богу- это пускание всего на самотек, бесконечные роды, и три класса образования? Ребят, ну что вы такое пишете? Право мне стыдно за вас и за таких вот верующих. Прошу заметить, что самый великий апостол- Павел вообще не имел детей и был очень образован. Так что не забывайте, время коротко, миллионы людей идут в ад, и в то время пока вы бесконечно рожаете,  кто-то  прыгает с крыш домов и режет вены, кому-то нужно говорить этому погибающему миру о Христе. Нигде в Писании не написано, что первые христиане занялись бесконечным воспроизведением потомства чтоб угодить Богу. Богу угождают верой, проповедью Евангелия, молитвой за больных, посещением старцев в домах престарелых, заботой о сиротах в детских домах, а не постоянными занятиями сексом и родами. Никакого геройства веры в рождении 15 детей я не вижу, не обижайтесь. Нигде Павел не говорил, что чем больше родите, тем больше угодите Богу. Он говорил о плодах Духа, о служении Ему, а не о бесконечных родах всю жизнь, как это истолковывают пятидесятники.

Старожил
+315
|13 Фев 2014
6
Цитата Пришелец
Простите, я приводил: Пс.126:3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. 4 Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. 5 Блажен человек, который наполнил ими колчан свой!

Никтож не против наполнения колчана, просто нужно с умом его наполнять. Жене нужно время на восстановление и вскармливание ребёнка. И тут супруги которые знают как повременить с рождением братика - сестрички и делают это с мудростью, ничем не согрешают. Вы же не приравниваете воздержание и аборт?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
1
Цитата levko1
Цитата BeautyN Цитата BeautyN Откройте тему плиз, пусть люди общаются. Обещаю там не появляться и не раздражать никого инакомыслием.

Чукча не читатель, чукча писатель. Ты видел что модератор открыл тему по моей просьбе, но он не открывал ее как написал вот тут ты

 

Цитата Levko
по обещанию что больше в эту тему не зайдёт (модератор открыл).

Я тебе написала цитату модератора-Это не значит, что Вы не должны появляться, а просто не поддерживайте реплики, не относящиеся к теме

Прочитай еще пятнадцать раз.

(реплика отмодерирована - переход на личность, правило №5)

Старожил
+315
|13 Фев 2014
6

Бьюти... мне вас стыдно и очень неприятно читать!!!

Остановитесь пока не поздно... откуда у вас столько агрессии к тем женщинам которые стольким подарили жизнь!?!?!?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
2
Цитата Симeонa
Остановитесь пока не поздно... откуда у вас столько агрессии к тем женщинам которые стольким подарили жизнь!?!?!?

У меня нет агрессии к женщинам которые имеют много детей. Я не согласна с позицией, трактующейся тут, что кто больше родил, тот больше угодил Богу. Это ложь. Я неоднократно говорила тут, что считаю личным делом каждой семьи рожать столько, сколько семья хочет детей. Но, некоторые дамы целенаправленно пытаются унизить других, показывая себя героями веры как бы через чадородие. Это ложь. Многочисленность чадородия не имеет никакого отношения к героям веры.

Или вы читаете между строк что тут пишут?

 

Цитата zolotko
Другое дело когда люди на самом деле не могли довериться потому, что боялись и сомневались а сейчас стараются всячески оправдать свою позицию, в этом больше греха чем в недоверии
Старожил
+315
|13 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Но, некоторые дамы целенаправленно пытаются унизить других, показывая себя героями веры как бы через чадородие.

И что? Вас это какая-то унизило? Зачем писать таким тоном?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
0
Цитата Симeонa
И что? Вас это какая-то унизило? Зачем писать таким тоном?

Конечно унизило. То есть когда пишут, что предохраняющиеся "не смогли довериться Богу и потому всячески оправдывают свою позициюв этом больше греха чем в недоверии"- это вас не обижает.

А когда я написала что бесконечные роды не имею ничего общего с доверием Богу- это вас обидело.

Удален
kirakelI
|13 Фев 2014
2
Цитата Симeонa
откуда у вас столько агрессии к тем женщинам которые стольким подарили жизнь!?!?!?

Скажите, а те, кто здесь втирают "откровение" о спасении многочадородием, унижая, не родивших "футбольную команду", они занимаются здесь благотворительностью?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+315
|13 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Конечно унизило.

Жаль :(

Хотя, может вы просто посеяли своё отношение к ним их отношением (как вам показалось) к вам.

Я вас нивкоем случае не осуждаю за ваш выбор.

А вот с вашей позицией, чем меньше- тем умней и лучше, извольте, не соглашусь!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
1
Цитата Симeонa
Жаль :( Хотя, может вы просто посеяли своё отношение к ним их отношением (как вам показалось) к вам.

Это вообще-то не мне писалось, и я в теме отсутствовала уже несколько дней, когда сей "перл" был написан. Так что личную неприязнь можете исключить смело.

 

Цитата Симeонa
А вот с вашей позицией, чем меньше- тем умней и лучше, извольте, не соглашусь!

Ваше право. Я не соглашусь с вашей позицией родить пятерых. Мне это не нужно, извините. Каждая из нас имеет право выбора, и мой выбор отличается от вашего.

Старожил
+315
|13 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
Так что личную неприязнь можете исключить смело.

Тогда на что вы обиделись?

 

Цитата BeautyN
Ваше право. Я не соглашусь с вашей позицией родить пятерых.

Ну вот :) давайте согласимся не соглашаться :)

И всё-же общаться по теме и цивильно ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
2
Цитата Симeонa
И всё-же общаться по теме и цивильно ;)

Таки давайте.

