Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+3288
|10 Фев 2014
1
Цитата Пришелец
Чтобы Он был в нас, надо с помощью Духа Святого научится исполнять заповеди.

Долго ж тебе придется учиться! Пока Иисуса вперед себя не пустишь..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|10 Фев 2014
2
Цитата Zhanna
Да мне все равно кальвинист или еще кто......... Ты просто Дух услышь за буковками! А не смысл лови.......... Дух доброты, любви, мира, кротости......... А не упрямства, настойчивости, глупости, гордости, как у нас часто царит на страницах...........

Какой дух доброты? Это дух, который всем всё прощает. Да терпения у этого духа много. Но когда терпение кончится, то ты очень удивишься. То что царит на страницах, покажется детским лепетом. Тебе понравилось что ничего делать не надо? Не делай, ничего не делай, Бог сам все за тебя сделает. За верёвочки подергает и порядок.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|10 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
Тогда почему не создавать и домашние церкви? Разве они не помогают распространять Евангелие?

я вообще за любые христианские церкви, но с одним условием,  лишь бы не воевали друг с другом. (Фил.1:18)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+211
|10 Фев 2014
4

А Вы знаете, Пришелец, Вы мне комплимент деаете, Павлу ведь тоже говорили подобное:если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?
И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Спасибо что поставили меня рядом с Павлом. Хотя конечно мне очень далеко до него, так радикально как Павел проповедывал так проповедывают сегодня единицы и мне повезло  слушать их и узнать и полюбить  Иисуса,  совсем не потому что я боюсь что меня за грех ждёт наказание, а потомуууу что Он меня любит и жизнь моя теперь постоена не на мне и моей любви к нему, а наоборот: В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Чего я и Вам, дорогой брат искренне от всего сердца желаю!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|11 Фев 2014
2
Цитата Пришелец
Я вам не братик и не брат. Попрошу вас больше меня так не называть.

Хорошо, молодой человек, больше не буду. Ваше право.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+1350
|11 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
Долго ж тебе придется учиться! Пока Иисуса вперед себя не пустишь.

Иисус впереди нас, за Ним идти надо, со своим крестом. А к праведности приходят так:

Евр.12:4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, 5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. 9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. 11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. 12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени 13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.

Ты сражалась до крови? И что тебе предложили? Грехи которые будешь ещё делать прощены, у тебя праведность Иисуса, она уже есть у тебя, Только верь и радуйся, радуйся и верь.

Чему радоваться?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|11 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
Чему радоваться?

Фил.4:4 - Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.


1Фесс.5:16-22 - Всегда радуйтесь. 17 Непрестанно молитесь. 18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. 19 Духа не угашайте. 20 Пророчества не уничижайте. 21 Все испытывайте, хорошего держитесь. 22 Удерживайтесь от всякого рода зла.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|11 Фев 2014
0
Цитата kazyava
А Вы знаете, Пришелец, Вы мне комплимент деаете, Павлу ведь тоже говорили подобное:если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника? И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим?
Спасибо что поставили меня рядом с Павлом.

Только вы упустили что убить плод чрева это и есть зло. И какое из этого добро? Павел этому не учил и вряд ли захочет чтобы вы с ним рядом стояли.

 

Цитата kazyava
и мне повезло  слушать их и узнать и полюбить  Иисуса,  совсем не потому что я боюсь что меня за грех ждёт наказание, а потомуууу что Он меня любит и жизнь моя теперь постоена не на мне и моей любви к нему, а наоборот:

Что вам нечем ответить на любовь Иисуса, это я уже понял.

 

Цитата kazyava
Чего я и Вам, дорогой брат искренне от всего сердца желаю!

Вы не забыли об утешении, вас этому не учили. Но фактически вы себя поставили себя в положение незаконного дитя:

Евр.12:7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

А вкрадыватся в сердца, у вас классно получается.

 

Цитата kazyava
Хорошо, молодой человек, больше не буду. Ваше право.

