Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
Не знаю, как другие, лично я не считаю, что во всех многодетных семьях всё безнадежно и мрачно.

Я тоже так не считаю. И те, кто вкладывает в своих детей, кто работает, кто стремиться привить трудолюбие, те естесно вызывают уважение. Но, многодетных халавщиков неработающих, нет, не уважаю.

Старожил
+213
|13 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
Как считаете, это случайно получилось, что работающие на стройке оказались последними в вашем перечислении?

Нет они прото по возрасту оказались последними в перечислении

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|13 Фев 2014
4
Цитата kirakelI
Как Вы считаете, влияет ли количество рожденных детей на спасение женщины?

Я лично не считаю, Мое убеждение - спасение по вере, чрез рождение свыше.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
0
Цитата zolotko
Я лично не считаю, Мое убеждение - спасение по вере, чрез рождение свыше.

Но, женщина, родившая много детей, более угодила Богу чем родившая одного? Так ведь, по-вашему?

Старожил
+315
|13 Фев 2014
3
Цитата BeautyN
В отличии от вас, я на шее сидеть не собираюсь

Ну зачем же так :) вы же пенсию свою ( SSI + medicare) думаете получать от гос.ва?

 

Цитата BeautyN
видимо потому что вы не платите???
Не переживайте :) собственноручно выписываем чеки за quarterly, unemployment, + federal and state taxes)
Не очень ли презумно с вашей стороны бросаться обвинениями?

К тому же школьный обед детям готовлю домашнии :)

В школе ужасный рацион,  да и дорого.

За медицину, с 1 января плaтим 100% :) :/ :? спасибо президенту, страховку больше не потянем :/

Та и ну её :) кроме дантиста и гениколога стараемся не болеть - Слава Господу за здоровье! :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+213
|13 Фев 2014
5
Цитата BeautyN
Простой способ не работать в вашем случае.

Не думаю, что многодетные меньше вас работают, а платить за образования троечникам конечно не стоитим нужно будет занимать работы соответственно их IQ.  Это только богатые платят за своих троечников а потом такие делаются докторами или начальниками и мучат всю жизнь людей.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|13 Фев 2014
6
Цитата BeautyN
Но, женщина, родившая много детей, более угодила Богу чем родившая одного? Так ведь, по-вашему?

Не обязательно, Богу мы угождаем верою и без веры угодить Богу невозможно.Это смотря какой мотив в сердце а сердцевидец только Бог.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
0
Цитата zolotko
Это только богатые платят за своих троечников а потом такие делаются докторами или начальниками и мучат всю жизнь людей.

Не знаю как богатые. Мой сын не отличник, но из-за нашего дохода, который выше среднего он не елиджбл на гранты для бедных. В итоге, работает несколько дней в неделю, плюс берет 16 юнитов в колледже. За все платит сам, и на машину сейчас откладывает. Знаете, халява, она сладка только для любящих ее. Я знаю таких верующих, которые приехав сюда и получив талоны на фудстемпы, просто не смогли ими пользоваться. Муж этой семьи, рассказывал, что когда стоял в магазине и расплачивался фудстемпами, рядом стояла бабушка, которая работала в этом магазине, складывая продукты в пакеты, на кассе. Так вот, тот муж сказал что ему стыдно стало, что он, здоровый мужик, пользуется талонами, когда бубуля старенькаЯ зарабатывает на свой хлеб. Он пошел, и отнес талоны назад, сказав что не может ими пользоваться. У соцработников глаза на лоб полезли. Кстати, эта семья сейчас миллионеры. Так что, не каждый сможет быть спокойно халявщиками ибо дает государство. Есть еще такое понятие как совесть от Бога, и трудолюбие. Но, видимо есть не у всех.

Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
0
Цитата zolotko
Это только богатые платят за своих троечников а потом такие делаются докторами или начальниками и мучат всю жизнь людей

Заплатить мало, нужно чтоб ребенок отучился и сдал экзамены. Это очень не просто. Или вы думаете что тут взятки берут чтоб сдать экзамен??

 

Цитата zolotko
Не думаю, что многодетные меньше вас работают

)) Сами верите в то, что пишете? Вы когда последний раз работали? А ваш муж кем работает и где?

