Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О деторождении  

Старожил
+1350
|10 Фев 2014
2

Осуждать конечно не имеем права. Но и утверждать что любви хватает только на двух детей, а остальные будут брошенными, неверно. Брошенными  будут у тех родителей, которые отошли от Бога и не пекутся о домашних. Такие хуже неверных.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|10 Фев 2014
3

Ну, Ниночка, тут уже об этом говорили. Если Бог вложил нам желание родить ребенка - то что тут плохого?! Рожай, сколько захочешь или сможешь! Хуже, если желания этого нет, а только забитость: рожать-то я уже не хочу, уже устала, но если получится - придется снова рожать! Никуда не деться! Вот именно такая установка - очень плохо! И детям тогда плохо и родителям! Потом и получается, как у Алекса71: родить-то родили, а что с ними теперь делать? и не знают..........

Если нет желания родить, тогда все-таки нужно пользоваться контрацепцией, а не испытывать Бога или свою веру: получится-не получится...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
vesennaya
|10 Фев 2014
4
Цитата Zhanna
Если нет желания родить

а если нет желания, то может стоит задуматься, почему его нет? вопросить Бога.. но не избавляться же от возможности забеременеть, как от болезни....

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+211
|10 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
Если нет желания родить, тогда все-таки нужно пользоваться контрацепцией, а не испытывать Бога или свою веру: получится-не получится...........

Таки да.

 

Цитата Zhanna
Ну, Ниночка, тут уже об этом говорили

Ну я всю прямо тему не перечитывала, прошу прощения если повторяю кого-то

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+3288
|10 Фев 2014
0
Цитата kazyava
Ну я всю прямо тему не перечитывала, прошу прощения если повторяю кого-то

Там говорили, что если нет желания, то не пользоваться контрацепцией - это искушение Господа.........

 

Цитата vesennaya
а если нет желания, то может стоит задуматься, почему его нет? вопросить Бога.. но не избавляться же от возможности забеременеть, как от болезни....

Да, вопросить, да, задуматься............ Но, может у Господа другие планы на эту семью? Ну, не все ж женщины хотят только детьми и хозяйством заниматься! Есть ведь и много других интересов в этой жизни! Почему только кухня, церковь, дети?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+211
|10 Фев 2014
1
Цитата Zhanna
Да, вопросить, да, задуматься............ Но, может у Господа другие планы на эту семью? Ну, не все ж женщины хотят только детьми и хозяйством заниматься! Есть ведь и много других интересов в этой жизни! Почему только кухня, церковь, дети?
Цитата Zhanna
Там говорили, что если нет желания, то не пользоваться контрацепцией - это искушение Господа.........

Я так поняла что мы начали по кругу одно и тоже пережёвывать, а воз и ныне там...

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
Бестолковый
|10 Фев 2014
0
благословены родители Давида

то есть царство небесное

Если к жизни прибавить закон получится красота
Старожил
+3288
|10 Фев 2014
2
Цитата kazyava
Я так поняла что мы начали по кругу одно и тоже пережёвывать, а воз и ныне там...

Ну да. Просто автора темы и еще некоторых не устраивает человеческая роль в планах Бога.......... Они считают, что человек не имеет никакой воли и должен просто безропотно подчиняться року............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+211
|10 Фев 2014
5
Цитата vesennaya
вопросить Бога.. но не избавляться же от возможности забеременеть, как от болезни....

Ну вот дорогая сестричка и осуждаете... Люди слабы в вере  по этому вопросу возможно или ... не важно что,  оставьте их, это между ними и Богом. Не обижайтесь, я действительно с любовью...

И ещё скажу немного не в тему: как же люди в церкви устали от того что лидеры и другие активные члены берут роль Святого духа на себя, не доверя тому что люди и сами в состоянии слышать Его. Мы хотим чтобы новобращённые становились зрелыми моментально, требуем от них быть на том уровне что и мы, забывая что для нас самих понадобились годы чтобы стоять на той ступени на которой стоим... Церковь нуждается в откровении Божьей любви... Тогда многих воросов просто не будет существовать... Вот верите, со слезами пишу сейчас...