Вообщето со старшими надо немножко по другому общаться. У меня старшая внучка старше ваших детей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+211
|11 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
Вообщето со старшими надо немножко по другому общаться.

Вот как трудно Вам уголить. Буду называть Вас "почтенный старец" так подойдёт? Если нет, то предложите свою версию.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+1350
|11 Фев 2014
0
Цитата kazyava
Вот как трудно Вам уголить. Буду называть Вас "почтенный старец" так подойдёт? Если нет, то предложите свою версию.

Вы своему мужу угождайте, а у меня есть ник, и для таких как вы этого достаточно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+211
|11 Фев 2014
3

Хорошо, Пришелец.

 

Цитата Пришелец
Что вам нечем ответить на любовь Иисуса, это я уже понял.

Нет, мне нечем ответить на любовь Иисуса кроме взаимной любви. Да и Вам по сути тоже.  Никому из людей нечего Богу предложить кроме своего сердца, а наши несовершенные дела Ему не нужны. Это называется самоправедность. Вспомнились евреи которые настолько усиливались поставить свою праведность что Божьей, той которая по вере так и не достигли...

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+1350
|11 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Может лучше разобрать с опытными братьями? Ведь Павел писал, чтоб всё испытывали, хорошего держались. Или в другом месте: 1Кор.14:29 - И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. Например Пётр получил откровение не почитать ни одного человека скверным или нечистым. (Деян.10:28) и в результате этого открылась дверь спасения нам, язычникам. А ведь в Писании сказано о спасении язычников (Деян.15:14-15), но чтоб это увидеть, понадобилось сверхестественное откровение от Господа полученное в тайной ... гм, в тайне на крыше Петром.  (Деян.10:9-20)

То что получено было Петром, то это одно дело. А сейчас при понимании того. что писали апостолы надо и самому в это вникать и слушать тех, или читать кто тоже это делал. Ведь за 2 000 лет Библию исследовали полностью и не один раз. Чтото новое открыть невозможно. Например всё что мне здесь писали сегодня, я уже слышал и дискутировал об этом и не один раз.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+689
|11 Фев 2014
2
Цитата kazyava
Я могу точно сказать: буду! не потому что хочу, а потому что пока не получу от Бога новую плоть не грешить вообще не смогу. Наша ошибка в том что мы думаем что Иисус простил нам греховные поступки. Но Иисус сделал намного больше! Он на кресте взял на себя нашу греховную природу дав взамен Свою праведну! Мы праведники теперь благодаря только этому

Я опять не смог скопировать весь ваш пост. Так вот, эту вашу теорию я называю "сладкой". То, что вы называете "дал нам свою природу" я называю даёт, но вопрос, берём ли мы его природу. Так как: "те, кто Христовы распяли плоть со страстями и похотями" здесь не достаточно только верить. Вам понятно, что такое "страдающий плотью перестёт грешить"? (это я о том, что понятие "пока не получу от Бога новую плоть, не грешить вообще не смогу" - понятие очень расплывчастое).

Здесь кто-то писал, кажется Алекс, что у них те что в девяностых масово каялись, очень многие в последствии вообще ушли в мир. И это я думаю одна из причин - "сладкая" теория спасения. Я сейчас вспоминаю свою церковь по Украине, в девяностых мы тоже много проводили евангелизаций и церковь в том месте, где я был, удвоилась - ушли в мир только несколько человек. Можно много ещё писать, но это уже далеко от темы.

Конечно же я также не согласен с теми проповедниками, которые постоянно "грузят" - мы должны, должны, должны, тогда хочется спросить (иногда спрашиваю): А Христос вообще приходил или вы (мы) так и остались под законом?

Старожил
+211
|11 Фев 2014
2
Цитата levko1
Так вот, эту вашу теорию я называю "сладкой".

А Павел Вашу называет смесью закона и благодати, одно другое нейтрализует.