Старожил
+315
|13 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
Мой сын не отличник, но из-за нашего дохода, который выше среднего он не елиджбл на гранты для бедных. В итоге, работает несколько дней в неделю, плюс берет 16 юнитов в колледже. За все платит сам, и на машину сейчас откладывает.

Молодец ваш сын! Значит вы хорошо его воспитали  :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
1

Девочки, я хочу подчеркнуть я не против многодетных семей. Я напротив, очень даже за, если родители трудятся для будущего своих детей. Если действительно заботятся о них, и если это дружная, сплоченная семья, посвященная Богу. Но, к сожалению, я таких на своем веку встречала единицы. Все больше неблагополучие какое-то попадалось, неустройство. Не обессудьте, рассуждаю из своего персонального взгляда и не претендую на истину в последней инстанции. Если кому мои слова показались обидными, плиз, не принимайте на свой личный счет, у меня больше абстрактное мнение, чем какие-либо притензии к кому бы то ни было.

Старожил
+315
|13 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Но, к сожалению, я таких на своем веку встречала единицы.

Ну значит вам просто необходимо познакомиться с Золотко!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
Модератор
|13 Фев 2014

Просьба не придираться к собеседникам и не выяснять, почему и кто в ней общается. Не нарушайте правило общения №5 и общайтесь по заданной теме (правило №7), не отклоняйтксь от ее собержания. Реплики удалены.

 

Цитата levko1
Не тупи, меня не интересуют слова модератора, а твое обещание не появляться в этой теме

Не грубите и общайтесь по теме (правило №5 и №7). Реплики отмодерированы или удалены.

 

Цитата BeautyN
До тебя туго доходит?
Старожил
+1350
|13 Фев 2014
0
Цитата Симeонa
Нет. Котрацепция бывает ОЧЕНЬ разная :) Вы знаете что есть неабортивные методы? Некоторые люди используют барьерные методы. Ничего греховного в этом не вижу.

Это ваше мнение. Имеете прово, Но мы же не будем судить тех, которые любую контрацепцию по своей совести не хотят принимать. И вместо этого просять Бога чтобы Он им дал столько детей, сколько им будет по силам. Разве можно сказать, что это не разумно. И разве они навязывают мнение, что всякая контрацепция грех. И можно ведь простить им, что они не совсем согласны с теми, кто принимает некоторые види контрацепции. А что такое барьер?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Фев 2014
0
Цитата BeautyN
У меня нет агрессии к женщинам которые имеют много детей. Я не согласна с позицией, трактующейся тут, что кто больше родил, тот больше угодил Богу. Это ложь.

Так вас это так задевает, что обьявляете это ложью? А разве больше вас  никто не может угодить Богу?

Покажите в чём же ложь? Дети это дар Бога и награда от Него. Вы хотите это оспорить?

И Бог хочет чтобы эти дары от Него принимали. Это неправильно?

И та, которая позволила Богу дать её дар и награду, угодила Богу? Угодила, разве нет?

И та, которая родила десять разве одинаково угодила как и родившая двух?

Вы кого нибудь выше себя почитаете?

Фил.2:3 ничего не делайте по

любопрению или по тщеславию,

но по смиренномудрию

почитайте один другого высшим

себя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Фев 2014
0
Цитата BeautyN
Я напротив, очень даже за, если родители трудятся для будущего своих детей. Если действительно заботятся о них, и если это дружная, сплоченная семья, посвященная Богу.

Извините, дать образование это не самое главное. Кто закончил только десять классов не значит что о неё плохо заботились. И так как Бог дал всем свободную волю, значит что сам Бог не всех людей может обратить к свету. Не всех детей можно воспитать в любви к Богу. А что вы уделяли своих детям много внимания, ни о чем не говорит в плане спасения.

Скажите, вы Еву осуждаете, что она родила Каина? По вашему она его вообще не воспитывала или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
0
Цитата Симeонa
Ну значит вам просто необходимо познакомиться с Золотко!!!

Пусть Золотко расскажет больше о себе, я с радостью признаю что ошибалась если она и есть то замечательное исключение из правил.