Простите за засорение темы...

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|10 Фев 2014
4
Цитата Zhanna
Просто автора темы и еще некоторых не устраивает человеческая роль в планах Бога..........

Как буд-то Богу возможно помешать в осуществлении Его планов! Если Он задумал что у меня должен кто-то родится по Его плану, то я могу и матку вырезать, Он всё равно одному Ему известным путём ребёнка туда всунет и меня не спросит, что Ему наши контрацептивы! И за недостаток нашего доверия к Нему Его не удивляет и не огорчает, потому что знает нас и полюбил нас до того как мы вообще подумали о Нём и продолжает любить таким же образом, не по делам.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
vesennaya
|10 Фев 2014
2
Цитата kazyava
Не обижайтесь, я действительно с любовью...

нет, сестричка, я не обижаюсь.. дай Бог, чтобы это открылось тем, кто по неразумению это делает... Жаль тех, кто делает это намеренно и оправдывает себя различным образом.

Просто я говорю о своих впечатлениях, что от болезни, потому что говорят - я так боюсь увидеть 2 полоски... при всем здоровьи, при любящем муже...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+211
|10 Фев 2014
5
Цитата vesennaya
потому что говорят - я так боюсь увидеть 2 полоски... при всем здоровьи, при любящем муже...

Вот Вам и ответ: боится... Да , при здоровье и при любящем муже... Вы ведь её от этого страха не освободите, а попросите за неё Бога, пусть откроет ей: Господь за меня, я не устрашусь...

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
vesennaya
|10 Фев 2014
2
Цитата kazyava
Вы ведь её от этого страха не освободите, а попросите за неё Бога, пусть откроет ей: Господь за меня, я не устрашусь...

да, лучший способ не осуждать человека - это начать молиться за него...

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+3288
|10 Фев 2014
1
Цитата vesennaya
говорят - я так боюсь увидеть 2 полоски... при всем здоровьи, при любящем муже...

Ну, может, боятся, что уже не потянут........ Может, устали.......... Может, проблемы какие в семье......... Может, здоровье не то.............

Я, например, тоже очень боюсь этого сейчас. Может, если бы мне было лет 25, то смогла бы поднять и еще одного-двух............ А в свои 42 я уже не представляю.......... Мне и так тяжело, только с двумя. Слишком маленькая разница между ними. А еще одного ребенка я не вытяну! И боюсь того, что если так случится, могу и не отказаться от аборта..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+211
|10 Фев 2014
3
Цитата Zhanna
И боюсь того, что если так случится, могу и не отказаться от аборта..............

Шёпотом:(Жаннуся! Быстренько шлем одевай! Ща булыжники полетят) Кх-кх! Лучше предохраняйся, дорогая...

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+3288
|10 Фев 2014
2
Цитата kazyava
Лучше предохраняйся, дорогая...

Ну, так, что я и делаю............... Потому что не хоцца греха на душу брать..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+211
|10 Фев 2014
2
Цитата Zhanna
Ну, так, что я и делаю............... Потому что не хоцца греха на душу брать..........

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Гость
0
|10 Фев 2014
0
Цитата Zhanna
если нет желания иметь детей

то жить надо с женами (мужьями), как не имеющие жен (мужей).

 

Цитата Zhanna
могу и не отказаться от аборта..............

убийцы Царства Божьего не наследуют

 

Цитата kazyava
Как буд-то Богу возможно помешать в осуществлении Его планов!

другое дело, мы это предоставим Ему сделать свободно, или Ему надо будет пробираться сквозь наши препоны? не представляю, как намеренно можно ставить своему Господу препятствия, другое дело по незнанию ....