Называйте как хотите, спорить нет сил и желания....

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+689
|11 Фев 2014
0
Цитата Пришелец
Я вам не братик и не брат. Попрошу вас больше меня так не называть.

Думаю, что Пришелец здесь просто пошутил, ну или по крайней мере с сарказмом но всё равно шутя.

Старожил
+1350
|11 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Пришелец Скажите, надо было Еве приобретать человека от Господа?
Конечно да, ибо они ожидали исполнения пророчества, когда семя жены поразит змея в голову (Быт.3:15)

Но с его воспитанием получилось не очень. Может такое и в наше время быть? Стоит ли тогда рожать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Пришелец Рим.15:20 Притом я старался благовествовать не там, где уже было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании,
Его благовествование. И это ведь и есть его благовествование: 1Тим.2:15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
Павел проповедовал Христа распятого. (1Кор.1:23; 1Кор.2:2),

Да, но и чему учить ефесян, это тоже относится к тому о чем проповедывать. И что нужно делать для совершения спасения. А любить домашних, ближних, врагов, это приносит скорби. Разве я не приближаюсь через это к спасению, не становлюсь совершеннее. Почему же по вашему в отношениях дети родители нету скорбей, которые приближают к Богу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|11 Фев 2014
8
Цитата levko1
Они взяли мальчика, через два года у них родилась дочь, а потом ещё пятеро детей один за другим.

Давно заметила такую закономерность: если люди берут сироту в семью, то очень часто после этого Бог дает своих детей, как награду за то, что презрели сироту.

Была у нас общине очень состоятельная пара за 40, очень шикарно одевались, ездиди на джипе. Детей не было. Как-то она просила молиться об их проблеме. Я сразу получила слово: пусть возьмут сироту и Я благословлю их своими детьми (т.е. ребенок будет не один). Я в молитве спросила, почему Бог не скажет им лично. Был ответ: говорил, не слушают.

Я поделилась полученным словом с этой сестрой. Она тут же встала на дыбы, очень резко сказала, что муж не хочет, помочь материально они еще могут сироте, но брать в свой дом - категорически нет.

Потом многократно за них молились, помазывали елеем, возлагали руки служители: свои и приезжие всех мастей. Слышала, как муж после такой молитвы сказал жене на ходу, что если молитва не подействует, то в дело вступят деньги, т.е. лечение в дорогой клинике от бесплодия.

Детей так и нет. Собрание они оставили, иногда посещают центральную церковь, когда приезжает очередной помазанник и молится за больных. А ведь стоило послушать Господа. Уверена, что в их богатом доме за это время зазвенел бы не один детский голосок.

Бог ревнует о сиротах, потому ищет послушные сердца, готовые услышать Его зов.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|11 Фев 2014
1
Цитата levko1
Думаю, что Пришелец здесь просто пошутил, ну или по крайней мере с сарказмом но всё равно шутя.

Нееее на это уже просто сил не було. С теми кому неведомы страдания за то, что не всегда всё говорим верно при общении получается переливание с пустого в порожнее. Они знают только то, что всегда правы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+211
|11 Фев 2014
2
Цитата levko1
Думаю, что Пришелец здесь просто пошутил, ну или по крайней мере с сарказмом но всё равно шутя

Я так не думаю. Да и что мне мнение Пришельца, хотя конечно приятно когда дюди думают о тебе хорошо, я знаю что Бог меня любит и если я ошибаюсь Он меня направит. Неприятно слышать некоторые слова в свой арес, но и тут вспоминаю как Иисус говорил что горе вам если все люди будут говорить о Вас хорошо... А бум 90-х я помню, я сама тогда была участником многих событий, и то что проповедывалось тогда и то что я сейчас понимаю это совершенно разные вещи. Но опять повторюсь , доказывать не вижу смысла. То во что я верю подтвердено писанием,свидетельством Сятого Духа в сердцах тысяч и тысяч людей. Для меня этого достаочно. И самое главное я вижу это всё исполняется в моей жизни. А другим я ничего не навязываю: есть библия, Бог и Дух Святой -главное серлце слышащее...

