Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+3288
|27 Янв 2014
0
Цитата BeautyN
Да рожайте хоть десять-пятнадцать, если вам нравится иметь столько детей.

Да ей просто рожать-то не от кого! Никто не берет, в её-то почти 40! Вот и учит тут семейных: как им жить надо!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
vesennaya
|27 Янв 2014
1
Цитата Zhanna
Зачем же рожить с запасом и изнашивать женский организм?

А если Бог хочет, чтобы Его благословенный народ был многочисленен? (я про истинных христиан). И возможно это Божий план для христианских семей.

Я знаю женщину, у которой 20 детей и она не выглядит хуже ее ровестниц, у которых нет детей... К тому же многие врачи говорят, что роды обновляют организм, а не изнашивают.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
4
Цитата vesennaya
А если Бог хочет, чтобы Его благословенный народ был многочисленен? (я про истинных христиан). И возможно это Божий план для христианских семей

А вы уверены что род будет христианский? Хватит сил на каждого ребенка привить его ко Христу? А ведь это ой как непросто. Знаете такое понятие ДВР? Это дети верующих родителей. Те, кто родились в церкви, кто знают Библию, кто посещали детские служения с тех пор как родились. И знаете что? Восемьдесят процентов этих детей, подросши до совершенолетия отвергают все, чему учились с детства. Потому что каждому нужна своя встреча с Богом. Я таких примеров знаю как минимум десяток. Когда дети многодетных семей, пастырей, отошли от Бога и не хотят  возвращаться в церковь и даже слышать о ней. Пока мама рожала и нянчила лялек, подростки увлекались тайными грехами, мама бросалась спасать подростков, тут ляльки подростали, брошенные. А дети- это не роботы. В пятнадцать лет уже поздно диктовать условия. Я вижу что вы теоретик, приходите когда практиком будете, как Василиса. Когда узнаете сабж изнутри, тогда и будет о чем с вами говорить.

Удален
vesennaya
|27 Янв 2014
0
Цитата BeautyN
Почему познание Бога у вас противопоставляется поездке на отдых за границу? Это такой стратегический ход отвечать на все вопросы высокопарно? Давайте проще, тут все свои. Снимайте маску))

не противопоставляется, но отдых за границей это не главная составляющая детского счастья. Самое главное, чтобы они познали Бога.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+3288
|27 Янв 2014
4
Цитата vesennaya
А если Бог хочет, чтобы Его благословенный народ был многочисленен?

Тогда почему такие проблемы среди ДВР и так много новообращенных?

 

Цитата vesennaya
Я знаю женщину, у которой 20 детей и она не выглядит хуже ее ровестниц, у которых нет детей...

Таких женщин, к сожалению, единицы.......... Большинство многодетных матерей все же, более вымотанные и уставшие, чем их малодетные ровесницы...........

А, вообще, нет ведь строгого ограничения в Библии на этот счет. Так что, все нам позволительно (на что нет строгих запретов), но не все полезно и ничто не должно обладать!

Т.е. хочешь предохраняться - предохраняйся, хочешь родить много детей - рожай! Только не делай это по-принуждению! Потому что так велено! А лишь потому, что так говорит тебе твое сердце! Лишь так, как сама чувствуешь!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
vesennaya
|27 Янв 2014
0
Цитата BeautyN
А вы уверены что род будет христианский?

а вы уверенны, что двое или трое ваших детей будут 100% христианами? Может лучше тогда вообще не рожать, если хотите перестраховаться? Это недоверие Богу...

Я не для споров открыла эту тему. Если кому-то нечем поделиться, то пожалуйста, не цепляйтесь за мои слова!

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
2
Цитата vesennaya
не противопоставляется, но отдых за границей это не главная составляющая детского счастья. Самое главное, чтобы они познали Бога.

Я вам еще раз повторяю- детьми нужно заниматься. Отдых за границей- не панацея. Можно выехать в парк с детьми, можно на речку. Каждому ребенку нужно отдавать достаточную долю внимания. Беременная постоянно мама сделать это физически не в состоянии. Рожая следующего, вы уменьшаете свое внимание в прогрессии. Если у вас двое детей, внимание делится на два и каждому достается половина. Если у вас десять, каждому ребенку достанется лишь десятая часть. Нехватку вашего внимания дети заменят улицей и интернетом. Вы духоманию оставляйте и начинайте смотреть на вещи реально, потому что плоды тоже будут реальные.

Старожил
+3288
|27 Янв 2014
2
Цитата vesennaya
а вы уверенны, что двое или трое ваших детей будут 100% христианами?

А вы сами уверены, что если у родителей-христиан будет 20 детей - они все будут христианами? Ведь это вы начали утверждать про христианский род.............. Проблем может быть много в любом случае. Если руководствоваться законом, а не благодатью и не водительством Духа Святого............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
vesennaya
|27 Янв 2014
1
Цитата Zhanna
хочешь родить много детей - рожай! Только не делай это по-принуждению! Потому что так велено!