 

Цитата kazyava
НО! не осуждай и принимай БЕЗ СПОРОВ О МЕНИЯХ того у кого нет достаточно веры на это

в том-то все и дело! вот видите, Жанна готова пойти на убийство, лишь бы не признавать МАЛОВЕРИЕ ! Когда человек признает свое маловерие перед Господом, то Он дает и веры на то, чтобы исполнить. А нет покаяния, нет и прогресса. Тогда человек себя оправдывает: это не маловерие, а мой свободный выбор, это мудрость от Бога и бла-бла-бла, лишь бы не признавать грех и недоверие Богу!

Что получается?! по их словам, это и не грех, и не маловерие, а стало быть, не смей осуждать меня, я перед Богом своим стою!

А неееееет! не пройдет такой номер! или признай свое недоверие, маловерие и грех, или больше так не греши, или же продолжай грешить, не доверяя, но не сметь и пискнуть даже о том, что это Божья мудрость, не смей осуждать меня, прочее.

Если говоришь, что не имеешь  греха, тогда ты лжец.

Неправедные Царства Божьего не наследуют.

Гость
0
|10 Фев 2014
0
Цитата Messha
Но если посмотреть на нее шире то, не каждого ребенка дает Бог. Иногда женщина беременеет потому что находится в детородном возрасте и занимается сексом с мужчиной. Вспомним Давида и Вирсавию. Она была замужем, но сделалась беременной от Давида

не думаю, Марина, не думаю....

Соломон родился от этой связи.

а Бог запланировал нас еще до сотворения, так что пусть не от благоприятных связей некоторые рождаются, но все же это в Божьих планах.

Старожил
+1350
|10 Фев 2014
1

==== Читаю тему и думаю===

Сестра Марина, а я думаю что у тебя с личкой, она закрытая, или?

Весенняя, сестричка, а у вас? Или вы обои такие неотзывчивые?

По теме: мы рассматриваем ситуацию когда муж верующий, с ним никаких проблем и жена в самом расцвете сил. Как я понял.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|10 Фев 2014
6

"боюсь того, что если так случится, могу и не отказаться от " Жанна это не твои слова! Это наваждение какое.то... а ты никогда не предашь свою Веру и своих деток, ведь если мужа не предала значит в тебе намного больше сил чем самой кажется. Да и Господь говорит нам, сила Его совершается в нашей немощи!

А предохранятся неабортивными методами  не грех! Имхо

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+211
|10 Фев 2014
3
Цитата Noy10
не думаю, Марина, не думаю.... Соломон родился от этой связи. а Бог запланировал нас еще до сотворения, так что пусть не от благоприятных связей некоторые рождаются, но все же это в Божьих планах.

Соломон родился уже тогда когда Давид покаялся и был вторым ребёнком Давида и Вирсавии.

 

Цитата Noy9
в том-то все и дело! вот видите, Жанна готова пойти на убийство, лишь бы не признавать МАЛОВЕРИЕ ! Когда человек признает свое маловерие перед Господом, то Он дает и веры на то, чтобы исполнить. А нет покаяния, нет и прогресса. Тогда человек себя оправдывает: это не маловерие, а мой свободный выбор, это мудрость от Бога и бла-бла-бла, лишь бы не признавать грех и недоверие Богу! Что получается?! по их словам, это и не грех, и не маловерие, а стало быть, не смей осуждать меня, я перед Богом своим стою! А неееееет! не пройдет такой номер! или признай свое недоверие, маловерие и грех, или больше так не греши, или же продолжай грешить, не доверяя, но не сметь и пискнуть даже о том, что это Божья мудрость, не смей осуждать меня, прочее. Если говоришь, что не имеешь греха, тогда ты лжец. Неправедные Царства Божьего не наследуют.
Цитата Noy9
другое дело, мы это предоставим Ему сделать свободно, или Ему надо будет пробираться сквозь наши препоны? не представляю, как намеренно можно ставить своему Господу препятствия, другое дело по незнанию ....
Цитата Noy9
убийцы Царства Божьего не наследуют
Цитата Noy9
то жить надо с женами (мужьями), как не имеющие жен (мужей).