Старожил
+690
|13 Фев 2014
1
Цитата Симeонa
Третьи (какв случае с кесаревым) после 2-( у нас на западе слава Богу 4 детей) перевязывают трубы. Иначе маме и ребёнку 5му- смерть!


Я слышал что здесь кесарят больше (не буду утверждать, возможно только слухи) Точно знаю что одну молодую маму уже 4 раза кесарили (далекая родня) спрошу у мужа по поводу перевязывания.

Удален
kirakelI
|13 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
Сарра принесла больший плод, чем все участники этого форума вместе взятые.

То есть, с твоих слов выходит, что женщина, родившая одного ребенка, может принести больший плод Богу, чем женщина родившая 8 или 12 детей.
С этим не могу не согласится.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+213
|13 Фев 2014
9

Да, насчет образования,у нас в Америке если ребенок закончил школу на отлично то ему бесплатное образование. Несколько наших детей учатся в коледжах. Несколько занимают должности где обычно работают люди с высшим образованием.Один уже закончил - инженер электронник. Два владельца своих бизнесов. Один пожарник. другие два простыми рабочими на стройке, наука им не давалась, но они довольны жизнью проповедуют о Христе другим в ресторанах магазинах везде. И наша радость в первую очередь не потому, что они образование получают а о том, что они знают Бога и в этом счастье находят и другим о Нем свидетельствуют. Уже 10являются членами церкви остальные еще в школе. Пишу это не потому, что хочу хвалиться а потому, чтобы показать, что не так уже все безнадежно и мрачно в многодетных семях как некоторые это представляют.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
0
Цитата zolotko
Пишу это не потому, что хочу хвалиться а потому, чтобы показать, что не так уже все безнадежно и мрачно в многодетных семях как некоторые это представляют.

Вы же не все пишете)) А почему? Может  лишь потому что вы в Америке, а в БССР нет такого.  в Америке вы как многодетные получаете образование за счет государства, по бедности получая фафса.

 

Цитата zolotko
И наша радость в первую очередь не потому, что они образование получают а о том, что они знают Бога и в этом счастье находят и другим о Нем свидетельствуют.

Собсно как и радость матери, имеющей одного ребенка, но, преданного и посвященного Богу.

Касательно образования- они его получают, только в этом нет вашей заслуги ни на грош. Вы не работаете тяжело чтоб оплатить им учебу, чтоб купить учебники. Вы лишь подаете на госпомощь, и вам платят как бедным. Возвращают налоги. Вы же не пишете этого, так ведь? Потому что стыдно такое писать, что вы не работяете, а сидите на шее у Американских налогоплатильщиков, рожая детей. То есть проще говоря, не вы кормите детей, а дети кормят вас, точнее государство, платящее детям, кормит вас. Тут таких много, мексиканцев в частности. Рожают, лишь бы помощь получать.

Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
0
Цитата zolotko
Да, насчет образования,у нас в Америке если ребенок закончил школу на отлично то ему бесплатное образование

У вас хоть один из всех ваших шестнадцати детей закончил школу на отлично?

Старожил
+315
|13 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
сидите на шее у Американских налогоплатильщиков, рожая детей.

:))) ой не стоит расстраиваться :)

Потому как после пенсионного возраста все мы с вами будем сидеть на шее наших детей - налогоплатильщиков :) К слову мне не жалко свои налоги заплатить за образование детям из многодетных семей, это намного оправданней чем заплатить за их аборт читать убийство. Хотя образование их дороже в сотни раз, но этож здорово, принудиьельная благотворительность выходит :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+213
|13 Фев 2014
6

Три закончили на отлично. Я же не пишу, что моя заслуга или не моя но это закон этой страны. Государство дает сколаршип для отличников, этим же давая возможность для естественно одаренных получить образование.

Так решила общественность этой страны , а вы что против?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
kirakelI
|13 Фев 2014
2
Цитата zolotko
Несколько наших детей учатся в коледжах. Несколько занимают должности где обычно работают люди с высшим образованием.Один уже закончил - инженер электронник. Два владельца своих бизнесов. Один пожарник. другие два простыми рабочими на стройке, наука им не давалась

Как считаете, это случайно получилось, что работающие на стройке оказались последними в вашем перечислении?

 

Цитата zolotko
Пишу это не потому, что хочу хвалиться а потому, чтобы показать, что не так уже все безнадежно и мрачно в многодетных семях как некоторые это представляют.

Не знаю, как другие, лично я не считаю, что во всех многодетных семьях всё безнадежно и мрачно.
Как Вы считаете, влияет ли количество рожденных детей на спасение женщины?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
0
Цитата Симeонa
Потому как после пенсионного возраста все мы с вами будем сидеть на шее наших детей - налогоплатильщиков :)

Про откладывание ежемесячно на пенсию вы не слышали конечно. В отличии от вас, я на шее сидеть не собираюсь. Писание говорит- наследство от родителей. Мы с мужем делаем все, чтоб наши дети имели наследство от нас, а не мы зависели от них. Разный подход к жизни у вас с нами, как видите.

 

Цитата Симeонa
К слову мне не жалко свои налоги заплатить за образование детям из многодетных семей

Вам не жалко платить видимо потому что вы не платите???

 

Цитата zolotko
Государство дает сколаршип для отличников, этим же давая возможность для естественно одаренных получить образование. Так решила общественность этой страны , а вы что против?

Я не против конечно. Я лишь пишу, что вы ни копейки не заплатите за учебу, даже если ваши дети будут троечниками. Потому что вы решили финансовые проблемы решить родив столько детей и повесив их на шею налогоплательщикам. Вот и все. Никакой особой веры, доверия Богу нет. Простой способ не работать в вашем случае.

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.