Старожил
+1350
|13 Фев 2014
0
Цитата BeautyN
я с радостью признаю что ошибалась если она и есть то замечательное исключение из правил.

А если не сможет и окажется просто нормальной женщиной, а не идеально замечательной тогда что? Зачем вы требуете от других то, чего делать даже сам Бог не может. Может быть Иисусу надо было не 12 учеников а только одиннадцать. И тогда бы его никто не предал. А может только 10, и тогда бы от Него никто не отрекся.

Не слишком ли вы строго судите?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|13 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
Вопрос был от кого болезни.

я считаю, что болезни не от Бога.

 

Цитата Пришелец
Пока живём на земле, мы масло приобретаем.

Дак масло нам тут на Земле и нужно, ибо не будет про запас, на пир не попадём, даже в обслуживающий персонал.

 

Цитата Пришелец
Кстати, мы говорили о разделении на козлов и овец, так про этоже разделение по моему здесь: 2Кор.5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

Не, не здесь.

Христос не будет судить этот мир и свою Церковь вместе.

 

Цитата levko1
Стоит в поле и гудит?

Трансформатор?

 

Цитата kirakelI
висит на стене зеленая и плачет.

сопелька из носа?

 

Цитата levko1
Вы же должны понимать, что есть телесное, а есть и духовное. Так что в даном случае, духовное телесному не противопоставляется (хотя во многих случаях такое возможно, но не в даном случае).

Тогда я Павла не понимаю, зачем советовал оставаться без брачными?

Да и Христос чего то непонятное говорил. (Матф.19:12)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|13 Фев 2014
2
Цитата BeautyN
кому-то нужно говорить этому погибающему миру о Христе.

не женатая молодёжь пусть и говорит, нам многодетным пахать нада, особенно тут на севере России. Тут дети как стаж в советское время, один за троих идёт.

Я счас грубовато пошутил, но в этой шутке есть что то.

Расскажу одну историю 90х:

У одной многодетной семьи (5 детей) была однокомнатная квартира, я не знаю где они взяли денег, но они обменяли с доплатой на двухкомнатную. И так получилось, что сделку признали не законной. И суд постановил: "с вещами на выход". В это время у них появляется шестой ребёнок. Они уехали к каким-то родственникам в подмосковье.

 

Цитата zolotko
Государство дает сколаршип для отличников, этим же давая возможность для естественно одаренных получить образование.

везёт, а у нас не так. У нас помню одного вообще брать не хотели в школу, хотя в садике был лучшим из лучших. В то время в школах постоянно деньги собирали (не законно конечно), а что с многодетных то взять?

Один вот с армии пришёл, еле еле на работу устроился. Второго в армию вообще с техникума забрали, как понимаете только среднее образование и всё, а профессии нет. Счас с армии пришёл и устроился на стройку ни кем. Даже не знает сколько заплатят.

Так что мы живём в самой замечательной стране, а остальные страны нам просто завидуют.

 

Цитата zolotko
Два владельца своих бизнесов.

у нас честно бизнесом заниматься - невозможно.

 

Цитата Симeонa
Ну зачем же так :) вы же пенсию свою ( SSI + medicare) думаете получать от гос.ва?

а у нас часть накопительной пенсии хотят забрать, видимо на олимпиаду не хватило.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|13 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
Покажите в чём же ложь? Дети это дар Бога и награда от Него. Вы хотите это оспорить?

вспомнил один мультфильм старый, там "золотая" антилопа с ханом разговаривает:

антилопа: "а вдруг золота будет много?"

хан: "глупое животное, золота никогда не бывает много"

Может всё таки в дарах и наградах надо меру знать?

 

Цитата Messha
Считаю нормальным пособия многодетным, ведь их дети вытастут будут работать и платить налоги.

а нас лишили пособий, когда старшей исполнилось 18. Еслиб жили где нить в москва, то не лишили бы. У нас в каждой области правила устанавливает местное рукаводство.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+2039
|13 Фев 2014
13

Всуну свои пять копеек, насчет "дать образование детям"  ИМХО Родители  не могут кординально повлиять на обучабельность ребенка. Это дает Бог.