Вот вроде и по писанию говорите кагбэ, но столько импрессии, агрессии...

Знаете в Новом завете, завете Духа , а не буквы, милость превозносится над судом.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+1350
|10 Фев 2014
0

Ной11 а вы кто?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Фев 2014
0

===Знаете в Новом завете, завете Духа , а не буквы, милость превозносится над судом.===

А еще там есть не делай другим то чего себе не желаешь.  И как будет встретиться в вечности с тем, кому не дала увидеть свет Божий?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
0
|10 Фев 2014
0
Цитата kazyava
агрессии...

замечено, что агрессию видят те в основном, кто не принимает такую точку зрения.

 

Цитата kazyava
в Новом завете, завете Духа , а не буквы, милость превозносится над судом.

вроде слова правильные, но не по теме.

Жанне, да и многим другим, для легкой жизни надо было выбрать буддизм, скажем. И не париться.

Старожил
+211
|10 Фев 2014
3
Цитата Пришелец
как будет встретиться в вечности с тем, кому не дала увидеть свет Божий?

И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

Если Вы про аборт то как бы это не резало Ваш слух Бог простил нам ВСЕ грехи- прошлые, настоящие и будущие. Я не сказала что орпавдываю аборт. А если про предохранение то встречать будет некого.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|10 Фев 2014
3
Цитата Noy12
замечено, что агрессию видят те в основном, кто не принимает такую точку зрения.

А что существует только Ваша и неправильная точки зрения? И агрессию тяжело увидеть там где её нет.

 

Цитата Noy12
Жанне, да и многим другим, для легкой жизни надо было выбрать буддизм, скажем. И не париться.

Мтф:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи...

связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям,

Нигде не написано что христианская жизнь будет безпроблемной, но и нигде не написао что она будет тяжёлой!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Гость
0
|10 Фев 2014
0
Цитата kazyava
связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям,

это вы о доверии Богу в количестве детей?

 

Цитата kazyava
Мтф:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

вот именно, но ведь не хотят! более легок у них СВОЙ путь.

 

Цитата kazyava
А что существует только Ваша и неправильная точки зрения?

нет, существует доверие и недоверие Богу.

Старожил
+315
|10 Фев 2014
7
Цитата kazyava
Если Вы про аборт то как бы это не резало Ваш слух Бог простил нам ВСЕ грехи- прошлые, настоящие и будущие.

Простите, первый раз слышу о прощении будущих грехов. Это  как?  Неважно что ты делаешь, а важно чей ты сын? Это как у олигархов что.ли?  Можнт я чего не понимаю???

Я знаю о прощении грехов тех кто через покаяние и очищение с чистой совестью в страхе и трепете совершают своё спасение.

Мы и детей так учим; что прощение не отменяет последствий.

------------------------

Возьми стакан, кинь его на пол.

Разбился?

Разбился!

А теперь скажи ему что ты очень сожалеешь.

Сказал?

Сказал.

И что?

Стаканчик не стал целым?

Нет!

Плохо:( но Папа тебя любит и заплатит за стаканчик !

Только больше так не делай!

Окей :)

Спасибо папа! :)

Вот так и в жизни, мы любим Бога и людей и потому не делаем им зла.

А простить наперёд - это право делать зло безнаказанно. .. на мой взгляд.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+300
|10 Фев 2014
1

Novi4ok + множество других ников!

Хочу вас спросить - у вас аборты были?

У вас какая-то необъяснимая агрессия когда вы говорите об рождении детей...  И ведете себя как всё-знающий человек по этому вопросу, при этом не имея детей.

Я думаю что у вас было что-то в прошлом, что не отпускает вас..

Можете поделиться, что же всё-таки случилось ?

О деторождении  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.