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|11 Фев 2014
4
Цитата Клара я
Бог ревнует о сиротах, потому ищет послушные сердца, готовые услышать Его зов.

Я тоже много таких свидетельств слышала.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+689
|11 Фев 2014
2
Цитата Клара я
Она тут же встала на дыбы, очень резко сказала, что муж не хочет, помочь материально они еще могут сироте, но брать в свой дом - категорически нет.

У меня есть один знакомый хороший служитель, у его нет детей. Однажды он проводил конференцию с молодоженами, о том что нужно... рождать детей, я ему по дружески посоветовал, больше на эту тему не проводить подобных конференций. Его жена, в разговоре это видно, не против взять хотя бы одного ребенка из детдома, но муж против. Я размышлял над этим это что гордость? Осознание того что не сможет полюбить как своего, но как это можно осознавать не имея своего? Или что это?

 

Цитата kazyava
А Павел Вашу называет смесью закона и благодати, одно другое нейтрализует. Называйте как хотите, спорить нет сил и желания....


Я всего лишь о том, чтобы не кидаться в крайности.

Старожил
+689
|11 Фев 2014
1

Недавно одна семья из нашей церкви брали ребенка, с Украины, с детдома.

Oказывается что это очень длинная процедура и обошлось им это - 40 тысяч. долларов...

Удален
vesennaya
|11 Фев 2014
2
Цитата Zhanna
А еще одного ребенка я не вытяну! И боюсь того, что если так случится, могу и не отказаться от аборта..............

Жанна, вы так не думайте, потому что наши мысли о грехе, пусть даже еще и не воплощенные в жизнь, уже грех... Если Господь даст такое испытание, то разве и не даст с ним сил, чтобы его перенести?

 

Цитата Messha
Было ли это от Бога? Я думаю тоже нет. Женщина забеременела от того, что спала с мужчиной.  Ну а теперь давайте вернемся к семьям таки.

ну а разве может быть беременность в семье не от Бога? это же ведь не залет, простите... не ребенок, зачатый в грехе, от похоти. Это ребенок зачатый в любви...

 

Цитата Пришелец
Весенняя, сестричка, а у вас? Или вы обои такие неотзывчивые?

у меня вроде бы все открыто. Я пыталась вам ответить на сообщение, но пишут, что отправлять могут только друзья, хоть мы и друзья теперь...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+7473
|11 Фев 2014
4
Цитата levko1
Я размышлял над этим это что гордость? Осознание того что не сможет полюбить как своего, но как это можно осознавать не имея своего? Или что это?

Думаю, скорее, эгоизм, нежелание жертвовать чем-либо не для своей плоти и крови, а для чужой.

Причем, чем богаче люди, тем тяжелее им думать, что их богатство достанется не родному ребенку.

Хотя богатые богатым рознь, все зависит от сердца человека.

 

Цитата levko1
Oказывается что это очень длинная процедура и обошлось им это - 40 тысяч. долларов...

Если эти деньги пошли на пользу детским домам и сиротам Украины, то можно было бы пострадать, но если на взятки чиновникам, мне стыдно за нашу коррупцию.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+300
|11 Фев 2014
5
Цитата vesennaya
Я уверенна, что Господь видит и знает, сколько и когда деток нам послать и не хочу надеяться, что если уж Ему очень сильно нужно, то Он сделает для нас чудо и пошлет нам третьего ребенка несмотря на препятствия... Знаете, по-моему... это как бы "не выкинешь, поэтому с радостью принимаем").