У меня двое сыновей, которые воспитываются совершенно одинаково: одни и те же  книги обоим читаем, одни развивающие игры, путешествия, разговоры и философствования. Так вот один - семи пядей во лбу, отличник, вундеркинд, которому учеба дается не просто легко, а ЛЕГКО)))) А второму не дано...  Учиться на 6,7,8 (у нас 12-ти бальная система).

Так вот, я не буду костьми ложиться, чтобы тот ребенок, которому не дается образование обязательно поступил в институт. Зачем? Получить слабого специалиста, но зато с высшим образованием? Пусть лучше получит добротную специальность (какую сам выберет). Среднее-специальное образование не унизительно, оно просто "не высшее")))

Учусь любить людей!
Старожил
+407
|13 Фев 2014
1
Цитата Dana
ИМХО Родители не могут кординально повлиять на обучабельность ребенка. Это дает Бог.

у нас в стране могут, блат и бабло здесь в России чудеса творят, я понимаю, что это не наш метод, но образование лучше получать на платной основе, т.к. те специальности где бесплатно потом никому не нужны, а все самые восстребованные специальности за денюжку.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|13 Фев 2014
8

кто считает, что женщины не могут быть хорошими водителями?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Zenn
|13 Фев 2014
8
Цитата BeautyN
Девочки, я хочу подчеркнуть я не против многодетных семей. Я напротив, очень даже за...

Если честно, у меня такое чувство, что Вы сейчас изливаете на форум все свои детские комплексы... Комплкс ребенка из многодетной семьи , который чего-то там недополучил и теперь весь окружающий мир должен его негодование по этому поводу поддерживать.

Бьюти, честно - маленький обиженный ребенок.

Знаете, если у Вас в сердце есть какая-то обида по отношению к Вашим родителяим, то я прошу прощения  за них . Господь когда-то очень хотел видеть маленькую прекрасную Бьюти и поэтому послал эту прелестную девочку именно в ту семью, где родители боялись Бога и принимали деток от Него!

женщина
Старожил
+1446
|13 Фев 2014
1
Цитата zolotko
Не думаю, что многодетные меньше вас работают, а платить за образования троечникам конечно не стоитим нужно будет занимать работы соответственно их IQ. Это только богатые платят за своих троечников а потом такие делаются докторами или начальниками и мучат всю жизнь людей.

много, мало, как уже писала каждый решает сам для себя.

Но вот это мягко говоря покоробило. Талант- 10% успеха, 90%- труд. Большинство троечников троечники только потому-что ими никто не занимался. и если ребенок не тянет, так это говорит только о том что к нему нужно приложить больше усилий. Хотя не заниматься ребенком могут как многодетные так и немногодетные. Но в результате страдает именно тот ребенок по жизни путаясь у всех в хвосте.

Ребенок это труд родителей, родить это слишком мало. а тут как естественный отбор, выжил и вырос не смотря ни на что, ну так хорошо. Не согласна с таким подходом. Родители обязаны направить ребенка в жизни и с учебой и работой в том числе.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Zenn
|13 Фев 2014
2
Цитата angelok
Ребенок это труд родителей, родить это слишком мало.

Знаете, девочки. с позиции многодетной мамы уже взрослых детей.

Мне  вот тоже кажется совершенно несправедливым, что мои дети, которых я растила , зачастую отказывая себе во всем , работают и плятят налоги для того , чтобы эгоистки , которые не хотели рожать и воспитывать, а хотели наслаждаться жизнью, делать карьеру , отдыхать и умничать - получали пенсию , выплаченную моими детьми...

женщина
Удален
Bella
|13 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
==а что есть доверие Богу?=== По этой теме это значит не заниматься никакой контрацепцией.

Я думаю, на то и существует для жещины возможность забеременеть всего несколько дней в месяц с возможностью эти дни вычислить, чтобы контролировать процесс деторождения по своему усмотрению. Логично ведь?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+315
|13 Фев 2014
0
Цитата Allex71
кто считает, что женщины не могут быть хорошими

А кто'ж сомневался то :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|13 Фев 2014
0
Цитата Пришелец
А что такое барьер?

Вы это серьёзно спрашиваете?

"Всё делайте без ропота и сомнения"

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.