согласна, что из этого ничего хорошего не выйдет. Через детей, которые были нежеланные, родители будут искушены и встретятся со многими скорбями...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
0
Цитата vesennaya
Через детей, которые были нежеланные, родители будут искушены и встретятся со многими скорбями...

Вы сознательно проигнорировали мой вопрос уже два раза. Я повторю еще раз. Сколько у вас детей и сколько лет вы замужем?

Старожил
+3288
|27 Янв 2014
2

Знаете, вот еще о чем подумала. Представьте ситуацию. Женщина родила там одного или двух детей и врачи ей говорят: вам нельзя больше рожать! Или вы сами умрете или с ребенком будут проблемы! Давайте мы вам перевяжем? А она им: нет! Не хочу вмешиваться! Пусть Бог Сам решает: давать мне еще или нет!

Получается, что она этим искушает Господа? Как дьявол предлагал Иисусу в пустыне: прыгни с крыши! Тебя ж должны спасти! Или нет?

Может, предложение врачей и есть предложенная рука помощи от Господа?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
vesennaya
|27 Янв 2014
0
Цитата BeautyN
Вы сознательно проигнорировали мой вопрос. Я повторю еще раз. Сколько у вас детей и сколько лет вы замужем?

у вас большая семья и богатый опыт? я бы с радостью вас послушала. А так для чего мне в моей теме, в которой я задала вопрос, отвечать на ваши вопросы?

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Гость
0
|27 Янв 2014
0
Цитата Zhanna
Да ей просто рожать-то не от кого! Никто не берет, в её-то почти 40! Вот и учит тут семейных: как им жить надо!

Мадам, я замужем, и нам до сих пор не дал Бог детей. Хотя мы никак этому не препятствовали. Есть над чем задуматься? Оба здоровы.

Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
2
Цитата vesennaya
у вас большая семья и богатый опыт?я бы с радостью вас послушала. А так для чего мне в моей теме, в которой язадала вопрос, отвечать на ваши вопросы?

Нормальная семья и да, двадцатилетний опыт семейной жизни. Потому и говорю, давайте говорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал.

Почему вам не ответить на вопросы о том, как давно вы замужем и сколько у вас детей? Я что-то неприличное разве спрашиваю? Я лишь пытаюсь понять что вы за человек, имеете ли вообще понятие о чем пишете?

Удален
vesennaya
|27 Янв 2014
1
Цитата Zhanna
Женщина родила там одного или двух детей и врачи ей говорят: вам нельзя больше рожать! Или вы сами умрете или с ребенком будут проблемы! Давайте мы вам перевяжем? А она им: нет! Не хочу вмешиваться! Пусть Бог Сам решает: давать мне еще или нет!

у меня было сильное кровотечение в 1-ю беременность и врачи настаивали сделать чистку, чтобы спасти мою жизнь. Бог сотворил чудо для нас и мы обе живы!

Я больше имела ввиду тот опыт, когда со здоровьем все нормально. Ведь не у каждой же стоит такой выбор или рожать или смерть...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Гость
0
|27 Янв 2014
0
Цитата Zhanna
Т.е. хочешь предохраняться - предохраняйся, хочешь родить много детей - рожай! Только не делай это по-принуждению! Потому что так велено! А лишь потому, что так говорит тебе твое сердце! Лишь так, как сама чувствуешь!

только потом на домашке или в церкви не пойте:

"Сладко верить в Иисуса,

грех и страхи побороть,

Словом жизни укрепляться,

верить: так сказал Господь!

Иисус явил мне милость,

Он хранит в пути земном,

Боже, Боже, дай мне силы,

доверять Христу во всем!"

Жаль, таких добрых гимнов наверное больше нигде не поют?

Удален
vesennaya
|27 Янв 2014
0
Цитата BeautyN
Нормальная семья

так и у нас вполне нормальная семья

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Гость
0
|27 Янв 2014
0
Цитата BeautyN
Почему вам не ответить на вопросы

почему бы вам не ответить на мой вопрос? выше

Старожил
+3288
|27 Янв 2014
2
Цитата vesennaya
Я больше имела ввиду тот опыт, когда со здоровьем все нормально. Ведь не у каждой же стоит такой выбор или рожать или смерть...

Так насчет опыта - это ж чисто индивидуально! Я вам уже сказала, что Библия не дает четкого и однозначного ответа на этот вопрос. Каждый решает сам, по своему состоянию и по совету Духа Святого внтури него. Нельзя четко сказать: только так или только так........... Иначе это уже принуждение! Чего Бог никак не позволяет в отношении своих детей!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
1
Цитата Detki8
почему бы вам не ответить на мой вопрос? выше

Какой вопрос?

 

Цитата vesennaya
так и у нас вполне нормальная семья

Повторяю вопрос- сколько лет вы замужем и сколько у вас детей?  Зачем столько сложностей?

Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
1

Еще раз повторю свою позицию для тех, кто может быть ее не понял и иду спать))

 

Цитата BeautyN
Каждая семья решает этот вопрос сама. Хотите пятеро? Рожайте пятеро. Хотите двоих- ваш выбор. Ничего нет предрассудительного в контрацепции. У меня все дети были запланированны. Я молилась о каждом ребенке еще до того, как зачала. И я и муж мы едины в этом вопросе. Не было у нас усталости от детей, не было шока от неожиданной беременности, не было ропота и тд. Ребят, выбор каждого из вас сколько хотеть детей и соклько рожать. Нет никакого осуждения ни тем кто не предохраняется, ни тем кто предохраняется.
Гость
0
|27 Янв 2014
0
Цитата BeautyN
Какой вопрос?

Как, по-вашему, семейные христиане первой церкви решали вопрос количества детей?

Мы ведь все хотим им подражать  их вере и нравственным устоям, не так ли? и не заводите вопрос о цивилизации, речь не о компьютерах и интернетах.

Удален
vesennaya
|27 Янв 2014
0

Хотела в общем спросить еще. Почему вы считаете, что Божий план для вас (если вы не пользуетесь контрацепцией) - это 10 - 20 детей-погодок?

Посмотрите примеры в Библии - у Аврааама был 1 ребенок, у Исаака было двое. Но если бы Господь дал их 12, то они родили бы 12.....

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
3
Цитата Detki9
Как, по-вашему, семейные христиане первой церкви решали вопрос количества детей?

Об этом история умалчивает. Если бы это был такой принципиально важный вопрос, Бог бы обязательно об этом сказал, но, это осталось за кадром Писания. Мы можем рассуждать как по-вашему или по- моему или по- Жанниному, но все это не больше чем изложение собственной точки зрения. Каждый решает этот вопрос в своей семье и с Богом. И давайте вы уже будете писать с постоянного ника. ИМХО

Старожил
+3288
|27 Янв 2014
2
Цитата Detki9
Как, по-вашему, семейные христиане первой церкви решали вопрос количества детей?

А вы у них спросите! чего ж вы у нас-то все спрашиваете? Сколько у них детей рождалось? Сколько умирало? Какие методы контрацепции использовались? Как часто муж заходил в спальню к своей жене? В какие дни он к ней и не подходил? Сколько времени мужчины того времени проводили вне дома?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
0
|27 Янв 2014
0
Цитата BeautyN
И давайте вы уже будете писать с постоянного ника

давайте вы не будете раздавайть тут ЦУ , ОК?

вопрос не отвечен, потому что

 

Цитата BeautyN
Каждый решает этот вопрос в своей семье и с Богом

- это не ответ.

ладно, не мучайтесь, я ушла.

Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
1
Цитата Detki10
Цитата BeautyN Каждый решает этот вопрос в своей семье и с Богом -
это не ответ.ладно

Это ответ, просто вам он не нравится, ну уж извините, моя точка зрения отличается от вашей))

Удален
BeautyN
|27 Янв 2014
4
Цитата vesennaya
Хотела в общем спросить еще. Почему вы считаете, что Божий план для вас (если вы не пользуетесь контрацепцией) - это 10 - 20 детей-погодок?

Что значит Божи план для нас в рождении детей? Бог рисует нам как дояркам ведра с надоями или детей в колыбелях? И мы должны в пятилетку перевыполнить план чтоб наш колхоз обогнал соседний?

Еще раз- муж и жена сами решают сколько иметь детей. Хотят рожать сколько получится- гуд лак)) Хотят иметь троих и предохраняются- нет осуждения и им))

Гость
0
|27 Янв 2014
0
Цитата Zhanna
Да ей просто рожать-то не от кого! Никто не берет, в её-то почти 40! Вот и учит тут семейных: как им жить надо!

Жанна, я ж просила прекратить клеветать. Вы меня в "кабачках" и в своей теме оболгали и даже не извинились, снова взялись за старое? Ооо, батеньки. Если язык такой лживый, может вы и о муже своем лжете здесь всем?

 

Цитата Detki10
ладно, не мучайтесь, я ушла.

Печенька, будь другом хоть раз в жизни: никогда не цепляйся к Жанне и не напоминай ей про засаленые одежки. А то эта неряха за каждым новым ником меня теперь видит, а если еще про одежку кто-то ей скажет - ужОс просто.

Гость
0
|27 Янв 2014
0
Цитата Галя36
Печенька, будь другом хоть раз в жизни: никогда не цепляйся к Жанне и не напоминай ей про засаленые одежки. А то эта неряха за каждым новым ником меня теперь видит, а если еще про одежку кто-то ей скажет - ужОс просто.

ОК, просто так совпало, я тоже это заметила недавно про одежки, и даже хотела написать как-то мягко, но и тогда бы все шишки на меня упали, но ты просто опередила.

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.