Ну значит когда вам с мужем хочется заняться сексом, то Бог это тоже запланировал :-)  Раз вы считаете что Бог планирует сколько послать вам деток и когда.  Так что смотрите, если муж хочет, а вы не в настроении или болеете,  не отказывайтесь, а то вдруг помешаете Божьему плану зачатия ещё одного ребенка ;-)

Сравнивая духовное рождение с физическим, Библия говорит -

"Которые не от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились». «Иоан.1:13

 

Так что мы с вами и наши дети родились от хотения плоти и хотения мужа :-)  Как ни крути, и как ни старайся что-то уж очень духовное из этого сотворить...

Удален
vesennaya
|11 Фев 2014
1
Цитата Василиса
Ну значит когда вам с мужем хочется заняться сексом, то Бог это тоже запланировал :-)

конечно запланировал, раз Бог так устроил, чтобы молодые люди в детородном возрасте имели желание заниматься сексом.

Бог запланировал рождение ребенка, а это не зависит от того, будет ли секс раз в неделю или каждый день. Количество детей не зависит от частоты занятий сексом.

 

Цитата Василиса
если муж хочет, а вы не в настроении или болеете,  не отказывайтесь, а то вдруг помешаете Божьему плану зачатия ещё одного ребенка ;-)

а я собственно и не отказываюсь) и не болею)

 

Цитата Василиса
Как ни крути, и как ни старайся что-то уж очень духовное из этого сотворить...

сначала должна родиться новая душа, а потом уже рождение духовное...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1350
|11 Фев 2014
0
Цитата Василиса
Ну значит когда вам с мужем хочется заняться сексом, то Бог это тоже запланировал :-)

Всё что мы делаем и что с нами будет, Бог знал уже тогда, когда сотворил мир. И с нами может быть только то, что Он допустит и никогда не даст то, что нам не по силам. И те, которые будут не спасенные, узнают что им спастись было по силам. То есть что бы мы ни делали, это не нарушит Божиих планов. Как вы думаете, можно ли верить таким утверждениям, что сатана был настолько хитрый, что проник в эдемский сад так, что даже Бог этого не заметил?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Фев 2014
0
Цитата vesennaya
у меня вроде бы все открыто. Я пыталась вам ответить на сообщение, но пишут, что отправлять могут только друзья, хоть мы и друзья теперь...

Если в этом проблема, то я свою открыл для всех. Попробуйте ещё раз написать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Фев 2014
3
Цитата kazyava
Я так не думаю. Да и что мне мнение Пришельца, хотя конечно приятно когда дюди думают о тебе хорошо, я знаю что Бог меня любит и если я ошибаюсь Он меня направит.

Бог направляет мудрых:

Прит.9:8 Не обличай

кощунника, чтобы он не

возненавидел тебя; обличай

мудрого, и он возлюбит тебя;

Цитата kazyava

Неприятно слышать некоторые слова в свой арес, но и тут вспоминаю как Иисус говорил что горе вам если все люди будут говорить о Вас хорошо...

У меня такого горя тоже нету

В проповедуете распущщенность и вседозволенность а вам за это надо говорить приятное? У кальвинистов один из больных вопросов это вопрос об Анании и Сапфире, и вы тоже спалились. По вашему получается если бы они сначала родились свыше, а потом принесли деньги, то с ними бы ничего не случилось. И даже если делать аборт, то это рожденному свыше не помешает для спасения. Бог это уже простил.

Люди, вы чего, что с вами?

Хотите меня гнать? Ну так гоните, только вы меня гоните вместе с этой женщиной

Я закончу вот чем. Некоторые из вас, возможно, слегка раздражены тем, что все что я от вас хочу — чтобы вы говорили о Боге и об Иисусе. Но как бы я могла идти прихрамывая по этому миру, и не отдать все свое сердце и ум, и душу, и силу Христу, Который дал мне жизнь. Поэтому, если вы считаете меня глупой — это еще один драгоценный камень в моей короне.

Цель моей жизни здесь — заставить Бога улыбнуться.

Надеюсь, что-то из сказанного имело смысл. Это шло от моего сердца.

Да хранит вас Божье благословение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.